355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентина Гордова » Хакерша и Её большие проблемы (СИ) » Текст книги (страница 12)
Хакерша и Её большие проблемы (СИ)
  • Текст добавлен: 25 августа 2020, 20:30

Текст книги "Хакерша и Её большие проблемы (СИ)"


Автор книги: Валентина Гордова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 16 страниц)

1) Забить на всё, плюнуть на гордость и просто обнять его.

2) Задеть ещё разок.

3) Первой взять за руку.

4) Рассказать о том, что я чувствую.

5) Развернуться, поймать машину и уехать домой, чтобы там вдоволь нареветься от жалости к себе.

6) Ударить Егора.

7) Ударить просто какого-нибудь неприятного человека.

Тут же из седьмого родился восьмой пункт: найти Кирилла и разбить физиономию ему. Я жалостью к людям и благоразумностью никогда не отличалась.

– Как у тебя дела?

Уау, какие оригинальные вопросы пошли.

– Всё хорошо, – улыбнулась я, чувствуя сгущающуюся неловкость, – а у те…

– Ах, вот ты где! – перебил меня громкий голос где-то совсем рядом. Замерев на месте, я машинально обернулась и захотела провалиться под землю, уткнувшись взглядом в мужскую рыжую макушку, – А это ещё кто с тобой?!

– А… – только и успела выдохнуть я удивленно-шокировано.

Боже, помнишь, я сказала, что была бы рада набить морду Кириллу? Так вот, я передумала. Не хочу его видеть, пусть он провалит!

– Варюсь? – с обманчиво мягкой улыбкой на губах опустил на меня вопросительный взгляд Егор. Такой вроде бы «муж застал любимую жену с любовником и чуточку не догоняет сути происходящего». Понятное дело, что парень себя мужем ни разу не чувствовал, но косил он под него весьма и весьма уверенно.

– Варюсь?! – грозным эхом повторил Кирилл.

Вот так и оказываешься между двух огней. Мля, а делать-то что?! А ничего, за меня уже всё сделали. Для начала, Егор перестал улыбаться. Это выглядело чертовски брутально и капельку жутковато. Дальнейшее мое удивление парень продолжил тем, что поднял на Кирилла полный ледяной ярости немигающий взгляд. Переглядываться им вообще было удобно, благо я (я! С моим-то немаленьким ростом!) каждому из них едва до подбородка доставала. Вот же разрослись! После всего этого Егор молча и выразительно задвинул меня за собственную спину.

– Варвара, – позвал Кирилл таким тоном, что я, и так уже натурально дрожащая от страха, вздрогнула, – иди ко мне.

Ага, вот ещё. Нашел дурочку!

– Варвара, – издевательски отвечал за меня Егор, не пойми о чем вообще думая, – никуда с тобой не пойдёт.

Вот дурак! Он, что, не видит, что перед ним сам Дроздов стоит? Да этот парень отцу позвонит, а уже что тот сделает!.. Представить страшно! А что он в принципе может сделать? Да всё, что угодно. А самое обидное, что Егора же даже искать никто не станет. Подумав об этом, я моментально передумала. Его искать буду я и будет его любимая сестренка, а уж общими усилиями мы с ней и не такие финты прокручивали. Проблема в другом: он мне нужен! Живой, невредимый, в целости и сохранности.

– А я сказал, – перешел на животный рык неуравновешенный Кир, – пойдёт. Варя!

Я было дернулась. Не из-за желания оказаться с этим жутким человеком, а из-за страха за Егора. А ведь действительно, мало ли, что с ним случится может. Ладно я, а Карина? У неё же из родных кроме него и нет никого! Нет, кто-то там есть…да только это такие родственники, которых и врагу не пожелаешь. Вот я бы Кириллу с радостью сейчас пожелала!

Егор не стал орать что-то неясное в ответ, как то могло показаться. Он не стал язвить, не стал хамить, он вообще ничего парню не ответил. Повернув голову в мою сторону, Егорка мягко, нежно и ласково попросил:

– Зайка моя, отойди, пожалуйста, – а дальше ему было уже не до меня, потому что все свое внимание парень вновь уделил Кириллу и добавил, за миг до того, как броситься на оного:– не хочу тебя кровью запачкать.

Все произошло так стремительно, что даже я в свое время вытесанными рефлексами не успела проследить за происходящим. Первый в атаку бросился Егор, Кирилл вызов мгновенно принял, отойти я не успела. С первым ударом брата Карины моё сердце ёкнуло, с ответным ударом Рыжего из горла вырвался истошный крик ужаса и страха.

Что бы многие не говорили о жестокости русского народа, в данной ситуации всё сложилось на удивление хорошо. Мгновенно откуда-то с разных сторон показались три мужские фигуры, самоотверженно бросившиеся в гущу драки. Пока они растаскивали Егора с этим психом, те успели ещё пару раз друг друга ударить, и в итоге предстали перед перепуганной мной со знатными ссадинами и синяками на лицах. У Кирилла опух глаз, из носа текла кровь и была заметно покалечена правая щека, у Егора кровоточила губа, скула и лоб.

– Идиот! – заорала я возмущенно.

И только сейчас поняла, что у меня от страха все тело свело без возможности пошевелиться. Напряжение отпускало волнами, как отлив на море. И закончилось все быстро, даже удивительно, и почти… нет, всё-таки они себя успели хорошо покалечить.

– Держи её, – посоветовал один из пришедших на выручку парней, тот, что удерживал Кирилла, другому.

– Да ладно, – отмахнулся тот, – девчонка же…

И просчитался. Свою ошибку парень понял уже тогда, когда мой кулак успел с хрустом обрушиться на уже, похоже, и так сломанный нос.

* * *

Карина

– И? – иронично выгнув бровь, сложила я руки на груди.

Несмотря на поздний час, происходящее искренне забавляло.

– И ничего, – обижено надув губки, фыркнула Варенька, потирая правую ручку, – вытащи нас отсюда.

Егор молчал, но молчанием этим высказывал полное согласие со словами девушки. А зна-а-атно его отделали. Переведя взгляд дальше, я с куда большим злорадством оглядела и Кирилла. Мне кажется, ему досталось сильнее. Да так ему и надо, уроду!

– Неа, – нагло покачала я головой, чувствуя себя хозяйкой положения.

Нет, ну а что? Выдернула среди ночи в участок со словами «нас за драку задержали». Что мне думать надо было? Сорвавшись с места, я заплатила за этих олухов щедрый выкуп, за что мне безразлично махнули рукой, указывая направление, кинули ключ и сказали, что эти в моем полном распоряжении.

– Кариночка, – захныкала Варенька умоляюще, – я хочу домой.

Егор по прежнему молчал. Вот тюленьки-то. Рассказали бы всё и я бы их уже давно выпустила. Но делать нечего, деваться некуда. И ведь знаю, что потом хрен от них что узнаю, а всё равно подошла к двери и принялась открывать замок.

– Ты же понимаешь, – обратилась я к Кириллу, который, разумный мальчик, даже не дернулся, когда я дверь распахнула, – что я оставлю тебя здесь?

– Из-за подруги, – безразлично пожал он плечами, глядя с грустью и затаенной ненавистью. Ну нормально? Меня ещё и ненавидят.

– Нет, – покачала я головой, глядя на парня, пока Егор с Варей выбирались в коридор. А закрыв дверь, просветила Кира, – из-за брата.

И кивком головы указала на Егора. Кирилл, даже если и удивился, виду не подал.

– Шли бы вы быстрее, – посоветовал он вдруг, когда мы уже и так начали продвигаться в сторону выходу. На мой настороженный взгляд парень лишь улыбнулся. Да так, что сразу всё понятно стало, – сейчас должен Санёк подъехать.

Накаркал.

Распахнулась тяжелая железная дверь, являя взору ненавистную физиономию, с которой мы совсем недавно так нехорошо расстались возле моего дома. Скользнув по Кириллу, взгляд остановился на мне. Чтобы глаза тут же сузились, не суля мне ничего хорошего.

– Ты что здесь делаешь?!

Кофе пью, блин!

– Уже ничего, – заявила я грубовато и уверенно двинулась вперед, планируя обойти по дуге застывшего от удивления Александра.

Не успела. В смысле, пойти-то пошла, да только он опомнился совершенно не вовремя. Дернувшись всем телом, Саша схватил меня за руку, рывком притянул к себе лицом, а спиной в то же мгновение упёр в неудобную жесткую решетку той самой камеры, в которой продолжал преспокойно сидеть Кирилл.

– Ай! – зашипела я от непередаваемой гаммы ощущений.

За спиной парня заметно напрягся и подался вперед Егор. А он и так покалеченный! Поймав мой испуганный взгляд, ему в руку торопливо и молча вцепилась Варя, удерживая парня на месте.

– Слушай, красавица, – тоже порадовал Саша умением яростно шипеть. Его нос касался моей щеки, так низко он склонился, удерживая обеими руками меня за талию, – не следовало тебе здесь появляться.

Это мне не следовало? Ты вообще охамел, кретин?

– Я сама решу, где, когда и с кем мне появляться, – негромко, но, как мне казалось, грозно произнесла я, подняв взгляд и глядя прямо в глаза Александра. В грозно мерцающие, переполненные яростью глаза.

– Нет, р-р-родная, ты очень сильно ошибаешься, – хватка на талии на миг стала болезненно невыносимой, но Саша мгновенно совладал со своими эмоциями и теперь не сжимал меня, а успокаивающе поглаживал. Признаться, это раздражало куда больше, – теперь всё, ты слышишь меня? Всё решать буду я.

И меня отпустили, непрозрачно намекая на окончание этого разговора. Типа мы уже всё обсудили и я решил. Ты решил?! Да кто тебе право-то такое дал вообще? А ничего, что я сама могу принимать решения, касающиеся моей жизни? Это тебя вообще не интересует, нет? А меня очень даже.

– Пошёл ты, – искренне пожелала я, отступая на шаг по направлению двери, не сводя взгляда с медленно развернувшегося Саши.

– Повтори, – не попросил – потребовал он ледяным тоном.

Тут уже и Кирилл что-то неладное заподозрил, нервно встал и подошёл к решётке поближе.

– Не… – начал он, но не успел сказать что-либо ещё, потому что меня весьма закономерно прорвало:

– Ты мне за эти дни нервов вытрепал больше, чем все встречаемые мною люди за всю жизнь. И я искренне не понимаю – ты реально тупой или да?! Я тебя прямым текстом послала, идиот, а ты даже не понял! Ты вообще русский язык понимаешь? Если совсем туго, я могу и на английском сказать. А если совсем-совсем не доходит, то специально для таких случаев придумали отборный русский мат! Саша, отстань от меня! Оставь меня в покое! Никуда я с тобой не поеду! Я вообще тебя знать не хочу, псих!

И чего я допилась? Да того, что меня, в тот момент, как я замолчала, набирая в легкие воздух для продолжения ругани, самым наглым образом перебили. Вот так просто и незатейливо, заявив самодовольно-пафосное:

– Твоё мнение меня не интересует. Я сказал, что ты моя, значит никого другого с тобой быть не должно.

* * *

Денис

Противный и жутко бодрый писк телефона начал раздражать в то самое мгновение, как только раздался. Отвечать моё сонное сознание категорически отказывалось, вынуждая меня продолжать валяться на грани сна и сознания. Но трель не утихала, а лишь больше раздражала, прогоняя сонливость и уступая место негодованию. Кому я там понравился средь темной ночи? И почему именно я?!

– Слухаю, – подавляя сладкий зевок, прервал я уже доставшую трезвонь.

Секундное молчание, а затем негромкое и виноватое:

– Деньчик, – голос Карины я узнал мгновенно, оттого и сел в постели резким движением.

По закону жанра, ни одна хорошая мысль голову не посетила. Тут же в сознании закрались бессчетное множество кровавых сцен, главной героиней которых являлась моя Кара.

– Что случилось? – голос предательски дрогнул в то время как сердце и вовсе замерло, с содроганием ожидая ответа девушки.

Ещё одна секунда молчания, а затем совсем уж тихое и жалостливое:

– Можешь забрать меня?

Откуда – не уточнялось. Голос звучал трезво… Что случилось?!

– Конечно, – поспешно заверил я, вскакивая на ноги и принимаясь лихорадочно одеваться, – где ты?

Пока натягивал штаны, Карина всё молчала, то ли не в состоянии ответить, то ли смутившись, то ли из-за страха, то ли ещё не пойми почему.

– Карина? – уже надев футболку, окликнул я девушку. Нехорошее чувство усилилось. Почему она молчит? Что-то серьезное произошло? Что вообще происходит с ней сейчас?!

– Я… в участке.

– В каком? – не понял я шутки, на миг остановившись посреди комнаты и с недоумением глядя в темную стену.

И тут случилось неожиданное. Мозг, на работу которого я жаловался очень редко, решил проснуться. И я вдруг понял… что готов ехать хоть в другую страну, если она попросит. Просто потому, что она попросит. Что бы не случилось, не произошло, где бы она не оказалась… Как же глупо! Но в то же самое время уверенность в правильности своих мыслей и желаний захлестнула меня волной.

– В полицейском, – чуточку отрезвил прозвучавший в тишине дома в трубке до боли полюбившийся голос.

Первой мыслью было, что я готов слушать её вечно. Вспомнился её заливистый смех, насмешливо вздернутая бровь, огненно-рыжие локоны, подвижная красивая фигура… Вторая мысль была куда более приземленной, её я и поспешил озвучить:

– В каком, мать твою, участке?! – не заорал, но довольно громко возмутился я.

Всех подробностей не зная, я имел весьма богатое воображение, которое не покинуло меня и в этот момент. Убийство, кража, угон автомобиля, избиение, торговля людьми, мошенничество? Что, блин, она умудрилась учудить?! Мы расстались пару часов назад, я её домой отправил!

– В полицейском, – интонация Кары небесной мгновенно изменилась, утратив виноватые нотки и теперь зазвучав увереннее и возмущеннее.

Она на меня ещё и возмущается!

Твою же мать, а!

Как она вообще это делает?

– Слушай, Дэнь, ты приедешь? – и, не дожидаясь моего ответа, эта рыжая нахалка самодовольно добавила, – Не приедешь, я тебя покусаю.

И, назвав номер участка, в котором она проводила время сейчас, Карина просто отключилась. Я так понимаю, моего мнения не спрашивали? Не то, чтобы я думал отказаться и бросить её одну, но уж могла бы быть и повежливее!

По дороге до продиктованного места я попеременно то возмущался, то смеялся, то сходил с ума от тревоги. И убедил себя в одном: чтобы не случилось, чтобы она не натворила, сесть в тюрьму я ей не позволю. Вложу всё свое состояние, сам буду адвокатом, если понадобиться, готов обзвонить всех своих знакомых, найти лучшего из лучших… Есть у меня один такой на примете. Но в тюрьму она не сядет!

Вот же невыносимая идиотка мне досталась! Мне?.. Да, определенно, мне. От этой мысли вначале стало чуточку волнительно, зато потом я уже не сомневался: моя! Моя Карина, моя Кара… Глупая улыбка изогнула губы сама собой и не отпускала до тех пор, пока я не приехал, безбожно нарушая все правила дорожного движения. Благо городок у нас не очень большой, в ночное время суток все предпочитают спать, поэтому ночью улицы практически пусты.

– Это не девушка, это беда, – усмехнулся я негромко сам себе и покинул салон автомобиля.

Заберу её к себе, и пусть только попробует возмущаться. У меня теперь есть отличный повод: чтоб не шлялась, где ни попадя!

Дежурный за мутноватым толстым стеклом на мое появление отреагировал совершенно индифферентно. Его не смутило даже мое обеспокоенное выражения лица, а на вопрос «где Карина Зайцева?» так и вовсе отвечал минуты три. Точнее, он всё сидел и молчал, наверно, подбирая слова. И только по истечению указанного срока, сделав шумный глоток чего-то из кружки с бегемотом, он безразлично поинтересовался:

– Рыжая?

Облегчение, что участок я нашел правильный и она действительно здесь. А затем ещё большая тревога: чего это он так долго отвечал? Неужели её здесь уже нет? И где она? В больнице?

– Да-да, – торопливо закивал я.

– Там, – махнул рукой мужичок лет тридцати, – забираете?

И, получив мое согласие, этот индивид затребовал выкуп. Естественно, оплатил я всё, не задумываясь, а потом с чистой совестью устремился к железной двери.

– Иди нафиг, – тут же прозвучал усталый и одновременно с тем недовольный голос моей Карины.

Признаться, я даже замер на месте от удивления, полагая, что обращение было ко мне. Но я ошибся, потому что в ответ ей раздалось хрипловатое и гневное:

– Ты достала уже!

– Нефиг было приставать, – поучительно заметила девушка.

Кулаки сжались сами собой. К ней кто-то приставал? Убью. Просто и незатейливо убью всех и каждого. Хотя, с другой стороны… Она же и мертвого достанет! Но это всё равно никого не оправдывает. Никто не смеет приставать к моей женщине.

– Ты неадекватная! – заорал мужской голос, отразившись от холодных стен.

А я порадовался, что возле двери меня было не видно. Мне, конечно, тоже никого видно не было, но это не великая проблема.

– Орёшь здесь только ты, – недовольно заметил третий голосок, тоже женский.

Сколько их там собралось? И что они делали вообще?

– А ты вообще заткнись, это всё из-за тебя!

– Слышь! – встрепенулся и четвертый голос, мужской, а за ним и ещё один, тоже мужской:

– Язык себе откуси и съешь, придурок.

– Я вообще не с вами разговариваю! – не унимался психованный парень.

– Мы заметили, – сухо подтвердил его собеседник, – и вот мне интересно, как скоро заметишь ты, что Кара с тобой не разговаривает?

– Дэнь, – отвечала та самая Кара, вынудив меня вздрогнуть. Как она увидела? – выходи уже и забери меня из этого дурдома!

* * *

Карина

Дверь открылась. Я этого не видела, не слышала, но в довольно прохладное помещение проник теплый воздух с ароматом крепкого кофе. Однако никто не показался нам на глаза, что было странно и подозрительно. Но ладно, может быть, мне просто показалось. На нервной почве…

Парни принялись между собой переругиваться, хорошо ещё, что в устной форме, а не как обычно… Да, хороша Карина, оказалась в одной с ними камере. А всё почему? Да потому что Саша придурок редкостный! Довёл, идиот, бедную меня. Машинально потерев пострадавшую руку, на которой кровоточили костяшки, я с умилением подняла взгляд на Александра. И улыбнулась, увидев сине-красный отпечаток на его скуле. И как я вообще до туда достала? А ответ прост: в прыжке…

– Я вообще не с вами разговариваю! – раздался едва ли не крик этого музыканта пристукнутого, готового вот-вот напрыгнуть не то на Егора, не то на Кирилла. Он и сам уже перестал понимать, кто из них друг, а кто враг.

Но меня не это заинтересовало. В этот самый момент я убедилась, что предположение мое было верным и в помещение действительно кто-то проник. Как я это поняла? По запаху… Едва ощутимый запах хвои и чего-то горького был только у одного знакомого мне человека.

– Мы заметили, – недовольно скривился Кирилл, – и вот мне интересно, как скоро заметишь ты, что Кара с тобой не разговаривает?

– Дэнь, – с мягкой улыбкой позвала я, неотрывно глядя на поворот, за которым расположилась дверь, – выходи уже и забери меня из этого дурдома!

Варя, сидящая рядом, наградила меня фирменным взглядом «ну ты и дура». Остальные тоже ничего не поняли, но Саша на всякий случай решил поскрипеть зубами, показательно сложив руки на груди. Парень был без труда проигнорирован.

– Да зачем? – насмешливо поинтересовался Дэнька, – вам тут и так хорошо.

– Дэня-а-а, – протянула я нехорошим тоном.

Я его не для того ждала, чтобы он меня тут оставил. И вообще, Саша должен отстать, если увидит меня с другим. Должен! Обязан просто! Иначе я его придушу, так незатейливо, и в лесочке прикопаю. А Дэн меня отмажет!

С очень трагичным вздохом Дэнька вышел из-за угла, но приближаться не стал, остановившись там и опершись плечом о стену. Взгляд насмешливый, но в глубине его я отчетливо разглядела мелькающий страх. На губах нахальная улыбочка… прямо как у меня меньше часа назад. Я тоже себя хозяйкой положения считала, пока меня вместе со всеми не заперли. И, опять же, за драку. Ну как так?

И если я улыбнулась при виде Дэньки, радостно и тепло, безмерно довольная его появлением, то все остальные как-то сразу насторожились.

– Денис Александрович? – уточнил Кирилл, удивленно вскинув брови.

– Обана! – не остался в стороне и Егор, единственный, похоже, кто был рад его видеть. Не беря в расчет меня.

Ещё бы, столько лет не виделись два старых друга.

– Дэня? – прищурился Саша, глядя не на математика в университете, в котором он, между прочим, учится, а на меня. В упор, зло, негодующе и будто спрашивая: «ты променяла меня на него?». Спроси он это вслух, я бы с достоинством ответила: «да, он куда лучше тебя». Но Саша не спрашивал, он и так уже всё видел.

– Ну и дела, – усмехнулся Дэнька, укоризненно качая головой, – какие люди… Карин, ладно ты, я уже морально подготовился к тому, что тебя из морга доставать придется, но вы-то все куда поперлись?

И последующие минут двадцать все мы наперебой пытались объяснить математику, что же у нас случилось. Я, к собственной радости, узнала подробности задержания Вари, Егора и Кирилла. И хоть на последнего я злилась, за подругу и брата была невероятно рада. Неужели они одумались и решили попробовать?.. Не прошло и пяти лет! Ах, нет, прошло.

По итогу нашего рассказа Дэня едва сдерживался, чтобы не рассмеяться. Он очень хотел, я это видела, но репутация не позволяла. Как к нему потом относиться будут, если он сейчас просто расхохочется?

Поэтому парень мужественно терпел, открывая нам дверь. Варя вышла первой, виновато опустив взгляд.

– Да всё нормально, – улыбнулся ей наш математик.

Понуро кивнув, Варенька торопливо отошла подальше, всё также не поднимая головы. А стоило ей оказаться вне видимости Дэна, как милая девочка вскинула руку и, глядя на меня, многозначительно провела большим пальцем поперек собственного горла. Выражение лица у нее в тот момент было весьма примечательным.

– Дениска, – радостно оскалился Егор.

– Давно не виделись, – ответил на улыбку Дэн, пожимая протянутую моим братом руку. Они даже обнялись, а у меня сердце от умиления сильнее забилось.

– Ты обязательно должен приехать к нам в гости, – поставил ультиматум Егор, ткнув в своего друга указательным пальцем, угодив тому прямо в грудь.

– Где-то я это уже слышал, – усмехнувшись, покосился он в мою сторону, где я старательно делала вид, что вообще не при делах.

Егор, рассмеявшись радостно и облегченно, отошёл к Вареньки и сделал то, отчего у меня едва челюсть вниз не упала, а у подруги сердце наверняка забыло, как и зачем биться надо. Егор встал за спиной Вари, обняв её руками за плечи и притянув к своей груди, после чего, похоже, совершенно неосознанно, потому что глядел то на меня, то на Дэна, хитро улыбаясь, положил свой подбородок ей на макушку. Всё, Варенька поплыла от счастья и умиления.

А Кирилл заскрипел зубами от злости. Он, к слову, выходил следующим, только при виде сладкой парочки в милых лицах моего брательника и подруги, замер на месте, пораженный если не до глубины души, то куда-то в то направление. Неловкость замял Саша, выходящий следом и пихнувший друга в спину. Дернувшись, Кирилл опустил голову, уткнувшись взглядом в пол, и также отошёл к стеночке. Подальше от Вари и Егора. Денису он ничего не сказал.

– Спасибо, что приехали, – натянул на лицо лживую улыбку Александр, протягивая математику руку, которую тот мгновенно пожал.

Происходило всё это на пороге камеры, а то, что я ещё не вышла, Сашу вообще никаким боком не волновало.

– Не за что, – улыбнулся Дэня уголком губ, – но больше так не делайте.

И Саша, кивнув, отошёл, наконец, к Кириллу. Склонившись к его уху, он принялся что-то торопливо и очень-очень тихо говорить. Мне до них уже не было никакого дела, передо мной встала более важная миссия под названием «убей двух зайцев одним выстрелом». В смысле, обними Дэню и, во-первых, покажи Саше, что у тебя всё хорошо и без него, и, во-вторых, просто обними его. Потому что так надо. Потому что так хочется. Потому что нет смысла отказывать себе в маленькой слабости.

– Дэнька! – обрадовано заулыбалась я, срываясь с места и вскакивая на математика.

К его чести и моему спокойствию, он меня поймал, придерживая руками за талию, а не пониже, и прижал к себе. Да даже если бы он последнего и не сделал, отцепить все равно бы не смог. И наверняка не потому, что я обвила его и ногами за талию, и руками за шею, и, если понадобиться, была готова ещё и зубами вцепиться.

Просто… с ним было хорошо. Даже не с ним в его доме или наедине, просто с ним. Рядом, чувствуя тепло и крепость его тела, ощущая дыхание в волосах, прямо как сейчас, и зная… что зная? Что он рядом. Просто рядом, просто есть, просто стоит вместе со мной.

Как, оказывается, мало людям для счастья надо.

– Не подлизывайся, – наиграно грозно пожурил Денис, и не думая меня опускать и отпускать, – и не пугай меня так больше.

Удивленно подняв голову, я заглянула в его совершенно серьезные, не взирая на улыбку, глаза, смотрящие на меня сверху вниз с нежностью и… ещё чем-то.

– Ты испугался? – хоть и было мне очень приятно, губы сами собой растянулись в ехидной улыбочке, – Что, нет больше желания по лесочкам покататься?

Да, я очень злопамятная. Особенно когда мне моим же убийством угрожают.

Наклонившись совсем близко, совершенно не замечая четырех пар удивленно-шокированных глаз, Денис выдохнул мне прямо в ухо едва слышное:

– С плёточкой? Тогда поехали.

Щеки ощутимо заалели, что не осталось в тайне от всех собравшихся. Отвечать я не стала, для порядка ещё и обиделась. Ноги опустила, планируя аккуратно соскользнуть, а потом и руки убрать, да только… так меня и отпустили! В общем, осталась я фактически в чужих руках, что невероятно радовало Дениса, льстило мне, забавило Егора и злило Сашу и Варю. Причем по поводу Вари я переживала куда как сильнее. Она ж… подруга, блин! Чтоб ей икалось всю ночь! От этой не убудет, она и мстить начать может, аргументируя это тем, что я, хорошая такая девочка, раньше ей про Дэню не рассказала.

– Вы всё ещё здесь? – вскинул брови мужчина, будто только сейчас заметил, что никто не ушел и даже не думал об этом, – Ребятки, два часа ночи, вам завтра рано вставать. Вон отсюда и все и чтоб я никого больше в подобных ситуациях не видел!

Удивительно – сработало! Нет, серьезно, я очень сильно сомневалась, что кто-нибудь из них хотя бы дернется, а тут… Варя, странно на меня посмотрев, первой поспешила удалиться, уволакивая за руку совершенно не сопротивляющегося Егора. Тот, уже почти уйдя, исхитрился обернуться и жестом показать Дэну, что он всегда на связи. Математик понимающе кивнул. Следом удалились и парни. Первым Кирилл, прожигающий нехорошим взглядом закрывшуюся дверь, который насилу тащил за собой Сашу. И все мы молчали.

Не знаю, почему молчали они, а мне было просто нечего сказать. Да и что можно вообще сказать в подобной ситуации? Я в объятиях другого мужчины и он это видит!

Открылась дверь, напоследок мелькнуло печальное лицо Александра, дверь закрылась… Мы с Дэном остались совершенно одни. В тишине и при тусклом освещении. Я у него на руках. А тут холодно, а он теплый… Не о том, Карина, совершенно не о том ты думаешь! Скажи ему спасибо и иди спать!

– Спасибо, – выдохнула я прямо в его щеку, потому что голова Дениса до сих пор была повернута по направлению двери.

Уголок губ дрогнул, а меня повернувшийся парень наградил теплым и нежным взглядом. Такое ощущение, будто он собирался сказать что-то вроде…

– Я приду в любое время дня и ночи, только дай знать.

Как же это прозвучало… трогательно. Как в сказке. В самой волшебной и доброй сказке о прекрасном принце. Она обязательно называлась бы «Красавец и я».

– Я это запомню, – пригрозила я шутливо, а у самой внутри весь мир перевернулся.

Это же… можно надеется на какое-то сказочное возвышенное чувство? Вроде любви… Можно же?! Потому что я, кажется, уже начала.

А почему нет? Мы с ним целовались, что идет в плюсик к карме. Целуется Дэнька просто-таки обалденно, ещё один плюсик. Выглядит тоже здоровски, не звезда глянцевых журналов, да и слава Богу! Фигура… м-м, какая у него фигура! Ещё чуть-чуть и я её совершенно случайно могу слюной закапать. Сейчас, когда он прижимает меня к себе, я могу насладиться всеми прелестями крепкого рельефа. Обязательно вынужу его снять футболку. Когда-нибудь попозже. А характер… божечки, это же мечта идиота! Он добрый, внимательный, заботливый, приехал за мной среди ночи, хотя сам спал, это по голосу было хорошо понятно! Вот разве не хороший? Нет, замечательный…

– Карин, – глаза, находящиеся так близко, завораживающе мерцают.

– М? – отозвалась я, сама того не понимая. Мысли витали где-то высоко в звездном небе.

Такое ощущение, будто я лечу. Просто парю среди облаков, а на душе так легко-легко и свободно, и сказочно, волшебно, чудесно! И хочется кричать от счастья, кружиться, смеяться и улыбаться!

– Каринчик, – прошептал Дэнька, самый ненормальный псих из семи миллиардов на земле обитающих.

И начал ме-е-едленно склоняться ко мне с очевидным желанием поцеловать.

Время замерло, сердце принялось заметно пропускать удары, ещё и голова закружилась от нехватки воздуха, потому что я дыхание задержала, ловя каждый миг.

Глухой удар сердца и все далекие шумы, доносящиеся с улицы, отодвинулись куда-то далеко, сознание перестало их воспринимать. Губы всё ближе и ближе. Ещё один удар, ощутимее и громче – потеряла значение обстановка вокруг, все мысли, словно испуганные шумом птицы, разлетелись в разные стороны, не обещая мне вернуться. Сияющие глаза, в которых я решила утонуть, приблизились практически вплотную. Удар сердца – прикосновение к губам…

С оглушительным грохотом распахнулась железная дверь!

– Вы ещё долго тут торчать собираетесь? Там все ваши уже давно ушли.

С тихим стоном разочарования я соскользнула вниз. Хочу заметить, не по собственному желанию, меня Дэня поставил. Парень выглядел ничем не лучше, такой же разочарованный, раздосадованный, недовольный и с ещё не потухшим огоньком страсти в глубине глаз.

– Да, – резче, чем надо бы, ответил он хрипло, отворачиваясь от меня, – мы уже уходим.

Его теплые пальцы переплелись с моими, теперь уже тоже теплыми, и парень настойчиво повел за собой. Мимо дежурного я проходила, понуро опустив голову. Такое ощущение, судя по его хитрющей улыбочке, что он всё видел. Ничего смертельного, конечно, но приятного мало.

Уже оказавшись на осенней прохладе, я глубоко вдохнула холодный воздух. Заалевшим щекам стало легче, да и пыл несколько остудило.

– Блин, – спохватилась я так не вовремя, увидев собственное авто.

Дэня тут же остановился и повернулся ко мне, взглядом интересуясь, что случилось.

– От нас же вещи забрали, – вспомнила я.

Возвращаться совершенно не хотелось.

– Да забрал я! – крикнул Егор недовольно, который вышел из-за моей машины, держа довольную и отчего-то слегка покрасневшую Варю за руку.

М-м-м, а вот это уже интересненько. Глазки сияют, на припухших губах глупая счастливая улыбочка, волосы чуточку растрепались… У Егора точно такой же набор синдромов. Мои губы в ехидной улыбочке растянулись сами, чесслово! Похоже, не только нас на самом интересном месте прервали.

– Отлично, – совершенно невесело улыбнулся Денис, на мгновение сжав мою руку сильнее, будто совершенно не хотел отпускать.

Сказать ему, что я и сама расставаться не хочу? Нет, не буду, тогда точно не отпустит, а у меня занятия завтра, вещи дома, как и одежда. Да и вообще…

– Сейчас приду, – пообещала я Егора.

Братик, будучи мальчиком умным, тут же сообразил, что им лучше скрыться с поля зрения. Пиликнула сигнализация, приветливо моргнули фары, на миг осветив округу, Егор с Варей торопливо запрыгнули на заднее сидение.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю