Автор книги: astiko
сообщить о нарушении
Текущая страница: 21 (всего у книги 59 страниц)
Открыв глаза, я поняла, что нахожусь в какой-то комнате, лёжа в кровати. Пошевелив ногами и руками, я ощутила, что чувствую себя вполне удовлетворительно для той, кто, можно сказать, вернулся с того света. Приподнявшись на локтях, я оглядела помещение. Напоминало чем-то кабинет Леви, только вместо аккуратных стопок отчетов на столе лежали хаотично раскиданные листы, сверху на которых лежали какие-то шурупы и болты. Книжный шкаф был захламлен разными непонятными устройствами, напоминающими самодельные оружия. Возле кровати стояло большое кожаное кресло, на спинке которого небрежно висела куртка с эмблемой военной полиции. Только этого не хватало. Где, черт возьми, я нахожусь, а главное, кто хозяин этой комнаты?
За дверью послышались шаги и я испуганно напряглась, прижимаясь спиной к спинке кровати и подтягивая к себе ноги, сгибая в коленях. Напряженно уставившись, я наблюдала за тем, как дверь медленно с небольшим скрипом приоткрылась и в комнату вошёл парень. Из-за полумрака я сперва его не разглядела, но затем облегченно выдохнула.
— Хиро!
Парень изумленно уставился на меня и в долю секунды, преодолев расстояние между нами, уселся на кровать ближе ко мне.
— Дура! Слава Богу, ты жива. — Он аккуратно притянул меня к себе, кладя одну руку мне на макушку, а другой обнимая за шею и облегченно выдохнул.
Я в ответ обхватила его за талию и меня накрыло. Я отчаянно зарыдала, сминая его футболку в руках. Осознание произошедшего помутнило мой рассудок. Панический страх и ужас сковали моё тело, когда я начала вспоминать, как умирала. Моё отчаяние подпитывал и разговор с Эреном и чувство неизвестности и полнейшей беспомощности. Парень успокаивающе гладил меня по голове, но я чувствовала как его сердце билось с бешеной скоростью. Он сам был в смятении.
— Как… Как я тут оказалась? Что произошло? — прошептала я.
— Что последнее ты помнишь? — напряженно спросил он.
— Помню рожу той мрази и как он колотил меня ножом.
— Ты запомнила его лицо? — быстро спросил он, немного отстраняясь от меня, чтоб видеть моё лицо
— В жизни не забуду.
— Это хорошо. То есть хорошо, что запомнила. Так мы быстро его вычислим.
Он стер пальцами слезы с моих щек и взял за руку.
— Как только мне сообщили, что во дворце убили девушку и сказали, что она из разведки, я пулей помчался в лазарет, куда расположили твоё тело. Я был в форме и меня без лишних слов пропустили. Я успел вовремя, так как в скором времени тебя должны были уже поместить в гроб для транспортировки на городское кладбище. Я не верил своим глазам, хотел в палате все разбомбить к чертям собачьим. Подошел к тебе, за руку взял, а сам прокручивал в голове всевозможные методы пыток для этого гандона. Попросил дать мне время с тобой попрощаться. Но внезапно я обратил внимание на твои раны. И мне показалось, словно они выглядели не только недавно приобретенными, а словно немного затянувшимися. И при более тщательном осмотре я понял, что твоё тело словно исцеляется. Сперва глазам своим не поверил, думал от скорби уже мозги растеклись. Но всё же обычно зрение меня никогда не подводило. И я допустил крохотную мысль, что возможно ещё не всё потеряно. Мы же не знаем до конца, как наша с тобой суть работает вообще. И я решил рискнуть. Подкупил санитара, ответственного за твое погружение в гроб. Это было не столь сложно, деньги всем нужны, а ему было до пизды на все происходящее. По итогу в гроб камней наложили для веса, а тебя я аккуратно ночью к себе перевез. Не спрашивай как, главное было без посторонних глаз все провернуть. Я наблюдал за твоим состоянием, пока твои раны вообще полностью не исчезли. Чудо, не иначе.
На протяжении его рассказа я просто забывала как дышать. Словно это было не про меня, а просто удивительная выдуманная история. Когда он закончил, я резко глубоко задышала и дрожащим голосом спросила:
— Это получается… если бы ты не заметил… я бы очнулась погребенная заживо?
Я зарыдала пуще прежнего, тело лихорадочно дрожало. Слишком, блядь, много для одного человека. Где же я так нагрешила знатно? Я была по гроб жизни обязана своему другу, который спас меня от такой страшной участи. Хотя возможно Эрен не позволил бы такому случиться, но ведь даже он там в своих путях тоже не всесилен. Парень терпеливо ждал окончания моих истерик, прижав меня к себе. Мне нужно было выплеснуть все накопившиеся эмоции, иначе я просто сойду с ума. Я не сдерживала себя. Я кричала, царапала свои руки, пока Хиро их не перехватил. По итогу я впилась ногтями в его плечи, а он терпел, ждал когда моя агония прекратится. Прошло достаточно долго времени, пока я обессиленно не обмякла в его объятиях, размазывая по его руке свою или же чужую кровь.
— Что будем делать дальше? — спросила я, севшим от рыдания голосом.
— Я не отпущу тебя никуда, пока не разберёмся с этими мразями, — уверенно сказал он.
— А… сколько я восстанавливалась? Сколько времени прошло?
— С того дня прошло шесть дней.
— Господи… Леви, Ханджи, они же там с ума сходят, — простонала я, накрыв лицо рукой.
— Скорее всего. Но к ним ты пока не вернёшься и даже не упрашивай, — грозно процедил парень. — Ты мне до мельчайших подробностей опишешь того ублюдка и я займусь поисками. Обещаю, я найду его.
— Я думаю, он не один занимается этим делом. Нужно их всей кучей ловить. Для этого нам нужно действовать аккуратно и точно, — задумчиво протянула я.
— Я что-нибудь придумаю, не переживай. — Хиро погладил меня по голове, аккуратно укладывая на подушку.— Тебе нужно поспать.
— Приведи ко мне Эрвина.
— Что?
— Эрвин Смит. У него котелок варит дай бог каждому. Я думаю, нужно подключить его. Плюс силы разведчиков при поимке лишними не будут. Я просто не хочу, чтобы полиция их первая нашла. Я хочу узнать все ответы из первых уст, а если преступники будут пойманы не нами, то мы вряд-ли что-либо узнаем.
— Ну спасибо, — фыркнул Хиро.
— Прости, сказала, не подумав, — я виновато отвела взгляд и закусила губу.
— Да перестань, — хохотнул брюнет, — я считаю точно также. У меня есть свои ребята, которые не откажутся мне помочь в поимке ушлепков. Но всё же ты права, раз он настолько смышлен, его помощь нам не помешает. А теперь отдыхай, нас ждут великие дела.
— Спасибо тебе, — прошептала я.
Он игриво подмигнул, накидывая на меня одеяло и, захватив форменную куртку, вышел из комнаты. Из-за своего срыва я чувствовала себя разбитой и усталой, и сон, недолго думая, накрыл меня с головой.
***
Я сидела на стуле, нервно стуча пальцами по деревянному столу. С минуты на минуту должен был прийти главнокомандующий вместе с Хиро. Я даже представить не могу его реакцию на новость, что я всё-таки жива. И пока у меня оставалось немного времени, я лихорадочно размышляла над тем, как мне объяснить такое чудесное воскрешение. Рассказывать про пути и про Эрена, мягко говоря, глупая затея, только погрязну в количестве навязчивых расспросов. Вероятно придётся пойти на легкий обман. Хуже от этого явно не станет. Плюс опровергнуть мои слова никто не сможет.
Услышав шум за дверью, я нервно поправила волосы и с волнением ожидала появления мужчин. Дверь открылась и я увидела напряженного Эрвина, который скорее всего даже догадывался о том, кого он сейчас увидит. Зараза Хиро видимо заинтриговал его своей болтовней, тем самым вынуждая главнокомандующего бросить свои рабочие дела и последовать вместе с ним. Даже представить не могу, что он ему там наговорил.
Лицо мужчины вытянулось, а глаза широко распахнулись в удивлении, как только его взгляд упал на меня. Я нервно улыбнулась и, встав со стула, отдала честь как полагается.
— Ты был прав, Хиро, я действительно не пожалел, что пошёл с тобой, — наконец проговорил он. Брюнет самодовольно ухмыльнулся и, обойдя Смита, вошел в комнату, вставая рядом со мной.
Мои губы предательски затряслись и я, поддаваясь какому-то внутреннему порыву, подошла к Эрвину и обняла его, уткнувшись лицом в его грудь. Он не сразу, но всё-таки приобнял меня за плечи, иногда сжимая их руками, в попытке убедить себя, что это ему не мерещится. Спустя минуту я всё-таки отошла от него, смущенно улыбаясь, и вытерла с глаза накатывающуюся слезу.
— Ну и размякла же ты, хватит влагу разводить, — хмыкнул Хиро.
— Я бы на тебя посмотрела на своём месте, шпала бесчувственная, — рявкнула я, поворачивая голову к нему и одаривая раздраженным взглядом.
— О, вот так уже гораздо лучше, — хохотнул он и рукой пригласил Эрвина присаживаться в кресло.
Усевшись, Смит напряженно рассматривал меня несколько минут и наконец произнёс:
— Как такое произошло?
Я поняла, что он имел ввиду и тяжело вздохнула:
— Я так полагаю, что произошёл какой-то сбой и вместо того, чтобы вернуться в свой мир, меня снова перекинуло сюда.
Мы с Хиро решили не вдаваться в подробности, что моё тело исцелилось, так как сами не могли толком найти этому объяснение. Вернее я то его более менее знала, но делала вид, что нахожусь в таком же замешательстве. Такой ответ видимо удовлетворил Эрвина.
— Я очень этому рад. Это просто замечательные новости. Но всё-таки не могу не поинтересоваться, почему вы позвали меня сюда? Ты решила не возвращаться в корпус?
Я бросила нервный взгляд на Хиро.
— Я не могу вернуться, пока мы не устраним опасность. И я очень прошу помочь нам. Я очень хочу, чтобы их наконец поймали и очень хочу узнать правду. Я должна, — мой голос дрогнул, — должна узнать, почему мне пришлось пережить свою смерть. Снова. Ведь пока они свободно разгуливают по улицам города, я не смогу жить без постоянного страха, что история повторится.
— И так как дело весьма деликатное и не поддающееся объяснению, нельзя допустить, чтобы вмешивалась военная полиция, — добавил Хиро.
— Значит в дело вмешается разведкорпус, — серьезно сказал Эрвин. — Я сделаю всё возможное, чтобы ты спокойно смогла вернуться обратно к нам. Твоё присутствие необходимо, пока не случилось непоправимого.
Я тяжело глотнула и опустила глаза:
— Как он?
— Думаю, ты и сама догадываешься. Он винит себя и тем самым уничтожает. Я всерьёз обеспокоен его моральным состоянием. Поэтому нужно со всем разобраться как можно быстрее.
— Вы расскажете ему? — я хотела, чтобы он знал, что я жива и перестал себя мучить. Я очень переживала за него и даже представить не могла, что сейчас творилось в душе у Аккермана.
— Думаю, пока этого делать не стоит.
Я вопросительно изогнула бровь.
— У меня уже есть мысли, как схватить их разом. И для этого понадобится использовать тебя в качестве наживки, чтобы по итогу они увидели тебя живой и более охотнее раскололись. Если Леви узнает, что ты жива, он всячески будет препятствовать плану, — Смит задумчиво почесал подбородок. — Хиро, поиски уже идут?
— Да, Сия описала этого гоблина. Ну и рожа у него судя по всему. Зато с таким описанием мы его быстрее обнаружим. Я сразу свяжусь с вами, как только станет что-то известно. — Парень скрестил руки на груди и облокотился о край стола.
— Хорошо, так и поступим. — Эрвин встал и подошел к Хиро, пожимая его руку. — Спасибо, Хиро. Нам бы такого солдата в разведку.
Парень молча ухмыльнулся и подал руку в ответ. Когда Эрвин подошел к двери, то ненадолго остановился и обернулся, глядя на меня.
— Думаю, тебе стоит немного сменить свою внешность, когда будешь выходить на улицу. Будь осторожна. — С этими словами он скрылся за дверью.
Я молча переваривала сказанные им слова. А что я могла поменять? Красить либо стричь волосы я вообще не желала. Но смотря правде в глаза, это были мелочи. Если для сохранения жизни придется пойти и на такие незначительные жертвы, то и пускай. Увидев мое опечаленное лицо и то, как я стала теребить прядь волос, Хиро подошел ко мне ближе и тоже ухватился за кудрявую прядку.
— Ну, что? Рыжая или брюнетка? Хочешь оставить кудрявые или с прямыми патлами ходить?
— Чего?
— Говорю, парик тебе какой принести? Или ты уже мысленно со своей копной прощаешься? Иногда я поражаюсь, как ты вообще до своих лет дожила.
— Очень смешно, — буркнула я, но заметно расслабилась. Точно, можно же поменяться и не прибегая к таким радикальным методам. С понимание, что у нас есть хоть какой никакой план, мне впервые за долгое время на душе стало немного легче.
***
Дождь нещадно затекал в глаза, рот и уши, даже несмотря на то, что я нацепила довольно-таки широкий капюшон. Насквозь мокрая одежда неприятно липла к телу и в носу начинало неприятно зудеть. Чёрт, не хватало еще из-за своей глупой упрямости заболеть. Но я сама с криками и руганью уговорила Хиро провести меня на кладбище, где якобы покоилось моё тело. Не знаю, для чего я вообще это затеяла, но именно сегодня я хотела побывать там. Послезавтра мы наконец воплотим наш план в действие и возможно я хотела посмотреть на своё надгробие и вероятно убедить себя саму в том, что вот я живая и пока это так, я буду способна двигаться дальше несмотря ни на что.
Аккуратно петляя между захоронений, я невольно вчитывалась в надписи на могильных плитах. Почти все покоившиеся тут люди были очень молодыми. И это неудивительно. В основном тут хоронили солдат разведкорпуса, которым в один роковой день не повезло вернуться с вылазки живыми. Почувствовав неприятный ком в горле, я решила больше не смотреть на это печальное зрелище. Черт еще и ботинки насквозь промокли. Как мерзко.
— …я умудрился так тебя подвести. Я искренне тебе желаю, чтобы в твоей жизни был более надежный человек рядом. Я никогда не смогу себя простить. Но всё-таки надеюсь, что ты сможешь когда-нибудь сделать это.
Я забыла как дышать, когда услышала этот до боли родной голос. Повернув голову, я увидела неподалеку сидящего на корточках сгорбленного человека, который держал руку на плите и то и дело сжимал кулак на другой руке. В сердце словно всадили сотню иголок. Это был он, его голос я узнаю из тысячи. Его слова были напитаны такой болью, что хотелось кричать. И я действительно хотела закричать, кинуться к нему, утешить, успокоить, сказать, что всё будет хорошо и он ни в чем не виноват. Сказать, что несмотря ни на что, я люблю его и никогда не перестану любить. Тело затрясло и, собрав последнюю волю в кулак, я поспешно зашагала прочь от этого места. Прости, Леви, ещё не время. Прошу тебя, потерпи еще пару дней и мы снова будем рядом друг с другом.
***
Сердце бешено колотилось и адреналин просто жаром разносился по моему телу. Я забежала в бар и, выхватив проходящую мимо официантку, громко спросила:
— Девушка, подскажите, где я нахожусь? Что это за местность? Я ничего не понимаю.
Я жалобно захныкала. Даже играть особо не приходилось, потому что из-за навалившегося стресса я могла расплакаться по щелчку пальцев. Девушка настороженно отошла от меня:
— Вы в районе Троста. С вами всё в порядке? Вы дрожите!
— Я ничего не понимаю, — повторяла я. — Как я тут оказалась? Почему здесь всё так странно выглядит?
Посетители с любопытством рассматривали меня, кто-то ухмылялся, думая, что вероятнее всего я перебрала с наркотическими веществами и теперь буду гнать несусветный бред, пока меня не отпустит. Им нравилось такое зрелище.
— О, великие стены, такая молодая, а уже пошла по кривой дорожке. Покиньте помещение, пока я хозяина не позвала, — раздраженно сказала официантка, стараясь уйти от меня как можно дальше.
Я осталась стоять, тяжело дыша, пока не услышала звук отодвигающихся стульев. Внутри всё похолодело. Я не собиралась смотреть в ту сторону, я боялась, что увидя то самое лицо, меня накроет паника. Резко развернувшись, я вышла из бара, быстрыми шагами направляясь по заранее обговоренному пути.
— Постой, куколка. Тебе нужна помощь? Мы сможем тебе ее оказать.
Этот голос. Я сжала челюсть до скрипа в зубах и ещё сильнее ускорила шаг. Они следовали за мной. Всё шло по плану.
— Куда ты так спешишь? А ну, стой!
Их шаги заметно ускорились и я пустилась в бег. Сердце готово было выпрыгнуть из груди. Сглотнув, я закричала, чтобы мои ребята знали, что всё уже началось. Я неслась сломя голову и, добавив голосу как можно больше страха и отчаяния, закричала неестественным голосом:
— Оставьте меня в покое! Вы меня пугаете!
— Стой, куколка, мы хотим тебе помочь!
Помощники хреновы. Ярость и злоба стали распирать меня, заставляя слышать стук в висках. Я бежала, до боли в пальцах сжимая капюшон, который так и норовил слететь с меня. Голова под париком нещадно чесалась. Единственное о чем я молилась, так это не споткнуться, ибо ноги уже несколько раз опасно подкашивались. Наконец я добежала до назначенного места, резко заворачивая к тупику. Подойдя ближе к стене, я начала переводить дыхание, бок предательски покалывал.
— Куколка, ну зачем ты убегаешь? Мы всего лишь хотим тебе помочь. Ты ведь хочешь попасть обратно домой?
Они стояли прямо за мной, сохраняя небольшую дистанцию. К горлу подходил тошнотворный ком и я еле сдержалась, чтобы не очистить желудок. Вообще ни к месту. Я невольно согнулась.