412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валерий Бесстрашнов » Живы, пока не взойдет солнце (СИ) » Текст книги (страница 15)
Живы, пока не взойдет солнце (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:18

Текст книги "Живы, пока не взойдет солнце (СИ)"


Автор книги: Валерий Бесстрашнов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

P.S. It doesn't even matter

Вагон легко покачивало, а стук рельс убаюкивал вампиров, несмотря на поздний вечер. Денис расстелил на столе газету и вытащил из сумки два термоса с кровью.

Варвара лежала на верхней полке, мыслями утопая в черноте бегущего за поездом леса.

Юля устроилась на нижней койке, перебирая струны гитары, купленной на вокзале. Она периодически что-то записывала в тетрадку, хмуря лоб. Зачеркнув несколько строк, певица еще раз покрутила колки и взяла несколько минорных аккордов:

В дневнике твоем еще много пустых страниц

Белый лист, белый лист, белый лист

Я вырву все, чем ты когда-то была

Я буду счастлив, ворон?

“Больше никогда”

“Больше никогда”

На словах про ворона, Косой с глуповатым видом высунулся из рюкзака, завороженный мелодией.

– Красиво поешь, Юль. В музыкалку ходила? – спросил Чернопалов, наливая кровь в колпачок термоса.

В купе повисла пауза. Даже Варя свесилась с полки, уставившись на лейтенанта.

– Вы чего?

– Она вообще-то знаменитость, – сказал Косой, вытаращившись на Чернопалова так, будто видит его впервые, – звезда, типа, мирового уровня…

– Правда? Ты в рок-группе играешь?

Косой вылетел из рюкзака, прыгнув на койку рядом с Денисом.

– Как ты мог не знать?! Да, если б не Джулия, я бы у Стригоев совсем двинулся!

– Джулия это кто?

– Это я, – отозвалась Ким, смутившись.

– Так мне тебя Джулией звать, или…

– Ой, все! Лейтенант, пей кровь, думай о вечном.

– Да чего? Я вот музыку очень люблю, может, знаешь такую песню, там еще “ай хард ту фол на-на-на, чё-то там”. Ее “Linkin Park” пели. Как же там было? Черт, не помню… Юль, можешь сбацать? А то теперь из головы не выходит.

– Пф! И как я могла в такого влюбиться? – удивилась Варя, отвернувшись к стенке. Косой сначала хотел поддержать Варвару, но любопытство пересилило. Кадавр умоляюще посмотрел на Ким и его гребень жалостливо поник.

Юля вздохнула, закатив глаза.

– Ладно. Возможно, это мой последний концерт, так что не вздумайте перебивать. Первому, кто хоть пискнет – затолкаю гитару в зад.

Ким коснулась струн, и из под ее пальцев вырвалась музыка:

I tried so hard

And got so far

But in the end

It doesn't even matter

I had to fall

To lose it all

But in the end


It doesn't even matter…

_____________________________________________

📢 Вот и закончилось приключение в Андреевске Юли и Дениса. Сердечно благодарю за то, что были все это время с ними!

Моя следующая книга выйдет в 2025 году, скорее всего, в конце зимы – начале весны. Чтобы нам не теряться и вы могли отслеживать прогресс написания новой истории, подписывайтесь на мои соцсети.

Все ссылки в моем профиле!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю