Текст книги "Эволюция целителя 7 (СИ)"
Автор книги: Сергей Карелин
Соавторы: Сергей Харченко
Жанры:
Альтернативная реальность
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 16 страниц)
Глава 7
Вспышка исчезла, а вместе с ней и гончая, которая прижимала меня к земле.
Карыч. Я увидел его на земле, он бился в агонии. Также я разглядел обрывки нашей связи. Сквозь боль и колотящееся в груди сердце я добрался до питомца.
Не знаю, сколько времени у меня заняло это, но я успел. Дотронулся рукой до его энергетической оболочки и с радостью увидел, как обрывки связующей нити между нами вновь срослись воедино. Карыч заверещал, пока не понимая, что происходит, вскочил на лапки, затем растворился в воздухе.
А я взглянул в ту сторону, где стоял странник. Да, это был он, а вспышка ознаменовала его появление.
Одна из гончих скрылась, Небула в человечьем обличье лежала в стороне в разорванном платье, истекая кровью и постанывая. Вторая гончая, яростно рыча, пыталась вырваться из захвата странника. Тот вцепился в её горло и поднял над землёй. Ну и силища у этого типа.
– Можешь не сверкать глазками, сучье отродье. Я не поддаюсь гипнозу, – процедил странник, вглядываясь в горящие глаза твари. – Давай… Сдохни уже.
Пальцы странника сжались, раздался хруст позвонков, из пасти гончей выплеснулась кровь.
Тварь жалобно заскулила, и тут позади неё появилось чёрное пятно. Странник не успел отреагировать. Пятно затянуло в себя раненую гончую, оставляя в руке прыщавого мужичка в клетчатом костюме лишь клок шерсти.
Я между тем добрался до Виктории-Небулы, точнее дополз, ведь голова так кружилась, что я не мог встать на ноги. И ещё мне очень нужна сейчас энергия, которую я потратил на «Экстрактор» и восстановление связи с питомцем.
Карыч мне тут не помощник, он не откликается. Надежда на бустер. Одну руку я прижал чуть выше тазобедренной артерии Виктории, второй достал первый пузырёк, сорвал пробку зубами и выпил содержимое. После четвёртого пузырька я понял, что смогу провести операцию.
Я усыпил Викторию, погрузил диагностический щуп в её тело, сразу же поняв расклад. Сначала тазобедренная артерия. «Регенеративные лучи» восстановили её, затем и восстановили мышечную ткань вместе с кожей.
Дальше рана на животе. Кровь была темнее, не выбивалась толчками, медленно сочилась. И повреждена здесь нижняя полая вена чуть выше того места, где собираются вместе подвздошные вены. Крупнейшая вена в человеческом теле, которая собирает венозную кровь от стенок и парных органов брюшной полости, а также из нижней части тела.
Она была повреждена в двух местах – туда врезались когти гончей. К тому же задет желудок. Всю энергию я потратил на регенерацию раны.
Услышал щелчок, подключение резервного источника, и почувствовал лёгкое истощение. Когда я закончил с лечением, пришлось выпить ещё четыре пузырька бустера.
Виктория мерно задышала, и я убрал анестетик, пробуждая её.
/ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Вами были совершены две уникальные операции!
Награда: +4000 очков опыта.
ВНИМАНИЕ! Вы получили новый ранг!
* * *
Статус: целитель 4-го ранга (средняя категория).
Специальность: целитель широкого профиля.
Ваши навыки «Магические швы», «Диагностический щуп», «Веселящий анестетик», «Нейтрализатор», «Регенеративные лучи», «Экстрактор» усилены на 50%.
Пассивные навыки «Отражатель» и «Ментальный щит» усилены на 50%.
Уникальный навык: «Феникс», четвёртая ступень. Усиление: откат сокращается до 6 дней.
Текущий уровень: 12 (120/75000)/.
Знал бы, не пил столько бустера. Энергия после сообщения Системы хлынула на меня как из рога изобилия. Я почувствовал, будто сейчас лопну.
– Оу, Алексей… или Владимир… Ладно, пусть будет Алексей, – наклонился он надо мной протягивая руку. – Твои глаза сияют словно два солнца. Что случилось? Уровень получил?
– Какая тебе разница? – огрызнулся я, вставая сам, без его помощи.
– Полегче, дружок, я так-то тебе жизнь спас. Точнее вам. Тебе и Воксариону, – ухмыльнулся странник, бросая взгляд в сторону блондинки, которая уже очнулась и мотала головой, приходя в себя. – И вот ей. Кто она?
Он с любопытством всматривался в сторону Небулы, и аура над его головой мерцала. Он прощупывал её, разумеется в ментальном плане.
Он не понял, что это Небула. А значит, кобра почуяла его появление, и ей пришлось обернуться в человека и подставиться под когти чудовища. Но зачем? Она боится Гроха, и так как частица его в страннике, значит, боится и его? Карыч уже подтвердил этот факт, а сомневаться в его словах смысла не было. Он очень хорошо чувствует магический фон любых существ, а своего босса знает от и до, чтобы сделать такие выводы.
– Моя подружка из клиники. Мы сюда на конференцию приехали, – объяснил я. – И насчёт спасения. Я бы и сам справился.
– Ты совсем не понимаешь ситуации, Алексей, – ещё сильней скривился странник. – Ты умирал. Твою подружку растерзала гончая. Твой питомец, за которым они пришли, почти умер. Если бы не я…
– Я знаю, что говорю. Сам бы справился, – пристально вгляделся я в его безумные глаза.
– Ну да. Спасибо тебе, странник, за то что появился вовремя. Пожалуйста, я пришёл на помощь не просто так… – забубнил странник, затем хмыкнул. – Вот что значит нормальный разговор.
Ругаться с ним смысла не было, особенно сейчас. Я как и прежде не знал, что у этого сумасшедшего на уме.
– Ладно, спасибо за помощь, – согласился я.
– Во-о-от, так бы сразу, – странник раскраснелся, улыбнулся во всю свою прыщавую физиономию, важно надувая щёки. Затем перевёл взгляд на Викторию, которая подошла ко мне. – Привет! Как здоровьице ваше, сударыня⁈
– Гораздо лучше, чем было, – Вика-Небула сделал вид, что изумлена затянувшимся ранам, продолжая играть роль бедной овечки. – Лёша, это ты меня вылечил?
– Ага, твой Лёша тебя вылечил, – закивал странник, не давая мне вставить хотя бы слово. – Скоро ты ему за это отдашься в номере, если вы уже успели где-то остановиться.
– Но ты упустил гончих, – заметил я, заметив, как улыбка сползает с его лица.
– А вот это, Алексей, я и хотел обсудить завтра, – он серьёзно всмотрелся в меня, затем посмотрел на Викторию, – Здесь же и встретимся. Можешь взять с собой и эту особу. Ты же в курсе, что происходит, верно? И ты маг. Я чувствую твой фон.
– Да, я маг, именно так, – кивнула Виктория. – Фокусы показываю.
– Ах-ха-ха, смешно-то как! – воскликнул странник, затем понизил голос, усмехнувшись. – Если честно, ваще не смешно. Я тебя высушил. Это ведь ты была там, в поместье Алексея.
– Я очень живучая, – оскалилась Виктория.
– А твоя подруга мне нравится! – хохотнул странник, задержав на ней взгляд. – Боевая прям. Такую бы мне в помощницы…
– Обойдёшься, – рыкнула в его сторону Вика-Небула.
– Ладно, я пошутил, – хмыкнул странник, затем взглянул на меня. – В общем, завтра в парке погуляем, поболтаем о том, о сём. И о гончих поговорим.
– В это же время? – спросил я.
– Ну да, в это же время, разумеется, – кивнул странник, а затем огляделся, резко развернулся и направился прямо в кустарник. Ветви затрещали и расступились перед ним, а мы лишь с Викторией напряженно посмотрели друг на друга.
– Ну то, что он псих, я убедилась, – отозвалась Виктория. – Эта сволочь меня узнала.
– Но он не догадался, что ты Небула, – хмыкнул я в ответ. – Пойдём в номер. Хватит на сегодня прогулок.
– А где наш Карыч? Наша выжившая птичка, ау-у-у! – огляделась Небула.
– Ага, ты поори ещё, привлеки полицию, – пробурчал всклокоченный пернатый, появляясь у меня на плече. – Я понял, как настроить Горыныча.
– Всё нормально, Карыч? – спросил я у питомца.
– Если учитывать, что я уже развоплощался, а сейчас говорю с тобой – прекрасно, – прощебетал он. – Хотя голову ломит, словно медведь по ней потоптался… Ладно, доставай свою игрушку.
Я протянул ему на ладони Горыныча, который закрылся в кокон перепончатыми крыльями. Карыч слетел с моего плеча, устроился рядом с ним и дотронулся заблестевшим крылом. Горыныч утробно зарычал, взмахнул пару раз крыльями и вновь укрылся ими, застывая.
– Вот и всё, делов-то, – хихикнул он. – Теперь они точно не подойдут близко. По крайней мере пока что.
Мы направились в сторону отеля, и Карычу пришлось спрятаться, ведь впереди показалась группа полицейских.
Небула тоже всю дорогу молчала, что-то прокручивая в голове.
Мы поднялись в отель, я заказал ужин, и официант закатил тележку, сгружая блюда на стол. Стейки, картофель с укропом, овощной салат и салат вроде оливье. После того как он ушёл, мы поужинали и расположились в креслах в одной из комнат.
– Нам нужно понять, как их уничтожить, – начал разговор Виктория. – Они слишком сильны. Видели? Даже странник, обладающий силой Гроха, не смог их остановить.
– Законы мира ограничивают его силу, тебе ли не знать, – прощебетал Карыч, появляясь на столике между нашими креслами.
– Как и силу гончих, комок перьев, тебе ли не знать, – передразнила его Небула.
– Ты лучше подумай, есть ли у них уязвимое место, – заметил я. – У каждого существа оно есть. Нет непобедимых.
– Да-да, – подтвердил Карыч. – Ты больше с ними знакома, так что лучше меня должна знать.
– Должна, но не обязана, – проворчала Виктория, затем задумалась. – Да, есть у них одна уязвимая точка, но их надо замедлить. Можно сделать так. Когда они появятся в следующий раз, а они появятся точно, Алексей должен их накачать анестетиком.
– Я уже пытался, – заметил я. – Им всё равно.
– Значит, надо больше в них залить наркоза, – упрямо произнесла Виктория. – Так ты их замедлишь. Я в это время впрысну яд, и тогда их парализует. Тогда можно будет добраться до их желез. Они скрыты в брюшной полости, под костяными пластинами и двумя слоями ментальной брони.
– И как ты их достанешь, интересно узнать? – спросил Карыч.
– А это сделаешь ты, друг мой пернатый, – улыбнулась Небула.
– Хм… А план ведь неплохой, даже очень, – оценил Карыч. – Да, я смогу достать, есть у меня одно интересное заклинание.
– Вот видишь, всё мы можем, – расплылась в довольной улыбке Небула. – Главное быть настороже. Ведь эти уроды, как мы выяснили, могут обернуться кем угодно.
– Если ты про вторую стадию трансформации – только теми могут обернуться, кого они убьют, – заметил Карыч. – Так сказать маска смерти, так это Грох называл.
В общем, на этом беседа наша закончилась. Виктория пошла в бассейн, а меня резко клонило в сон. Такие перепады энергии мой организм выдержал с трудом, да ещё и операции. Так что стоило мне коснуться подушки, как я провалился в глубокий сон.
День начался как ни странно спокойно. Никто не врывался и не пытался лишить меня жизни, никто не умирал от потери крови и не жаловался на здоровье.
Сны я не запомнил, но снилось что-то в этом духе. Смерть, кровь, пациенты, клыки и рычание.
Мы позавтракали, вышли на пляж. Как назло ни одного гидроцикла не было, а на медлительных катамаранах настроения кататься не было.
Поэтому мы с Викторией торчали на пляже, наслаждаясь морем с перерывом на обед. Так и наступил вечер, когда мы выдвинулись в знакомый сквер и встретились на том же месте со странником.
Несмотря на достаточно тёплый вечер, он продолжал париться в плотном клетчатом костюме. Увидев нас, он приглашающе махнул, и когда мы приблизились, показал в сторону заросшей плющём почерневшей от времени беседки.
– Идеальное место, – произнёс он. – Вон там и остановимся.
Когда мы расположились на хлипких скамьях, странник оглядел нас.
– Сразу к делу. Гончих надо поймать, – сухо произнёс он. – Но прежде ты, Алексей, должен стать сильнее. Для этого тебе нужно вместе со мной отправиться в одно очень мощное место силы.
– И какое же? – вопросительно взглянул я на него.
– Потом узнаешь.
– Нет, – хмыкнул я в ответ. – Потому что я тебе не доверяю.
– Серьёзно⁈ – странник аж подскочил на месте. – Даже после того как я спас всех вас? Вы подыхали! А я…
– Да, да, а ты как рыцарь в золотых доспехах снизошёл до нас убогих и отогнал нечисть, – монотонно произнесла Виктория.
– Свой сарказм оставь при себе, – процедил странник, затем нервно отряхнул рукава пиджака от сухой листвы. – И, кстати, куда делась Небула? Она уже тебя находила в этом мире?
– Не понимаю, о ком ты, – отозвался я.
– Думаю, что прекрасно понимаешь, – оскалился странник, постучав по своему лбу. – Я всё помню. И то, что помнил Грох. Он ведь отправил астральную кобру забрать твою птицу. А значит, и убить тебя хотел тем самым. Да-да, ты бы умер. Вот точно так же, как ты чуть не умер вчера.
– И?
– И вот что, – продолжил он. – Мне на твоего Воксариона плевать. Он мне не нужен. Но нужно убить эту кобру, иначе она до тебя рано или поздно доберётся. А потом, когда этой угрозы не будет, мы сорвёмся в место силы, и твою подругу возьмём с собой. Хочешь стать сильнее, красотуля? – он наклонился в сторону Виктории.
– А то, мечтаю просто, – зловеще ответила она, повторяя его движение.
– И где мы её будем искать? – всмотрелся я в бегающие глазки странника.
– Я не знаю, но я почувствовал её энергию в этом сквере перед нападением гончих, которых я выследил. Значит, она была где-то рядом и выжидала.
– Вот же зараза такая, – покачала головой Виктория, и я с трудом скрыл улыбку.
– Что ты предлагаешь? – вновь вгляделся я в лицо странника.
– На, возьми артефакт, – он достал из-за пазухи что-то похожее на ракушку. – Соединишь две грани, и я окажусь рядом. Так что…
Вдруг глазки странника забегали, он начал озираться, как и раньше.
– Ч-чёрт, – прошипел он. – Всё, мне пора. Не прощаемся.
Он махнул и выскочил из беседки, галопом втопил к ближайшему кустарнику. Ворвался в него, ломая ветви, затем я увидел вспышку.
– Он переместился, – тихо произнёс Карыч, появляясь на столике. – Куда, хрен поймёшь.
– Ну вот и кто он после этого? Псих конченный, – хихикнула Виктория-Небула. – И как такому доверять? Вот правда.
– Доверять никто и не собирался, – тихо произнёс я, когда мы вышли из беседки и двинулись в сторону своего номера. – Он темнит. Мы должны узнать, что он задумал.
– Ага, то есть ты сейчас имеешь в виду того, кто недавно завалил божество и подчинил себе астральный мир, – иронично произнесла Виктория. – Ну да, хе-хе. Оч смешно.
– Я подумаю, покопаюсь в своих книгах, – пообещал Карыч.
– Подумай, ага, – кивнула Небула. – А я подумаю над ловушкой для этого психа. Всё же мне кажется, что он вражина редкостный. И надо его…
Мы в это время уже поднялись на персональном лифте до нашего номера. Вышли на крышу, и я аж замер от неожиданности, а Небула забыла, о чём говорила недавно.
Громкая танцевальная музыка ворвалась в уши, в нашем застеклённом номере кто-то тусил, мелькали силуэты за плохо закрытыми жалюзи. У бассейна – толпа молодых девиц в купальниках и кавалеров в плавках. В бассейне столько же народу.
– О-о-о, привет, дорргие мои дрзя! – выкрикнул пьяный в хламину граф Шувалов. – Спкойствие тока спкойствие! Я сейчас вам всё объясню!
Глава 8
– Объяснишь⁈ Это ведь наш номер! – не выдержала Небула, шумно задышав.
Я мельком взглянул на неё, убедившись, что не проскакивает на её красивом личике змеиная сущность. Но нет, кобра держалась, правда, ей было непросто.
– Да-да, понимаю, – тяжело вздохнул Шувалов, поглядывая в сторону веселящейся у бассейна компании. – Подарил вам номер, и вот такой сюрпрз, ик. Но я ведь как лучше хчу сделать.
– Как лучше? – удивился я. – Постарайся объяснить, а то совсем непонятен такой жест.
– Хршо, – граф дохнул перегаром. – Сначала. У моего дрга день рожденья. Пгуляли мы немного, и вот переместились к вам. Весело ж, правда?
– Да уж, ха-ха! – воскликнула Вика. – Весело не то слово. Обхохочешься!
– Сын мэра города, – зашипел Шувалов. – Ща познакомлю, падажжите… – он оглянулся, пытаясь перекричать громкую музыку: – Коляа-ан! Иди сюда, стервец!
– Твой Колян тебя не слышит. Да и зачем с ним знакомиться? – произнёс я, напряжённо взглянув на Викторию-Небула, которая держалась из последних сил. – Пойдём, Вика, соберём вещи и переедем в другой номер.
Не хватало ещё чтоб она обернулась прямо здесь в огромную кобру. Я представил эту невесёлую и довольно кровавую картину. Многие, кто здесь тусит, запаникуют, а будут и такие, которые в ужасе с крыши сиганут. Массовое убийство, серьёзная статья. Притом привлечём внимание влиятельного типка, который ищет Небулу. Кобру закроют, и в этот раз уже надёжно и навсегда.
– Да падажжи ты, – замахал руками Шувалов. – Брось эти мысли. Конференция «Светлые ночи». Я же помню, да-да. Ты говорил, что вы прриехали на неё, ик. Здесь есть два человечка. Будут в комисси взле идентификатора.
Эта новость была неплохой. Поговорить с ними я не прочь, вот только подкупать никого не собирался. Хотелось лишь узнать, насколько это адекватные люди.
Я убрал нейтрализатором из его крови немного алкоголя, чтобы граф поэнергичней начал шевелить языком, а то ж вслушиваться приходится.
– Откуда знаешь, что я собираюсь проходить идентификатор? – холодно спросил я у графа, на что тот расплылся в улыбке так, что стал похож на хомяка увидевшего амбар с зерном.
– Будто я не знаю. Почти все, кто приезжает на это мероприятие, хочет пройти площадку, – усмехнулся Шувалов, выговорив слова более внятно. – Кто ж откажется от такой халявы?
– Лёш? – покосилась на меня Небула. – Тебе ли не похрен на них? Ты всё равно пройдёшь проверку.
– Почему не пообщаться с хорошими людьми? Зови их, – улыбнулся я Шувалову, и тот радостно кивнул.
– Ща, пойдём со мной, – махнул он, отправляясь к бассейну.
Мы пробирались мимо гомонящих нежданных гостей. Те, что были в купальниках и плавках находились у бассейна или непосредственно плескались в нём. Остальные одеты были в основном в джинсы, рубахи и кроссы, а девушки в основном в лёгких платьях. Были парни и девушки в льняных костюмах известной марки «Зелёное поле». Очень кстати, дорогие. Бренд, согласно его известности и стоимости товаров, приравнивался к Гуччи.
На меня то и дело посматривали девушки, а Небулу провожали глазами мужчины, причём интересовали их её аппетитные формы.
– Солнышко, может, выпьем вместе? – встал у неё на пути здоровенный детина в приличной золотой цепи, выглядывающей из-под рубахи. – Что ты любишь?
– Я люблю, когда ко мне не пристают всякие придурки, – процедила кобра, обходя его.
– Да постой, – весело засмеялся детина. – Даю гарантию, что ни одного придурка и близко возле тебя не будет.
– Вот и отойди подальше, – прошипела Вика.
Он попытался взять её за руку, и я, следуя за блондинкой, перехватил его запястье.
Не из-за ревности, а чтобы многим сохранить жизни. Астральная кобра, потерявшая над собой контроль, беспощадна.
– Не приставай к ней, дружище, – придавил я его взглядом. – Радуйся, веселись. Вон сколько девушек вокруг.
– Всё, братишка. Уладили, – детина дал заднюю, поднял руки. – Я просто пригласил. Нет так нет.
– Я ему чуть кадык не вырвала, – прошипела тихо Виктория, когда мы прошли вслед за Шуваловым к расставленным в стороне от бассейна креслам и диванам.
– Держи себя в руках, – предупредил я кобру.
– А я что делаю? – ухмыльнулась Вика, хотя взгляд её был очень напряжён.
– И постарайся расслабиться, – заметил я. – Мы на отдыхе, а не на вылазке в логово гончих.
– Откуда ты знаешь? Может кто-то из них и есть гончие, – нервно произнесла Небула и оглядела собравшуюся молодёжь.
«Ошибаешься, подруга, – отозвался пернатый. – Нет здесь даже намёка на гончих. Я проверил».
– Проверяльщик, блин… как же, проверил он, – пробурчала Вика.
В этот момент мы подошли к Шувалову, который общался с двумя сидящими в креслах-качалках парнями. У одного я заметил пенсне на носу, второй подёргивал усом и мешал в руке кости-кубики. Между ними журнальный столик. Они как раз играли в нарды.
Парочка, с которой хотел познакомит нас Шувалов, обратила на нас внимание. Причём парень с пенсне замер, уставившись на кисло улыбающуюся Викторию. Второй оглядел нас, приветливо улыбаясь.
– Вот, отличный парень, барон Логинов, – представил меня Шувалов, затем взглянул на Вику. – А это его очаровательная спутница, Виктория.
– Оч-чень пр-риятно, барон, – выдавил парень с пенсне, не сводя взгляда с блондинки. – И вас приятно ви-видеть. В-вы оч-чень красивы. Барон Хромов.
– Ну вот, Жора опять засмущался! – засмеялся второй парень, чуть постарше меня, вновь шевеля усом и густо краснея. Видно он так сдерживал смех. – Он у нас страсть какой стеснительный. Особенно перед такими шикарными девушками. Боится им лишнее слово сказать.
– Ой, спасибо за комплимент, – проворковала Виктория, внимательно и очень удивлённо посматривая на парня в пенсне. – Но меня ни стесняться, ни бояться не нужно. Я не кусаюсь.
Ещё как кусаешься, причём обычно это смертельно. У меня чуть не вырвалось это вслух, и Карыч, собака такая, прочёл их и захихикал.
В итоге его услышала и Виктория-Небула, подарив мне довольно злобный и многообещающий взгляд.
Да что такое происходит с коброй? Она так странно смотрит на Хромова, да ещё и отреагировала слишком резко на мою невинную шутку. Что-то здесь неладное творится.
– Граф Антон Чернышёв, – представился в свою очередь парень с пышными усами. – Мы будем рады пообщаться. Да, Жора? – подмигнул он своему товарищу.
– Д-да, конечно, – закивал барон, стараясь не смотреть в глаза Виктории. – Я с радостью.
Нарды убрали, слуги Шувалова принесли ещё три кресла. В ходе беседы выяснилось, что Чернышёв из Петербурга, а барон Хромов как раз из Москвы. Он представляет компанию, которая организует идентификационные замеры, поэтому он и сидит в комиссии, хотя даром обладает посредственным. А вот граф Чернышёв как раз боевой маг, и уже третий сезон находится в судейской коллегии. В целом вполне доброжелательные люди. Хотя Чернышёв с хитринкой, и смотрит чуть свысока, но агрессии или злобы я в его взгляде не заметил.
Я представил Викторию как сотрудницу клиники, а себя как ведущего лекаря, который пробил потолок и вырос до целительского уровня, и заметил лёгкую иронию в глазах Чернышёва.
– Какое совпадение, Жора, – очаровательно улыбнулась Виктория, слишком пристально посматривая на смущающегося парня. – Мы ведь тоже из Москвы.
– Я очень рад, – барон натянул улыбку, затем поднял взгляд на Вику, краснея. – Прошу прощения, мне нужно отойти.
Он пулей вылетел из кресла, отправившись в сторону стеклянного номера, где мелькали силуэты танцующих.
– И вот так всегда, – вздохнул Чернышёв. – Уже который раз такое. Думаю, что он так и останется девственником.
– А что случилось? – удивилась Вика, принимая бокал шампанского, который принёс официант, затем отвлеклась, взглянув на прислугу и возвращая бокал на место. – А есть виски? Можешь принести?
– Да без проблем, – ответил за него Шувалов. – Рома, принеси односолодовый для нас.
– Две бутылки, – добавила Виктория, подчёркивая свои аппетиты.
– Неси две, – махнул слуге Шувалов, удивленно посматривая на блондинку.
– Сей момент, – галантно ответил официант, направившись к дому.
– И барона Хромова позови! – крикнул ему вслед Шувалов.
– Так что случилось? Почему он ушёл? – Вика растерянно взглянула на Чернышёва.
– Стесняется он тебя, вот что случилось, – улыбнулся граф. – Всегда так себя ведёт с красивыми девушками.
– Так, я сейчас, – Виктория поднялась из кресла, отправляясь в сторону дома.
У бассейна что-то хлопнуло, раздался дружный хохот. – Матрас пробили, вот же рукожопы, – процедил Шувалов, срываясь с места.
– Приглашает своих дружков из Академии, а те постоянно косячат, – прокомментировал Чернышёв, затем с хитрым прищуром взглянул на меня. – Говоришь, что потолок пробил, целитель уже? Ещё скажи, что можешь определить, что у меня болит сейчас, не прикасаясь и не применяя приборы.
Мне не составило особого труда продиагностировать его. Полминуты, и я уже знал весь расклад.
Память реципиента подсказала, что я нашёл в организме графа.
– Прямо сейчас вы чувствуете под сердцем тянущую боль. К тому же отдаёт в поясницу. Но это связано исключительно с вашим ментальным здоровьем, – сообщил я ему. – Сомнений нет. У вас болезнь Каэлена.
Чернышёв изменился в лице. Ироничная улыбка куда-то исчезла, брови выгнулись дугой от удивления.
Память реципиента подсказала название этой хвори. Характеризуется «ржавлением» магического ядра и энерго-связей. Бактерии выделяют токсины, которые делают стенки ядра и каналов хрупкими и ломкими при любой нагрузке. Чем опасно – понятно. Любое заклинание, и может произойти трагедия. Либо оболочка ядра треснет, либо произойдет разрыв энерго-каналов. А для любого боевого мага, такого как Чернышёв, это трагедия мирового масштаба.
– Особенно вы плохо себя чувствуете после принятия алкоголя, – дополнил я. – Именно из-за этой болезни у вас затруднённое пищеварение, и скорее всего вы находитесь на особой диете.
Чернышёв вообще потух, затем опустил взгляд, бледнея на глазах.
– Да, есть такое. Но никому об этом знать не следует, – огляделся он. – Я хочу, чтобы об этом не узнал ни один репортёришка… Поразительно! Мне это говорил недавно целитель! И я ведь вылечил эту сволочь пару дней назад. Но вот в чём дело, симптомы появились вчера. И вот сейчас у меня действительно тянет под сердцем, как и прежде.
– Осмелюсь предположить, что всё от того, что вас не долечили, – произнёс я. – Ядро почистили, а в энерго-каналах инфекция осталась. Но я могу исправить это прямо сейчас.
– Прямо сейчас⁈ – воскликнул Чернышёв.
– А почему бы нет. Но услуга будет стоить тысячу рублей. И это с серьезной скидкой.
– Это очень недорого. Я согласен, – оценил моё предложение граф. – Вы хотите прямо здесь провести операцию?
– Я уже её провожу, – улыбнулся я, усыпляя графа.
Спустя пять минут я вывел из его организма все бактерии, заодно почистил лёгкие, нейтрализуя смолы, вызванные курением.
Когда я разбудил Чернышёва, тот ещё какое-то время приходил в себя. Затем вскочил на ноги, раскрыл ладонь. Над ней моментально собралась влага, которая начала кристаллизоваться в большую снежинку.
– Вот это да! – хохотнул граф, отправляя её в полёт. Снежинка растаяла через пару секунд, опадая каплями на мраморную плитку. – Я давно так себя легко не чувствовал. Так получается, вы настоящий целитель⁈
– Скорее всего, – сдержанно улыбнулся я в ответ. – Я чувствую, что стал сильнее, вот поэтому и хочу провериться на идентификаторе.
Не стал я ему говорить о том, что вынужден это делать. Смысла в этом не было никакого.
– Отлично, я как раз буду в комиссии, – расплылся в улыбке Чернышёв. – Интересно будет посмотреть, действительно ли вы добрались до целительского уровня. Ведь есть и такие лекари, которые достигли потолка и не могут пройти инициацию.
– Ну постой, Жора, куда ты всё время убегаешь⁈ – услышал я голос Виктории в паузе между музыкальными композициями, гремящими из колонок.
– Ох, Жора-Жора, ты неисправим. Чтоб за мной так бегали красотки, – засмеялся Чернышёв, поднимая бокал шампанского. – Ну что, за то, чтобы у вас всё завтра прошло гладко. Как, говорите, называется ваша клиника?
– «Возрождение», – сообщил я. – К тому же я скоро открою элитную клинику. Начну принимать аристократов.
– Вот как… Элитную, значит, – хмыкнул граф. – Я завидую, что ваш бизнес идёт в гору. По-доброму завидую, вы не подумайте. И в то же время жаль ваши нервы.
– Нервы? Думаю, они останутся в целости и сохранности, – улыбнулся я, хотя понимал, к чему клонит Чернышёв.
– Я наслышан, какая в Москве в этом плане конкуренция. И ещё ведь есть гильдия лекарей, которая нос свой сует во все щели, – граф глотнул шампанского, затем продолжил: – У меня был один приятель, который решил, что наступил его звездный час. Две клиники, грамотная реклама. И где он сейчас?
– Где он сейчас? – поинтересовался я.
– Торгует на рынке всякой мелочевкой. Развалили его бизнес, сволочи, – вздохнул Чернышёв.
– Интересно, как у них это получилось?
– Да просто. Подставили. Подложили несертифицированный препарат, затем комиссия. Ну и сами понимаете, – тихо и печально произнес граф.
– Знакомая ситуация, – ухмыльнулся я в ответ.
– О, вам они тоже успели навредить? – удивился Чернышёв.
– Нет, это были не они, связано с криминалом, – туманно объяснил я. – Подложили запрещённый артефакт, стиратель.
– И как вы справились? – округлил глаза граф.
– Незадолго до того как пришёл подкупленный полицейский, спрятали его в надёжное место, – рассказал я.
– Представляю его лицо, когда он ничего не обнаружил, – засмеялся Чернышёв.
– Вы Жору не видели? – подошла к нам запыхавшаяся Виктория.
– Нет, не пробегал, – хмыкнул Чернышёв. – А ты его потеряла, что ли?
– Представляете, выскочил сюда как угорелый и куда-то подевался, – обиженно выпалила Вика.
– И у бассейна его нет, – подошёл к нам Шувалов. – Вик, я одного не пойму. На кой-хрен он тебе сдался?
– Хотела задать пару вопросов, – загадочно объяснила Виктория. – Тебе то что?
– Да я просто к тому, что бедолага боится красивых женщин как огня, а у тебя, вон парень есть, – показал на меня Шувалов.
Мы с Викой-Небулой переглянулись. Ну да, я ведь на пляже ему сказал, что мы пара.
– Она у меня просто очень любопытная и общительная, – объяснил я.
– С Жорой этот номер не пройдёт. Из него ни одна женщина лишнего слова не вытянет, а тут он совсем растерялся, – произнёс Чернышёв, пригладив ус. – Ладно, виски-то уже принесли. Обратите внимание на стол.
– О, красивая этикетка, – оценила Виктория.
Две литровые бутылки находились на столе, и этикетки на них переливались серебряными волнами. «Волго-дон» – прочёл я название.
– Элитное виски, которое делают по знаменитому шотландскому рецепту, – сообщил Шувалов. – Шотландии уже нет, благодаря бритам. Там уже лет как пятьдесят Британия, но рецепт сохранился.
– Так давайте пробовать! – воскликнула Виктория, понимая, что смысла бегать за бароном не было. Как устанет сидеть в своей норке – сам подойдёт.
Но… он не подошёл. Мы распили две бутылки, а чуть позже все как-то быстро разошлись.
Колян, главный виновник вечеринки, так и не познакомился с нами. И, если честно, я этому даже рад. Хватит на сегодня знакомств.
После того как несколько слуг, закидывая пустые бутылки и остатки еды в чёрные мешки, покинули наш супер-люкс, а уборщица отдраила полы и заляпанные чем-то стены и тоже удалилась восвояси, мы с Небулой устроились перед камином на креслах-качалках.
– Запал на меня, точно говорю, – мечтательно взглянула в потолок Небула, глотнув из стакана виски, который принёс услужливый паренёк в служебной форме отеля. – Я его найду в Москве.
– Зачем он тебе? – взглянул я на неё. – Что произошло?
– Да я сама не поняла. Потянуло и всё, – вздохнула Виктория-Небула. – Я пока не могу объяснить. Но чем-то меня он зацепил. Хотя самцов я на дух не переношу. А тут…
– Ты, главное, не дергайся и не нервничай лишний раз, – заметил я. – Если ты так хочешь его видеть, и это у вас взаимно, всё будет хорошо.
– Если у него аллергии нет на змеиную шкуру, – захихикал Карыч, появляясь в воздухе.



























