Текст книги "Узы одержимости (СИ)"
Автор книги: Тата Кит
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 13 страниц)
– Арчи, – обратился к нему Дэн, выйдя из автомобиля. – Мы сами нихрена не поняли…
– Не поняли? – прорычал Артур, схватив парня за грудки. – Я нахрена вас поставил к ним в охрану? Чтобы вы местных трахали или друг друга, вместо того, чтобы делать свою работу?
– Успокойся, блять! – рыкнул ему в ответ Дэн и сбросил руки Артура. – Мы следили…
Начал было парень объясняться, но точный удар прямо в челюсть заставил его замолчать.
Как есть – босиком – выскочила из внедорожника, обежав его, встала между Дэном и Артуром, толкнув последнего в грудь.
– Если хочешь дать кому-то по роже, то дай, прежде всего, себе, – прошипела ему в лицо, чтобы не разбудить спящую дочку. Злость в серых глазах сменилась удивлением. – Я больше, чем уверена, в том, что этот поджог – дело рук твоих дружков, – перевела дыхание и более спокойно продолжила. – Что ты там говорил, когда просил вернуться к тебе? Что ты сможешь меня защитить? Два года я жила спокойно и не нуждалась ни в чьей защите, но тут появляешься ты и всё горит синим пламенем, в прямом смысле. Тебе не кажется, что своей защитой ты несешь разрушение в мою жизнь. Что мне теперь делать? Где я должна жить? В какую ещё жопу мира я должна спрятаться, чтобы меня не смог найти ни ты, ни твои дружки?
– Пока я не разберусь со всей этой хренью, ты будешь жить у меня, – отрезал Артур и сделал решительный шаг ко мне.
– Хрена с два! – парировала я и снова толкнула его в грудь, когда он оказался слишком близко. – Чтобы нас быстрее нашли и кучкой расстреляли из одного пистолета?
– Успокойся, твою мать! – прошипел Артур и подхватил меня на руки, крепко к себе прижав. Положил руку мне на затылок таким образом, чтобы наши лбы соприкасались. – Однажды, я закрыл тебя от пуль и сделаю это снова, если понадобиться. Ты и дочка будут в безопасности. Только доверься мне, прошу, – его голос перешёл на шепот.
Ладонями ощутила, как бешено бьётся в груди его сердце, в такт моему. Его горячее дыхание на моих губах и этот запах моего личного дьявольского сумасшествия, смешанного с адреналином и адским притяжением между нами.
– Почему в машине автолюлька? – спокойно задала терзающий меня вопрос. – Ты готовился к этому?
– Я готовился к твоему положительному решению, касаемо переезда ко мне, но подгонять тебя огнём в мои планы не входило, – в тон мне произнёс Артур. – Ты и дочь будете жить в моём доме, пока я не разберусь со всем этим дерьмом. Доверься мне первый и последний раз.
– Последний, – шепчу ему в губы и отстраняюсь, чтобы вновь почувствовать босыми стопам холодную землю.
Глава 19
В особняк мы приехали к девяти утра. Полина уже около часа с любопытством смотрела в окно и о чем-то рассуждала на своем, только ей понятном, языке.
Стоит отдать должное охране Артура – ребята действительно хорошо подготовились к нашему возможному переезду. Помимо автолюльки в машине имелись подгузники, детское пюре и сок в маленьких коробочках и даже несколько игрушек. И только благодаря этому набору Пося и восприняла первое в своей жизни путешествие столь спокойно.
Сразу после нашей встречи на трассе, Артур поехал в село, чтобы лично выяснить причину пожара и при случае сразу напасть на след поджигателей, которые могли работать по заказу. Либо же поджог являлся баловством местных школьников, так как Дэн сказал, что один подросток довольно-таки настойчиво пытался проколоть колеса и поцарапать их внедорожник. И именно на этого подростка они и отвлеклись, решив, что погонять его по селу и немного попугать, будет не лишним и послужит для него хорошим уроком, а для них небольшой разминкой.
При въезде на территорию особняка почувствовала дрожь в руках и коленях: не думала, что возвращение в эту серую обитель с обшарпанным фасадом станет для меня столь волнительным.
Ничего не изменилось: подъездный круг, фонтан, который многие годы не использовался по назначению, а, судя по его наполнению, служил пепельницей и урной для старой листвы. Серый фасад, с потрескавшейся на нем краской, стал ещё более зловещим, демонстрируя следы от пуль, служащие свидетельством того, что дом подвергался нападению, но выстоял и не страшится своих шрамов.
Подъехав к крыльцу, внедорожник остановился и заглушил двигатель.
– Всем оставаться на своих местах, – скомандовал Дэн, убирая телефон в карман джинс. – Сейчас выйдет Ильич.
Из парадного входа вышел Михаил Ильич, как всегда в костюме и с едва заметной снисходительной улыбкой на лице. В правой руке мужчина нёс… домашние тапочки, что невольно вызвало улыбку и на моём лице.
Открыв пассажирскую дверь с моей стороны, Михаил Ильич поставил домашние тапочки к моим ногам.
– Мне тут позвонили… – начал мужчина и коротко усмехнулся.
– Я так и поняла, – ответила ему и надела мягкие домашние тапочки на свои босые ноги.
– А насчет меня никто не звонил? – подал голос Дэн, наигранно загрустив. – Я бы тоже не отказался от тапочек и кофеёчка, если можно.
– Я бы тоже от кофеёчка не отказался, – отозвался водитель, который за всю поездку проронил лишь несколько слов, и то шепотом.
– Ох, ты блять! – подпрыгнул на месте Дэн. – Говорящий! А чё молчал-то всю дорогу?
– Не знал можно ли говорить при них, вот и молчал, – пожал плечами парень, имя которого я так и не узнала.
Новые люди в охране Артура, явно были подобраны тщательно и этот факт, как ни странно, успокаивал.
– Молодец, – похвалили его Дэн, ткнув кулаком в плечо. – Сечёшь фишечку. С этими красотками могу говорить только я…
– Слышишь, болтун, – перебил его пламенную речь Михаил Ильич. – Захлопни уже свой генератор слов, иди завтракай и отсыпайся. Вечером смена в клубе.
– Ни секунды покоя. Ничего без меня не могут, – театрально вздохнул Дэн, а мы с Полиной, тем временем, покинули салон внедорожника и направились к парадному входу в особняк.
Долго на руках Пося не усидела и как только мы вошли в дом, её маленькие ножки в розовых носочках пошлёпали по светлому каменному полу вестибюля.
Внутри дома тоже всё осталось прежним, изменились лишь некоторые детали декора и цвет стен стал немного темнее, чем я его помнила. Всё так же, как и раньше отражало холодность и закрытость хозяина этого дома, а также полное отсутствие интереса к интерьеру. Холостяцкая берлога, которая хоть и была чистой и ухоженной, отражала одиночество её обитателей.
Со стороны кухни раздался знакомый мне голос:
– Ну, где она ходит? У меня сейчас всё остынет, – раздражался Жорик, громко топая по узкому коридору, ведущему в кухню.
Как только мы оказались в поле его зрения, из рук мужчины выпала ложка и со звоном ударилась о каменный пол. Но Жорик даже не попытался её поднять, продолжая смотреть, то на меня, то на Полину, которую, как раз-таки, привлек звон. Поэтому подбежав к повару, доченька поспешила поднять столовый прибор и вернуть его мужчине, который смотрел на Посю с приоткрытым ртом.
– Нихрена себе! – глубокомысленно изрёк Жорик. – Это то, о чем я думаю? Да?
– Смотря, о чем ты думаешь? – пожала я плечами и широко улыбнулась мужчине, который за эти два года успел обзавестись новыми цветными татуировками на шее и руках.
– Это же дочь самого Дьявола! – от переполняющих его эмоций, Жорик был готов прыгать на месте. – Она даже смотрит на меня, так же как и он. Будто сожрёт сейчас.
– Просто ты такой аппетитный, поварёныш, – раздался за спиной насмешливый голос Дэна.
– Я надеялся, что тебя в той деревне куры унесут и больше не вернут, – закатил глаза Жорик и подхватил Полину на руки. – А папка-то твой ювелир, оказывается, – усмехнулся мужчина, с любопытством разглядывая Посю, которая робко пальчиком касалась его татуировок на шее. Раньше ей столь разрисованных дядек трогать не приходилось.
– Жрать-то будем, нет? А, поварёшка? – раздраженно спросил Дэн и получил в ответ злобный взгляд.
– Сказал бы я тебе пару ласковых, утырок, Да вот при ребенке неудобно, – парировал Жорик. – Всё на кухне, ещё горячее.
– Хозяюшка, – одобрительно вздохнул Дэн и прошёл мимо повара в направлении кухни.
По-прежнему с Полиной в руках, вслед за ним пошёл и Жорик, а за ним я и молчаливый водитель.
Завтрак прошёл в относительно спокойной атмосфере, если не брать во внимание взаимные подколы мужчин.
– Я так рад, что ты вернулась и не одна, – широко улыбался мне Жорик с симпатией глядя на Полину, что уплетала сладкий пирог. – Теперь дом станет похож на дом, а не на собачью будку во главе с Цербером без цепи.
– Я так ему и передам, – вклинился Дэн, отпивая чай и поглаживая себя по живота. – Так и скажу Арчи, что Властелин ложки и картошки называет его адской псиной.
– Только попробуй, – пригрозил ему повар. – Я тебя кормить перестану.
– Больно надо, – иронично произнёс Дэн. – Я и в рестике поесть могу.
– Может он, ага, – усмехнулся Жорик и обратился ко мне. – Он себе такой зад тут отъел, что его ему подстрелили в ту ночь, когда ты пропала.
– Издержки работы, – пожал плечами Дэн и ехидно добавил. – Я знал, что ты всё это время волновался о моей секси-попке. Можешь поцеловать вавку, если хочешь.
– Пошёл ты! Индюк, – отмахнулся от него мужчина и прошёл к плите, где закипало кофе для меня.
– Как тебя ранили? – спросила я у парня.
– Пытался откачать Арчи, а один ушлёпок хотел этому помешать, пустив в него ещё одну пулю, – настроение Дэна уже не было столь веселым. – Ну, я и подставил, что успел, – пожал он плечом и залпом допил чай, отставив в сторону кружку. – Забей. Работа у меня такая – рисковать своей задницей, чтобы другой зад не подстрелили. Ладно, я спать. Не скучайте.
– Никаких спать, – грозно произнёс Михаил Ильич, войдя в кухню. – Сначала установим перегородку, которую привёз Артур, а потом можешь и поспать, если время останется.
– Что за перегородка? – спросила у мужчин.
– Специальная перегородка, чтобы Полина с лестницы не падала. Мы просто перекроем ей доступ к ступенькам, иначе кое-кто перекроет нам доступ к кислороду, если с Полиной, что-нибудь случится, – ответил за всех Михаил Ильич и взглядом указал Дэну, следовать за ним.
Когда перегородка, под тщательным присмотром Полины, была установлена, а дом весь обследован и исхожен маленькими ножками, дочку начало клонить в сон. Поэтому, искупав её в ванночке и покормив запеканкой, которую специально для неё приготовил Жорик, уложила маленькую проказницу спать в той комнате, в которой когда-то жила сама.
В этой комнате, ровным счётом, также ничего не изменилось. Даже книги на журнальном столике лежали так, будто ждали моего возвращения. Разве что в шкафу помимо моих вещей теперь имелась одежда и для Полины.
Приняв душ, переоделась в чистую одежду, выбросив халат и сорочку в урну, так как порвала их, зацепившись о стекло, когда выпрыгивала из окна.
Легла рядом с дочерью, но так и не смогла уснуть. Казалось, что запах гари и копоти преследует меня и здесь.
На цыпочках спустилась на первый этаж и прошла в кухню, чтобы сварить себе кофе и понадеяться, что в этот раз проявится аппетит, которого у меня не было во время завтрака.
Решила попробовать запеканку, которую не доела Полина. Но из-за внутреннего беспокойства и волнения кусок в горло не лез, и складывалось впечатление, что я ем вату и совсем не сладкую.
– Да сейчас я её найду. Не ори, – хриплый и раздраженный голос Дэна становился всё ближе. – Сон-час в доме. Может, Даша тоже спит вместе со мной, – последовала пауза после которой парень, наконец, появился в кухне взъерошенный, помятый и в красных боксерах. – Да не рычи ты! Я не так выразился просто. Все спят по своим койкам и не смотрят сейчас на мои красные труселя, – многозначительно сказал Дэн и подмигнул мне.
Спрятала улыбку за ободком кружки и сделала глоток, почувствовав терпкую горечь свежесваренного кофе.
– Одетый я. Да передаю я ей трубку уже, – закатил глаза парень и передал мне телефон, который я тут же приложила к уху.
– Да? – неуверенно произнесла я и взглянула на парня, который наливал себе воду в стакан.
– Этот говнюк в трусах? – строго спросил Артур, заставив меня вновь улыбнуться.
– Немного, – ответила ему и прикусила губу, пытаясь не засмеяться.
– Немного в трусах?! – не заставил себя долго ждать Артур. Убью придурка!
– Ты о его трусах хочешь со мной поговорить? – не удержалась я от вопроса и услышала как за спиной Дэн захлебнулся водой.
– Не шути со мной, – знакомые опасные нотки проскользнули в голосе Артура, от чего улыбка стала ещё шире.
– Иначе что? – не удержалась я.
– Хочешь узнать? – от его глубокого голоса с легкой хрипотцой, в груди зародилось приятное тепло.
– Не думаю, что ты сможешь меня чем-то удивить, – деловито произнесла я, водя кончиком пальца по краю кружки.
– С огнём играешь, малышка, – от его многообещающей интонации тепло в груди переросло в самый настоящий пожар, что распространялся всё ниже по телу, заставляя меня ерзать на стуле.
– Кстати, об огне, – перевела я разговор в другое русло, боясь, что сейчас может случиться секс по телефону. – Что там насчет пожара? Уже выяснил что-нибудь?
На том конце провода послышался вздох разочарования и голос стал звучать гораздо серьёзнее и собраннее.
– Это был поджог.
– Кто-то уже признался?
– Пока признался только пацан, который отвлекал охрану. Сказал, что ему заплатил какой-то мужик с татуировкой на лице, – последовала небольшая пауза, во время которой Артур, судя по звукам, подкурил сигарету и глубоко затянулся. – Якобы, плохие дяди в джипе угрожают хорошей учительнице и их нужно отвлечь, чтобы тот с татухой смог тебя спасти.
– Надеюсь, ты не пытал того мальчика, чтобы добиться от него признания? – спросила я с надеждой, начиная серьёзно волноваться о здоровье мальчика.
– Не пришлось, – усмехнулся Артур и вновь затянулся. – Он сам подошёл ко мне и рассказал, что хотел как лучше.
– Почему именно тебе, а не кому-либо ещё?
– Потому что рядом со мной рыдала безутешная нянька… Не помню её имени. Алина, кажется…
– Альбина Борисовна, – подсказала я мужчине и поняла, что она, вероятно, решила, что в том пожаре сгорел не только её дом, но и мы. – Нужно ей позвонить и сказать, то с нами всё в порядке.
– Нет, Даша, – жестко ответил Артур. – Для всех в этом пожаре вы погибли. Так будет лучше для вас обеих, чтобы поджигатели не решили довести начатое до конца.
– Думаешь, их целью было убийство? – от страха внутренности сковало колючей проволокой.
– Возможно, малышка… Я не знаю… Но лучше, пока, залечь на дно, – в его голосе слышалась усталость.
– Хорошо, – произнесла шепотом и зарылась свободной рукой во влажные волосы.
– Хорошо, – повторил за мной Артур и добавил. – Ты спала?
– Ещё нет, – покачала головой, словно он мог меня видеть.
– Ела? – снова задал он вопрос, от чего я невольно улыбнулась.
– Немного.
– Ну, хоть что-то, – коротко усмехнулся мужчина. – Полина спит?
– Да, – в груди снова начало зарождаться приятное тепло и трепет. – Ты когда вернешься домой?
– Домой? – повторил Артур. – Ни разу не слышал эту фразу от женщины. Необычно…
– Приятно? – спросила я, затаив дыхание.
– Чертовски, – на выдохе, шёпотом, произнёс Артур, и моё сердце пустилось вскачь.
– Долго вы там будете ворковать, голубки? – голос Дэна за спиной заставил меня вздрогнуть и повернуться к парню. – Верните мне мой телефон, а то в трусишках холодно и я спать хочу.
– Вот, сученыш! – отозвался Артур. – Передай ему телефон.
– Тебя, – отдала парню телефон и, сделав последний глоток кофе, помыла кружку и убрала её на сушилку.
Всё это время Дэн слушал Артура, сменяя на лице десятки эмоций. Иногда качал головой, иногда отводил телефон от уха, словно боялся оглохнуть.
– Да понял я… Сейчас портки надену, паранджу наглажу… – судя по паузе, Артура его слова не убедили. – А перед сном её поцеловать? – затем парню пришлось снова убрать телефон подальше от уха и, вместе с тем, сдерживать смех. – Да, шучу я! Я ж, как лучше хотел… Передам.
Сказав это, парень сбросил вызов и обратился ко мне:
– Начальник сказал – всем по нарам, иначе в моей жопе окажется ещё несколько пуль, – развел он руками и направился к выходу их кухни. – Не смею возражать этому мудрому мудрецу и иду спать. И ты тоже иди, ладно? – обратился он ко мне, забавно сморщив лицо.
– Ладно, – усмехнулась я и направилась в комнату к дочери, где, наконец, смогла уснуть.
Глава 20
Артур пропал на долгих двое суток. После того звонка в особняке он так и не появился и больше не позвонил мне ни через Дэна, ни через других охранников.
Судя по обстановке, за старших в доме остались Михаил Ильич и Дэн. А, судя по тому, что Михаил Ильич увозил чистые костюмы и папки с какими-то документами, сам Артур был где-то в городе, но в собственном доме появляться не спешил.
Это его поведение и злило и заставляло волноваться о сложившейся ситуации в целом. Если он напал на след поджигателей, то почему мне ничего не рассказывает? Я имею право знать правду, пусть даже она имеет не самые привлекательные краски. Но так, я хотя бы буду знать в чем причина поджога и действительно ли это дело рук недоброжелателей Артура.
Хотя, ехать за семьсот километров от города, чтобы поджечь дом с невзрачной учительницей и её ребенком – походит на жест отчаяния и глупости. В чем смысл? Откуда у поджигателей уверенность, что Артуру не будет плевать на эту жертву? Логики в поступке поджигателей я не нашла, сколько бы не крутила в голове их возможные мотивы. Вопросы лишь множились, но ответа хоть на один из них так и не появилось.
За окном уже глубокая ночь, а я всё ещё не могу уснуть, практически не моргая глядя на звездное небо через окно комнаты, в которой мы с Посей отлично обосновались.
Дочь мирно спала рядом со мной, но даже её тихое сопение не способствовало тому, чтобы я тоже провалилась в сон.
Чтобы не мешать дочери частыми сменами положения, в которых я надеялась скорее уснуть, решила пройтись по дому и заглянуть в библиотеку, чтобы вернуть на полки, когда-то прочитанные книги и взять новые.
Во всём особняке царила оглушительная тишина. Даже охраны не было видно, хотя прошлой ночью в вестибюле был тот молчаливый водитель, имя которого было Игорь, как мне сказал Михаил Ильич. Парень он новый в их охране (около двух месяцев), но весьма толковый и цепкий.
Включила в библиотеке свет настольной лампы и, взглянув на ногу, которую саднило уже около часа, шокировалась тому, что пластырь на ней был окровавлен и слегка отклеен. Видимо, отклеился во время моих метаний по постели в поисках сна и душевного спокойствия.
Положив книги на небольшой столик близ кресла в библиотеке, отправилась на кухню, где, зная Жорика, со стопроцентной вероятностью в верхнем шкафчике гарнитура хранилась аптечка.
Найдя необходимый мне пластиковый кейс, устроилась у кухонного островка на высоком стуле. Пришлось закинуть ногу на столешницу, чтобы было удобнее отклеивать старый окровавленный пластырь и наклеить на его место новый.
Потянула за отклеившийся край пластыря и стиснула зубы, поняв, что без боя и сопротивления тот не дастся.
Сделав глубокий вдох, решила сорвать его полностью одним резким движением руки. Лучше испытать большой импульс боли одномоментно, чем растягивать эту пытку на несколько минут.
Едва я набралась решительности, как в кухню вошёл Артур. Мужчина выглядел уставшим, злым и раздраженным. Белая рубашка на нём – не первой свежести – была расстегнута, демонстрируя моему любопытному взгляду точеный торс. В его правой руке был пустой стакан, в котором, скорее всего, совсем недавно был виски.
Бросив на меня странный, отсутствующий взгляд, Артур прошёл босыми ногами к одному из шкафчиков гарнитура и, встав ко мне спиной, достал из него новую бутылку виски, заполнив стакан.
От чего-то стало неуютно в его компании.
Запахнув на груди халат, всё же решила нарушить тишину первой:
– Давно вернулся?
От глубокого вдоха его плечи медленно поднялись и столь же медленно опустились на выдохе.
– Минут десять назад, – коротко ответил он и повернулся ко мне лицом, но не спешил отпить содержимое стакана.
Под его глазами цвета пасмурного неба залегли тени, словно он не спал несколько суток. Лицо при столь скудном освещении казалось серым и практически безжизненным. Тяжелый взгляд из-под насупленных бровей прошелся по моей фигуре сверху и вниз и задержался на окровавленном пластыре на ноге.
Оттолкнувшись от столешницы гарнитура, Артур приблизился ко мне и поставил наполненный стакан на поверхность кухонного островка. Подхватил меня на руки и усадил рядом со стаканом, словно собирался делать выбор, что именно хочет испить сейчас больше всего6 кровь девушки, к которой испытывает неизвестные чувства и, которая смеет ему перечить в любой момент или вискарик.
Я бы выбрала второе. Там хотя бы заморочек меньше.
Сняв рубашку, Артур не глядя отбросил её в сторону и попал точно в раковину. Думаю, поутру Жорик будет этому сюрпризу «очень рад».
Нежно подхватив мою окровавленную ногу, Артур заставил повернуться немного боком и закинуть её на столешницу, чтобы ему была лучше видна рана. С ещё более хмурым и сосредоточенным лицом, он аккуратно взялся за край пластыря и попытался его отклеить, но услышав мой шумный вдох остановился.
– Больно? – хрипло спросил он
– Терпимо, – тихо ответила ему, боясь смотреть в глаза.
– Выпей, – скомандовал Артур и протянул мне стакан виски. – Залпом.
Коротко кивнула и, сделав глубокий вдох, в два больших глотка осушила стакан, тут же сморщившись от обжигающего дыхательные пути нового вдоха.
Едва я отстранила пустой стакан ото рта, как мои губы в это же мгновение оказались в горячем плену губ Артура.
Время остановилось, рецепторы обострились.
Поцелуй становился всё настойчивей, всё горячее и всё более крышесносным. Наше горячее дыхание смешалось и опаляло кожу губ каждый раз, когда мы отстранялись друг от друга, чтобы хоть немного вдохнуть для того, чтобы вновь слиться в этом страстном, клеймящем поцелуе.
В один миг вся магия пропала. Именно в тот миг, когда Артур одним уверенным движением сорвал пластырь с ноги, заглушая мой вскрик очередным поцелуем.
– Твою мать! – прошипела я и укусила его за нижнюю губу, немного ее оттянув.
– Прости, малышка, – его тихий рокот заставил меня улыбнуться. – Лучше всю боль сразу, чем по капле.
– Мог бы и предупредить, – обиженно произнесла, обрабатывая рану.
– Тогда не смог бы тебя поцеловать, – ответил Артур, ехидно улыбнувшись.
– Наивный, – усмехнулась я и достала из пластикового кейса новый пластырь.
– Я помогу, – тихо сказал Артур и аккуратно наклеил новый пластырь на рану.
Убирать ладонь с моей ноги мужчина не спешил. Большим пальцем он рисовал один ему известный узор но моем колене, задумчиво наблюдая за своими плавными действиями.
– Прости, малышка, – произнёс он шепотом. Склонился, нежным и долгим поцелуем поцеловал колено и прислонился к нему лбом. – Прости, – повторил он шепотом.
За что он извиняется? Дважды. За пластырь? За своё странное поведение последние дни? За последние два года? За что?
– Я не злюсь, – столь же тихо ответила и запустила пальцы в его черные волосы.
– А надо бы, – со странной горькой интонацией произнёс Артур.
Едва касаясь губами, проложил дорожку поцелуев вверх по бедру, но остановился у края халата и медленно поднял голову до тех пор, пока наши взгляды не встретились.
– Пойдём спать, – прошептала ему в губы и обхватила его лицо ладонями, от чего он на мгновение прикрыл глаза.
– Работа… – начал он обреченно, но я не позволила ему договорить, положив палец на приоткрытые губы.
– Не сейчас. Не сегодня, – произнесла я, и в лице Артура что-то изменилось. Что-то от чего моё сердце болезненно сжалось, а затем разорвалось на мелкие кусочки.
Боль, надежда, вера, отчаяние и что-то ещё, что раньше мне видеть не доводилось, отразилось на его красивом лице.
В следующую секунду он поцеловал меня столь трепетно и нежно, чего не было ранее никогда. Обычно его поцелую клеймили и балансировали на грани боли и сумасшествия, но этот поцелуй не был похож ни на один из них. Я словно священный сосуд, из которого бережного отпивают драгоценную влагу, боясь проронить хоть каплю.
– Пойдём спать. Тебе нужно отдохнуть, – проговорила я, едва слышно, как только Артур от меня отстранился.
– Пойдем, – согласно кивнул он и помог мне спуститься со столешницы.
Держа меня за руку, повел по лестнице на второй этаж. Остановился у двери моей комнаты и снова нежно поцеловав, сделал несколько шагов в направлении своей комнаты.
Внутренний эмоциональный импульс заставил меня схватить его за руку и потянуть на себя.
В серых глазах отразилось замешательство и растерянность.
– Побудь сегодня с нами, – произнесла тихо, глядя ему в глаза, в которых виднелось неверие.
– Можно?
– Нужно.
Аккуратно открыв дверь, вошли в комнату, где на большой постели вальяжно раскинув руки и ноги, спала Пося, не подозревая, что оба её родителя сейчас находятся рядом.
Легла рядом с дочерью, поцеловав её маленькую ручку, как всегда делала перед сном.
Артур же не спешил следовать моему примеру и остался стоял близ кровати. В темноте было сложно увидеть эмоции на его лице. Хотя, если бы я их и смогла видеть, то всё равно не разгадала бы скрытый в них смысл.
– Иди ко мне, – прошептала я, и жестом показала ему лечь мне за спину.
Замер в нерешительности, но затем всё же приблизился к постели. Последовал звон пряжки ремня, брюки были брошены на кресло и за моей спиной прогнулся матрас, принимая на себя всю тяжесть мужского уставшего тела.
Заботливая мужская рука укрыла нас троих одеялом и, обняв меня за талию, с силой прижала к крепкому торсу.
Зарывшись носом в моих волосах, Артур глубоко вдохнул их запах и прижал меня ещё крепче к себе.
Взяв его руку, которой он меня обнимал, аккуратно вложила его палец в ладонь Полины, который она тут же сжала в привычном жесте. Артур не спешил отстранять свою руку от внезапного крепкого пожатия малышки, а начал робко поглаживать её маленькие пальчики подушечкой большого пальца.
– Спасибо, – прошептал он мне в шею и, казалось, я кожей почувствовала его улыбку, что царила сейчас и на моих губах.








