412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » . Анна Дарк » Моё море (СИ) » Текст книги (страница 10)
Моё море (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:29

Текст книги "Моё море (СИ)"


Автор книги: . Анна Дарк



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 19 страниц)

Глава 19

МАРИЯ

Я, конечно, знала, что Айрон недоумевает из-за человеческого культа одежды, но чтобы настолько? Его стриптиз впечатлил. Стоял такой передо мной, смотри-любуйся. А посмотреть было на что! Природа оказалась к парню милостлива. Интересно, в виде русала у него такой же, и если да, то куда он его прячет?

Боже! О чём я думаю?! Совсем мозги сгнили в голове!

Стыд какой! Мало того, что я пялилась на сиэрнара, так теперь и мысли в голове – сплошная пошлятина! Ужас какой. Маша, приди в себя. Этот парень не для тебя. Вообще не для кого-либо. Лучше бы я дома осталась, вот правда, чем уже который день боролась с бессмысленным интересом к иномирцу, как к представителю противоположенного пола. Самое печальное, что доводы разума действовали слабо, и я продолжала видеть в нём красивого, соблазнительного парня.

Но если отбросить всю эту муть с внезапным неправильным влечением, то у меня сложилось впечатление, будто Айрон был испуган, когда вылетел из моря. Словно столкнулся с чем-то жутким. Увы, сколько бы я ни пытала его расспросами, толку не было. Он всё отрицал и продолжал гнуть свою линию, мол, захотел подурачиться, а трусы море унесло. Только верится слабо почему-то.

В последствии, наблюдая за иномирцем, я всё больше стала убеждаться в правильности своих догадок. Его что-то напугало в море, но что? Что может довести обитателя моря до состояния, что он уже третий день к нему отказывается приближаться и мне старается препятствовать?

Зато Айрон с огромным энтузиазмом хватался за любую поездку в город за развлечениями. Особенно ему нравился аквапарк, что в очередной раз наталкивало на мысль, что к воде его тянет сильно. За это же говорили его долгие посиделки в душе.

– Не стоит идти на пляж, – в очередной раз преградил мне дорогу сиэрнар, когда я собралась позагорать и поплавать.

Так, мне это уже надоело. Пора выяснить, какого чёрта творится в его голове.

– С какой стати? – скрестила я руки на груди. – Я приехала на море не для того, чтобы смотреть на него из окна. Чего там с тобой случилось, что ты даже подходить к воде отказываешься?

– Ничего, – в который раз упрямо повторил парень. – Просто мне надоело впустую тратить время там. Давай лучше в город съездим.

– Нет, – заявила уверенно. – Я иду на пляж. А ты можешь сидеть дома, ехать в город и делать, что угодно, а я иду купаться и загорать. Если ты, конечно, не хочешь рассказать мне чего-то.

После обошла застывшего парня и направилась, как и сказала ему, на пляж. Там, расположившись на лежаке, постаралась расслабиться. Мне это удалось. Не знаю, какая блажь ударила в голову Айрону, но я прекрасно отдохнула. Плавала, загорала и под вечер довольная вернулась в домик, где сидел нахохлившийся сиэрнар.

– Отдохнула? – с какой-то обидой спросил парень.

– Конечно, – улыбнулась широко. – Чего и тебе желаю.

Сжав губы, иномирец отвернулся и снова уткнулся в телевизор.

– Айрон, может, хватит? – вдохнула я устало. – Скажи мне, что тебя так напугало? Неужели ты думаешь, я не пойму или посмеюсь?

В ответ – молчание, но было видно, как напрягся парень. Этот поганец постоянно в доме расхаживал без футболки, издеваясь над моей выдержкой, вот и сейчас, когда на нём только шорты, было хорошо видно, как закаменели мышцы на спине.

– На Соинтере – это название моего родного мира, если ты забыла, – есть несколько рас сухопутных, и они постоянно что-то делят с друг другом. При этом все они завидуют нам, так как уверены, что мы – единственные властители морей и океанов. Про нас на суше вообще не так уж много известно, наш народ предпочитает обособленно жить, выбираясь на поверхность лишь по необходимости: разведка, торговля. Таких чудаков, как я, кто с детства грезит погулять по суше, считай, нет. Всё это позволяет нам скрывать то, что на самом деле в воде есть ещё одна раса – тейны. Они разумны, но их разум направлен на убийство и разрушение, они поклоняются Бездне. А так же тейны – извечные враги сиэрнаров.

Слушала этот рассказ я, открыв рот. Впрочем, любые откровения парня о другом мире я внимала с величайшим интересом. На Земле только люди, и было крайне волнительно из первых уст не только узнать, что есть не просто другие миры, но и понять, какие существа их населяют. Теперь выяснилось, что, оказывается, у народа моего гостя есть враги.

– Пытаться с ними договориться – пустое дело, – продолжал говорить Айрон. – Боги, Маш, они жрут собственных детей, если те рождаются слишком слабыми, и трупы погибших!

– Мерзость какая, – меня передернуло. – Они похожи на людей или вас?

– Отдалённо, – произнёс иномирец. – Если у нас, как ты выражаешься, рыбьи хвосты, то они больше похожи на помесь змеи с осьминогом, – похоже, взгляд у меня был слишком офигевший, потому что, вздохнув, парень принялся объяснять. – Если у нас чешуя только на хвосте, то у них по всему телу, узорами по коже, которая имеет серо-голубой цвет. Волос и носа нет, как и ушей, глаза куда больше, а хвост… Представь себе змеиный хвост, а потом вообрази, что он может внезапно, как бы это сказать, раскрыться, а там куча присосок, как у осьминога. По сути, они жрать могут как ртом, так и этими присосками.

Бух! Это моя челюсть с грохотом упала на пол. Услышанное отказывалось укладываться в моей голове. По словам Айрона выходило, что эти тейны – чудовища как внешне, так и по своей сути. Ужас. Хорошо, что у нас таких тварей не водится.

– Это очень жутко и разом интересно, но какое отношение тейны имеют к твоему поведению? – решила я всё же вернуть разговор к изначальной сути.

Вскинув голову, иномирец посмотрел на меня своими морскими глазами, внимательно так, будто пытаясь в душу заглянуть.

– А то, что они, как и мы, обладают магией, пусть более слабой, но всё же. А так же, мы способны чувствовать их на расстоянии. На моей памяти один раз, когда я был ещё маленьким, они попытались вторгнуться в нашу столицу. И от их присутствия ощущения были незабываемыми. Не знаю, как описать… Смесь отвращения и ужаса, всё тело начинает будто тысячей иголок колоть, и одновременно возникает чувство, словно слизью обмазан. Это можно понять, только если испытаешь.

Айрон замолчал, глубоко вдохнул и выдохнул, словно собираясь с силами.

– Три дня назад я почувствовал именно это, – выпалил сиэрнар, – словно где-то неподалёку находятся тейны.

Слова парня заставили ошарашенно уставиться на него. Что за бред? Это невозможно!

– Откуда вашим врагам из вашего мира взяться в нашем? – спросила я.

– Откуда мне знать? – тоскливо отозвался иномирец. – Но я чувствовал это, Маш.

Час от часу не легче. Да нет. Это невозможно. В нашем мире таких тварей быть не может, иначе бы их давно обнаружили. Осталось донести это до Айрона. И плевать, что внутри будто шепчет что-то: ты была уверена, что других миров и русалок не существует, а что в итоге? Нет, ошибся мой иномирный гость, и точка!

***

АЙРОН

Я не солгал Марии, тейны и правда удивительно мерзкие и жестокие твари, и я чувствовал их, будто они где-то совсем близко. Это ощущение ни с чем не перепутать. Радует, что они столь мало походят на людей, что на сушу им пути нет. Бездна! Да они даже размножаются странно, если все разумные своих детей рожают, то у них женщины, – или больше подходит «самки»? – откладывают от десяти до двадцати яиц или икринок, а когда выводок вылупляется, часть сжирает своих братьев и сестёр, а среди оставшихся выживает половина, остальных родители используют в качестве обеда. Мерзость! Нет, пусть тейны и разумны, но пытаться искать с ними общий язык – дохлый номер.

Испокон веков, они нападали на наши города и поселения с одной целью – убивать. Только сейчас я понял, как рисковал, сбегая из дворца в одиночестве. Встреться я с группой этих тварей, живым бы не ушёл.

– Слушай, подумай сам, этим тейнам тут просто неоткуда взяться, – произнесла Маша после недолгого молчания. – Существуй подобные создания у нас, их бы давно обнаружили.

– Уверена? – скептически ответил я. – Насколько я успел изучить вопрос, вашим учёным удалось исследовать лишь малую часть морей и океанов.

– Из твоих слов следует, что они пусть и разумны, но весьма агрессивны, и явно бы проявили себя, – стояла на своем землянка.

– А вдруг их сюда забросили, как меня? – выдвинул я новую версию.

– Ты сам понимаешь, как мала такая вероятность, – фыркнула девушка. – Да и зачем? Какая бы сила тебя сюда нИ закинула, она оказала тебе медвежью услугу, оставив на дороге вдали от водоёмов и не снабдив никакими плюшками.

– Зато я встретил тебя, – улыбнулся я.

– Встретил, – хмыкнула Мария. – Да я тебя чуть на машине не переехала, и вообще, в первый момент приняла тебя за алкоголика.

Вот те здрасьте! Шикарное первое впечатление!

– Я думаю, тебе надо просто успокоиться и ещё раз попробовать зайти в воду, – мягко говорила сухопутная. – Уверена, тебе показалось. Может, на дне какие химические или радиоактивные отходы были, и они оказали на тебя такое действие.

Хотелось бы мне, но что-то не верится. Не могло мне такое померещиться! Но, с другой стороны, Маша права, откуда тут взяться тейнам? В любом случае, прямо сейчас в море соваться я не готов. Лучше в ванне посижу.

– Я подумаю, – выдал в итоге.

После направился куда и хотел – в ванную комнату. Хлорированная вода не особо радует, но она сто процентов не таит в себе смертельной опасности.

* * *

– Ты издеваешься? – спросил я, пятясь назад от обрыва.

– Ничуть, – улыбнулась как-то злорадно Мария. – Экстрим, адреналин. Эмоции на всю жизнь.

Как я мог ввязаться в такой водоворот? За что эта девчонка так надо мной издевается? Мстит, не иначе.

А как всё началось: с утра землянке приспичило нанять лодку для прогулки по морю. Понятное дело, я воспротивился. Несмотря на слова девушки и все самоубеждения, было жутковато. Я боялся вновь ощутить это. Услышав мой категорический отказ, Маша пожала плечами и, бросив хитрющий взгляд, заверила, что всё нормально и можно развлечься иначе. Эх, не знал я, что она задумала, иначе ни в жизнь бы не согласился. Параплан меня не привлекал ни в каком виде.

– Маш, я водоплавающий, а не летающий, – зашептал я на ухо девушке, чтобы не услышали инструкторы. – Тебе для такого «отдыха» надо было ашрианца искать.

На лице Маши проступила задумчивость, сменившаяся озарением.

– Это те, кто в ящеров превращаются и летать любят? – шепнула она.

– Ага, – кивнул. – Только, насколько мне известно, не всем это доступно. Ты от темы не уходи, я не буду участвовать в этом безумии.

– Айрон, ты трус, – скривилась девушка. – В море не пойду – там страшные тейны, с парапланом прыгать не буду – летать не моё. Ты зачем вообще в отпуск поехал, в домике плесенью зарастать?

Стало обидно. Даже дыхание перехватило от возмущения. Я – трус? Она серьёзно? Может, я и не воин, но чтобы трус?!

– Бездна с тобой, – насупился мрачно. – Но если я погибну, это будет на твоей совести.

– Да без проблем, – хмыкнула Мария. – Буду тебе цветочки на могилку носить и каяться.

Вот язва! Нет бы устыдиться того, что силой заставляет идти против природы, так она ещё и издевается. И я хорош, ведь пожалею же об этом, сто процентов.

Подготовка прошла как в тумане. Инструктор, мужчина средних лет, долго что-то говорил о правилах безопасности и ещё много о чём, но я предпочёл положиться на его мастерство.

И вот, настал момент прыжка. Первой шла Маша и её инструктор, потом мы. Глядя, как двое человек, разбежавшись, нырнули в пропасть, я почувствовал, как мой желудок совершил кульбит. Но вскоре я увидел их парящими в воздухе, а землянка вопила от восторга. А когда до контуженного мозга дошло, что пришла наша очередь, стало совсем худо.

Как мне удалось заставить себя бежать, сам не знаю, но момент, когда под ногами не оказалось земли – мгновения тихого ужаса. Тейны страшны? Да вот он, худший из возможных кошмаров! В надежде, что станет чуть легче, зажмурил глаза и старался равномерно дышать носом. Бьющий в лицо ветер мешал, но я, вроде как, справлялся. Сколько это длилось, не знаю, мне показалось, что целую вечность. Когда мы, наконец, оказались на земле, никого счастливее меня во всём мире не было.

Вставать на ноги не хотелось, и я отполз от чудовищного агрегата, прижался к земле всем телом.

– Эй, – послышался голос Марии словно из-под толщи воды, – ты в порядке?

Сев, хотел ответить, что в полном, когда желудок скрутило узлом и всё его содержимое устремилось наружу. Боги! Какой позор! Землянка решит, что я полное ничтожество. Ещё хуже стало, когда я осмотрелся и обнаружил себя на запруженном народом пляже. И все эти люди смотрели на меня с брезгливым недоумением.

– Прости, – произнесла землянка, в глазах которой застыла неподдельная вина, впрочем, была она там не долго, сменившись хитростью. – Завтра займёмся чем-нибудь другим. У меня ещё полно планов.

От её энтузиазма мне стало дурно. Каким ещё издевательствам она собирается меня подвергнуть, сколько ещё унижений я должен пережить, прежде чем фантазия девушки иссякнет?

– Бездна с тобой, – заявил я обречённо, – сегодня схожу к морю, и если всё в порядке, завтра поплывём на твоей яхте.

Торжествующая улыбка стала мне ответом.

Глава 20

МАРИЯ

Мы довольно далеко отплыли от суши, земли даже видно не было. Сначала Айрон был напряжён, но постепенно расслабился. Идиллию портило только бормотание капитана, бандюковатого вида типа лет сорока. Мне он не особо нравился, не хотела с ним связываться, но остальные владельцы мелких яхт отказывались плыть вне туристического маршрута, согласился лишь этот. Сиэрнар меня успокоил, сказал, что в случае чего справиться с ним сможет, вроде как, их раса немного сильнее людей. На крайний случай, прыгнем в воду и свалим. И всё же, я надеялась, всё обойдётся.

Пока всё было тихо. Мы уже успели поплавать в прозрачнейшей воде и теперь грелись на палубе. К неудовольствию Айрона, купаться ему приходилось человеком, вряд ли капитан настолько слеп и глуп, чтобы не заметить блестящий хвост или долгое отсутствие парня.

– Кайф, – протянула я, попивая коктейль через трубочку.

– Неплохо, – после недолгого молчания согласился иномирец.

По физиономии было видно, что ему почти всё нравится, но признаться? Да вы что! Обиделся, голубчик, за параплан. Там и правда вышло не очень. Мне стоило задуматься, что если его самолёт привёл в ужас, то это должно вовсе быть чем-то запредельным. Кто же знал, что Айрон, как мальчишка, поведётся на слабо, и это будет иметь такие последствия. Глядела на него вчера, зелёного и дрожащего, и чувствовала себя гадиной. Надеялась, он быстро отойдёт, а парень обиду затаил и весь день общается вот так: бурчит и фыркает. Ну и чёрт с ним! Я уже извинилась, и не раз.

– Прихвати мне тоже ещё один коктейль, – попросила я, увидев, что парень направился к небольшому холодильнику.

– Ладно, – прилетел ответ.

Дальше время шло приятно и лениво. Мы то плавали в море, то загорали на палубе. Ну, как «загорали», это делала только я. Айрон предпочитал прятаться в тени. Оно и понятно, его кожа не очень любит солнце. Водный житель, что с него взять?

– Нет, – ворвался в мою блаженную полудрёму испуганный шёпот сиэрнара. – Только не это!

– Ты чего? – поинтересовалась лениво, приоткрыв один глаз.

– Я чувствую их! – выпалил он истерично. – Тейны! Они где-то рядом!

– Опять тебя клинит, – поморщилась я. – Ты бы орал потише, а то капитан решит, что у тебя кукуха съехала.

– Ты мне не веришь?! – как-то отчаянно произнёс Айрон.

– Сам как думаешь? – аж фыркнула. – Вокруг тишина и красота, и только ты тут истеришь без всякой причины.

Посчитав разговор оконченным, обратно закрыла глаза и попыталась расслабиться. Куда там! Сиэрнар метался по палубе, топал, шумно дышал. Даже владелец лодки обратил внимание и поинтересовался, всё ли в порядке. Пришлось вместо этого психа заверить мужчину, что всё путём.

Следом неожиданно что-то ударило в дно лодки, да так, что судёнышко аж подкинуло. Иномирец весь посерел, в глазах плескался ужас. Всё это и меня заставило волноваться. Стало не по себе.

– Какого хрена? – произнёс капитан и добавил пару совсем непечатных выражений, когда новый удар сотряс мини-яхту.

– Нам конец, – еле слышно прошептал Айрон.

– Спокойно, – кого пыталась ободрить, его или себя, не знаю. Да я вообще перестала понимать происходящее и подсознательно начала верить в чудовищ из воды, – ты же сам говорил, что им на сушу ходу нет, а мы в лодке.

Взгляд, которым посмотрел на меня сиэрнар, буквально кричал, что он считает меня слабоумной. Но ведь я же всего лишь озвучила то, что говорил он сам. Вроде.

– Мы тонем! – раздался вопль капитана. – Знал, чёрт возьми, не стоило соглашаться. Все отказались, а я, дурак, на бабки повёлся. Всё пропало!

Мужик продолжал причитать, попутно подключив насос к резиновой спасательной лодке. На это уже и я смотрела скептически. Если нечто пробило железное дно судна, то что ему резина?

– Эй, – встряхнула я Айрона, – что нам делать?

– Уже ничего, – тихо ответил он, смотря в одну точку. – Мы обречены.

– Хватит! – рявкнула я, и видя, что парень не реагирует, влепила ему бодрящую пощёчину. – Возьми себя в руки! Может, стоит попробовать добраться до берега вплавь? Ты же быстро плаваешь!

В этот момент владелец яхты сбросил лодку в воду, а сам прыгнул следом. А вода уже начинала затекать на палубу откуда-то снизу.

– Туристы, жить надоело? – гаркнул мужик. – Живо сюда!

Я было на автомате дёрнулась в его сторону, когда Айрон мёртвой хваткой вцепился мне в плечо и отрицательно замотал головой.

Далее случилось то, что, наверное, до конца моих дней будет преследовать меня в кошмарах. Из воды высунулись сначала серые лапы и когтями рванули материал лодчонки, затем они скрылись, и над поверхностью моря появилась змея. Зависнув над оцепеневшим от ужаса мужиком, она пару раз качнулась из стороны в сторону и внезапно раскрылась, как рулон бумаги. Внутри было множество маленьких присосок. Этот лист с неожиданной ловкостью бросился на несчастного капитана и стал оборачиваться вокруг него, попутно будто растягиваясь, чтобы полностью поглотить свою жертву. Мужчина отчаянно пытался вырваться и кричал. Господи! Как же он кричал! Хотелось зажать уши руками и зажмуриться. Вода в месте, где чудовище напало на человека, вспенилась, но вскоре всё стихло. Только останки резиновой лодки покачивались на волнах, да красное пятно расползалось по воде.

– Боже мой, – шепнула омертвевшими губами.

Только после окончания расправы до моего сознания окончательно дошло – Айрон был прав. Это тейны. Описание соответствует. А я ему не верила, тогда как он каким-то образом чувствовал врагов. Всё происходящее сейчас – моя вина. Смерть капитана на моей совести. Если бы не моя идея фикс затащить сиэрнара в море и этот клин на глупой прогулке по морю на лодке, ничего бы этого не было!

***

АЙРОН

Этот ужас не описать словами. От него хочется бежать, не разбирая пути, и одновременно он парализует. Закричать бы, да голос садится. А ещё остатки здравого смысла, бьющиеся на краю сознания, талдычат – бесполезно. Не сбежать. А пустая истерика тем более не поможет. Я обязан собраться. Если уж умирать, то гордым представителем своей расы, а не скулящей от страха тварью. Ещё есть Маша, защищать её буду до последнего, а когда пойму, что всё, конец, лучше сам её убью. Быстро и безболезненно, чтобы не мучилась, как несчастный мужчина, которого ждут несколько минут чистой агонии.

А ведь начиналось всё и правда замечательно. Параплан заставил меня бояться фантазии Марии, и я, переступая через свой страх, вчера вечером забрался в море. И ничего! Тёплая ласковая вода, ощущение дома. Чистое удовольствие! Утром тоже проверял, и опять только положительные эмоции и ощущения. Само плавание, кроме отсутствия возможности обратиться, тоже сплошной позитив. Даже ворчать было лениво, но сухопутную же надо проучить. А то вздумала ставить на мне эксперименты!

Ощущение блаженной неги снесло ледяным потоком, стоило почувствовать тейнов. Я оцепенел от страха. Даже неверие Марии мало задевало. Постепенно проняло и её. Только бедолага капитан так и не понял, не знал, с какими тварями столкнулся. Смерть его была ужасна. Внутри шевельнулась совесть, мол, я должен был его остановить, не дать сесть в эту резиновую ерунду. На выручку мне пришёл разум: этим я бы отсрочил его конец на несколько минут, не более. Я и нас-то с Машей спасти не смогу. Как же горько…

– Мы не успеем никуда уплыть, – ответил убито девушке на её слова о том, чтобы попробовать сбежать. – Тейны плавают так же быстро, как сиэрнары, и, судя по моим ощущениям, их много. К тому же, они явно вооружены. Пробили ведь дно яхты.

– Это конец? – тихо спросила землянка, глядя на меня испуганными глазами.

В ответ крепко обнял её, тесно прижав к себе. Не было сил озвучить совместный приговор. А стопы ног уже омывала вода, лодка тонула, кренясь носом вниз.

– Мне страшно, – послышался шёпот девушки.

– Мне тоже, – выдохнул я.

Больше сдерживать обращение смысла не было, через минуту-другую мы так или иначе окажемся в воде. Попросив Марию отвернуться, одним движением скинул ненужные тряпки и стал самим собой, сиэрнаром.

– Держись ко мне ближе, – произнёс я, одной рукой пока прижимая девушку к своему боку, другой сжимая ножик для льда, лучшего оружия найти не удалось.

Судёнышко пошло ко дну и попыталось утянуть нас за собой. Ну нет, обитатели моря не тонут. И Машу я удержал. А вокруг уже скользил десяток быстрых, серых, уродливых теней – наша приближающаяся смерть. Если я мог спокойно находиться под водой и следить за врагами, то землянке приходилось всеми силами удерживаться на поверхности. Я лишь мог её подталкивать вверх и по-возможности загораживать девушку собой.

Атаковали тейны стремительно и яростно, но, как ни странно, я не заметил, чтобы они пытались убить. Я же осторожничать и не думал, и вскоре вода вновь окрасилась красноватым цветом крови, на этот раз – этих тварей.

Попутно в голове словно что-то перестраивалось, и постепенно набор щелчков и трелей, которые издавали уродцы, стали обретать смысл. Это их язык, они так общаются! Каким образом я вдруг начал понимать вражеский язык, было не ясно, но имело свою выгоду. Я смог утвердиться в правильности своих выводов. Они хотят взять нас живыми, точнее, меня, Машку решили забрать бонусом.

– Не калечить! Не убивать! – верещал один из тейнов, видимо, главнокомандующий. – Жрецу сиэрнар нужен живым, сухопутная тоже пригодится.

– А если попытается сбежать? – спросил кто-то.

– Догнать и обезвредить! – был ответ. – Не можете справиться с одним юнцом? Да что вы за воины! Он нужен Верховному живым и невредимым!

Это успокаивало слабо, гуманизмом эти твари не страдали. Их больной разум направлен на разрушение и смерть. Страшно представить, что тейны могли задумать. Может, стоит парой движений оборвать наши с Машей жизни и испортить вражеские планы? Разумно, но не могу. Инстинкты требуют бороться до последнего, хочется жить вопреки всему!

Размышления и усталость из-за постоянного напряжения и молниеносного движения подвели меня. Тейн смог подобраться совсем близко и, оттолкнув Марию, скрутил мне руки сзади. Тут же подоспели его товарищи и навалились всей кучей, подавляя сопротивление. Затылок взорвался острой болью, сознание поплыло. Последним, что я видел, было как на запястье землянки защёлкнули какой-то браслет и потянули её вниз, под воду. Затем мир поглотила темнота.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю