355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Чащина » Серая мышка для черного волка (СИ) » Текст книги (страница 11)
Серая мышка для черного волка (СИ)
  • Текст добавлен: 13 июля 2020, 10:30

Текст книги "Серая мышка для черного волка (СИ)"


Автор книги: Татьяна Чащина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

Эпилог

Время пролетело, я даже не заметила. Неделя, а не семь лет.

Наш с Крисом замечательный день рождения. Я ему дарила сегодня себя, а он мне эти замечательные серьги. Летние лучи солнца заглядывали в нашу спальню, играли на россыпи камней. У меня никогда не было таких дорогих подарков. Крис дарил мне колечки, негромоздкие цепочки. Я очень любила тонкие, изящные вещи, а тут брутальные грозди брильянтов до плеч. Муж сказал, что я изменилась, поэтому нам нужно менять мир вокруг и носить другие вещи.

На мне салатовое шёлковое платье слишком короткое на мой взгляд, открывающее грудь и обтягивающее бёдра. Я уже три года щеголяю на шпильке и веду себя, как жена короля.

Учёба наша закончилась. Я прошла интернатуру, даже поработала с детьми людей. Теперь моя обязанность следить за волчатами. Их свозили ко мне с разных уголков страны, и я старалась всем помочь. И всего неделю назад обнаружила в себе способность блокировать чужие таланты. Я так надеялась, что смогу что-то вытворять, как Алёна – вызывать волков внутри оборотня или как Нил Ильич – предчувствовать будущее, но всё оказалось банально и на мой взгляд неприятно. Я расстроилась, и Крис мне начал расписывать перспективы моего таланта, который ещё нужно будет развить. Теперь моё будущее не посмотришь, никто меня не чувствовал, волчицу мою не вызвать и никакой Злыдень не залезет в мою голову. Тоже ведь бонус! При любых встречах, я первым делом блокировала таланты, и оборотни не могли использовать свои способности в полную силу, я даже у многих оборот могла сбить, поэтому меня побаивались. А Кристофор Викентьевич мной гордился.

Степенность и рассудительность – мои главные достоинства. Их я приобрела не только благодаря общению с Лихо, но и мой муж вложил лепту в строительство моего характера. Он очень часто общался со мной и все непонятные детали пояснял. Я прекращала переживать. Так получилось с Егором.

В двенадцать лет, наши близнецы озверели и стали драться между собой. Явный лидер Егор стал Георгия подавлять и частенько бить. Гоша уступал немного, но начала проливаться кровь. И чтобы не травмировать, как говорил Крис, мою детскую психику, Егора из дома удалили. Стало спокойно, но я без любимого мальчика с ума сходила. Тогда Крис рассказал, что именно так поступили с ним его родители. Близнецов разделили, чтобы один спокойно обучался, а другой тренировался. Для Егора нашли опекуна, который делал из моего сына Тень клана. Долго я свыкалась с этой мыслью, но приняла правила.

А ещё была притча о том, что у оборотней всё повторяется. Все их истории свиты в кольцо и похожи одна на другую, и пусть их миллион этих странных историй, но все они рано или поздно совершаются снова. И Кристофор был рад, что близнецы так себя вели. Меня же успокаивал.

Георгий рос мальчиком хорошим и добрым. Он учился в школе и собирался поступать в университет. Но последнее время, что-то шло не так, он со мной не общался, часто сидел хмурым и огрызался. В итоге получилось это.

Я обернулась на звук и пошла по нашему шикарному дому, что стоял почти в лесу, в дальней, элитной деревне, прямо в тайге. Отсюда час до города и сорок минут до университета, я никогда не опаздывала на занятия. А теперь в городе редко бывала. С нами, как обычно у волков принято, жило ещё три семьи и пять по соседству. Такое маленькое королевство, где мой Крис большой хозяин.

В большом зале с камином и пролётом без второго этажа, стоял мой высокий лохматый Гоша и обнимал за талию белую, сероглазую девочку лет восемнадцати. Я по привычке заблокировала все таланты молодой особы, и она дёрнулась в руках моего мальчика, но Гоша удержал.

– Привет, мам, – густым басом поздоровался мой мальчик.

Он стал таким красивым, высоким и стройным и с каждым днём тело его крепло.

– Привет, сынок. У нас гостья? – я подошла ближе, чмокнула Гошу и поздоровалась за руку с девушкой, которая напоминала мне мышку.

– Это Эмми, моя пара, – тихо представил мне девушку.

– Это прекрасно! – я обняла маленькую волчицу и поцеловала по-матерински в лоб.

Но личики молодой пары были не радостные.

– Что случилось, детки? – спросила я, заглядывая в их опущенные глаза.

– Мы уезжаем.

Как гром среди ясного неба. Меня лишили детей. Я всё понимала, что волки кочевой народ, что нам нужно распространятся по всей территории планеты, но чтобы вот так…

– Отец не отпустит, – строго сказал Гоша, – поэтому мы к тебе за помощью.

– Да, конечно, – навернулись слёзы, я не хотела его отпускать. Но они вдруг повеселели, кинулись меня обнимать и целовать. Говорили какие-то добрые слова, и я, не выдержав, заплакала.

– Мам, не плачь, мы будем писать. Вместе поступим, будем жить у её родителей.

Понятно под чью дудку тут плясал мой Георгий. Хотела вспылить, но подавила в себе этот порыв, мне теперь было нельзя переживать и злиться.

– Не беспокойтесь, у меня козырь, Крис не будет лютовать, – погладила по густым волосам волчат.

– Мы тогда вещи сейчас соберём и смоемся, а ты придержи его, – торопливо говорил Гоша и тянул Эмми в свою комнату.

Я скинула туфли, боясь споткнуться на высоком каблуке. Ноги еле меня несли.

На заднем дворе прямо под сенью ёлок, сидели волк и жарили шашлык. Пятеро мужчин развалились в летних креслах, четыре волчицы сидели у качелей на диванчике, махали мне руками, приглашая пить вино, хотя каждая из них знала, что я не пью. Это детский комплекс, единственный раз я выпила шампанское, и меня чуть не изнасиловали.

Я улыбнулась девушкам и прошла к высокому креслу, где развалился мой король. Мой любимый Кристофор. Аккуратная бородка, копна непослушных волос. На нём была белоснежная рубаха и чёрные брюки. Глаза от выпивки и сытости блудливо поблёскивали, проезжались по моей фигуре.

В отличие от меня, Крис забросил учёбу и не стал полноценным врачом. Он проучился всего четыре года и ушёл в бизнес. Чтил закон, поэтому мы не считали себя очень богатыми оборотнями, но я знала, Кристофор с трудом сдерживал себя, чтобы не развернуться.

Я прошла к нему, и его лапы ухватились за мою попу, нос уткнулся в живот.

– Скажи мне что-то хорошее, – дунул он мне в платье.

– У нас будет ребёнок. Тест пока не показал, но я точно знаю, что бремена.

Раздались мужские радостные крики. Мужья делились с жёнами прекрасной новостью. Крис усадил меня себе на колено и уложил руку на живот.

– А Гошка что там суетится? – хитро прищурился Кристофор.

– Нашёл истинную, – спокойно ответила я. У нас с мужем секретов не было. – Пока я тебя отвлекаю, они сбегают из дома.

Раздался смех вокруг, а Крис печально усмехнулся. Ничего не сказал. Поглаживал меня по спине и поцеловал руку.

– Мои сыновья от нас не сбегут, – тихо пообещал он мне. – Отличный подарок на день рождения, Мышка. Так держать, хочу пятерых детей.

– Дай хоть одного выносить, – разлохматила его волосы, такие же густые, как у моего Гоши. – И я очень беспокоюсь за Георгия. Как он там и куда поедет.

– Не беспокойся, у него есть Тень. Егор присмотрит за братом.

Да, наверно так было правильно. Надо уметь отпускать взрослых волчат. А у нас с мужем теперь будет другая жизнь, настоящая полноценная семья. Он так хотел ребёнка, что перестал вникать в суть лёгкого разговора за выпивкой и ушёл в глубину своих мыслей.

– Чулки, – прошептала я в его ухо. – Я приготовила тебе подарок с лёгкими извращениями, как ты любишь.

– А нам можно? – воодушевился мой муж.

– Нужно, – уверила я его. – Я должна прибывать в благостном состоянии, и никто кроме тебя не способен мне его подарить.

– Я готов! – он вскочил на ноги, держа меня на руках. Я рассмеялась, обвила его шею и припала головой на плечо. – Моя любимая серая Мышка.

– Мой любимый чёрный волк.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю