Текст книги "Фейк (ЛП)"
Автор книги: Тейт Джеймс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 23 страниц)
18
Слова Стила заставили мое сердце болезненно забиться, а во рту пересохло от ужаса.
– Что ты только что сказал? – вздохнула я.
Когда его пальцы запутались в моих волосах, я не могла убежать. Я даже не могла разорвать с ним зрительный контакт. И я не могла притвориться, что не вижу эмоций в его глазах, когда он говорил.
– Ночь бунта была не первой нашей встречей, и уж точно не первой, когда я начал влюбляться в тебя, – его голос был грубым, и от него у меня перехватило дыхание, когда я попыталась глубоко вдохнуть.
Я покачала головой – насколько могла в его хватке – и нахмурилась в замешательстве.
– Я не понимаю. Когда мы встречались? Почему я этого не помню?
Его однобокая улыбка была мягкой, но болезненной.
– Это было примерно за шесть месяцев до смерти твоей мамы. Мы думаем, что травма испортила твою память, или, может быть, что-то случилось после, когда твой отец продолжал посылать тебя на терапию. Что бы это ни было, похоже, что ты просто стёрла эти отрезки времени из своей памяти. Но… Я помню.
Пустая боль заполнила мою грудь, печаль по тем потерянным моментам. Я встречала Стила раньше? Почему я не могу вспомнить это? Я хотела. Так чертовски сильно.
– Расскажи мне все, – прошептала я в отчаянии. – Я хочу знать.
Он изучал меня еще мгновение, затем отпустил свою хватку на моих волосах, словно убеждаясь, что я не собираюсь выходить из себя и выгонять его на улицу за то, что он так долго скрывал эту информацию. Но это была не его вина, что я не могла вспомнить, и я не имела права на его воспоминания.
– Рассказывать особо нечего, – признался он, проводя пальцами по моим волосам, а затем снова обнял меня за талию. Мы лежали лицом друг к другу на моем диване, но мы могли бы быть на чертовой луне, так как я сосредоточилась на его лице. – Твой отец уехал в командировку, и твоя мама решила, что хочет провести эти три недели с Зейном. Но она не хотела, чтобы твой отец узнал об этом, поэтому вместо того, чтобы оставить тебя на попечение домработницы, она взяла тебя с собой.
Я нахмурилась.
– Куда она взяла меня с собой?
Стил помрачнел.
– В штаб-квартиру Жнецов.
Мои брови взлетели вверх. Это казалось очень плохим местом для одиннадцатилетнего ребенка.
– В любом случае, когда Дэмиен обнаружил, что ты – эта болтливая, бесстрашная, маленькая блондинка – заигрываешь с одним из его парней в бильярде, он взбесился. У него был большой спор с Зейном, а потом мы узнали, что ты наша, – я издала звук удивления, и Стил быстро покачал головой. – Не так. Мы были твоими няньками в течение трех недель.
– Мы? – повторила я, бросив на него подозрительный взгляд.
Он сморщил нос.
– Да. Я и Арч. Коди в то время присматривал за своей бабушкой в Техасе.
Я моргнула на него, как сова. Они с Арчем нянчились со мной три недели, а я ничего не помнила.
Облизывая губы, я искала какую-то связную мысль в разрозненном беспорядке информации в моем мозгу.
– Итак… что случилось?
Стил пожал плечами.
– Ничего особенного. Твоя мама сказала всем, что взяла тебя на каникулы к своим родителям, а потом они с Зейном заперлись на три недели. Ты, я и Арч просто тусовались и играли в кучу видеоигр. Нам было весело, – его выражение лица было ностальгическим, но с оттенком грусти.
Я нахмурилась.
– Но что-то случилось, не так ли? Что-то, за что Арчер ненавидит меня уже восемь долбаных лет.
Стил разомкнул губы, чтобы ответить, но тут на кухонной стойке зазвонил мой телефон. Я посмотрела на него, нахмурившись и мысленно желая, чтобы он заткнулся.
– Кто бы это ни был, он может перезвонить, – проворчала я. Звонок прекратился, но тут же раздался снова.
Я хотела проигнорировать его и дослушать до конца историю Стила – нашу историю – но тут меня охватило беспокойство. Что, если это было важно? Арчер сказал, что Бри в опасности.
– К черту, – прошипела я, когда мой телефон зазвонил в третий раз. Я встала и поспешила ответить, прежде чем звонок снова прервался. Я на секунду замешкалась, нажимая большим пальцем на зеленую кнопку – ответить на звонок, и заметила, что это Скотт. Но зачем звонить три раза подряд, если это не важно?
– Скотт, что случилось? – потребовала я, поднося телефон к уху. Стил встал с дивана, показав мне много ног из разреза моего халата, когда пересекал комнату. Я едва успела сосредоточиться на ответе Скотта, как Стил прислонился к стойке рядом со мной.
– …по дороге к тебе, – сказал Скотт, когда я снова настроилась на работу.
Я вздрогнула.
– Подожди, что? По дороге сюда?
– Да, Мэдди. Это то, что я только что сказал. Ты вообще слушаешь? – Скотт говорил так, будто шутил, но в его голосе слышалось раздражение.
Я закатила глаза и сдержала вздох.
– Прости, я просто… была занята. Сейчас не самое подходящее время, Скотт. Увидимся в понедельник, хорошо? – пока я говорила, я подошла к своей прачечной. Одежда Стила была сухой, и я вытащила ее.
– Не беда, я почти на месте. Я захватил и твое любимое мороженое! – Скотт говорил с таким энтузиазмом, что мне хотелось просто сказать ему, чтобы он сразу отвалил. Вот только… Я пообещала себе в день приезда в Аспен, что буду больше стараться общаться с друзьями. Я не могла все время оставаться в такой чертовой изоляции, быть связанной с Арчером и его парнями. Мне нужна была собственная сеть поддержки, и Скотт был частью этой сети.
Или был бы, если бы смог донести до своего толстого черепа, что мы никогда не будем больше, чем друзьями.
Я подавила вздох, передавая Стилу его одежду, и он с любопытством поднял бровь. Как бы мне ни хотелось закончить с ним этот разговор, наверное, было лучше, что нас прервали. С каждой минутой, проведенной с ним, моя решимость слабела, гнев угасал, и в душу закрадывалось проклятое прощение. Кроме того, каждый раз, когда секреты касались Арчера, я действительно хотела услышать это от него из первых уст.
– Хорошо, конечно, – пробормотала я Скотту по телефону. – Тогда до скорой встречи, – я закончила разговор и пожала плечами. – Тебе, наверное, стоит пойти, в любом случае, убедиться, что Коди и Арчера не арестовали с трупом в багажнике их машины.
Стил усмехнулся, отнеся свою одежду в мою спальню, чтобы одеться.
– Если это так, то они смогут выбраться из этой передряги быстрее, чем это займет время, чтобы позвать меня на помощь. Копы Тенистой Рощи не дураки, они знают, кто на самом деле управляет этим городом.
Он оделся и вышел через несколько секунд.
– Да ну? – прокомментировала я, окинув его проницательным взглядом. – И я полагаю, это вы трое?
Стил легко пожал плечами.
– Мы. Зейн. Ферриман. Аид, – он вернул мне халат, и я сплела пальцы вокруг теплого атласа. – Тенистая Роща не управлялась полицейским департаментом уже очень давно, МК.
Я прикусила внутреннюю сторону щеки, ненавидя, что мы снова вернулись к МК, но я была слишком упрямой задницей, чтобы признать это. Вместо этого я подошла к своей входной двери и открыл ее для него.
– Тебе будет хорошо здесь одной? – спросил он хмуро, натягивая ботинки. – Я могу вернуться позже, если хочешь.
Да, пожалуйста, возвращайся.
– Я буду в порядке, – сказала я ему, противореча своим собственным мыслям. – Мы со Скоттом поссорились раньше, он, наверное, хочет загладить свою вину.
Стил хотел поспорить со мной, я видела это по его лицу. Но он не стал этого делать. Он просто посмотрел на меня долгим взглядом, затем вздохнул и провел рукой по голове.
– Хорошо, просто… позвони, если я тебе понадоблюсь. Хорошо? Неважно, в какое время.
Я кивнула, и он вышел из моей квартиры. Он успел сделать всего три шага по коридору, прежде чем мой контроль над собой ослаб.
– Ты имел в виду то, что сказал? – воскликнула я, упираясь рукой в дверную раму. Он приостановился и повернулся ко мне лицом, сбитый с толку. – Когда ты сказал, что ты… – мой голос грозил пересохнуть, поэтому я тяжело сглотнула. Чертовы нервы. – Когда ты сказал, что не отказался от нас?
Ты слишком много значишь для меня сейчас. Это были его слова, и они эхом отдавались в моей голове, как песня, поставленная на повтор.
– Каждое чертово слово, – ответил Стил без колебаний. – Я знаю, что облажался, и знаю, что причинил тебе боль, но я не могу изменить прошлое. Все, что я могу сделать, это изменить выбор, который я сделаю в будущем, и надеяться, что однажды этого будет достаточно, чтобы заслужить прощение, – он причудливо улыбнулся. – Я думаю, что пытать парня в течение семнадцати часов – это хорошее начало.
Я закатила глаза и сдержала ухмылку.
– Да, думаю, так и есть.
Стил вернулся к тому месту, где я стояла, протянул руку и нежно заправил за ухо прядь розовых волос.
– Ты – одна из лучших вещей в моей жизни сейчас, МК. Я не рискую потерять тебя снова, хорошо?
Глупые, больные любовью бабочки запорхали в моем животе, и я прокляла каждую из них. Чертовы бабочки никогда не думали своей головой.
– Хорошо, – ответила я после паузы, – но при одном условии, – я прикусила губу, уже пиная собственную задницу за то, что была такой чертовой бесцеремонной.
Стил склонил голову набок, молчаливо вопрошая, и его пальцы скользнули в волосы на моем затылке.
– Перестань называть меня МК, – прошептала я, глядя в его красивые серые глаза. В его взгляде мелькнуло замешательство, затем понимание и удовлетворение.
Его губы растянулись в ухмылке, когда он наклонил свое лицо к моему.
– Все, что захочешь, Чертовка.
Поцелуй Стила стал последним гвоздем в гроб моего гнева. Каждое прикосновение его губ, каждый взмах его пронзительного языка лишали меня защиты и касались моей души. Я застонала, когда мое тело расплавилось под его руками, и, наверное, я бы потащила его обратно в свою квартиру, если бы нас не прервали.
Как бы то ни было, резкий горловой звук заставил нас неохотно расстаться.
– Мэдди, – шипел Скотт, стоя перед лифтом с пакетом трубочек с мороженым в руке, его нос был болезненного фиолетового оттенка, а щеки раскраснелись от возмущения. – Какого хрена? Я думал, я твой парень? – он бросил на Стила нарочитый взгляд, как будто я должна был все еще поддерживать шараду.
Да, этого не было.
Стил лишь самодовольно рассмеялся и очень нарочито поцеловал меня в губы, прежде чем отпустить.
– Продолжай мечтать, чемпион, – сказал он Скотту, хлопая его по плечу, когда тот проходил мимо. – Она никогда не была твоей.
Когда Стил подмигнул мне, входя в лифт, это был чистый секс, и я почти забыла, что Скотт стоит рядом, так как проводила его взглядом, пока двери не захлопнулись.
– Мэдди, – огрызнулся Скотт, выглядя на все лады взбешенным – то, на что у меня совершенно не хватало терпения после прошедших выходных.
Я раздраженно вздохнула.
– Скотт, я думала, ты придешь, чтобы загладить свою вину за то жуткое дерьмо, которое ты устроил сегодня утром. Но если ты здесь только для того, чтобы изображать из себя отвергнутого любовника, а это не так, то можешь развернуться и сразу же убираться к чертовой матери. Я не в настроении.
Упс, вот и провалился весь мой план завести больше друзей.
Лицо Скотта вспыхнуло от сильного гнева, но он исчез так же быстро, как и появился. Вместо этого он разгладил свои черты, придав им более спокойное, умиротворяющее выражение.
– Мне жаль, – ответил он осторожным тоном. – Мне жаль. Правда. Я просто… Я знаю, что они действительно причинили тебе боль, и я беспокоюсь. Вот и все, – он сделал пару шагов ближе, но я загородила дверной проем своим телом, моя рука все еще держалась за раму.
– Может быть, это не очень хорошая идея – тусоваться сегодня вечером, – сказала я ему, нахмурившись. – Думаю, мне просто нужно побыть одной.
Скотт покачал головой.
– Что? Нет, не говори глупостей. Я принес мороженое, – он держал пакет в руке, как будто это была карта доступа в мою квартиру. Да, не сегодня, приятель. Кроме того, я могла видеть этикетку через прозрачный пластиковый пакет… Мятное шоколадное мороженое. Мерзость.
– Спасибо, это было мило, – без каламбура. – Но я действительно предпочла бы просто закончить на этом. Мы можем потусоваться в понедельник в универе, хорошо?
Скотт снова попытался протестовать, но я уже закрывала дверь перед его носом. Я была не самой вежливой, но и не самой невежливой, так что за это я должна получить очки.
Он постучал в дверь после того, как я закрыла ее, называя мое имя. Но я просто откинула замки и вернулась на свой диван. Стеклодувное шоу все еще продолжалось, и я быстро обнаружила, что слишком увлечена ужасной скульптурой из картофеля, которую делала одна из женщин.
Но, опять же, искусство так субъективно. То, что эта скульптура не пришлась мне по вкусу, не означает, что она не понравится другим, как очередная статуя Давида. Может быть. Это были очень реалистичные старые картофелины, сделанные из стекла.
Мой телефон зазвонил снова, и я не заметила, выиграл ли картофель в номинации, когда пошла отвечать.
– Привет, девочка, – сказала я, поднося телефон к уху. – Как дела?
– Ничего особенного, – ответила Бри. – Только что вернулась домой после ужина с Далласом. Что-то случилось со Скоттом сегодня?
Я замерла, страх пронзил меня.
– Почему ты спрашиваешь?
– Не знаю, – ответила она со смехом, – может, двенадцать пропущенных звонков от него? Я хотела позвонить тебе, прежде чем ответить. Он что, такой нуждающийся чудак?
Я испустила долгий вздох, отнеся телефон обратно на диван и усевшись на него.
– Большее время. Эй, ты серьезно использовала свой телефонный маячок, чтобы сказать ему, где я была сегодня? Это не круто, Бри.
– Что? – вскрикнула она, чуть не лопнув мои барабанные перепонки от своей пронзительной громкости. – Нет! Нет, блядь. Ни за что. Это то, что он сказал?
Я застонала и потерла глаза.
– Ага.
Бри растворилась в проклятиях. Креативные проклятия. Даллас действительно влиял на ее словарный запас.
– Ты хочешь приехать? – спросила я, прервав ее. – Я бы не отказалась от очной сессии с сучками, если еще не слишком поздно? – я посмотрела на свой телефон и сморщила нос, когда поняла, что уже девять.
Я наполовину ожидала, что Бри скажет – нет, но я должна была знать ее лучше.
– Да, черт возьми, – быстро ответила она. – Я могу быть там через пятнадцать. Хочешь, я принесу вина?
Я усмехнулась.
– Пожалуйста. И мороженое. Чертов Скотт вызвал у меня пристрастие.
Бри засмеялась.
– Еще бы, с каким вкусом?
– Любой, кроме мятного шоколадного, – ответила я с рвотным звуком.
– Ну, да, – ответила она, фыркнув. – Все знают, что ты презираешь эту зубную пасту. Скоро увидимся.
Я закончила разговор и бросила телефон на журнальный столик. Я сделала правильный выбор, отправив и Стила, и Скотта домой. Девичник с вином и мороженым был именно тем, что мне нужно для снятия стресса.
Надеюсь.
19
Бри постучала в мою дверь на полпути к следующему раунду конкурса по выдуванию стекла и сразу же сморщила нос от моего выбора развлечений.
– Занимаешься новым хобби, девочка? – поддразнила она, заняв другую половину дивана и протягивая мне пинту мороженого из теста для печенья с ложкой.
Я застонала от облегчения и с нетерпением потянулась за ним.
– Ты самая лучшая. И это шоу вызывает странное привыкание. Найди что-нибудь другое, – я бросила ей пульт, и она начала листать, пока я набивала рот вкусным мороженым.
Она выбрала не менее дрянное реалити-шоу о нейл-арте, затем выключила звук и повернулась ко мне лицом, нахмурившись.
– Ладно, выкладывай. Что это было за дерьмо о том, что Скотт использовал мой телефонный маячок? Я могу сказать тебе, положа руку на сердце, я даже не разговаривал с ним сегодня. Что бы он ни сказал, что я сделала, он чертов лжец, – она прижала ладонь к груди, и выражение ее лица было свирепым. Я не винила ее, это было довольно серьезное обвинение со стороны Скотта.
Я уставилась на нее, доедая, а затем тяжело вздохнула.
– Да, я не думала, что ты так поступишь. Он появился на этом складе-баре, где у меня была фотосессия с Арчером…
– Подожди, что? – голос Бри поднялся до пронзительного уровня. – Перемотай назад. Подожди, нет, сначала расскажи мне о Скотте, потом перемотай назад и расскажи мне, какого хрена ты делала с Арчером.
Я ухмыльнулась, доставая из сумки нераспечатанное вино и откручивая пробку. Я сделала глоток прямо из бутылки, прежде чем объяснять дальше. Выходные и так были чертовски неприятными, я заслужила право пить вино без бокала.
– Итак, Скотт появился на фотосессии в старом складском районе Вест Шэдоу Гроув и начал драку с Коди, – я сморщилась, вспомнив жалкий удар, который пытался нанести Скотт.
Бри драматически вздохнула.
– Он этого не сделал. У него что, мозг умер? Он никак не мог победить!
Я фыркнула от смеха.
– Я знаю, девочка. Поверь мне, он сейчас хуже некуда. В общем, я спросила его, как, блядь, он нашел меня, когда даже я не знала, что мы туда едем. Он сказал, что попросил тебя использовать телефонный маячок.
– Вот ублюдок, – шипела Бри. – Я сломаю его чертов нос. Какого хрена он это сказал? Это неправда. Ты ведь знаешь это, верно? Я бы никогда этого не сделала.
Я колебалась лишь долю секунды, прежде чем кивнуть.
– Тебе придется встать в очередь, чтобы сломать ему нос, детка. Коди довольно сильно ударил его сегодня утром. Но да, я не думала, что ты это сделаешь. Когда он это сказал, мне показалось, что это неправда.
Она нахмурилась.
– Ты колебался. Ты… МК, я бы никогда не подвергла тебя опасности намеренно. Это из-за того, что случилось после боя с Арчером? – её голос был тоненьким, обиженным, и я почувствовала себя дурочкой за повторное обсуждение закрытого спора. В ту ночь, когда она подумала, что Даллас пристает ко мне, и ушла, она не могла знать, что я была под действием наркотиков. После этого парни больше никого не пускали ко мне в больницу, но мы с Бри все уладили в Аспене. Мы были в порядке.
– Нет, ни в коем случае. Я не думала всерьез, что ты что-то сделал. Но… Я не знаю, девочка. С тех пор как я вернулась из Камбоджи, ты была немного скрытной, не так ли? Был момент, когда я подумала, может быть… Я не знаю, – я прикусила губу, глядя на ее пораженное выражение лица, но вред был нанесен. Это был разговор, который нам давно пора было обсудить.
– Я… – Бри начала протестовать, но не успела она и слова вымолвить, как ее лицо сморщилось, и на глаза навернулись слезы. – Мне очень жаль, – всхлипнула она, и я поспешила отложить мороженое и вино, чтобы обнять ее.
– Бри, детка. Что с тобой происходит? – я чувствую себя худшей подругой, раз мне потребовалось столько времени, чтобы спросить. Я старалась, чтобы мой голос был спокойным и понимающим, но она выводила меня из себя. За что она извинялась?
Она рыдала у меня на плече пару минут, а я просто провела рукой по ее волосам в единственном успокаивающем жесте, который я знала. Эмоции и утешение были не совсем моей сильной стороной.
– Боже, мне так жаль, МК, – прохрипела она, отстраняя лицо от моей футболки и вытирая глаза. – Прости меня. У меня сейчас такой гребаный бардак, и это я была дерьмовым другом. Я просто… – она сбилась на очередную порцию слез, и я поднялась с дивана, чтобы принести ей салфетки из ванной.
– Вот, – сказала я, садясь обратно и передавая ей коробку с салфетками. – Не торопись, девочка. Ты не обязана говорить мне, если не хочешь, я просто хочу, чтобы ты знала, что я рядом с тобой. Хорошо?
Бри высморкалась и вытерла глаза, затем покачала головой.
– Нет, мне нужно тебе сказать. Я хочу тебе сказать. Просто никогда не казалось, что сейчас подходящее время, понимаешь? У тебя столько забот с преследователем и убийцами, а тут еще эта история с твоим браком? У тебя есть столько более важных вещей…
– Ух ты, нет. Бри, я никогда не буду слишком занята, чтобы выслушать твои проблемы. Мне жаль, что я заставила тебя так себя чувствовать.
Чувство вины грызло мой желудок, когда я видела, как Бри переживает свои эмоции. Я действительно не была доступной для нее с тех пор, как вернулась. Я была так поглощена всеми своими проблемами… Да, это были тяжелые проблемы, но это не оправдывало того, что я игнорировала ее боль.
Я протянула руку и снова взял бутылку вина, чтобы передать ее Бри.
– Выпей, потом поговорим. Я слушаю.
Она сделала пару успокаивающих вдохов, затем сделала то, что я сказала. Она сделала три долгих глотка вина, австралийского Рислинга, и затем протянула мне бутылку обратно.
– Хорошо. Блядь. Ладно, поехали, – она не встретила мой взгляд, вместо этого она смотрела вниз на свои руки. – Итак, прямо перед твоим возвращением из Камбоджи, – она сделала паузу, делая еще один вдох для храбрости, – примерно за три недели до этого, я думаю, я узнала, что беременна.
Моя челюсть упала на пол.
– Что? – шок заморозил мой мозг на несколько секунд, а по лицу Бри потекли свежие слезы. – Ты все еще… – мои глаза метнулись к ее плоскому животу, и я покачала головой. – Нет, конечно, нет. Прости, это было глупо. Что случилось? Это… это был Даллас?
Бри издала горький смешок.
– Если бы. Нет, это был просто парень, с которым я встречалась. Это было так чертовски глупо, все эти отношения не должны были случиться. Но он был таким очаровательным, сексуальным и… Я не знаю. Это было глупо. Когда я ему рассказала, он просто взбесился и все прекратил.
Вот ублюдок.
– Бри, блядь. Мне чертовски жаль.
Потому что что еще я могла сказать? Я даже не могла представить, что она пережила, когда я снова ворвалась в ее жизнь со своими мелкими планами мести и проблемами с парнями.
Она пожала плечами, фыркнув.
– Это то, что есть. Он хотел, чтобы я избавилась от него, и я запаниковала. Я просто… Я сделала то, что он хотел, потому что думала, что у нас есть будущее вместе.
Мое сердце болезненно сжалось из-за нее. Кем бы ни был этот парень, я собиралась кастрировать его на хрен.
– Бри… – я сжала челюсти, проглатывая слова жалости, которые вот-вот должны были вырваться из моего рта. Бри заслуживала большего, чем моя жалость, она заслуживала расплаты с этим ублюдком. Что за мужчина заставил девушку забеременеть, затем эмоционально манипулировал ею, заставляя сделать аборт, а потом все равно оставил ее с разбитым сердцем и расстроенной? Я знала, что именно это и произошло, частички сложились слишком легко, без ее слов.
– В любом случае, это было почти шесть месяцев назад, – продолжила она, отмахнувшись от боли с помощью размытой улыбки. – И из всего этого вышло что-то хорошее, так что я не могу слишком падать духом.
Я понимающе улыбнулась.
– Даллас?
Она покраснела и кивнула.
– Он пошел со мной в клинику после того, как Дэвид не пришел на прием. Думаю, это еще одна причина, по которой я вела себя так чертовски странно рядом с тобой.
Я нахмурилась, смутившись.
– Из-за Далласа? Почему? Мы не разговаривали с тех пор… ну, в общем, с тех пор, как он попал в тюрьму, около четырех лет назад. Ты знала это.
Она вздохнула, гримасничая.
– Да, я знала это. Но чего ты не знала, так это того, что Даллас так и не сел за вооруженное ограбление. Или он был осужден на бумаге, но его не было рядом с тем магазином. Твой отец подставил его в наказание за то, что он спал с тобой, как предупреждение другим Рейфам не трогать его собственность.
Моя челюсть упала во второй раз.
– Что? – мое восклицание было придушенным и полным ужаса.
Она сморщила нос.
– Да, это пиздец. Без шуток. Но Даллас тебе не рассказывал, верно? – я покачала головой. – И он даже не винил тебя за это. Он все прощал и… Я не знаю. У меня просто было ощущение, что он все еще безумно любит тебя. Поэтому, когда ты появилась снова, примерно через три недели после нашего воссоединения, я немного запаниковала.
На меня снизошло понимание, сменившееся шоком от того, что она только что мне рассказала. Святое дерьмо. Мой отец был настоящей, неисправимой дрянью.
– Ты думала, что я снова увижу Далласа и безумно влюблюсь в него теперь, когда мы оба выросли? – спросила я ее, и она неловко пожала плечами. – Наверное, не помогло то, что в первый раз, когда мне понадобилась дополнительная помощь в моем плане мести, я позвала его. Черт, прости меня, Бри. Если бы я знала…
– Но ты не знала, – оборвала она меня. – И это я виновата в том, что держала все в секрете. У меня развилась эта… ну, не знаю, зацикленность на том, что я в равной степени хочу быть тобой, а также хочу, чтобы ты вернулась в Камбоджу и оставила нас в покое. Клянусь, это было недолго, и мой психотерапевт считает, что это был просто беспорядочный способ, которым мой мозг справлялся с виной, горем и… Мне просто очень жаль, девочка.
Она глубоко вдохнула и выдохнула, ее плечи поднимались и опускались, когда она брала свои эмоции под контроль. Еще одна салфетка убрала свежие слезы, и она высморкалась, прежде чем продолжить.
– Я никогда, никогда не предавала твою безопасность. Не то, на что намекал Скотт. Была пара моментов, когда я так хотела, чтобы все вернулось на круги своя, понимаешь? До Ночи бунта, когда мы были просто избалованными принцессами, в жизни которых не было ничего более напряженного, чем лак для ногтей и то, насколько дерьмовыми в постели были парни из старшей школы Шэдоу.
Ее настойчивое желание устраивать вечеринки и ходить на девичники вдруг обрело гораздо больший смысл, и я, черт возьми, поняла это. По крайней мере, раз в день я ностальгировала по тем временам, когда моя жизнь была гораздо менее сложной – именно то, о чем говорила Бри – так что да, я все поняла.
– Мне жаль, что мне потребовалось столько времени, чтобы понять, что с тобой творится неладное, Бри, – мягко сказал я. – Ты всегда можешь поговорить со мной, хорошо? В любое, блядь, время. И если тебе нужна нормальность, то давай просто сделаем это. У нас может быть нормальная жизнь без риска, что мой сумасшедший преследователь вырежет наши сердца и подбросит их на порог в подарочной упаковке.
Бри сморщилась.
– Боже, когда ты так говоришь, я чувствую себя еще большей идиоткой за то, что хочу устроить девичник без твоей тени, – я рассмеялась, но она закрыла лицо и застонала. – Ладно, может, теперь сменим тему? Не могла бы ты рассказать мне об этой фотосессии с Арчером? Я думала, ты объявила священную войну этим троим?
Я рассмеялась на это.
– Объявила. Или объявляла. На Коди и Стила невозможно злиться по-настоящему. Но скажи мне кое-что до всего этого?
Она быстро кивнула.
– Что угодно.
– Ты сейчас в порядке? Типа, действительно в порядке? Ты сказала, что у тебя есть психотерапевт? – я внимательно смотрела на нее, ища на ее лице признаки брехни. Я не хотела, чтобы она просто говорила мне то, что я хотела услышать.
Но когда она кивнула, я поверил ей.
– Да. У меня есть психотерапевт. Даллас уговорил меня пойти к нему сразу после того, как тебя пырнули, и у меня случился приступ паники.
Чувство вины снова вцепилось в меня когтями. Это придало новую ясность тому, как она защищала дерьмовые действия парней, чтобы обезопасить меня.
– Ну, я рада, что у тебя есть помощь. И что Даллас хорошо к тебе относится. Но если тебе когда-нибудь понадобится поговорить…
Она улыбнулась с большей теплотой.
– Я знаю. Я должна была сказать тебе раньше. А теперь, пожалуйста, объясни, мне за Арчера.
Настала моя очередь сделать несколько долгих глотков вина, пока я собиралась с мыслями. Трудно было поверить, что прошло всего чуть больше двадцати четырех часов с тех пор, как мы с Бри были в кино с Далласом и Скоттом. В каком дерьме мы жили.
– Хорошо, – начала я, выпустив длинный вдох. – Итак, я начну с того, как я закончила трахаться с Коди, а потом я могу рассказать, как я сегодня застрелила парня.
Челюсть Бри упала так же, как и у меня, когда я услышала ее откровения.
– Вот дерьмо, – вздохнула она, выглядя потрясенной до глубины души. – Я знала, что ты набросишься на него первой. Держу пари, секс тоже был безумным.
На этот раз мой смех был граничащим с истерикой, и она одарила меня знающей ухмылкой.
– Сначала расскажи мне обо всех оргазмах, а потом поговорим о стрельбе в людей. Черт возьми, моя лучшая подруга теперь настоящая крутая, – она пробормотала последнюю часть, но ее улыбка была гордой. Она ничуть не ужаснулась, и мне чертовски нравилось это в Бри.
Это было просто потрясающе – вернуть мою подругу, по-настоящему.
20
Мы с Бри просидели за разговорами почти всю ночь и заснули на диване где-то перед самым рассветом. Никому из нас не нужно было никуда идти на следующий день, так что нам было наплевать. Все, что имело значение, это то, что мы воссоединились должным образом впервые с тех пор, как меня арестовали в Ночь бунта.
В какой-то момент, когда я проспала совсем недолго, я проснулась от озноба. Ворча себе под нос о нарушениях сна, я вытащила из бельевого шкафа одеяло для Бри, а затем забралась в свою кровать, чтобы уютно устроиться под одеялами. Но не прошло и минуты, как мой телефон издал пронзительный сигнал, заставив меня чуть не описаться от страха.
Я бросилась к тому месту, где оставила его подключенным к розетке рядом с кроватью, и нажала кнопку ответа на звонок, даже не проверив экран, чтобы не разбудить Бри.
– Алло? – сказала я хриплым голосом, смахнув винный туман и сон с глаз. Никто не ответил.
В замешательстве, с сердцем, все еще сильно колотившимся от испуга, я отняла телефон от уха и посмотрел на определитель номера.
– Какого черта? – пробормотала я, снова поднося телефон к уху. – Бри? Почему ты звонишь мне из гостиной?
Опять нет ответа. Может, это был просто набор номера, пока она спала? Но потом… нет, я услышала дыхание. Тяжелое дыхание, но не такое, как у спящего человека.
Выбравшись из одеял, я сдержала волну страха.
– Бри, если это твоя идея шутки… – начала говорить я, открывая дверь своей спальни и направляясь туда, где я оставила ее спящей на диване. – Тогда это ни хрена не смешно.
Тяжелое дыхание продолжало звучать в моем ухе, и когда я обогнула угол дивана, у меня пересохло во рту. Бри лежала там же, где и несколько минут назад: под одеялом, которое я только что накинула на нее, и тихонько похрапывала. Крепко спала.
Я тяжело сглотнула и застыла на месте, глядя на спящую Бри, а тяжелое дыхание продолжало звучать у меня над ухом, словно насмехаясь надо мной.
– Кто это? – прошептала я хриплым голосом. Мои глаза искали комнату. Кто-то вломился и забрал телефон Бри? Кто-то все еще был здесь? – Кто ты?
Никакого ответа.
– Это ты, не так ли? – спросила я через мгновение, заметив телефон Бри на ковре рядом с диваном. Я подняла его и взяла в руку, но экран был темным. – Ты мой преследователь. Как ты это сделал? Ты клонировал ее сим-карту или что-то в этом роде?
Никакого ответа, но дыхание участилось, стало быстрым, но тяжелым, словно он действительно получал удовольствие от моего страха.
Злость захлестнула меня.
– Ты гребаный психопат, – шипела я в трубку, сжимая пальцами аппарат так сильно, что было больно.








