412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Рипун » Райская жизнь (СИ) » Текст книги (страница 22)
Райская жизнь (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 23:38

Текст книги "Райская жизнь (СИ)"


Автор книги: Олег Рипун



сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 27 страниц)

Глава 4.5

* * *

У окна небольшой комнаты на втором этаже стоял мужчина лет сорока. Он задумчиво смотрел на футбольное поле, с некоторых пор переоборудованное под теплицы. Налысо выбритая голова отражала солнечные блики. Родинка на правой щеке периодически скрывалась в складках кожи. Мужчина то хмурился, поджимая губы, то улыбался безумной улыбкой.

Внезапная волна ботов для большинства магов «Райской жизни» оказалась неприятным сюрпризом, но Палычу принесла массу возможностей. И заместитель главы биомагов воспользовался этим подарком сполна.

Заражённые паразитами и «Разложением» боты оказались просто идеальными машинами для убийства. Маги «Райской жизни» настолько увлеклись битвой, что не смогли заподозрить неладное. А кто догадался – уже превратился в безликого.

Эта мысль грела душу Пал Палыча, и он неосознанно расплывался в улыбке. Его боты прекрасно слились с основной массой «собратьев». Но стоило им погибнуть, как в воздух распылялись микробы «Разложения». А это заклинание безжалостно ко всем.

Благодаря внезапной волне ботов удалось убить множество высокоуровневых магов. От его руки пал даже Леонид, лидер водников. Для успешного завершения сделки с Куратором надо разобраться, по сути, всего с двумя парнями – Алексеем, клан-лидером молниевиков, и новеньким биомагом. Остальные – уже не представляют угрозы. Палыч может их устранить в любую минуту.

И если к молокососу, возомнившему себя крутым магом молний, он смог подобраться – осталось только захлопнуть ловушку. То как поступить с пришлым биомагом – возникал вопрос. Именно эта мысль беспокоила мужчину и заставляла хмуриться…

Павел уж было надеялся, что безликие закончат начатое им дело – добьют всех сильных магов, но в битву вдруг вмешался новичок. Чёрт бы его побрал! В одиночку с помощью комбинации «Зоны заражения» и неизвестного Палычу заклятья умудрился уничтожить практически всех ботов. А это не меньше четырёх тысяч! За пару минут! И, главное, он даже не запыхался. Просто прогулялся по полигону! Какой силой надо обладать, чтобы совершить подобное?

И не стоит забывать про его питомцев – мутировавших цветков. Та ещё головная боль. Каждый равен высокоуровневому магу. Сколько их у новичка? Сотня? Больше?.. И как с ними бороться?

Собственная погоня за силой напоминала Палычу осла, который бежит за вытянутой на удочке морковью. Как бы он ни старался повысить свой уровень, всегда находился кто-то сильнее. Сначала молниевик Алексей быстро скакнул до тридцатого уровня. Потом первые пришлые маги. Теперь новичок биомаг. Кстати, также пришедший из другой локации, но гораздо могущественней остальных… Как при таких условиях выиграть спор у Куратора?

В кабинете вдруг резко потемнело, будто наступили сумерки. Но какие могут быть сумерки днём, когда вовсю жарит солнце, а на небе ни облачка? Вынырнув из размышлений, Пал Палыч оглянулся. Мельком он заметил движение в дальнем углу комнаты. Там было темнее всего, клубы тьмы сгущались всё сильней. Мужчина криво усмехнулся.

«Что-то он зачастил. Второй раз за день», – подумал Павел.

Куратор «Райской жизни» выглядит как теневой силуэт высокого широкоплечего мужчины. Белоснежные белки глаз и чернь вместо рта вызывали мороз по коже. Так же, как и в прошлые встречи, Палыч вздрогнул.

«Сколько раз вижу, и каждый раз страшно. Никак не могу привыкнуть, – скривился биомаг. – А может, и не стоит привыкать?»

– Одинокий волк сильней тебя, – донёсся скрипучий, лишённый эмоций голос. – Ты не справишься.

На уровне груди мужчины появился сгусток тьмы, который вскоре превратился в четырёхгранный стилет с обычной деревянной рукоятью.

Павел с недоумением посмотрел на артефакт, поднял взгляд на Куратора. В гневе сжались кулаки.

– Я. Справлюсь. Сам! – возразил биомаг.

– Пойдёшь к северной границе локации, – теневик словно не слышал собеседника. – Напитаешь энергией артефакт. Лезвием проткнёшь туман и вырежешь дверь. На той стороне будут ждать маги света. Они помогут тебе.

– Я справлюсь сам! – продолжал настаивать Палыч. – У меня хватает помощников!

– Успехов.

Куратор исчез. Стилет без поддерживающей магии упал на пол. Впрочем, мужчина не спешил его поднимать.

– Я справлюсь сам, – уже тише повторил Павел. – Агрх!

До белых костяшек сжав кулаки, он быстрым шагом покинул собственный кабинет. Подаренный Куратором артефакт так и остался лежать на полу.

* * *

Саша остановил тюльпанов, готовых огрызнуться атакой.

– Вы чё творите? – возмутился Александр. – Это разве нормально? Бить в спину? Крысы! Тьфу!

Маг-универсал зло сплюнул. Он нисколько не боялся балахонщиков. Пусть их пятнадцать и все тридцатого уровня, Саше есть чем ответить.

– Слышь, парень, – вперёд вышел широкоплечий маг, пальцем вытянутой руки указав на одиночку. – Отдай посох! Я знаю, он...

– Молчать! – оборвал на полуслове ледовика Александр. – Даю вам последний шанс. Убирайтесь. Или я за себя не ручаюсь.

Пару мгновений лидер балахонщиков переваривал услышанное. Затем его губы скривились в ухмылке.

– Взять его, – приказал широкоплечий маг. – Живым!

Но не успел он договорить, как взорвался множеством ошмётков. Его соратников облило кровью.

Не ожидавшие такого поворота, маги в синих балахонах замерли. Чем и воспользовался Саша. Залп «Метательных игл» прошил насквозь живот новой цели.

– Впе-ерёд! – заорал кто-то из балахонщиков.

Два тюльпана, получив мысленный приказ командира, выстрелили взрывными семенами. Ледовики в спешке стали возводить защитный купол. Послышалась очередь хлопков, словно взорвали сразу несколько петард. Балахонщики сумели выдержать атаку питомцев Волка.

«Повезло! Но ваше везение быстро закончится!» – зловещая улыбка поселилась на лице Саши.

В магическом зрении воздух наполнился множеством белых точек, будто поднялся туман. Вслед появившаяся струйка чёрного дыма мигом заразила микробов-переносчиков.

«Теперь вам хана!»

Маги льда оживились. Поднялся снежный вихрь, наподобие Сашиного «Ледяного безумия», но с большим радиусом действия и, по всей видимости, защитного типа. Потому что распространившиеся микробы «Разложения» покрылись оболочкой льда.

Ухмылка медленно сползла с лица Александра.

«Чёрт!»

Со всех сторон одиночка был атакован десятком ледяных копий.

Волк нетерпеливо махнул рукой. В трёх шагах от него возникло сразу два «Каменных щита». С глухим стуком сосульки вонзились в выставленную им защиту.

В следующий миг щиты покрылись льдом. Сашу обдало ледяным дыханием.

«Брр», – поёжился парень.

С треском развалились на куски «Каменные щиты». В мага летело сразу несколько сосулек. Не собираясь проверять прочность «Хитиновой брони», Александр активировал «Родство со стихией». Но… ничего не получилось.

«Что?..»

Сильный удар в грудь вышиб дух. Теряя равновесие, Саша сделал шаг назад. Вдруг опорная нога «поехала».

«Чего?..»

Волк упал, чуть не сев на шпагат. Острая боль вонзилась в правое колено. Коснувшуюся асфальта ладонь почему-то обожгло холодом.

Ничего не понимая, маг-универсал глянул вниз. На него смотрел ошарашенный он сам, отражаясь от гладкой поверхности льда.

– Охренеть! – вырвалось у Саши.

Сразу два его козыря были побиты. Сами того не осознавая, ледовики нашли противоядие к комбинации биозаклинаний и заблокировали способность «Родства со стихией».

Взгляд в сторону. Внимание тюльпанов отвлекал на себя оживший снеговик.

«У них тоже есть питомцы», – качнул головой Александр.

Энергетический щит Мародёров остановил несколько выпущенных снежков. В ответ один цветок выдал очередь из взрывных семян, а второй поднял бутон вверх, как будто волк воет на луну.

«Решил призвать младших собратьев», – подумал маг-универсал, активируя «Крылья ветра». И следом отдал приказ: «Уничтожить!»

Понадобилось мгновение, чтобы подняться высоко в небо. Пущенные в него заклятья магии льда вспахали асфальт.

Балахонщики синхронно подняли головы. Но накинутые капюшоны и яркое солнце сыграли с ними злую шутку.

Ненадолго зависнув на высоте девятиэтажного дома, маг-универсал спикировал вниз, на ходу превращая руки в мечи.

«А как вам такое?»

Один из ледовиков попытался выстроить щит. На Сашином пути начал кристаллизироваться воздух. Но защитному заклятью так и не суждено было раскрыться. Стрелой пролетев сквозь недощит, парень направил оба лезвия в живот быстро сориентировавшегося мага.

Инерция и острые лезвия сделали своё дело. Проломив личную защиту, клинки вонзились в плоть. Балахонщик зашёлся в приступе кашля. Александр протащил его несколько метров и вскоре оставил на земле истекать кровью.

«Минус три!»

Кто-то из противников выругался.

Волк взлетел вверх. Мимо пронеслись два ледяных диска.

«О, аналог моих сюрикенов!»

С высоты птичьего полёта Саша глянул на поле битвы. Тюльпаны продолжали сражаться со снеговиком. Почему-то только вдвоём.

«Наверно, из-за корки льда на асфальте призыв младших собратьев был заблокирован», – промелькнула мысль.

Питомцу ледовиков приходилось несладко. Корневые побеги опутали снежное тело, и уже добирались до головы. Впрочем, снеговик огрызался снежками и пытался заморозить корни. Без особого успеха.

Семь балахонщиков, задрав головы, следили за перемещением верткого противника. Причём четверо почему-то вытянули руки со скрюченными пальцами вверх.

Четыре мага добивали безликого, который появился вместо убитого «Метательными иглами» соратника. Сковав ступни бота льдом, они методично обдавали его струями мороза. Безликий пытался сопротивляться, даже умудрился выстрелить ледяным копьём, но жить ему осталось недолго.

Ещё один парень с откинутым назад капюшоном склонился над раненным товарищем, стараясь заморозить кровоточащий живот. Руки псевдолекаря были покрыты белоснежными хлопьями изморози.

Внезапная боль прострелила левую ногу чуть выше колена. Саша на миг потерял концентрацию, но вовремя спохватился. «Крылья ветра» не успели развеяться.

– Чёрт!

Рядом пролетел очередной ледяной диск.

«Да они управляемые!» – догадался Александр.

Взгляд назад. Его догоняли ещё два аналога сюрикена.

Резко ухнув вниз, парень избежал атаки ледовиков, но угодил в подготовленную ловушку – прямо в эпицентр прокаченного «Ледяного безумия». Материализовавшийся вихрь острых снежинок мгновенно разорвал «Хитиновую броню». «Древесная кожа» покрылась множеством порезов.

Снежная круговерть набирала обороты. Нарастающий свист в ушах дезориентировал.

Прикрыв рукой-мечом глаза, Волк перенаправил всю доступную энергию «Крыльев» в воздушные вихри под ногами. Надо во что бы то ни стало вырваться из этого капкана!

– Аааа!

Дезактивировалась «Древесная кожа». Сотни ледяных лезвий вгрызлись в ставшее беззащитным тело мага. Боль затопила сознание.

Александр почувствовал, что падает.

«Твою ма-ать!»

Вспыхнувший огонь ярости на пару мгновений притупил боль. Волк принял единственно верное в этой ситуации решение – активировал кольцо дополнительного пространства.

– Агрх! – животный рык вырвался из груди.

Маленькая белая каморка без окон и дверей послужила лучшим щитом от «Ледяного безумия» врагов.

Моментально было проглочено семь «райских яблок». Одновременно активировались «Хитиновая броня» и «Древесная кожа». На предплечья Волк установил по арбалету.

«Сейчас вы у меня попляшете!»

Напоследок съев ещё три мегабатончика и создав «Крылья ветра», Саша дезактивировал артефакт-кольцо.

В реальности он отсутствовал не больше секунды. Заметить исчезновение ледовики просто физически не могли.

Обновленное заклятье магии ветра вынесло его из ада «Ледяного безумия». В противника было послано сразу три валуна. С паническими криками балахонщики разбежались в стороны.

Александр хмыкнул.

«Конечно, я бы тоже запаниковал, когда на голову падают здоровенные каменюки! Хорошо хоть у меня остался нужный исходник».

С ужасным грохотом валуны врезались в асфальт, брызнув сколами щебня. Балахонщики резво укрылись ледяными щитами.

Один маг замер прямо под Сашей. Всё его внимание было сосредоточено на упавших камнях.

«Сам подставился! – улыбнулся Волк, щёлкнув пальцами. – Минус ещё один противник».

Одновременно со «Звуковой пулей» над ледовиками сгустились тучи. Вскоре на головы балахонщиков посыпался град.

Пока противник реагировал на новую угрозу, Саша применил «Дрожь земли». А над головой уже появлялся «Фантомный лук». Со стрелой наготове.

Заметив, как один маг, потеряв равновесие, опустился на колено, Александр выстрелил.

– Не-ет! – заорал другой ледовик. Увидев момент атаки, этот балахонщик вытянул вперёд руку. На пути стрелы материализовался ледяной диск. Метательный снаряд срикошетил и вонзился в асфальт рядом с ошарашенным магом.

– Здорово! – хмыкнул Александр, разряжая три болта в «защитника». Тот просто физически не успевал выставить щит. Все снаряды по очереди вонзились в грудь. Синий балахон окрасился кровью.

Тюльпаны к этому времени расправились со снеговиком и засеменили в сторону ближайшего врага, предварительно выпустив в него взрывные семена. Следом бедолагу окутала парализующая пыльца. Один из Мародёров рывком приблизился к жертве. Бутон кровожадно раскрылся. Замерший ледовик мог только наблюдать за атакой цветка.

«Пора заканчивать бой, – подумал Саша, активируя ещё два «Града». – Повоевали и хватит!»

Попытка вытянуть из «Пространства ауры» семена «Взрывной розы» ни к чему не привела.

«Похоже, всё потратил на огневиков, – дёрнул щекой маг-универсал. – Но ничего».

Мысленный приказ и вот в ладони появились нужные семена.

Пулей пролетев мимо всех ледовиков, напугав и заставив обновить защитные коконы, Волк отдал две команды: «Подготовка» и «Взрыв».

Появившиеся на поле боя розы разорвались множеством острых листьев, помогая падающему граду деактивировать щиты.

«И теперь финальный штрих!»

Мгновением спустя воздух наполнился сотнями белых точек, будто поднялся туман. Вслед появившаяся струйка чёрного дыма мигом заразила микробов-переносчиков.

«Разложение» с жадностью набросилось на лишившихся защиты ледовиков. Волна судорог прокатилась по телу каждого балахонщика. Послышались предсмертные хрипы.

«Какое всё-таки ужасное заклятье!» – содрогнулся Александр, наблюдая за гибелью врага.

– Поздравляем! За убийство мага ваш показатель здоровья навсегда увеличивается на 65 пунктов.

Одно за другим посыпались сообщения от информатора. Саша поспешил опуститься на землю, чтобы спокойно ознакомиться с повышением характеристик.

«Как-то не хочется разбиться после успешно проведённого боя. А то отвлекусь на сообщения и потеряю контроль над «Крыльями ветра». К тому же вон первые зеваки идут. А впереди ещё сражение с ботами-ледовиками. О, точно! Пусть тюльпаны ими займутся».

Призвав оставшихся восьмерых Мародёров и двоих Зорких и приказав убить безликих, Александр сосредоточился на оповещениях информатора.

Питомцы, разобрав по противнику, дружно накинулись на только-только поднимающихся ботов, не давая им времени опомниться. Спустя несколько секунд возни всё закончилось. Не у дел остался только один тюльпан, который проглотил парализованного балахонщика. Но он и не спешил атаковать новых врагов, сосредоточившись на переваривании своей жертвы.

О недавнем сражении напоминали только взрыхлённый асфальт на дороге и лужи растаявшего льда.

Программа подготовки магов щедро отсыпала наград за победу. Здоровье в общей сложности повысилось на 209 пунктов, Энергия – на 255, Выносливость – на 13, Сила – на 17 и Скорость – на 16.

– Отличное усиление, – кивнул Саша, не испытывая, впрочем, ни капли радости.

«Они такие же пленники Программы, как и я, – говорила совесть внутри парня. – Жаль, что так получилось. Но у меня не было другого выхода. Уйти по-хорошему они отказались. А я хочу ещё пожить».

Александр продолжал корить себя за содеянное и тут же успокаивать. В своей локации он не испытывал угрызений совести, а сейчас что-то в нём изменилось.

«Не знаю, может, насмотрелся на слабовольных магов «Райской жизни». И теперь жалею всех и вся. Дерьмовое чувство! Но они сами докопались до меня. Посох им, видите ли, мой понадобился. Разве этому писаке ледяных сообщений не было жалко отправлять парней на убой? Он ведь знает, что я сильней. Зачем было натравливать ледовиков? Впрочем, как ни старайся, я не пойму логику «куратора». Наверняка этот писака связан с создателями Программы. И вполне может быть, что этим «инопланетным магам» плевать на жизни землян. Воспитывают пушечное мясо. Десятком больше, десятком меньше – невелика разница!»

– Поздравляем! – спустя паузу снова отозвалась информатор. – Ваша характеристика Энергия преодолела отметку в одну тысячу пунктов. В качестве награды вам предоставляется дополнительно 100 пунктов Энергии. Успехов!

– Мм… Ну, спасибо! – поджал губы Саша.

Зеваки в нерешительности замерли вдали. Оно и понятно. Никто не хочет приближаться к огромным цветкам-мутантам. Тем более, когда пару часов назад видели, как эти тюльпаны расправляются с десятками ботов.

Отозвав всех питомцев, Александр спрятал в «Пространство ауры» не пригодившийся один арбалет и оставшиеся «Парящие листы», которые всю битву кружились вокруг хозяина и принимали часть урона на себя.

В смешанных чувствах маг-универсал направился к дому водника Димы. Андрей, наверно, его уже заждался.

Встреченные по пути маги «Райской жизни» вежливо здоровались с ним. Причём все без исключения. На что Саша только кивал в ответ.

«Похоже, я теперь местная знаменитость. Хех. Если бы тогда не отшил так грубо ту девчонку, наверняка бы за мной уже устроили охоту. Помнится, Алексей предупреждал меня об этом. Мол, только пойдёт слух, что я высокоуровневый маг, отбоя от девчонок не будет. Сейчас же, помня мою реакцию на предложение блондинки, многие задумаются, а надо ли подкатывать к новенькому биомагу или нет?»

Стоило вспомнить о своей второй специализации, как Александр помрачнел.

«И вроде бы заклятья мощные, а вот с ледовиками, владея одной биомагией, я бы точно не справился. Выиграл только за счёт опыта предыдущей локации. Не будь у меня такого разнообразия заклинаний, маги льда без проблем бы добились своего. И это печально. Может, зря я выбрал эту специализацию? Молнии, например, были бы более уместны против глухой обороны балахонщиков».

Маг-универсал вздохнул.

«Даже если бы я успел хорошо прокачать биомагию, изучить все доступные заклинания и поднять им уровни, сомневаюсь, что победил бы. Холод является естественным антагонистом большинства бактерий и микробов. Магия льда если не убить, то заблокировать биозаклинания точно сможет. Как это, собственно, и произошло с микробами-переносчиками. Эх-х!»

«Фотосинтез» постепенно восстанавливал пункты Энергии. С учётом троекратного баффа, Саше доступно почти четыре тысячи очков.

«Мда-а, я сейчас просто машина. Жаль, что бафф действует только двадцать четыре часа. Может, начать разводить тюльпаны для «Жертвоприношения»? А что? Это идея. Думаю, двух-трёх цветков третьего ранга будет достаточно. Зато в любой момент получу усиление, и не буду жертвовать нынешними Мародёрами и Зоркими».

Разглядывая Окно характеристик, маг-универсал спохватился.

«У меня Выносливости мало. Надо бы подзаправиться».

Показатель Здоровья восстановился «райскими яблоками». После посещения дополнительного пространства Саша урона не получал, а вот Выносливость наряду с Энергией использовал по-максимуму.

Так парень и подходил к дому водника Димы, вкидывая в рот добытые сегодня батончики Выносливости.

На лавочке у подъезда сидел паренёк в серой майке и чёрных шортах. Опёршись локтями о колени, он руками держался за голову.

«Так переживать за друга? – удивлённо качнул головой Александр. – Я в шоке! Или их связывает не только дружба? Хрен разберёшь эти новые веяния…»

– Спину ровно! – командирским тоном проговорил маг-универсал, едва сдерживаясь, чтоб не заржать. – А то сколиоз заработаешь!

Андрей встрепенулся и действительно выпрямился.

«Хех, как школьник!»

Едва увидев, кто к нему обратился, водник подскочил с лавочки.

– О, Саш! Привет!

– Привет-привет. Не объявилась пропажа?

– Нет. Сидел всё это время у него дома. Вот недавно на улицу вышел, – пробормотал Андрей.

– Ясно, – сказал Александр и зевнул. Только сейчас схлынул адреналин схватки, и накатила усталость. Возникла мысль послать к чертям поиски водника и пойти к себе поспать.

– Я вот думаю, может нам сходить в нашу лабораторию? – предложил третьеуровневый маг.

– Ммм… – задумался Саша. Идея поспать всё больше прельщала его.

– Она находится на границе локации. Но тут недалеко, – словно и не замечал отсутствия энтузиазма у товарища Андрей.

– На границе локации говоришь? – маг-универсал собрался. Усталость как рукой сняло. Он думал пройтись к барьеру ещё вчера. Но произошло столько событий, что было не до того. А сейчас как бы и повод есть, и время.

Не сегодня, так завтра он уйдёт в следующую локацию. Его здесь практически ничего не держит. Дочь соседки, за поиски которой получен Ледяной посох, могла бы уже и объявиться. Если б жила в «Райской жизни». В битве против волны безликих участвовали, считай, что все маги локации. Аня не могла не узнать его. Раз не подошла, значит, её здесь нет.

Так что цели, с которой он приходил сюда, достичь не удалось. Теперь можно идти дальше. Из незаконченных дел остаётся только исцеление Везувия и возмещение убытков клану молниевиков за выпитый тюльпанами Источник. И то, и другое можно сделать сегодня вечером.

«Да, отосплюсь до полудня, хорошенько так пообедаю и пойду покорять следующую локацию. И надо не забыть попросить Алексея собрать для меня сухпаёк. Точно. Так и сделаю!»

– Ну чего стал, как вкопанный? – улыбнулся Саша воднику. – Веди к своей лаборатории.

– Она наша с Димой, – уточнил Андрей.

Маг-универсал в ответ лишь пожал плечами. Ему было всё равно, чья эта лаборатория. Сейчас, главное, изучить границу локации и понять, что его ожидает за барьером.

«Вполне может быть, что придётся заглянуть к соседям. Приблизит ли меня та локация к родительскому дому, или, наоборот, отдалит? И, наверно, перед уходом мне всё-таки стоит заскочить к Ане домой. Так, для очистки совести. Вдруг она безвылазно сидит в своей квартире, как сидела её мама?»

Пока они шли, Андрей пытался завязать разговор, но Саша отвечал односложными предложениями, и порой невпопад. Водник вскоре перестал отвлекать, чем только обрадовал Волка.

Александр вдруг задумался. А как его соседка Тамара Петровна умудрилась прокачать тридцать уровней, не выходя при этом из квартиры?

«Или она выходила? Например, ночью. Допустим, сначала она перебила практически всех ботов в доме, используя «Родство со стихией». А потом? Ей ведь нужно было убить много безликих, чтобы достигнуть тридцатого уровня. Да. Скорей всего она охотилась ночью. Но тогда другой вопрос. Почему именно ночью? И почему у неё почерк поменялся в конце письма? Неужели это какое-то ледовое проклятье? Или действие заклинания? Хмм…»

– Са-аш. Саш!

Андрею даже пришлось дотронуться до плеча товарища.

– А?

– Ты задумался, – хохотнул водник. – Мы пришли.

Впрочем, он мог и не говорить. Александр увидел до боли знакомые границы локации. Невдалеке виднелась стена белого тумана, скрывающая остальной город.

– Знаешь, что… – Саша повернулся к Андрею. – Иди, посмотри Диму в лаборатории, а я тем временем изучу барьер.

– Он тебя не пропустит. Только маги, достигшие тридцатого уровня, могут перейти в другую локацию, – поспешил пояснить водник.

– Э-э… а ну да, ну да, – покивал маг-универсал.

«Совсем забыл, что из них двоих только Дима знает мой настоящий уровень».

– И всё же я хочу изучить.

– Окей, – махнул рукой Андрей. – Если что, я буду в том гараже.

– Понял.

Парни разошлись.

Волк приблизился к туману. Протянул руку и наткнулся на стену.

– Гм… Не пропускаешь, да? – скривился Александр.

– Вы не можете покинуть данную зону, – тут же подтвердила женщина-информатор. – Для перехода в следующую локацию вам необходимо достичь шестидесятого уровня. Успехов!

По телу пробежали мурашки.

– ЧЕГО?!

Саша не мог поверить в услышанное.

– А, ну. Повтори!

Маг-универсал снова дотронулся до барьера. И сразу информатор в голове послушно повторила сообщение.

– Шестидесятый уровень? В нубятнике? Да вы охренели!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю