Текст книги "Вселенная Бездны: Проклятый Том 2 (СИ)"
Автор книги: Станислав Кемпф
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 55 страниц)
– Херанука Ямада еще жив.
– Ох…
Глядя на мгновенно изменившиеся лица девушек, даже всегда спокойное лицо Марии исказилось в позабытой ненависти, Владислав вспомнил одно из старых утверждений: «Нет лучшей мотивации, чем хорошая месть».
Глава 68.3 Оскал Добра
Когда они пришли в себя и вернулись к обсуждению насущных вопросов, Владислав поинтересовался:
– Когда отправляемся?
– Как минимум, нам нужно дождаться, пока Хонока не закончит с созданием артефакта, – задумалась Босс.
– Плюс возможный отходняк, – вставила замечание Аня.
– От пары часов до пары суток? – прикинул Влад. Ему кивнули. – Понятно. Что с пленным?
– Убивать его не было смысла, возродится и сольет информацию своим. Так что поступили проще – Пуля Забвения, стереть воспоминания за последние несколько часов и оставить на попечение Фреи.
– Уверен, Древняя Мют найдет, что придумать с виртуальным игровым персонажем, – хмыкнул он и водрузил на стол две восточных меча. – Легендарный и мифический ранг. Первое мне недоступно по условиям, свойства мифического артефакта вижу, – на него тут же покосились удивленные взгляды. – Не спрашивайте, как и почему, но лучше всего закопать его и забыть где именно.
– Жалко, – вздохнула Босс. – Хоть мы и не пользуемся подобным оружием, поступать так с мифическим артефактом… а с катаной что делать будем? По условиям мы не подходим.
– Катану возьму я, – подала голос БигБосс.
– А?
– По условиям подхожу.
– Э? Сестра, откуда у тебя Навык Владения Мечом на уровне Мастера?!
– Да так, – Рин Харуне невинно улыбнулась. – Были способы.
А я знаю. Но не скажу. И нет, не потому что прах умершего внутреннего хомяка пытается собраться воедино при одной только мысли о пропавших астральных кредитах. Интересно, их можно возместить? И куда обращаться с иском о возмещении морального вреда против физического насилия со стороны Древней богини? Ассоциативная цепочка мысли продолжилась и задала следующий абсурдный вопрос – а возможно ли уголовное преследование божественных лоли за попытку изнасилования несовершеннолетних инкубов? Почему несовершеннолетних? Технически его телу всего несколько дней, он все равно что младенец. Возражение! С технической точки зрения тело аватары тоже считается новорожденным. Обратное возражение! Это не отменяет факта попытки изнасилования! К порядку! К порядку! В голове застучал невидимый судейский молоток, и наступила тишь да благодать.
С такой творческой фантазией никаких веществ не надо, флегматично подумал Владислав, осознанным усилием возвращаясь к реальности, где младшая сестра безуспешно пыталась получить от старшей подробности. Он постучал пальцем по столу, прерывая прения.
– Принцессу Мечей забирает Рин Харуне, – подвел он итог споров. – Клинок Семи Цветов могу использовать я, хоть и очень не хочу. В идеале я бы его сдал в какой-нибудь ломбард подержанных мифических артефактов и обменял на другой меч. Вы так на меня смотрите, будто подобная ересь действительно существует.
– У Хоноки в мастерской валяется штука, – начала рассказывать Аня, – которая называется Куб Хаоса. Описание гласит, что если пожертвовать в него определенные предметы, то Куб выдаст предмет равного или улучшенного ранга. Вот только времени и ресурсов на выявление успешных комбинаций у нас не было.
– Так что мы использовали его как универсальный утилизатор.
– И мы не настолько безумные, чтобы додуматься засунуть туда мифический артефакт.
– Я предпочитаю термин «творчески мыслящий», – фыркнул Влад. – Попробуем?
Возражений не было, всем было действительно любопытно посмотреть, что получится.
– Осталось добыть Куб, – заметила Аня, и девушки разом приуныли.
– Что-то не так? – удивился Влад.
– Входить в мастерскую Меха-тян, когда у нее «творческое настроение» – все равно, что вступить на минное поле, – привела аналогию Босс.
– С атомными боеголовками.
– Которые могут взорваться от случайного чиха.
– Понятно, – покивал Владислав и поднялся на ноги. – Ходить аккуратно. И не чихать. Скоро вернусь.
Вот только забыл спросить, как выглядит этот Куб Хаоса. Ничего подобного в прошлое посещение он не заметил. Впрочем, тогда они немного увлеклись. Парень и девушка, в замкнутом ограниченном пространстве, создавали очень взрывоопасную ситуацию. Путем создания взрывчатки.
– Очень романтично, – хмыкнул Владислав, открывая дверь. Ему открылась темнота и женский голос, который что-то тихо бормотал во тьме. Внезапно голос стих, зажегся свет лампы и Владислав встретился взглядом с Куроко Хонокой. И что-то в этих глазах, горящих творческим безумием, было этакое, что милая японская девушка пугала не хуже Смотрящей Бездны.
– Помочь? – выдавил он из себя первую попавшуюся мысль. Мысль была явно паникером и хотела сдаться на милость врага. Напомните мне расстрелять этого предателя позже.
– Маны нет, – грустно прошептала девушка и ткнула пальцем в первую попавшуюся склянку.
Немного озадаченный, Владислав подошел ближе и привычным движением влил в склянку энергию. Меха-тян быстро выхватила склянку у него из рук и придирчиво посмотрела на нее сквозь свет. Добавила пару капель из колб с разноцветным содержимым, перемешала и выпила.
– Еще, – потребовала она, выставив перед собой пустую склянку. Влад налил добавки.
– Больше, – девушка ткнула пальцем в пустые емкости, повторяя действия с уже другими реагентами.
Больше, говоришь? Ну ладно, безумный ученый, будет тебе больше.
– Ооо, – протяжно выдохнула Хонока, изучая склянку с концентрированной энергией Пустоты. Повинуясь творческому порыву, она достала из завалов небольшую черную коробку с белыми точками на боках, раскрыла крышку, положила туда склянку и еще кучу самых разных ингредиентов, захлопнула крышку и бросила коробку на пол.
«Ебанет же», – успело промелькнуть в голове Владислава мысль о взаимодействии маны Пустоты с землей, но ничего не произошло. Коробка лишь несколько раз перекатилась по полу и остановилась, показав сверху шесть белых точек. Хонока радостно захлопала в ладоши, открыла крышку, издала очередное восхищенное «ооо» и перевернула коробку, вытряхнув содержимое на пол. Лишь после того, как гора самых разнообразных предметов выросла до уровня пояса, поток прекратился.
А это значит Куб Хаоса[8]. Владислав сперва хотел выдать удивленное «Но, Холмс, как?», но мозг быстро обработал условия задачки и выдал простой логичный ответ. Да, никто не знает удачных комбинаций. Кроме впавшего в приступ божественного вдохновения артефактора. Меха-тян выудила из кучи несколько предметов и с головой ушла в работу, перестав обращать внимание на окружающих. Владислав присмотрелся к процессу. Куча проводов и проволоки, полоски и клочки меха, а это что? Больше всего похоже на мембрану наушников. Даже знать не хочу, как из всего этого сумрачный гений соорудит артефакт для маскировки, и вообще, я сюда пришел по другому поводу.
– Нужен Куб Хаоса, – сказал он.
– Освобожу через семнадцать минут тринадцать секунд, – немедленно последовал ответ безжизненным голосом, словно говорила какая-то автоматическая система. Словно в подтверждение необходимости артефакта Хонока забросила в него пару клочков меха и проволоку, и принялась трясти Куб в странной последовательности.
В ожидании Влад прошелся по мастерской. Повертел в руках несколько странных фиговин, он наткнулся на два сиротливо лежащих пистолета. Кажется, он их видел в день его прибытия. Ну-ка, Оценка. Махо-бластер и Уравнитель? Ого, редкий и легендарный ранг, и такие сокровища валяются без дела? Хотя да, с автоматическими пистолетами божественного ранга сравниться сложно. Влад взвесил бластер в руке. Легкий, удобно лежит в руке. Только заряд показывает несколько единиц. Он оглянулся на Хоноку, которая продолжала творить, и решил немного поэкспериментировать, раз под руку попался артефакт с цифровым индикатором.
Эксперимент номер ноль. Выводим эталон. Подбираем пару пустых обойм от пистолетов, заряжаем и запоминаем, сколько примерно ушло энергии.
Эксперимент номер раз. Вливаем ману как в обычную берету. Бластер оказался прожорливым, и лишь спустя несколько секунд цифра заряда увеличилась на единицу.
Эксперимент номер два. Увеличиваем напор на порядок. На индикаторе цифры быстро поползли вверх, скорость зарядки сменилась с единиц на десятки, и таким образом шкала достигла 100 примерно за 19 секунд. Быстро, но для скоротечного боя все равно непрактично. Сделать больше напор? Но для этого надо разрядить бластер. Стрелять в маленьком помещении мастерской все равно некуда. Потыкав кнопки, Владислав нашел нужную, которая высвободила маленькую пластинку, и заряд снова стал 0. Занятно, что зарядка маной также создает эту энергоячейку. Поэкспериментировать бы потом, сколько энергии нужно только на пластинку с нулевым зарядом, да только время и возможность вряд ли представится.
Эксперимент номер три. Но сперва, сверим эталон, а то в случае возможной неудачи от этого места ничего не останется. Владислав прикрыл глаза и сбежал в астрал. Там он создал девять шариков маны объемом в одну единицу заряда Махо-бластера и десятый шарик аналогичного размера из энергии Пустоты. Смешать, взболтать, запомнить примерный состав и воспроизвести. Подумать и на всякий случай вывести формулу 99:1, уменьшив объемы шариков в десять раз.
– Было бы проще, выдай Система какую-нибудь способность для автоматического подсчета, но мы не ищем легких путей, – вздохнул Владислав, возвращаясь в реальность.
Эксперимент номер три. Для начала возьмем самое слабое разведение.
– Однако, – выдал Влад, когда табло индикатора мигнуло и показало цифру «100+». Выудив горячую энергоячейку, от которой исходило сияние испускаемой энергии, он задумался над результатами эксперимента. Рассеянный взгляд наткнулся на спаренный магазин от штурмовой винтовки и несколько пустых болванок от снарядов к подствольному гранатомету, признал их удачными подопытными образцами и приступил к эксперименту номер четыре и пять.
– Кажется, я увлекся, – признался самому себе Владислав, когда на экземпляре с 1 % маной Пустоты самостоятельно появился значок ядерного вооружения. Страшно тогда представить, какой тротиловый эквивалент был у той колбы, которую Меха-тян запихнула в Куб Хаоса. Кстати, о нем. Время еще не истекло?
Обернувшись, Владислав вздрогнул, увидев прямо позади себя Куроко Хоноку, которая стояла с кубом в руках. И судя по тому, какими внимательными глазами она смотрела на результаты его самодеятельности, за ним наблюдали уже давно. И он мог поклясться, будто только что над головой девушки зажглась лампочка. Хонока раскрыла куб, засунула туда уже заряженный спаренный магазин и еще парочку пустых. Захлопнула, потрясла в разных позах и бросила на стол. После чего раскрыла крышку с двумя точками и извлекла из коробки огромный двойной барабанный магазин. Не говоря ни слова, Владислав тут же прикоснулся к нему и залил туда однопроцентный раствор энергии.
– Хе-хе-хе, – довольно захихикали они, когда с обеих сторон магазина появился знак бесконечности. Она ткнула пальцем в ядерный снаряд от подствольника, показала раскрытую ладонь и принялась копаться в завалах. К тому времени, когда она закончила обрабатывать напильником четыре длинные трубки, Влад изготовил пять идентичных снарядов. Она быстро закинула их в трубки и засунула в Куб вместе с подствольным гранатометом. Добавила еще несколько десятков различных деталей, захлопнула крышку, потанцевала вокруг коробки, прихлопывая в ладони, и сделала последовательно три броска. Выпали три шестерки.
– Ха-ха-ха, – зловещим шепотом рассмеялась парочка, когда из Куба с грохотом выпали пять реактивных гранатометов с цифрами «666» и значком ядерного взрыва на корпусе[9]. Два творческих маньяка с энтузиазмом осмотрелись в поисках подходящей идеи, и тут Владислав кое-что вспомнил.
– ! – над его головой вспыхнула лампочка, и он сделал знак рукой «жди».
Девушки, с нарастающей тревогой ожидающие его возвращения, с удивлением смотрели, как дверь мастерской приоткрылась, из нее высунулась рука и сжала пальцы. А через пару секунд в нее со свистом влетел Клинок Семи Цветов, рука исчезла и дверь закрылась.
– Нам ведь не нужно начинать эвакуацию? – озвучила всеобщую мысль Аня Драгунова.
– !!! – воодушевленно вскинула руки Куроко Хонока, увидев, какой интересный образец предлагают использовать. Творческая мысль заметалась, стремясь вырваться за пределы ограничений узкой черепной коробки, и с яркой вспышкой взорвалась в сознании, сжигая в пепел всех предохранительных тараканов. Отблеск от взрыва отразился во вспыхнувших от блестящей идеи глазах, и она с энтузиазмом принялась отдавать указания о подготовке ингредиентов для Куба. Они соорудили длинную коробку, положили в нее вакидзаси, залили сверху концентрированной маной Пустоты, закрыли сверху крышкой, Хонока сверху нарисовала роспись незнакомых символов, и они запихнули получившийся презент в Куб.
– … – молча переглянулись они, когда после долгих плясок с бубном Куб Хаоса показал совершенно черную крышку и с шипением раскрылся полностью. На дне лежала лишь сложенная записка.
«Удивили».
– И всё?! – возмутился Владислав своей проклятой удаче. В авторстве записки он не сомневался, от неё так и веяло Смотрящей Пустоты.
– Бывает, – устало вздохнула Куроко Хонока, видимо приходя в себя. – А что мы сделали?
– А ты оглянись, – посоветовал Влад, все еще находясь в расстроенных чувствах по поводу очередной подставы. То есть для девочек-волшебниц, которые играют в солдатиков, бесконечные боеприпасы и ядерная базука это нормально, а для будущего короля демонов вместо мифического оружия дырка от бублика.
– О… ого… – протянула удивленно Меха-тян, изучая полученное оружие. – Это ты помог? Спасибо!
На нем радостно повисли и чмокнули в щеку. После чего раздалось смущенное «ой» и покрасневшая школьница быстро отступила и отвернулась.
– Как говорится, спасибо в карман не положишь, – хмыкнул в ответ Владислав. – Ты вроде что-то делала для маскировки.
– А, точно! Сейчас, подожди, – девушка отважно устремилась в разбор завалов на рабочем столе.
В ожидании Владислав обратил внимание на позабытый револьвер. Взвесил в руке – тяжелый, но для правой руки в самый раз. А что с амуницией? В барабане виднелось пять белых патронов, созданных из энергии Милосердной. Странный выбор для огнестрельного оружия. Влад вытряхнул патроны и прикинул примерную формулу. Махо-бластер артефакт редкого ранга, а это легендарный, значит одного процента должно хватить? И действительно, за несколько секунд в барабане появилась шестерка блестящих металлических патронов. А Владислав ощутил странное чувство, будто на заднем фоне звенит пораженная тишина. Влад встряхнул головой, тишина пропала, и он бросил взгляд на Хоноку. Девушка с ногами залезла под стол и что-то невнятно бормотала, разбрасывая вещи куда попало.
– Подожду с остальными, – сказал он, положил револьвер на место и взял бластер, думая предложить его Марии в качестве запасного оружия.
– Нашла! – вскоре раздался радостный крик, прерывая их разговор.
Члены группы, состоящей из Владислава Романова, Марии Стархиллер, Курохиме Миюки и сестер Рин, с разными чувствами уставились на предмет в руках довольной от проделанной работы Куроко Хоноки.
– Э…
– Хм…
– Ну…
– Как на это не посмотри…
– Это…
– Кошачьи ушки.
– И хвост.
– А куда делись сестра и Аня? – покрутив головой, поинтересовалась Меха-тян.
* * *
– Минус один, – доложила Онко-тян, глядя через оптический прицел, как с пробитой грудью падает на землю молодая девушка-волшебница.
– Минус два, – эхом откликнулась Стелс, когда секундой позже из скрыта вывалился разведчик группы с перерезанной шеей.
Противники не успевают даже осознать, что на них напали.
– Минус три, – снайперу потребовалась пара секунд, чтобы перевести прицел и прицелиться через забрало шлема бронированного воина ему в глаз и выстрелить. В живых остается лишь недоуменно озирающийся парень в робе священнослужителя.
– Богиня Добра и Милосердия передает привет клану Легион, – сообщила ему Куроко Садако, приставив к затылку ствол пистолета и спустив курок. – Минус четыре.
– Онко – чисто.
– Стелс – чисто.
Глава 68.4 Оскал Добра
– Уничтожена низкоуровневая группа персонажей клана Легион, – доложила маленькая блондинка с длинными волосами. – Других происшествий нет.
– Молодцы, хорошая работа, – похвалила её БигБосс, Рин Харуне. Это была молодая девушка азиатской внешности, с фигурой и пропорциями топ-модели, и лицом классической «ямато надесико», так называемого идеала японской женственности. А после своего воскрешения из полумертвых она стала воплощением фразы «внешность обманчива», по количеству читерских способностей уделывая любого носителя фамилии Сью.
– А что тут происходит? – спросила Аня, покосившись в сторону, где зажатый в угол Владислав отчаянно отбивался от пристающих к нему девушек с возбужденными глазами.
– Меха-тян соорудила маскировочный артефакт.
– Ага. И?
– И это оказались кошачьи ушки.
– Ага…
– С хвостом.
– А хвост на… – начала фразу блондинка, прекрасно осведомленная о маленьком извращенном хобби штурмовика и начинающая понимать нежелание парня его примерять.
– Хуже.
– Хуже?!
– Так что-то вроде нейроимпланта, подсоединяется через штырь прямиком к нервной системе.
– Больно наверно, – поморщилась Аня, представив себе процесс.
– Жить захочешь – не так извернешься, – заметила Босс, Рин Хината. Более молодая и менее развитая в некоторых местах копия своей старшей сестры равнодушно игнорировала творящийся бедлам. – Сестра, может обсудим, что нам делать дальше? Кстати, Аня, а где Садако?
Ответ последовал незамедлительно, когда Владислав взвыл от внезапной боли, пронзившей его поясницу, и рухнул на пол. А появившийся из скрыта Стелс невозмутимо взяла ободок с кошачьими ушками из рук сестры и водрузила его на макушку корчащегося от боли парня.
– Так надо, – спокойно и твердо заявила девушка.
– Точно, сестра всегда таскала Нянту на прием к ветеринару и спокойно его удерживала, – вспомнила Меха-тян.
– Так я для вас теперь типа домашнего животного?! – зашипел оклемавшийся Владислав, прижав ушки к макушке и сердито водя хвостом по бокам. И первым же офигел от этого действия.
– Оно работает, – округлила глаза Миюки.
– Оно живое! – провозгласила Меха-тян с вернувшимся маниакальным блеском в глазах. – Мва-ха-ха-ха!!!
– Стелс, уйми свою сестру, – не отвлекаясь от изучения карты, приказала Босс. Но хохот безумного ученого продолжался. – Садако?
Спокойная и невозмутимая девушка-скрытник медленно и осторожно поглаживала Владислава по волосам, едва заметно улыбаясь. Все еще находящийся в прострации Влад рефлекторно дернул ухом, но вопреки ожиданиям, движения были довольно расслабляющие и он невольно прикрыл глаза, решив наслаждаться редким моментом.
– А, точно, она всегда обожала кошек, – вспомнила Босс.
– Настолько, что у нее течет кровь из носа? – уточнила БигБосс.
Ухо недовольно дернулось, услышав нечто странное.
– Даже мне трудно сдержаться, видя такую милоту. Так и хочется взять и затискать.
Хвост раздраженно метнулся туда-сюда.
– И мне…
– И мне тоже…
Ну всё, с меня хватит.
– Буду спать один, – заявил Владислав, хлопнув дверью. Как и полагается сильному и независимому котику. Тьфу. А если развивать мысль, то его наверняка кастрируют, чтобы не лез к чужим самкам. Дважды тьфу. Ладно, что скажет Оценка?
* * *
Некомимми – парный артефакт неопределенного ранга, изготовленный мастером Куроко Хонокой в порыве божественного вдохновения. Особые свойства:
Ушки няшки и хвост няшки – скрывает расу носителя, меняя на Зверолюда, от всех кроме обладателей Божественной Оценки.
Нейроинтерфейс – ушки и хвост ощущаются носителем, как собственные части тела и отражают его настроение и эмоции.
Улучшенный слух – пассивная способность ушек, позволяющая лучше слушать.
Улучшенная координация – пассивная способность хвоста, улучшающая координацию и чувство равновесия.
Кошачий калькулятор – при необходимости достичь какой-то цели рассчитывает формулы и необходимые физические затраты тела.
Я котик и хочу мур-мур-мур – нейроинтерфейс потребляет значительное количество энергии носителя. Необходимое количество времени для восстановления во сне – 12–16 часов. Оптимизация – носитель способен засыпать где угодно, как угодно и определять качество сна.
* * *
Владислав перечитал сообщение Системы несколько раз и в целом признал артефакт крайне полезным. Было не совсем понятное свойство «кошачьего калькулятора», которое что-то помогало высчитывать, но это выяснится на практике. Очевидный минус – необходимость чаще и больше спать, но тут Владислав надеялся вывернуться за счет использования Регенерации Чо.
Теперь надо поискать Фрею, и попросить отдельное место для сна. Несмотря на позднюю ночь, Жрица Мют не спала и нашлась в одном интересном месте.
– Как они? – поинтересовался Владислав, с порога наблюдая, как красивая женщина с короткими светлыми волосами, в простом белом платье, ухаживает за бывшими жертвами гоблинов. Туда же пристроили пленного мага, который находился без сознания.
– Намного лучше, – улыбнулась она. – Некоторые уже начали приходить в себя и спрашивают, что случилось. Хотят встретиться с героем, что спас их.
– Героем… – ядовито усмехнулся Влад. – Не было никакого героя.
– Несмотря на то, что они пришли в себя, некоторые воспоминания никуда не делись. После такого жить дальше, как ни в чем не бывало… может быть невозможно. Даже героям.
– Скажите, – никогда не давались прощальные слова. Владислав обвел взглядом комнату. Кто-то уже спал, кто продолжал смотреть в никуда. Но его не оставляло ощущение, что сейчас его услышат все. Попробуем так. – Не сумма наших отдельных качеств определяет то, чем мы являемся. Это не то, чем вы одарены, не ваш интеллект или ваша сила, но то, чего вы придерживаетесь в самые сложные моменты вашей жизни. Истинными героями не рождаются – ими становятся. Я верю, что нет той судьбы, кроме той, которую мы создаем сами. Героя делает его способность всегда выбирать свет, но не тьму. Пройти сквозь пламя и не сгореть. Падать и не ломаться. Изменяться и возрождаться, и становиться лучше от раза к разу. Это тот, кем ты становишься, когда теряешь близких. Когда мир перестает иметь смысл. Когда на тебя ложится ответственность, о которой ты никогда не просил. Вот что определяет героя. Так что спросите себя – вы герои?
– Это… одна из самых необычных речей, которую я когда-либо слышала, – восхищенно заметила жрица Добра.
– Если это так, то будет довольно странно после такого монолога попросить отдельную комнату для ночлега, – усмехнулся он.
– Ничуть, – женщина покачала головой и покосилась на макушку, где теперь торчали два пушистых уха. – Вы смотритесь очень мило, даже мне хочется погладить такую прелесть.
– Спасибо, что не спрашиваете про эти странные обстоятельства, которые вынуждают их меня носить.
– Не стоит, это все равно не мое дело. Зато я понимаю, что более юные девушки уж точно не смогут сдержаться. Пойдемте, я покажу комнату.
Спальня оказалась в том же корпусе, и внутри была полноценная кровать с матрасом, подушкой и одеялом.
– Я сменю белье, сходите пока в ванну, – предложила Фрея.
Точно, в сегодняшней суматохе он совсем забыл отмыться от чужой и своей крови и прочей грязи. Стоя в предбаннике, он снял одежду и придирчиво оглядел свое тело. Гладкая идеальная кожа, бархатная на ощупь, без единого волоска или родинки. Стройная соблазнительная фигура, без всякого намека на мускулы, несмотря на достигший лимит Силы. Но теперь из общей идеальной картины выделялся длинный, около метра, кошачий хвост, покрытый короткой мягкой шерстью, совпадающей по цвету с волосами. Учитывая общую длину, возникала своеобразное впечатление, что хвост является продолжением волос как своеобразный «хвостик».
– Ты же переносишь воду? – неуверенно уточнил Владислав вслух у артефакта. Каких-либо сигналов не последовало, так что он решил положиться на технологический гений безумного ученого, который должен был учесть работу кошачьих ушек в естественных природных условиях. Если подумать, звучит как весьма сомнительная мысль, ну да ладно.
Помывшись, Влад спустился в горячий источник и расслабленно выдохнул, чувствуя, как приятное тепло заполняет его тело. Запрокинув голову, он смотрел в ночное небо, где светили незнакомые звезды. Взгляд словно по привычке попытался соскользнуть с ярких огоньков в сторону, где в глубине безграничной тьмы его ждала Она.
– Упс, а вот этого нам не надо, – спохватился он и решил подумать о чем-нибудь еще. Вот только ассоциативная цепочка сработала не так, как надо и вместо погружения в Пустоту он вспомнил ее физическое воплощение и почти сразу же почувствовал отклик внизу.
– Чувак, ты серьезно? – с удивлением поинтересовался он у поднимающегося члена. – Нет, я всё понимаю, одна из самых соблазнительных женских фигурок, которую мы только видели. Пусть ты и стал большой крутой тентаклей, это все равно, что вставить в, даже не знаю, звезду? Нет, кажется это из другой оперы. Черная дыра? Звучит похоже. И это будет… ох…
По разгоряченному телу пробежались волны возбужденных мурашек, когда он попытался представить себе процесс, и тентакля выросла еще больше. Эй, может вспомнишь об нормальной анатомии? Хотя, пожалуй, под это определение уже не попадает ни он, ни она. Хорошо, как насчет астральной метафизики о столкновении физической и божественной материи? В лучшем случае сожжет и развеет в пепел, а в худшем творческая фантазия нарисовала сюрреалистичную картинку, как тентакля бесконечно долго стремиться проникнуть сквозь горизонт событий черной дыры. Порнофизика Хокинга, и страшно и возбуждающе.
Он осознанным усилием погнал мыслительную цепочку дальше и перед внутренним взором предстали восхитительные ножки, едва прикрытые белоснежной тогой. Тентакля озадаченно дернулась, потом опознала владелицу этой шикарной фигуры, и сжалась обратно, покрывшись гусиной кожей, словно от холода. Что, страшно? Мне тоже. К счастью, со Смотрящей Бездны встреча не намечалась. Дальше? На маленьких девочек реакции нет, и это хорошо. А вот вставать на собственную женскую половинку попахивает извращенной формой нарциссизма. Или нет? В общем, всё сложно. Дальше?
Владислав задумчиво перебрал в памяти знакомых и не очень девушек. Фантазия нарисовала очень эротичную картинку огромных сисек Широками Инари, пайзури и множества переплетенных хвостов и тентаклей. Кроме этого, особой реакции удостоилась суккуба из Подземелья Мертвой Девы, на которой тентакля приобрела поистине каменную твердость. Интересная реакция, может дело в какой-то особой связи между инкубами и суккубами? Влад поразмышлял над этой мыслью пару секунд и задвинул ее в дальний ящик подсознания, отложив напоследок более интересную идею. И наконец, последней кандидатурой на рассмотрение стала некая остроухая и темнокожая любительница тентаклей.
Единственная тентакля и до этого показывала чудеса морфизма, регулируя длину и форму члена под каждый отдельный случай. Но сейчас, помимо вполне среднего размера, она продемонстрировала свойственную щупальцам гибкость. Кроме этого, волна возбуждения дошла аж до волос на макушке, заставив хвост под водой возбужденно подергиваться.
– И кроме этого, – задумчиво хмыкнул Влад, отмечая изменения. – Никакой реакции.
Причина размышлений была в неоднократно замеченной разнице между реакции тела и сознания. Икубы же должны быть похотливыми демонами, страстно желающими соблазнить каждую доступную женщину. Тогда что с ним не так? Или он какой-то неправильный инкуб? Вряд ли абстрактная печать девственности могла давать такой эффект. Значит причина во влиянии какого-то другого фактора.
Он поднял палец вверх, зажег крохотный прозрачный огонек и вгляделся в него, рассматривая силу внутри него – молчаливую, безграничную, и равнодушную. Сила, с которой он теперь связан навечно.
– Начали за здравие, кончили за упокой, – меланхолично пробормотал Владислав, развеивая ману Пустоты и подводя итог размышлениям. Будем пока что считать, что он очень расчетливый хладнокровный инкуб, демон-жиголо, у которого встает только в обмен на подходящую компенсацию.
Ладно, осталось рассмотреть отложенную идею и можно выползать из ванны. Он вызвал Статус и проверил количество свободных очков характеристик. 165. Не оставляет сомнений, что видовые способности инкуба – это следствие «лично собранного билда» от Неназываемого, который использовал божественную лазейку в настройке Системы. А значит, если он добьет Силу и Живучесть до сотни, то может рассчитывать и на другие очень полезные плюшки. К сожалению, Сила Мысли и Восприятие уже прокачались в форме призрака, но и эктоплазменная версия бонусов была очень даже ничего. Плюс, в Силу Мысли нужно вложить всего 30 единиц и можно получить способность редкого ранга или еще более сильную видовую способность инкуба.
Он прикинул различные расклады. При условии полностью раскачанных статов до капа сферический демон 1 уровня опережает сферического человека на 25 уровней. А он по сумме Характеристик тянул на добавочные 24 уровня. В итоге получается почти пятидесятый уровень, сумасшедшая цифра, вот только характеристики не все боевые, так что расчет больше теоретический.
Ладно, думаем дальше. Если вложить по 50 очков в Силу и Живучесть, остается 65, хватает, чтобы поднять и Ловкость. Не хватает, если потратить 30 очков на Силу Мысли, чтобы получить бонус и там. С другой стороны, можно вложить почти все очки в Ловкость и получить те же три способности, а это легендарка или еще более мощный видовой аналог. Или на таком уровне халявы от Альфы-и-Омега уже не стоит ждать? Влад попробовал представить видовую способность инкубов за 200 Ловкости. Очень быстрый чпок-чпок? Эм. Техника клонирования, чтобы заполнить все дыры? Звучит уже интереснее и имеет альтернативное использование. Хвост-тентакль? Крылья и способность летать? Эх, хочется всё и сразу. А что для этого надо?
– Качаться, качаться и еще раз качаться.
Мозг явно перегрелся и явно не от горячего источника, раз изображает мертвого капитана из Мавзолея. Так ничего и не решив с распределением статов, Владислав решил вылезать. Прошлепав мокрыми ногами в предбанник, где взял позабытое полотенце, он прикрыл глаза и принялся вытирать волосы. И только тогда увидел едва заметный контур сообщения Системы.
* * *
Внимание!
Идет проверка возможности действия.
Способность «Пожиратель Легенд» успешно активирована.
+5 к Ловкости.
* * *
О, а вот это приятная неожиданность. Получил от смерти того Кенсея? Значит, на игровых куклах способность тоже действует? Удобно. И тогда жаль, что он не попал на место побоища. И вообще, так можно убивать и качаться до бесконечности. Очень соблазнительная возможность. Но и вероятность смерти резко повышается.








