412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сэм Андерс » Хранители. Поиски вечности » Текст книги (страница 8)
Хранители. Поиски вечности
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 01:55

Текст книги "Хранители. Поиски вечности"


Автор книги: Сэм Андерс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 32 страниц)

Брайан не просто так оказался здесь. Он что-то должен сделать... Он был с кем-то, видел огонь.

– Ты не должна здесь находиться.

– Что ты такое говоришь, Брайан? Мы же собирались сходить в кино, помнишь?

Брайан внимательно осмотрел улицу и снова посмотрел на Элисон.

– Ты должна быть в Арме сейчас. Тебя схватили... Ты не должна быть здесь.

– Арма? Схватили? С тобой всё хорошо?

Элисон смотрела на него странным взглядом, словно он сошёл с ума.

– Я не понимаю...

– Мне кажется, что ты пересмотрел тех фантастических фильмов с Дейвом и Кайлом. Сэм говорила, что ваши мозги расплавятся, но я не думала, что...

Сэм. Где она? Почему у него не хватает сил, чтобы спросить об этом у Элисон, которая продолжала говорить о вещах, которые с ним не происходили. Она вела себя так, словно не знала о существовании Армы. Словно она...

– Кто ты? – спросил он у неё.

– Прости?

– Кто ты?

– Я Элисон Элмерз. Человек...

– Но ты не человек!

Брайан отошёл назад, не в силах смотреть на Элисон. Что происходит, чёрт возьми?

– Мне начинает казаться, что ты не рад меня видеть. Ты точно в порядке?

– Как ты...Как ты выбралась? Почему тебя отпустили? – Брайан давил своими вопросами с каждым разом все больше и больше. – И почему на тебе нет ни одной царапины?

– Я всё ещё не понимаю, о чём речь, Брайан.

– Я не верю тебе!!!

Элисон отшатнулась, словно от удара, а потом улыбнулась.

– Ты не Элисон.

– Я Элисон. Та самая Элисон.

– Ты пытаешься обмануть меня! – Брайан обвёл руками улицу. – Это всё не настоящее.

– Ты прав, – неожиданно сказала она. – Прав, что я пытаюсь обмануть тебя. Я знаю, что я не человек, конечно. Но мы договорились больше никогда не возвращаться к этой теме, помнишь? Та история с Армой осталась в прошлом. Катрина говорила, что ты не вспомнишь...

Брайан нахмурился, а потом закрыл глаза. Из-за этого он не увидел, как Элисон подошла к нему.

– Все было не так, как ты думаешь. Все, о чем мы говорили, оказалось ложью. Дамина не такая, Брайан. Она не способна причинить мне вред. Она не способна причинить вред нам всем. – Элисон взяла ладони Брайана и сжала их. – Да, она бывает несносной, но она дорожит нами. Она пытается помочь нам. Все это время она помогала мне. Дамина права, Брайан. Она права во всем.

– Ты бы никогда так не сказала.

– Раньше я бы так не сказала. Но сейчас все по-другому. Я говорю это, потому что знаю, что это... правильно.

Брайан хотел отпустить ладони Элисон. Его Элисон Элмерз никогда бы не сказала подобного. Она никогда бы не стала говорить вот так спокойно обо всей этой ситуации. Но её взгляд, её лицо было таким настоящим. Её улыбка и постоянный отвод глаз в сторону, от стеснения. Это всё было таким реальным. Все это тоже было слишком реальным для него. Даже эта улица казалась настолько реальной, что Брайан видел людей на другом конце, направляющихся на работу.

Элисон привстала на носочки и дотронулась своей щекой его.

– Прости, что я пытаюсь делать вид, будто ничего не произошло. Я скучала, Брайан. Ты даже не представляешь, как сильно мне тебя не хватало. – ее руки медленно поднимались всё выше, достигнув шеи Брайана, а после и скул. Он прикрыл глаза от удовольствия. – Каждый раз я возвращаюсь мыслями только к тебе. Вспоминаю наши разговоры, касания, поцелуи.

– Элисон...

Брайан пытался отстраниться. Имя Сэм медленно исчезало из его сознания. Он забыл что-то важное. Что-то, что он должен обязательно сделать сейчас.

– Я помогу тебе забыть всё плохое, Брайан. Хотя бы на это время.

Боль резкой волной прошлась по нему от воспоминаний после той ночи в машине, где они испытывали друг к другу гораздо больше, чем просто притяжение. Это была приятная боль, которая помогла поверить Брайну в то, что рядом с ним сейчас стоит его Элисон. Та, по которой он очень сильно скучал. Та, про которую он помнил всегда. Его губы примкнули к её губам. Он не хотел останавливаться. Поцелуй был горячим, их губы обдало жаром. Он целовал её, передавая всё свое одиночество, свои переживания, свои чувства и эмоции, которые он испытывал без неё. Его руки не хотели её отпускать, а губы не хотели переставать целовать.

Брайан думал, что присутствие Элисон спасло его от одиночества, но за считанные секунды он понял, что целует вовсе не Элисон.

***

Вокруг было много портретов. Лица из прошлого смотрели на неё, стоящую в длинном синем платье и распущенными волосами посреди широкого зала. На секунду Сэм испугалась, что оказалась у себя дома в Грин-Моунтейн, но люди на картинах были ей незнакомы. За исключением изображения одной семьи, которая когда-то была неразрывно связана с Сэм.

Семья Терранса Джонсона.

Но это был не его дом. Это дом Кайла. Сэм поняла, что запомнила этот зал до мельчайших деталей с прошлого раза, когда Кайл привёл её сюда во время приёма.

Тот день был одним из самых эмоциональных в её жизни. Она всё ещё находилась в ссоре с Элисон. Кайл сказал Сэм о своих чувствах и признался, что готов бороться со всем миром, если потребуется, а потом эта помолвка.

Прошло почти две недели с их отъезда из Нью-Йорка. Могли ли родители Кайла и Мэдисон ускорить процесс? Могла ли Мэдисон уже стать миссис Джонсон? Сэм не задумывалась об этом всё это время, и от этого её живот болезненно скрутило.

А что она хотела? Сэм сама уехала и решила оставить Кайла в стороне. Она, будучи эгоисткой, ни разу не пожалела о своём решении, потому что оно не могло быть неправильным.

Дверь резко раскрылась, и на пороге появился Терранс. Сэм не успела испугаться или обрадоваться, потому что через секунду его лицо изменилось. Теперь к ней шёл Кайл.

– Ты дождалась меня.

Сэм нахмурилась, когда Кайл наклонился и поцеловал её в щёку. Когда она отстранилась, снова появился Терри. Каждый раз, когда Сэм теряла его из вида, а затем снова находила, лицо менялось. Терранс и Кайл были здесь одновременно. Или это один человек?

– Дождалась?

Терранс кивнул и обнял Сэм за талию.

– Ты столько раз оставляла меня, что я даже удивлен.

Это был голос Кайла, но лицо Терранса. Сэм закрыла глаза. Чёртов гардиан. Чёртово испытание!

– Почему мы здесь? – спросила Сэм, не в силах открыть глаза.

– Потому что на первом этаже собрались гости. – теперь уже Кайл смотрел на неё. – Наши родители устроили грандиозный пир в честь помолвки.

– Мои родители мертвы.

Терранс отстранился от Сэм.

– Что за ужасы ты говоришь?

Прошлое и будущее тесно переплелись здесь, поняла Сэм. Она находилась в доме Кайла, в настоящем. Но сама ситуация была из прошлого. Вернее, то, что могло бы произойти с ней.

Сэм отстранилась и посмотрела на Терранса. Потом отвернулась и снова повернулась, чтобы увидеть Кайла.

– Прости, что бросила тебя снова, – зачем-то сказала Сэм.

Терранс этого не поймёт, но Кайл... Он покачал головой и улыбнулся.

– Иди сюда.

– Тебя здесь нет, – уверено сказала Сэм. – Это всего лишь испытание, но я не понимаю, что оно проверяет. Тебя здесь нет.

– Ты можешь проверить.

Он вытянул руку.

– Я не хочу проверять.

– Ты не хочешь, чтобы это было реальностью? – спросил Кайл. Постепенно его голос начал меняться.

Сэм уже не успевала следить, с кем именно она говорит. Кто именно из них вызывает у неё такую боль в груди и желание броситься в объятья.

– Это никогда не будет реальностью. Я никогда не смогу...

– Саманта.

Сэм открыла глаза. С ней говорил Терранс.

– Прости, что испортила твою жизнь. Что исчезла... Прости за то, что я умерла.

Две ладони накрыли её щеки.

– Я всегда буду ждать тебя. – голос Кайла проник в самое сердце. – Слышишь? Ты только вернись ко мне.

Сэм притянула Кайла к себе. Они поцеловались. Сэм боялась даже думать о том, чтобы всё это было правдой.

Кайл целовал её настойчиво. Не так, как обычно. Сэм слишком поздно поняла, что это неправда. Кайла здесь не было.

Испытание. Гардиан. Сферы.

Она проходит испытание гардиана, чтобы получить сферы. Кайла быть здесь не могло, зато вместе с ней в тот чёртовый огонь зашёл ещё один человек.

Сэм отстранилась и почти отбежала назад. Возможно, она и говорила с Кайлом или Терри только что, но целовала она не их.

В её испуганные глаза смотрели глаза не менее испуганные. Нить натянулась до предела. Сэм слышала, как стучит её сердце... Так же бешено колотилось сердце Брайана, который смотрел на Сэм таким же отрешенным взглядом.

Я больше не буду обещать вам конкретных дней, когда будет выходить глава, потому что я слишком преувеличиваю свои возможности, и получается очень некрасиво по-отношению к вам.Поэтому, я просто надеюсь, что вы наберетесь терпения и останетесь со мной. Я не собираюсь бросать книгу, повторюсь еще раз. Этого точно никогда не произойдет, потому что без писательства я просто не могу.Хочу узнать ваше мнение о главе. Как вам концовка? Шипперы Сэм и Брайана точно будут в восторге:)Заранее прошу прощения за ошибки.Радуем автора комментариями и голосами.С любовью, Ваша Тучка:*И спокойной ночи:)

Глава 10

Fractures-Time Frame

Tyrone Wells– Remain Album Version

Andrew Belle-Dive Deep

J.R. Richards-Walls

RAIGN-Evergreen

Британи Эванз появилась на территории университета. Как Кайл это понял? На большом перерыве все студенты резко обратили внимание на свои телефоны. Эта идиотская рассылка по контактам никогда не нравилась Кайлу, ведь её использовали исключительно для издевательства над студентами. Но в этот раз, сидя на втором этаже возле аудитории, Кайл понял, что новость сегодняшнего дня сильно отличается от остальных. И когда большинство студентов помчались на улицу, Кайл последовал за ними. Там он и увидел Британи.

Она стояла на парковке в длинном шерстяном пальто и толстым шарфом, покрывающем половину её головы. Девушка переминалась с ноги на ногу. Взгляд Британи бегал, пока взгляды студентов прожигали в ней дыру. Вторые и третьи курсы знали о Британи Эванз из других уст. Первогодки, скорее всего, ещё не успели услышать всю историю. И только четверокурсники смотрели на Бри с ужасом и восхищением одновременно.

– Откуда она нашла в себе смелость прийти сюда?

– И правда. После всего, что произошло.

Кайл стиснул зубы и слетел со ступенек, когда со стороны поля появилась футбольная команда и группа поддержки. Крис замер на полпути. Как и Мэдисон. Эти двое были главными героями той истории. Крис испортил Британи жизнь, а Мэдисон сделала так, чтобы об этом все узнали.

Кайл даже не посмотрел в их сторону, пока приближался к сестре своего лучшего друга.

– Ты настоящая психопатка, – сказал он и стиснул Британи в объятьях.

– Ты так думаешь? – спросила она, пытаясь деликатно отстраниться. – Уверен, что стоит это делать?

– Я сообщу тебе, когда мнение общества будет важным для меня.

Эти слова, а может уверенность в голосе Кайла, помогли Бри расслабиться и позволили ей обнять Кайла в ответ.

– Ну а если серьёзно... Что ты здесь делаешь?

– Мне нужно поговорить с тобой, – ответила Бри, обняв себя за плечи. – Я должна была уже давно рассказать об этом Брайану, но... боялась его реакции. И твоей тоже боюсь.

Кайл нахмурился.

– Ты могла мне позвонить, а не приходить сюда.

– Я знаю. Но я хотела прийти, – призналась она. – Мне нужно было сделать это, чтобы навсегда оставить эту историю в прошлом.

– Здешние студенты не позволят тебе оставить эту историю в прошлом, – ответил Кайл.

Он взял Бри за руку и повёл в сторону трибун, надеясь, что ни один человек не посмеет обратиться к ним. Разумеется, именно это произошло.

– Привет, Брит!

Кайл остановился, не веря своим ушам. Ладонь Британи сжала его руку сильнее, и это было единственным проявлением страха при виде Криса.

– Давно не виделись, – продолжил Крис.

Кайл не знал, что делать. Он не чувствовал, что имеет право угрожать или требовать от Криса, чтобы тот не подходил. Брайан сразу бы набил ему морду, что, скорее всего и произойдёт, когда Эванз узнает о произошедшем. Но сейчас был другой случай.

– Привет, Крис, – сказала Бри и отпустила руку Кайла.

– Бри, – начал он, но девушка успокаивающе улыбнулась и сделала шаг навстречу Крису.

Несколько футболистов оценивающе оглядели Британи.

– Футболисты не опускают глаза, парни, – серьёзно произнёс он.

Кайл всё ещё оставался капитаном футбольной команды, поэтому его слова были услышаны.

– А ты совсем не изменилась, – сказал единственный человек, которому было плевать на слова Кайла.

– А ты думал, что психиатрическая клиника изменит меня? Или ты надеялся на это?

Слишком много студентов было вокруг. Слишком много лишних ушей, которые услышали эти слова.

Бри повернула голову.

– Привет, Мэдисон.

– Привет... Британи.

Кайл увидел, как напряглась Мэдисон под взглядом Британи. Сожалела ли она о том, что делала в прошлом? Судя по скованности и отсутствующей надменности на лице, Мэдисон чувствовала себя не комфортно.

– Была рада увидеть вас, – сказала Британи.

– Это неправда, – ответила Мэдисон.

– Да. Это неправда.

Британи кивнула Кайлу, и они направились к трибунам.

– Ты умеешь нагнетать обстановку, – сказал Кайл, усаживаясь на самую верхнюю лестницу.

Бри села чуть ниже, повернулась к Кайлу и засмеялась.

– Здесь совсем ничего не изменилось с прошлого года.

– Ты ошибаешься... Здесь изменилось всё.

Британи скорее всего решила просто не обсуждать эту тему, но начать новую им не дали. Как только она открыла рот, чтобы заговорить, с другой стороны стадиона послышался возмущенный крик Дейва.

– ОНИ ТАМ! – Дейв кричал и махал кому-то. – Давай скорее. Я не хочу снова остаться в стороне.

Кайл усмехнулся, когда Дейв схватил Сару за руку и потянул к ним.

– Вы, ребята, наверное, думали, что можете вот так просто секретничать на трибунах посреди дня, – начал Дейв и плюхнулся рядом. – Но я вас уверяю: второй раз я не буду кинутым.

– Извините, – продолжила Сара, спокойно присев возле Британи. – Я пыталась убедить его...

– Не идти к вам, но это было очень глупо с её стороны, – закончил за Сару Дейв. – О чём вы болтали, пока нас не было?

– Ты не дал мне начать диалог, – засмеялась Бри.

– Именно на это я и рассчитывал. Но раз теперь мы здесь, ты можешь начинать.

– Я знакома с Дэниалом, – выпалила Британи и приготовилась к мгновенной реакции.

Но её не последовало. Тишина казалась оглушительной. Британи даже чётко слышала крики студентов на парковке. Звук машин на дороге. Своё дыхание и дыхание своих друзей. А ещё отчетливо видела страх и ужас, застывший на их лицах.

– Я должна вам кое-что рассказать.

– Это объяснит, откуда ты знаешь Дэниала? – тихо спросила Сара.

Британи кивнула.

– Как долго ты знаешь его?

Она посмотрела на Кайла.

– Я знаю его всю свою жизнь.

***

На побережье было солнечно. Ветер разгонял густую пену на воде и направлял брызги в разные стороны. На лицо Британи попало несколько капель воды, пока она стояла на небольшой возвышенности и слушала голоса в своей голове. В последнее время их стало больше.

Они кричали и что-то требовали от неё. Британи не понимала, откуда взялись эти голоса, но точно знала, что после встречи с Дэниалом, их сила возросла.

Британи не стала долго стоять у воды, прекрасно зная, какие ужасы могут вылезти из неё. И пусть окружающие люди считали её сумасшедшей, Британи была уверена: она не сошла с ума. Она видит то, чего другие не видят. После знакомства с Элисон и Сэм, Британи окончательно приняла тот факт. Она тоже необычная. Не такая, как девчонки или брат с Сарой.

И это пугало её.

Возможно Дэниал мог ей всё объяснить, но в какой-то момент своей жизни, Британи начала бояться его. И даже сейчас, зная, что он где-то рядом, наблюдает за ней, Бри не могла набраться сил, чтобы заговорить.

Дэниал преследовал её с того самого дня, когда она, не став слушать его, убежала из парка. Наивная. Он всегда находил её, и постоянные переезды были ему не страшны. Но тогда он не побежал за ней. Нет. Вместо этого он стал преследовать девушку. И даже в квартире Британи чувствовала присутствие Дэниала рядом.

Поднявшись обратно в парк, она направилась в самую глубь по тонкой тропинке. Когда храбрость превысила пределы, Британи резко развернулась и оказалась нос к носу с Дэниалом.

– Почему ты преследуешь меня?! – почти прокричала Бри.

– Мы должны поговорить.

Спокойствие его голоса и безмятежность на лице вызвали у Британи волну гнева. Ей нельзя было злиться, потому что тогда начнётся приступ, а рядом не было Брайана, чтобы помочь ей.

– Я не хочу с тобой говорить. Хочешь, чтобы люди считали меня сумасшедшей?

– Они и так считают, – осторожно сказал он.

– Из-за тебя! Я была нормальной, пока ты...

– Ты никогда не была нормальной.

Британи хотела что-то ответить ему. Точно хотела. Но его глаза вдруг резко поменяли цвет, и из темно-жёлтых стали кристально синими.

– Я не такая, как ты.

Дэниал покачал головой.

– И не такая, как мой брат. Не такая, как Сэм и Элисон.

Дэниал почти скривился.

– Ты гораздо важнее, чем Создатели и Хранители вместе взятые. И ты точно не должна доверять им.

– Я верю Элисон и Сэм. И я точно верю своему брату!

– Посмотрим, как твой брат будет верить в тебя, когда узнает, кто ты.

Британи сорвалась. Она так сильно боялась услышать нечто подобное... Подтверждение того, что она является чем-то опасным или ужасным. Эти слова вызвали в ней страх и злость, которые перетекли в силу. Она с размаху влепила Дэниалу пощечину, но вместо того, чтобы просто ударить его по щеке, Британи оттолкнула его на несколько метров от себя. Тело парня с хрустом врезалось в дерево.

Британи развернулась и побежала. Клубы дыма следовали за ней. Люди смотрели на неё. Снова эти взгляды. Недоумение и... страх. Или это было волнение. Да какая разница?

Её не принимали. Они все будто видели, какая она неправильная.

Британи ловко завернула на ещё одну тропинку, едва не поскользнувшись на спуске. Она бежала вдоль берега, пытаясь убежать от себя и Дэниала, но последний ловко нагнал её и прислонил к стволу дерева.

– Ты должна перестать сопротивляться Им и тогда всё будет хорошо.

– Ты лжёшь!

– Я хоть раз обманывал тебя, Брит?

Она попыталась вырваться. Он прижал её сильнее.

– Ты кое-что сделаешь для Них. Кое-что очень важное, и тогда твой драгоценный брат будет в порядке.

– Он будет в порядке в любом случае. Он с Сэм.

Дэниал злобно засмеялся.

– Я надеялся, что хотя бы ты не будешь считать их всесильными.

– Они очень сильные.

– Одна из них попалась, верно?

Британи сжала зубы, и тогда Дэниал её отпустил.

– Ты была милее, когда смотрела на меня влюблёнными детскими глазами и слушала всё, что я тебе скажу.

Британи замолчала.

– Я расскажу тебе...

– Ты солгал мне, – перебила его Британи. – Ты солгал.

Дэниал замер, не оборачиваясь.

– Ты обещал мне, что никому не позволишь обидеть меня. Что не позволишь кому-то сделать мне больно. Но ты позволил. Ты ничего не сделал, когда меня уничтожали, но я ждала тебя. А потом перестала. Именно тогда маленькая влюблённая девочка перестала существовать и на её месте появилась другая. – Британи тараторила быстро и почти невнятно. Но последние слова она произнесла громко и чётко. – Я стала девушкой, которая молила о том, чтобы больше никогда не встретить тебя.

Молчание длилось несколько секунд, а потом Дэниал сказал, всё ещё не оборачиваясь:

– Я сообщу тебе о твоём задании чуть позже. Сейчас у меня есть дела поважнее, чем обиженные девушки.

С этими словами он исчез, оставив после себя сладковатый воздух и невероятно большую боль в сердце Британи.

***

Помощница Аргоса не забыла напомнить Дэниалу о его опоздании. Она каждый раз намекала на его некомпетентность, поэтому Дэниал просто делал вид, что даже имени её не помнит. Аргос считал это всё забавным, а Дана смотрела на Дэниала уничтожающим взглядом. Она стала его заместительницей, но всем было понятно, что Аргос не считал её равной. Не считал её даже второй.

Портал перенес Дэниала на заснеженную опушку где-то в Канаде. Последнее время Аргос с остальными Наблюдателями засиживаются здесь.

Дэниал потратил несколько минут, чтобы пройти по сугробам через опушку и спуститься вниз возле замёрзшего водопада. Тропинка привела его к основанию пещеры, где Аргос уже ждал своего помощника. Дэниал ненавидел, когда к нему относились просто как к помощнику. В этом с Даной они были похожи.

– Ты виделся с ней? – спросил Аргос.

Он снова смотрел на большие капли воды, которые капали вниз с краёв огромных сосулек. Приятная капель разлеталась мелодией по всей пещере.

– Да. Но задание ещё не дал.

– Почему?

– Возникли трудности.

За спиной кто-то усмехнулся.

– Привет, Дана, – беспечно поздоровался Дэниал, не поворачивая головы. – А ты снова следишь за обстановкой вокруг? Как хорошо, что у Наблюдателей есть ты.

Скрежет зубов был слышен даже за спиной.

– Зато я выполняю свои задания лучше некоторых.

– Какая большая проблема – следить за местностью.

– Вы меня утомляете, – сказал Аргос, и Дэниал с Даной замолкли.

По какой-то причине Аргос вызывал у Дэниала уважение и ужас одновременно. Энергия Наблюдателя давала о себе знать. Он был бывшим Ангелом. И не просто Ангелом, а тем, кто стоял рядом с Ним. Кто выполнял Его поручения. Кто рискнул предать Его.

Волосы Аргоса посветлели от постоянных морозов и теперь казались седыми. Меховая накидка скрывала чёрный плащ. Аура Аргоса пылала сильнее, чем у остальных Наблюдателей. Не удивительно, что он стал главным, когда они упали на Землю.

Но Дэниал знал, что была ещё одна женщина Наблюдатель. Их было семь. Одна ушла. И Аргос не смог от неё избавиться. Об этом Дэниал узнал из обрывков фраз Наблюдателей. Никто никогда не говорил о ней вслух. Никто старался не думать о ней. Но даже это не помешало Дэниалу узнать её имя.

Катрина. Единственный Наблюдатель, который мог быть сильнее Аргоса.

Дэниал прошёл мимо Аргоса и встал на краю озера.

– Британи потеряет много крови, – сказал он тоном, который не выдавал его чувств.

– Ты будешь рядом, чтобы помочь ей.

Дэниал против воли вспомнил тот день, когда появился в пустой детской комнате с двумя младенцами. Мальчик пытался вырваться из детской кроватки и нахмурился при виде незваного гостя, а девочка сидела почти неподвижно и смотрела на Дэниала кристальными серыми глазами.

Брайан и Британи Эванз были такими похожими двойняшками по внешности, но такими разными по характеру. Брайан всегда чувствовал присутствие Дэниала и начинал хныкать и бить ногами, чтобы привлечь внимание взрослых.

Брит была другой. Она всегда ждала появление Дэниала и с радостью встречала его. Если она не успевала застать его и засыпала, на небольшом столике для рисования всегда был подарок для него. Один день в году. Она видела его только один раз в году, но подарки, оставленные ему на столе, давали понять, что Британи знает о его приходах.

Дэниал пытался быть эгоистом и чёрствым ублюдком, но перестать ходить к ней не мог.

Сейчас это была уже не та маленькая девочка, оставляющая ему рисунки и игрушки. Британи выросла и стала настоящей красавицей из всех смертных, кого Дэниал видел за время своего существования. Ему было почти жаль, что именно она стала замешана в планах Наблюдателей.

– Ты меня слышишь? Дэниал!

Дэниал лениво обернулся. В пещере появились остальные Наблюдатели. Лицо было открыто только у Освина.

– Отправляйся к ней. Проследи, чтобы всё прошло хорошо.

– Слушаюсь.

***

Британи рассказала Саре, Кайлу и Дейву о встрече с Дэниалом, но и словом не обмолвилась о каком-то задании. Она просто не смогла. Её язык не слушался её. Он противился. Кайл увидел безысходность на лице Британи, но не стал продолжать тему, а она именно этого и хотела.

Бри понимала, что Кайл не в силах ей реально помочь. Он был напуган, и даже не скрывал этого.

– Я могу приехать к тебе сегодня, – предложила Сара.

– Мне кажется, ты переоцениваешь свои возможности, Сара, – заметил Дейв.

– Это слишком опасно, – сказала Бри через пару секунд.

– Вот именно.

Все посмотрели на Кайла.

– Это очень опасно. Я не хочу, чтобы ты оставалась дома одна, пока Дэниал может приблизиться к тебе.

«Он всегда мог приблизиться ко мне», – подумала Британи, но только улыбнулась и попыталась успокоить Кайла.

– По какой-то причине я нужна им. Дэниал не причинит мне вреда.

– Ты думаешь, что я просто позволю тебе остаться одной?

– Кайл...

– Даже не думай что-то говорить!

Кайл ей мало поверил. Именно поэтому он пропустил последние две лекции и тренировку, чтобы отвезти Британи домой и остаться с ней до следующего утра. Он постелил себе в комнате Брайана и не выпускал Британи из поля зрения.

Они особо не занимались чем-то полезным, и Британи уже сама начала верить, что Дэниал не придёт сегодня, но Кайл вдруг резко упал в гостиной. За спиной послышались шаги.

– Не знал, что он стал вторым Брайаном.

– Что плохого в том, что Кайл волнуется за меня? – с вызовом спросила Бри. – В моей жизни не так много людей, которым на меня не наплевать.

– Я не был таким человеком.

– Что ты сделал с ним?

– Он всего лишь спит, – ответил Дэниал и прислонился рукой о дверной косяк. – Ты так волнуешься о нём.

Британи не стала ему отвечать. Она молчала даже в тот момент, когда Дэниал объяснил её ситуацию. Шок, застывший на её лице, не смог стать причиной злости или ненависти. Это был просто шок. Ужас. Испуг.

Но он исчез, когда Британи просто взяла нож на кухне и полоснула себя по руке. Кровь хлынула из глубокой раны.

– Ты нарисуешь символы, – сказал Дэниал. – Двенадцать символов, как те, которые ты видела двенадцать лет. Помнишь их?

У Бри даже не было сил кивнуть. Её сознание кричало, но тело не слушалось. Слушалось, но не её. Оно слушалось Дэниала.

Британи послушно начертила двенадцать символов на стене своей комнаты, а потом упала на пол и заплакала. Рана начала болезненно жечь изнутри. Слезы залили всё лицо.

– Я ненавижу тебя, – шептала она, уткнувшись лицом в пол. – Я ненавижу тебя. Ненавижу.

Дэниал тяжело вздохнул и присел возле Бри. Она не стала противиться, когда он аккуратно взял её за руку и прислонил ладонь.

Почему это чувство было таким приятным? Почему она просто не могла оттолкнуть его?

– Ты не увидишь меня в ближайшее время, – сказал он тихо, исцеляя её руку.

– Я всё равно буду ненавидеть тебя.

– Сохрани эту ненависть в своем сердце, Британи Эванз. И пообещай мне, что в нужный момент ты сможешь направить её на своих врагов.

Это были последние слова, которые Британи запомнила. Она потеряла сознание и проснулась после обеда. Кайл готовил на кухне с опухшим видом.

– Не помню, как уснул на диване, – сказал он. – Надеюсь, ты выспалась.

Британи сухо улыбнулась и покосилась на руку. Лишь белая полоса напоминала ей о вчерашнем. А ещё окровавленные стены комнаты, которые встретили её пару минут назад.

Ненависть к Дэниалу окрепла с новой силой, но не на совсем.

И причину Британи увидела сразу, как только пробежалась взглядом по символам. Один из них был почти стерт. Размазан по стене.

Он стёр его. Дэниал стёр один из символов, чтобы план Наблюдателей не сработал сейчас.

Вопрос на засыпку: вы слушаете музыку к главе? Если нет, то почему? Если да, то почему?К первой книге Никритов я музыку не добавляла, а со второй начала, потому что многие моменты возможно прочувствовать под определенную мелодию.Я поздравляю всех, кто вышел на новогодние каникулы. И я вам совсем не завидую)Жду вашего мнения по поводу главы. Как думаете: в чем именно замешана Британи и что она должна сделать для Наблюдателей?Ответ будет в следующей главе, но вы все равно фантазируйте)Заранее прошу прощения за ошибки.Радуем автора комментариями и голосами.С любовью, Ваша Тучка:*

Глава 11

Nina Nesbitt-Colder

Lewis Capaldi-Grace

Mayday Parade-The Memory

Koven-From The Start

Katie Garfield-Gallows

Broods-Medicine

Selena Gomez-Lose You To Love Me

Сэм вышла на небольшой балкон маленького двухэтажного домика прямо на берегу моря. Морской соленый воздух приятно щекотал нос и играл с непослушными кудрями, убранными в невысокий хвост. Сэм облокотилась о перилла и посмотрела на заходящее солнце. Оно всё окрасило в золотистый цвет. Мягкий песок просачивался через пальцы, пока Сэм гуляла по пляжу. Она делала это несколько часов, надеясь, что ветер вынесет все ненужные мысли из её головы. Было глупо надеяться на подобное.

Малонаселенный городок недалеко от Лос-Анджелеса встретил Сэм и Брайана тишиной.

Они не понимали, почему гардиан перенес их сюда. Только сегодня утром Брайан почувствовал портал в нескольких километрах отсюда. Они договорились занять пустой дом на день, а ближе к ночи отправиться к порталу.

Сэм гадала, куда он перенесёт их. Где находится следующая сфера? Какое ещё испытание они будут вынуждены пройти?

Брайан сидел на берегу. Его спина была расслаблена, но Сэм знала, что на душе у парня неспокойно. Они не говорили со вчерашнего дня, хотя следовало бы. Этот поцелуй... не считался таковым. Сэм остановилась.

Первый раз она не знала, как заговорить с Брайаном. Что сказать ему, чтобы это выглядело беспечно, не натянуто? Чтобы она не выглядела полной идиоткой. Сэм высказала гардиану всё, что она думает о нём и об испытании.

– Дальше не будет легче, Сэм Сандерс. Ты прошла это испытание, но готова ли ты проходить другие?

Сэм сказала «да», но не подумала так.

Ноги стали ватными, поэтому Сэм села на прохладный песок, так и не дойдя до Брайана. Вряд ли ему была нужна её компания сейчас.

Однако сам он думал по-другому. Спустя пару минут Брайан сел рядом с Сэм и вытянул ноги вперед. Вода почти касалась его пальцев, а пятки утонули в песке. Сэм потянула колени к себе и положила на них подбородок.

Они молчали. Слушали звуки прибоя и крик птиц. Успокаивающая атмосфера играла свою роль. Закрыв глаза, Сэм почувствовала, как успокаивается её сердцебиение. Дыхание Брайана тоже пришло в норму.

– Как думаешь... почему мы остановились?

Сэм приоткрыла один глаз.

– Я был уверен, что передо мной Элисон, – продолжил Брайан, не дав Сэм ответить. – Она вела себя так, как Элисон. Говорила так, как Элисон. А её глаза...

– Ты знал, что это не она, – перебила его Сэм. – В глубине души ты точно это знал.

Брайан опустил голову и посмотрел на Сэм. Его волосы сильно отрасли, и чёлка теперь падала прямо на глаза.

– Точно так же, как и я знала, что передо мной не Кайл, – продолжила Сэм, снова закрывая глаза. – Я чувствовала это, хотя моё сердце очень хотело, чтобы это действительно был он.

– Я не знаю, как относиться к этой ситуации, – признался Брайан.

– Радуйся.

– Ты издеваешься?

Сэм немного улыбнулась.

– Твои чувства к Элисон оказались очень сильными. Пусть ты никогда об этом не задумывался, но они позволили тебе пройти это испытание. Я уверена на сто процентов, что Элисон первая девушка, с которой у тебя... подобные отношения?

– Отношения, от которых зависит наша жизнь?

– Именно.

Брайан вытянулся назад.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю