412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентина Елисеева » Держитесь, маги, мы пришли! (СИ) » Текст книги (страница 18)
Держитесь, маги, мы пришли! (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 15:47

Текст книги "Держитесь, маги, мы пришли! (СИ)"


Автор книги: Валентина Елисеева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

Эпилог.

Десятилетний юбилей наследника династии Сарторов прошел весело и многомагно (и многолюдно тоже). Уложив принца Мираила (названного так в честь своего деда, разумеется) спать, усталые родители приползли в гостиную своих личных королевских покоев, чтобы мирно выпить бокал вина в кругу семьи.

– Удивительно, что первый юбилей моего внука прошел без происшествий, – заметил Северин Таис, довольно потягиваясь, сидя в кресле. Их с Настей сын уже благополучно спал в покоях своего деда под чутким присмотром Марона.

– Подожди, до утра еще далеко! – усмехнулся его зять Авар Лютен, укачивающий на руках малютку-дочку: темноволосую малышку с темно-карими папиными глазами.

– Донатос, наверное, уже в полном шоке от такого будущего пророка, – заметил уже немного остепенившийся Каяр и заработал недовольный взгляд от старшего брата.

Рейс-то считал, что его сын – самый замечательный ребенок на свете. Как ни странно, мнение монарха разделяли и все его подданные, не смотря на то огромное количество проказ и проделок, что удалось провернуть Мираилу за прошедшие десять лет. Северин насмешливо предлагал Рейсу приобрести широкий ремень, на что король вяло возражал, что такую породу ремнем не исправишь, и продолжал бессовестно баловать любимого сыночка. Воспитанием же сына занималась Аврора, и занималась хорошо: Мираил рос добрым и отзывчивым мальчиком, очень умненьким, но излишне шебутным. Аврора часто благодарила богов за присмотр за сыном, так как из всех своих шалостей он выходил цел и невредим, и других пострадавших тоже не было. В общем, дворец жил весело и шумно, и магам это даже нравилось.

Примечателен был тот факт, что никому и никогда не удавалось поймать наследника на совершении его проказ. Обнаруживались только их яркие последствия.

– Интересно, когда он глас бога слышать начнет? – сказала Эос.

– Не знаю, – пожала плечами Анастасия Таис, – Доната почему-то ничего не говорит по этому поводу. Думаю, как станет совершеннолетним – так и услышит.

В это самое время наследный принц королевской династии Сарторов тихо крался к складам с остатками праздничного салюта.

«Эй, Дон! Прикрыть бы меня надо, а то засекут!»

«Не боись, – зашептал голос в голове мальчика, – никто нас не заметит. Это я тебе, как бог, гарантирую!»


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю