Текст книги "Нежность ее губ (СИ)"
Автор книги: Виктория Роа
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 10 страниц)
-Я же говорила, что не сплю ночью.-улыбнулась поэтесса.-к тому же, Ваши сладкие стоны, моя королева, заставили меня начать новую поэму.
–Неожиданно.-улыбнулась робко я.-уже дали название?
–Конечно. Жемчужина.-Виктория повернулась ко мне.-только ее еще писать и писать.
–Можно мне прочитать первые страницы?
–Я позже прочту ее для Вас сама.-поэтесса облизнулась.-это будет, что действительно прославит мое скромное имя.
Это было более чем лестно, и только нотки ревности заставляли меня испытывать отголоски ненависти.
Глава 6
«Летучий эскадрон» королевы Екатерины Медичи по праву считался вторым после правительства по власти, безжалостности, и силе. Собрать прелестных малюток Франции было несложно, куда более сложнее была задача зародить в них дух борьбы путем женского очарования. Если быть честным, то и сама Екатерина считала, что если ее женщины имеют власть над определенным мужчиной, то в этой нише будет блестеть золото. Она считала, что это не просто элитные куртизанки из числа ее многочисленных фрейлин, это еще и умнейшие женщины всей Франции. Вильнуть бедром может каждая, а вот соблазнить этим самым бедром – единицы.
Короли, принцы, министры, дипломаты, судьи, священники все они были слабы перед очарованием, страстной натурой этих женщин. Стоило обольстительно малышке игриво подмигнуть одному из нужных ей мужчин, приподнять кокетливо подол своего платья, и слабый волей кавалер был уже у ног той, что могла показать ему земной рай. Умелые любовницы, хитрые манипуляторши, верные соратницы эскадрона, постельные ведьмы. В чем была цель эскадрона? Склонить к женским ногам всю Францию.
Екатерина Медичи была крайне несчастна, как женщина, и, хотя сохраняла верность своему супругу, никогда не получала взаимной преданности. Что мешало женщине обзавестись влиятельными фаворитами? Понимание того, что не красит королеву ветреность, и тогда она научилась наслаждаться властью так, как иные сходят с ума от прикосновений крепкий рук бедер, груди, живота. После смерти своего мужа, она желала, чтобы ее дети знали свое место в этой жизни, а для этого следовало все расставить на свои места. Тогда-то и был создан «Летучий эскадрон».
В это приближенное, пригретое местечко возле королевы могли попасть только знатные женщины: жены, дочери аристократов, королей, и судей. Легкий нрав никак не был связан с умственными способностями, коими отличались эти женщины эскадрона. Екатерина сама отбирала свою свиту, следила за их тонким здоровьем, и в случае личных подозрений на какой-либо недуг, отправляла к врачу своих пташек, а одежду им подбирали по лучшему эталону времени. Иной раз, знатная дама, жена иностранного короля могла оказаться в неловком положении, ибо женщины эскадрона носили исключительно роскошные наряды. Искусству обольщения девушки учились у более опытных жриц наемной любви, а телесным навыкам их обучали женщины, что уже отслужили свою верность королеве.
Сама Екатерина внушала малюткам уверенность, важность и по общению с ними выявляла таланты, и каким мужчинам будет нравится та или иная девушка. Единственное, что могло огорчить претендентку – категорический запрет на беременность. Поэтому, если это узнавалось королевой, то приравнивалось к предательству и беременную малютку выгоняли с позором из эскадрона, но если после этого бывшая приближенная начинала трепать язычком о происходящем, то Екатерина могла приказать своим верным избавиться от нахальной девицы.
И если ранее Екатерина могла выслушать множество претенденток в свои приближенные круга, то сейчас, она изводилась одним желанием – заполучить расположение поэтессы Виктории, чтобы да приняла клятву веры и присягнула королеве, тем самым вступив в ряды эскадрона, но категоричность строптивицы пробуждал в душе королевы азарт, который она не чувствовала уже очень давно. Желая влить ей в кости свинец страсти. Уверенность Екатерины в том, что девушка вскоре растопит свое сердце, сломит свою волю и падет в ноги покровительницы возрастало с каждым днем сильнее. Ее дочь Маргарита была в восторге от новой фрейлины, да и мать была довольна ею, но время шло, а поэтесса не меняла своего решения. Тогда, королева Екатерина решила встретиться лично с поэтессой, чтобы рискнуть сделать первой решительный шаг.
Двери в зал раскрылись, и Екатерина улыбнулась увидев Викторию в довольно приятном расположении духа. Отпив глоток терпкого вина, женщина подошла к гостье, приобняв ее аккуратные плечи, Екатерина поцеловала молодую прелестницу в обе щеки, но того робкого румянца, который испытывали женщины от ласки самой королевы, не заметила. По правде говоря, королева до последнего думала, что Виктория просто хитрая манипуляторша, что на самом деле была скрытой фавориткой гасконца, и хотела быть фрейлиной ее дочери, чтобы оказываться в постели навварца чаще чем его жена, но время шло, а отношения поэтессы и короля Навваррского из неприязненных смогли перейти к дружески-натянутым.
–Виктория, дорогая моя, я так рада, что Вы смогли прийти ко мне. Наверное, я смела отвлечь Вас от работы над очередной поэмой?-улыбнувшись спросила Екатерина, и сев в кресло, она перекинула ногу на ногу продолжая медленно попивать крепкое вино.-Вы же понимаете, что я позвала Вас не просто так?
–Догадываюсь.-поэтесса аккуратно села рядом.-чем я могу помочь?
–Что Вы слышали по «Летучий эскадрон»?-спросила своим спокойным голосом королева Медичи.-можете не привирать, и если слухи были только плохими, можете мне об этом рассказать. Уверяю, молва штука забавная, но к сожалению, не всегда правдивая. Я готова услышать обо всем, что слышали Вы.-она сделала еще глоток.
–Это если учесть, что Вас за глаза называют «коварной флорентийкой»?-Виктория облизнулась.-тогда ничего хорошего, но если послушать мужчин, то поговаривают, что женщины летучего эскадрона способны опалить огнем своей страсти всех вокруг.
–Я думала, что будет хуже.-Екатерина засмеялась.-как дела у гасконца? Он уже побывал в Вашей постели?
–В моей?-удивилась поэтесса.-что он потерял в моей постели? Моя королева, я не способна на предательство Марго. Это был бы удар в сердце, который не выдержу я.
–Хотите сказать, что не знаете вкус мужчины в своем ложе?-женщина нахмурилась.-а Вы не гугенотка?
–Имеете что-то против?-поэтесса улыбнулась.-нет. Как-то не довелось оказаться в их кругах.
–В таком случае, у меня есть одно очень интересное предложение для Вас, милая.-Екатерина поставила чашу на пол.
Щекотливый холодок касался спины поэтессы, как только женщина встала позади нее. Нервный пот выступающий на лбу медленно стекал по виску заставляя бурную фантазию представлять картину удушения. Виктория, не закрывая глаза видела картину, как королева сдавит бархатный поясок от платья на ее нежной шейке. Вдруг, холодные кисти королевы сомкнулись на ее ключицах, и сердце готово выпорхнуть из тела. Облизнувшись, поэтесса громко выдохнула.
–Как Вы смотрите на то,-длинные пальцы королевы медленно скользнули по подбородку к шее, и вновь поднялись к губам, словно на давая возможности девушке ответить.-стать частью моей свиты? Отбросьте обязательства перед моей дочерью. Я предлагаю Вам, милая, одно из наиболее приближенных мест ко мне. Стать часть эскадрона. С моей стороны, обещаю дать все, что только захотите. Только будьте со мной.-пальцы королевы снова сомкнулись на женской ключице.-для меня это очень важно.
–Мне право льстит Ваше расположение, доверие, но я должна отказаться.-девушка вздохнула.-стать часть Вашего эскадрона означает для меня потеря невинности, но только не сочтите за дурной тон,-Виктория нежно коснулась королевской кисти.-для дочери четвертованной ведьмы и верховного судьи это слишком большая честь.
–Я понимаю Вас, и ценю ту предельную честность, которой Вы меня награждаете. Только…
–Только что?-поэтесса резко обернулась.
–Что нам делать с назревающим скандалом между гасконцем и герцогом Анжуйским?-Екатерина вернулась в кресло.-мальчишка возомнил себя главарем варваров, строит свои детские козни против короля Франции, и хочет свергнуть нашего навваррца. Что бы сделали Вы, моя милая?
–Делаете из меня заговорщицу.-засмеялась поэтесса.-что могу предложить я? Чтобы конфликт не вышел из-за рамок межличностного, и не коснулся государства, то можно было бы попробовать подобрать им общую фаворитку. Тогда, даже если и прольется кровь, то из-за женщины.
–Вы ласкаете мне сердце этой нежной ложью.-Екатерина облизнулась.-кстати, Вы помните, как выглядит герцог Анжуйский?
–Все что я про него помню,-Виктория подошла к открытому окну, и прохладный ветер коснулся ее бархатных щек.-он подлый заговорщик в прошлом переболевший оспой, но я думаю, что тот факт о его шрамах и рядом не стоит с достаточно вшивой натурой.
–Тут Вы правы.-королева-мать подошла к собеседнице.-красивые розы распустились, верно?
–Возможно, но только розы я не люблю. Простите, моя королева, но мне по душе больше пышные лилии, а не кровавые шипы роз.-поэтесса посмотрела на налитые бутоны.-они больше к лицу знати.
–И шлюхам.-Екатерина улыбнулась.-думаю, что дело вкуса, и ладно. Давайте закроем окно. Как-то прохладно становится. Ночи нынче холоднее, не правда ли?
–Да, я заметила это.-поэтесса вздохнула.-так что Вы скажите про мысли о наших мужчинах?
–Звучит, конечно, неплохо, но теперь вопрос о фаворитке встает ребром. Вы, как никто другой, знает, как любит любовь гасконец, и как несчастен в любви герцог Анжуйский. Ума не приложу, кто мог бы подойти на роль двойной фаворитки.-вдруг королева посмотрела на собеседницу.-может быть, это будете Вы?-нежная кисть королевы сжала ладонь поэтессы.-я хорошо смогу отплатить Вам. Просто представьте, Вы идеальная. Виктория, моя Вы милая, я такого не могу сказать дочери, хотя она была когда-то со мной одним целым.
–Спасибо, но, пожалуйста, прекратите ставить меня выше собственной крови. Я откажусь от любого предложения и фавориткой я никогда не стану, из-за собственных соображений. Просьбы, уговоры это все лишние.-поэтесса тягостно выдохнула.-ничего не имею против герцога Анжуйского, но только этот человек пропитан злобой, грязью, а гасконец уже сбился со счета своих женщин. Вам нужны сильные и уверенные правители, коих из них могу сделать я или в Ваших интересах их дурость?
Екатерина Медичи понимала, что поэтесса права. Как бы это не было прискорбно, но при одном взгляде на свою собеседницу, женщина знала, что каждое слово сказанное ею правдиво, единственно верно. Королева рассчитывала на кровопролитие, а отсутствие интриги со стороны поэтессы могло привести к тому, что герцог Анжуйский смог бы в будущем слыть одним из самых верных, святых мужчин, а Генрих Навваррский в руках Виктории превратился бы в ручного зверька, что страшится смотреть в сторону других женщин. Это, конечно же, было лишним и никак не вписывалось в королевские планы. Совершенно.
–Если память меня не подводит, то в Вашем эскадроне была одна интересная женщина…-поэтесса прикусила губу.-кажется ее зовут Ша…Шарлотта вроде.
–Де Сов?-королева засмеялась.-не встречала более серую женщину, но да, она является одной из летучего эскадрона, но почему она?-удивилась королева.-в моем окружении есть еще женщины.
–Давайте просто понаблюдаем за ней вне наших планов.-Виктория улыбнулась.-но почем-то мне кажется, что она идеальная кандидатка…
Глава 7
Резкие солнечные лучи проникли в комнату поэтессы, как только королева Екатерина Медичи громко раскрыла тяжелые шторы. Девушка укрылась с головой, чтобы спрятаться от солнца, но неугомонная королева выдернула тонкое одеяло из рук поэтессы заставив ее проснуться. Складывая одеяло пополам, королева по-детски улыбалась, и только Виктория скрывая зевоту, долгое время морщилась от столь спонтанного пробуждения, ведь обычно, Марго позволяет ей творить ночью, отсыпаться днем, и только просит проснуться к ужину, чтобы сопроводить ее в тот или иной дом. Будучи ранней пташкой, королева Екатерина любила просыпаться рано утром, до первых птиц, до первого звона колоколов собора, до первых лучей солнца. Эти королева Медичи отличалась от всех остальных дам королевства. Нежиться в постели до позднего утра было не для нее, как и ложится в постель после полуночи. Это строгое правило для Екатерины.
–Простите, конечно,-зевнула Виктория.-но какого черта?
–Ваша проблема в том, что Вы не любите утро так, как люблю его я.-Екатерина улыбнулась.-доброе утро, моя милая.
–То, что оно доброе – сомнительно. В любом случае, доброе утро. Чем я обязана Вашему столь раннему визиту?-поэтесса свесила ноги с кровати и сморщилась, коснувшись ступнями холодного пола.
–Дамы эскадрона выяснили для меня одну очень любопытную деталь сегодняшнего дня.-женщина села рядом с поэтессой.-кстати, уже восемь часов утра, а герцог Анжуйский будет проезжать по лесной дороге королевства моей дочери через три часа.
–Откуда такие точные цифры?-удивилась поэтесса.-разве можно с точностью узнать, когда и как будет проезжать карета, что зависит от силы лошади?
–Научитесь мне доверять, милая.-королева облизнулась.-у Вас на сборы час, и да, я принесла Вам одежду охотников.
–Мужскую одежду?-скривилась девушка.-зачем?
–Мы с Вами должны будем слиться с местностью, обстоятельствами и людьми.-улыбнулась королева.-к тому же, навыки меткого стрелка нам сегодня пригодиться, а тем более, Вы моя дорогая, как никто другой умеете хорошо стрелять из лука.
–Стрелять из лука…-повторила Виктория.-но к чему Вы это?
–Собирайтесь, а я подожду Вас внизу.
Время не теряя, поэтесса набрала полную воды ладью. Теплая вода сразу же обняла чувственное, женское тело заставляя его покрываться мурашками. Поэтесса собрала свои волосы в высокий хвост, закрутив распущенные волосы вокруг основания, тем самым оголив свою нежную шею. Три стука в спальню поэтессы, и отворив двери на пороге появилась Марго. Ее распущенные, ярко-рыжие волосы свободно касались спины, ягодиц, и казалось, королева Наваррская уже переняла себе привычки поэтессы, ибо не спать всю ночь стало для нее чем-то совершенно естественным, да и сейчас ее сон прервала королева мать. Девушка прикрыла за собой двери, и улыбнулась.
–Марго,-нежно произнесла Виктория.-доброе утро, моя королева.
–Доброе утро.-ответила девушка подойдя ближе к ладье.-Ваш сладкий сон так некрасиво прервала моя мать, что мне стало стыдно за ее бестактность. Я должна извиниться, ибо мне правда неудобно. Кажется, свечу Вы затушили буквально два часа назад. Как продвигается Ваша поэма? Вы ведь так и прочитали мне начало.
–Час. Час назад я затушила свечу.-набрав полные ладони воды, девушка умыла лицо.-не вздумайте извиняться за свою мать. Она сейчас женщина одержимая пакостями, местью и хулиганством, а я всего лишь потакаю ее детскому поведению, а поэма..-ладонь Виктории коснулась нежной кисти королевы, сжав ее пальцы в пальцы.-я уже на середине этого шедевра. «Жемчужина» станет произведением всей моей жизни.
–Я прошу Вас, я очень прошу Вас, моя милая, не верьте моей матери.-прошептала Марго.-она подлая змея, что выпьет Ваши соки, Вашу кровь, чтобы осуществить задуманное, а после выбросит, как ненужную вещь.-женщина склонилась над лицом поэтессы.-прошу, будьте осторожны.-ее нежные губы коснулись лба поэтессы, и королева залилась румянцем.-мое волнение за Вас…заставляет мое сердце болеть.
–Не волнуйтесь,-Виктория крепче сжала руку королевы.-кстати, как там поживет муж Ваш, король мой Генрих?
–Ох, Генрих,-Марго вздохнула.-как всегда. Ведет свои политические игры, где женщинам просто нет места, или во всяком случае, там места нет для меня, а вот его многочисленные фаворитки в курсе каждого его шага. Почему Вы спрашиваете?
–Просто любопытно. Хотела еще кое-что спросить.-Виктория улыбнулась.-а что Вы думаете про герцога Анжуйского?
–Франсуа…-нежно произнесла Марго.-брат мой…-сжав ладонь в небольшой кулачок у сердца она вздохнула.-что можно сказать про человека, что любил меня, как женщину, и посмел лишить меня моей любви? Вы, наверное, слышали про казнь Ла Моля?
–Как о таком не слышать.-ответила Виктория.-это было ужасно.
–Угу. Он предатель. Он предал меня, как сестру, как женщину. Посмел огорчить мать, и при этом, считает, что престол должен перейти ему, и он будет прав, ибо сын нашей матери, но…-Марго отвернулась, и медленно направилась к окну, чтобы ее слезы не стали явными для собеседницы.-почему Вы спрашиваете о нем?
–Обещаете молчать, если я расскажу Вам все, как есть?
–Конечно, я предана Вам.-прошептала Марго.
Виктория не стала скрывать планов королевы Медичи, чем огорчила Марго, и заставила ее разочароваться в собственной матери. С каждой новой подробностью, Маргарите становилась бледнее и бледнее. Слышать о том, что ее мать задумала подложить под гасконца Шарлотту де Сов, стало для нее ударом прямо в сердце, ибо королева Марго всегда завидовала этой женщине. Аккуратная внешность, что позволяла ей быть миниатюрной, но с очень эффектной внешностью. Мужчинам де Сов нравилась, как и нравился им ее бойкий, но в тоже время покорный нрав. Марго ревновала своего мужа к этой женщине, и слышать такое в планах матери – невыносимо даже для королевы. Сев на край кровати, девушка не смогла сдержать своих горьких слез. Нервы сдали, и все ее бархатное тело затрясло от разрывающей боли, той горечи, и невыносимого чувства ревности.
–Вы хотите ей потакать?-спросила Марго, стряхивая слезы.-хотите, чтобы де Сов стала фавориткой моего мужа?
–Я хочу, чтобы все планы Вашей матери рухнули.-поэтесса облизнулась.-де Сов должна сегодня соблазнить Вашего брата, но только до короля она не доберется. Смысла в этом не будет.
–Почему Вы так уверены?-Маргарита подала одежду фрейлине.-почему?
–Сегодня вечером, Ваш брат Генрих, должен посватать меня герцогу Анжуйскому. Это уже второй план, что ведется за спиной Вашей матери.
–Нет!!!-истошно закричала Марго.-я не позволю Вам рисковать жизнью из-за всей этой неустойчивости в нашей семье. Вы моя! Ясно? Вы моя!!! И если я только узнаю, что Вы совершили задуманное, стать фавориткой моего брата, то Вам не сносить головы!
Королева Марго громко хлопнула дверью в спальню поэтессы, и застала. Коснувшись спиной холодного дерева, она скатилась вниз. Обняв колени ладонями, девушка заплакала. Она не понимала, почему ее сердце сжалось от одной этой новостью в такой боли. Почему ей не безразлично то, что случился с ее фрейлиной, и почему ее щеки так загорелись красками при виде этого обнаженного тела…
***
–Вы либо безумная, либо безумная.-сдерживая смех произнесла Виктория.-как Вам только в голову пришел этот ненормальный план?
–Почему ненормальный?-Екатерина Медичи выглянул из под высоких зарослей кустарника.-никогда не видели королеву в кустах?-женщина улыбнулась.-к тому же, по моим прикидкам, герцог Анжуйский должен проехать на своей карете вот-вот, а между нами говоря, про Ваши пакости с рогаткой.-она протянула деревяшки поэтессе.-я наслышана. Кто из нас стреляет камнями лучше? Вы или я?
–Сегодня утром, Вы говорили про лук.-поэтесса посмотрела на королеву.-я, но стрелять в лошадь…-поэтесса вздохнула.-да черт с Вами, королева, надеюсь, что все получится. Кстати,-Виктория посмотрела по сторонам.-а где Шарлотта?
–Наша дорогая де Сов должна будет прогуливаться по этой дороге где-то через пять минут. Думается мне, что лошадь свалит карету, и…
Вдруг, из-за деревьев послышалось цоканье лошадей, и королева, резко сжав плечо поэтессы, опустила ее вниз, раздвинув ладонями небольшие ветки кустарника. Карета приближалась, но только план, что так щепетильно разрабатывала королева вдруг пошел не так. Под рукой не оказалось подходящего камушка, и кучер, резко заставил лошадей остановится прямо перед дрожащей фрейлиной. Шарлотта де Сов закрылась руками от страха, и когда кучер, умоляюще извинялся перед девушкой, дверь кареты раскрылась, и из нее выпорхнул герцог Анжуйский. Он громко хлопнул ветхую дверцу, и подойдя ближе к лошадям, увидел дрожащую девушку. Шарлотта посмотрела на герцога, и вытирая слезы попыталась улыбнутся. Молодой мужчина принялся извинится перед ловкой обманщицей, просил ее о прощении, и предлагал разного рода изобилия, подарки, презенты, но только де Сов все отвергала, отказывалась, но в какой-то момент, посмотрела на своего нового знакомого, и в глазах, что минуту назад были полны слез, вдруг заблестел блеск свойственного этой женщине очарования.
–Герцог?-удивленно произнесла де Сов.-Вы напугали меня.
–Что Вы делаете здесь одна?-спросил герцог Анжуйский.-почему Вы без сопровождения? Вы вообще понимаете, что здесь небезопасно?
–Я думала, что прогулка на свежем воздухе не принесет никому хлопот, но оказалось, что я чуть не встретила свою смерть в этом красивом месте.-де Сов опустила глаза.-еще никогда я так не пугалась.
Бедный герцог Анжуйский влюбился в малышку де Сов в первую же секунду, как увидел ее. Изящно сложенная маленькая француженка была для него эталоном настоящей женственности. Белокурые волосы, собранные сзади в тугую косу, обвитую вокруг головы, создавали ангельский нимб над ней, что сразу привлекло герцога, как и ее темно-карие, безумно глубокие глаза. Светло-алые, тонкие губки, что становились больше в момент робкой улыбки, и этот ее острый, аккуратный носик. Герцог сошел с ума, если решил, что сможет очаровать такую милую малютку Франции, и какого же было его удивление, когда Шарлотта де Сов нежно обвила его ладонь своей бархатной кистью. Все планы, все мысли, все затеи герцога Анжуйского распарились, с грохотом упали куда-то вниз, ведь сейчас всего его заполнила малышка де Сов, что так уверенно повела его по лесной тропе куда-то вперед, оставляя кучера на месте. Бедняга кучер не поверил своим глазам, когда из-за высокого кустарника возник силуэт королевы. Мужчина даже потер глаза, но не смел ничего сказать, ибо кто он такой, чтобы перечить действиям Екатерины Медичи.
Женщина уверенно взяла под руку поэтессу, и направилась в противоположную от кареты сторону, чтобы вернутся в замок, и по дороге обсудить сложившуюся ситуацию о де Сов. Вдруг, Екатерина остановилась и громко расхохоталась. Ее смех был настолько громок, что его смог услышать даже герцог Анжуйский, что был вскружен шармом новой знакомой.
–Какой дурацкий план, милая.-Екатерина стряхнула с глаз слезы смеха.-почему Вы меня не остановили? А если бы лошадь задавила Шарлотту? Почему мы об этом вообще не подумали? Какой кошмар.-королева продолжала смеяться.
–Хотите сказать, что Вы даже не задумывались о потенциальных последствиях?-Виктория улыбнулась.-да, королева, кажется Вы очень самоуверенная женщина.
–Так я на Вас насмотрелась, наслушалась, и Ваш, именно Ваш свежий взгляд, своенравный нрав, помог мне взрастить эту безумную идею.-Екатерина облокотилась ладонью о женское плечо.-знаете, что самое хорошее???
–Что, кажется, наш герцог Анжуйский всерьез увлекся Шарлоттой?-предположила Виктория.
–Угу. Я думала, что эту будет одним из самых трудных пунктов нашего плана, а оказалось, что он ее тот любитель поухлестывать за малютками с красивыми глазами. Вот Вам и неуверенный в себе мужчина.
–Значит, все это простые слова, и он обычный юноша, что жаждет любви и привязанности.-поэтесса облизнулась.-вот и нет никаких проблем.
–Милая,-королева нежно взяла обе ладони девушки своими руками, и отведя взгляд произнесла.-Вы не представляете, как я благодарна. Если бы не Вы, то я не знаю, что делала бы сейчас. Виктория, Вы словно внушаете мне смысл что-то делать дальше. Не пустое проживание, а цель, которую теперь я могу преследовать. Это прекрасно. Это так нужно всем…
Яд, что так сладок заливала в уши Екатерина Медичи, мог подействовать на любую глупенькую девицу, что так вкушает каждому королевскому слову, но не Виктория. Она знала, как сладка бывает ложь, и как хитро блестят глаза королевы, когда она говорить именно о ней. Поэтесса не обольщалась о честности Медичи, да и ее преданность была ей не нужна. Она хотела только одного…поскорее вернуться обратно в замок, чтобы дать должного ее дочери…ее дочери Марго…Марго, имя той, что Виктория произносит шепотом, считая чем-то обнаженным, открытым, интимным.
***
Блудной сын королевы, что считал себя недостойным любви, красивой женщины, нежности был награжден порочными небесами за уродство души, что было его неким козырем в стратегии жизни. Зрачки глаз расширялись от одного взгляда на ее белоснежную кожу. Нежнейший бархат, чистейший жемчуг, самое прекрасное тело, кои он видел за всю свою жизнь. Плавные изгибы ее чувственного тела могли свести с ума кого угодно, и герцог не был исключением. Чувствуя, как огонь вспыхивает в его теле, он желал прикоснуться к лону этой страстной малютки, что так нагло посмела зажечь его изнутри.
И доверился он той, что встретил впервые, позволив себе быть собой, а не кем-то другим. Каждое движение этой женщины выдавало в ней аристократию, и манеры, ибо даже платье она снимала с такой важностью, словно делала одолжение и не стерпела бы грязные взгляды ниже своего пупка, как на что-то невразумительное. Медленно, наблюдая за каждым движением мужских глаз, Шарлотта де Сов избавлялась от тяжелых тряпок, и оставшись полностью обнаженной, она опустила свою раскрытую ладонь к лобку, пропуская волосы между пальцев. Герцог прикусывал нижнюю губу каждый раз, когда Шарлотта разводила чуть в сторону лепестки своего бутона.
В этой странной игре страсти, она возбуждала его сильнее и сильнее, но не позволяла прикоснуться к себе до тех пора, пока его крепкий орган не окреп так, как того хотела Шарлотта. Только после этого девушка покорно легла на мягкие постели, и широко раскрыв пальцами свой бутон, позволила опылить свою сердцевину этой трудолюбивой пчеле. Герцог отличался от прошлых ее любовников тем, что хотел получить удовольствием сам, но не дать его своей постельной гостье. В этой эгоистичности и была вся сущность герцога Анжуйского. Шарлотта де Сов быстро заскучала в этой любовной игре, и от опыления получила удовольствия не больше чем от соблазнения самого герцога.
Каждый сорванный с ее губ стон, каждое извилистое движение в его руках было ложью. Кроме чистейшего отвращения к этому мужчине она не чувствовала больше ничего. Его каждое прикосновение к ее роскошному телу было грубым, сухим, но сам герцог млел в неге настоящего наслаждения. Шарлотта смогла спокойно вздохнуть только в тот самый момент, когда оказалась к герцогу спиной. Тогда, закрыв глаза, она представляла, какой в любви окажется гасконец. Почему-то, фантазия рисовала ей настоящего любителя изощренных ласк, терпко-горькой нежности, что, смешиваясь с ядом души образует смертельное зелье порочности.
По правде говоря, Шарлотта де Сов завидовала Маргарите за то, что именно она может ласкать гасконца, касаться его тела, что было так давно желаемо ею. Мурашки по нежной коже от одной мечты о прикосновение Наваррца к ее шее, спине, и ниже…ниже…стон схожий с криком истинного возбуждения оглушил спальню, как только Шарлотта почувствовала острое жжение в своем бутоне, и чувство, оседающее тягучей негой на дне живота. Она хотела быть любимой королем, но не этим герцогом. Спустя несколько минут, девушка не смогла совладать с собой, и прекратила этот спектакль, где один из актеров играл крайне паршиво.
Не одеваясь, она просто забрала свое тяжелое платье, и прижимая его к телу, Шарлотта вышла из спальни, ступая по холодному, каменному полу. Опустив платье, она лениво волочила его за собой. Белокурые волосы рассыпались холодной волною по спине, и на секунду, Шарлотта просто замерла на последней ступеньке, осознав, что множество глаз сейчас смотрят только на нее. Члены группы, что так отчаянно желали избавиться от Французского короля, замерли от этой встречи с настоящей, женской красотой. Где-то вдалеке раздался звон колоколов собора, и Шарлотта, медленно теряющая сознание, пошатнулась назад, и падая на ступени затылком, была поймана одним из юношей, что успел сжать в своих руках хрупкую красоту…
Глава 8
Шарлотта де Сов открыла глаза. Она лежала в постели герцога обнаженная, укутанная в нежные простыни, и от каждого резкого движения, девушка зажмуривалась, чувствуя, как ее голова ноет от режущей боли. Несколько попыток встать, и Шарлотта падает без сил обратно. Сжав ладонями шелковые простыни, она попыталась выпрямиться, чтобы просто сесть, но все было бесполезным. Ее дыхание моментально стало частым, тяжелым, и Шарлотта поникла. Закрывая глаза, она вспоминала то липкое чувство, что блуждало по ее телу весь акт их с герцогом любви. Слезы обиды скатились с ее глаз по щекам, и девушка захныкала, как вдруг, мужская ладонь стряхнула слезы с нежных щек. Она открыла глаза и увидела перед собой герцога Анжуйского. Мужчина приложил холодную тряпку на лоб своей гостье, и лег на левый бок, чтобы просто разглядывать ее, как красивую, фарфоровую фигурку. Его изящная кисть мягко легла на живот де Сов, и она вздрогнула.
–Я должна извиниться, герцог.-прошептала она.-со мной никогда раньше такого не случалось, хотя я и знаю, что мигрень заставляет меня творить очень странные вещи. Я так отвратительно прервала нашу с Вами любовь…-ее ладонь сжала мужские пальцы.-простите, если я заслуживаю прощения.
–Ничего. Это я повел себя совершенно некрасиво по отношению к Вам, моя я замечательная.-герцог Анжуйский облизнулся.-это я должен просить перед Вами прощения за свой эгоизм, и за нахальство, что я позволил по отношению к Вам.
–Значит, я смогу доказать Вам свою любовь?-спросила Шарлотта не разжимая руки.-герцог, я буду самой счастливой, если Вы…-ее нежные пальцы ласково коснулись запястья, локтя, плеча и распрямив ладонь Шарлотта коснулась гладкой щеки юноши.-если Вы позволите мне проявить свои умения.
–Пока отдыхайте.-мужчина поцеловал руку девушки.-все это такие мелочи, что я буду счастлив, просто видеть, как Вы улыбаетесь.
–Который час?-спросила де Сов не убирая руки.-сколько сейчас времени, Франсуа?
–Уже за полночь. Вы так испугали меня своим обмороком, что я было подумал о смерти.-герцог Анжуйский продолжал целовать кисть своей гостьи.-Шарлотта, Вы прекрасны.
–Я знаю.-не скрывая улыбка ответила девушка.
Она была полна решимости выполнить свой долг перед летучим эскадроном, и главным образом перед Екатериной Медичи. Аккуратно приподнявшись на правый локоть, Шарлотта де Сов потянулась к губам герцога, и не получив сопротивления, она взяла все в свои руки, не позволяя мужчине над собой властвовать. Блудливые ладони де Сов касались рубцов на теле герцога без брезгливости, и облизнувшись, девушка склонилась над его торсом, проводя острым язычком полный круг очертания ореолов груди на его теле. Франсуа откинулся, позволяя малютке де Сов делать все, что только ей захочется.




