412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Dracore Kien » Could you break our Fall? (СИ) » Текст книги (страница 2)
Could you break our Fall? (СИ)
  • Текст добавлен: 1 мая 2017, 14:30

Текст книги "Could you break our Fall? (СИ)"


Автор книги: Dracore Kien


Жанры:

   

Фанфик

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 15 страниц)

– Как смешно, генерал, – бессовестно поймал ход его мыслей Кайло. – Ты пришел посмеяться?

– Нет, пришел осведомиться о состоянии твоего здоровья, – уже абсолютно серьезно ответил Хакс.

Повисла пауза, в течение которой Кайло Рен недоверчиво разглядывал собеседника. А потом генерал ощутил слабое прикосновение чего-то чужого к собственному сознанию.

Он страдальчески закатил глаза, и Кайло отдернул ментальную руку.

– Ты и впрямь не врешь, – несколько удивленно констатировал рыцарь.

– И впрямь не вру, – подтвердил Хакс.

Повисла тишина. И висела она до тех пор, пока Кайло вдруг не вздохнул устало и не потер лицо рукой – прямо как сам Хакс пару часов назад.

– Тебе надо больше... – начал было генерал, но тут же неожиданно для самого себя умолк, услышав тяжелое:

– Хакс.

– ...что?

Рен еще некоторое время молчал, похоже, что собираясь с мыслями, и наконец выдал совершенно неожиданное:

– Ты знал своего отца?

Хакс моргнул. Он был прекрасно проинформирован о том, кем является отец Рена, но вот с чего это рыцарь вдруг решил завести такой разговор, да еще и с ним, представить не мог.

– Брендал Хакс, комендант кадетской академии Империи на Арканисе, – кивнул генерал. – Да, я неплохо его знал.

– Смог бы ты... – взгляд Кайло буквально вцепился ему в лицо, выискивая хоть малейшие признаки эмоций. – Смог бы ты убить его?

Один вопрос хлеще другого. Хакс кашлянул, искренне пытаясь представить, как и за что он мог бы убить своего отца. Тот всегда был жёсток, строг и чрезвычайно требователен.

Но до катастрофы со Старкиллером Хакс мог бы сказать, что будь отец жив, он бы им гордился.

– Не знаю, – честно ответил генерал. – Не знаю, вряд ли... Нет. Нет, не смог бы. Разве что если бы он предал идею возрождения Империи.

Рен задумчиво покивал. В полумраке на кончике его носа и в глазах отражалось мерное мерцание монитора.

– Ты убил его? – почти утвердительно спросил Хакс. – Хана Соло. Да, убил, можешь не отвечать.

– Я... рад, и я... разрываюсь на части одновременно, – с трудом выдавил Рен. Он зарылся пальцами в волосы и опустил лицо в пол, чтобы тяжело выдохнуть. – Я не должен бы испытывать этого, но я сожалею. Сожалею, хотя я рад, радуюсь, хоть и сожалею.

Рыцарь поднял голову, и Хакс впервые увидел то лицо, из-за которого Кайло и стал носить маску. Карие глаза смотрели с невыразимой тоской, и весь Рен как-то странно сжался, как будто был готов заплакать.

Генерал присел перед ним на одно колено и восстановил зрительный контакт.

– Ты боишься быть слабым, и с этим страхом ты слаб, – глаза Кайло недобро сверкнули, но Хакс уже продолжал. – Ты не твой дед. Не твой отец. Ты идешь своим путем, и этот путь принадлежит Темной Стороне. Но до тех пор, пока ты будешь сомневаться, ты будешь оставаться слаб и ты будешь проигрывать.

– Меня уделала девчонка, Хакс, – покачал головой Рен. – Мусорщица с мусорной планеты.

– Уже раненого? – невозмутимо хмыкнул тот. – Великая победа. Считай, я аплодирую стоя, – он выдержал паузу. – Рен. Мы зависли здесь минимум на три дня. Вместо того, чтобы сидеть тут и жалеть себя, ты мог бы пойти в тренировочный зал. Только не убейся, ты всё ещё ранен.

Хакс резко подался вперед, приподнимаясь на колене и бесстыже хватая Кайло пальцами за подбородок. Его руку тут же перехватили и сжали так, что генералу показалось, еще чуть-чуть – и кость рассыпется в пыль.

Но Рен, внимательно глядя в серые глаза, неожиданно расцепил хватку. Хакс решил расценить это как приглашение к продолжению.

– Всё в твоих руках. Хочешь быть сильным? – он подался вперед еще больше, животом налегая на колени рыцаря, и заставил его сильнее опустить голову, пока их лица не оказались в миллиметрах друг от друга – как тогда, в лазарете.

Генерал выждал еще одну паузу, пока не выдохнул прямо в губы Рена:

– Так будь.

В казавшихся сейчас угольными глазах Кайло вспыхнуло что-то еще более черное. Хакс понадеялся, что это наконец берет верх его темная составляющая.

====== I-iv. Tell me is this where I give it all up ======

Хакс умер где-то полчаса назад, как его коммуникатор пронзительно заорал, оповещая, что пора вставать на “утренний” брифинг. Утра в космосе не было, но 5:00 по внутренним часам стабильно им считалось.

Хакс никогда не хотел по-настоящему сдохнуть больше, чем сейчас. Сон не принес никакого облегчения. От этого получаса лишь сильнее разболелась голова, да впридачу появился отвратительный горький привкус во рту и свинцовая тяжесть во всем теле.

Судя по отражению в зеркале душевой, его, как говаривалось, было легче пристрелить, чем лечить. Полчаса назад Хакс рухнул на постель как был – в форме, перчатках и сапогах – но сейчас он вынужден был успеть привести себя в полный порядок. Генерал всегда должен являться образцом для подчиненных.

“Подпорченным,” – пытаясь оживить лицо холодной водой, хмуро думал Хакс.

За последовавшие полчаса он успел-таки полностью замаскироваться под живого и покинул каюту с вечно ровной спиной и сложенными сзади руками.

Брифинг прошел, на счастье, быстро. За последние сутки ничего нового не произошло, плюс крейсеры сопровождения вошли в гиперпространство всего около семи часов назад, так что остававшемуся в дрейфе командованию не доставалось ничего, кроме терпения и ожидания.

Покинув конференц-зал, Хакс повертел в голове сладкую мысль о том, чтобы снова рухнуть лицом в койку, но гиперответственность как всегда взяла верх, и генерал наведался сначала в кухни, потому что он давно там не был и не проверял лично, как кормят его людей, потом к навигаторам, которые, не менее измотанные, чем командующий, как выяснилось, использовали режим дрейфа на полную и по большей части спали прямо на рабочих местах.

Хакс не стал устраивать им массовый инфаркт никаким пробуждающим воплем, но отметил про себя, что на следующей встрече нужно будет обязательно упомянуть о том, что он лично видел это безобразие. Те же, кто не спал, предпочли превратиться в каменные статуи и все как один приплавиться глазами к мониторам.

Мужчина негромко хмыкнул и покинул навигационную рубку.

Надо было бы связаться со Сноуком лично, но вместо этого Хакс неспешно направился в тренировочный зал – ближайший к каюте Кайло Рена. Зачем он это сделал, он себя не спрашивал. Мысль сама скользнула от того, с какой уверенностью Рен сжимал рукоять светового меча, к самим его рукам, потом к его боевой стойке, которую Хаксу довелось видеть лишь однажды, и дальше, дальше... пока в генерала едва не врезался патруль из трех штурмовиков, вывернувший из-за угла. Их паника, видная даже за шлемами, и их неловкие “простите, сэр” – “извините, сэр” помогли вынырнуть из глубин, куда с таким удовольствием окунулись мысли командующего Первого Ордена.

В стрельбовом отсеке было пусто. Не замедляя шага, Хакс прошел к закрытой двери, ведшей в зал, где штурмовики обычно упражнялись в ближнем бою. Уже на подходе он услышал, как дрожит по ту сторону воздух под действием вибрации.

Генерал распахнул дверь в надежде, что в сторону незваного гостя сейчас не прилетит что-нибудь формата бластерного заряда.

Но Кайло Рен просто медленно обернулся в его сторону.

Ах да. Сила. Конечно же Сила, будь она неладна.

Видеть рыцаря без его вечного черного костюма было непривычно. Сейчас он был без перчаток, бос и одет в просторные темно-синие штаны и тунику с широкими рукавами. В руках он сжимал вибротонфу, которой обычно пользовались штурмовики в ближнем бою.

Хакс приподнял было бровь, но только потом вспомнил, что меч Рена они со Старкиллера не вывезли. Уже хорошо, что Кайло снизошел до менее пафосного оружия.

– Смотрю, ты занялся делом, – одобрительно произнес генерал.

– Я не нуждаюсь в твоем одобрении, – мгновенно отозвался Кайло. Он поднял тонфу за рукоять. – Умеешь пользоваться?

Хакс пожал плечами:

– Предпочитаю бластер.

Рен опустил оружие и, бесшумно ступая босыми ногами по гладкому полу, приблизился к командующему Первого Ордена. Остановился, смерил его взглядом, в котором отображалась мысль.

Насколько же просто читались его эмоции, когда он был без маски. Вот прямо сейчас Кайло искал возможность как-нибудь поизощреннее уесть собеседника.

– Что, не любишь ближний бой? – наконец спросил рыцарь.

– Навидался его достаточно, – невозмутимо ответствовал генерал. Он не вывел руки из-за спины, продолжая смотреть на Рена так, как будто бы был его выше. – Если ты пытаешься намекнуть на трусость, то мне стоило подыграть твоим мыслям и бросить тебя на Старкиллере.

– Нет, вовсе не на трусость... – Рен задумчиво оглядел его с головы до ног и столь же задумчиво выдал. – Просто размышляю, как ты добился такого поста в таком возрасте, если ты не любитель драться.

Взгляд карих глаз был насмешливым и одновременно вызывающим, а достаточно прямой намек пробудил в Хаксе то, чего он давно не испытывал в такой мощности.

Ярость. Кайло Рену удалось выбесить его не на шутку.

– Это был самый. Мерзкий. Намек. Который я слышал за последние пятнадцать лет, – к концу предложения мужчина сумел более-менее перестать цедить сквозь зубы. – Твой предшественник за такое остался без нижней части черепа.

– Мне нужен спарринг-партнер, – сверкнул зубами в ухмылке Рен. – Это всё, чего я хочу. Докажи, что ты и впрямь можешь, генерал.

– Кому, тебе? – Хакс насмешливо вздернул бровь. – Я не намерен ничего доказывать тебе, Кайло Рен.

– А кому? – продолжал развлекаться рыцарь. – Сноуку? Может, ты ему потому и понравился, что...

Хакс глухо зарычал, сжимая руки в кулаки и понимая, что еще одно слово – и он забудет о служебной позиции. Кайло Рен ничего о нем не знал: ни где он жил, ни что он видел, ни через какое пекло ему пришлось пройти, чтобы его уважали.

– ...знал, как использовать свое очарование на полную мощность? – издевательски закончил Рен. – Или...

Что “или” Хакс никогда не узнал, потому что обтянутый перчаткой кулак врезался Кайло в скулу. Тот отшатнулся, удивленно прикладывая ладонь к лицу, явно не ожидав, что генерал всё-таки сорвется.

Загудела вибротонфа, которую рыцарь всё ещё держал в руке.

Но Хакс не собирался играть в его игры, поэтому в следующую секунду в лоб Рену уперлось дуло бластера. В закрытом помещении рвануло ветром, и руку командующего невидимой силой резким рывком согнуло в локте так, что дуло теперь смотрело в потолок.

Они замерли друг напротив друга, не сводя один с другого глаз. Хакс успокаивал дыхание, Рен пытался утихомирить злость, вспыхнувшую тогда, когда генерал в очередной раз отказался делать так, как было спланировано самим Кайло.

Хакс попытался выронить бластер, чтобы поймать его свободной рукой, но пальцы на рукояти и спусковом крючке зажало намертво.

– Я мог бы заставить тебя застрелиться прямо здесь, ты ведь понимаешь? – шепнул Рен.

Генерал лениво сверкнул глазами. Он сумел заставить себя остыть, хотя желание сломать Кайло его большой нос еще ворочалось на дне души.

– Кто будет вести с тобой задушевные разговоры, если не я?

– Справедливо, – откликнулся Рен.

Хватка на руке Хакса разжалась, и мужчина втолкнул бластер обратно в кобуру за спиной.

– Если навидался ближнего боя, – продолжал рыцарь, – повидай еще раз. Я не буду использовать Силу, обещаю.

Генерал тяжело вздохнул.

– Повидай со мной, – губы Кайло растянулись в приглашающей ухмылке. – Неужели ты можешь отказаться?

Хакс намеревался сказать “разумеется”, развернуться и уйти, но губы сами собой сложись в:

– Не могу.

После этого не оставалось ничего, кроме как лязгнуть пряжкой ремня, потянуть за молнию форменный китель и стряхнуть его с плеч, оставаясь в того же цвета тонкой рубашке с короткими рукавами.

– Давай сюда свою хрень, – со вздохом сказал Хакс и протянул руку, чтобы забрать вибротонфу. Поскольку глаза его были сфокусированы на оружии, он не заметил, как Кайло одарил долгим оценивающим взглядом бледный шрам на сгибе его локтя.

Хакс действительно давно не был в ближнем бою. Он вообще давно не был в бою и не особо по нему скучал. Навидался в свое время, побывал в таких котлах, какие многим в кошмарах не снились, и пожил там, где каждую секунду благодаришь судьбу, что у тебя нет еще виброножа в спине.

Тонфой он пользовался в последний раз... лет пять назад, но это не забывалось.

Хакс крутанул вибролезвие и со щелчком зафиксировал его. Рен, который до этого внимательными глазами следил за его движениями, не глядя протянул руку в сторону. Со стойки в дальнем конце зала, скрежетнув, сорвалась еще одна тонфа, и через удар сердца рыцарь уже сжимал в ладони рукоять.

– Не будет он Силу использовать, – хмыкнул Хакс и опустил взгляд, чтобы переключить оружие в самый слабый и безопасный режим. – Только не забывай, что ты ранен.

Кайло молча оживил свою тонфу, не пошевелив при этом пальцем.

Хакс хрустнул шейными позвонками и присел. Ноги сами вспомнили, как стоять не перед солдатами, а перед противником, и генерал поднял угрожающе гудевшее оружие на уровень груди, сгибая руку в локте.

Конечно, Рен атаковал первым. Атаковал жестко, быстро, безо всякого ненужного выпендрежа – даже без финтов – Хакс вскинул тонфу, встречая серию ударов. Отдача неприятно завибрировала по отвыкшим рукам.

Мужчина успел подумать только: “Стоит всё-таки иногда отвлекаться от работы”, – когда Кайло снова напал.

На этот раз генерал метнулся в сторону, сам выходя в атаку, и тонфа бы врезалась Рену в бок, если бы тот не увернулся с нечеловеческой ловкостью и не прошелся оппоненту собственным оружием по лопатке.

Силой удара Хакса смело в сторону. Он болезненно повалился на неудачно подставленный локоть, но не утерянная с годами реакция без вмешательства мозга позволила перехватить тонфу левой рукой и нанести точный колющий в открытый живот уже красиво замахнувшегося из-за головы Рена.

Тот под довольную ухмылку Хакса отшатнулся назад, и командующий использовал это время, чтобы вскочить на ноги. Ненадолго же рыцаря хватило в воздержании от собственных пафосных штучек.

Но в равном бою этого недоситха было не победить, поэтому пришедшее в голову преимущество обутых ступней было очень кстати.

И когда Рен снова пошел в наступление, Хакс не стал отшагивать назад, а напротив, сократил дистанцию: тонфы скрестились в клинче, разрывая уши своим низким гудением, а владельцы оказались так близко, что стало слышно дыхание другого. Кайло бы несомненно передавил, да и вдохи с выдохами у него шли гораздо ровнее.

И вот тогда-то Хакс и наступил ему на босые пальцы ребром сапога. Рыцарь зашипел, инстинктивно отдергивая ногу, и так как для этого весь свой вес ему пришлось перенести на другую стопу, генерал Первого Ордена тут же пнул его под опорное колено.

Кайло рухнул на пол, но успел сделать подсечку, увлекая Хакса за собой. Вибротонфа с недовольным гудением вылетела куда-то в сторону, а сам мужчина змеей бросился на оппонента, пытаясь придавить его к полу. Рен с коротким смешком ударил его коленом в бок, Хакс слетел в сторону, давая рыцарю возможность поменяться с ним местами.

И тут генерал вдруг замер, подозрительно уставившись вправо и вниз от лица Кайло. Тот не отреагировал, уверенный в том, что это обманный маневр, но потом Хакс протянул руку и осторожно коснулся его раненого бока.

– А, показалось, – тщательно скрывая облегчение, выдохнул командующий.

– А если бы не показалось? – с интересом спросил Рен и опустил уже занесенный кулак, хотя азарт продолжал гореть в его глазах.

Хакс приподнялся на не ушибленном левом локте и приложил к боку всю ладонь. Кайло был теплым... живым. Таким живым, что мужчина мысленно проклял свои извечные перчатки.

Азарт в черных глазах постепенно сменяли тихие огни чего-то другого, но не менее сильного.

– Перекинул бы через плечо и отбуксировал обратно в лазарет, – ответил наконец генерал. – И ты бы не посмел даже рыпнуться оттуда.

Пальцы Рена мягко коснулись его груди – Хакс постарался не дрогнуть – и скользнули к шее, выше, дразня открытую кожу короткими ногтями, пока вся ладонь не обняла почти ласково его щеку.

Генерал едва заметно приподнял уголок рта, а затем повернул голову, чтобы прикоснуться к ней губами. Кайло приоткрыл губы, чтобы что-то сказать...

В зале резко погас свет, и, перекрикивая вой врубившейся алой аварийки и четко дробя предложения на слова, механический голос монотонно заговорил:

– Внештатная ситуация. Просьба всем оставаться на своих местах. Внештатная ситуация. Просьба всем оставаться на своих местах.

– Твою мать! – в сердцах прошипел Хакс.

Он бы с радостью остался на месте, но к нему эта команда не относилась.

– Беги лечи свою красавицу, – ухмыльнулся Рен и с довольнейшим лицом из всех возможных откатился в сторону.

Когда-нибудь Хакс точно его пристрелит.

Комментарий к I-iv. Tell me is this where I give it all up Окей, это не драббл, я сдаюсь. И это не PG-13, по крайней мере, не к этому всё идет.

Пусть Кайло уложит Хакса спать.

====== I-v. If I risk it All ======

Спустя еще четыре часа генерал Хакс почувствовал, как начинает входить в ту стадию, когда черпаешь силы уже из самого чувства усталости. Смешанное с кафом адреналиновое пойло, которого по желанию могли хлопнуть штурмовики перед заданием, не возымело над ним никакого эффекта.

Но, видимо, ему было не суждено поспать до самого входа в гиперпространство, а то и до прилета на базу.

Где-то через два часа после ухода от Рена Хакс отправил двух криворуких механиков, умудрившихся устроить пожар в машинном отделении, в карцер до конца полета. Бардак на корабле был недопустим.

Внутренне генерал был весьма горд, что на его решение нисколько не повлияли личные чувства к тем, кто испортил ему момент наедине с Реном. Не ликвидированный вовремя огонь и вправду имел все шансы добраться до топливных баков, и тогда черное пространство космоса украсил бы еще один короткий и очень глупый взрыв.

Еще два часа прошли в ликвидации последствий и утихомиривании не на шутку переполошившихся штабных. После Старкиллера их можно было понять, они теперь любую внештатную ситуацию до конца жизни будут воспринимать как сигнал о том, что у них сейчас земля провалится под ногами.

Теперь Хакс шел к себе. После поединка с Реном и его пусть и коротких последствий генерал чувствовал, что ему необходимо в душ.

Он добрался до каюты, в очередной раз подумал, что это прекрасно, что исключительно его собственный скан ладони открывает все двери на борту Финализатора, и принялся стягивать с себя форму. Мысли сами собой вернулись к Кайло, а потом и к его грязному намеку, и командующий, зная, что его никто не услышит, не удержал тяжелого вздоха.

За тридцать два года Хаксу изрядно поднадоели всевозможные попытки его унизить. В детстве это был цвет волос, в юности – всеми “видимый” протекторат отца, хотя Брендал пальцем не пошевелил, чтобы продвинуть сына, – считал, что тот должен сделать себя сам. Но самое тошнотворное – вот это. На веку генерала было достаточно и женщин, и мужчин, причем не всегда человеческих, но никто из них никогда не имел отношения к службе.

...хотя нет, один имел. Но о том случае Хакс старался не вспоминать.

Форма обрела свое положенное место на стуле, и командующий прошел в душевую. Вделанное в стену панельное зеркало отразило бледное от недосыпа лицо, но предательских кругов под глазами Хакс не отыскал.

Сработало, видимо, пойло-то.

Генерал усмехнулся самому себе и коснулся кончиками пальцев шрама на боку, куда Кайло Рен от души врезал коленом. Теперь шрам саднил, но это ерунда. Интересно, сумел бы Кайло повторить то, что сказал, увидь он...

Взгляд Хакса через зеркало скользнул по собственному телу. Нет, генерал вовсе не был похож на тех испещренных шрамами старых вояк, но ему тоже досталось. И палкой, и пулей, и огнем, и виброклинком.

И не только ими. Хакс повернулся и глянул через плечо. Чуть поморщился. И прошел, наконец, в душевую кабинку, секундой позже отгораживаясь от мира стеклянной дверью с тонированной пленкой.

Прохладная вода пусть и не бодрила, но зато освежала. Генерал с наслаждением ощущал, как она сбегает по спине и заставляет тяжелеть вечно идеально уложенные волосы. Здесь, в своей каюте наедине с самим собой, Хакс мог снова думать без риска, что кто-то влезет с докладом, просьбой или вовсе попытается покопаться в его голове.

Разум расходился на две части. Та половина, что принадлежала Хаксу-генералу, не переставала анализировать потерю базы и собственное поведение. Ведь он пошел искать помощи у Сноука, почти побежал за его поддержкой, чего по своему положению делать не должен был бы.

Такое не оправдывалось масштабом катастрофы или собственным возрастом. В ближайшее же время Хакс намеревался сесть за составление подробного отчета – если не для Верховного лидера, то для самого себя. Впредь ничего подобного повториться не может.

Половина Хакса-человека вертелась вокруг Рена.

Мужчина уткнулся лбом в мокрую стену и прикрыл глаза, стараясь разложить чувства по полочкам, как он это делал с мыслями или заданиями. Но те не хотели поддаваться структуризации и настойчиво сплетались обратно в один большой хаотичный ком.

Он ненавидел Рена как никого в жизни. Ненавидел его избалованность, его эгоизм, эти постоянные детские выходки, отсутствие всякого самообладания и постоянное желание выделиться за его счет. Ненавидел его открытую книгу лица и ненавидел его идиотскую маску. Ненавидел его Избранность.

Но с течением времени Хакс перестал представлять себе жизнь без Кайло Рена на борту. Не спаси он его со Старкиллера, здесь было бы невероятно пусто.

Рен наполнял будни азартом и сладким привкусом соперничества, и командующий был вынужден признать себе, что на эту игру он давно поддался. Мальчишка бесил его и тем самым невероятно притягивал, буквально одним своим видом подзуживая на конфликт. И тем не менее Хаксу было не всё равно, что на самом деле чувствует Кайло.

Проще было бы списать подобные мысли на желание поближе узнать своего врага, но мужчина не любил сбегать с поля боя и поэтому лишь плотнее зажмурился. Эмоции, всегда таившиеся под кожей, в последнее время настойчиво требовали выхода наружу.

Вспомнился их поцелуй в лазарете, потом недавняя схватка... Черные, как беззвездный космос, глаза Рена, осторожное прикосновение к щеке.

Ладонь плавно скользнула по животу вниз. В голове генерала он сам уже вновь впивался Кайло в губы, а рыцарь сжимал невидимую хватку у него на горле – как тогда, в компункте, – и Хакса помимо воли сносило от одного представления собственной беззащитности. А потом он толкал Рена на кровать, прижимал его к ней весом и властно дергал за длинные волосы, заставляя открыть для поцелуев уже собственное горло.

Генерал рвано выдохнул – и выключил воду. Не сейчас. Сейчас его ждут дела.

Потом. Через пару часов он зайдет к Рену еще раз. К тому же, новый повод как раз вот-вот должен появиться.

====== I-vi. Could you break our fall? (NC-17) ======

Комментарий к I-vi. Could you break our fall? (NC-17) – Огромное спасибо Rammstein Engel (Ари, привет) за отыгрыш Рена в начале всего этого непотребства. Ты настроила меня на верный лад и очень помогла. Спасибо тебе.

– Дорогие товарищи, я спешу поздравить вас таким образом с наступающим Новым Годом. Очень неожиданно встречать его в новом фэндоме. Надеюсь тут задержаться.

Спасибо вам всем, я последнюю неделю летаю неприлично довольная. Спасибо вам за такую обалденную поддержку, вы офигенные.

– Ой-ой, автор в одну рожу пишет такую детальную и длинную нцу впервые в жизни. Не в моих это правилах, но будьте милостивы плез. Ибо чота стрёмна.

Я искренне постаралась доставить фап в студию.

Приятного (надеюсь) прочтения.

Вскоре на борту наступило время для сна, и большинство людей использовали его по назначению.

Счастливые.

Хакс намеренно дождался звукового оповещения отбоя для всех, кто не работал в ночную смену, и только потом заглянул в нужный ему отдел, взял нужную ему вещь и без лишнего слова отправился к каюте Кайло Рена.

Тот, наверное, не имел и понятия о том, что его любимую маску выудил из недр Старкиллера один из штурмовиков покойной Фазмы. Всё время после эвакуации в ней заменяли темное стекло обзора и чинили регулятор голоса.

Хакс не спрашивал, когда с ней так неласково обошлись. По его мнению, лучше бы её вообще потеряли.

Когда Кайло Рен надевал маску, он становился другим человеком. Его эмоции скрывались за непроницаемой чернотой, а гребаный регулятор не пропускал ни одной живой интонации.

Хакс привык иметь дело со штурмовиками в шлемах, но тут – тут была совсем иная история.

Генерал приложил ладонь к сенсорной панели, но, уже во второй раз подобным образом врываясь в личное пространство этого недоситха, подождал немного на пороге и только потом вошел внутрь.

– Рен! – окликнул он из маленькой комнатки, служившей прихожей. – Я принес кое-что. Думаю, оно в твоих интересах.

– Неужели свои хорошие манеры? – ядовито хмыкнули из комнаты. – Заходи уже, я б от них не отказался.

Хакс как наяву увидел, как Рен приглашающе машет рукой. Какая невиданная щедрость.

Мужчина вывернул в комнату, держа под рукой маску, и остановился шагах в пяти от кровати, у которой стоял Кайло в уже привычном ему боевом облачении. Вторая рука генерала по привычке так и оставалась за спиной.

– Я подумал, ты по ней скучаешь, – подхватил он ядовитый настрой, не спеша сразу же отдавать вещь владельцу. – Надеюсь, с ней и вправду всё хорошо, а то я не рискнул проверять.

Искренние удивление и едва ли не восторг тут же отразились на лице у Рена. Хакс мысленно отпраздновал победу, увидев сей потрясающий салют из эмоций, но внешне и глазом не моргнул.

– Скучаю, – уже ровным голосом ответил рыцарь. – Сам вернешь или мне забрать её?

– Забирай, – ответствовал генерал и протянул маску хозяину.

Испытать на себе действие Силы было более чем заманчиво, но... не из-за маски. Хакс всё ещё не собирался Рену подыгрывать.

– Спасибо, – неожиданно выдохнул тот и схватил свою маску, тут же разворачивая ее к себе и любовно проводя пальцами в плотных перчатках по новому темному стеклу и стальному лицу. В ней он чувствовал себя защищенным. Сильным. В ней никто не мог подчинить его себе, смеяться над ним или смотреть свысока.

Маска была его вторым лицом, и в ней его боялись.

Поэтому Кайло Рен не удержался и тут же надел ее, и она послушно, крепко и удобно охватила голову, микроинтерфейс коротко пискнул, включая голосовой фильтр, и Рен шумно выдохнул.

Он снова стал собой.

Пьянящее чувство покоя заволокло его, и Сила как никогда охотно заскользила по венам и нервам, возвращая Кайло Рену его власть над миром. Он расслабленно опустил руки и плавно поднял все предметы в комнате в воздух – и стол, и заскрипевшую стальную кровать – и Хакса, которого Сила тут же охватила со всех сторон, мешая двигаться и сопротивляться.

В первое мгновение у генерала ёкнуло сердце – как же он не переносил эту проклятую магию! – но в следующее он, желая показать, что не впечатлен, уже скрещивал руки на груди...

Которые не скрещивались.

Хакс закатил глаза:

– Твое поведение совершенно неподобающе. И я был бы крайне признателен, если бы ты соизволил поставить меня на место.

Между тем, чувство запредельной открытости разгоняло кровь по венам, а дышать в невидимой стальной хватке постепенно становилось труднее. Никто, кроме Рена, не мог похвастать тем, что сумел вот так взять и за пару секунд сделать из Хакса бессильную игрушку.

И генерал не понимал, чего он хочет больше: восстановления контроля над собственным телом или продолжения.

Стоило его словам отзвучать, как внутри головы командующего сомкнулось ментальное кольцо – далеко не такое жесткое, как в первый раз, но достаточное, чтобы почувствовать истинные эмоции генерала, что в открытой позе витал в воздухе. Такой беззащитный сейчас... Даже его невозмутимость падала под Силой Кайло Рена, и теперь коварные картины в его голове не могли помешать рыцарю делать то, что он пожелает.

– Неужели ты и впрямь этого хочешь? – раздался резкий синтетический голос из маски, и Хакса тут же потащило вперед, к Рену, да так, что тот уже своей рукой взял его за горло, хотя давление на легкие чуть ослабло. – Я чувствую тебя, – давление на разум чуть усилилось, – и ты вовсе не о возвращении ногами на пол думаешь.

Хакс сцепил зубы, тщетно пытаясь выкрутиться одновременно и физически, и ментально, но ничего, категорически ничего не выходило.

Всё то, что он так давно представлял в своей голове, обретало плоть, и генерал сам едва не перестал дышать, стоило обтянутым перчаткой пальцам властно ухватить его за горло.

С проникающим в разум Реном он не должен был бы желать, чтобы они сжались чуть сильнее.

– Я хочу, чтобы ты не копался в моем мозгу, – старательно отталкивая от себя все картины и не намереваясь сдавать вот так просто, процедил Хакс. – Это ясно? Моя голова – моя территория.

Маска Рена осталась холодной и неподвижной, но Сила вокруг, наоборот, забурлила злостью и жаждой власти. Ноги Хакса крепко свело вместе, а руки еще сильнее прижало к спине, чтобы казалось, что генерал стоит по струнке, отчитываясь перед рыцарем.

– Уже... Нет, – холодно ответил механический голос, и давление на голову Хакса усилилось.

Желание сопротивляться наконец заработало, и генерал зажмурился, силой воли вызывая в разум все недавние, яркие образы, которые не успели еще в нём остыть: собственная речь перед войсками Первого Ордена, внутренний пожар во время уничтожения республиканской звездной системы, гнев на самого Кайло из-за порчи корабельного имущества – и болезненно-свежие, бесконечные кадры взрывающегося Старкиллера, собственного позора и поражения. Что угодно, даже это, лишь бы Рен за всей лавиной чувств и мыслей не дотянулся до чего-либо окончательно личного.

Но Рен много, безнадежно много сильнее. Теперь их разумы соединились, и перед глазами генерала вспыхнули такие же рвущие душу, больные сцены: удивленное лицо Хана Соло, его последнее касание, крик мохнатого монстра и тут же рвущая боль в боку, падающее вниз мертвое тело отца...

Девка и предатель. По очереди хватаются за меч, за меч, который должен принадлежать ему по праву наследника, – и никак не отступающие, с отчаянием сражающиеся, и Сила, что вдруг вскружилась вокруг девки и дала ей шанс прорвать блок, вырваться, ранить, победить.

Всеми этими картинами и собственными бурлящими эмоциями, давящими и сжигающими изнутри, Рен продирался сквозь разум Хакса, упорно ища в его голове то, что он хотел – скрытое. Рука всё крепче сжималась на горле, выдавая напряжение темного рыцаря.

Больно, больно, больно, затылок командующего ломило, как во время самого дрянного похмелья, выдохи с хрипами рвались из груди, как бы он ни старался их удержать, и всё это перебивало валом катящееся чужое сознание в голове. Гнев, разочарование, боль, гнев, унижение, боль – картины вернулись снова, начиная второй круг, – и Хакс сдавленно застонал, чувствуя, как по вискам градом струится пот.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю