355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Поляков » Связь миров (СИ) » Текст книги (страница 22)
Связь миров (СИ)
  • Текст добавлен: 9 декабря 2019, 20:30

Текст книги "Связь миров (СИ)"


Автор книги: Владимир Поляков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 22 страниц)

Приложения

Приложение.

Макс.

104-й уровень.

Раса – тифлинг

Класс – техномаг

Сила – 105

Выносливость – 60

Восприятие – 33

Ловкость – 30

Интеллект – 100

Воля – 206

48 свободных характеристик

16 свободных умений

405 хит (+120% от Стрелы Радаэлля)

1130 единиц энергии (+60% от Стрелы Радаэлля)


Сопротивление воздействиям

Сопротивление огню +50. (+75 от Осколка Гнева)

Сопротивление тьме +25. (+75 от Осколка Гнева)

Сопротивление заклятьям демонологов -50.

Сопротивление свету -25. (+75 от Осколка Гнева)

Сопротивление воде 0 (+75 от Осколка Гнева)

Сопротивление воздуху 0 (+75 от Осколка Гнева)

Сопротивление земле 0 (+75 от Осколка Гнева)

Сопротивление физическому воздействию 0

Сопротивление ментальному воздействию +20

Сопротивление природе 0 (+200 от Стрелы Радаэлля)

Сопротивление ядам +10 (+50 от Стрелы Радаэлля)

«Благословение Хоррана, Владыки Клинков. Физические характеристики повышены на 20%, а магические на 10%. Сопротивление физическому воздействию+50, ментальному +25.

Внимание! Благословение длится до тех пор, пока божество наложившее его, не отзовёт оное».

«Внимание! В связи с достижением сотого уровня доступен выбор вторичного класса».

Примечание. Характеристики, единицы хитов и энергии, уровень сопротивляемости указаны без учета амуниции и имплантов в активном режиме.


Используемые заклятья

Игла духа – простейшее атакующее заклинание школы Духа. При развитии увеличивается сила поражения и уменьшается время на активацию.

Шепот Химер – заклятье площадного действия, не наносящее непосредственный урон, но влияющее на разум и психику попавших под него. При развитии увеличивается радиус поражения и уменьшается время на активацию.

Аура Ужаса – площадное заклятье ментального типа. Враг боится заклинателя и может либо убежать, либо его удары становятся слабыми и неточными. При развитии увеличивается радиус поражения и уменьшается время на активацию.

Шоковая Петля – наносящее непосредственный урон заклятье площадного типа. 25-процентный шанс шокировать и обездвижить цель сроком на 5 секунд. При развитии увеличивается наносимый целям урон, радиус поражения и уменьшается время на активацию.

Круг Копий – ударное заклятье, наносящее урон энергетическими копьями, «выстреливающимися разом и по кругу. Число «копий» 10. При развитии увеличивается наносимый целям урон, число поражающих элементов и уменьшается время на активацию.

Апгрейд 1: Число копий увеличено до 15, увеличен урон, уменьшено время на активацию.

Апгрейд 2: Число копий увеличено до 18, добавлена частичная корректировка полёта в направлении целей, увеличен урон, уменьшено время на активацию.

Апгрейд 3: Число копий увеличено до 20, в заклятье включены элементы полноценного самонаведения «копий», увеличен урон, уменьшено время на активацию.

Разящий Доспех Духа – заклятье защитного типа, действующее на одиночную цель. Поглощение урона – 175. 39% наносимого урона в ближнем бою и 23% в дальнем возвращаются атакующему вас. При развитии увеличивается поглощение наносимого урона, а также процент отражаемого обратно в противника.

Разряд Духа – атакующее заклятье, направленное на единичную цель. Время активации – 1 секунда, использует всю имеющуюся энергию. Урон – число единиц энергии, умноженное на два. Время перезарядки – 2 часа.

Духовная жизнь – дает возможность использовать в качестве источника энергии жизненные силы организма. Активация – 0 единиц. Время активации – 1 секунда.

Силовая Волна – на первом уровне развития заклятье позволяет возвести в нужном месте сотканную из магической энергии преграду, действующую пока не истощится вложенный в неё заряд (зависимость от уровня самого заклятья и уровня мага). Статическая преграда, по типу «где прибили, там и держится». Втором уровне позволяет двигать Волну вперёд и манипулировать размерами. Третий – увеличивает скорость движения и позволял менять форму Силовой Волны.

Длань Кэрга – заклятье, погружающее объект без защиты разума – собственной или амулетной – в глубокий сон.

Апгрейд 1. Позволяет продавливать защиты обычного типа с различным шансом на успех.

Апгрейд 2. Возможность площадного действия заклятья.

Шторм Силы – превращает небольшую область пространства в «электрическую клетку», только вместо электричества там хаотическим образом действует и наносит урон бесконтрольная духовная энергия.

Апгрейд: «Клетка» способна выпускать захваты, притягивающие и затаскивающие внутрь «зоны поражения» оказавшиеся слишком близко цели.

Цепи Страдания – болевое заклятье, действует на конкретную цель, влияя на нервные окончания, тем самым вызывая приступы жесточайшей боли.

Апгрейд 1: Возможность передавать по Цепям не только боль, но и иные негативные ощущения.

Апгрейд 2: Добавляется возможность ощущать, какие именно из воздействий заставляют жертву быть более уязвимой.

Призрачная Рука – аналог телекинеза. Перемещаемые объекты словно бы «берутся в невидимую руку».

Апгрейд 1: Снимается необходимость представлять работу именно условной «руки», достаточно лишь волевого желания.

Апгрейд 2: Воздействие одновременно на два объекта.

Апгрейд 3: Воздействие одновременно на три объекта

Изъятые навыки, умения и заклятья

Основы коммуникаций с сущностями духовных планов – умение, свойственное разве что Говорящим с Духами да собственно бестелесным тварям. Давая возможность понимать друг друга, но на минимальном уровне, позволяя кое-как донести до духов мысль типа «моя твоя хотеть приказать», что с горем пополам действует лишь на самых тупых и одновременно слабых представителей бестелесной фауны

Импланты

Симбионт – позволяет использовать механические импланты.

Апгрейд 1: Отсутствует вред здоровью при активном использовании имплантов.

Апгрейд 2: Импланты полностью сращиваются с органикой, происходит взаимопроникновение материи, что позволяет полностью исключить риск отторжения, утраты при возрождении, а также снижает затраты энергии на активацию имплантов на 5%.

«Адреналиновый взрыв» – умение, активируя котороеначинаешь двигаться быстрее, а мощь ударов в ближнем бою ощутимо подрастает. Действующий определенное время, после чего требуется пауза для перезарядки.

Когти Демона. Учитывая расовый бонус, установка импланта осуществляется не с нуля, а на имеющуюся основу. В результате величина урона возрастает на 30%.

Апгрейд 1: длина увеличивается вдвое, но не материальная их часть, а энергетическая. По длине сравнимо с кинжалами. Затраты энергии – 25 активация и 8 за минуту. Плюс увеличение урона поднялось с 30 до 35%.

Апгрейд 2: Способны игнорировать защиту, даваемую божествами своим последователям. Можно использовать в качестве дистанционного оружия, которое потом возвращается. Снова использовать отстреленный и вернувшийся коготь можно через 2 часа. Использовать как стрелковое оружие – через сутки.

Сеть Отражения – немного защищает от физического урона. Основное назначение – поглощение энергетических разрядов. Первичная активация потребует 40 единиц энергии, и по 15 каждую минуту. Дает +40 защиты от физического воздействия и +20 от всех стихий. Если пассивна, то защита снижается до +20 и +10 соответственно

Апгрейд 3: +45% к первоначальным значениям предоставляемой имплантом защиты.

Зонтик Беса. Прикрепляется к затылку. Короткие лапки держатся за голову, а две длинные прокалывают кожу рядом с ушами, позволяя владельцу импланта слышать больше, чем обычно. Основное назначение – служит генератором защиты от ментального воздействия. Вспомогательное – улучшает слух. Первичная активация потребует 70 единиц энергии, и по 22 каждую минуту.

Скороход. Имплантируется в ноги. На первом уровне помогает бегать со скоростью примерно на треть быстрее обычной. Не в активированном состоянии толку от него ноль, а расходы энергии 60 единиц активация и 30 в минуту.

«Песня сирены» – имплант действует на голосовые связки, давая возможность очень серьезно видоизменять собственный голос. На первом уровне позволяет усилить голос. Второй уровень умения расширяет диапазон звуков, которые способно издаватьгорло. Третий дает возможность подражать голосу любого из тех, чей голос звучал на протяжении некоторого времени. Четвертый – волна инфразвука, способная напугать или просто вызвать неприятные ощущения от попавших под ее действие. Пятый – звуковая волна направленного действия в неслышном для обычных людей диапазоне, способная вызвать резкую потерю сознания, похожую на сон. Дальность действия до 10 метров. Активация 40 единиц, для поддержки 15 единиц в минуту.

«Хамелеон» – имплант, модули которого распределены по торсу, голове и конечностям; дает возможность слиться с поверхностью, с которой соприкасаешься. При передвижениях эффект частично спадает, вновь восстанавливаясь при неподвижности. Не позволяет маскироваться на открытом пространстве. Процесс маскировки занимает 5 секунд, 150 единиц энергии для активации, 60 в минуту для поддержки.

Апгрейд 1. Позволяет маскироваться на открытом пространстве.

Апгрейд 2. Эффект маскировки не спадает при медленном передвижении.

Апгрейд 3. Скорость движения после процесса первичной маскировки никак не влияет на возможный выход из этого состояния.

Апгрейд 4. Позволяет замаскироваться не только самому, но и растянуть сферу на находящихся в радиусе метра.

Левитация. На начальном уровне нет собственно полета, но возможно планировать. 200 единиц энергии для активации, 150 в минуту для поддержки.

Апгрейд 1. Позволяет парить на высоте не более полуметра над землёй. Тем самым скрывая следы и нивелируя звук ходьбы.

Апгрейд 2. Плавный взлёт на высоту до пяти метров, включая груз не более полутора центнеров.Невозможность быстрого полёта и тем более фигур высшего пилотажа.

Апгрейд 3. «Потолок» повышен до 10 метров, появляется возможность маневрирования в воздухе, пусть и далёкая от идеала.

Апгрейд 4: «Потолок» повышен до 30 метров, появляется возможность маневрирования в воздухе, включая начала высшего пилотажа.

Печать Пустоты – имплант ощущает присутствие предметов, связанных с богами, распознает личности, с ними напрямую связанные. Позволяет распознать, к какому из божеств относится замеченная энергетика.

Апгрейд 1: Возможность встраивать подобные артефакты, пусть и с потерей существенной части их сил.

Апгрейд 2: Сглаживает конфликты от соседства артефактов, относящихся к богам. враждующим меж собой.

Спектральный Взор – позволяет видеть скрывшихся под заклятиями невидимости различных типов.

Апгрейд 1: Возможность видеть разного рода духов и призраков даже в тех случаях, когда они скрываются от взглядов простых смертных и даже магов.

Апгрейд 2: Позволяет отслеживать энергетические каналы, которые пронизывали весь мир Скарлайга. Включаются возможности ощущать телепортационные пути и перемещения тех же духов в родные им планы. Теоретическая возможность увеличения эффективности перехода меж мирами.

«Призрак» – имплант, встраиваемый в торс, позволяющий временно делать органическую материю на выбранном участке проницаемой для прохождения. Активация – 250 единиц энергии. Для поддержания требуется 100 единиц за 10 секунд.

Апгрейд 1: Добавляется возможность проходить через материю неогранического типа, но вместе с тем лишённую магических включений.

Апгрейд 2: Также преградой не являются простейшие магические защиты, включая шаблонные на основе артефактов.

«Конвертер Душ» (5-й уровень) – имплант, встраивающийся в грудную клетку и оттуда связанный с ладонью правой руки, позволяет с вероятностью 21% вырвать душу у убиенного лично субъекта. Указанный процент вероятности относится к тому, кто одного уровня с владельцем импланта. Для менее прокачанных вероятность повышается, для более, соответственно, снижается. Назначение импланта – похищение умений либо навыков. С одной захваченной души один навык, вероятность успешного приживления на начальном уровне развития импланта составляет 5% (+1% за апгрейд, так что сейчас 9%). Срок, за который можно было извлечь (или НЕ извлечь) трофей точно не определён, но примерно от пары часов до недели, в зависимости от уровня захваченной души и тех или иных параметров «пациента». Ёмкость импланта – 3 ячейки (+1 каждый второй апгрейд)

«Стрела Радаэлля» – на данном уровне развития увеличивает жизненные силы на 120% и энергию на 60%. Также на 200 повышается сопротивление природе и на 50 – ядам. По достижении сто двадцать пятого уровня характеристики импланта вновь повысятся.

«Осколок Гнева» – да данном уровне развития позволяет каждые 10 минутзадействовать круговую энергетическую волну, вызывающую, по выбору, приступ берсеркерства, паралич либо панический ужас у попавших под удар, находящихся в радиусе до 15 метров. Необходимо 200 единиц энергии для активации. Возможность брать под временный контроль попавших под действие данной способности. Но не более двух целей одновременно. В пассивном режиме увеличивает сопротивление простым и первостихиям на +75. По достижении сто двадцать пятого уровня будут доступны новые возможности.

Достижения

Смертельные Чары. Отныне шанс нанести критический урон с помощью заклятий увеличивается на 2%.

Отравитель. Долгое время, проведенное за составлением ядов и успешное их применение помогли Вашему организму не только распознавать ситуации, когда кто-то намеревается отравить Вас, но и повысило сопротивляемость к воздействию всех без исключения ядов. +20% вероятности определить отраву и +10 к сопротивлению ядам.

Вы победили в поединке превосходящего Вас более чем на пять уровней противника и получаете особенность Дуэлянт. Теперь в боях с другими Тенерожденными ко всем вашим атакам добавлено +5% урона, физического и магического.

«Коварный удар». Теперь наносимые со спины удары становятся на 5% сильнее. На столько же повышается вероятность критического удара в данных условиях.

«Начинающий политик». В некоторых случаях вы сможете видеть варианты выполнения задания, не предусмотренные изначально теми, кто вам его выдает.

«Безжалостный убийца». Дает легкую ауру страха, видимую игрокам и ощущаемую обитателям Скарлайга.

«Отблеск Инферно». Подобная награда выдается за жестокие убийства, устрашающие окружающих. Теперь к вам будут относиться с долей опаски. Доступны некоторые задания, требующие жестких путей решения и умения устрашения.

«Осквернитель» применительно к эльфийской богине Валлиэль. Подобная награда выдается за действия, вызвавшие недовольство жрецов того или иного божества. Теперь последователи Валлиэль, госпожи лесов, знают о вас. Вы для них – желанная цель. В то же время можете рассчитывать на поддержку сторонников враждебных по отношению к Валлиэль богов. Доступны задания, связанные с враждой божественных сущностей Скарлайга. Для их получения обращайтесь в соответствующие храмы.

«Исторжение из мира». Вы окончательно уничтожили одного из значимых персонажей Скарлайга. Теперь шанс повторить подобное возрастает на 2%. Итоговый показатель – 2,5%.

«Суть механизма». Эффективность работы ипмлантов повышается на 5%. В случае нестандартных имплантов этот навык особо полезен, давая прирост к эффективности до 15%.

«Мститель». Вы не просто познали вкус отмщение, но и научились это делать как сами, так и используя других как проводников своей воли. Теперь понимающие персоны будут относиться к вам с куда как большей осторожностью, чтобы не сталь очередной целью объявленной вами вендетты.

«Связующий миры». Знающий как перемещаться меж мирами, умеющий это делать и доказавший другим свой талант – вы не остались без внимания и тех сил, что стоят над всеми мирами сразу. Теперь все умения, связанные с телепортацией всех видов, а также работа с соответствующими артефактами удаются вам гораздо легче (затраты энергии снижаются в два раза, на столько же увеличивается скорость активации). Используемую вами телепортацию невозможно прервать или исказить»


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю