Автор книги: astiko
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 59 страниц)
— Что обсудите? — разрезал холодный голос. Я резко повернула голову и увидела рядом стоящего Леви, с раздражённым взглядом окидывающего наши сплетённые руки.
Хиро, мягко отстранившись, напоследок кивнул мне и улыбнулся. Развернувшись, он направился в здание, в котором ранее был капитан. Я успела разглядеть на его форме знак единорога. Ну а ты выбрал самое безопасное место. Хорошо устроился.
Услышав недовольное покашливание, я поняла, что до сих пор стояла с глупой улыбкой, прожигая взглядом вход, где скрылся парень. Мотнув головой, я посмотрела на мрачного Леви.
— И что это было?
— А на что это похоже? С мальчиком вот познакомилась, — с напускным равнодушием пожала плечами я.
— Ни на секунду оставить нельзя. С этими шакалами из военной полиции лучше не связывайся. Ничего хорошего от них ждать не приходится.
— А с кем связываться, с разведчиками? — парировала я.
— Да хотя бы… и вообще, не думал, что стоит напоминать, но ты вроде как замужем, — мрачно подытожил капитан. — Пошли, времени мало.
Вот же говнюк. Решил надавить на больное? Подло, капитан, подло. Я и сама прекрасно это знала. Но почему-то, доверяя какой-то своей внутренней интуиции, я решила не делиться с ним о том, что встретила парня из своего мира. Но обсудить с кем-то это нужно было, чтобы мой мозг окончательно не поехал кукухой.
— Леви, мы же будем останавливаться в главном штабе? — осторожно спросила я.
— Да, мне надо передать бумаги Эрвину, — бросил брюнет.
Вот, кто мне нужен, точно. Эрвин —голова, он поможет мне разобраться со всей этой непоняткой. Хотя рассказывать ещё толком нечего. Всё покрыто какой-то завесой тайны. Две недели, надо продержаться две недели. Будет сложно не плюнуть на всё и не сбежать в столицу, чтобы найти этого смазливого актеришку и не выдрать клешнями у него ответы. Но теперь хоть есть какая-то надежда. Этот парень явно знает больше, чем я сама.
Мы решили остановиться в дешевенькой гостинице, уже выйдя за стену. Выяснилось, что остался один обычный бюджетный двухместный номер и один двухместный более дорогой. Заметив замешательство Леви, я выбрала за него, забронировав одну дешёвую комнату. Расплатившись мы взяли ключи и пошли наверх в поисках спальни. Было довольно неплохо, но и не «вау». Из мебели стояла небольшая кровать на двоих, маленькая тумба, стол с двумя стульями. Была также и отдельная душевая.
— Неплохо. Мне нравится, — вынесла вердикт я и кинула свой рюкзак на тумбу.
Леви оглядел всё скептическим взглядом и провёл рукой по столу на наличие пыли. Я закатила глаза и принялась искать в сумке ночную одежду и средства гигиены.
— Так, я в душ, можешь пока придумать, где организовать ужин, — бросила я, скрываясь в ванной комнате.
Приведя себя в порядок, я переоделась в спальную футболку и шорты, и, завязав полотенце на голову, как у падишаха, вошла в комнату. В нос ударил запах еды. Блаженно промычав, я подошла к столу и уселась ужинать. Тут я заметила, что Леви стоит на входе, оперевшись на дверь и, скрестив руки, смотрит на меня каким-то странным взглядом:
— Ты чего? Чего там стоишь как бедный родственник? Почему себе еду не взял?
Он опустил нечитаемый взгляд в пол, потом медленно поднял взгляд на меня:
— Ты уверена, что я могу… Пока не поздно забронировать вторую комнату. Думаю тебе будет дискомфортно.
Я подавилась чаем и начала судорожно кашлять. Восстановив дыхание, я весело уставилась на капитана. Вот что это был за взгляд. Это было СМУЩЕНИЕ. Великий боец человечества засмущался остаться ночевать в одной комнате с девушкой. Приняв более серьёзный вид, чтобы окончательно не разозлить мужчину, я начала ему объяснять:
— Леви. На какой хрен тратить столько денег, чтобы просто где-то переночевать? Кровать большая, места нам вполне хватит. Можем лечь вальтом, если тебе так будет комфортнее. Если ТЕБЕ моё присутствие будет приносить дискомфорт, то вперёд и с песней, хоть в конюшне ночуй. Но лично меня ничего не смущает. Если ты не скрытый маньяк-насильник, то мне переживать нечего. И вообще не страдай фигней. Бери свои чистые монатки и шуруй в душ. Еду я тебе сама схожу принесу.
Леви еле заметно расслабился, что не скрылось от моего взора и последовал моему совету. Наспех закончив с ужином, я взяла грязную посуду и отнесла вниз, заказав при этом ужин Леви. Когда я вернулась с едой, мужчина уже стоял в спальных штанах и футболке, протирая полотенцем мокрые волосы.
— Вот, приятного аппетита, — приглашающим жестом я указала за стол, а сама, повесив своё мокрое полотенце на дверь ванной, запрыгнула на свою половину кровати и стала массирующими движениями копошиться в волосах.
Закончив с ужином, Леви скрылся за дверью, унося грязную посуду. Я улеглась под одеяло, рассматривая потолок и размышляя о минувших событиях. Вывел меня из мыслей звук закрывшийся на щеколду двери. Леви осторожно лёг на свою половину кровати. Меня начало рубить в сон и, пожелав капитану спокойной ночи, я повернулась набок, моментально вырубаясь.
***
Проснулась я от того, что мне было очень жарко. Раскрыв глаза, я сразу уткнулась на темную копну волос. Кинув взгляд дальше, я поняла, что моя нога полностью закинута на торс капитана, а он же в своё время дрыхнет, уткнувшись мне в грудь. Вот же блядство. Я и забыла, что у меня эта сраная привычка закидывать ноги. Я никогда не заморачивалась, потому что было на кого их закидывать, и этот человек против явно не был. А когда я спала одна, я просто подминала под себя одеяло. Видимо в этот раз мою ногу как магнитом приковало к Леви. А этот и не против, лежит, сопит довольный в две дырочки, ещё и руку на меня закинул, словно обнимая. Меня веселила комичность ситуации. Кто бы увидел, явно подумал бы, что мы любовники, отсыпающиеся после бурной страстной ночи.
Аккуратно убрав ногу с мужчины, я только хотела ее выпрямить и убрать подальше, как вдруг обнимающая меня рука резким движением положила ногу обратно. Ну супер, удобненько устроился. Я почувствовала, что ровное дыхание мужчины замерло и он задышал чуть чаще. Проснулся.
— Ну доброе утро, что-ли, — хихикнула я.
Леви мягко отстранился и внимательным взглядом посмотрел мне в глаза. Видимо не найдя там возмущения, страха, смущения, он выдохнул и откинулся на подушку.
— Неужели я так долго проспал, — он провёл по лицу руками, окончательно просыпаясь.
— Ещё бы тебе долго не спать, мягкое же ты местечко себе выбрал, — я уже смеялась в голос, пока Леви не ткнул мне в лицо свою подушку.
— Заткнись, безмозглая.
Продолжая смеяться, я пошла умываться. Настроение было приподнятое. Приведя себя в порядок, я собрала свои кудряшки в хвост, переоделась и вышла из комнаты. Леви уже был одетый и тоже пошёл умываться. После такого интимного пробуждения, между нами не чувствовалась неловкость. Я была абсолютно спокойна, и Леви, видя мою адекватную (ну почти), реакцию, тоже был расслаблен. Оба понимали, что была бы на моём месте, например, Петра, там бы без неловкостей и, в последствии смущенных взглядов в пол, не обошлось бы.
Путь до штаба занял часа четыре, мы как раз успевали на обед. Спешившись с лошадей и передав их конюхам, мы направились каждый по своим делам. Леви скрылся в штабе в направлении кабинета Эрвина, я же пошла искать Ханджи. Встретившись со мной прямо на входе в столовую, ученая схватила несколько булок и две порции каши на подносе, и повела меня в свой кабинет. Мы с ней долго проболтали о последних новостях. Со скрежетом на душе, я решила и ей тоже не рассказывать о встрече с Хиро.
Послушав о ее крайних экспериментах, я технично слилась, сообщив, что меня уже скоро будет ждать Леви, а перед этим мне нужно ещё проведать Эрвина. Зайдя в кабинет главнокомандующего, я, помимо Эрвина, застала ещё и Майка, который сидел на диване рядом с Леви.
— Рад тебя видеть, Сия. Леви нам уже сообщил о твоих успехах. Ты большая молодец! Все бы солдаты так усердно трудились как ты, — улыбнулся Смит.
— У меня были первоклассные учителя, — подмигнула я мужчинам на диванчике. — Эрвин, у тебя есть минутка? Если что, могу зайти позже.
— Нет, мы уже закончили, присаживайся, — указал он на кресло напротив своего стола, где я обычно всегда и сидела.
Майк и Леви вышли из кабинета. Последний бросил напоследок, что будет ждать меня у конюшен. Я устроилась поудобнее и глубоко вздохнула.
— Начинай с начала, — помог Эрвин, видя, что я не знаю, с чего начать.
Я рассказала ему подробно о встрече с актером из моего мира, о сказанных им словах. О том, что у нас назначена встреча. Эрвин серьезно вникал в каждое мое слово. В конце рассказа повисло молчание. Он о чем-то усердно размышлял. Спустя минуты три, он перевёл взгляд на меня:
— Ты обязательно встретишься с ним. Что-то мне подсказывает, что он не опасен. Зато может предоставить полезную информацию. Тебе надо максимально расположить его к себе. Пока сведений мало. Но остановимся на этом плане. Вылазка через месяц. Как раз за неделю до неё будет это мероприятие. Дальше будем смотреть по обстоятельствам.
— Я поняла, спасибо, что выслушал, Эрвин, — благодарно кивнула ему.
— Лучше пусть никто больше не знает, что есть ещё человек как ты. Как только будем располагать большей информацией уже можно будет уведомить других. Пока лишний раз беспокоить никого не следует.
Я согласно кивнула и, отдав честь, скрылась за дверью. Пора возвращаться в новый штаб. У конюшен уже стоял раздражённый от ожидания Леви.
========== Странники ==========
Мы с элитным отрядом вернулись в главный штаб разведки. Завтра уже будет праздничный фестиваль, на котором мы должны присутствовать. Неделю до вылазки мы будем подготавливаться также с другими отрядами. Все прошедшие две недели я провела как на иголках. Ожидание меня выводило из себя. Я даже о вылазке не так сильно думала, как о предстоящей встрече. Леви, возможно, замечал небольшую перемену в моем поведении, но списывал это на страх перед операцией.
Вернувшись в свою первую комнату, я расслабленно упала на кровать. Тренировки у нас прошли ещё утром и остаток дня нам освободили, чтобы мы могли подготовиться к празднику. Хотя чего там готовиться? Обычные гуляния. Петра мне все уши прожужжала про какие-то там платья, что мучается муками выбора. У меня же — кроме спортивных вещей и форменной одежды — не было ничего. Подумывала напялить свой комбез, в котором появилась в этом мире, но скорее всего это плохая идея. Такой одежды тут не носят, а лишний раз выделяться особо не хотелось. Решив подремать остаток дня, я замоталась с головой в плед. Не успев погрузиться в сон, я услышала громкий стук в дверь.
— Тут никого нет! — рявкнула я, пытаясь снова погрузиться в сон.
Раздался звук открывшейся двери и приближающиеся шаги.
— Ты с ума сошла, кто же в такое время дрыхнет?! — Ханджи схватила мой плед и стащила его с меня.
— Беги. Считаю до трёх. Два уже было, — недовольно процедила я, откидывая возмущённым взглядом подругу.
— Ну уж нет, ты меня не испугаешь. Леви тебя своим брюзжанием заразил что ли? — она звонко расхохоталась. — Давай поднимайся, пойдём с тобой прогуляемся в город. Ты наверняка ещё не решила, в чем пойдёшь завтра, верно?
— Да и решать нечего, у меня нет парадной одежды, — взлохмачивая кудрявую копну, я встала с кровати и подошла к открытой дверце шкафа, чтобы посмотреть на себя в зеркало.
— Ну вот эту проблему мы и решим. Ты готова уже? Пошли. Раньше поедем, раньше закончим.
Она схватила меня за руку и потащила из штаба, игнорируя мое недовольное ворчание. В дороге мое настроение приподнялось и теперь я уже была более настроена на шоппинг. Прогулявшись по улочкам Троста, мы начали поиск нужных магазинов. Благо, Ханджи уже знала, куда нам стоило зайти.
Она завела меня в скромный бутик, в котором было огромное множество всяких платьев. Задача была сложная. Мне абсолютно не нравилась местная мода. С большим скепсисом я перебирала каждое платье, с каждым разом все больше укрепляясь в мыслях, что пойду просто в военной форме. Продавщица наблюдала за моими нервными движениями и по итогу скрылась где-то в подсобке. Спустя время она вышла оттуда, держа в руках какую-то ткань.
— Примерь его, мне кажется оно просто создано для тебя.
Ханджи, которая давно уже выбрала себе наряд, с интересом подошла к женщине и взяла с ее рук вещь. Это оказалось чёрное с переливающимися блестками платье на бретельках. Сунув его мне в руки, она потащила меня в примерочную.
Я переоделась и вышла, продефилировав, виляя бёдрами. Ханджи открыла рот и с жадностью рассматривала меня.
— Это довольно смело… но как, мать его, оно тебе идёт! — она подтолкнула меня к большому зеркалу и указала на отражение пальцем.
Я уставилась на себя, критично осматривая каждый участок тела. Платье определенно мне шло. И оно было совсем немного выше колен, для меня вполне стандартная длина. Только тут такую длину не решались носить, неприлично все дела. Но как оно мне понравилось! Вырез на груди был не глубокий, но он так подчеркивал мою довольно немаленьких размеров грудь. Ткань облегающе очерчивала изгибы тела. Только сейчас я обратила внимание, как поменялся мой внешний вид. Благодаря тренировкам я стала выглядеть как фитоняшки с инстаграмма, только большинство больше фотошопили свои округлости. Внутри бушевало пламя, никогда с таким восторгом я на себя не смотрела.
— Ты просто обязана пойти в нем! Это даже не обсуждается. Мы берём его, — Ханджи повернулась к продавцу, расплачиваясь за вещь.
— Эй, я сама расплачусь! — недовольно воскликнула я.
— Иди, переодевайся, потом отдашь. Нам ещё нужно заскочить в несколько мест.
Выходя с покупками я размышляла над своим образом:
— Ханджи, у тебя косметика есть?
— А, ну да, была где-то. Мне как-то дарили на день рождения кучу всего, только я особо этим не пользовалась. Сама понимаешь на службе не до макияжа.
— Тогда отлично. Завтра я лично тобой займусь, — подмигнула я подруге, взяв ее под руку. Мы звонко рассмеялись.
***
На следующий день после завтрака я направилась в кабинет Ханджи. Мы договорились начать сборы у неё. Ученая уже разложила на столе косметику и с явным волнением уселась на стул, ожидая моих действий. Я подкрасила ей глаза, подчеркнула брови, нанесла румян. Губы решила ей накрасить нежно розовым цветом. Когда ученая полностью переоделась, я принялась укладывать ей волосы. Густые темно-коричневые волосы были у девушки чуть ниже плеч. Никогда не видела ее с распущенными, обычно ученая ходила всегда с небрежным хвостом. Подойдя к зеркалу, Ханджи долго рассматривала себя с нечитаемым выражением лица.
Я недоуменно приподняла брови:
— Что такое? Тебе не нравится? Время ещё есть, я могу переделать, скажи что именно…
Ханджи резко развернулась и заключила меня в объятия.
— Сия-я-я, ты просто чудо! Я никогда себя такой не видела. Спасибо тебе огромное.
— Так стоп, не реви, сейчас все творение рестечется, — я мягко отстранилась от девушки, быстрым взглядом оценивая, не растерлось ли чего. Та в свою очередь снова прилипла к зеркалу и с широкой улыбкой начала перед ним крутиться.
Довольно ухмыльнувшись, я занялась собой. Больше акцент ставила на глаза, губы подкрасила почти прозрачным нежным блеском. Ещё мокрые после душа волосы я на протяжении всего времени жамкала в руке к верху, чтобы образовались ещё более кудрявые локоны. Полностью одевшись, я решила идти в своих кроссовках. Они всегда подходили к таким платьям, часто носила такой образ. Каблуки желания носить не было.
— Сия, сегодня ты разобьёшь не одно сердце, помяни мое слово, — пригрозила пальцем Ханджи.
— Скажешь тоже. На себя посмотри. Уверена, тебя завалят письмами от поклонников.
Мы направились к выходу из штаба. Там стояло несколько экипажей для офицерского состава. Остальные солдаты отправлялись своим ходом на лошадях. Элитный отряд уже отправился вместе с Леви. Поэтому место капитана, не думая, заняла я. Эрвин с благоговейным лицом осмотрев нас, открыл дверь и галантно помог взобраться внутрь. Дорога была немного утомительной, было душно. На лошади, как по мне, в разы удобнее и быстрее.
Оказавшись на центральных улицах города, мы направились к площади. Повсюду стояли лавочки с разными товарами, торгаши не упускали случая подзаработать. На огромном подиуме стояла куча музыкантов, которые исполняли какую-то бодрую мелодию. Людей была просто тьма, кто-то был по форме, кто-то вырядился, наслаждаясь гражданской одеждой. Ханджи потащила меня ближе к музыкантам. Достав из своей маленькой сумочки фляжку, она отхлебнула и, игриво подмигнув, дала ее мне. Я повторила ее действия.
— Ханджи, ты золото. Я тоже подумывала об этом, — довольно вздохнула я. Вино растекалось по организму блаженным теплом.