412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлианна Лунная » Наследница клана Снежных скал (СИ) » Текст книги (страница 10)
Наследница клана Снежных скал (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:26

Текст книги "Наследница клана Снежных скал (СИ)"


Автор книги: Юлианна Лунная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 23 страниц)

– Лилия, что за шутки?! – едва увернулся от прямого столкновения ровесник моей родительницы с серыми глазами и волосами цвета алого заката.

– Глаза разуй! Прёшь как на танке! – поздоровалась и я.

– Приветствую, миал Оливер, – подлетел родитель. – Поговорим? – кивнул он вниз.

– Джеймс, твоя жена странно выглядит… и говорит тоже странно, – гипнотизировал меня взглядом миал.

– Это не жена. Это дочь. Лилия внизу нас ждет, – хмыкнул отец, направляя коррана к земле.

Осторожно облетев зависнувшего во всех смыслах миал, я направила Мрака к краю пролеска. А вот дальше зависли уже и мы… Позади деревьев на огромном пустыре творилось просто невообразимое. Это была не охота, нет. Это была бойня. И было не ясно: кто и кого свежевал. Стремительные рывки, рев, свист стрел, всё и все в крови… На первый взгляд оборотней было не отличить от иномирных существ: только по габаритам. По-моему, Римус приуменьшил размеры пришельцев. Это были не волки-переростки, это были мамонты в волчих обличиях. Сайгарды и вовсе поражали своими бивнями. «Клыки до плеч» – сказал советник. Не знаю: где он там увидел плечи, я например не могла взгляда оторвать от парочки саблей, едва ли не по земле чиркающих, пока зверюга на четырех лапах стоял.

– Снежа, нас будут искать… – отвлек меня Лэйарин от созерцания тихого ужаса.

Так и не оценив летучих иномирцев, я развернула Мрака, и мы спланировали в пролесок. Спешившись, мы с эльфом побрели искать всесильных мира сего. Обнаружили мы их довольно быстро. Среди сотен притихших существ в полной тишине разговаривали пятеро: Джеймс, Лиля, Оливер, рыжий преклонного возраста мужик и лилововолосый эльф на вид чуть моложе моего отца. Стоило нам отделиться от толпы, как разговоры смолкли, и на меня уставилась во все глаза троица незнакомцев.

– Моя дочь Снежана, – коротко представил меня Джеймс.

– Уже познакомились, – хмыкнул миал с огненной гривой.

– Поразительно, – улыбнулся владыка Айникель такой голливудской улыбкой, что модели бы позавидовали, а актеры бы принялись подражать.

– Я надеюсь: она не замужем? – прищурился рыжий.

– Брион, кто о чем, а ты все об одном! – всплеснула руками Лиля. – Кого в этот раз засватаешь?

– Предлагаю: своего младшего сына.

Я услышала: как шумно вдохнул Лэйарин за моей спиной. Завела руку назад и мою ладонь накрыла мужская, крепко сжав. «Не психуй, моя «ледышка», им всем крупно не поздоровится: если выдадут меня замуж насильно…»

– Кстати, а ваш Арман прилетит? – уставился Оливер на Лилю, и она отрицательно качнула головой. – Я просто пытаюсь подсчитать: сколько нас будет и как распределить силы на раненных…

– Всех подряд лечить не будем, только самые тяжелые случаи: чтобы на ногах быть и не уснуть от траты холлинс. Остальными пусть занимаются целители, – отозвался Джеймс. – Придет вторая волна и раненных отправим домой.

– Не разумно туда-сюда летать и скакать… Сил на дорогу больше потратят. Уж лучше направлять их в крепость Оливера – там и займутся ими целители, – нахмурился Брион. – Вы сына призовите тоже туда, и пусть помогает с лечением самый первый. Уснет – отправите домой.

– В этом есть необходимость, – жалостливо уставился красноволосый на моих родителей. – Сами посчитайте: минус трио с Полариса: Гидеон, Дилан и Мириана; минус дуэт с Шоэма… мальца я так и не запомнил: как зовут, а вот Доран… Слышали ли вы: что миал скончался? Возраст… – пожал плечами он, без особой скорби на лице. – И еще можно считать за минусом Рамину и Николаса…

– А с ними что? – нахмурилась Лиля.

– Нет, они, может быть, и прилетят, вот только их бойцам сюда топать почти неделю. Считайте: половина миал и миель не с нами. Зато есть ваши дети… Я не прошу их биться, я прошу лишь лечить!

– Я подумаю о присутствии Армана… Пиши Николасу и Рамине. Пусть хотя бы с наездниками прилетят, а сопровождать отряды по южным землям и сотни корранов хватит: греть же никого не надо. Как добредут – так добредут, – задумался Джеймс. – Владыка Эйлин прибудет?

– Уже. Я видел кого-то на западе, у самого горизонта. Либо это он, либо Глэйдис. Собственно: кроме этой пары и ждать-то некого с той стороны, – поведал всем рыжий.

– Какова ситуация у портала? – поинтересовался владыка Айникель.

– Мы тесним чудищ от границ, и у них становится меньше маневров для охоты. Как доложили разведчики: иногда пятеро или семеро нападают на одного и жрут. А на охоту они повадились ходить огромными стаями, и получается бойня, какую вы можете увидеть сейчас, – махнул рукой Оливер в сторону живодерни, что я увидела с воздуха. – Мы ждали вас, вот и прилетели сюда разгонять зверье. Появился еще один вид, но на них можно не обращать внимания. Они похожи на детенышей корранов и появляются из-за грани по десятку, не более. Их убивают собственные земляки – мы даже вблизи еще не видели ни одного живого…

– Тогда откуда вы знаете: что появился еще один вид? – закономерный вопрос от Лили.

– Видели их в полете. Их и раздирают в воздухе заживо, стоит им только появиться.

– Это чудовищно, – передернуло меня.

– Это странно… – отозвалась задумчивая Лиля. – Вам не кажется странным: что именно эти слабые индивиды появляются группами? Остальные существа ведь по одному? – вздернула бровь она, а Оливер кивнул.

– Хочешь сказать: они обладают интеллектом? – спросил рыжий.

– Возможно… Вот еще странность: не проще ли убить одного и сожрать, чем задирать целую стаю, стоит ей только появиться? Быть может, их боятся? Именно поэтому нападают, едва завидев?

– Чем же они так страшны, если с ними расправляются в два счета? – логичное от Бриона.

– Откуда ж мне знать?! – всплеснула руками моя родительница. – Я же говорю: это странно!

– Предлагаю посмотреть самим, – тяжело вздохнул Джеймс. – Хочу увидеть: какого гхарна мы здесь собрались. Далеко лететь?

– Прилично. Полетим сами или сразу в бой?

– С дороги надо отдохнуть, да и сумерки уже скоро. Оливер, насколько опасно оставаться здесь у границы? – нахмурился владыка.

– Именно здесь опасно. Видимо: у меня им жарко, потому что на юг они вообще не ходят, да и на запад в сторону крепости тоже не охотно… Они нацелились на твои земли, Брион.

– А я – на их задницы. Да у нас с ними взаимная любовь, – хохотнул тот, залезая на красивого коррана цвета морской волны.

– Римус, веди бойцов на северо-запад и схоронитесь на ночлег в подобном этому месте. Мы посмотрим на портал и нагоним. Оливер отправляй гонца в крепость: нужна еда, вода, бинты и стрелы в объемах телег, а через несколько дней и наши обозы подтянутся, – принялся распоряжаться Джеймс. – Лэйарин, направление: запад. Оставляешь Снежану в крепости, а сам возьмешь свободного наездника и полетишь встречать союзников…

– А какой в этом смысл? – вздернула бровь Лиля. – Снежана все равно потребуется здесь уже с самого утра.

– Я хотел: чтобы она отдохнула по-человечески в комфортных условиях.

– Я не устала. Я полечу с Лэйарином, – отозвалась я.

– Ладно, летите. Встретьте подмогу и возвращайтесь. Постарайтесь к ночи присоединиться к нам. Так, все. Всем в воздух! – скомандовал Джеймс.

Через несколько минут над пролеском завис десяток корранов. Все уставились вдаль в ожидании увидеть стертую грань миров. Все, кроме одного… Лиля взяла себе за спину владыку Айникель и теперь Джеймс недовольным взглядом сверлил супругу, а не изучал местность. «Милота…» – это действительно мне показалось милым: ревновать жену спустя двадцать лет совместной жизни. Небольшой стаей они двинулись вперед, лишь мой Мрак устремился на запад.

______

*(quen.)

Аmin fea – душа моя.

Глава 17

Едва пролесок остался у нас за спинами, я немного развернулась и впилась в желанные губы долгожданным поцелуем.

– Мммм… Мой сладкий эльф…

– С твоей стороны было неосторожным попроситься лететь со мной. Джеймс далеко не слепой, – водил подушечками пальцев по моей шее Лэйарин.

– Плевать. У меня перед глазами до сих пор стоит картина: как ты бледный лежишь на снегу в той тряпке… ну, или что это было: посмертный саван?

– Ты не можешь везде летать со мной. Во мне будет нуждаться твой отец, а в тебе – раненные. Ты должна взять себя в руки и думать о своем клане.

– Считаешь: я могу о чем-то думать, пока ты летаешь неизвестно где и неизвестно в каком состоянии? Думаешь: я смогу спокойно лечить других, при этом не допускать мыслей: что ты можешь оказаться на их месте, а меня не будет рядом? Я не прошу тебя ходить со мной за ручку, я прошу быть неподалеку: чтобы успеть помочь.

– По-твоему: я совсем беспомощен? – усмехнулся «ледышка».

– По-моему: ты совсем не бессмертен! – парировала я. – Я едва не потеряла тебя, Лэйн! И не хочу повторения!

– Я действительно не дышал? Римус говорил правду?

– Правду. Я еле нащупала пульс на сонной артерии… – мужчина нахмурился, и я дотронулась пальцами до его шеи. – Вот тут… В общем: не суть. Важнее то: что ни биения сердца я не услышала, ни дыхания… Ты как будто действительно был мертв.

– Хочешь сказать: что ты сильнее других миал и миель? Как в свое время была Лилия?

– Нет. Я научилась управляться с холлинс и знаю свою меру. Хочу сказать: что я ни при чем. Мне тебя вернули, ну или помогли вернуть.

– Создатель? – вскинул брови эльф.

– Понятия не имею, но кому, как ни ему играючи жонглировать душами? Я много читала про божеств вашего мира и не находила в историях вмешательств других именно в жизненный цикл души. Остается только он.

– Но зачем ему какой-то эльф?

– А зачем ему я? Кто бы мне ответил: по какой причине он перенес меня на Аэритос? И ведь как странно: один миал с Шоэма умер, а ни я, ни Арман не перенеслись в тот клан… Если я нужна не в качестве главы, то зачем? Что бы ни задумал ваш Бог, но это точно не касается наследия и правления как в случае с Лилей. Тут что-то другое… Что-то ему нужно именно от меня самой… Что я могу нафеячить такого, что даже Лиля бы удивилась?

– Здесь я тебе не отвечу. Мне иногда и вас обеих понять сложно, а чаще всего: вы говорите такие вещи, что я удивляюсь: почему такое простое решение никому не пришло в голову? – расплылся в улыбке эльф, глядя на движущееся в нашу сторону облако существ.

– Кто?

– Оба. Владыка Эйлин и миал Глэйдис. Нужно подождать их, – перехватил Лэйарин рожки Мрака из моих рук, и направил его к земле. – Отправь его охотиться, – спрыгнул эльф на землю вместе с дорожными сумками в руках.

Я последовала его совету, и мы остались одни. Лэйарин расстелил на земле одеяло и принялся доставать наш паек, планируя перекусить, вот только я не разделяла его планов в отношении пикника. «Охотой займется не только корран…» – стянула с плеч я свою курточку и бросила на землю, лукаво улыбаясь любовнику. Вслед за ней полетела и майка.

– Снежа, в этих землях полно этих тварей из-за грани миров…

– Они не ходят на запад…

Попытка меня образумить была провальной, потому что губы Лэйарина говорили одно, а жадный взгляд – совершенно другое. Следующими в сторону отлетели ботинки, и я опустилась на одеяло.

– Нас могут застать врасплох как животные, так и люди. Несколько часов, и союзники будут здесь, – сказал он, а сам уже и забыл про сумку с продуктами и следил за каждым моим движением.

– Несколько часов, – повторила я, стянув с ножек кожаные штаны.

Игриво облизнувшись, я медленно подползла к краю одеяла, уцепилась пальчиками за бегунок и потянула вниз, расстегивая куртку на Лэйарине… Уже через несколько минут среди разбросанной одежды и сумок посреди крохотной полянки в толстых одеялах двое утоляли жажду друг по другу. Как я сегодня убедилась повторно: моему «ледышке» далеко до ледышки. Быть может: он и сдерживает свои порывы, но стоит только спровоцировать, как весь его самоконтроль летит в бездну.

Не прошло и получаса, а я уже была готова молить о пощаде, и в этом своя прелесть: в свои семьдесят эльф поражал меня исполнением страстных танцев. По сравнению с ним я чувствовала себя: не познавшей постельных утех монашкой. Это не было похоже ни на животную похоть, ни на чисто физиологическую технику, или вообще: на розово-сопливое нечто. Естественно, в свои почти тридцать у меня всякое было, но так как с ним – не было. Лэйарин ловил каждую мою эмоцию при том или ином движении, действии. Он как будто кайфовал не от процесса, а от моего отклика: заставляя кричать до срыва голоса, плавиться воском и до боли впиваться ногтями в мужскую спину от переполняющих эмоций. У меня создалось впечатление, что каждая клеточка моего пела так: как он этого хотел.

– Пора одеваться amin harma* – поцеловал меня эльф, поднимаясь с моей разомлевшей тушки.

– Лэйн, а просвети меня: что за бред проскальзывает в твоей речи? Почему мой мозг не переводит эти слова на местный лад? – присев на одеяле, я ловила от гуляющего по поляне мужчины собственную одежду.

– Квенья – язык эльфов, – хмыкнул он.

– Либо прекращай говорить на нем, либо подари мне словарь.

– Ты не найдешь там дословного перевода, – лукаво улыбался мой полиглот, принимаясь одеваться. – Некоторые выражения заменяются полностью одним словом. Чтобы понимать: о чем идет речь, тебе надо уметь разговаривать на квенья.

– Тогда сам переведи. А то вдруг ты меня лесом послал и мне за картой надо бы, а я тут лужицей растекаюсь! Что такое harma*? – подползла я к краю одеяла и взялась за шнуровку на ботинках.

– Ценность, но не в материальном смысле, – застегнул свою куртку Лэйарин и подал мне руку, помогая подняться на ноги. – Скорее: как чудо, как сокровище, – чмокнул он меня в кончик носа.

– А что такое: аmin fea*? Часто слышу от тебя, как будто этими словами ты мое имя заменяешь, – присела на корточки я, подтягивая одеяло к себе.

– Душа моя! – раздалось громкое над поляной и я обернулась.

Хорошо: что мы уже одеты были, ибо в нашу с эльфом сторону уставились сотни глаз. Мне даже неловко стало: тут война по расписанию, а я одеяла после любовных утех скручиваю. Из толпы вышли двое и направились прямиком к нам с Лэйарином. Мы быстро запихали одеяла в сумки. Стянув все шнуровки, едва ли не по стойке смирно вытянулись, когда к нам приблизились незнакомцы.

– Приветствую, Лэйарин. Лилия? – вздернул бровь мужчина лет так под пятьдесят пять с невероятным цветом радужки глаз – розовым! – А Джеймсу известно: что своей душой тебя называет его советник?

– А подслушивать не хорошо, – буркнула я: вот как-то не задается у меня знакомство с всемогущими мира сего. – Если неизвестно, то что? Наябедничаешь? – ухмыльнулась я, а брови мужчины потерялись в его густой шевелюре.

– Сияющего солнца, владыка Эйлин, – абсолютно невозмутимо откликнулся «ледышка». – Приветствую, миал Глэйдис.

– Сияющего солнца, советник Арниль, – поздоровался остроухая копия Джеймса, с глубоким шрамом на правой скуле и длиной волос почти до попы. – А вот с девушкой мы не знакомы, я полагаю: миель клана Ледяных гор?

– Наследница клана Снежных скал миель Снежана Эль Аскерт, – отозвался Лэйарин в изумленные мордашки союзников.

– Не знал: что у Джеймса и Лилии есть дочь. Незамужняя дочь… – задумчиво проговорил миал, окинув беглым взглядом мои руки.

– Несовершеннолетняя дочь, – насторожилась я: еще один свататься надумал.

– Это не проблема, – улыбнулся он.

– Тогда вставайте в очередь. За Брионом будете, – мрачно буркнула я, мысленно взывая к Мраку.

– За Брионом… Ну да, у Оливера сыновей нет… – хмыкнул мужчина. – Значит: другие еще не прилетели и вас пока что видел только Эль Джустис. Это вполне решаемо.

– Смею вас разочаровать: не решаемо, – поставила я в разговоре точку, развернулась и направилась к Мраку.

Лэйарин перекинулся парой слов с мужчинами и присоединился ко мне.

– Ты расстроена, – услышала над своим ухом я, едва мы взлетели.

– Скажи мне, только миал такие озабоченные психи на тему женитьбы, или тут все такие? Это правда: что прилетят другие и тоже сватать меня начнут?

– Правда. И не только тебя, но и Армана. Нет ничего ненормально в стремлении создать союз, при котором ты получишь магически одаренного потомка. Спроси у Лилии: в свое время ее пытался запугать Брион, предлагая одного из своих братьев.

– Так он на полном серьезе говорил??! – опешила я. – Я думала: он шутит!

– Если предложение серьезное, то он подойдет с ним к Джеймсу, а уже он спросит твоего мнения на счет знакомства с кандидатом в супруги.

– Ну, удачи им в их стремлениях… – выдохнула я и тут же насторожилась. – Погоди… Что значит: пытался запугать?

– Ну, бывают случаи: когда доходит до крайностей. Угрозы, шантаж, разрыв торговых межклановых отношений – это не ново. Не просто так Арман не покидал территории кланов твоих родителей все свои девятнадцать лет. Пока миал или миель не связаны брачными узами, на них ведется негласная охота: опоить и забеременеть – самые распространенные варианты заполучить желаемую пару в супруги.

– Я же говорю: психи!

Еще издали мы приметили место стоянки, которое было очерчено огромной огненной окружностью. Постовые с факелами вели наблюдение за местностью, пока остальные отдыхали. Спешившись, мы медленно побрели меж людей и нелюдей.

– Я ненадолго покину тебя. Встретимся позже.

– Ты куда?

– Освежиться, – хмыкнул Лэйарин.

– Я тоже хочу?

– Иди в шатер к Лилие, – подмигнул он и скрылся из вида.

Спустя очень долгие поиски, я нашла свою родительницу среди десятка шатров. Выслушав мою просьбу, мне тут же организовали в одном из них ширму и большой таз с теплой водой. В полевых условиях такие удобства показались Раем на земле. Приведя себя в порядок, я направилась к ближайшему костру, как вдруг передо мной зависла искра. «И кто же меня желает созерцать?» – направилась я за ней и вышла к нескольким наспех сколоченным из досок столам.

– Снежана, у тебя все хорошо? – участливо поинтересовался Джеймс, отвлекаясь от ужина.

– Вполне, – присела рядом я, притягивая и к себе парочку тарелок. – А что? – выбрала блюдо я и отправила вилку в рот.

– Ты ни о чем не жалуешься, ничего не просишь – вот я и решил сам спросить тебя: тебе что-нибудь нужно?

– Нет. Все в порядке, не волнуйся.

– Я не могу не волноваться… Завтра мы направимся ближе к порталу. Я, Глэйдис и владыки поведем магов изучать его, а ты с Лилей, Брионом и Оливером останетесь позади, чтобы организовать помощь раненным. Вы с мамой будете без присмотра… – нахмурился родитель. – Хорошо хоть Арман дома…

– Ты так и не отправил за ним?

– Стоит ему здесь появиться, и поле боя перенесется от портала в лагерь. Нас с мамой атакует Оливер и Рамина со своим сватовством. Арман еще совсем ребенок, я не могу его женить. Кстати, по твою душу меня тоже начинают спрашивать, но ты как бы старше своего брата и я немного растерян.

– Тебе не кажется: что подготовка к битве около межмирового портала – это не место для смотрин? – присоединилась к нам Лилия, усевшись на лавку напротив.

– Лэйарин сказал: что Арман не покидал наших земель именно поэтому. Это правда? – уставилась на родительницу я.

– Правда. Это было еще одной причиной, по которой мы не желали объявлять о твоем появлении другим, – ответила она. – Вот только проигнорировать совпадение: твое перерождение и открытие этой дыры, мы не могли. Я подумала: что это должно быть связано и мы здесь найдем ответ на вопрос: с какой целью Саргас перенес тебя на Аэритос?

– Лил, вам оставить Лэйарина или Римуса?

– Себе оставь. Мы присмотрим друг за другом, и нам будет спокойнее: если за твоей спиной будет сидеть лучший стрелок наших кланов.

– Тогда речь не обо мне, – хмыкнул объект обсуждения. – Могу я присоединиться?

– Конечно, – отозвалась Лиля. – Вообще-то я о тебе говорила. Разве не ты побеждаешь каждый год на турнирах лучников?

– В этом году приз будет не за мной, – хмыкнул Лэйарин, присаживаясь рядом с моей родительницей.

– Ты меня заинтриговал. О ком ты говоришь? – поинтересовался Джеймс, а советник молча указал вилкой на меня. – Снежана? – выпучился на меня отец.

– Он преувеличивает мои способности, – уткнулась в тарелку я.

– Она скромничает, – отозвался «ледышка».

– Покажи, – загорелись азартом глаза Джеймса: как ребенок – честное слово.

– Ночью? – развела руками я.

Лэйарин усмехнулся и встал из-за стола. Он приблизился к костру, взял горящую ветку и направился с ней куда-то вдаль, теряясь меж существ. Через некоторое время на весьма нескромном расстоянии на трех деревьях были установлены факелы, а к нам возвращался улыбчивый эльф. Не, ну душ явно ему не на пользу пошел: что за игрища?

– Сбей их, – протянул мне мой арбалет Лэйарин: и когда только успел метнуться к Мраку?

– С ума сошел? – опешила Лиля. – Я даже вижу их с трудом!

– Подожди, – остудил ее возмущение Джеймс. – А ты действительно можешь? – недоверчиво уставился он на меня.

– Не знаю. А если смогу, что мне за это будет?

– В каком смысле?

– Ты хочешь зрелища, а я – награду за старания.

– Я итак тебе дам все: что ты хочешь.

– Я хочу одно твое «да».

– Это как?

– Случится так: что ты будешь в чем-то не согласен со мной. И тогда я тебе напомню об этом «да» – ты будешь вынужден уступить. Одна ситуация – одно «да». Договорились?

– Договорились, но только если ты собьешь все три факела, – хитро прищурился Джеймс, поймав азарт.

Мысленно себе поаплодировав, я встала из-за стола. Лэйарин подал какой-то знак, и перед нами абсолютно все присели до самых деревьев с факелами. Я взяла у эльфа арбалет и принялась тщательно заряжать его. Отойдя от стола на несколько шагов, глубоко вздохнула несколько раз и встала в стойку. Миссия была действительно невероятной: пламя мешало глазам, рукоять факела вообще слилась с корой дерева в полной темноте. Мне пришлось целиться в невидимую, но существующую цель. Медленный выдох и плавное нажатие на курок. Свист рассекаемого стрелой воздуха…

«Да!» – возликовала я, когда факел рухнул на землю. Я вернулась к столу и принялась перезаряжать арбалет. Джеймс выглядел настороженным, а у Лили и вовсе рот открылся от изумления. Видимо: за нашей игрой стали наблюдать, так как вокруг стало намного тише. Вернувшись на исходную позицию, я призвала свои эмоции к порядку и вновь прицелилась… «Ух…» – с облегчением выдохнула я, когда и вторая цель была повержена.

– Снежа, откуда у тебя такие навыки? – смотрела на меня родительница глазами-блюдцами. – Разве в армии учат стрелять из арбалета?

– Нет. Но я работала инструктором в тире, – подмигнула я ей. – Меткой я всегда была, а руку набила уже тут с Лайлой.

Я вышла на исходную позицию, и меня немного потряхивало от напряжения. Мне очень нужно было заполучить от Джеймса его «да» – это бы кардинально решило мою ситуацию с Лэйарином. Я никак не могла решиться на последний решающий выстрел, поэтому прикрыла глаза и представила себя на Земле. Вот я на своем стрельбище… скучно… привычно беру в руки легкую учебную винтовку и встаю напротив мишени… Я распахнула глаза и нажала на курок…

Я едва не рухнула от облегчения вместе с тем факелом на землю. «Да!!! Да!! У меня будет «да» от Джеймса!» – кто бы знал: сколько сил мне потребовалось, чтобы удержать себя в руках и радостно не наброситься на своего эльфа. Я развернулась к столу и уставилась на изумленного отца.

– Помни, ты обещал. В спорной ситуации между нами ты принимаешь мою сторону. Ровно один раз.

– Чего ты хочешь? – улыбнулся миал.

– Пока: ничего, но отношения родителей и детей далеко не сахар, так что мы вернемся к моей награде. Сладких снов, предки, – подмигнула Лиле я, разворачиваясь и уходя с площадки победительницей.

________

*(quen.)

Аmin harma – мое сокровище.

Аmin fea – душа моя.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю