Текст книги "Её семья (СИ)"
Автор книги: Таша Таирова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 14 страниц)
Глава 19
Настя повертелась перед зеркалом – свадебное платье сидело идеально.
– Красотка ты моя. – Маргарита аккуратно обняла племянницу, боясь напороться на торчащие булавки. – Варягины мне по гроб жизни должны – один за Ларинку, второй за тебя.
Настя фыркнула и внимательно посмотрела на тётю в зеркало:
– Скажи, а когда ты Саше дашь свой положительный ответ?
Маргарита оторвалась от девушки и тоскливо глянула в огромное окно, за которым кружились красавицы-снежинки.
– Дарвин перед свадьбой составил списки «за» и «против» женитьбы. В списке «за» было «постоянный компаньон» и «лучше, чем собака». Список «против» включал «придётся навещать родственников» и «меньше денег на покупку книг». А учитывая, что Сашина работа – это и есть собаки...
– Не только собаки, Маргарита. Ещё и лошади. А ты просто-напросто струсила, вот! – Марго с усмешкой посмотрела на племянницу – отвечать на такую юношескую провокацию и вызов уже не для неё. Если бы так легко решались все вопросы. – Ну почему, тётя? Ведь это будет правильным решением.
– У меня тоже в закромах есть пара советов, как правильно жить. Кому-то могу подарить, если надо, я всё равно не пользуюсь, – тихо прошептала Маргарита, вглядываясь в сумасшедшие порывы ветра за окном. Никто из них не знает, каким должно быть правильное решение, но пережить ещё раз то, что случилось несколько лет назад, она просто не сможет. Марго улыбнулась и нарочито весело проговорила: – А тебе к этому платью надо ещё бельё сексуальное приобрести. Знаешь, как говорят, красивое нижнее бельё как хорошее образование. Его не видно, но самооценку поднимает.
Настя внимательно посмотрела на тётю и выдохнула – боится. Но тут уже ничем помочь нельзя, всё в её руках, если только Саша не сумеет её переубедить.
– Давай в соседнюю кафешку забежим? Или у тебя нет свободной минутки?
– Для кофе не существует времени. Он всегда кстати, – тут же ответила Маргарита, заматывая шею тёплым шарфом. – Ты сегодня у Димы останешься или домой приедешь?
Настя натянула шапку и серьёзно заявила:
– Мне надо к нему в редакцию заглянуть. Там что-то непонятное происходит. Сейчас могу сказать только, что Дима летом девочку взял молоденькую на работу, сразу после института, всё было хорошо, а в последнее время начали странности какие-то твориться. Вот мы и хотим посмотреть что к чему.
– Сыщики, – фыркнула Маргарита, открывая дверь на улицу, где уже вовсю хозяйничала зима. – А странности-то какого характера?
– Холодина, бр-р! – Настя спрятала нос в воротник шубки и быстро пошла в сторону ярко освещённых окон кофейни. Они забежали в уютное тепло и с блаженными улыбками вдохнули аромат молотого кофе. – Умереть-не встать! Смотри, наш столик свободный. А странности такого характера, что вдруг стиль рецензий и статей резко поменялся, будто их другой человек начал писать. Вот я и хочу помочь Диме...
– Чем? – перебила Маргарита племянницу. – Что вы можете сделать?
– Проследить, – беззаботно пожала плечами Настя. – И посмотреть, кто же всё-таки эти статьи пишет. И не переубеждай меня, ладно? Считай, что я пошла в тебя – пробую найти справедливость даже там, где её априори быть не может.
– Хорошо, только позвони мне, ладно? А теперь извини, мне на работу пора. Да и к Ларинке заехать надо – с появлением Мишутки не очень-то потарахтишь, даже по телефону. – Маргарита поцеловала племянницу и вышла из кафе. Настя помахала рукой на прощание и вытащила телефон – договориться с Димой о встрече.
***
Почему она согласилась помочь молодой журналистке? Настя и сама не понимала до конца свой порыв. Но вспоминая растерянное лицо сотрудницы, она думала, что поступила правильно, когда посоветовала не рубить сплеча и не увольнять молодую журналистку, а понаблюдать. Ну не могла же в самом деле девочка забыть грамматику и орфографию, а также историю с географией за полгода работы в редакции, где каждый день сталкиваешься с чужими ошибками и описками! Дима тогда долго смотрел на невесту и только кивнул, соглашаясь с её доводами. Он помнил, как сам разговаривал тогда ещё с претенденткой на работу в журнале. Умная, грамотная девушка по имени Регина, выросшая в семье военнослужащего, что немаловажно для трудоустройства в редакцию издания, специализирующегося на военной тематике. И вдруг в одной из статей автор путает Уругвай и Парагвай, затем Ирак и Иран, а уж пропустить в вёрстку обзор писем читателей, не убрав некоторые, так сказать, народные фразеологизмы было полным фиаско. Возможно, Дмитрий в разговоре с Региной был излишне резок, но мужчину смутило то, что девушка была искренне удивлена тексту своих же статей. Вот тогда-то Варягин и рассказал всё Насте, которая внезапно для него самого серьёзно заметила:
– Дим, не торопись. Уволить грамотного сотрудника успеть можно всегда, а вот найти на его место профессионала трудновато, согласись? – А затем задала вопрос: – Скажи, а компьютеры в вашей редакции запаролены или как?
Дмитрий качнул головой, рассматривая Настю, что хозяйничала у плиты, и тихо произнёс:
– Захарова, а ты гений, – после чего услышал довольное хмыканье и ответ:
– Я знаю.
А потом Настя предложила проследить за тем, как будут разворачиваться события в редакции, для чего Варягин во всеуслышание объявил, что материал о строящемся военном городке будет готовить именно Регина. И этот материал был написан. Причём, надо признать, как всегда блестяще. Только в редакции знали об этом только два человека – сама Регина и Варягин, который попросил сбросить черновой вариант ему в личку. А вот кто попытается «отредактировать» написанный текст, им предстояло узнать сегодня...
– Тихо, дежурный шуршальщик, – еле сдерживая смех, прошептал Дмитрий, прижимая Настю к себе. Она пыталась открыть леденец, шурша фантиком и отбиваясь от обнимающих её рук.
– Дим, а как ты хочешь его поймать?
– А почему его? – Дмитрий уткнулся Насте в макушку и с наслаждением вдыхал карамельный аромат.
– Потому что женщины, конечно, действуют исподтишка, но при этом они редко молчат. А у тебя кто-то гадости делает, но прямых обвинений и скандала нет, тем более мужчин у тебя в редакции в три раза больше. Вот так.
– Женская солидарность, – с усмешкой прошептал Варягин, прижимая Настю к себе и закрывая ей рот широкой ладонью. – Тише, девочка, кажется, ты была права.
Дальнейшие события, за которыми Дмитрий и Настя наблюдали через стеклянную стену Варягинского кабинета, повергли их в шок. Ничего не скрывая, один из редакторов, к которому никогда не было никаких претензий и замечаний, включил компьютер на рабочем месте Регины и совершенно спокойно без каких-либо эмоций начал исправлять написанный ею накануне текст. Дмитрий опустил голову и молча обхватил её ладонями. Такого предательства в своей команде он не ожидал! Интересно, а в его рабочую машину тоже могли вот так же запросто заглянуть, подправить что-то, украсть и передать другим? Пусть у них не было конкурентов, но в компьютерах хранилась не только рабочая, но и личная информация, переписка и фотографии.
Варягин встал, успокаивающе погладил по руке Настю, которая нервно вцепилась в него, бросил на ходу «вызывай охрану» и направился к выходу. Но резко остановился и замер, глядя на Регину, которая вошла в редакцию и включила яркий свет. Она медленно приближалась к своему столу, роясь в сумочке и удерживая под мышкой папки. Да, не вовремя она решила вернуться за забытыми вещами. Но Дмитрий внимательно наблюдал за разворачивающейся картиной.
– А что здесь происходит? – Голос удивлённой девушки разрезал тишину помещения. – Что вы делаете? Почему роетесь в моём компьютере?
Молодой человек с усмешкой откинулся на спинку кресла, осмотрел стройное женское тело и спокойно ответил:
– Исправляю твои косяки, Региночка. А то ты в последнее время такой бред пишешь, что Варягин скоро из штанов выпрыгивать начнёт и жалеть, что взял такую фифу безграмотную на работу.
– Я пишу грамотно, но кто-то умело подправляет мои тексты, а теперь я знаю кто! – возмущённо вскрикнула девушка. – Сейчас же уходите, я вызову охрану!
– И что скажешь? Что ты разява и дура, которая институт закончила не пойми как, диплом получила, а не знаешь как столица Афганистана называется. Да и вообще, нахер тебе военный журнал, когда ты можешь по-другому зарабатывать, а? Отсосала, и все довольны.
Регина растерянно поморгала глазами, но твёрдо сказала:
– Я знаю столицу Афганистана – там служил мой отец. А вы хам и подонок.
– Ты, дрянь, рот закрой! С твоим приходом в редакцию изменилось отношение Варягина ко всем, а ко мне в первую очередь. На должность повыше надеешься? Что, хорошо ублажаешь нашего раненого героя? Смотри, он жениться собирается, как потом делить его будете с этой его провинциальной замарашкой, обалдевшей от столицы и нарисовавшихся перспектив?
– Да как-нибудь поделят. – Варягин расслабленно стоял у стены, сложив руки на груди и рассматривая своих сотрудников, один из которых уже был бывшим коллегой. – Регина, вы, кажется, что-то забыли? Я вам советую – забрать свои вещи и уйти отсюда.
Дмитрий наблюдал, как девушка глубоко задышала, несколько раз порываясь что-то сказать, но потом гордо вздёрнула голову и с прямой спиной направилась к выходу.
– И не забудьте, пожалуйста, завтра к девяти я жду ваш обзор по письмам читателей. Поэтому отдохните немного и за работу. До свидания. – Он чуть не рассмеялся, когда девушка резко остановилась, будто споткнулась, обернулась и широко улыбнулась:
– Обязательно, Дмитрий Андреевич. Всего доброго!
Регина выскочила из редакции, Дмитрий оттолкнулся от стены и тихо спросил:
– Вас я тоже попрошу забрать свои вещи и уйти. Заявление на увольнение напишете завтра. Можете не отрабатывать положенные две недели.
– Дмитрий Андреевич, вы не можете вот так меня взять и уволить! Я здесь уже несколько лет работаю, ещё до вашего прихода начинал! Этой глупой курице не то что тексты доверить нельзя, её близко к журналистке подпускать не рекомендуется. Я пытался хоть как-то помочь и вам, и журналу, а вы тут начинаете увольнять сотрудников направо-налево. Так и всю редакцию можно уволить, не разобравшись в деле.
– Не разобравшись? – Варягин услышал звук открываемой двери, понимая, что пришла вызванная Настей охрана. – Вы разносили по редакции информационную гонорею и сейчас пытаетесь убедить меня в том, что полностью расходится с увиденным мною на месте событий?
– Вы ничего не докажете!
– Зато я могу доказать, – раздался тихий голос Насти. Она стояла у кабинета Варягина с телефоном в руке – Дмитрий и не заметил, когда она начала съёмку. – Пусть я и провинциальная дурочка, но я знаю, что значит быть несправедливо оболганной. Дим, запись я сбросила тебе на почту.
– Простите меня, Дмитрий Андреевич, – неожиданно заявил так и сидящий в кресле редактор. – Больше такого не повторится.
– Простить? Нет! И думаю, что это будет не только моё мнение.
– Но почему? Что я такого преступного сделал?
– Почему? Вы действительно не понимаете? Да потому что вы поступили как свинья, наевшись желудей досыта. А теперь вон! С генеральным и главным редактором я переговорю сам. Прощайте.
Дмитрий отвернулся, прислушиваясь, как за спиной охранники молча вывели бывшего сотрудника. Настя подошла и нежно обняла его, прикоснувшись щекой к напряжённой спине.
– Ты большой молодец, теперь всё будет по-другому, когда твои коллеги поймут, что ты не только строг, но и справедлив.
– Страшно, Настюш, и горько, потому что я часто вижу, как теряют совесть, а вот как ищут – не видел ни разу.
– Пф, этот предатель не стоит даже одной твоей нервной клетки! Потому что его физиономия рядового полупокера и гомоватая манерность вкупе с писклявым голосом вызывают особые эмоции, близкие к хохоту.
– Настька! Ты где слов таких набралась? – Дмитрий резко обернулся и прижал девушку к себе.
– Ну ты даёшь! Я ж не в столицах росла, а потом у меня половина семьи врачи, а вторая половина русский язык преподают. А на семейных сходках у нас и не такое услышать можно. Дима... – Настя глубоко вздохнула и потёрлась носом о мужское плечо. – Поехали домой? Тебе отдохнуть надо и поужинать.
– Поехали, девочка, только плохо всё как-то.
– Нет таких людей, у которых всегда всё хорошо, Дим. Просто некоторые люди, как ты, переживают даже самые тяжёлые времена... молча. Но теперь у тебя есть я, а это значит, что ты всегда можешь рассказать, пожаловаться и поплакать.
– Но тогда ты скажешь, что я плакса, бросишь меня такого всего в соплях и слезах!
Настя подняла голову и улыбнулась:
– Никогда. Люди, Дим, становятся близки не тогда, когда начинают спать вместе, а когда перестают пытаться произвести друг на друга впечатление. А это дорогого стоит. Пошли домой?
– Пошли. Знаешь, хорошо что ты тогда дверь в бассейн не закрыла... и я влюбился как пацан! Ну а теперь всё, домой!
Глава 20
Свадьба получилась шумной, радостной и громко хохочущей. И Настя, и Дмитрий смеялись, просто светились от счастья.
Маргарита переступила с ноги на ногу и тяжело вздохнула. Ларина, впервые вышедшая в «свет» после рождения сына Мишутки, оглядела ресторан мужа и заинтересованно посмотрела на подругу:
– Ты чего? За Настёну переживаешь?
– За неё я как раз спокойна как удав. Кстати, твой деверь тоже в курсе данного факта. Сказала, что яйца оторву, если что не так. Только всё так у них, смотри, какие счастливые. Блин, аж завидно!
Ларина обняла подругу и тихо прошептала той на ухо:
– А что тебе мешает стать счастливой?
– Влюблённый волк уже не хищник, – рассеянно пробормотала Марго, ища взглядом Ветреного.
– Влюблённый волк не то что хищник, он жизнь за свою волчицу отдаст, – тут же ответила Ларина. – А ты глупая женщина! Рит, ну сколько ты будешь его динамить?
– Ой, кто бы говорил! Ты Пашку своего сколько на расстоянии держала?
– Ну держала, – согласно кивнула Ларина. – Зато потом руку опустила, и у меня Мишутка теперь есть, точнее у нас. Ну чего ты опять вздыхаешь?
– Ноги болят! Чего, чего, – сердито пробурчала Маргарита и пошевелила пальцами. – Каблуки это, конечно, красиво. Это сексуально. Но я давно уже поняла, что удобнее всего в каблучных туфлях сидеть или, ещё лучше, лежать. Я вот, знаешь ли, очень красиво лежу в каблуках. Мастерски, можно сказать. Ещё я в них умею изящно фотографироваться. – Маргарита вопросительно подняла брови и посмотрела на хохочущую подругу. – У меня склад каблуков, ты же в курсе, но я везде бегаю в кроссовках или на платформе. Даже на свидания. Надо хоть потом, что ли, в каблуки переобуваться и в них лежать. Представляешь? Лежу я такая, а тут...
– Что тут? – раздался строгий мужской голос. – Это где ты уже лежать собралась, а я ничего не знаю?
Александр подошёл к улыбающимся женщинам и поцеловал Маргариту в макушку. Маргарита как-то привычно тут же припала к Ветреному, даже не замечая этого, но от Ларины это движение не укрылось. Господи, неужели Саше удалось вытащить Риту из тёмного колодца горьких воспоминаний?
– Да вот, мы тут с Ларой о красоте говорили. Скажи, зачем женщины носят каблуки?
– Чтобы быть красивыми, – тут же ответил Ветреный.
– Ну да, ты прав, конечно, но это же крайне неудобно! Потом всё болит, ноги как в картинах Пикассо, улыбка, кстати, такая же.
– Был я в Барселоне в музее Пикассо. Ведь сначала так было хорошо, понятные картины. А потом он сообщил, что хочет одновременно заниматься любовью и писать картины. Мне кажется, не получилось нигде ничего хорошего. Но я не знаток.
– Как говориться «так нарисовать может каждый, а ты попробуй так продать!» – пробурчал внезапно появившийся рядом Павел Варягин. – Ты куда пропала, я ищу тебя ищу, а ты тут с этими коновалами шепчешься.
– Варягин! – возмущённо прошипела Маргарита. – Твоя жена тоже, между прочим, к этой категории относится.
– Не-а, – с улыбкой ответил Павел. – Моя жена таблетками балуется, это вы чуть что – за ножи хватаетесь.
– Тише ты, – Ларина прикрыла ладошкой рот мужу, – ты ещё где-нибудь скажи, что твоя жена таблетками балуется. Хотя иногда сама думаю, что без таблеток не обходится! Я перед самым декретом после покупок в супермаркете расписалась на чеке, представляете? Хорошо что ещё не поставила свою печать. Кассирша, ребята, была в шоке!
– Ты только не волнуйся, а то Мишутка голодным останется. – Варягин обнял любимую и прижал к себе. – Слушай, Ветер, ты же врач. Вот скажи, как успокоить девушку-медика, которая распсиховалась не на шутку?
– Никак, – уверенно ответил Ветреный и чуть развёл руки в стороны. – Беги! Сразу и подальше!
Маргарита усмехнулась и показала Павлу язык. Она сама себе уже давно призналась, что с появлением в её жизни Саши эта самая жизнь изменилась, даже очень. Она стала часто улыбаться, даже смеяться. На работе как-то всё получалось, даже оперировать стало легче, не так болела спина к вечеру. И готовка, которую она так не любила, стала приносить удовлетворение, потому что готовить еду для человека, который так аппетитно жует, сплошное удовольствие. Но признаться в этом самому Александру она не могла. Хотя... очень хотела.
– Смотрите, Настя бабушку и дедушку вытащила на танец! Эх, сейчас Кайтуковы всем покажут.
Маргарита повернула голову в сторону небольшого танцпола и залюбовалась родителями. Даже в своём уже немолодом возрасте Башир Бесланович и Аида Батыровна приковывали внимание. Как они смотрели друг на друга, как уверенно отец вёл в танце маму, как удерживал её на поворотах, как мама улыбалась своему Баширу, а окружающие любовались прекрасной парой.
– Я попросил бы вас покинуть зал, – неожиданно раздалось в стороне.
Павел и Александр повернулись в сторону двери и увидели нетрезвого молодого человека, который собирался зайти в банкетный зал. Ветреный аккуратно отстранил Марго, шепнув «я сейчас», и быстро пошёл в сторону назревающего конфликта, за ним направился Варягин. Тут же рядом с ним откуда-то появился Дамир, за которым уверенно подходил Рашид.
– Молодой человек, зал закрыт на спецобслуживание. Вы же видите, что здесь отмечается семейный праздник. Так что, пожалуйста, покиньте зал.
Официант стоял перед неожиданным гостем с подносом в одной руке, другой удерживая посетителя, ожидая администратора. Но братья Кайтуковы и Ветреный подошли быстрее.
– Что здесь происходит? Вы кто? – резко спросил Варягин, благодарной улыбкой отпуская официанта. – Что надо?
– Свадьба значит, да? Семейный праздник? – Парень хмыкнул и чуть покачнулся, затем посмотрел на счастливую невесту, что застыла, глядя на танцующих бабушку и дедушку, усмехнулся, резко развернулся и пошатываясь направился к выходу.
– Это что было? – Рашид строго глянул на брата и Ветреного.
– А это, мальчики, было прошлое нашей Настюши, – спокойно ответила Маргарита, неслышно подошедшая к мужчинам. – Только не совсем понятно, что он тут делает и почему в таком виде.
Администратор посмотрел на Павла Варягина в ожидании распоряжений – до сегодняшнего вечера он не отвечал за этот зал, но старший администратор «Охотничьего клуба» Наталья Круглова сегодня была свидетелем на свадьбе своей подруги Насти Захаровой. На один вечер была произведена рокировка сотрудников, давая возможность Наташе побыть в такой замечательный день несколько в другом качестве. Никто из гостей даже не заметил эту небольшую сцену, но Маргарита задумчиво проводила взглядом парня, которого она видела с Настей в парке в родном городке племянницы. Евгений, кажется. Интересно, что он тут делает? А учёба? Перевёлся в другой вуз? Вот только его тут не хватало! И Насте об этом знать тоже не надо. У неё теперь другая жизнь, другой мужчина, любящий и любимый, другая семья и совершенно другое будущее, отличное от того, что было уготовано в мыслях этого Комара и его мамаши.
Маргарита глубоко вдохнула и широко улыбнулась, услышав голос Насти:
– Саш, а вы чего не танцуете? Хватайте тётушку и пошли с нами.
– Ты сейчас схлопочешь, – нежно глядя на счастливую невесту, заметила Маргарита, – какая я тебе тётушка? У меня в принципе не может быть взрослой девочки в племянницах, тем более невесты.
– Не невесты, а жены, Ритка. – Варягин-младший обнял Настю и без слов утащил её в центр зала.
– Да, правильно говорят, что мужчин надо выбирать как пирожки – либо с капустой, либо с яйцами, – тихо пробормотала Маргарита, поведя плечами.
– Но есть мужчины со сложной начинкой, – услыхала она смеющийся голос Ветреного.
– Ну некоторые и вовсе без начинки бывают, – с улыбкой ответила Марго, положив руки на плечи мужчине и отдаваясь в его власть, кружась в вальсе. – Знаешь, я сейчас вспомнила, прости меня, как мой первый муж меня шантажировать хотел. Он, будучи изрядно пьян, угрожал мне, если я уйду от него, покончить жизнь самоубийством. Размахивал таблетками и кричал: «Сейчас я наемся таблеток и что ты будешь делать?»
– Боже, какие страсти, – прошептал Александр, прижимая любимую женщину к себе.
– Конечно, страсти, – со смехом ответила Маргарита и тихо прошептала: – Таблетки-то слабительные были. – Ветреный чуть ослабил объятия и вопросительно посмотрел на свою прекрасную соседку. Маргарита как-то грустно усмехнулась и неожиданно призналась: – Сашка, мне так хорошо с тобой. Так легко. Только я не умею говорить о таком.
Александр улыбнулся и в несколько поворотов увёл их за колону, где прижал Маргариту к себе и серьёзно проговорил:
– Ритуш, милая, необязательно говорить об этом, надо просто чувствовать и жить ради этого. Люди говорят «я тебя люблю» разными способами: «пристегни ремень», «надень шапку», «пойди поспи, я помою посуду», «доедешь – позвони», «возьми мою куртку», «я выехал, жди» и многими-многими другими. Но мы почему-то не замечаем этого. По-настоящему любит не тот, кто пишет «зая», «солнышко», а тот, кто спрашивает поела ли ты и почему не ложишься спать, не болит ли что. Я готов заботиться о тебе, Маргарита, ты только позволь мне это.
Она обхватила руками сильное тело, прижалась и молча кивнула. Александр уткнулся носом в волосы любимой и глубоко вдохнул их аромат. Только бы не вспугнуть его непокорное и непослушное счастье, язвительное и нежное. Но его...
Молодожёны танцевали в центре зала, гости с улыбками смотрели на Настю и Дмитрия.
– Послушай, Кайтуков, – вдруг тихо проговорила Марина и серьёзно посмотрела на мужа. – А давай тоже девочку родим, а? Два пацана у нас уже есть, теперь вот девочка будет.
Рашид удивлённо поднял брови и неуверенно заметил:
– Мариш, но мы как бы... не молоды уже.
Марина замерла, часто моргая и приоткрыв рот, затем медленно повела головой и уставилась на мужа.
– А вот сейчас, Кайтуков, это было хамство! Это ты уже не молод, а я, к твоему сведению, ещё очень ничего!
– Что за шум, а драки нет? – раздался голос старшей невестки Наташи. – Маринка, твой муж опять к тебе пристаёт?
– Наташ, он меня старухой обозвал! – возмущённо заметила Марина и топнула ногой.
– Ура! – весело воскликнула Наташа. – Какая ж это свадьба без скандала! Кайтуков-первый, пойди сюда!
Дамир быстро оказался рядом, они с Рашидом переглянулись и молча уставилась на своих жён.
– Как всегда – слишком шумно! – Марина всплеснула руками и упёрла их в тонкую талию. – Представляешь, я ему предложила любовью заняться, а он мне ответил, что мы уже старые для этого!
– Ты не говорила о любви, – возразил Рашид, делая шаг в сторону жены. – Ты о ребёнке говорила.
– Кайтуков, ты же врач! Дети не появляются без любви, – со смехом ответила ему Марина, отступая назад и пытаясь укрыться за спиной Наташи. – Вот Ларинка с Пашей родителями стали, а между прочим, мы с Ларой ровесницы! А он мне говорит, что я старая!
В следующий момент Рашид схватил жену в охапку, заглушая её визг поцелуем. Дамир прищурился и вопросительно поднял бровь, глядя на свою жену.
– Кайтуков, даже не думай об этом, – прошипела Наташа. – Никаких детей, понял? Мне нашего Ромки за глаза хватает!
– А если девочку? – тихо спросил Дамир и с улыбкой качнул головой в сторону смеющейся Насти.
– Да ты же не по девочкам! Это у мужчины-лайт получаются три вещи – посадить огурец, построить скворечник и вырастить чайный гриб. И, возможно, родить девочку, а вы, Кайтуковы, только пацанов штампуете как под копирку!
Дамир обнял жену и положил подбородок ей на голову:
– Я принимаю все твои претензии, но можно попробовать, правда?
– Ты опять запрёшь меня дома, как в старые добрые времена?
– Нет, я просто тебя никуда не отпущу. Согласна?
– Куда же я от тебя денусь, Кайтуков? Конечно, согласна. – Наташа подняла голову и посмотрела в глаза своего мужчины. Ух, какие глазищи, чёрные прямо! И всё такие же как раньше, только морщинки вокруг...
– Горько! Горько! – Гости и сотрудники ресторана аплодировали поцелую молодожёнов и улыбались, поглядывая на целующихся в разных уголках зала родных жениха и невесты.








