Текст книги "Постучись в мою дверь (СИ)"
Автор книги: Ярослава А.
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 9 страниц)
Глава 5
– Это совершенно недопустимое поведение! Вы это понимаете, София Ивановна?!
Настойчивый, громкий и хорошо поставленный голос учительницы Руслана, казалось, звенел в тишине кабинета, потому что никто другой из собравшихся не смел перебить или вставить слово в пламенную речь чопорного педагога.
– Ощущение, словно, у нас не школа, а какой-то вертеп, где каждый творит, что ему вздумается! – продолжала возмущаться Татьяна Ивановна, строго глядя на собравшихся в кабинете директора.
Последний, к слову, был не особо вовлечен в процесс. Мужчина средних лет с большими залысинами на голове все чаще отвлекался на компьютер, или что-то печатал на телефоне, не забывая одобрительно кивать своей коллеге.
– И вы, выходит, потворствуете этому беспределу! – Татьяна Ивановна обличительно и очень некрасиво для педагога ткнула пальцем в меня, гневно изгибая жирно нарисованные брови.
– Что значит «потворствую»? – как спокойнее спросила я, – Разве это не обязанность школы следить за тем, что торится в здании, в том числе и за учениками?
Сидящий рядом Руслан тихонько фыркнул себе в кулак, за что получил от меня ощутимый тычок локтем.
Это по его милости я прохожу через это унижение!
Ощущение будто не он, а я тут учусь и получаю нагоняй.
– Вы, София Ивановна, плохо справляетесь со своими обязанностями! Совершенно не занимаетесь воспитанием ребенка. Он творит, что ему вздумается! То окна бьет, то курит в туалете!
– Курит? – последнее оказалось полнейшей неожиданностью, и поэтому я повернулась к Русу со вполне закономерным вопросом, – Это правда?
Брат неопределенно пожал плечами, но в его глазах я успела прочесть то, что хотела. Каким бы вредным засранцем он не был, а мне бы он врать не стал и этот непонятный ответ означал лишь то, что он кого-то покрывает.
Я даже знаю кого.
Напротив меня сидит его одноклассник Стас со своей мамашей Ингой. Судя по пакостливой улыбке мальчишки – это именно он курил в туалете. Не удивлюсь, что и окно он разбил, но свалил это на Руслана, а тот как последний лох терпит, потому что не хочет терять единственного друга.
– Не понимаю, почему мы тут сидим и выслушиваем все это? – пожаловалась мать Стаса и откинула назад свои длинные темные волосы, – Разве мой мальчик участвовал во всем этом?
– Именно это мы и пытаемся выяснить, Инга Эдуардовна, – сказала учительница.
А с Ингой этой я посмотрю, Татьяна Ивановна повежливей будет.
Вон, улыбается ей даже.
Но оно и понятно.
Мать Стаса вся золотом увешана, на плечах меховое манто. И неважно, что на улице плюсовая температура, главное мехами сверкнуть.
Дело в том, что новая школа Руслана не обычная. Она среди всех прочих на районе считается самой престижной и, разумеется, все те, кто сумел хоть как-то выбраться из нищеты, стараются запихнуть своих чад именно сюда.
Было большой ошибкой перевести сюда Руслана.
Я хотела для него лучшую школу и на момент его перевода у меня были деньги, чтобы оплатить «взнос» при поступлении. Не учла только того, что «взносы» придется носить, пока он школу не закончит. Хотя я на тот момент еще даже не подозревала, что нас ждет впереди и насколько глубина той ямы, в которой мы очутились. Все неприятности казались временными, а деньги, что я выручила за кое-какие свои драгоценности бесконечными.
Как же я ошибалась…
– Но это же возмутительно! – вскричала Инга, – Мой Стасик не мог ничего подобного сделать! Я вообще не понимаю, почему вырешили, что он дружит с этим…
Она осеклась, но все присутствующие домыслил конец ее фразы. Особенно Рус, который еще больше ссутулился и отрешенно уставился на стену.
– Можно подумать ваш Стас просто лапочка! – не выдержала я, – Я больше чем уверена, что именно ваш сын подговорил Руслана на все эти опасные вещи.
– Неправда! – истерично завизжала дама, – Мой мальчик очень послушный и воспитанный ребенок.
– Ага, – хмыкнула я, – Ну, давайте послушаем вашего воспитанного мальчика. Пусть он нам расскажет, как дважды оказался вместе с Русланом на месте преступления.
Стас плечом вжался в мать, изображая испуг, а та вся покрылась красными пятнами от ярости и вероятно собралась сказать мне что-то гадкое в ответ, но тут подала голос Татьяна Ивановна:
– Хватит! Тут и так все понятно. Стасу, Инга Эдуардовна выговор, а вас, София Ивановна, и Руслана мы ждем на комиссию.
– Что? – выпала в осадок я, – Какую такую комиссию? Он же хорошо учится!
Татьяна Ивановна деловито поправила очки и, внимательно посмотрев на меня, выцедила:
– Это ненадолго! У вашего брата явно социальные проблемы.
«Это у вас с головой проблемы!» – хотелось крикнуть мне, но я прикусила язык, прекрасно понимая, что ничего не добьюсь скандалом.
Только нервы себе вытреплю и время потеряю.
Перевожу взгляд с учительницы Руса на директора школы и мысленно проклинаю его самыми страшными проклятиями.
Тварь!
Денег им тварям надо.
Ничего святого у них нет.
Как таких вообще в школу работать пускают?
Им же на рынке бананами торговать самое место!
Из школы я вылетела полыхая от злости и ярости.
Выместить ее было не на кого, поэтому все эти чувства буквально паром валили из ушей.
Следом за мной, понуро опустив лохматую голову, плелся Рус.
– Нет! – зло рыкнула я, – Все понимаю! Но какого фига ты повелся на этот тупой развод? Ты, что не видел, что твой дружок тебя подставил? Еще и покрываешь его.
Руслан молча идет рядом и пыхтит.
Ответить ему нечего.
В этот момент он так похож на нашего покойного отца, что все обидные слова, что должны слететь с языка забываются.
Что я вообще хочу от брата?
Против природы не попрешь.
Наш отец был вот таким же доверчивым. Даром что академик. Голова светлая, умная, но такая настолько пустая в житейских вопросах, что просто диву даешься.
За мамой он был, как за каменной стеной.
Не стало ее и все пошло прахом.
Остались мы вот с Русланом – непутевые наследнички.
– Придется менять школу, – со вздохом заключила я, – Сделай милость, доучись месяц как-нибудь без происшествий. И хватит уже общаться с этим Стасом и его компанией. Ты еще не понял, что они делают из тебя козла отпущения? Ясно?
– Да, понял я…
По глазам вижу, что ни черта он не понял, но выяснять с ним отношения некогда. Мне еще на работу надо успеть.
Сунув брату небольшой пакет с продуктами, что мы по дороге купили, я быстрым шагом направилась в сторону офиса, а он поплелся домой.
На работе ничего хорошего меня не ждало.
Мария Юрьевна уязвленная тем, что новый босс дал мне отгул на полдня без ее ведома, с порога накинулась на меня, точно мегера.
– Где тебя носит? Могла бы поторопиться!
Уж, чего-чего, а торопиться мне сюда точно не хотелось. Я же знала, что толстозадая жаба припасет для меня самых проблемных клиентов.
Так оно и вышло.
Радость лишь в том, что хоть на них я смогла выместить весь свой негатив. И поругавшись с очередным товарищем, который решил, что банковскому работнику можно хамить, я точно ядовитая змея уползла подкрепиться кофе.
Не успела навести себе кружечку растворимого, как рядом возник Паршин.
– Тяжелый день? – участливо поинтересовался он.
– Угу, – буркнула я.
– Тебе нужно больше отдыхать, – ласково проговорил он.
– С каких это пор мы перешли на ты?
– С тех пор, как я предлагаю тебе вечером попить где-нибудь кофе.
* * *
Я настолько растерялась, что даже забыла про свой кофе, вернее не донесла его до рта и глупо застыла с приподнятой рукой и вытянутым лицом.
– Что? – проблеяла точно овца перед стрижкой.
– Так-так-так, – с сочувственным видом, покачал головой Паршин, – Тебе срочно надо сходить со мной в какое-нибудь приятное место и отвлечься от всей этой рутины.
– Ты что же? Приглашаешь меня на свидание?
– А разве не похоже?
Чуть тряхнув головой, я все-таки сделала глоток кофе и как-то по-новому посмотрела на своего начальника.
Оценивающе так.
Ну, что сказать?
Хорош мужик…
Как сказала бы наша с Русом любимая тётка: надо брать пока другие не разобрали!
Вот только мне сейчас точно не до отношений. Тем более на работе.
– Сомневаешься? – с улыбкой интересуется он и как-то незаметно оказывается рядом.
– А есть причины? – прищуриваюсь я.
Мужчина пару секунд смотрит мне в глаза, а затем заразительно смеется.
– Я заметил, что ты обожаешь отвечать вопросом на вопрос. Нет, правда, Сонь. Что тебя смущает? – вскидывает брови он и тут же ласково понизив голос, практически мурлычет на ухо, – Посидим, пообщаемся. Обещаю не приставать.
Внезапная близость сильного мужского тела и теплое дыхание у виска, будоражит чувства. Слова застревают в горле, и я с колотящимся, как ненормальное сердцем, сглотнув, все же выдавливаю из себя:
– Можно подумать?
– Разумеется, – великодушно шепчет Паршин, и мне отчего-то кажется, что в этот момент он усмехается, словно большой кот, точно знающий, что загнанная мышь от него теперь никуда не денется.
Обеими руками вцепившись в свою кружку, аккуратно локотком отодвигаю от себя мужчину и под его выразительное хмыканье спешу к своему рабочему месту.
Вообще наша Мегера Юрьевна не разрешает нам выходить с кружками в зал, где мы обсуживаем клиентов, но сейчас как раз ее время на обеденный перерыв, поэтому позволяю себе эту маленькую роскошь, тем более, что дальше находиться с красавчиком боссом в одном помещении очень не комфортно.
Пользуясь тем, что Полька взяла на себя клиента, тихонько попиваю свой кофе и напряженно думаю.
О Владиславе Сергеевиче, конечно.
Ну, и пытаюсь вспомнить, когда была последний раз на свидании.
Кажется, уже в прошлой жизни.
До смерти отца и всей это котовасии с наследством и отцовскими долгами, я встречалась со своим бывшим коллегой Мишей Завьяловым. Встречались мы с ним больше двух лет, и все потихоньку шло к свадьбе, но как только у меня в жизни начались проблемы, Миша деликатно свалил с горизонта.
Позже, когда первая обида прошла, пришло осознание, что если раньше я была на одну ступень ниже своего парня, то теперь между нами огромная социальная лестница с тысячью таких ступеней. А все дело в том, что Миша из очень обеспеченной и уважаемой семьи. Отец глава муниципального района, у матери успешный бизнес. Наши родители когда-то очень неплохо общались. Собственно именно они и продвигали меня по карьерной лестнице, видя в успешной профессорской дочке выгодную партию для сына.
И вот какая ирония судьбы: как только я перестала быть выгодной и имя моего отца смешали с грязью, то любовь Мишина прошла, словно и не было тех двух лет вовсе.
Страдала я по Мише, конечно, сильно, но затем жизненный круговорот захлестнул настолько, что стало как-то не до страдашек.
И вот теперь, после всего этого, я опять хочу вступить в отношения с человеком, который выше меня по той самой треклятой лестнице?
А, собственно, почему бы и нет?
Паршин мужик взрослый, ответственный.
Это не золотой мальчик Миша, что без отцовского дозволения с девушками не встречается.
Решено! Схожу разок с Паршиным на свидание.
А там, поживем – увидим.
В конце концов, я же девушка и мне приятно его внимание.
Могу я немного развлечься и расслабиться, тем более, когда приглашает такой достойный кавалер?
Проблема только в одном: мне совсем нечего надеть на свидание!
Наряды в шкафу из той, прошлой жизни остались, но все они мне слишком велики. За последние несколько месяцев я сильно похудела и все старые вещи, в которых не стыдно выйти в свет, будут висеть на мне как на страшной тощей вешалке.
Печалька…
Хоть я и не красавица, но все же хотелось бы выглядеть чуть лучше обычного. Тем более рядом с таким привлекательным мужчиной, как Паршин.
Пока я в терзаниях допивала свой кофе, очередной клиент не заставил себя ждать. Прошлось засунуть все свои сомнения и переживания подальше и заняться работой.
Ближе к вечеру, когда поток людей, желающих отдать нашей конторке деньги, стал иссякать, мне на телефон пришло сообщение от босса:
«Завтра в семь?»
П-ф-ф-ф, какая самоуверенность, однако!
«Ты так уверен в моем положительном ответе» – строчу ответ.
«Почти…А ты хочешь пощекотать мне нервы?»
«А ты будешь нервничать?»
«Непременно…»
«Тогда завтра в семь»
Откладываю телефон, мечтательно вздыхаю и тут же получаю легкий толчок от Польки.
– Ты улыбаешься, – шепчет она, поигрывая бровями.
– И что? – недоуменно кошусь на нее.
– А то, что ты лыбишься так, будто влюбилась. Колись, подруга, с кем чатишься?
– Все тебе расскажи, – шикаю на нее, – Давай лучше работать.
– Не больно-то было надо, – обиженно дуется Полька и переключает свое внимание на клиента.
Жизнь научила меня не пускать подруг в свою личную жизнь ближе определенных границ безопасности. А все потому, что с ними, в смысле, с подругами, мне не везет так же, как и с парнями.
Полька меньше знает – крепче спит.
И мне спокойнее.
Ославиться на весь офис романом с Паршиным, как-то совершенно не хочется.
Пусть это лучше будет маленькой тайной.
Глава 6
Соня
– Надеюсь, ты любишь итальянскую кухню? – с легкой улыбкой интересуется Паршин, паркуя свой автомобиль рядом с парадным входом какого-то явно крутого ресторана.
Мой кавалер хочет произвести впечатление или интересуется из праздного любопытства?
– А что если я скажу, что ненавижу ее? – подслеповато прищурившись, смотрю на него.
– Хм…, тогда вероятно, придется искать другое место. Жаль…
– Чего?
– Сегодня пятница и во всех приличных местах столики бронируются заранее. Я же не поведу тебя в какую-то забегаловку.
Боже, сколько пафоса в этой фразе.
Признаться, это единственный момент, который меня раздражает во Владе Паршине. В остальном же он на девяносто пять процентов идеальный кавалер и просто шикарный мужчина. И как же бесят эти остальные пять неугодных мне процентов.
– Слав, я так голодна, что готова поесть в забегаловке.
– Думаю, в этом ресторане однозначно подают пиццу. Пошли?
Со вздохом сгребаю в заднего сидения роскошный розовый веник, коим одарил меня Владислав и неуклюже выбираюсь из машины.
Красоты ради, привычные очки пришлось оставить дома. Не скажу, что у меня такой уж большой минус. Без них можно обойтись, но привычка страшное дело, и я всю дорогу близоруко жмурюсь, искренне жалея, что поддалась малодушному порыву и захотела выглядеть в глазах Паршина чуточку привлекательнее, чем обычно.
В вестибюле нас встречает услужливый администратор и вежливо интересуется о бронировании нашего столика. Станислав коротко отвечает на его вопросы и ловко стаскивает с меня пальто, тут же относя его вместе со своим в сторону гардероба.
Пока мужчина несколько секунд отсутствует, у меня есть возможность оценить свой внешний вид в отражении большого, во всю стену, зеркала. Быстро, приглаживаю распущенные и уложенные в красивые волны волосы, поправляю подол бежевого коктейльного платья. Оно довольно скромное и закрытое, но ничего более достойного в моем гардеробе просто не оказалось. Стараясь хоть как-то удлинить свои короткие ноги, я напялила лодочки на высокой шпильке и чувствовала себя хоть и чуточку увереннее, но крайне некомфортно.
– Пойдем? – раздается совсем рядом, и я ловлю в зеркале внимательный взгляд Паршина.
– П-пойдем, – чуть заикаясь от неожиданности, отвечаю я и кладу руку на предложенный локоть.
– Кстати, прекрасно выглядишь, – замечает он.
– Ты мне льстишь, – криво улыбаюсь в ответ, – Прекрасно я буду выглядеть, только если прибавлю в росте.
– О, нет! – тут же восклицает он, галантно отодвигает стул, придвигает пока я сажусь и, склонившись тихо произносит, – Маленькие женщины созданы для любви…Слышала такую поговорку?
Меня от его жаркого и вполне однозначного намека словно кипятком обдают. Жаром вспыхивает буквально все лицо, а после эта горячая волна спускается в живот, где чудесным образом оживают, давно, казалось бы, сдохшие бабочки.
После мы заказываем еду и вполне себе мило беседуем на отвлеченные темы. Паршин ненавязчиво интересуется моей жизнью. Я уклончиво отвечаю, так как для первого свидания многие вопросы кажутся слишком личным, и когда, наконец, приносят наш заказ, с удовольствием переключаюсь на еду.
Разумеется, когда я говорила, что не люблю итальянскую кухню, то из вредности кривила душой. Давненько не пробовала ничего кроме своей домашней стряпни и шаурмы из соседнего киоска.
Все блюда, включая пасту с морепродуктами и нежнейший тар тар из тунца, буквально тают во рту. Я с наслаждением ем, поддерживая приятную беседу, и заметив это Станислав с хитрым прищуром интересуется:
– Вкусно? А говорила, что не любишь итальянскую кухню.
– Я?! – изображаю изумление, застыв с вилкой в руке и округлив глаза, добавляю, – Я просто раньше была к ней несправедлива.
Паршин тихо смеется.
Я улыбаюсь в ответ.
Официант зажигает, разделяющие нас свечи.
Играет приятная музыка.
И все это так романтично, что ударивший хмель белого вина, делает вечер и самого Паршина в моих глазах почти идеальным…
Домой я возвращаюсь уже ближе к полуночи. Слегка хмельная, довольная, согретая объятиями пока еще чужого, но очень приятного мужчины.
Нет, до первого поцелуя дело у нас не дошло, хотя и был вполне располагающий к этому момент. Кажется, мы оба не хотим торопить события и пока просто наслаждаться обществом друг друга.
– Ты чего так поздно? – с порога на меня накидывается брат.
Его вихрастая башка в наушниках грозно качается из стороны в сторону, словно в немом осуждении.
– Еще и пьяная! – подозрительно принюхивается он.
– Я не пьяная, – пытаюсь оправдаться я, скидывая пальто и аккуратно вешая его на место, – Немного выпила. Имею, между прочим, законное право.
Рус возмущенно закатывает глаза, но не спорит, только пыхтит, безмолвно выражая свое недовольство.
– Мне не нравится, что ты так поздно возвращаешься. Вдруг на тебя опять нападут?
– Меня подвезли.
– Кто это?
– Кавалер…
– Ну, Сонька! Ну, ты…
Руслан хмурится еще сильнее прежнего и нервно теребит рукав толстовки.
– Так у тебя типа свидание было?
– Ну, было…типа да.
– Блин, только этого не хватало.
– А что такого? – теперь уже моя очередь возмущаться, – Я взрослая, самостоятельная женщина. Имею право на личную жизнь!
Брат, разумеется, имеет иное представление о моей самостоятельности, но тактично молчит, потому что знает, что даже терпение у сестренки имеет край.
– Сонь, он хоть нормальный?
– В смысле?
– Не как тот твой прошлый – додик лопоухий?
– Мишка не был лопоухим! – восклицаю я, но затем вспоминаю его смешно торчащие уши, и вынужденно соглашаюсь, – Хотя, да, лопоухий, а еще тупой, как валенок и тощий, как жердь.
Руслан смеется и гуськом идет за мной на кухню. Там на плите обнаруживается нетронутая картошка с мясом и пачка початой лапши быстрого приготовления.
– Ты опять эту дрянь ел?
– Ел, – ничуть не смущаясь, подтверждает братец и достает еще одну пачку, – Я и тебе купил. Будешь?
– Спасибо, конечно, но я поела.
Наливаю стакан воды из фильтра и залпом выпиваю – после ресторанной пищи отчего-то сильно сушит во рту.
Чаю что ли заварить?
Решив, что это неплохая идея, ставлю чайник и щедро сыплю в заварник сушеную мяту напополам с ароматным чабрецом. И каждый раз, перебирая пальцами душистый сбор, вспоминаю тетю Лиду.
Как она там?
Захотелось позвонить, спросить как здоровье, но осознание того, что у нее в Красноярске уже четыре часа утра, останавливает.
Тетя Лида единственная наша родня. Это старшая сестра мамы.
У нас довольно хорошие родственные отношения. Своих детей у тетки нет, и Лида, несмотря на довольно своеобразный характер, любит нас с Русом. Даже порывалась прилететь в прошлом месяце, когда брат ненароком проболтался о нашем нелегком положении, но я это делать ей категорически запретила. Тетка Лида немолода и уже перенесла два инфаркта. Не хватало еще больного человека через полстраны таскать. Пусть сидит в своей сибирской деревне, да венки из чарбреца сушит, а мы тут сами разберемся. Не маленькие. А на новогодние каникулы сами в Красноярск полетим…в гости… вот только деньжат подкопим…
Чайник давно вскипел.
Механическим жестом наливаю кипяток в заварник и присаживаясь на табурет, подперев подбородок, задумчиво глядя на небольшое облачко пара над чайником.
Мысли в голове бродят разные.
Увы, вовсе не романтические….
Но и их прерывает внезапный стук в дверь.
Подпрыгиваю от неожиданности и напрягаюсь, но уже от вполне рационального страха.
Кого там черти принесли?!
Взгляд падает на часы – без пятнадцати двенадцать ночи.
С добрыми вестями по ночам не ходят.
А вдруг это соседи?
Не сказать, что я с ними дружу. С одной стороны живет вечно бухающая и скандалящая друг с другом пара средних лет, а со второй пожилая кошатница, со скверных характером.
Такое себе соседство…
Стук повторился, заставив меня нервно съежится на табурете.
– Сонь? – из комнаты выглянул сонный Руслан, – Кто там может быть?
– Не знаю, – покачала головой я, – Сейчас посмотрю.
– Не открывай! – переполошился Рус, – А друг там бандиты?
– Я только посмотрю в глазок.
Осторожно, на цыпочках, подкралась к двери и судорожно втянув в легкие воздух приблизила лицо к глазку.
Да, это был бандит!
Тот самый, который рыцарь…
Стоял, опираясь рукой в дверной косяк, опустив голову, словно ему тяжело ее держать.
Узнала его только по лысине и нелепому кожаному плащу.
– Кто там? – срывающимся от адреналина голосом спросила я, решив удостовериться, что у меня не глюки и не обман зрения.
– Это я Кнопка…это я…открой дверь…пожалуйста…
* * *
Замерла, на секунду, а затем, буквально через два удара сердца рука сама потянулась к замку на двери.
– Ты сдурела?! – зашипел Рус и загородил собой дверь.
– Там Игнат! – воскликнула я.
– Ну и что? Не пускай его.
– Тебя не спросила! – зло бросила и с отпихнула брата.
К слову это оказалось не так-то легко. Вымахал засранец. Помог только волшебный подзатыльник, после которого братец, психанув, умчал в свою комнату. С силой хлопнул дверью. Да так, что стеклянная вставка в ней задребезжала. И уже через полминуты у него зазвучала характерная для компьютерных игр музыка, а после смолкла, значит, наушники надел.
Забив на психи Руса, с колотящимся от волнения пульсом щелкнула замком и распахнула дверь.
Игнат не шелохнулся.
Несколько мгновений он стоял мрачной тенью в проеме и только шумно дышал.
– Игнат? Что вы тут делаете? – прерывающимся голосом спросила я.
Мужчина чуть покачнулся. Мне даже показалось, что он пьян.
– Пустишь?
Его глубокий с надрывной хрипотой голос пробрал меня мурашками до самых костей.
Не спрашивая больше не о чем, посторонилась, пропуская мужчину в нашу микроскопическую прихожею.
Его высокая, крепкая фигура мгновенно заняла все свободное пространство, заставив меня инстинктивно попятится.
Игнат обернулся и сам захлопнул за собой дверь, заперев ее на замок и медленно повернулся ко мне, глядя мутным взглядом.
– Ты, прости, Кнопка…, что я вот так…без приглашения…
– Зачем вы пришли? – как можно спокойнее спросила я.
Он уже знакомо ухмыльнулся, кивнул каким-то своим мыслям и протянул:
– Н-е-е рада-а…
Хотела резко ответить, но тут уловила странный запах.
Этот чужой, страшный мужчина принес с улицы едва уловимый, кажется ощущаемый на языке дух сырости, боли и…крови?
Недоуменно повела носом, а в следующий момент чуть не завизжала, когда Игнат вытащил руку из-под плаща и тяжело оперся ею о дверь, пачкая дерматиновую обивку кровью.
– Боже! Что с вами произошло?! Вы ранены?
Мужчина снова пошатнулся и тихо зашипел:
– Т-с-с-с, ты же не хочешь, чтобы об этом узнал весь подъезд. Не…шуми, Кнопка.
Нет, ну каков!
Сам еле на ногах держится и, кажется, истекает кровью, но командует.
Невыносимый хам!
Недолго думая шагаю к нему и, хватая плащ за лацканы, начинаю стягивать.
– Снимайте! Покажите, что у вас там?!
– М-м-м-м, – стонет он, – Мне нравится ход твоих мыслей.
– Замолчите! Иначе я выставлю вас за дверью истекать кровью на лестнице.
– Какая ты…, – ласково шепчет, – жестокая.
С трудом избавив мужчину от верхней одежды и усадив его на табурет, что мы с Русом используем в качестве пуфика, задираю пропитанную кровью черную водолазку и ахаю:
– Ох, ежкин кот! Тут надо срочно скорую вызывать!
Кидаюсь было к своей сумочке, где лежит телефон, но Игнат перехватывает мои руки.
– Не надо, Соня. Не звони.
– Как?! Вы же истечете кровью.
– Не истеку, – уверенно выдыхает он, – Ты мне поможешь.
– Нет-нет, – в ужасе трясу головой я, – Я на это не подписывалась. А если вы тут у меня на руках умрете? Надо звонить!
– Я сказал: не надо!
Его руки, несмотря на ранение и заметную слабость с силой сжимают мои плечи, заставив на мгновение задуматься о том, сколько мощи в этом человеке.
Ведь если он захочет, то с легкостью переломит мне хребет.
– Ты же не хочешь, что бы те люди, которые сделали это со мной, с пинка вынесли твою хлипкую дверь? Так ведь?
Судорожно киваю, не в силах вымолвить и звука.
– Вот и хорошо. А теперь тащи на кухню, все, что у тебя есть по медицине и ставь чайник. Тут рана пустяк. Не боись – ласты раньше времени не склею. Нам еще чай с тобой пить с баранками.
– С какими к черту баранками?! – истерично всхлипываю я.
– С маком, Кнопка. Мне такие больше…нравятся-я-я.








