412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Риа Уайльд » Весьма безрассудно (ЛП) » Текст книги (страница 12)
Весьма безрассудно (ЛП)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:47

Текст книги "Весьма безрассудно (ЛП)"


Автор книги: Риа Уайльд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 14 страниц)

Глава 33

Хоук

Вокруг царил полный хаос: мужчины нескончаемым потоком спускаются по лестнице, словно нашествие саранчи. Они безжалостны, не щадят никого, оставляя на своем пути лишь жестокость и боль.

И Энцо, он сражается с парнем на ринге, кровь льется из них обоих. Мне нужно добраться до него.

Потянувшись под прилавок, я открываю спрятанную там коробку и достаю пистолет, уже заряженный, снимаю с предохранителя и делаю два выстрела в двух мужчин, стоящих ближе всего к рингу. Люди бегут и кричат, некоторые дерутся.

На подвал никогда не нападали, это было закрытой и охраняемой территорией. Значит, ублюдок, пытающийся сейчас убить Энцо, растрепал языком. Вероятно, охранники мертвы, и у меня уже есть подозрения, кто за этим стоит.

Подумать только, мой брат все еще жив…

Последние несколько лет я не позволял своим мыслям возвращаться к нему, я всегда считал его мертвым. Но он был со Скоттом, человеком, который чуть не убил нас обоих.

Предательство было хуже, чем горе, с которым я жил, думая, что он мертв.

Я добираюсь до Энцо и забираюсь на ринг, затем произношу его имя, оттаскивая от парня, который давно мертв под ним.

– На нас напали! – рычу я, наблюдая, как он встал и повернулся лицом к небольшой армии, посланной нас уничтожить.

– Блэйк? – хрипит он. – Где Блэйк!?

Никто еще не проник в коридоры, ведущие к нашим комнатам, но это ненадолго.

– Нам нужно вытащить ее, – говорю я. – Ты можешь связаться с Сэйнтами?

– Нет времени, – Энцо хватает меня, и мы начинаем двигаться, пробиваясь сквозь толпу к коридору.

– Брат, – от этого голоса у меня по спине пробегают мурашки, и в тоже время я чувствую, как холодный металл пистолета прижимается к моему затылку.

Энцо замирает рядом со мной и поворачивается лицом к моему брату.

– Элай, – говорю я, медленно поворачиваясь лицом к брату, который держит пистолет на уровне моего черепа. – Я вижу, ты восстал из мертвых.

Гнев сковал все мои мышцы, но я должен был оставаться спокойным, рассудительным, иначе мои мозги рисковали быть размазанными по стене.

– Опусти оружие, – приказывает Энцо голосом, обещающим медленную мучительную смерть.

Мой брат бросает на него взгляд, поднимая бровь.

– Я так и не поблагодарил тебя, – говорит Элай, не опуская пистолет, – за то, что спас его.

– Теперь все напрасно, – рычит Энцо.

– Забавно, как устроен мир, да? – сказал он с усмешкой. – К несчастью, ты связался с тем, кто задолжал мне, и я намерен получить свое.

– Что тебе нужно от Блэйк? – спрашиваю я.

– Блэйк… Лира… – он качает головой из стороны в сторону. – Сколько у нее имен?

– Ты понятия не имеешь, с кем связался, – предупреждает Энцо.

– Я достаточно знаю, мне просто плевать. Где она, Энцо? Потому что, судя по всему, вы окружены, и к тому времени, как кто-нибудь появится, будет уже поздно.

– Элай, – пытаюсь я, – что с тобой случилось?

– Кто-то облажался, – говорит он мне. – И мы с тобой поплатились. Двенадцать лет, Хоук, двенадцать чертовых лет я ее искал, ждал этого гребаного момента.

– Я думал, ты умер, – проговорил я. – Был уверен, что…

– Не совсем, братишка, – мягко ответил он. – Я просто отпустил тебя.

– Ты можешь это закончить.

– Это не закончится, пока эта маленькая сучка не умрет. Мы оба знаем, как это работает, Хоук. Я не хочу причинять тебе боль.

– Свяжите его, – раздается второй голос, сопровождаемый ровными, небрежными шагами. Крики прекратились, лишь хныканье и стоны заполнили тишину. Я бросаю взгляд в сторону, видя человека, который чуть не убил меня двенадцать лет назад, идущего к нам.

– Не трогай его, мать твою, – рычу я в сторону Скотта, не обращая внимания на дуло пистолета у моего черепа.

Энцо сделал шаг вперед, но окружавшие его люди отреагировали молниеносно. Похоже, его это нисколько не волновало. Мой чемпион всегда выходил победителем, но на этот раз шансы были явно не на его стороне. Такое количество оружия он никак не мог победить.

– Двинься еще раз, и я убью его, – предупреждает Скотт, прежде чем переключить внимание на брата, стоящего позади меня.

Меня заставляют встать на колени, быстрый удар по задней поверхности ног быстро опускает меня. Мои коленные чашечки с хрустом ударяются твердую землю под ними.

– Делай, как он говорит, – шепчет Элай.

– Пошел ты, Элай, – шиплю я в ответ.

На Энцо набрасываются восемь человек. Но он не сдается, бросая нескольких из них на землю, оставляя следы крови на разбитых носах и разорванных губах.

Сбоку от моей головы появляется второй пистолет.

– Веди себя хорошо, Энцо, – говорит Скотт. – Достаточно лишь щелкнуть пальцем, и прощай, Хоук.

– Скотт, – говорит Элай, – у нас был уговор.

– Планы меняются, Элайджа, ты же знаешь, – отвечает он.

– Энцо, сделай, как он говорит, – умоляет брат.

Но Энцо не обращает на них внимания. Его взгляд, дикий и безумный, прикован ко мне. Мужчина не отрывает глаз, даже когда его насильно оттаскивают назад, и лишь по собственной воле он позволяет им зафиксировать его руки толстыми веревками, затем поднять и привязать к канатам ринга, сковывая его движения.

– Мы давно к этому шли, мальчики, – говорит Скотт. – Не нужно устраивать беспорядки. Нам не нужна война, но у вас есть кое-что, что принадлежит мне, – главарь делает шаг ко мне, медленно вынимая нож, а затем поднимает его и прижимает острие к моему подбородку.

– Скотт, – предупреждает Элай, – мой брат должен остаться невредимым. У нас был уговор.

– Я еще ничего не сделал, – говорит Скотт. – Но пусть это будет предупреждением для вас обоих: если кто-то из вас попытается что-то выкинуть, я убью его, – говорит он, глядя на Энцо. – К черту мое слово. Лира по праву принадлежит мне, и я намерен закопать ее в землю.

– Тронь хоть один волосок на ее голове, – говорит Энцо спокойным, тихим голосом, – и я вырву тебе глотку.

Скотт ухмыляется, вонзая лезвие ножа в верхнюю часть моего горла. Я сглатываю, ноздри раздуваются от гнева, горя и… да, страха. Блэйк была бойцом, но сможет ли она пережить это?

По моей шее скатывается струйка крови. Я перевожу взгляд на Энцо и встречаюсь с его глазами, но он смотрит на эту капельку крови.

– За это, – улыбается Энцо, – тебе придется заплатить.

– Ну-ну, – Скотт убирает нож в ножны. – Не стоит лишних угроз. И так все ясно. По сути, я уже победил, Лира принадлежит мне.

– Ее зовут Блэйк, – говорю я.

– Блэйк, Лира, в любом случае это не имеет значения.

Мы должны были разобраться с этим. Придумать, как выбраться отсюда живыми. Людей было слишком много, а нас – слишком мало, а Блэйк все еще спала, беззащитная и ничего не подозревающая. Неужели они убьют ее, когда она будет спать в нашей постели?

– Пора отправляться на поиски маленькой воровки, – говорит Скотт. – Интересно, она все такая же красивая, как я помню?

Тошнота подкатила к горлу.

Мои глаза снова встречаются с глазами Энцо, его тело напряжено и сковано, но он не выглядит обеспокоенным. Более того, я вижу легкую, смертоносную улыбку на его губах.

Это была его игра.

И никто из этих ублюдков понятия не имел, как в нее играть.

Глава 34

Блэйк

Меня разбудили громкие звуки, сопровождаемые криками и воплями.

Я была одна, в комнате темно и тихо. Меня пугает еще один крик, и я медленно поднимаюсь с кровати, подавляя желание поморщиться: швы на моем боку растягиваются, а большая марля, которую наложил врач, натягивает тонкие волоски и кожу вокруг.

На мне была только одна большая футболка. При моем росте в пять футов она свисала до колен. Скорее всего, эта вещь принадлежала Энцо, хотя Хоука одежда была ненамного короче. Босая, я тихонько подкралась к двери. Сердце бешено колотилось в груди, вторя разрывавшим тишину крикам.

Где были Энцо и Хоук? Что происходит?

Осторожно потянув дверь на себя, я выглядываю в коридор и обнаруживаю там лишь тишину и пустоту.

Приглушенные мужские голоса доносятся до меня издалека, возможно, из-за входной двери, но я не узнаю их и не могу понять, друзья они или враги.

Но оставаться здесь было нельзя. Мне нужно было найти Энцо и Хоука. Страх норовил захлестнуть, инстинкты борьбы и бегства готовы были вырваться наружу, но я заставила себя дышать, перебороть панику, сосредоточиться на окружающем. Мягкий ворс ковра под ногами, твердая древесина двери, холодная и несгибаемая под ладонью. Я даже использовала боль в боку себе на пользу, фокусируясь на том, как кожа тянется, а повязки смещаются с каждым моим движением.

Я не издаю ни звука, пока двигаюсь, но сердце бьется в груди так быстро и сильно, что я слышу его в ушах. Я осмотрела каждый уголок комнат, выискивая малейшее движение, но тишина царила везде.

Звуки доносились из подвала, и вскоре я различила среди них грохот выстрелов. От этого осознания меня охватывает паника. Были ли там мои мужчины? Они стреляют или по ним? Неужели подвал оказался под угрозой?

“Спокойствие” – приказываю я себе, размышляя.

В комнатах было припрятано множество оружия. Я уже нашла парочку и решила взять пистолет, который был приклеен к нижней полке в гостиной. Он был заряжен, и, хотя я уже очень давно не обращалась с оружием как следует, я помнила, как им пользоваться.

Держа пистолет в руке, я двинулась к двери, за которой продолжали доносится голоса. Я уже почти дошла до нее, когда раздается громкий стук, словно по ней пнули сапогом, раз, два, три раза. Дерево заскрипело в отчаянном протесте, петли и замок сопротивлялись, но под натиском сдались, и дверь распахнулась. Мне приходится резко упасть на пол, втягивая воздух, когда рана в моем боку начинает жечь. Я чувствую, как рвутся швы, а теплая жидкость просачиваться наружу. Зажав рану рукой, я прячусь за кресло, пока не упираюсь спиной в стену и не могу лучше видеть.

Несколько мужчин, одетых в черное, в тяжелых ботинках и… черт возьми, в руках у них винтовки, ножи в кобурах по бокам, а лица закрывают маски.

– Лиииирааааа, – мое имя пропели приторно-сладким голосом, который я не слышала целую вечность. Голос, который преследовал меня по всем штатам и городам, даже наблюдал за мной во сне. Скотт был здесь.

И у него было подкрепление.

Я не знаю, что произошло за последние двенадцать лет, но что-то явно изменилось. Раньше у него не было такой силы. Он был мелкой рыбешкой в большом пруду, но, похоже, это больше не так.

Какому дьяволу он продал свою душу, чтобы обрести такую власть?

Тревога за Энцо и Хоука нарастала, но мне нужно было верить, что они справятся. Энцо был известным Силовиком Сэйнтов, безжалостным убийцей, склонным к жестокости, а вместе с ним Хоук, несомненно, придавая силу – я видела это собственными глазами.

– Выходи, дорогая, – говорит он, – нам нужно многое обсудить.

Я насчитала шестерых мужчин, помимо Скотта. Они разделились, осматривая пространство, и один из них направился прямо ко мне. Мои руки на оружии и готовы его применить.

Слегка дрожа, я выглядываю из-за спинки кресла. Дверь по-прежнему распахнута, и в проеме мелькали чужие ботинки, явно не имевшие ничего общего с тяжелыми армейскими берцами. Судя по скрещенным лодыжкам, Скотт оперся на кухонный остров, нетерпеливо дожидаясь, когда его люди найдут меня.

Вооруженный человек приближается, может быть, на расстояние двух рук от моего укрытия, и я принимаю решение за долю секунды.

Я нажимаю на предохранитель пистолета, делаю глубокий вдох и вскакиваю на ноги, стреляя в ближайшего ко мне мужчину. Пуля пробивает ему плечо, и он падает назад, а я резко разворачиваюсь, но не успеваю выстрелить в Скотта. Пуля пролетает мимо него и попадает в шкаф, но это достаточно отвлекает внимание, чтобы я успела броситься к двери. Кровь теперь непрерывной струйкой течет по моему боку, пропитывая марлю. Я знала, что на футболке будет пятно, но с этим придется разбираться позже, а пока оставалось надеяться, что за это время я не истеку кровью.

– Ах ты, маленькая гребаная пизда! – слышу я рев Скотта, но не оглядываюсь, а продолжаю бежать, стиснув зубы.

Все в порядке. Мы все будем в порядке.

Но я не верила в это.

Черт возьми, это все моя вина.

Энцо и Хоук могли быть ранены прямо сейчас, и это было бы из-за меня. Они были здесь из-за меня.

Вот почему я нигде не задерживалась, ни к чему не привязывалась… Мысль о том, что кто-то из них пострадал, уже подкашивала мне ноги.

Позади меня слышались голоса людей, Скотт приказал пока не стрелять, что, полагаю, было неплохо, верно? Он не хотел, чтобы я сразу умерла, так что я воспринимала это как победу.

Я с грохотом распахиваю дверь, отделяющую меня от подвала, и тут же сталкиваюсь с полнейшим хаосом. Тела валяются на земле, кровь течет и растекается по всему пространству. Кто-то все еще сражается, пока другие пытаются скрыться.

– Блэйк! – ревет Энцо, и я резко разворачиваюсь на голос, расширив глаза от увиденного.

Хоук стоит на коленях, к его голове приставлен пистолет. Энцо привязан толстой веревкой к рингу, на котором он обычно побеждает, несколько человек направляют на него оружие.

Нетнетнетнет…

Страх парализует меня.

– Беги! – приказывает Энцо, и я перевожу взгляд с него на Хоука, который смотрит на меня глазами, полными сожаления, тоски и страха. – Беги, дикая кошечка, – произносит он.

Но я не сделала этого…

Как я могла бросить их?

Я чувствую, как Скотт небрежно подходит ко мне сзади, как его рука проводит по моей голове, по шее и плечу.

Я смотрю на человека, держащего Хоука, и замечаю знакомые черты лица, более постаревшие, более грубые, но все же те же самые… Он похож на Хоука. Неужели? Это его брат?

Быстро моргая, я пытаюсь сдержать слезы, которые хотели упасть, но плакать было бесполезно, это только помешает мне.

– Прошло много времени, Лира, – шепчет Скотт.

– Блэйк, – выплюнула я, выпрямив спину, когда его рука продолжала скользить по моему телу, останавливаясь на влажной области на боку, откуда свободно текла кровь.

Я чувствую на себе тяжелые взгляды Энцо и Хоука, их проклятия, сорвавшиеся с губ при виде крови. Но им не стоит беспокоиться обо мне. Как только они узнают, что я сделала, к чему привела всех, они будут вправе сами убить меня.

Прошлые действия – словно длинная тень, рано или поздно она догонит нас. Годы бегут, мы думаем, что сбежали, но нет. Последствия всегда стучатся в дверь, чтобы преподать урок.

Наверное, так и должно было быть.

Возможно, это был странный способ вселенной дать мне почувствовать счастье и принадлежность, прежде чем забрать все назад в качестве платы за то, что я натворила.

Месть и попытка исправить зло – не выход.

Око за око и все такое…

– Отпусти их, – говорю я, не в силах скрыть дрожь в голосе.

– С чего бы мне это делать? – шепчет Скотт мне на ухо. – Гораздо интереснее использовать их, чтобы причинять тебе боль.

Его пальцы крепко впиваются в бок, надавливая, и боль вспыхивает так сильно, что я падаю на колени.

– Убери от нее свои гребаные руки! – рычит Хоук.

Но Скотт просто смеется и хватает меня за волосы, откидывая мою голову назад. Слезы свободно падают из моих глаз.

– Что тебе нужно? – Хоук борется с руками, которые держат его, казалось, не обращая внимания на очевидную угрозу его жизни. – Что тебе нужно от Блэйк?

– Ох, – протягивает Скотт, – он же не в курсе, верно?

Мой взгляд бегает между глазами Хоука и неподвижным Энцо, анализирующим обстановку. Его тело напряжено, он просчитывает варианты, но спасения ему не найти. Выхода нет. Скотт сильнее откидывает мою голову назад, и я вскрикиваю от боли

– Ты расскажешь им, дорогая. Расскажешь, что это ты виновата в том, что у Хоука остался шрам на лице. Расскажешь, как ты убила моего брата.

Глава 35

Блэйк

Я встречаю взгляд Хоука, расширившийся от слов Скотта, и, не в силах наблюдать за тем, как в нем просыпается осознание, перехожу к Энцо, который не выглядит удивленным, но его и в лучшие времена было трудно читать.

– Расскажи им всем, как ты убила человека, пока он спал, и обокрала меня! – кричит Скотт. – Как лгала и причинила боль двум мужчинам, которые напрасно расплатились за твои грехи против меня!

Одну руку он запустил мне в волосы, заставляя запрокинуть голову под болезненным углом, а второй, сжимающей пистолет, медленно, словно лезвием, провел по шраму у меня на горле.

– Ну же, милая Лира, – шепчет Скотт, – скажи им.

Тяжело дыша, я смотрю на Скотта.

– Ты прав, я убила Николаса. Я убила его и улыбалась, когда делала это.

Скотт ухмыляется и замахивается свободной рукой, ударяя меня по лицу рукояткой пистолета. Рука, сжимающая мои волосы, не оставляет мне шанса увернуться, и голова, словно от удара хлыста, резко откидывается в сторону. Сквозь пульсирующий звон в черепе я слышу рычание Энцо и Хоука, но слов разобрать не могу. Скотт грубо тянет меня обратно, и я смотрю прямо в его глаза, в которых плещется двенадцатилетняя ярость.

– Я убила его. И забрала твои деньги. Я сделала это, потому что он издевался надо мной, когда мне было четырнадцать. Он пытался изнасиловать меня в комнате, полной мужчин, ради развлечения. А когда я укусила его, то он перерезал мне горло!

Скотт раздувает ноздри.

Но я продолжаю:

– Я убила его, потому что твой брат был тупым куском дерьма, который даже не помнил, кто я такая, когда нашел потерявшуюся девочку, желающую заработать. Он не изменился. Он видел лишь возможность использовать меня так же, как и раньше. Поэтому я притворилась, что согласна с этим, чтобы проникнуть внутрь. Никто не подозревал меня, маленькую беззащитную сироту. Вы раскрыли мне все свои секреты… А потом, когда Николас был в самом уязвимом положении, когда он не мог сопротивляться, я нашла его и перерезала горло, а потом забрала деньги, – я перевожу взгляд с Скотта на Хоука. – Мне жаль, Хоук. Мне чертовски жаль. Я не знала, что он будет винить тебя или твоего брата. Я не знала до сих пор.

Хоук тяжело дышал, на его лице отражались страдание и ярость. Я его не винила. Это было предательство, без всяких сомнений.

Я поднимаю взгляд на брата Хоука, имени которого не знаю, но он неотрывно смотрит на меня.

– И тебе я тоже приношу свои извинения, – говорю я. – Извинения за то, что ты понес ответственность за мои поступки. Но я не сожалею о том, что сделала. Николас заслуживал смерти, а деньги, в то время, я считала, дадут мне шанс начать все заново. Я не видела другого выхода.

Скотт прижимает пистолет к моему горлу, прямо к шраму.

– Вот и замкнулся круг, – объявляет Скотт, обращаясь ко всем. – Элай вернул брата, а мы все – женщину, с которой все началось.

Несмотря на руку, лежащую на моих волосах, я поднимаю подбородок.

– Я готова взять ответственность за свои поступки, Скотт, – твердо сказала я. – И я не сожалею о том, что убила твоего брата. В конце концов он обмочился, ты знал об этом? Он умолял. Я была прямо там, с разбитой бутылкой у его горла, а он молил о пощаде.

– Заткнись! – кричит Скотт, отбрасывая меня и резко отпуская мои волосы. Он толкает меня дальше, пока я не падаю на спину у его ног. – Заткнись, грязная маленькая шлюха!

– Прекрати!

Тяжело дыша, я опустила голову. Если мне суждено умереть сейчас, я не встречу смерть со слезами или дрожью. Я взгляну ей в лицо и улыбнусь.

Вокруг меня воцаряется тишина. Собравшись с силами, я опираюсь на колени, обретая самообладание.

Мой взгляд падает на Элайджу, опускающего пистолет с головы Хоука. Он наклоняется к нему, тихо шепчет что-то, и между их ладонями происходит обмен. Брови Хоука хмурятся в замешательстве, когда его глаза поднимаются к моим, а затем Элай движется к нам. К тому месту, где надо мной нависает Скотт, готовый нанести добивающий удар.

– Будет правильно, – начинает Элай, – если она умрет от моей руки, это долг передо мной.

– Деньги? – рычит Энцо. – Тебе нужны деньги, они у меня есть. Отпусти ее.

– Мне плевать на деньги, – говорит Элай, на что Скотт насмехается, но тем не менее молчит. – Меня чуть не убили из-за нее. Моего брата избили до полусмерти.

Мужчина останавливается передо мной и приседает, наклоняя голову, чтобы рассмотреть мои черты. Его взгляд бесстрастен, но когда он опускается на шрам на моей шее, в нем появляется нечто похожее на понимание, расчет, план того, как он собирается причинить мне боль.

Его палец скользнул под мой подбородок, чуть приподнимая голову, заставляя встретиться с его взглядом. Он наклонился, откидывая мне волосы с плеча, и прошептал:

– В каком-то смысле ты спасла его, – шепчет он. – Спасла Хоука. Если бы не ты, его бы там не было, когда появился Энцо.

Мои брови хмурятся.

– Николас заслуживал смерти, но ты была ребенком. Кто-то должен был защитить тебя, как и Хоука, и я дам тебе… вам обоим то, что вы заслужили.

Мой разум затуманился, слова превратился в кашу. Может, я получила слишком много ударов и теперь выдумываю все это?

Он встает во весь рост и поднимает пистолет к моей голове, но тут происходит то, чего я никак не ожидала: Элай хватает меня за руку и швыряет вниз. Я вскрикиваю от внезапного шока и боли, вспыхнувшей в боку. Я перекатываюсь, пытаясь унять боль, и слышу, как вокруг меня начинают кричать люди. Подняв глаза, я вижу, как Элай бросается на Скотта, быстрее, чем тот успевает среагировать, и убьет его пистолетом по голове.

Скотт падает на землю, стонет, пытаясь прийти в себя, и тут раздается выстрел. Мне трудно уследить за происходящим, но я знаю, что это стреляет Элай, и причем в своих же людей.

– Сейчас! – кричит Элай, оттаскивая меня от Скотта, несмотря на продолжающееся кровотечение. – Вставай, Лира, – шипит он. – Вставай и сражайся!

Мой взгляд метнулся вверх как раз в тот момент, когда Хоук бросился к Энцо. В его руке, отражая свет подвала, сверкнуло лезвие ножа, которым он перерезал веревки, удерживающие Энцо.

Одна веревка рвется, затем другая, и вот Энцо свободен…

После чего его взгляд устремляется прямо на меня.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю