412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Devi Ant » Мия. В Лабиринте (СИ) » Текст книги (страница 28)
Мия. В Лабиринте (СИ)
  • Текст добавлен: 6 июля 2026, 17:39

Текст книги "Мия. В Лабиринте (СИ)"


Автор книги: Devi Ant



сообщить о нарушении

Текущая страница: 28 (всего у книги 31 страниц)

90. PLANS

– Оппозиция уже активировалась… Рвались на встречу. – Тем временем говорит Рой по телефону. – К девяти из Тайваня прилетает президент с главой оппозиции…

Внимательно слушаю. Сопоставляю. Так вот с кем он хочет поговорить до отъезда. С президентом Тайваня, который летит сейчас в Гонконг. Определено, с неофициальным визитом. Как я и предполагала, Рой будет своеобразным переговорщиком. Поэтому он и переиграл планы, как выразилась Лин, когда к нему рвались на встречу представители оппозиции. Логично. Решил встретиться со всеми сразу.

– Ситуация между материком и Тайванем всегда была сложной и неоднозначной.

Пытаюсь понять, чью сторону он занимает. Китайской социалистической системы или свободолюбивого Тайваня, куда перебазировались все, кто был недоволен политикой партии. Собственно, Гонконг тоже недалеко ушел от острова. Многим не нравится давление Пекина после ухода британцев.

Вновь на автопилоте тереблю кольцо. Одновременно беспокоюсь и злюсь. Что-то происходит. Но что именно…? Не пойму. Чувствую себя слепым котенком. Сложность заключается еще и в том, что я пока в дисбалансе с Роем. В рассинхроне. И неизвестно, как на этот дисбаланс повлияет расстояние.

К общему нервному вайбу добавляется еще один. Мне нравится Рой, он мне интересен как человек и единица Абсолюта. Я в него влюблена. Эта любовь зародилась еще в прошлом. Нравится наш симбиоз, нравится развиваться с ним в тандеме, и факт того, что я использую Роя в своем эксперименте, радости не добавляют.

Успокаивает одно – когда я буду уходить, он меня возненавидит и быстрее переключится.

– Нет. Я не планирую занимать должность в госсовете. – Слышу я и вновь зависаю.

А вот это уже интересно. То есть он курирует вопросы, но на должности сидеть не хочет… Умная позиция. Он влияет. На него не влияют.

– После разговора буду делать выводы… Поговорим на совете в Брюсселе.

«Хорошо было бы поприсутствовать на этом разговоре… и на этом совете в Брюсселе. Понять, что происходит…»

Вновь тереблю кольцо. Чувствуя его тяжесть.

– Ты слишком загружаешься, Хуанхоу, – слышу голос Роя и поворачиваюсь.

– Ситуация между материком и Тайванем всегда была сложной и неоднозначной. – Цитирую его же слова.

– Тебе не о чем беспокоиться.

– Возможно. Могу я поприсутствовать?

– Не сегодня. – Логично.

– На чьей стороне ты в этом конфликте?

– Быть на чьей-то стороне – значит быть вовлеченным.

Не удивлена его ответом.

– Значит, я сделала правильные выводы. Ты придерживаешься нейтралитета. Ты в системе и над системой одновременно. Поэтому и не хочешь занимать место в китайском госсовете. Своеобразный серый кардинал. Ну или Желтый Император, управляющий сверху.

Рой молчит, откинувшись в кресле. Не опровергает мои слова относительно «вне системы», но и не подтверждает. Переводит взгляд на часы, а я понимаю, что мое время вышло.

– Судя по всему, тебе нужно готовиться и ехать на встречу, а меня ждет СБ, чтобы отвезти домой…

– Из аэропорта президент приедет в мой офис.

– Удобно. – подтверждая свою мысль, что Рой в этой ситуации и сцепке ведущее звено и над системой одновременно.

Жду, когда он со мной попрощается и вызовет кого-нибудь из драконьей СБ, но Рой молчит. Ничего не предпринимает. Откинувшись на спинку кресла, смотрит на меня. Внезапно проходится ладонью по серо-золотистому галстуку. Моему подарку.

Хочется удивленно приподнять бровь. Потому что поняла его жест. Это время перед встречей с президентом Тайваня и оппозицией он хочет провести со мной.

Хочу ли я этого? Да. Хочу. Пусть и так, впопыхах, пройдет наша первая брачная ночь. Вернее, брачный вечер. Но мне плевать. Как и плевать на то, что активации, скорее всего, не будет. Не та обстановка. Главное, наш коннект станет крепче. И это вдвойне важно перед его отлетом.

Улыбаюсь. Даю понять, что готова к новому шагу. Несмотря на короткий промежуток времени и скомканность ситуации. Отметаю все тревоги в сторону. Гашу беспокойство. Сейчас им не место. О проблемах я подумаю завтра. Просто хочу побыть со своим мужем. Со своим партнером. Со своим Императором. Здесь и сейчас. Не думая о будущем или прошлом.

Перевожу взгляд на подвесной потолок, где недавно сгорела проводка. Все уже отремонтировали.

– Испорчу еще одну люстру. Придется проводить встречу в кабинете отца.

Улыбается.

– Мы поднимемся наверх.

Логично. Там у него зона отдыха, где Лин приводила мои волосы в порядок. Но я качаю головой.

– Там тесновато. Давай лучше еще одну люстру испортим.

– Еще выше.

– Выше…

Он молчит, а я понимаю. Значит, на крышу.

Улыбаюсь. Мне нравится эта идея. Полная свобода действий. Хоть Армагеддон устраивай. К тому же о защите можно не беспокоиться. Две недели назад, в первый день цикла, мне установили имплант в медцентре.

– А если нас заметят с пролетающего мимо вертолета?

– Шаманка чего-то стесняется? – приподнимает бровь.

Растягиваю губы в ироничной улыбке.

– Абсолютно ничего.

– Не беспокойся об этом. – тем не менее добавляет уже серьезным тоном. – Я не дам никому на тебя смотреть.

Мы на крыше. Здесь прохладно. Немного ветренно. Но это неважно. Торможу уже на входе. Рассматриваю черный-прозрачный вертолет, стоящий в ярком круге с не менее яркой «H». Но даже не это меня удивляет. VIP-Стрекоза в подсветке. И готова к вылету. Значит, Рой заранее подготовил этот полет.

Тем временем он уверенной рукой направляет меня к светящемуся кругу.

– Куда мы летим?

– Наш первый секс состоится в нашем доме.

91. SYMPHONY OF LIGHTS

Да. Логично. Первая брачная ночь должна пройти в нашем доме. К тому же, на вертолете дорога по прямой займет пять минут.

Еще одна неожиданность – Рой ведет меня в кабину пилота. Значит, он будет управлять этой прозрачной стрекозой. Кстати, очень интересной конструкции. Напоминающей дрона. И мне это нравится. Будоражит.

– Интересный дизайн, – рассматриваю, пока муж подсаживает меня в кабину и плотно пристегивает ремнями безопасности.

– Новая модель… – Усаживаясь в кресло пилота, помогает установить в ушах авиагарнитуру с логотипом Bose. Выходит на связь с диспетчерами. И наша черно-прозрачная капсула со странными винтами заводится.

Пока поднимаемся в вечернее небо, смотрю вниз. На ярко светящийся мегаполис. Удобно, что вертолет прозрачный. Ощущение, что мы в капсуле, дает эффект полного присутствия в открытой стратосфере. Перевожу взгляд на часы. На секунду зависаю. И в сознании уже включается инсайт.

Ежедневно в 20.00 в Гонконге на набережной по обе стороны Виктории Харбор устраивали лазерное шоу. Я знала его наизусть, знала, какое здание зажжется следующим, какой даст эффект, потому что наблюдала каждый вечер со своего сьюта на TST, пока жила в отеле. – «Симфония огней» – и это истинная правда. Как и у всякой симфонии у шоу было четкая структура из пяти актов, синхронная работа «музыкантов» – небоскребов, которые «вступали» каждый со своей партией по очереди, как и подобает инструментам оркестра.

Перевожу взгляд на Роя. Поправляю микрофон.

– А в вертолетах есть автопилот?

– Есть. – Машинально. – Как и Auto-Hover [автозависание].

Поворачивает голову ко мне.

– Я хочу изменить планы. – Поясняю свое любопытство.

Внимательно изучает мое лицо. Он меня понял.

– Неординарно, – улыбается.

Он не возражает провести этот час по-другому – не в супружеской постели, а над заливом. В воздухе. Над яркой симфонией огней Гонконга.

– Ты все-таки Дракон, а я Феникс, – улыбаюсь в ответ. – Только… – смотрю вверх.

– Аппарат выдержит, – спокойным тоном.

Рой Корректирует системы на приборной панели, установленной по центру между креслами. Тянет рычаг, и прозрачная капсула, загудев интенсивнее, начинает подниматься вверх. Гораздо выше вертолетных трасс. Будто приближая нас к космосу и одновременно давая еще больший обзор на лазерное шоу сверху. Большое видится на расстоянии.

Пока муж переговаривается с наземными службами, не теряю времени даром. Скидываю тяжелый, расшитый золотом жакет и стягиваю юбку. Оставаясь в красном шелковом топе, стрингах и брендовой гарнитуре. В кабине немного прохладно, но это неважно. Адреналин гонит кровь по венам с бешеной скоростью.

Внезапно чувствую, как наш вертолет, завис в воздухе неподвижно. Рой следит за приборами. Но, однозначно, мы в режиме Auto-Hover.

Поворачивает голову ко мне. Молча рассматривает.

– Что-то не так? – опускаю взгляд вниз.

– Хорошо смотришься. – скользит по шелку, через который выступают острые соски.

Смотрю на свое отражение в лобовом стекле. И правда, яркий шелковый топ смотрится броской кровавой звездой на фоне черного небосклона.

– Сними белье, – слышу в наушниках и не возражаю.

Пока Рой отстегивает ремень безопасности и отъезжает в кресле, в него летят мой шелковый топ и стринги. Но он не возражает.

– Шаманка… – улыбается, оставляя мое белье на коленях.

Ощущения странные. Быть голой в прозрачной капсуле над землей. Все равно что быть голой в космосе. Вайб опасности, непредсказуемости и кайфа.

– Иди ко мне… – Рой сгребает меня в охапку, помогая перелезть через приборную панель в свое кресло.

Вертолет на секунду кренит, и я начинаю тихо смеяться.

– Кажется, я что-то зацепила задом.

– Вертушке тоже нравится твоя попа. – Сжимает ягодицу, но держит ситуацию под контролем и быстро стабилизирует вертолет.

– Мы нарушаем все правила безопасности, – говорю в микрофон, седлая его бедра.

– Однозначно, – запуская длинные пальцы в мои волосы.

– Если что, упадем в залив… – расстегиваю рубашку, тянусь к ремню.

– Будет мягче падать, – поддерживает шутку. И пока я высвобождаю его эрегированный член с жемчужинами, он рушит прическу, высвобождая волосы от тугих фиксирующий шпилек. И они тяжелой копной падают вниз, на спину.

На секунду мы оба зависаем. Смотрим друг на друга. Его темно-карие глаза становятся почти черными на фоне вечернего неба.

Сердце бьется и от волнения и от похоти. Гонит кровь на сверхзвуковой. И неважно, что вертолет вибрирует, каждую секунду стабилизируя системы. И не важно, что гул отдает в висках, а колени упираются в ребра кресла. И не важно, что мое счастье так краткосрочно. Все это неважно. Я здесь и сейчас. Я в потоке любви и сознания. Адреналина и похоти. В потоке Абсолюта. Обновленного, пока до конца не ощутимого.

– Ты готова?

И внезапно приходит осознание – он планирует меня активировать.

Улыбаюсь. Такого поворота сегодня я не ждала.

– Абсолютно.

Он аккуратно подхватывает мои бедра и начинает медленно насаживать на член. Впиваюсь в его плечи. Ощущения странные. Но мне это нравится. Микс боли и сладкой похоти.

Чувствую, как он погрузился до основания.

Замираем.

Как и наш вертолет в одной точке.

Здесь и сейчас.

А внизу тем временем зарождается симфония огней. Вечерний Мегаполис пробуждается. Как и я, в унисон ярким лазерам. Как и наш коннект «Инь+Ян».

Рой начинает медленным темпом, и небоскребы попадают с нами в размеренный такт. Включаются контурной подсветкой. Освещают все вокруг статичными цветами. Пролог симфонии. Пролог нашего коннекта. Таким он и должен быть. Мягким. Размеренным. Плавным.

Рой ласковым касанием, проходится по моему соску, и я, вздрагивая от похоти, ловлю лазерные вайбы Bank of China – он дает вверх первые мягкие лучи. Погружая нашу капсулу в рассеянный свет.

Но прелюдия не бесконечна. Рой начинает набирать темп. Его толчки становятся жестче, энергичнее. Как и симфония огней внизу, перетекая к следующей партии – «Энергия». Небоскребы оживают, ICC и IFC активируют лазеры острыми лучами вверх. Вычерчивают яркие диагонали в ночном небе. Вплетаются в наш с Роем секс. В активацию коннекта.

И я следую ритму симфонии. Подхватываю темп партнера, оживаю по-новому под его пальцами и горячим дыханием. Наполняюсь Его энергией. Энергией нашего Инь+Ян. Энергией Света и Тьмы.

Впитываю яркие лазерные лучи, пока они рисуют на моей коже неповторимый векторный узор.

По позвоночнику начинает идти огонь. Разжигает похоть, заполняет нутро. Чувствую, как во влагалище вибрируют жемчужины Роя. Моего Дракона. Перекатываются. Усиливают возбуждение. Активируют точку G. Включают мои нижние энергоцентры.

Сдвинув микрофон, Рой тянется к моему соску. Обхватывает его в плотное кольцо губ. Ласкает языком. Внезапно сдавливает и кусает. И похоть огненными лучами расходится по нервным окончаниям. В унисон лазерам в ночном небе. Такие же острые и ярко-красные. Еще миг – и меня накроет оргазмом.

Но симфония еще не окончена. Активация не завершена

– Еще рано, – голос в голове, и Рой и сбавляет обороты. Убирает влажные пряди с моего лица. Его движения вновь становятся размеренными, в такт новому симфоническому мотиву «Наследие».

Выдыхаю. Опускаю взгляд вниз. Небоскребы вибрирует цветовыми волнами по нашей капсуле, будто огромный эквалайзер. Широкие прожекторы HSBC и HKCEC, где у нас с Роем намечался ресепшн, восоздают «веер» древности в черном небе, отражаясь в темных водах Виктория-Харбор.

И пока я ловлю этот сладкий тягучий, как нуга, ритм, чувствую руки Роя на спине. Он проводит тонкими пальцами по позвоночнику, возбуждая фантомной лаской, активирует его, играя на мне партию «наследие».

Сейчас моя спина чиста. Лишь небольшой рубец под лопаткой. Ни глифов, ни даже детских шрамов не осталось. Они исчезли вместе с тату. Будто под воздействием лазерной шлифовки. Это тоже мое прошлое. Мое наследие. О котором я никогда не забуду. Которое эхом отдает в настоящем, вплетается в мое будущее. Оседает на затылке причинно-следственной связью.

И Рой, сжимая мой затылок, активирует очередной энергоцентр, продолжает вести ровный темп. Будто давая мне отдохнуть, аккумулировать энергию для следующего рывка.

Ловлю золотые огни «Пенинсулы». Они чертят на нашей капсуле витиеватые бирюзово-золотые узоры Дракона и Феникса. Это наше с Роем прошлое. Наша с ним встреча. Хуанди и Шаманка. Связь с Предками. Связь с культурой и традициями. Связь с Создателями. Связь с Абсолютом.

А музыкальный ритм ускоряется. Становится интенсивнее. Как наш с Роем секс. Вступая в новый цикл. «Партия Света».

Вцепившись в его плечи, чувствую, как вибрирует вертолет. Но я на адреналине. Неустойчивость и мысль «мы сейчас рухнем вниз» лишь добавляет остроты. Я кайфую от каждого толчка. Впитывая пик динамики. Запускаю пальцы в густые волосы Роя. Сжимаю их, отражаюсь в черной капсуле. Чувствуя, как он тянет мои длинные пряди назад. Поднимая мою голову вверх. К Космосу. К Абсолюту.

Мы входим в синхрон. Чувствуем друг друга, движемся в унисон. Как и световая симфония внизу. Танец небоскребов. Танец огней. Bank of China и Plaza пульсируют в такт.

Максимальная яркость режет глаза даже здесь наверху. Но все это неважно. Я наслаждаюсь нашим с Роем танцем. Ускоряясь, Рой ведет ладонью от живота к солнечному сплетению. И дальше вверх. К шее. Активируя энергоцентры. Позвоночник пробивает горячий ток. В глазах оранжевые пятна сменяются желтым и зелено-розовым. Bертолет вибрирует так, что кажется, сейчас разлетится на сотни осколков вместе с нами. Взорвется в ночном небе ярким фейерверком. Золотистыми искрами покроет бухту Викторию и весь Гонконг, в унисон лазерному шоу.

А между тем ритм усиливается. Пожирает меня изнутри. Пока симфония переходит в завершающую партию. «Гармония». Небоскребы в унисон нам переходят в единый режим. Вспыхивают мощными вертикальными столбами лазера. Согласованно. Сообща. Вместе. Как и мы с Роем. Цвета становятся все интенсивнее, лучи длиннее.

Рой прожигает ладонью мой позвоночник. Острая боль в миксе с новым витком возбуждения. На инстинкте выгибаюсь. Ещё одна стадия активации. Чувствую первочеловека, первопредка, ставшего реками и плодородной землей. Флорой и фауной. Я не только занимаюсь с Ним любовью и сексом, я и есть тоже этот первочеловек, первопредок. Только другого гендера. Как часть коннекта Инь+Ян.

Огонь спиралью идет по позвоночнику расплавленной магмой. Обжигает нутро. Чувствую энергию космоса и энергию Земли. Объятиями Роя они обволакивают меня ярким контуром, проникают внутрь. И я не сопротивляюсь. Впитываю их кожей. Каждой порой. Каждым атомом.

По спине текут ручейки пота. Как и по вискам моего дракона. Слизываю губами солоноватые капли. Пробую Роя на вкус и запах. А он тем временем, не прекращая толчков, внезапно скидывает мою гарнитуру и сжимает голову. Вдавливает большие пальцы в мой лоб. Виски пронзает острая боль. Отдавая в темя. Голову откидывает вверх мощным потоком, активируя очередные энергоцентры. В унисон сине-фиолетовому вееру в черном небе. Связь с обновленным Абсолютом становится осязаемой.

Как и Драконьи жемчужины внутри меня. Они увеличиваются вместе с членом. Ощущаются все резче. И я понимаю. Финальный аккорд. Как и вертикальные прожекторы, создающие «колонны света». Мы должны кончить вместе, чтобы активировать «Инь+Ян».

– Сейчас, – шепчет мой Ян, пока вертолет вибрирует и начинает кружить вокруг оси. Чувствуя мои вайбы.

Секунда – и я отпускаю себя. Откидываю голову вверх. Перекрикивая шум винтов, взрываюсь оргазмом, энергетическим столбом, соединяя воедино все энергоцентры. Мы взрываемся. Единым целым. Активируя наш инструмент «Инь+Ян».

Обессиленно падаю на Роя. Не в состоянии пошевелить даже пальцем. Сквозь шум в ушах и рев двигателей слышу, как муж переговаривается с сушей. Устанавливает системы. Мы движемся. Закрываю глаза, чувствуя руку Роя на спине и его член внутри после оргазма.

Чувствуя метаморфозы. Считывая Роя Роя на другом уровне. Моя активация прошла успешно. Я активирована.

92. TYPHOON

– Tы уже начала собираться? – Лин внимательно смотрит на меня с экрана смарта.

– Вылет только на следующей неделе. – Напоминаю я.

По возвращении Роя, мы вылетаем в Европу. Что там собираться. Хотя, чего скрывать. Ловлю странный вайб. Меня ждет новый жизненный виток. Не то, чтобы я его боялась. Но ощущение новизны в миксе с неизведанным будоражит кровь.

– В Брюсселе в это время уже прохладно. – Парирует свекровь.

– На то он и Брюссель, – поддерживаю разговор, держа осанку и улыбку.

– Кстати, там есть филиал штатовской академии по отельному менеджменту. Очень удобно. Не будешь привязана к одному месту.

– Да, Рой говорил. Он уже договорился об онлайн обучении.

Рою предложили должность независимого эксперта. Что подходит, чтобы быть и в системе, и над системой.

– Как только пройдет тайфун, выберемся на шоппинг. Нужно подкупить тебе зимних вещей. Здесь, конечно, не такой большой выбор в связи с климатом, но осенне-зимние каталоги достойные.

Хочу отказаться. Сказать, что с этой задачей справится и персональный семейный байер Хангов. Но смотрю на Лин, ловлю волны ее грусти и приветливо ей улыбаюсь.

– Конечно, обязательно устроим шопинг перед отъездом.

Прошла почти неделя с момента нашей с Роем свадьбы. Сегодня пятница. И именно сегодня должен был состояться ресепшн. А вместо него – непогода и отсутствие любимого сына. Поэтому Лин выглядит огорченной – для нее свадьба была скомканной и формальной.

С одной стороны я ее понимаю. Мать. Для нее это важно. Чайная церемония и благословение родителей, проход к алтарю в Белой часовне. Ресепшен. Все это часть традиций, воспоминания, которые она хочет запечатлеть навсегда. Но с другой, в этом торжестве уже нет необходимости, по большому счету. И я рада, что все прошло без лишней массовости и пафосного вайба. Во-первых, при всей своей экстравертности я не люблю напоказ. Во-вторых – легче будет уходить.

– Хорошо, что Рой не сейчас возвращается. – Тем временем продолжает Лин. – Не в этот тайфун.

Согласно киваю. Вчера вечером Рой выходил на связь. Из Пекина он вылетел в Эмираты на саммит, где задержится на несколько дней, а перед возвращением в Гонконг планирует посетить Тайвань.

– Кстати, можем пойти на выставку дизайнеров. – Продолжаю я отвлекать Лин от грустных мыслей. – Демонстрация креативных идей и экспонатов. Городская поэзия: обретение спокойствия в бетонных джунглях, – добавляю в голос шутливого пафоса из слогана выставки.

Пока занималась онлайн, увидела рекламу новой экспозиции.

– Да. Знаю. Она будет проходить в нашем экспоцентре.

– Значит планируем поход, – улыбаясь, машинально тру затылок.

– Ты выглядишь… – Лин, заметив мой жест, склоняет голову. – Немного уставшей. Плохо себя чувствуешь?

– Есть немного… – не вижу смысла скрывать.

– Это из-за активации. – Делает правильные выводы.

– Да.

– Может быть, доктора вызвать…

– Нет. Не стоит.

– Опиши свое состояние. – Тревожится она. Видимо, боится, что я не пройду этот этап.

– Головные боли, ломота, небольшая температура…

– Такие же симптомы были и у Наоми. Но только в разы хуже. Она лежала пластом и ее тошнило так, что выворачивало наизнанку.

– Пластом не лежу, наизнанку не выворачивает.

– Это хорошо. Ты справишься. Нужно время. Идет перестройка организма. – Ставит она диагноз, и я с ним согласна. Собственно, Рой предупреждал меня о симптомах.

– Да. В процессе.

– Если будет хуже, дай знать.

– Не о чем беспокоиться.

К тому же уверена, несмотря на расстояние, Рой считывает мое состояние и следит за стабилизацией.

– Тебе нужны силы. Ты хорошо поужинала?

– Дженна кормит меня как на убой, – усмехаюсь.

Завершаю видеозвонок и стираю улыбку. Вновь тру затылок. Бросаю взгляд в окно, в котором отражается гостиная. А там, за стеклом, бушует море, почти не видное из-за сплошной стены дождя. Поднебесную топит так, будто начался вселенский потоп.

Что-то происходит, но не понимаю, что. Хмурюсь. Хребет цепляет тревогой.

Возможно именно моя перестройка дает такой эффект тайфуна. Ведь я тоже первочеловек, первопредок, только другого гендера, Инь+Ян. И пока не стабильна я – нестабильна и природа. Этой мыслью и пытаюсь успокоить себя.

Тру висок. Позвоночник горит, отдавая адской болью в затылке. До белых пятен перед глазами.

Одно радует – ливень и тайфун, как хороший и естественный повод переноса свадьбы. Аэропорт работает только в экстренном режиме. Никто из гостей просто не добрался бы.

И все же… Что-то происходит. Тревожный вайб не отпускает. Скорей бы Рой вернулся. Хотя нет. Пусть даже в Тайвань не летит, хотя его почти не задело. Пусть лучше в Эмиратах.

Закрываю глаза. Подключаюсь к Рою и Абсолюту. Из-за перестройки организма связь пока тоже пунктиром. Но главное – она есть.

Считываю и чувствую Абсолют. Но он другой. Не похож на тот, который я ощущала ранее. К которому я привыкла. Равно как и считываю свою суть Смерти. Она есть. Она во мне. Не знаю каким образом, но после активации я ее ощущаю. И тоже по-другому. Пока нестабильно, но ощущаю. И ключевое здесь “пока”.

Внезапно слышу шорох и, улыбаясь, оборачиваюсь. Моя Хучжи где-то пряталась, но, как только разговор с Лин завершился, прибежала ко мне.

Быстро взлетела на плечо и засопела в ухо.

– Может, ты мне скажешь, что происходит? – поглаживая ее шелковистую шубку.

Она ныряет в мой рукав и тут же возвращается на плечо. Считываю ее беспокойство тоже.

Чтобы отвлечься, включаю местные новости.

– Hа Гонконг обрушился сильнейший ливень. За последние трое суток выпал большой процент годовой нормы осадков. По прогнозам синоптиков тайфун продлится до середины следующей недели. Станции метро, аэропорт и улицы обездвижены. Власти Гонконга призвали жителей не покидать свои дома и не выезжать на дороги. – вещают дикторы.

– Да куда уж тут выезжать. – бросаю недовольно в пустоту закрытого окна, за которым стоит сплошной стеной ливень.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю