Текст книги "Ледяные (ЛП)"
Автор книги: Вероника Идэн
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 21 страниц)
ГЛАВА 13

МАЙЯ
По пути через кампус субботним вечером я ловлю на себе несколько странных взглядов. Оно того стоит. Истон может заставить меня отважиться на вечеринку в хоккейном доме ради него, но просто чтобы позлить его, я в шутку надела майку Райана.
Судя по количеству сине-зеленой хоккейной экипировки, которую я вижу на территории кампуса и за его пределами, ребята выиграли свой домашний матч сегодня днем. Когда я добираюсь до площади в центре города, Рейган отправляет сообщение в наш групповой чат, говоря, что она опаздывает, но постарается быть там позже. В ответ Хана говорит, что в конце концов не сможет прийти, принося извинения за то, что бросила нас, чтобы попрактиковаться в хореографии для ее предстоящего соло.
– Черт, – бормочу я.
После этого я отправляюсь на вечеринку с хоккейной командой и их болельщиками в одиночестве. Одетая в футболку Элмвуд.
Я колеблюсь перед кофейней, раздумывая, ждать ли там Рейган. На моем экране появляется еще один текст. Я поджимаю губы между зубами.
Король хет-триков: Ты придешь, верно?
Майя: Ооо, это сегодня вечером?
Король хет-триков: :(: (
Майя: Шучу. Почти приехала. Выбрала свой наряд специально для тебя.
Он отвечает с сердцем. Прилив восторга смешон. Я сдерживаюсь, чтобы держать свои чувства в узде. Мы друзья. Ничего больше.
Мой пульс снова учащается при мысли о том, что он гулял со мной прошлой ночью, и поскольку Истон был единственным человеком, который узнал, что я была расстроена, когда он нашел меня в кампусе. Он из тех друзей, которые покупают мне еду и позволяют мне плакать над ним, пока он обнимает меня.
Я закрываю глаза, твердо бормоча.
– Просто друзья.
Дом хоккейной команды не намного дальше. Он находится недалеко от площади с историческим шармом и верандой вокруг. Я слышала, что первокурсникам приходится жить в общежитии колледжа для спортсменов на территории кампуса, но остальные из них живут здесь как в студенческом братстве.
Я сливаюсь с группой людей, входящих передо мной, планируя проскользнуть мимо Ноа, когда он их приветствует. Рука останавливает меня на полпути, как только я выхожу за дверь. Кэмерон улыбается мне, качая головой.
Он снимает бейсболку и расчесывает волосы, прежде чем надеть ее задом наперед.
– И куда, по-твоему, ты направляешься?
Я жестом указываю на звуки музыки и болтовню в коридоре.
– Вечеринка, на которую меня пригласили.
– С этим нарядом? Ноа, посмотри на это.
Его товарищ по команде оборачивается и заливается смехом. Когда он приходит в себя, он упирается предплечьем в стену, незаметно блокируя мне выход из прихожей своим огромным телом.
– Что, есть какой-то дресс код, о которым я не слышала? – я поднимаю брови. – Я думала, что девушки попадают на каждую вечеринку здесь бесплатно.
– Ненавижу это признавать, потому что гребаный Элмвуд, но тебе идет красный, – говорит Ноа. – Ты напрашиваешься на неприятности, надевая это здесь.
– И что? Людям приходится все время существовать с фанатами команд, которые им не нравятся, занимая одно и то же место, – я ухмыляюсь. – Фанаты Дэвилз и Рейнджерс, Иглз и Ковбоев – и они справляются. В основном. Разве вы не можете справиться с этим, как большие мальчики?
Ноа открывает и закрывает рот. Кто-то еще входит в дверь позади меня. Парень бросает один взгляд на мою футболку Элмвуд и освистывает меня, как дерьмового десятилетнего. Или фанат спорта.
– Вот. Это, – Ной щелкает пальцами. – Мы не можем этого допустить. Мы празднуем сегодня вечером.
– Это для твоего же блага. Мы подберем тебе что-нибудь другое, чтобы надеть, если ты захочешь остаться, – Кэмерон прижимает ладонь ко рту и кричит. – Истон! Иди сюда.
– Я в порядке, – я поправляю волосы. – Я сделала макияж, чтобы сочетаться с этими цветами.
Ноа фыркает в кулак. Он хлопает Истона по плечу, когда тот заворачивает за угол из коридора.
– Как дела? Провалился ли разлив пива? Броуди написал, что все хорошо. О-о… – Истон замечает меня.
Я слегка взмахиваю пальцами.
– Привет.
– Привет. Ты пришла, – его внимание ослабевает, и он издает печальный смешок. – И ты надела майку своего брата на вечеринку рыцарей.
Прикусив губу, чтобы сдержать улыбку, я поворачиваюсь, чтобы покрасоваться.
– Я вспомнила, как сильно тебе это понравилось в ту ночь, когда мы встретились. Говорила же тебе, что тебе понравится костюм, который я выбрала.
Он напевает.
– Мне бы больше понравилось, если бы это был мой.
У меня открывается рот.
– Да, тебе бы понравилось.
Кэмерон стоит на страже рядом с Истоном, ухмыляясь.
– У тебя есть два варианта, если ты хочешь повеселиться. Переодеться или… переодеться.
Я прищуриваюсь, делая вид, что задумчиво постукиваю пальцем по подбородку.
– Думаю, я выберу… третий вариант.
Невинно улыбаясь, я не снимаю с себя майку. Плечи Истона сотрясаются от смеха. Он проводит языком по щеке, оглядывая меня с ног до головы.
Меня не беспокоит, что его друзья подшучивают надо мной по этому поводу, но мой желудок сжимается. Но выражение его лица говорит, что я пятизвездочный пир, и он, блять, умирает с голоду.
– Тебе решать, Э. – Ноа ухмыляется, перекидывая руку через плечо Истона. – Но тебе лучше держаться рядом с ней на случай, если ей понадобится телохранитель. Тебе придется отбиваться от всех здесь.
Глаза Истона не отрываются от моих, и самодовольная усмешка приподнимает уголки его рта.
– Я не могу впустить тебя сюда в таком виде, милая. Не тогда, когда на тебе футболка команды соперника.
– А если я не хочу ее снимать? – я бросаю вызов, отражая его нахальную ухмылку.
Он бросает на своих друзей косые взгляды и выходит вперед, опустив подбородок с игривой ухмылкой.
– Я могу с этим работать. Что это будет? Сними майку, или я сниму это с тебя сам и сожгу в кострище, – он понижает голос. – Так или иначе, эта майка снимается, детка.
Дрожь пробегает у меня по спине. Я смотрю на него сквозь ресницы.
Мысль о том, что дерзкие хоккеисты вытворяют со мной что-то подобное, обычно заставляет меня бежать в другом направлении. Но это та версия меня, которая застряла, избегая парней вроде Истона, мгновенно насторожившись, чтобы защитить себя от того, чтобы снова пострадать от кого-то, кому на меня наплевать.
Я никогда никому другому не давала шанса.
Но Истон… Думаю, я хочу дать ему шанс.
Вместо того, чтобы сомневаться в его намерениях, я получаю удовольствие. Это похоже на дух товарищества, который был у меня с Райаном и его друзьями в детстве, до того, как я начала встречаться с его товарищем по команде. Часть меня скучала по этому чувству, когда я закрывала свое сердце от этой стороны себя.
Истон смотрит на меня сверху вниз, так же очарованный, как и тем, что я танцевала на барной стойке, когда он пришел мне на помощь.
Это придает мне уверенности, наполняя меня чувством коварства. Я готова сыграть в эту игру, и я сделаю это лучше, чем они.
– О, да? Звучит серьезно. Значит, я должна это снять? – Мои губы медленно изгибаются, когда я приподнимаю подол с каждым колким вопросом, обнажая кожу. – Прямо здесь? Прямо сейчас?
Приятели Истона подбадривают. Его глаза отрываются от простора кожи, которым я хвастаюсь.
Он бросает раздраженный взгляд на своих товарищей по команде.
– Подожди.
– Я думаю, если вы не хотите, чтобы я веселилась с вами в лифчике, одному из вас лучше пойти и принести мне что-нибудь надеть.
Прежде чем я поднимаю майку, чтобы показать ее, Истон двигается. В двух шагах он передо мной, используя свое тело, чтобы заслонить меня от взглядов товарищей по команде. Я сглатываю, когда он притягивает меня ближе, сжимая материал у меня за спиной. Ребята продолжают шутить о победе над врагом, но я поймана в ловушку его пристального синего взгляда.
Он придвигается ближе, касаясь губами моего виска.
– Я не хочу видеть, как ты носишь вещи другого парня, Майя. Твердое нет даже одежде моих товарищей по команде. Пойдем со мной.
У меня сводит живот от его голоса в моем ухе и окружающего меня запаха. Я прикусываю губу, сдерживая улыбку.
– Отлично, капитан. Пусть будет по-твоему. На этот раз.
Он ухмыляется.
– Хорошая девочка.
Затем он наклоняется, перекидывает меня через плечо и несет вверх по ступенькам. У меня вырывается смех. Его парни раскручивают нас, и это вызывает приятное, теплое сияние в моей груди. Я цепляюсь за него, чтобы не вывести нас из равновесия.
– Так ты приводишь всех девушек в свою комнату?
Его большая рука сжимает заднюю часть моего бедра, удерживая меня ровно.
– Нет. Только тебя.
– Так это наша фишка?
Еще одно сжатие моего бедра.
– Это могло бы быть, если бы ты была моей девушкой. Но ты не моя.
– Пока, – поддразниваю я, когда мы достигаем верха лестницы.
– И все же, – вторит он, в его голосе слышна улыбка, когда его большой палец проводит отсутствующие круги, от которых у меня по бедру пробегают мурашки.
Бабочки наполняют мой живот, когда мы входим в его комнату. Здесь на удивление уютно, кровать приличного размера, и чище, чем я представляла, после того как выросла с братом-хоккеистом.
Когда он осторожно ставит меня на ноги, чтобы не уронить, меня охватывает любопытство, потому что вряд ли это та комната, которую я ожидала увидеть от известного плейбоя, который каждую ночь укладывает в постель другую девушку.
– Нет соседа по комнате? Это хорошая привилегия.
Он хихикает, закрывая дверь.
– Капитан команды получает большую комнату с собственной ванной. В прошлом году я снимал комнату с Кэмероном дальше по коридору.
Я оглядываюсь на плакаты Брюинз, хоккейную экипировку, занимающую угол у высоких окон, и его неорганизованный стол с наполовину исписанными записями о поединках.
Его фотографии с товарищами по команде и семьей украшают стены. Мой взгляд привлекает тот, где он одет в ту же зеленую футболку Университета Хестона, туго натянутую на его широкой груди. Он держит на плечах мальчика на несколько лет младше себя с женщиной, которая, должно быть, его мама. Это заставляет меня мягко улыбнуться.
Я вытягиваю руки в середину комнаты.
– Наконец-то ты заполучил меня туда, куда пытался заполучить где-то половину семестра.
– Четыре недели, если быть точным.
Я моргаю, мысленно подсчитывая, сколько времени прошло с октябрьского матча Хестон и Элмвуд. Я удивлена, что он считает.
– Что ж, я здесь благодаря тебе.
– Просто ради футболки.
Не прерывая зрительного контакта, он тянет руку за голову и тянет, снимая футболку, которая на нем надета. У меня пересыхает во рту от этого сексуального, непринужденного движения. Я смотрю на твердые линии его обнаженной груди. Его мышцы напрягаются, пресс и бицепсы сокращаются.
Я сглатываю.
Затем еще раз, потому что одного раза недостаточно.
Истон протягивает мне свою футболку. Хлопок мягкий и теплый между моими кончиками пальцев. Это более выцветшее, чем на его фотографии с семьей. Он предлагает мне уединение, чтобы переодеться, отвернувшись.
Я жду минуту, изучая его плечи, пока он взъерошивает волосы. Мое сердце сильно бьется. Сжимая футболку, я прыгаю со скалы, с которой не прыгала годами.
– Все, – говорю я.
Он оборачивается, хмуря брови, когда видит, что я не переоделась. Я поддерживаю зрительный контакт с ним, пока снимаю футболку брата, бросая ее на пол.
Его губы приоткрываются. Он прерывисто дышит, его взгляд скользит по мне, пока я стою перед ним в лифчике и джинсах. В бюстгальтере нет ничего особенного, простой серый спортивный, который поддерживает мою грудь, не травмируя спину.
Тем не менее, он не может отвести взгляд.
У него перехватывает горло.
– Черт.
Небольшой смешок срывается с моих губ при виде его реакции. Это даже лучше, чем его лицо, когда я снова появилась не в той футболке.
Он восхищенно наблюдает, его глаза горят, когда я натягиваю зеленую футболку Университета Хестона. Она почти топит меня, задевая до середины бедра.
Истон словно окутывает меня своим ароматом, как будто его сильные руки сомкнулись вокруг меня.
– Лучше? – я подсказываю.
Мои щеки краснеют от моего хриплого тона. Я пытаюсь безуспешно вести себя круто. Это невозможно. Непоколебимое внимание Истона оказывает на меня более сильное воздействие, чем я ожидала, когда приглашала его развернуться.
– Ты в моей футболке? Черт возьми, да, детка, – хрипит он.
Тепло проникает в мое сердце. Мы пристально смотрим друг на друга. Время перестает существовать. Чем дольше он смотрит на меня, словно я единственная в мире, кого он хочет, тем острее боль, разливающаяся по всему моему телу.
Все во мне умоляет его…
Он делает шаг в мою сторону, затем еще один, придвигаясь ближе, как будто его тянет невидимая веревка, притягивающая его. Каждый шаг вызывает новую волну искр в моем сердце. Его внимание переключается на мои губы. Мое сердце учащенно бьется, и воздух вырывается из легких в головокружительном выдохе, представляя, что будет дальше.
Стук в дверь заставляет нас обоих вздрогнуть.
Ноа открывает ее и просовывает голову внутрь. Истон разворачивается, частично загораживая меня от взгляда.
– Возвращайся на вечеринку. Они здесь. – Он не приносит извинений за то, что прерывает нас. Вместо этого он ухмыляется моей смене одежды и отсутствию рубашки у Истона. – Ты хорошо выглядишь, Майя.
– Я сейчас спущусь. – Истон вздыхает.
Он подходит к двери и выталкивает своего хихикающего друга в коридор. Момент, который у нас был, закончился. Мы должны пойти присоединиться к вечеринке.
Я переплетаю пальцы вместе, удивленная разочарованием, поднимающимся во мне.
Истон закрывает дверь, как только Ноа уходит. Затем он застает меня врасплох, подходя, быстро сокращая расстояние между нами. У меня сводит живот. Он почти сбивает меня с ног, когда подходит ко мне, обнимая мое лицо руками.
Волнение, которое утихло, снова охватывает меня.
Его глаза прыгают между моими. Я облизываю губы. Он облегченно выдыхает, прежде чем его рот опускается на мой, захватывая мои губы в поцелуе.
Крошечный крик застревает у меня в горле. В ответ он издает сексуальный, грубый звук, кладя руку мне на затылок.
Мои руки зажаты между нами. Я сжимаю пальцы на его груди. Поцелуй уносит меня прочь с каждым скольжением его языка, с каждым отрывистым звуком, который он издает у моих губ.
Его хватка на мне усиливается, как будто он все еще не может насытиться мной, пока пожирает мой рот. Все, что я могу сделать, это обнять и поцеловать его в ответ.
– Если ты не спустишься, я пришлю подкрепление!
Крик Ноя с верхней площадки лестницы проникает в мое сознание.
Мы отрываемся друг от друга, у нас обоих перехватывает дыхание, как у двух подростков, которые только что научились целоваться. Мои губы покалывает, и тихий смех покидает меня, когда Истон прижимается своим лбом к моему. Он убирает волосы с моего лица согнутым пальцем, проводя костяшками пальцев по моей щеке.
Он целовал меня как одержимый, как будто хотел стереть с лица земли любого мужчину, который когда-либо прикасался к моим губам до него. И все же сейчас он нежен. Мое сердце, бьющееся как барабан, набухает, дыхание сбивается.
Я сглатываю.
– Для всех будет очень очевидно, чем мы здесь занимались.
Уголок его рта приподнимается в кривой усмешке. Он проводит большим пальцем по моей нижней губе. Прикосновение заставляет меня сжать бедра вместе, ощущая покалывание, распространяющееся по всему телу.
– Я отвлеку их. Спускайся, когда будешь готова.
Истон целует меня в макушку, задерживаясь еще на мгновение, прежде чем роется в своих ящиках в поисках новой футболки. Он надевает ее, когда первым спускается по лестнице.
Заправляя волосы за уши, я захожу в его ванную, чтобы изучить свое отражение. Мои губы опухли и окрашены в более темный розовый цвет, чем бальзам для губ, которым я пользуюсь. Мои щеки заливает румянец, а глаза блестят.
Футболка Истона на мне мешковата. В ней я выгляжу как девушка, надевшая футболку своего парня.
И я не ненавижу это.
Я сжимаю губы. Я давно не была чьей-то девушкой. Несколько других парней, с которыми я была после Джонни, были безопасными вариантами, но никогда ничего достаточно серьезного, чтобы перейти к отношениям.
Девушка в зеркале выглядит намного более уверенной в себе по сравнению с той, чье сердце разбил ее изменяющий, бывший-манипулятор.
Я поднимаю подбородок и улыбка играет в уголках моего рта.
Как только я поправляю прическу, закатываю рукава футболки Истона и заправляю часть подола спереди за пояс джинсов, чтобы все выглядело более собранным, я присоединяюсь к вечеринке.
Когда я прохожу через прихожую, там полно народу, проходя мимо людей на кухне, которые обходят остров, чтобы попасть в гостиную, где, кажется, собирается большинство людей. Некоторые игроки, которых я узнаю по занятиям козьей йогой в команде, играют в видеоигры, в то время как другие наблюдают за матчем по пивному понгу за столом в углу.
– Боже мой, привет! – кто-то бросается на меня сбоку в мареве темно-русых волос.
– Лейни! – я смеюсь от восторга, обнимая ее. – Привет. Я не знала, что ты будешь здесь. Прошло слишком много времени без тебя в отделении психологии. Ты в городе, навещаешь своего отца? Как дела в аспирантуре?
– Совсем ненадолго. Нам повезло, что на следующей неделе в расписании празднования Дня благодарения был перерыв. – Она наклоняется, чтобы прошептать. – Не говори Алексу или моему отцу, но я больше всего рада, что смогу провести немного времени с Хэмми.
Лейни Буше была одной из первых подруг, которых я завела в Хестон-Лейк после первого курса. Она блестящая специалистка по психологии и помогла мне справиться с плотным графиком занятий, посоветовав досрочно закончить учебу.
Когда мы впервые встретились, она была застенчивой и практичной, у нее было мало друзей, но она влюбилась в лучшего друга своего брата Тео – и товарища по команде. Затем она выбралась из своей скорлупы.
Он подходит к ней сзади, глядя только на свою невесту.
– Вау, – поддразниваю я. – Алекс Келлер.
– Что? Ты уже тусовалась со мной раньше, – говорит он.
Его красивая улыбка беззаботна, когда он обнимает Лейни, чтобы притянуть ее к себе для поцелуя в макушку. Нетрудно понять, почему она влюбилась в него, когда она издает счастливый вздох, прижимая руку с потрясающим обручальным кольцом к его груди.
– Да, но это было раньше. Сейчас я тусуюсь с Алексом Келлером, прорывной звездой Айлендерс и новичком года. – Мои глаза драматически расширяются, когда я произношу все это голосом фанатки. – Например, боже мой, могу я взять у тебя автограф и сделать селфи?
Он со смешком пожимает плечами.
– Дико, как все меняется, правда? – он приподнимает бровь. – Как и ты на вечеринке здесь.
Я открываю рот, но не нахожу слов.
Лейни пыталась уговорить меня пойти с ней и ее друзьями на бесчисленные вечеринки в хоккейном доме на первом курсе, но я был непреклонена в том, чтобы держаться подальше от хоккеистов. Я терпела присутствие Алекса, только когда мы ходили пить кофе или занимались в библиотеке, потому что он был спокойным и влюбленным в Лейни.
Знакомый глубокий смех дергает меня, привлекая мое внимание, как магнит, притягивающий к себе своего партнера. Я улыбаюсь, прежде чем осознаю, осматривая комнату.
Я замираю, когда замечаю Истона в углу у стола для пивного понга. Он разговаривает с Элайджей и несколькими другими людьми. Одна из них – девушка, стоящая к нему ближе, чем необходимо.
Прилив ревности почти перехватывает мое дыхание, застав врасплох. Насколько я вижу, он ничего не делает, чтобы поощрять это. На самом деле, он уходит. Это то, что он чувствовал, видя, как другие парни разговаривают со мной?
Ладно, мне нужно остыть.
У нас был один поцелуй. На мне его футболка, но я не его девушка.
Я не должна ни к чему ревновать.
Мои губы сжимаются, когда он снова смеется, беззаботно пожимая плечами.
– Как класс Фергюсона? Если я помню, ты планировала пройти его в этом семестра, – говорит Лейни.
– О, эм, – я провожу пальцами по волосам, пытаясь выбросить это из головы. – Да, все хорошо. Он жесткий, но ты была права. Посещение занятий Янга и Нельсон весной подготовило меня к тому, что Фергюсон любит устраивать нам.
Она сияет.
– Это здорово.
Несмотря на мои усилия, мой взгляд снова находит угол комнаты. Что-то сжимается у меня в груди.
Истон замечает меня. Я думала, что он выглядел счастливым там, но как только он смотрит на меня через комнату, его улыбка меняется с дерзкой на теплую и ласковую. Он немедленно направляется ко мне, едва попрощавшись с группой. Облегчение охватывает меня, и в груди возникает ответный толчок, заставляющий захотеть подойти к нему.
Элайджа придвигается ближе к девушке, и что бы он ни шептал ей на ухо, она кокетливо проводит пальцем по его груди.
Когда Истон подходит ко мне, он кладет свою руку в мою и сжимает.
Я моргаю, желая, чтобы неоправданная резь покинула мои глаза.
– Прости, я не видел, как ты спустилась, – говорит он. – Элайдже нужен был ведомый. Привет, Алекс. Как дела?
Они хлопают друг о друга по рукам.
– Наслаждаюсь временем простоя.
Большой палец Истона рисует случайные узоры на моих костяшках.
– Рад видеть вас, ребята. Лейни, у меня в морозилке твое любимое блюдо. И соус ранчо.
Она ахает.
– Ты лучший. Алекс ворчит всякий раз, когда я беру роллы с пиццей, потому что его диетолог команды еще строже, чем у тебя.
Алекс, нахмурившись, похлопывает себя по животу.
– Смотри, эти маленькие лавовые кармашки из сыра, соуса и хлеба слишком чертовски соблазнительны, чтобы устоять. Если я пытаюсь съесть одну или две, я как будто теряю сознание и внезапно во мне оказывается двадцать рулетов пиццы.
– Я понимаю тебя, чувак. Теперь у нас есть домашнее правило, что мы покупаем их только для особых случаев. Хочешь немного? – Истон одаривает каждого из них загадочной ухмылкой, затем направляет ее на меня. – Мы устраивали тайную вечеринку на кухне, когда появляется Лейни.
– Нравится VIP? Это мило.
– Именно.
Я борюсь с насмешливой улыбкой, представляя, как большие, громоздкие хоккеисты из команды наклоняются, чтобы Лейни было удобно сидеть, когда она стеснялась. Истон снова сжимает мою руку, не отпуская, пока ведет нас на кухню.
– Ривз, – говорит он.
Кэмерон спрыгивает со стойки, одним простым словом понимая, чего хочет Истон. Он хлопает Ноя по плечу. Ной помогает ему собрать нескольких человек, потягивающих пиво и болтающих по дому, чтобы разжечь камин.
Прежде чем Ноа возвращается, я слышу, как он зовет: – Мэдден! Убирайся отсюда. Разберись с огнем.
На кухне нас только шестеро.
Кэмерон ставит замороженные рулеты для пиццы в духовку, пока Лейни смешивает соус Ранчо. Как только поднос внесен, он упирается предплечьями в столешницу, губы подергиваются.
– Разве на тебе не была другая футболка? – затем его взгляд скользит по мне, и он хихикает. – Эта футболка?
Истон успокаивающе поглаживает мою спину, прежде чем обнять меня за талию. Он пожимает плечами, на его губах появляется добродушная ухмылка.
– Нет. Теперь это все ее, – он наклоняется, его дыхание обдает мою шею. – Я рад, что ты пришла.
Мой желудок сжимается от его близости, я вспоминаю каждую деталь нашего поцелуя.
– Я тоже, – шепчу я.








