355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Горовая » Ритм Карецкого (СИ) » Текст книги (страница 10)
Ритм Карецкого (СИ)
  • Текст добавлен: 4 ноября 2017, 08:30

Текст книги "Ритм Карецкого (СИ)"


Автор книги: Ольга Горовая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Он ей предложение делает? Ух… Леру замуж еще не звали. И к тому же так. Но, Господи прости, ее дико интересовал момент появления Руслана здесь. И почему-то было жизненно важно необходимо это выяснить! До того, как осмыслит его заявление.

Не смущало ее и появление у трибуны докладов первого спикера.

– Ты что, на том же поезде ехал? – приглушив все же голос, наклонила лицо близко-близко к нему.

Руслан хмыкнул, однако не настаивал на немедленном ответе, наверное, поняв ее шок.

– Нет, любовь моя. Я утром прилетел, на самолете. Купил ночью билет, когда понял, что умом без тебя двинусь. Тут час лететь. И плюс трансфер, конечно. Вот с кофе и не сложилось.

– Но это же дороже в три раза, – нахмурилась Лера, все еще не вернув себе способность здраво рассуждать.

– Да хоть в пять! – Рус рассмеялся. – Я же к тебе мчался!

Правда, негромко. Видимо, из уважения к докладчику. Прижался своим лбом к ее, продолжая удерживать взгляд Леры своим. Накрыл ее затылок ладонью под волосами. Хорошо так стало: тепло, спокойно… Блаженство. И вся депрессия ушла, вся грусть. Ведь он рядом! Приехал. Ее, Леру, выбрал!

– Рус… – у нее голос дрогнул от избытка чувств, что вмиг заполнили грудную клетку, давя, душа и окрыляя одновременно!

Слезы на глаза навернулись.

Он улыбнулся мягче, не отрывая своего лица от ее, прижался губами к губам Леры.

– Ты лекарства пила, любовь моя? – уточнил, словно давал время Лере перевести дыхание.

Она кивнула.

– Умница, – он вновь коротко ее поцеловал. – Так что с ответом, Лера? Мы едем или не едем в медовый месяц? – вопросительно подняв бровь, тихо хмыкнул Рус.

Этот вопрос заставил ее рассмеяться. Пришлось уткнуться лицом ему в плечо, чтобы не мешать тем, кто все-таки слушал доклады, ради которых сюда и приехал, и бросал в их сторону недобрые взгляды.

– То есть мы обсуждаем только поездку, босс? В ответе на предложение ты уверен? – лукаво уточнила Лера, глянув на него снизу вверх. Поднимать голову с его плеча уже не хотелось.

Улыбка Руса стала широкой-широкой. И он засмеялся, все же пытаясь сделать это беззвучно.

– В этом вопросе я тебе выбора не даю. Как верно подмечено – «босс» тут я, – подмигнул ей. – А вот пункт назначения можешь выбрать. Аэропорты приносят нам удачу, похоже. Так что надо это использовать на полную, – не выпуская ее из своих объятий, все так же шепотом, поддел Руслан.

А Лера… С чем тут спорить? Да и она в этот момент была слишком счастлива и довольна, чтобы продолжать спор даже в шутку. Все стало идеальным теперь. Невероятным: и вид за окном, и съеденный завтрак, и даже такое предложение… После его появления здесь у Леры точно не осталось сомнений, насколько она для него важна и значима. Да и в его любви, в поддержке, и даже в умении, пусть со скрипом, но признавать ее точку зрения – убедилась. Похоже, ей в самом деле не осталось ничего иного, кроме как определяться с локацией на карте… И, вот уж честно, Леру данный факт ни капли не расстраивал!

Пребывая в полнейшей гармонии с собой и с Русом, она поцеловала его в шею, и все же заставила себя сосредоточиться на докладе. Хотя теплые объятия любимого больше мешали, чем помогали в этом деле. Однако она ничего менять в ситуации не собиралась.

ЭПИЛОГ

Они расписались через неделю после возвращения с конференции. Быстро и без торжественности, воспользовались возможностью регистрации брака за сутки. Больше для того, чтобы родители Леры присутствовали и были «спокойны» за выбор их дочери. А потом улетели на две недели путешествовать по Европе.

И уже там, в Провансе, устроили настоящую церемонию. С венчанием, фатой и платьем, пусть и не напыщенным, но очень изящным. Руслан настоятельно предложил. А Лера не имела ничего против.

Не было помпезности или пышности. Да им обоим и не хотелось чего-то подобного. Возможно, выходи она замуж в двадцать – и требовала бы «положенной» церемонии. Сейчас же, пройдя в жизни через многие ситуации и события, пережив расставания и открытия, – вообще не хотелось пышности. Только простоты, которая подчеркивала их чувства.

На этой церемонии было совсем мало гостей. Ясное дело, они никого не тащили за собой в медовый месяц. И все же, приглашенные имелись. В этот раз со стороны Руслана.

Лера наконец-то познакомилась с Кристиной, о которой ей столько пытались «сообщить» все охочие в больнице, и куда больше рассказал сам Рус. А еще с ее мужем – Кузьмой, которого все называли «Николаем». Она поначалу даже путалась. Пока Рус все не объяснил.

Зато со всем своим руководством воочию встретилась. Большой плюс, как ни крути.

Кристина ей понравилась. Несмотря на то, что у них было свое прошлое с Русланом, между ней и Лерой не возникло никакого напряжения. Да и у Леры имелось прошлое. К тому же Кристина была настолько очевидно и безрассудно влюблена в своего мужа, что опасаться конкуренции с ее стороны казалось просто глупостью.

Что же касается эмоций Руслана…

Они с ним поговорили об этом ночью накануне венчания.

Лера как раз познакомилась с его друзьями, прилетевшими ради их свадьбы из Англии. Они вместе поужинали, знакомясь. Лера наконец-то смогла изложить напрямую им все свои идеи касательно больницы, наслаждаясь довольным и даже гордым видом, с которым Рус сидел и слушал ее. Явно выражая свою поддержку и одобрение каждому слову. Да и остальным эти предложения пришлись по душе. После разошлись по своим номерам в маленьком, но невероятно уютном семейном отеле.

Это Лера выбрала Прованс. Она обожала лаванду и виды этих мест. И хоть пик цветения уже прошел, местность все равно потрясла ее душу, когда Лера, наконец-то, смогла увидеть ту вживую, а не только на фото. Так что фон для своего торжества они подобрали почти «невыносимо прекрасный», как заметила все та же Кристина.

– Рус, давай начистоту, – Лера растянулась на постели, бессовестно довольная и сытая.

Она сознательно решила себе ни в чем не отказывать, а потому «пиршествовала» вроде бы и простой, но этим и шикарной местной кухней. Ее муж тоже казался вполне сытым, довольным и счастливым. Сейчас он с добродушной улыбкой позволял ей легко щекотать его пальцами ног, и даже не угрожал отомстить, как это бывало обычно.

– Насчет чего, любовь моя? – лениво уточнил он, поглаживая ее голени горячими пальцами.

– Я здравомыслящая жена, и понимаю, что все в далеком прошлом и Кристина мне сейчас никак не конкурент, тем более в Англии и с мужем. И все же, ты сам просил все говорить. Так что я тебя сейчас спрашиваю – ты уверен..?

– В чем? – хмыкнул Руслан, с какой-то невероятной смесью насмешливого добродушия и любви, глядя на нее.

Лера взмахнула руками, стараясь правильно сформулировать:

– Не знаю, в венчании, в решении…

– В любви к тебе? – заломил он бровь. А потом передвинулся, отпустив ее ноги, наклонился и накрыл ее собой, обхватив щеки Леры ладонями, и посмотрел прямо в глаза. – Уверен! Даже не на сто, а на все триста процентов! – решительно заявил он, подкрепив свои слова глубоким поцелуем.

– Но… почему? Столько лет… А у нас история – пара месяцев… – после этого поцелуя она в принципе не могла внятно излагать мысли. Да и тяжесть, ощущение жара его тела поверх нее – «немного» сбивало с толку.

– Как я могу не любить женщину, которая так меня любит? Вечно обо мне печется, – улыбнулся Рус еще шире, словно бы это все объясняло.

– И это все? – скорчила она недоверчивую гримасу. – Просто потому, что я тебя люблю?

Тут взгляд Руса стал очень серьезным.

– Нет, любовь моя. Вот это – совсем не просто. Очевидно, именно ты: упрямая, ни во что не ставящая мой авторитет, вечно спорящая – и нужна была мне. Со всей твоей любовью, – непонятно, то ли всерьез, то ли поддевая ее, Рус чмокнул Леру в нос.

– Когда это я твой авторитет подвергала угрозе? – не согласилась Лера, в душе ужасно довольная его словами. – Я никогда при подчиненных с тобой не спорила.

– А наедине? Да постоянно! – не согласился Руслан с наигранным возмущением.

– Наедине – не считается, – показала Лера ему язык. – Наедине – можно.

Руслан рассмеялся, словно признавая это ее право. Прижался лицом к ее шее. Поцеловал в ключицу. И вновь поднял голову, заглядывая в ее глаза.

– Лера, ты можешь быть уверена во мне. И в моей любви тоже, – тихо, но действительно твердо и без капли сомнения произнес Рус. – Неважны глобальные причины или поводы. Не в них дело. Выходит, иногда вообще не важно, сколько прошло времени со знакомства и что мы делали. Это просто есть между нами. И точка. И меня данный факт дико радует, вообще-то. Я никогда настолько счастлив не был, как с тех пор, когда ты пришла на собеседование.

– Я тоже, – обхватив его руками и ногами крепко-крепко, признала Лера.

Поняла то, что он хотел сказать. И вот в каждом слове просто была согласна с любимым.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю