412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Станислав Кемпф » Вселенная Бездны: Проклятый Том 2 (СИ) » Текст книги (страница 40)
Вселенная Бездны: Проклятый Том 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:51

Текст книги "Вселенная Бездны: Проклятый Том 2 (СИ)"


Автор книги: Станислав Кемпф



сообщить о нарушении

Текущая страница: 40 (всего у книги 55 страниц)

В ее руке вспыхивает ветвистая стрела молнии, сжавшаяся до размеров копья.

«Неназываемый, барьер!»

«Да мы в курсе, парень, не суетись».

Сверкнула ослепительная вспышка, когда копье Убийцы Богов встретилось с барьером Старшего Бога и в месте столкновения появляется хорошо заметная трещина.

«Оп-па! Поправка, подсуетись и уйми свою девушку. Еще пара ударов и барьер рухнет».

«Она не моя девушка!»

«Да ну? А чья тогда?»

«Э…»

– А2, 2Б, – впервые с момента начала схватки раздается голос Владиславы.

Из проема самоходного дома появляются две симпатичные девушки, похожие друг на друга, словно близнецы. Вот только сейчас их лица застыли, словно пластиковые маски кукол, вынужденных выполнять приказ. Вот только боевых андроидов мне тут не хватало.

– Захватить богинь, – приказывает Шинсо, а в ее руке начинает формироваться вторая молния.

Черт-черт-черт. Только сражения на два фронта мне не хватало. Как их вырубить? Вырубить? А это идея. Лишь бы сработало.

– Эни, Иби! Принудительная перезагрузка!

– Молодец, кохай, – улыбается старшая версия и девушки разом оседают на землю, как марионетки, у которых отрезали управляющие нити.

– Джина! – рявкнул Влад. – Уведите мелких отсюда!

– Что… поняла! – и демоническая принцесса срывается с места. А вот Пограничник надел шлем и готов к бою. Молодец, девочка. Если я не справлюсь, остальное на тебе. Но я постараюсь справиться.

– Уф… – выдыхает Владислав и встречается взглядом со своей половинкой. К счастью, стрелять шаровыми молниями из глаз она не умеет, иначе бы в нем сейчас появилась пара дырок.

– Эти имена… – медленно произносит Владислава. – Доступ… как…

Чудесно, у нее явно что-то не в порядке с головой. Ну и как ее привести в чувство? Или вырубить? Но сперва надо преодолеть защиту костюма. Тут в голове всплыл похожий эпизод из прошлого. Рискованно? Еще как. Он умрет? Очень вероятно. Но что не сделаешь ради своих половинок.

– [Дорогая!] – громко позвал ее Владислав и поморщился, намеренно прикусив кончик языка.

А когда Влада посмотрела на него, Влад с легкой улыбкой рубанул поперек древка алого копья, разделяя его на две неровные части.

– Ты…

Рывок вперед.

– ТЫЫЫЫЫЫ!!!

Щелк.

– ТЫ СЛОМАЛ МОЮ ПРЕЛЕСТЬ!!! – яростно ревет Шинсо и в ее руках появились, извиваясь, сразу два молниеносных копья.

Бок ошпаривает обжигающей болью, когда он едва увернулся от первого броска. Но теперь до девушки осталась всего пара метров, он телекинетическим толчком бьет по другой руке, нарушая баланс, и встает вплотную, перехватив левой рукой зажатое оружие. Что-то ударило его в живот, но это уже не важно. Попалась.

– [Айдидикьюди], – шепчет он.

– Что… – удивленно приоткрывает рот Владислава и его тут же затыкают глубоким поцелуем. – М? Ммм!!!

– ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!!!

– ПОБЕДИТЕЛЬ ВЛАДИСЛАВ РОМАНОВ?

– СЛОЖНО СКАЗАТЬ, АГЕНТ ЭЙ, НО ТОЧНО МОГУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ЭТА КИСА ЦЕЛУЕТ ВЗАСОС УЖЕ ВТОРУЮ ДЕВУШКУ ЗА ДЕНЬ!!!

– ТАК У НЕЕ ТАКИЕ НАКЛОННОСТИ?!

Ох, да заткнитесь вы уже, успел подумать Владислав, когда его половинка нахлебалась достаточно его крови, смешанной со слюной, чтобы перехватить инициативу. Вот только наслаждаться поцелуем помешала резкая пульсирующая боль в районе живота. Видимо, умудрился пропустить в горячке боя какую-то атаку. Он пустил волну регенерации, но боль не исчезла, но даже наоборот, усилилась. Не понял, какого черта?

– Ах… – с глубоким удовлетворением выдохнула Владислава, когда костюм восстановил контроль, и открыла глаза. – Сволочь…

– Есть… такое… – со слабой улыбкой выдавил из себя Владислав, оседая на землю.

Регенерация не работала, и он начинал догадываться почему. Как убить нечто, во много раз могущественнее, чем простой смертный? Так же, как и прочих властителей. Их отравляли. И сейчас яд Шинсо распространялся по его телу, блокируя любую попытку регенерировать.

– Последнее слово? – поинтересовалась Владислава, занося над его головой копье.

Черт. Обидно то как.

«Смертный, если не хочешь умереть, используй это!»

Кто это сказал? Маппет? Да неважно. Умирать действительно не хотелось. Не сейчас, когда поцеловал шикарную девушку, это было взаимным и хотелось большего. Плетение. Кажется знакомым. Странно, а когда он использовал плетение? Не отвлекайся, сосредоточься. Владислав представил в голове рисунок энергетических нитей и подал на него питание. В руке что-то появилось, и он с трудом повернул голову, чтобы разглядеть черную маску в форме черепа.

«НЕ СМЕЙ!!!» – взревел в его голове божественный хор, и это стало последним кусочком головоломки тех исчезнувших в памяти недель.

– Маска… – хрипло произнес Владислав. – А… теперь понятно… черт… действительно… нельзя…

Странные предсмертные слова заставили Шинсо взглянуть туда же, куда и он.

– Что… – потрясенно выдохнула Владислава. – Как… Влад?..

– Нет, блин… Папа Римский…

Копье с глухим стуком упало на землю, и девушка рухнула на колени перед ним.

– Но я думала… ты это он… как ты смог? Это же невозможно…

– Ну… Видимо, творить невозможное мое призвание…

Владислав закашлялся кровью. Хреновый признак.

– Господи, Влад… – до Влады дошло осознание того, что она натворила. – Я… я…

– Да… ты убила меня… как и обещала…

– Прости…

– Хрен… тебе… стану… призраком… и буду преследовать… до конца… дней твоих…

– Хех… – сквозь слезы выдавила улыбку девушка.

Они оба понимали, что это ложь. Шинсо убивает бессмертных. Поэтому он обречен на исчезновение.

– Даже… не думай… – прохрипел Влад, заметив, как ее взгляд остановился на маске.

– Но…

– Нельзя… я не знаю… как… вернулся…

– Ты сможешь! Ты уже доказал, что это не невозможно! Влад? Ты слышишь меня?! Не уходи… пожалуйста… я уже потеряла тебя однажды… я не смогу…

– И ПОБЕДИТЕЛЬ ВЛАДИСЛАВА РОМАНОВА!!!

– ВОТЭТОПОВОРОТ!!! ЧЕЛОВЕК СТАЛА КОРОЛЕВОЙ ДЕМОНОВ!!!

– СЛАВЬСЯ КОРОЛЕВА ШИНСО!!!

– ШИНСО!!! ШИНСО!!! ШИНСО!!! – хором начала скандировать толпа.

– О СОЗДАТЕЛЬ ВСЕМОГУЩИЙ, ЧТО ЭТА ДУРА ДЕЛАЕТ… – совершенно другом тоном внезапно произнесли комментаторы.

Недоуменная тишина, которую прервал громкий хохот:

– МВА-ХА-ХА-ХА!!! Я ВЕРНУЛСЯ!!!

Бывший труп зверолюдки с черной маской на лице, изображающей череп, вскочил на ноги как ни в чем бывало.

– Поверить не могу, что закладка сработала! Так, – он быстро огляделся. – Ух ты, какая красавица! А чего плачем? Неужели из-за меня? Я польщен! Так кто ты? И кто я?

Шмыгнув носом напоследок и утерев слезы, Владислава поднялась на ноги.

– Какая занятная рана в брюхе! И руки нет! Откуда? – продолжал тем временем новый владелец тела, осматривая себя. – Если дашь мне секунду, я быстренько всё вспомню! Так-так, это кажется знакомым. Система? [Доступ…

Его прервал выпад алого копья, пробивший маску насквозь.

– Эй! – раздался возмущенный голос, нисколько не обращая внимания на смертельное ранение.

– Хрен тебе… это задница принадлежит мне…

– Чего?

– Я Владислава Романова! Шинсо! Королева Демонов! – возвестила девушка, чьи глаза горели пламенем несгибаемой воли. – И я верну настоящего Короля назад!

– Шинсо… понятно! – маска оскалилась в безумной усмешке. – Можешь звать меня Агентом. Поиграем!

– Смертные… – покачала головой маленькая девочка, легким махом ноги взбалтывая воду в окружающем астральный остров океане. – Глупые смертные… это же надо было…

Очередная попытка достучаться до определенного адресата провалилась. Все же Владислава была хоть и молодой, но полноценной Шинсо, Убийцей Богов. А Стимуляторы это не те ребята, с которыми легко вести дела.

– Да ну вас нахуй, – резко выругалась Мют. – Заебало! Пашешь! Растишь! Стараешься! А они дохнут! Без божественной подсказки даже голову из задницы достать не могут!

Продолжая бурчать под нос матерные эпитеты, она быстрым шагом направилась куда-то вглубь острова. Оказавшись под землей, божественная аватара одним движением выломала дверь хранилища и добыла из тамошних завалов всяческого барахла небольшую бутылку.

– Слезы Древнего Дракона, – Мют со счастливой улыбкой прижала добычу к груди. – Когда Влад ее достал, я думала, Дха припадок хватит. Хи-хи! Всё! Больше меня тут ничего не держит! Кошка бросила котят, пусть ебутся как хотят!

– Уверена? – раздался голос за ее спиной.

– Уверена, – повернулась Мют к своей кровавой версии.

Смена обстановки и они снова на берегу. А Мют удивленно моргнула, увидев на стоящем перед ней столике тортик, который выглядел как произведение искусства и всем своим видом намекал, что он ОЧЕНЬ вкусный, даже на придирчивый божественный вкус.

– Значит, ты не возражаешь, чтобы он достался мне, – сказала Этют, широкой зубастой улыбкой намекая, что сладость ей на один укус.

– Возражаю, – быстро сказала Мют, разглядев надпись на тортике. «Самой вредной и доброй девочке во Вселенной». Хорошо подлизывается, зараза. – Но когда он успел?

– Ты была не в духе, так что я подглядела за процессом изготовления.

– Глупый смертный, – вздохнула девочка и улыбнулась. – Ладно…

Шаг через пространство и две аватары одной Древней богини оказались в самом далеком уголке острова. Именно туда Владислав Романов неосознанно загнал свой худший кошмар. Сейчас оно выглядело как распятое на кресте безобразное подобие человека, закованное в цепи и сплошь утыканное гвоздями с выгравированной на шляпках оболом – древнегреческой монеткой. Под воздействием яда Шинсо большая часть штырей была расплавлена, но теперь, когда Агент Хаоса захватил контроль, процесс разложения приостановился.

– Нужен еще один удар, – заметила Этют.

– А для чего, думаешь, я пыталась достучаться? – фыркнула девочка. – Придется попросить об одолжении.

Еще мгновение и аватара переместилась в совершенно другое место, где властвовали Ярость и Кровь. Только она находилась в уютной зале додзе, по старой привычке оказавшись за спиной хозяйки.

– Милис-до-Фриз, – поприветствовала она аватару, выглядящая как размытая туманом фигура, одетая в доспехи кендо.

– Майха-ор-Асси, – спокойно откликнулась Ира, будто совершенно не удивленная визитом незнакомой Древней богини в чужое пространство.

– Мы до этого не встречались, но время дорого, – перешла сразу к делу она. – У меня просьба. Нужно, чтобы твоя ученица нанесла еще один удар.

– Ладно, – тут же ответила Ира. И еще через секунду произнесла. – Готово.

– Э… – приятно удивилась Мют. Вот так сразу? Без заскоков? Без ответных требований? Без уговоров? Редкий пример адекватности среди Древних сущностей. Может тогда наладить сотрудничество? – Спасибо! Сочтемся как нибудь!

– Как насчет сейчас?

Или она поторопилась с выводами?

– Да?

– Я бы хотела попросить о дружеском спарринге.

Точно поторопилась, тяжко вздохнула про себя Мют, глядя, как Ира плавно поднимается с колен и поворачивается лицом к ней.

– Я как бы другого профиля… – попыталась напомнить богиня Добра и Милосердия.

– В полную силу, – продолжила Ира, впервые за сотни лет обнажив лежащий рядом с ней меч. Это был самый простой клинок, будь здесь Система, она бы определила ранг «обычный». И только кровавые разводы, навсегда оставшиеся на лезвии, показывали, что когда-то им убили бога.

Создатель всевышний, что за божественная семейка, помешанная на сражениях.

– Не бойся. Можешь не сдерживаться.

И сестра тот еще отморозок, похуже брата. Она понимает, что только что сказала? Специально напрашивается, да?

– Одну секунду, – вздохнув, попросила Мют.

Ее бытие еще раз размножилось, и аватара в виде маленькой девочки вернулась в астральный мир Владислава Романова. Встав перед крестом, она протянула детскую руку и коснулась гвоздя, вонзенного прямо в сердце. Тот мигнул, стирая маскировку, и засиял чистым светом Милосердия.

– Надеюсь, ты выдержишь правду, – прошептала девочка и закрыла глаза.

А открыла она их, уже стоя прямо перед аватарой Милис. Но теперь это была божественной красоты девушка, держащая в руках два белоснежных меча.

– Готова, – произнесла она.

– Готова, – эхом откликнулась Ира.

А за спиной Милис молча скалилась другая сторона Добра.

– Бой.

В этот момент Мют выдернула последний гвоздь и сковывающие цепи пали.

И всё полетело к чертям.

Глава 88

Галактика Млечный Путь. Солнечная система. Планета Земля.

Япония считается одной из самых безопасных стран в мире. Жизнь в крупных городах не останавливается ни днем, ни ночью. И сейчас гуляющие по улицам Токио люди не могли не обращать внимания на несущегося сквозь плотный поток человека. Несмотря на высокую скорость, он каким-то образом умудрялся не сталкиваться с окружающими. А еще он был гайдзином. Невысокий парень европейской внешности имел потрепанный вид, одежда была в беспорядке и покрыта грязью. Добежав до перекрестка, где на переходе горел красный свет, он, тяжело дыша, устало уперся руками об колени, а затем быстро огляделся по сторонам.

– Повезло, – пробормотал он, увидев знак полицейского участка, и тут заметил еще кое-что. – Эй!

Замечание касалось молодой японки, которая прошла мимо него, продолжая двигаться вперед, прямо на проезжую часть. Завизжали тормоза приближающейся машины, было видно испуганное лицо водителя, который понимал, что не успевает и наезд неизбежен. Но тут девушку дернули обратно, развернули, и сильно встряхнули за плечи.

– Бесполезно, – вздохнул гайдзин, глядя в остекленевшие глаза, продолжающие смотреть в смартфон. – Эта хрень близко.

– Вы в порядке? – высунулся водитель из остановившейся машины.

– Нет! – огрызнулся парень, понимая, что теряет время, и нырнул обратно в поток пешеходов.

Остановился он уже возле дежурного полицейского, который с явным удивлением рассматривал внезапного гостя.

– Я могу вам помочь, мистер? – обратился по-английски офицер к иностранцу.

– Да, Кеноби, ты моя последняя надежда, – пробормотал не утративший чувство юмора парень.

– Мистер? – не опознал язык полицейский.

– Сорри, – сказал гайдзин и выпрямился. – Хелп ми. Самхрень вонна… – он внезапно замер, – фак ми!

– А? – только и успел сказать японец, когда тот внезапно набросился на него и повалил на землю. – Эй, ты что творишь…

Возмущение прервал испуганные крики разбегавшихся людей, ослепляющий свет фар и последовавший за этим оглушающий грохот. Когда офицер пришел в себя, он повернул голову и с огромным изумлением обнаружил, что его участок разнес врезавшийся в него грузовик.

– Эх… – обреченно выдохнули рядом с ним.

Полицейский повернул голову в другую сторону и увидел того самого гайдзина, который с перекошенным лицом сидел на земле и рассматривал пустую кабину.

– Ты… – тут до японца дошло, что они оба могли стать тонким мясным слоем между камнем и сталью. – Ты меня спас.

Словно в ответ, каким-то чудом до сих пор висевшая вывеска полицейского участка мигнула, погаснув, и с грохотом рухнула на землю.

– … – промолчал парень и сплюнул. – Намек, что никто мне не поможет?

– О чем ты?

– Бакемоно, сука, – ответил на исковерканном японском языке парень, поднялся на ноги и побрел прочь. – Вот же угораздило…

* * *

Двери круглосуточного супермаркета открылись и молоденькая продавщица, клевавшая носом под конец ночной смены, заученно произнесла:

– Добро пожаловать.

А затем, бросив любопытный взгляд, разом проснулась от вида посетителя. Грязный, покрытый пятнами крови гайдзин едва переставлял ноги от усталости.

– О боже… с вами всё в порядке?!

– Ну… – парень оглядел себя, поморщился, и выдавил слабую улыбку. – Я еще жив… но будет смешно, если помру с голодухи…

Пока девушка судорожно размышляла, кого звать первым – дремавшего в подсобке менеджера или полицию, иностранец быстро прошелся по рядам и вскоре вывалил перед ней пачку энергетиков, батончиков и пару ланч-боксов.

– Эм… – растерявшаяся продавщица быстро пришла в себя, переключившись на заученные до автоматизма действия. – Вам разогреть?

– А давай… – махнул рукой парень, взял уже пробитую банку, вскрыл и сделал жадный глоток.

– Уважаемый покупатель… – осмелилась девушка.

– Знаю, прости… – отмахнулся тот, тут же делая второй. – Сколько с меня…

– 3428 йен…

– Хоть деньги остались, – пробормотал на другом языке парень, достав из внутреннего кармана кошелек и отсчитывая купюры.

– Ваша сдача 572 йены…

– Арига… – поблагодарил парень, бросая взгляд на микроволновку, где подогревался его ланч. – Б…

Девушка успела лишь удивленно ойкнуть, когда ее внезапно схватили за плечи, с, неожиданной для парня его комплекции и состояния, силой перетащили через преграду, и он вжался спиной к прилавку, прижимая к себе перепуганную продавщицу. Буквально следом раздался оглушающий шум и грохот, будто что-то взорвалось.

– Мда… – фыркнул он, осторожно выглядывая из-за прилавка. – Взрывающиеся микроволновки? Серьезно? Так…

Будто этого было мало, за взрывом последовало возгорание проводки и помещение начало быстро заполняться дымом. И пожарная сигнализация почему-то не сработала. Казалось бы, удивительное совпадение, вот только за ночь этих совпадений было чересчур много.

– А вот это плохо… на улицу, быстро! – принялся он подталкивать в спину продавщицу.

– Стойте! Там Ямада-сан! – махнула в сторону подсобки она.

– Кто?!

– Менеджер!

– Да бля… – выругался парень и развернулся обратно.

Открыв дверь, он застал сонно озирающегося пухлого мужчину средних лет, который только-только встал с дивана.

– Пожар! Наружу! Быстро!

К чести японских служб, пожарные приехали быстро. Только они сперва чуть не задавили иностранца, а потом случайно окатили его из брандспойта.

– Охуенно пообедал, – фыркнул он, кутаясь в выданное одеяло.

– Простите, – подошла к нему девушка.

Волей случая, подсобку почти не задело, поэтому она сумела переодеться и забрать свои вещи, пока менеджер разбирался с пожарными.

– Я так и не поблагодарила вас за помощь. Спасибо! – она склонилась в низком поклоне. – Если я что-то могу для вас сделать…

– Да что уж там… – отмахнулся было парень, но тут его прервал громкий звук голодного желудка.

– А… – улыбнулась она возникшей идее. – Я живу неподалеку… если вы не против, – совсем тихо закончила, засмущавшись под задумчивым взглядом иностранца.

– Сиськи маловаты… – тихо пробормотал по-русски тот, оглядывая новую знакомую. Не красавица-идол, но и не уродина, обычная среднестатистическая японка. – Так, ты это чего? Скоро помирать, инстинкт размножения проснулся?

– Эм…

– Простите, задумался, – перешел на японский тот и поклонился, попутно вспомнив подходящую фразу. – Полагаюсь на вашу помощь. Обещаю не доставлять проблем.

– Ах, да, – девушка поклонилась в ответ. – Я Хитоми. Хитоми Танака.

– Владислав Романов, – представился парень, про себя усмехнувшись забавному обратному совпадению имен.

– Романов-сан? Что-то знакомое…

– Так называлась русская императорская династия.

– Так вы…

– Нет-нет, просто однофамилец.

Так, за простым разговором быстро пролетел путь до дома девушки. Было раннее утро, машин и прохожих на улицах было совсем мало. Он пережил эту кошмарную ночь и надеялся, что в квартире обычной японской девушки сможет хоть ненадолго расслабиться. Поесть и может быть поспать.

Усталый, он не обратил внимания, когда разговор стих, будто сам собой, и они в тишине дошли до места. Хитоми-тян открыла дверь и проследовала внутрь. А Владислав, задержавшись на пороге, чтобы снять обувь, вдруг задумался, почему она не стала возиться с ключами. Дверь была не заперта? Она живет не одна?

Поглощенный этими размышлениями, он повернул голову и увидел на пороге какого-то древнего бородатого старика, что сжимал в руках весло. А затем последовал очень быстрый удар по голове, лишивший его сознания.

– Попался, русский.

* * *

– Пошевеливайся! – раздался грозный оклик и в комнату, получив ускоряющий пинок под зад, поспешно вошел молодой парнишка, одетый в японскую школьную форму.

Оглядевшись, он испуганно вздрогнул, увидев установленный в центре крест, на котором было распято обнаженное человеческое тело.

– Чего застыл? – вошедший следом высокий старик в черном балахоне пнул школьника еще раз. – Трупов никогда не видел? Вперед!

Сглотнув, подросток поспешил вперед, где рядом с крестом стоял стол с инструментами, среди которых был ящик с длинными гвоздями.

– Повторяю для тупых. Берешь гвоздь. Вонзаешь в тело. Свободен. Иначе займешь его место.

– Да-да, конечно, – закивал парень, перепуганный настолько, что мысль вызвать полицию, даже не возникала в его голове.

Быстро взяв колющий предмет, он неуверенно оглядел тело, где уже были вбиты несколько гвоздей.

«По крайней мере, я не первый», – подумал он, успокаивая себя, закрыл глаза и быстро дернул рукой.

– Уф… – раздался слабый стон.

Парень ошеломленно открыл глаза и уставился на дернувшееся тело.

– Он… он живой! – отшатнувшись, завопил он.

– Да ты что? – хмыкнули ему в ответ. – А по мне он давно не жилец. Чего стоим, кого ждем? Первый удар слабоват был.

– Я… я…

– Каждый раз одно и то же, – сплюнул старик. – «Я не буду», «я не стану», бла-бла-бла… Может, тогда мы пригласим в гости твою милую сестренку? Но учти, церемониться я с ней не буду, забью гвоздь в голову и всё. Не хочешь? Ты знаешь что делать.

– Простите… – со слезами на глазах произнес подросток, медленно подходя ближе.

– Ничего, парень… – прохрипел распятый мужчина. – Давай…

– Простите меня… – он зажмурился и вонзил гвоздь в брюшину.

Мужчина издал приглушенный стон от боли и испуганный подросток тут же отпрянул от креста.

– Свободен, – отрывисто бросил старик, и школьник бросился бежать прочь.

А старик неторопливо подошел ближе и внимательно осмотрел рану.

– И все равно слабо, – он подергал шляпку гвоздя туда-сюда, с удовлетворением наблюдая за мучениями своей жертвы. – Казалось бы, сотри память, повтори условия, и человек каждый раз будет поступать одинаково. Но прогресс есть, заметил? Уже не надо изображать поход за его сестрой.

Он взял со стола молоток.

– Еще немного дрессировки и спасенный тобой кандидат в герои, Минамото Дзюн, превратится в хладнокровного убийцу. И это, русский, будет твоя вина.

– Херня… – собрав все силы, ответил Владислав Романов. – Я не отвечаю за божка с поехавшей крышей… ААА!!!

Резкий точный удар и гвоздь полностью вошел в тело, пробив его насквозь.

– Ты изменишь свое мнение, – пообещал Харон и бросив молоток на стол. – Ну что, повторим?

– Как… – удивленно прошептал Минамото Дзюн, глядя на истыканное гвоздями тело. – Как он еще жив? Это невозможно!

– Правильно! – возвестил старик Харон. – А значит?

– Значит… – взволнованно произнес подросток. – Это испытание? Перед отправкой в другой мир? Убить немертвое?

– Возможно… и как ты поступишь?

– Бессмертные… вампир? Значит сердце!

Удар, но тело даже не дернулось.

– Слабо. Меньше жалости! Больше решимости!

Школьник огляделся в поисках подходящего инструмента, схватился за молоток и несколькими сильными ударами вогнал гвоздь в сердце, заодно проломив грудную клетку.

– Чудно… чудно… – улыбнулся Харон. – Теперь ты готов. Я одарю тебя божественной силой…

– Нет, ну какой идиот, – покачал головой старик. – Вампир… хе-хе… эй, клыкастый, ты меня слышишь?

– …

– Я знаю, что слышишь. У меня для тебя маленький подарок. Петр и Катя Кладенцовы. Знакомые имена?

– Ты… только попробуй…

– Уже. Но не волнуйся, умерли они быстро. Зато потом… я отправил их души в хранилище слегка двинутого Древнего кузнеца. Они проведут там вечность, пока не спятят от тишины и одиночества.

– Сука… я убью тебя…

– Я убью всех, кто был тебе близок или дорог. И ты никак не сможешь мне помешать.

– …

– Вот это правильный настрой. Готов встретится с парочкой знакомых?

– И мы приветствуем вас на съемках финального эпизода шоу «Денежная ловушка Милгрема»!

Продолжительные овации зрителей.

– Первый раунд! Поприветствуем наших участников! Хитоми Танака-сан, 21 год, студентка! Анри Окита-сан, 23 года, поп-идол. Сора Аой-сан, 22 года, модель!

Грохот аплодисментов. Молодая девушка явно нервничала, пытаясь скрыть боязнь сцены за милой улыбкой. А еще она не могла отделаться от мысли, что на фоне двух девушек, известных своей внешностью, выглядит серой мышкой.

– Первый раунд! Трое участников видят на экране изображение испытуемого. Уверяем вас, несмотря на реалистичность, это компьютерная графика! Перед участниками находятся три кнопки, они подписаны: «слабый удар», «тяжелый удар», «смертельный удар». Участник игры должен нажать кнопку и увидеть получившийся результат. Если же они нажмут все три кнопки, то получат приз 100 000 йен и перейдут в следующий раунд! Всё понятно? Вопросов нет? Старт!

Игра началась. Подбадриваемые ведущим, участники последовательно нажимали кнопки и наблюдали, как на экране жестоко избивают подвешенного на цепях мужчину средних лет. Девушки, старательно отыгрывая свои роли, испуганно ойкали и пищали, видя такое насилие, но продолжали послушно жать на кнопки.

– Последний этап! Настало время выбрать «смертельный удар». Участники, прошу!

– Пожалуйста… – внезапно раздался голос с экрана. – Не надо… хватит…

– Надо же, испытуемый просит о снисхождении. Как же поступят наши участники?

Анри Окита и Сора Аой, не задумавшись не на секунду, тут же нажали кнопку «смертельного удара».

– Как и следовало ожидать от молодой, но доброй девушки. Хитоми-сан, вы жалеете испытуемого?

– Ну… эм… да… – смущенно произнесла она.

– Похвальная доброта, уважаемые зрители! Но Хитоми-сан, вам не о чем волноваться! Это всего лишь компьютерная графика! Необходимо, чтобы вы продолжили! Иначе вы потеряете сто тысяч йен. Это значительная сумма для студентки, которая вынуждена подрабатывать, не так ли?

Согласно кивнув, она протянула палец к кнопке, но в последний момент замерла.

– Хитоми-сан? Время поджимает! Нажмите кнопку!

– Я-я… – запинаясь, начала она, но ее прервал громкий сигнал сирены, сообщавшей, что время на раздумья вышло.

Под жертвой раскрылся пол, камера на секунду сменила угол обзора, чтобы показать наличие в яме множества кольев, и мужчина полетел вниз.

– Первый раунд закончен! Мы вернемся к вам после короткой рекламы!

Свет в студии погас и снова зажегся, явив совершенно новый состав участников.

– Приветствуем зрителей на втором раунде «Денежной ловушки Милгрема»! Теперь денежный приз составляет один миллион йен! Семь переключателей, дающие удар током в 150, 200, 250, 300, 350, 400 и 450 вольт! Но давайте сперва познакомимся с испытуемым! Да, теперь это реальный человек, но в целях безопасности мы скроем его внешность и голос! Его зовут Тэнно-сан, и стоит отметить, что он имеет проблемы с сердцем, поэтому мы подсоединили датчик, чтобы отслеживать его сердечный ритм. Все готовы? Поприветствуем участников второго раунд! Хицугая Кирито-сан, 28 лет, инженер! Киригая Акари-сан, 24 года, студент! И Фудзивара Синдзи-сан, 19 лет, фрилансер! И мы начинаем!

Первые два участника шоу представляли собой типичных офисных служащих средних лет, но Фудзивара Синдзи, будучи явным задротом-отаку, явно выбивался из обычного состава японских экспериментальных шоу. Тем не менее, смотрелся он достаточно уверенно.

Первые несколько этапов участники прошли без особого промедления. Лишь на 250 вольт показатели сердечного ритма резко скакнули, что не могло не отразиться на решительности людей.

– Итак, 300 вольт. Фудзивара-сан как всегда стремителен и первым жмет кнопку. Хицугая-сан, Киригая-сан, почему вы колеблетесь? Необходимо продолжать игру!

– Испытуемый сказал, что у него проблемы с сердцем, – заметил инженер.

– Не волнуйтесь за такие мелочи, Хицугая-сан!

– Жизнь человека это не мелочь.

– Да, вы правы! Что и стоило ожидать от инженера безопасности! Но вы должны продолжать. Не волнуйтесь об ответственности!

– Хм… – недоверчиво пробормотал мужчина, бросил взгляд на Синдзи, и нажал на кнопку.

– Вы сделали правильный выбор, Хицугая! Киригая-сан, чего вы ждете? Остальные участники уже совершили свой выбор.

– А… да… – и он нажал на кнопку.

На несколько секунд графическая стрелка датчика устроила пляски и резко оборвалась, обратившись в ноль.

– Вот это неожиданность, уважаемые зрители! Похоже, датчик сломался! Но нам необходимо продолжать! Итак, 350 вольт.

– Подождите, пожалуйста! – воскликнул взволнованно Кирито. – С Тэнно-сан все в порядке?! Его пульс!

– Вам не о чем волноваться, Хицугая-сан! Продолжайте игру.

– Но…

– У вас нет другого выбора, вы должны продолжать.

– Выбор есть, – вмешался Киригая Акари. – Мы можем отказаться.

– И потерять миллион йен? – впервые за время шоу раздался голос Синдзи. – Не дошло еще? Даже название шоу намекает на известный социальный эксперимент.

– Какая блестящая эрудиция, Синдзи-сан!

– Это всё подстроено. Тэнно-сан подставной актер и изображал реакцию на безопасные удары током, а в нужный момент просто снял датчик.

– Это… правда? – изумленно поднял бровь инженер, уставившись на ведущего.

– Вы же понимаете, Хицугая-сан, – спокойно улыбнулся ведущий, нисколько не обеспокоенный шокирующим заявлением одного из участников. – Что мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть подобные заявления. Вернемся к игре. Нажмите на кнопку.

– Подстроено, говоришь, – нахмурившись, пробормотал тот.

– Гарантирую, – изобразил скуку Синдзи. – Три нажатия и вы получите миллион йен. Легкие деньги.

– Надеюсь, парень, ты не ошибаешься.

Еще три нажатия и раунд завершен. После поздравлений от ведущего свет снова погас.

– Финальный раунд! – раздается в темноте голос ведущего. – С самым интригующим составом участников! Приветствуем! Девушка, что выбрала милосердие и проиграла! Хитоми Танака-сан, 21 год, студентка! Молодой человек, что раскрыл самую суть этого шоу! Фудзивара Синдзи-сан, 19 лет, фрилансер! И специальный гость! Хиджиката Мамору-сан, 35 лет, мотопатрульный!

Суровый мужчина средних лет в полицейской форме, выглядел заметно растерянным, недоуменно оглядываясь по сторонам.

– Как я попал сюда? – услышали соседи его тихое бормотанье. – Я же… отказался?

– Третий раунд! А теперь попросим внести в студию необходимый реквизит!

На несколько секунд вырубается свет и на сцене появляется крест с распятым на нем мужчиной, чье лицо было закрыто холщовым мешком. А рядом с ним было два стола.

– Познакомьтесь, Владимир-сан! Фамилию опустим, но отметим, что это осужденный на казнь преступник, чьи злодеяния разгневали даже богов! Наша программа получила специальное разрешение и дает участникам уникальный шанс!

– Эй-эй, это уже не шутки, – вскочил разгневанный полицейский.

– Подождите, Хиджиката-сан! Дайте договорить! – ведущий подошел к столу и открыл находящийся там массивный кейс.

– Э…. это… – мужчина впал в ступор от количества находившихся там денег.

– Сто миллионов долларов! – триумфально возвестил ведущий. – Больше десяти миллиардов йен по нынешнему курсу! Именно столько получит тот, кто нанесет смертельный удар! Но и это еще не всё!

Ведущий открыл второй кейс и продемонстрировал набор различных колюще-режущих предметов, от тонкого скальпеля до огромного мачете.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю