Текст книги "Живы, пока не взойдет солнце (СИ)"
Автор книги: Валерий Бесстрашнов
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 15 страниц)
Живы, пока не взойдет солнце
Пролог. Дела минувших дней
С давних времен вампиры тайно использовали людей в своих войнах. Знатные семьи чудовищ управляли вотчинами, заключая кровавые пакты с самой землей.
Ночное дворянство натравливало друг на друга демонов в бесконечных сражениях. И эти злобные духи, призывались в материальный мир черной магией – гоэтией.
Противостояние длилось веками. Междоусобицы древних грозили гибелью всему миру, и тогда…
Нашлись вампиры, уставшие от нескончаемых битв. Они пронзали кольями своих господарей, слишком гордых для примирения. За это их прозвали “цепеши” – колосажатели.
Если бы не их решимость – мир бы давно утонул в крови.
***

1426 год. Крепость рода Водрак на территории Новгородской республики.
В замке нежити бушевала жестокая битва. Кровь лилась из разорванных глоток, стекала по древкам пик, капала с лезвий мечей. Твердыня Водраков славилась неприступностью. Ни одна армия не могла взять ее штурмом, но даже самые прочные стены не уберегут от яда предательства. Стригои напали внезапно, они явились на свадебный пир, и в качестве подарка принесли смерть.
Ольга – младшая дочь хозяев замка, знала, что так будет. Она умоляла отца проявить осмотрительность, не протягивать руку голодному волку. К чему теперь удивляться, что хищная тварь ее откусила?
Ольга мчалась вниз по винтовой лестнице в недра крепости, сжимая ключ к спасению. Мрак пеленал ее непроглядным саваном, но девушка слишком часто спускалась в подземелье, так что помнила каждую ступеньку. Вампирша вылетела в коридор, вонявший плесенью.
“Прямо и налево, а там, до самого конца. Только бы успеть!”.
Слева залязгали цепи. “Запасы еды” проснулись, почувствовав кровососа. Один из пленных с разбега врезался в прутья. Он схватил Ольгу за плечо, но Водрак вырвалась с такой силой, что сломала рабу пальцы.
“Прямо и налево, а там до самого конца”.
Промчавшись мимо клеток, Ольга завернула за угол, влетая в узкий коридор. Там, в конце пути, под холмом, на котором стоял замок, ждало оружие, спавшее долгие века. Но юной господарыне не суждено было его разбудить. Ольга не успела выхватить стилет из-за пояса, как подобие ее жизни оборвали. Вампирша замерла, сплюнув кровь на рукав губителя, пробившего ей грудь. Ноги девушки подкосились, но убийца придержал ее за талию. Ольга выронила “ключ” – костяную сороконожку, украшенную драгоценными камнями.
– Прости, дверь не должна открыться, – прозвучал мягкий голос, – хотя… у тебя все равно ничего бы не вышло. Чтобы его освободить, одного ключа не достаточно, глупышка.
Глаза Ольги расширились, и губы в последний раз произнесли имя старшей сестры:
– Тогда п-почему, Диана?
– Ты слишком упряма, сестренка… и не оставила бы попыток. А я не могу так рисковать.
Тело юной господарыни обращалось прахом, пока обрывки фраз доносились до ее угасающего сознания:
– Сбереги секрет этого места, червь. Даже ценой жизни.
– Как с-скажете, голубокровная, – проскрежетала темнота, – Но неужели вы ус-ступите земли Стригоям?
– Если “оно” вырвется, уже без разницы чье знамя поднимется над крепостью. Пусть уж темницу сторожат волки, а ключ сохранит цепной пес.
– Вы его не з-заберете?!
– Забрать? Ну уж нет… не хочу хранить эту гадюку у самого сердца.
Глава 1. Комарик
Ночь, лишь пара фонарей освещали улицу. Снег падал крупными хлопьями, заваливая обочины. Дороги, грязные от песка и соли, тянулись к району Кроповиц.
Автобус затормозил на одинокой остановке, выбросив в стужу последнего пассажира. Подросток с грязными рыжими волосами еле спустился по ступенькам на тротуар. Двери автобуса закрылись, отрезав юношу от света пропахшего бензином салона.
Бледное лицо, испещренное венами, скривилось от боли. Парень схватился за живот, опираясь об остановку. Он чувствовал себя так, будто бы боксер влепил ему в поддых.
Парень поднял взгляд, но тут же отпрянул в сторону, испугавшись собственного отражения в доске объявлений. Его длинные клыки впились в нижнюю губу, пустив по подбородку струйки черной крови.
Больше всего на свете он хотел домой. Туда, где тепло. Туда, где его ждал ужин.
На кухоньке горел свет. Холодный ветер сквозь форточку надувал закрытые шторы. Говяжьи биточки шкварчали на сковороде, и аромат мяса плыл по квартире. Пузатый телевизор бубнил новости, но закипевший чайник перекрикивал диктора.
Девушка, похожая на фанатку КиШа, потянулась к чайнику, но тут же отдернула руку, засунув палец в рот:
– Твою ж…!
– Алина-а, прихватка. И закрой окно! Всю квартиру выстудишь.
– Да знаю, мам! Просто задумалась, – панкушница взяла полотенце, и переставила чайник на свободную конфорку.
Женщина лет сорока пяти, одетая в каракулевую шубу и тапочки, встала в дверном проеме – уставшее лицо, дешевая косметика, умный и строгий взгляд.
– И о чем это ты задумалась, милая?
– А ты разве не опаздываешь на дежурство? Как же пациенты и Виталий Аркадьевич?
– Виталий Аркадьевич подождет. Последний месяц интернатуры – уже должен понос от перелома отличать… рассказывай.
Мама вошла в кухню и уселась на табурет, пультом выключив звук телевизора.
Алина убавила огонь под биточками, и развернулась к матери, опершись о кухонную тумбу.
– Все дело в мальчиках. Кажется, мне кое-кто нравится, но похоже он приторговывает дурью, а еще женат… но это ведь не проблема для большой и светлой любви.
– Алина…
Девушка замерла и вымученная улыбка сошла с ее лица.
– Да, ладно, мам, просто забей. Мои заморочки.
Взгляд Алины упал на пол, подметив, что на носке появилась дырка.
Повисло неловкое молчание. Мама смотрела на дочь, пытаясь понять, что у нее на душе.
– Уже завтра, да? – нарушила тишину Тамара Павловна.
Алина ничего не ответила. Дырка в носке завладела всем ее вниманием.
– Надо носок зашить, – девушка легонько оттолкнулась от тумбочки, и не смотря на мать направилась в коридор.
– Можешь не ходить на кладбище. Я сама.
– А где у нас нитки?
– Алина!
– Мам, все в порядке, правда. Тебе пора на работу. Сама знаешь, Виталий Аркадьевич, как морская свинка – безумно милый, но если надолго оставить одного – завоняет.
Тамара Павловна попыталась удержать дочь, но…
…ее перебил грохот за окном. Будто бы на жестяной козырек свалилось нечто большое.
Алина замерла на пороге, обернувшись к матери. Их взгляды встретились.
– Может снег сошел? – сказала мама. Женщина встала. Ее тапочки заскользили к подоконнику.
Тамара Павловна потянулась к шторе, и тогда, снег хрустнул медленно, так, словно кто-то на него наступил.
– Мам, не надо… там кто-то есть.
– Не говори глупости, девятый этаж.
“Тук. Тук. Тук…”, – послышалось за окном. Что-то ударило по стеклу с той стороны, будто маленькая птичка клювом.
– Мам… не надо…
Тамара Павловна уже держала одной рукой штору, но все еще не решалась отдернуть ее.
– Аль, принеси швабру.
…
– Х-холодно, мама, мне холодно… – дрожащий голос проник сквозь форточку со сквозняком, принеся ужас.
Обе Чернопаловы узнали этот голос, хоть и не слышали его уже несколько лет. С тех пор, как тот, кому он принадлежал ушел к “друзьям”, но так и не вернулся. Полиция не нашла труп, лишь испачканный кровью асфальт.
– Сынок? – прошептала Тамара Павловна.
Алина застыла. Ее тело превратилось в ледяную статую, которую вот-вот разобьет изнутри безумно заходившееся сердце.
– Впусти меня, ма…
Кончики бледных пальцев появились с той стороны занавески, они обхватили край ткани плотно сжав его в кулак. Синюшные ороговевшие ногти с черными каемками покрывали каждый палец, точно панцири жуков.
– Впусти меня…
– Ма-ам? – нервно протянула Алина, – Ма-ам?
Тамара Павловна заплакала: беззвучно, просто два соленых ручейка прочертили линии по щекам.
– Сынок… – она потянула за штору. Кольца со скрипом проехались по гардине, распахивая подоконник.
– Сынок!
Но в этот момент, оглушительный выстрел разорвал воздух, по ушам резанул хруст ломающихся костей, и животный рев разнесся по двору.
Нечто полетело со ската вниз. Секунда, затем глухой удар разбудил сигнализацию на машине у подъезда, и ее вопль слился с истошным криком матери, рухнувшей на колени. Женщина по прежнему сжимала в руке край шторы, будто бы цепляясь за пустую надежду. Алина обняла мать, пытаясь ее успокоить, но у нее самой дрожали руки.
– Все хорошо, мамочка, все хоро…
Взгляд девушки метнулся к окну, и замер. С порванной москитной сетки на листья фикуса медленно, капля за каплей, стекала черная жижа.
Удар пришелся на спину. Кости Дениса застонали, хрустя и трескаясь, но не ломаясь. Затылок впечатался в крышу заваленной снегом Audi.
Багровое марево затянуло беззвездное небо над головой. Одинокий круг света придорожного фонаря раскололся на части, заплясав в бешеном хороводе.
Денис не чувствовал правой руки. Единственное, что он ощущал – ревущий первобытный голод, разрывавший когтями желудок. Даже сейчас, свалившись с девятого этажа – это все, что его беспокоило.
Тело вампира рывком поднялось на ноги – неестественно, судорожно, дергано. Рука болталась на сочленениях сухожилий, черня едкой жидкостью снег под ногами.
Денис по-звериному озирался, пытаясь определить откуда стреляли. На детской площадке – никого, только силуэт деревянного городка, да обледеневшая песочница. Может, дальше по улице? Пусто – ряды автомобилей, припаркованных вдоль стены сугробов, и больше ничего.
Свет начал загораться в окнах домов, складываясь в хаотичный узор на фасадах. Должно быть, вся улица слышала выстрелы!
В надтреснувшей черепушке вампира, мысли сталкивались друг с другом, как машинки на аттракционе: “Жрать, как же хочется жрать! Убить-сожрать-разорвать! Где? Где?! ГДЕ?!”
БАХ!
Еще один выстрел пробил Денису легкое, бросив его на усыпанный лопнувшим стеклом тротуар. Нос паренька влажно хрустнул, от удара о бордюр. Черно-кровавый след растянулся дугой по сугробу.
Снег захрустел позади. Чернопалов услышал чьи-то быстрые уверенные шаги и… шелест крыльев на зимнем ветру.
Слух Дениса обострился: “Мужчина. Среднее телосложение. Военный? А с ним еще птица. Сокол? Нет, слишком маленькая…”.
Организм вампира стремился выжить, вот только, сам Денис этого не хотел. Чернопалов попытался встать, но это оказалось чертовски сложно с перебитой рукой.
– Ты был очень плохим мальчиком, так что Дедушка Мороз передал 500 грамм чистого серебра, пострел. До Нового года еще пара недель, но что поделать? Я слишком люблю дарить подарки…
Денис почувствовал, как горячее дуло винтовки упиралось в рану. Тело вампира пылало от серебра, так, словно на его нервных окончаниях играли нью-метал. Черная кровь пузырясь, шипела на снегу, обильно изливаясь из ран.
– А все, долетался, комарик… ты-ж смотри, какие наглые пошли – уже сквозь сетку лезут! – возмутился охотник.
– Не мучай ребенка, Николай, – проворчал женский голос, – Это попросту негуманно. Кончай его и пошли домой, я уже весь зад отморозила!
Чернопалов не чувствовал присутствие еще одного человека, так что, если бы ему не было так больно, он бы даже удивился.
– Да, кто-ж его мучает, Лили? Вот, ведем с кровососом светский разговор, дышим свежим воздухом… Да, и про ребенка ты загнула. Эта тварь может быть даже старше меня – хрен их разберешь!
– Пожалуйста… – взмолился Денис.
– А? Не слышу, комарик. Моли о пощаде громче. Слух уже не тот, так что ни черта не разберу, что ты там пищишь… скоро менты приедут, так что у меня мало времени.
Денис вновь попытался встать, но дуло винтовки прижало его к тротуару. Вампир мог бы разорвать этого человечешку, но… он не хотел. Все в нем взывало к чудовищной натуре, жаждало крови и смерти. Но если бы не этот охотник, он растерзал бы маму с сестрой, поэтому все, что он мог сказать своему мучителю это…
– Пожалуйста, убей меня.
Денис обернулся к стрелку: смолянистые слезы обожгли щеки вампира, и тогда охотник увидел, как во лбу кровопийцы тускло мерцал крохотный кристаллик, напоминавший янтарь.
– Ну, нихрена-ж себе, Лили! Да у нас тут королевская особа, едрить ее в корень…
Маленькая сова на его плече нервно захлопала крыльями:
– Выруби! Выруби его, пока он нас всех не порешил! Черт знает, какая сила у его венца?!
И в тот же миг, приклад винтовки, мелькнувший перед лицом Дениса, отправил вампира в темноту.
Глава 2. Сервис – не главное
Пять лет спустя.
Чернопалов вздрогнул от прикосновения официантки. Мягкое освещение ресторана, приятный джаз, приглушенный разговор двух красавиц за дальним столиком – парень понял, что уже какое-то время пялился в газету, читая одну и ту же статью о таинственном исчезновении футбольной команды “Вымпел”.
Милая брюнетка в брючном костюме официантки отеля “Паллада” вежливо ожидала заказа, сжимая поднос с напитками.
– Вам что-то принести?
Юноша поправил широкую повязку на лбу, пытаясь скрыть смущение. Официантку насторожило, что молодой человек не снял теплую шинель. Похоже, посетитель был из “этих”, но все же стоило проверить…
– Извините, но столики только для клиентов. Политика отеля, – девушка покосилась на закрытое меню на краю стола.
– А! Да, конечно, черт, совсем вылетело из головы, – Денис схватил меню, пролистав его, под усталым взглядом официантки, – Я закажу вот это! Коктейль “Вечность” и “Харон во плоти”.
Бровь девушки изогнулась. Она еще раз оценила гостя взглядом.
– Вы уверены? Это комбо для наших ОСОБЫХ клиентов.
Юноша кивнул. Его рука скользнула во внутренний карман шинели, извлекая удостоверение в корочке с эмблемой в виде пробитого колом сердца.
Официантка поставила на столик поднос, и нагнулась ближе к документам. Ее глаза спешно пробежались по строчкам, становясь шире с каждой прочитанной буквой: “Младший лейтенант Денис Чернопалов. Бюро “Цепеш”.
– Так вы колосажатель?! У нас что-то случилось, лейтенант? – девушка выпрямилась, суетливо замяв края жилета, – Или вы приехали посмотреть на затмение?
– Нет-нет, ничего такого. Я тут просто снимаю номер, так что принесите стаканчик “тепленькой”, и расскажите об этом вашем затмении.
– Как?! Вы не знаете? Я думала… эм-м… все “ВАШИ” в курсе. Затмение на восходе большая редкость! Для таких, как вы, господин следователь, это лучшая возможность увидеть солнце и не остаться без глаз. Вся семья господарей Стригоев съехалась в Андреевск. Я уверена, что приехали бы вообще все благородные дома, если бы наши владыки не были такими козлами, – осознав, что ляпнула, официантка осеклась, испуганно застыв, – Боже, прошу вас, я не хотела проявить неуважение. Пожалуйста, не докладывайте старшим…
– Чем быстрее я получу свой заказ, тем быстрее забуду о нашем разговоре, – отмахнулся Денис, возвращая меню официантке.
Девушка быстро закивала, развернулась, и засеменила на кухню, по дороге шикая коллегам.
Когда официантка наклонилась к уху подоспевшего менеджера, из-под воротничка ее блузки показалась метка холопа семьи Стригоев.
Плотно поужинав второй положительной, Денис поднялся на лифте в свой номер на седьмом этаже. Ничего особенного: одноместная кровать, пара кресел возле кофейного столика, шкаф, да телевизор с кучей кабельных каналов. Единственная примечательная часть номера – огромное окно, выходившее на реку Чурь. Ее темные воды змеились вдоль мощенной каменной набережной.
Наконец, разобрав чемодан с вещами, Денис сложил жалюзи и распахнул створки, впуская в номер октябрьский холод, но не только его…
Маленькая точка появилась в ночном небе. Крохотная сова-сплюшка спикировала вниз, к открытому окну, и выставив лапки с острыми коготками вперед, влетела в темную комнату отеля.
Усевшись на шкаф, она погрузила клювик в перья, а потом издала звук, похожий на чих.
– Боишься сгореть в лучах лампочки или просто соответствуешь стереотипам? – сказала гостья, и голос ее прозвучал мягко и глубоко, как у роковой красотки из нуарных фильмов Хичкока.
– А я думал, что совы ночные животные, Лили, – Денис ухмыльнулся, щелкнув по выключателю на стене. Комната тут же наполнилась красками, вымарывая серый полумрак.
– Я. Не. Сова, – строго заметила сплюшка, спустившись на голову Дениса, и клюнув парня в затылок.
– Ай! Да, ладно тебе, я же пошутил.
– Юмор – не твое, комарик. И вообще, я еле нашла тебя, если бы не следящее перо, то пришлось бы кружить по городу и выкрикивать твое имя, – Лили осторожно спрыгнула с головы парня на плечо, подставив Чернопалову крылышко. Денис вытащил из-под повязки на лбу перо и вернул его птице:
– Как дела у господарей? Доложила Стригоям о нашем прибытии? – Денис плюхнулся в кресло, врубив на фоне ретро-ужастик про Дракулу.
– Их домовой демон меня чуть не сожрал, но в итоге нам удалось найти общий язык. Стригои вышлют официальное приглашение в “замок”, но не этой ночью.
– Какого черта?! Мне почти не выделили командировочных! Денег не хватит, чтобы шиковать по отелям.
– Может найдешь место попроще? Я пролетала над одним милым хостелом со студентиками.
– Лили…
– Что? Молодая кровь – самая вкусная, к тому же, у них бесплатный Wi-Fi, – распахнув крылья, сова спрыгнула с плеча на кофейный столик. Она неуклюже промаршировала мимо чашек, становясь напротив Дениса, – Ты же знаешь дворян. Они не пустят цепного пса “Цепеша”, пока не будут уверены, что все их грязные секретики надежно закопаны и желательно на двухметровой глубине.
Денис вздохнул. Он засунул руку в карман, нащупав пару жалких купюр, оставшихся от командировочных.
– Эти привилегированные херы хотя бы сказали, что у них украли или это тоже отложили на следующую ночь?
– Ну а сам как думаешь?
– Зашибись!
– Не расстраивайся, комарик. Воспринимай это как оплачиваемый отпуск. Сходи посмотри на достопримечательности. Я пролетала над краеведческим музеем… ставлю на кон грудь, что ты не пробовал кровь экскурсоводов.
– Нельзя поставить то, чего нет.
– Ты ходишь по очень тонкому льду, – птица приготовилась клюнуть Дениса в нос, но тут…
…в дверь номера замолотили, а из коридора закричала женщина:
– Лейтенант-лейтенант! Пожалуйста, помогите! В ресторане, там-там… они всех убили!
Это была та самая официантка с клеймом холопа Стригоев. Денис вскочил с кресла, подбегая к выходу, но в этот момент, дверь сорвалась с петель, а воздух пропитал аромат свежей крови.
Тяжело дыша, незваный гость стоял на пороге номера. Он сжимал в одной руке перепачканный алым тесак, а в другой – отрезанный скальп официантки, лежавшей у его ног. Денис поблагодарил святую Батори, за то, что уже перекусил, иначе запах крови свел бы его с ума.
Одержимый яростью холоп медленно вошел в комнату. Его набухшие вены на висках натужно пульсировали, угрожая вот-вот порваться. Налитые кровью глаза вращались в орбитах, а футбольная форма команды “Вымпел” трещала по швам.
– Бедный сукин сын, его накачали до Багрового бешенства! – прокричала сова, взмыв под потолок.
– О, спасибо, док! А я и не заметил. Может быть еще что-то очевидное?
– Кроме того, что ты идиот? Нет. Это все, комарик.
Футболист рванул вперед, рубанув тесаком воздух, но колосажатель схватил со столика толстый журнал, поймав лезвие между страниц.
– Эй, мужик, может поговорим?!
Мышцы на руках холопа вздулись, точно их накачали насосом. Ткань футболки разорвалась, оголяя болезненно-красный бицепс. Тесак разрубил корешок журнала – полоснув грудь Дениса. Шинель лейтенанта окрасилась черной вампирской кровью.
Денис упал на кофейный столик, сшибая чашки. Ножки под его весом хрустнули, и оперативник “Цепеша” рухнул на пол вместе со столешницей.
– Хватит валять дурака и возьмись за работу! Если ты тут помрешь – нашему контракту конец! – нервно заухала сова, мечась под потолком, – Где, черт возьми, твой зонт?
– В такси забыл!
– Ты что?! – взбесилась сплюшка, – командир с тебя семь шкур сдерет, если узнает, что ты посеял табельное оружие!
Тесак холопа обрушился Денису на голову. Чернопалов ушел от удара – лезвие глубоко прорубило столешницу, выбив щепки. Вампир извернулся и лягнул громилу по яйцам. Мощный пинок приземлил футболиста на колени. Денис вскочил, схватил холопа за воротник, и швырнул спортсмена в стену. Бугай впечатался башкой в батарею и отключился.
– Какого черта здесь происходит?! – Денис коснулся разреза на шинели: рана на груди уже затягивалась. Чернопалов подбежал к официантке, приложив пальцы к ее сонной артерии.
Пульс пропал.
– Дерьмо!
– Бедная девочка, – Лили опустилась на плечо хозяина, мягко цепляясь коготками.
– И похоже, что это только начало… – цыкнул Денис, выглянув в коридор отеля. Лифт прозвенел, сообщив о прибытии на этаж. Двери медленно открылись, и из кабины вышли еще трое раздутых от крови холопов в футбольной форме. Каждый из них держал кухонный нож.
– Пожалуй, на лифте мы не поедем, – заметил Денис, отступая вглубь номера.
– На этот раз я с тобой полностью согласна.
– Ха! Отмечу этот день в календаре.
Лили щелкнула клювом, прикусив Денису ухо.
– Ай! Да прекращай уже!
– Какой план, умник? Если ты, конечно, ну, знаешь, не решишь их просто разорвать на мелкие кусочки. Ты, все таки, ВАМПИР.
– Лили, это же люди! Обычные смертные, пусть и слегка на допинге.
– Слегка?! Я просто поражаюсь всей этой гуманистической чуши… Николаю нельзя было доверять твое обучение, – выдохнула сова.
– Брось, Лили. Как бы ты не отнекивалась, на меня повлияли вы оба.
Чернопалов подбежал к телевизору, висевшему на стене, сорвал его с крепежа, и вырвал серый кабель из гнезда.
– Лейтенант! Что ты задумал?
– Тебе это не понравится, Лили.
– Я уже поняла, комарик! Так, какого дьявола ты творишь?!
Чернопалов потянул провод за собой, разбежался и сиганул из окна, когда в номер, мешая друг другу, протолкнулись разъяренные футболисты.
– Идиот! – сова сорвалась с места. Распахнув крылья, Лили поймала ночной ветер. Сплюшка вылетела вслед за хозяином, описав круг, чтобы отыскать его взглядом.
Денис пролетел пару этажей – кабель в его руках натянулся, и Чернопалов повис напротив чьего-то окна, упершись ногами в фасад. Он услышал встревоженный крик Лили:
– Внутрь, живо!
Усилием воли вампир направил кровь в мышцы ног. Он оттолкнулся от стены и маятником влетел в окно. Удар! Крупные осколки разлетелись, застревая в не-мертвой плоти кровососа. Провод лопнул, но Денис успел ввалиться в чужой номер, перекатившись по ковру.
Вздохи истомы в полумраке комнаты сменились испуганным визгом и угрозами, когда Денис поднялся с пола, стряхивая с плеч осколки. К спинке двухспальной кровати забилась обнаженная блондинка, стыдливо прикрывая тело одеялом. Ее ухажер, волосатый толстяк, похожий на вуки, уже несся навстречу оперативнику. Мужик схватил с тумбочки пульт от телевизора, грозясь запустить им в голову вампира. Денис перехватил руку вуки, затащив его в приоткрытую ванную, ногой захлопнув за собой дверь.
Чернопалов прижал брыкающегося толстяка к холодной кафельной плитке на стене.
– К-кто ты, нахрен, такой?! – проревел незадачливый любовник.
Денис улыбнулся, оголив золотые импланты клыков:
– Твое утреннее похмелье.
Зубы вампира впились в солоноватую шею добычи. Теплая кровь с привкусом похоти взорвала языковые рецепторы ангельским кайфом. Раны Дениса начали сращиваться с шипящим звуком кислоты, исторгая из голени осколки.
Жертва засучила ногами, схватилась за раковину.
“Нужно остановиться”.
Ступни толстяка перестали дергаться, а руки обвисли.
“Остановись!”
Кровь лилась вниз по пищеводу, согревая ледяное тело, успокаивая бесов, что терзали желудок.
“ХВАТИТ!”
Чернопалов оттолкнул мужчину на унитаз, сам отскочив в ванную, сорвав с петель цветастую шторку.
Добыча сипела в полу-забвении, развалившись на стульчаке. От двух колотых ранок на шее жертвы не осталось и следа. Волосатая грудь вуки мерно вздымалась и опускалась в ритме дыхания.
Денис вышел из ванной, вытирая губы тыльной стороной ладони, шатаясь, точно пьяный. Оцепеневшая от ужаса блондинка рыдала.
Чернопалов чувствовал себя последней тварью, и одновременно богом – свежая кровь стучала в висках, наполняла силой.
Лейтенант вышел из номера, разминая затекшую шею:
– Ну, что, второй тайм?







