Текст книги "Висзерия. Окрик судьбы (СИ)"
Автор книги: Сергей Докушев
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 21 страниц)
Глава 18. Отреченные
В своем шатре, над картой, раскинутой на столе и придавленной четырьмя подсвечниками по краям, нависал маршал Элист’Авена. Облокотившись двумя руками на стол, бегал глазами по северным землям империи. Затем взял перо и красным пигментом нарисовал три стрелочки, что проходили сквозь Заячий лес.
– Господин Агрилар, по вашему приказу прибыли военачальники, – послышалось снаружи.
– Пусть заходят, – не отрываясь от карты, приказал он.
В мерцающий от свечей шатер маршала друг за другом зашли трое эльфов. Агрилар не стал недооценивать ситуацию и в военный поход, который он возглавил лично, взял троих военачальников.
– Доброй ночи под прекрасной луной, Агрилар, – поздоровался тот, что был старше самого маршала.
– Доброй ночи, господа, – наконец он отвлекся от карты. – Присаживайтесь.
Военачальники сели за стол, который делил шатер маршала пополам.
– Не будем ходить вокруг да около, перейдем сразу к делу. – Он провел рукой по редким черным волосам, что спускались до плеч, а его квадратное лицо сделалось еще серьезнее. – С рассветом мы зайдем в Заячий лес и зачистим его от всей нечисти, какую только найдем. Прошу, встаньте, господа. – Не успев посадить военачальников, маршал поднял их. – Заходить мы будем отсюда, сюда и сюда. – Агрилар водил пальцем по красным стрелочкам. – Левый фланг возглавит Маро’нэлл. – Маршал посмотрел на старшего эльфа. – Центральный – мы с Анафиром. – Самый младший из пришедших эльфов кивнул. – Правый фланг поведет Эсет’вал. В каждой из трех армий будет по три мага. Зачистив лес, три фланга вновь объединятся в единый кулак. По разведданным их поселения находятся где-то на северо-востоке. Туда мы и направимся.
– Стоит ли так волноваться из-за пяти сотен оборванцев? Мы единым кулаком можем пройтись по этой недоразвитой, жалкой кучке, – высказал свое мнение Маро’нэлл, поглаживая седую бородку.
– Недоразвитой, жалкой кучкой они были до того, как у них появилась черная магия. Теперь же это полноценный противник, представляющий угрозу для нас.
– Пф… черная магия. Агрилар, позволь мне самому возглавить поход. К концу завтрашнего дня ты увидишь полтысячи трупов, – не унимался пожилой эльф.
– Ценю твой пыл, Маро’нэлл, и не сомневаюсь в твоем великом военном опыте. Но. Я хочу, чтобы с нашей стороны было как можно меньше потерь. А цель – чтобы ни один наш солдат не погиб. Посему не недооценивайте ублюдков. Отнеситесь с полной серьезностью, господа, – оглядел военачальников маршал. – Второе. Наш сострадательный император пожелал, чтобы мы взяли в плен как можно больше отреченных.
Военачальники недовольно стали переглядываться.
– Знаю, знаю… Я и сам не в восторге от этой затеи. Поэтому из девяти военачальников империи выбрал именно вас. Маро’нэлла – чей военный опыт самый богатый. Эсет’вала – славящегося своими изобретательными стратегиями. И Анафира – моего ученика, на которого я возлагаю большие надежды. Думаю, вы только поддержите меня, если мы немного ослушаемся Еа’нвента. Предлагаю отправить на тот свет как можно больше фавлов и гномов. В виде исключения только эльфы, часть которых мы все же пленим, как всех женщин и детей.
Военачальники одобрительно закивали.
– Женщин и детей фавлов и гномов тоже пленить? – потер бородку Маро’нэлл.
– Да, мой друг. Мы и так позволим себе больше, чем желал Еа’нвент.
– Господин Агрилар! Позвольте войти! – послышался голос снаружи.
– Ну что там, Бэл’лим?! – раздраженно рявкнул маршал своей правой руке.
– Прибыл императорский гонец, говорит, доставил письмо, но отдаст лично вам в руки, – выпалил на одном дыхании эльф, вошедший в шатер, дабы не испытывать терпение Агрилара.
Маршал в удивлении поднял густые черные брови. Военачальники переглянулись.
– Добро. Пусть войдет, – тихим голосом произнес он.
Правая рука маршала поклонился и удалился.
– Нам уйти? – прозвучал бархатный голос Эсет’вала.
– Останьтесь.
– Интересно, что Еа’нвент придумал на этот раз? – старший из военачальников потер седую бородку.
– Сейчас узнаем.
Через несколько минут правая рука маршала вернулся с императорским гонцом.
– Доброй ночи, господин маршал, – низко поклонился ночной гость военного лагеря.
– Доброй, доброй. – Глаза Агрилара бегали по молодому эльфу.
– Я доставил письмо от нашего великого императора.
– Давай уже! – Маршал грубо выхватил письмо из рук гонца. Затем подошел к одной из свечей и, вскрыв императорскую печать, достал письмо.
«Агрилар, я приказываю остановить карательный поход. Обстоятельства изменились. Оставайтесь у Заячьего леса и ждите дальнейших указаний. Из Фабриза прибудет провизия, чтобы лагерь мог простоять столько, сколько понадобится. Император Элист’Авена, Еа’нвент».
Маршал несколько раз перечитал содержимое письма. Внутри все вскипело. Комок гнева, что родился в груди, быстро разросся по всему телу и подкатил к горлу. Агрилар сжал зубы, как только мог, а затем задумчиво уставился на танцующий огонек над свечой.
– Кто тебя сопровождал? – не отрывая взгляда от тающей восковой свечи, задал вопрос.
– Простите. Вы мне? – спросил в спину маршала императорский гонец.
– Тебе, тебе…
– Двое стражников мой господин.
– Где они?
– Где-то в лагере…
– Бэл’лим, привести обоих.
– Сию минуту, мой господин, – сказал правая рука и вновь удалился.
– Что-то не так, господин маршал? – Нервничая, гонец бегал глазами по собравшимся военачальникам.
Агрилар ничего не ответил. Он засунул письмо обратно в конверт и, подойдя к ночному гостю, вернул его.
Наконец в шатер вошли двое хорошо сложенных эльфов, а за ними правая рука маршала. Императорский гонец кое-как натянул улыбку, а взглядом попытался показать своим телохранителям, что он не понимает, что происходит.
– Ваши имена, – сурово посмотрел Агрилар на прибывших.
– Халдэль.
– Эрестиф, – четко ответили стражники гонца.
– Тург’ма, – робко произнес свое имя императорский гонец.
– Почему печать надломлена? – Маршал провел ладонью по волосам от лба к макушке и спустился по шее.
– Что?! Господин, печать была целая! – округлил глаза гонец.
Халдэль и Эрестиф прищурились и переглянулись.
– Вы что… держите меня за идиота? – Голос маршала звенел холодными цепями. – Эсет’вал, Маро’нэлл, Анафир… – обратился к военачальникам Агрилар. – Гонец говорит, что я вру. Может, ему хватит слов трех самых уважаемых военачальников Элист’Авена, если слов маршала недостаточно?
– Печать, бесспорно, была надломлена, я сам видел, – закивал самый старший из них.
– Я подтверждаю, – подыграл Анафир.
– Присоединяюсь, – холодно сказал Эсет’вал.
– Я повторю вопрос. Вы меня за идиота держите?
На лбах гостей выступила испарина, поблескивавшая от свечей. Военачальники в мгновение ока достали ятаганы и острием направили на прибывших эльфов. Правая рука маршала, стоявший за их спинами, также вытащил из ножен клинок.
– Великий Агрилар! Умоляю, дай слово! – упал на колени Эрестиф.
– Подожди. – Маршал остановил его жестом руки. – Стража! Зайдите!
Двери шатра распахнулись, и внутрь один за другим стали проникать личные стражники маршала. Завидев поднятые ятаганы военачальников, стражники доставали мечи и окружали трех эльфов. Когда шатер заполнился эльфами, маршал так же жестом велел продолжить одному из телохранителей гонца.
– Между провинциями Фабриз и Тривэлл. Мы заночевали недалеко от тракта. Ночью при слабом свете тлевших углей я увидел, как Тург’ма возился с письмом.
– Что ты несешь, трус? – сквозь зубы сказал второй телохранитель.
Маро’нэлл, несмотря на свой возраст, ловко вернул ятаган в ножны и резким выпадом ударил второго телохранителя гонца в солнечное сплетение. Тот упал на колени и, как рыба, очутившаяся в лодке рыбака, глотал воздух.
– Продолжай, – холодно сказал маршал.
– Он все врет! Я ни разу не доставал письмо от самой столицы до Заячьего леса! – рухнул на колени императорский гонец и, сложив ладони вместе, пытался быть услышанным. Кто-то пнул его в спину, и он оказался на четвереньках.
– Продолжай.
– Это… это все… я думал, что он проверил письмо, но теперь понимаю, что к чему. Я тут ни при чем!
– Какой же ты жалкий… – сказал брезгливо Халдэль и плюнул в его сторону.
– А я смотрю, ты заодно с гонцом, да? – упер руки в боки Маро’нэлл.
– Это какое-то недоразумение! – умолял императорский гонец. – Я всегда верно служил нашему императору! Господин маршал, вы вскрыли целую печать!
– Да как ты смеешь, наговаривать такое на императорского маршала, когда мы видели своими глазами надломленную печать, – взбесился Анафир.
– Твари, – усмехнулся второй телохранитель и получил за это по голове от одного из сзади стоявших стражников.
– Читай, – маршал достал свой меч и приставил острие к горлу гонца.
– Госпо-д-ди-дин… – заикался эльф.
– Читай, говорю! – Агрилар слегка надавил острием, сразу же вызвав струйку крови на шее гонца.
– Агри-агри-лар, я… я… п-п-риказываю, – не мог с собой совладать бедолага.
– Жалкое зрелище! – Маршал вырвал письмо из дрожащих рук гонца. – Господа! В этом письме якобы от нашего всеми уважаемого императора написано, чтобы мы не трогали отреченных! – подняв письмо над головой, громко говорил Агрилар. – Гонец утверждает, что эту чушь мог написать император Элист’Авена. И это после всего того, что эта шайка рогатых псов сделала с нашими эльфами. Вы верите в это?!
– Нет! Предатель! Судить его! – раздавалось среди стражников.
– Даже если бы печать была не надломлена, в это сложно было бы поверить. А со вскрытой печатью и свидетелем и думать нечего! – опустил руку с письмом маршал. – За вероломные деяния вы двое будете повешены!
– Нет! Умоляю! Прошу, не надо! – взвыл гонец. – Я все сделаю, как вы велите! Я скажу что угодно, все, что вы пожелаете! Не убивайте ме… – Не успев договорить, он отлетел в сторону от крепкого удара по лицу.
– У тебя нет права без суда прикасаться к нам! – в бешенстве заявил Халдэль.
– По закону военного времени я могу все, – даже не посмотрел в его сторону Агрилар. – Что насчет тебя, – маршал острием меча указал на вовремя смекнувшего что к чему телохранителя: – К тебе будет приставлена стража. Когда мы вернемся в столицу, ты снова расскажешь то, что рассказал нам сегодня.
– Как скажете, мой господин, я скажу всю правду, – поклонился тот.
– Уведите их. Этих двух вздернуть на суку ближайшего дерева за лагерем.
В шатре маршала началась суета. Стражники ловко подняли двух несчастных и поволокли их к выходу.
– Агрилар, тупица ты безмозглая! Из Фабриза вот-вот придет копия письма, которое принес ворон, что ты скажешь тогда?! – сопротивлялся Халдэль. – Еа’нвент не простит тебе этого!
Маршал лишь улыбнулся и посмотрел на военачальников.
– Мы выступаем на рассвете, – когда шатер покинули все стражники, отдал он приказ.
Едва восходящее солнце осветило контуры двух повешенных на одному суку тел, войска были приведены в полную боевую готовность. Разделившись на три фланга, которыми командовали военачальники и сам маршал, они зашли в обиталище высоких деревьев. Несмотря на то, что, когда они оказались внутри, уже рассвело, под могучей растительностью было довольно мрачно. Отдельные лучи простреливали кроны и вгрызались в траву и землю.
Отправив вперед разведывательные группы, центральный фланг вели Агрилар и Анафир. Они ехали верхом в окружении десятков всадников и трех магов, за которыми шла пехота. Кроме беспорядочно разбегавшейся в страхе живности, они не наткнулись ни на одну душу. А через несколько часов и вовсе миновали Заячий лес, где три фланга сомкнулись воедино.
– А ты еще хотел лес поджечь, – за трапезой на перевале сделал замечание маршал старшему военачальнику.
– В этом лесу такие высокие деревья, зуб даю, мы могли кого-нибудь упустить, – парировал Маро’нэлл.
– Мы уделили достаточно внимания верхушкам деревьев, но ничего, кроме живности, не обнаружили, – заметил Эсет’вал.
– Заячий лес – идеальное место, чтобы напасть на нас. Лучше и не придумаешь, – потер седую бородку военачальник. – Это лишь говорит о их военной безграмотности. Мы сметем их.
– Мой господин, вернулись лазутчики, – поклонился Бэл’лим, за спиной которого стояли двое стройных эльфов.
– Слушаю? – поднял брови маршал.
– Господин, миновав Заячий лес, мы разделились на три группы по двое и отправились в разные стороны. На северо-востоке мы обнаружили их жилища.
Маршал провел ладонью по редким черным волосам и, улыбнувшись, посмотрел на военачальников.
– Продолжайте. – Квадратное лицо вновь уставилось на разведчиков.
– В основном постройки из древесных пород, но есть и из камня.
– Отреченные?
– Пока не встречались.
– Так постройки были заброшены?
– Они ограждены забором. Исходя из того, что нас всего двое, мною было принято решение, что увиденного достаточно, чтобы вернуться для донесения, – уверенно говорил разведчик со спрятанными под красную ткань волосами.
– Добро, – покачал головой Агрилар. – Присоединяйтесь к привалу, отдохните. Хочу, чтобы через два часа вы вновь отправились на северо-восток, взяв в свою группу еще троих разведчиков.
– Принято, мой господин, – поклонился лазутчик и взглядом показал второму, что они уходят.
– Не нравится мне все это… – первым прокомментировал донесения Эсет’вал.
– Может, магия какая черная… – закусил губу Анафир.
– Бэл’лим, приведи всех магов, – после короткой паузы дал команду маршал.
Вскоре перед военным руководством стояло девять представителей гильдии магов разных возрастов. На вопрос маршала, заметили ли они что-то подозрительное, большинство из них заговорило одновременно. Агрилар поднял руку, приказав им замолчать.
– Поочередно, – сделал замечание он.
– Как я и говорил вам ранее, в лесу чувствовались нотки копоти, что говорит о том, что так или иначе черная магия недавно обитала там.
– Что?! Нотки копоти? Да мне дышать там было нечем. Вонища была всюду! – воскликнул маг с левого фланга, который вел Маро’нэлл. – Черная магия кишит там и сейчас! Нужно было сжечь лес!
Пожилой военачальник опустил уголки губ и посмотрел на маршала.
– В правом фланге копоти вообще не ощущалось, – сказал третий маг, а двое других из его группы подтверждающе закивали.
– Чертовщина какая-то, – погладил волосы Агрилар. – Лазутчики говорят о строениях на северо-востоке, а маги говорят, что черная магия обитает преимущественно на западной стороне.
– Мой господин, вернулась вторая группа разведчиков, державшие путь на север.
– Не вижу их…
– Они ничего не обнаружили.
– Хм… – погладил бородку Маро’нэлл.
– Подождем разведданные с северо-запада и на их основании решим, куда двигаться, – предложил Эсет’вал.
– Поддерживаю, – кивнул Анафир.
– Что видят птицы? – Маршал вновь повернулся к магам. Те в свою очередь снова одновременно заговорили, но так как в этот раз их показания были одинаковы, маршал не остановил их.
– Ни души.
– Никого не было видно.
– Ни один из воронов не достиг успеха.
– Я хочу, чтобы вы особое внимание уделили группе разведчиков, которые вскоре отправятся на северо-восток. Наблюдайте за ними сверху. Будьте бдительны. Они наткнулись на некие строения, я полагаю, там может быть опасно. Кто у вас главный?
– Раэль’фор! – хором ответили маги.
– Это понятно, но он в столице. Кто за главного?
Маги начали переглядываться между друг другом.
Маршал закатил глаза и пальцем указал на самого пожилого бородатого эльфа.
– Ты будешь главным.
– Господин Агрилар, в гильдии магов только верховный маг при императоре может быть главным, – сделал замечание он.
– Значит, будешь ответственным. Если что-то случится с моей разведгруппой, а твои птицы не успеют меня предупредить, буду спрашивать с тебя.
– Вздор какой-то. Я категорически не…
– Я буду ответственным, – вышел вперед один из магов. В отличие от своих собратьев, он не носил с собой посоха, не был одет в мантию, а его лицо было гладко выбрито.
Агрилар одобрительно кивнул, а про себя подумал, почему он сразу не заприметил его среди этих болванов.
Гильдия магов эльфов и вправду представляла собой жалкое зрелище. Когда-то давно они были сверхмогущественны, диктовали королям и принимали самое активное участие в жизни Элист’Авена. Это не могло длиться вечно, так как они были сильно в меньшинстве по сравнению с обычными эльфами. Первый император Эмалазор, который превратил королевство Элист’Авен в империю, поработив гномов и фавлов, разгромил и магов. Однако не стал стирать их с лица Висзерии, так как видел пользу в их умениях. Он позволил магам существовать в виде гильдии при императоре, чтобы те беспрекословно служили ему.
Спустились сумерки, а разведывательная группа с северо-запада так и не вернулась.
– Разобьем лагерь, а с рассветом пойдем на северо-запад… – заключил маршал, у которого кончилось терпение.
– Может, призвать еще легионы? – беспокоился Анафир.
– Тебе мало трех легионов против пятисот оборванцев? – нахмурился Маро’нэлл. – Если мы не способны победить в таком соотношении, то позор всем нам на голову.
Агрилар и Эсет’вал переглянулись, но воздержались от того, чтобы принять чью-либо сторону вслух.
***
– Зачем ты позвала их с нами? – нахмурилась Фирадейя.
– Да брось, так будет веселее. – Рианэсс положила руку на колено подруги, но та только согнула руки в локтях и устремила взгляд в окно кареты. – А вот и они! – воскликнула принцесса, завидев двух эльфиек.
– Спасибо, что подождали, – улыбчиво поблагодарила Ниссемия, когда они с Виэллой забрались в карету.
– Конечно, как иначе, дорогая, – улыбнулась Рианэсс и завела прядь синих волос за ухо.
– Ого. Столько стражников… – прокомментировала численность свиты Виэлла.
– Отец… очень переживает. Он считает, что это необходимо.
– После случая на мосту я лишь буду счастлива этому, – со всей серьезностью заметила Ниссемия. – Мне до сих пор кошмары снятся.
– Мы всего лишь едем на рынок. Императорские стражники с нами будут ходить по рядам? – высказывала недовольство Фирадейя. – Может, и платья нам перед ними примерять?
– Не обращайте внимания. Это все временно.
– Скорее бы Зинофир вновь смог нас сопровождать, – заметила Виэлла, покачиваясь на кочках.
Фирадейя отвлеклась от окна и задумчиво посмотрела на эльфийку.
Вскоре карета покинула двор замка и вместе с сопровождавшей ее свитой выскользнула сначала в цитадель, а затем и в саму необъятную столицу.
Спустя несколько часов, когда уставшие от приятных покупок эльфийки ехали обратно, они заметили какую-то суету снаружи. Жители столицы стихийно стекались к карете со всех улочек.
– Что происходит? – тревожно спросила Ниссемия.
– Тс-с… они что-то кричат, – приложила указательный палец к губам Фирадейя.
– Справедливости! Мы хотим справедливости! – скандировала толпа.
– Они хотят мести… – констатировала факт лучшая подруга Рианэсс.
Карета замедлила ход и вовсе остановилась. Ниссемия и Виэлла, явно испытывавшие дикий дискомфорт, прижались друг к другу.
– А ну с дороги! – раздалась команда снаружи.
– Справедливость! Справедливость! – не унималась толпа.
Рианэсс оглядела подруг и встретилась глазами с Фирадейей. Затем закрыла на мгновение серые глаза, а когда открыла их, уверенно встала и вышла наружу. Толпа одобрительно заулюлюкала.
– Что она творит?! – воскликнул старший офицер, завидев это. – Ваше Высочество, вернитесь, у нас все под контролем.
Дюжина стражников окружила императорскую карету и, выставив мечи, не подпускала толпу.
– Рианэсс! Рианэсс! – начала кричать толпа.
Фирадейя последовала за подругой и встала возле нее. Наследница трона подняла руки, и толпа через мгновение стихла.
– Что они делают? – примкнули к окну две оставшиеся в карете подруги, которые и не думали последовать за ними.
– Добрые жители Элист’Авена! – опустила руки Рианэсс. – Я искренне рада быть здесь, среди вас.
– Рианэсс! Рианэсс! – хором ответила толпа.
– Я всем сердцем хочу справедливости после того, что произошло на Величайшем Мосту! И император желает того же!
Реакция толпы на упоминание главы империи явила недовольный гул, который, казалось, слышит вся столица.
– Я была там! Наши эльфы пали, защищая меня! – пыталась быть услышанной Рианэсс, но большая часть толпы больше не слушала ее, выражая недовольство.
– Смерть фавлам! Смерть рогатым! – доносилось с разных сторон.
– Принцесса, пожалуйста, вернитесь в карету! – явно нервничал старший офицер, возглавлявший охранную свиту.
В толпе начались ссоры между теми, кто хотел выслушать наследницу империи, и теми, кто был особенно радикально настроен. Жители толкали друг друга.
– Ответ империи будет самым… – не успела договорить Рианэсс, как о карету ударился брошенный камень.
Часть стражников плотным кольцом прикрыла эльфиек, другие помогли им вернуться в карету. Начался хаос. Толпа стала закидывать стражников и карету всем, чем только можно было. Кто-то попытался даже напасть, но сразу же получил колотую рану в область груди.
– Они что, рехнулись?! – Карие глаза Фирадейи пылали.
Более лояльные и радикально настроенные к императору горожане начали драться между собой. Этим мгновенно воспользовались стражники, вырвавшись из окружения и со всей скорости направившись вверх, в цитадель.
Несмотря на то, что уже через пару улиц все было тихо, к свите Рианэсс прибыло значительное подкрепление стражников из замка.
***
– Ваше Величество, Рианэсс с подругами доставлены в замок, они в полной безопасности, – доложил капитан императорской стражи.
– Слава солнцу, – выдохнул Еа’нвент. – Благодарю тебя, Римисэль, отличная работа.
– Моя жизнь – служить вам, – поклонился тот.
– Как обстановка в столице?
– Тревожная, мой император, – озабоченно заметил Павилар. – В городе начались столкновения между эльфами и фавлами. Если быть точнее, эльфы громят фавлов.
– Нужно самым жестким способом пресечь это! – выразил свое мнение правый советник императора.
– Добро. Я хочу, чтобы к началу сумерек все устаканилось! Пусть стража ни с кем не церемонится. Фавлов взять под защиту. Зачинщиков арестовать. К особо буйным применить сила. В столице ввести комендантский час.
– Принято, Ваше Величество, – кивнул Римисэль.
– Все, кроме Диа’валя, свободны.
Члены совета поклонились и покинули зал совета. Капитан внешней разведки задумчиво ожидал обращения императора.
– Диа’валь, какие новости с севера?
– Агрилар ослушался вас и пересек Заячий лес.
– Проклятье! Чтоб его! Это должны были сделать разведчики, а не армия!
– Как я и говорил, он настроен решительно.
– Насколько все серьезно с волнениями?
– Довольно. Ваши подданные хотят кровь за кровь. Но хуже всего, они обобщают свою агрессию к отреченным с ни в чем неповинными фавлами. У вас есть мысли?
– В первую очередь я хочу, чтобы Рианэсс какое-то время пожила в Разноместе. Диа’валь, чтобы ты в целости и сохранности доставил мою дочь туда. Естественно, инкогнито.
– Будет сделано, Ваше Величество. Рианэсс по морю будет доставлена в Разномест.
Еа’нвент одобрительно кивнул.
– Кто, по твоему мнению, может возглавить военную кампанию на севере? Я хочу отлучить Агрилара от дел, а затем он должен предстать перед судом.
– Военачальник Тинт’ал абсолютно верен вам.
– Славный Тинт’ал… – задумчиво повторил император. – Что ж, отлично. Пусть Тинт’ал временно возглавит войска. Возьмет достаточное количество войск и отправится на север. Вызови его ко мне после нашего разговора.
– Как пожелаете, – склонил голову капитан внешней разведки.
– Что по поводу моего секретного задания?
– Мои эльфы уже ищут ее.
– Пусть солнце осветит им верный путь. Я очень рассчитываю на тебя, Диа’валь.
– Это большая честь для меня, мой император. Я сделаю все, что в моих силах, и даже больше.








