355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Симашов » Россия накануне второго пришествия. ТАЙНА 11-й ЗАПОВЕДИ » Текст книги (страница 18)
Россия накануне второго пришествия. ТАЙНА 11-й ЗАПОВЕДИ
  • Текст добавлен: 20 сентября 2016, 18:50

Текст книги "Россия накануне второго пришествия. ТАЙНА 11-й ЗАПОВЕДИ"


Автор книги: Олег Симашов


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

22. Мужчина интересен своим будущим, а женщина своим прошлым. (Мудрость всех времён и народов)

23. После рождения первого ребёнка между супругами может возникнуть период «отторжения» друг от друга. По времени это приблизительно через год после его рождения. Во-первых, всё внимание девушки переключается на своего ребёнка, вместо недавней фокусировки всего своего внимания на своём избраннике, поскольку стояла для неё задача выйти замуж. Теперь цель достигнута, штампик в паспорте есть, ребёнок требует максимум времени, внимания, заботы, любви и ласки. Следовательно, на своего супруга времени уже не хватает. Понятно, что такое «безобразие» ни один уважающий себя мужик терпеть не будет. То чего он не дополучает от своей супруги, будет «дополучаться» на стороне. Тогда, следовательно, и его внимание переключиться со своей законной на новую, не законную. Получается что вроде бы они и не нужны друг другу больше, своё предназначение они выполнили, благодаря их встречи чья-то душа пришла в этот мир. Если их кроме секса больше ни чего не объединяло, тогда у такой пары есть все шансы на разрыв отношений. Если их объединяет, хоть какая-то общая идея, способная перерасти в основу взаимоотношений (будь-то борьба за выживание, борьба за материальное благополучие семьи или борьба за национальное превосходство), тогда есть все шансы на продолжение взаимоотношений и сохранение семьи с последующим увеличением численности данной популяции.

Или самое простое. Девушки, если вы хотите сохранить семью, просто думайте, что ваш муж это тоже ваш ребёнок, которого также надо регулярно кормить и проявлять о нём заботу, иначе он найдёт себе другую «игрушку».

Вестландия.

Вестландия – сказочный котеджный посёлок, где живут обитатели леса (с разным уровнем дохода), утрированные прототипы людей.

Два главных действующих лица: соловей и соловьиха (любящие друг друга пара, но с невысоким уровнем дохода). Он – менеджер среднего уровня, хорошо образован и опрятно одет. Она начинающий менеджер (с интеллектом как у фотомодели). Он хочет иметь семью и мечтает обзавестись потомством, а Она грезит о светской жизни и мечтает прийти на всё готовое. Живёт эта пара в скромном бунгало.

Третий персонаж их сосед: Скворец – барыга и делец (по-понятиям Брателло, «смотрящий» за порядком на колхозной пашне). Образование: 10 классов, из них последние три на «малолетке». Имеет высокий и стабильный доход, а также стильный прикид и трёхэтажный скворечник, возле которого стоит новенький Бентли. По характеру лукав и расчётлив. По-жизни навёрстывает упущенное.

Между соловьём и его соловьихой происходит семейная разборка.

Первым вступает в диалог соловей, он от третьего лица произносит:

О чём соловушка поёт?

О том, что лето красное пройдёт.

О том, что молодость одна

И размножаться уж пора!

– В диалог вступает соловьиха и раздражённым голосом произносит:

Не пел бы песен соловей,

А лучше дал бы мне рублей!

Соловей с придыхом: Давай вить гнёздышко скорей!

– Соловьиха, тем же раздражённым голосом, в ответ:

А я трудиться не хочу!

В скворечник лучше полечу,

Там у скворца готовый дом.

Гораздо лучше будет в нём!

– Соловей негодующе:

Давай, давай лети к нему;

Лети, лети, лети, лети скорей –

Тебе отвалит он рублей!

И улетала, чтобы поскорей –

С утра добавит…кренделей!!!

И догадайся ты сама,

Куда лететь тебе тогда,

Когда наступят холода

И ты останешься одна…

В каких других ещё краях

Скакать ты будешь на … ветвях?

– Соловьиха призадумалась:

Ой, страшно, страшно соловей.

Не надо мне таких рублей!

Давай вить гнёздышко скорей!

И в нём давай растить детей…

Влюблённые помирились и пьют чай во дворе собственного домика, расположившись за столом под зонтиком. А на заднем плане негодующий одинокий скворец выпроваживает очередную претендентку на чужую недвижимость.

На этом фоне звучит закадровый текст:

Не надо больше горевать,

Свободные скворечники искать;

А лучше полной жизнью жить

И о несбывшемся забыть.

Подпольный миллионер желает познакомиться, или не в деньгах счастье.

(Литературное творчество)

У нас, у подпольных миллионеров, признаюсь вам честно, жизнь очень тяжёлая. Приходится себе во всём отказывать, ну для маскировки понятно. Кругом ведь хищный люд ватагами бродит, челюстями лязгает, когтями цокает, кого бы сожрать присматривает.

Ведь даже когда мы собираемся на светский вечер берём всего по одной бутылке пива и то с собой. Нельзя, знаете ли, лишнего выпить, ни для кого не секрет, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

А ведь как иногда хочется похвалиться перед товарищами своими высокими и стабильными доходами, но нельзя… Вдруг чего лишнего сболтнёшь. Ну, например, начнёшь доказывать чего ты там владелец в этих самых оффшорах. Ещё стакан – другой: начнёшь называть номера банковских счетов. Ну а если литруху махнёшь, не равён час, пароли начнёшь выдавать. А друзья по нашему цеху только того и ждут, специально приглашают на рауты разные, в общество высшее.

Да… Типа пообщаться, мол соскучились… А сами молчат, словом не обмолвятся, только и ждут когда ты чего-нибудь сболтнёшь. Ухи востро держат, лишней рюмки не выпьют. Мы, мол, трезвенники, а у самих по диктофону в каждом кармане.

Я ведь человек честный – вы всё из анкеты знаете. И принципиальный – один не пью, поговорить не с кем! А иногда поговорить так хочется, ну о всякой– всячине возвышенной, а не о том кто кого заказал дешевле. Или чего стоит слушать базар о том с кого, чего взять можно и как лучше это сделать. Не, не то всё это.

Вот недавно собирались мы на раут, народу много, кто кому первым цианиду сыпанет, не угадаешь, поэтому каждый со своей бутылкой приходит и так целый вечер её под сердцем и носит. Кабы там по близости, какой факир-чудотворец не оказался, тогда всё кранты.

Да, но это кранты тому, кто зазевался или на стать какую в декольте загляделся. А вот для всех остальных через три дня новое развлечение: тусовка с массовкой на свежем воздухе. С речами хвалебными, типа: спи спокойно товарищ, деньги твои зря не пропадут, в надёжных руках останутся, заводы и фабрики дальше работать будут… Так мы и живём, подпольные миллионеры, скука да и только.

Или вот, например, недавно, на конференции по вопросам макроэкономики, ну это куда трезвому вообще лучше не приходить иначе и впрямь в светлое будущее верить начнешь. Поначалу заздравицы разные, доклады с расчётами-подсчётами, а потом к неофициальной части перешли. Ну, это когда по комитетам и комиссиям народ разбредается.

Тут я говорю, что надоела вся эта байда, хочу чего-нибудь большого и чистого. А Кирюха, корефан мой, понятно тоже миллионер, видимо не так меня понял: достаёт из-под стола «дегтярёва» и мне протягивает. Возьми, говорит, он чист как девственница, ни кого в этом веке ещё не замочил. Тебе по-братски отдаю – пользуйся. Так вот…

Вот я и решил счастья в интернете попытать, может и найдётся она половинка единственная. Кто знает, может и услышит, может чего там напишет про любовь большую и светлую.

Три желания.

Во многих русских-народных сказках главный герой получает возможность в качестве вознаграждения загадать три своих желания, которые непременно исполняются. И чего только не загадывали их герои, и всё исполнялось либо сразу, либо чуть позже.

Из всех своих желаний, пожеланий, прихотей, похотей, надобностей, дуростей надо выбрать самое-самое главное. Чтобы потом: во-первых не жалеть, а во-вторых самому с места стронуться и вперёд пойти. Для правильного выбора нужны: большая аналитическая работа и хорошо развитая интуиция.

Я долго размышлял над тем: Что же для человека самое главное? Какие три компонента должны прийти к нему извне? Что человек не в силах сам себе добыть? Перебирая вариант за вариантом, ко мне пришла интуитивная догадка, это:

1. Абсолютная власть.

2. Вечная жизнь.

3. Идеальное здоровье.

Это три кита современной цивилизации, три основных самых

высокодоходных индустрии производства. Именно эти три компонента ни один человек не в состоянии достичь сам. И именно об этих трёх составляющих, нехватающих для полного счастья, мечтает каждый здравомыслящий обыватель. Он мечтает в тайне ото всех или явно на телешоу, суть одна, если есть спрос – будет предложение.

Предлагают на выбор любые тренинги, методики, учения, писания, тайны иных миров и других цивилизаций, но только за наличный расчёт и без каких-либо гарантий. При покупке новой дальнобойной ракеты каждому Владыке производитель систем вооружения обещает, что она долетит до Вашингтона и обратно. Владыка слушает, ему нравится. Расплачивается. И только после оплаты начинает задумываться: А почему туда и обратно? Надо ведь только туда! Потом начинает доходить до него, что значит обратно: это когда она (ракета) только взлететь успеет, так с фейерверком тут же и рассыпится. Тогда торговец ему и скажет, что она слетала туда и уже прилетела обратно. Не желаете купить более современную разработку?

Для тех, кто получит «абсолютную власть» над чем-либо, дам один совет как ремесленник: ни когда не связывайтесь со старьём. Переделывать старое всегда в 2-3 раза дольше, сложней и дороже, чем создать новое, современное с «чистого листа».

Поэтому создавайте новое, потому что на старом месте свои устои, уклады, нравы, и каждый кулик хвалит своё болото. Пусть оно таковым и остаётся, пока окончательно не зарастёт и не пересохнет, превратившись в источник удобрения для других.

А почему количество желаний всегда именно три? Может от основ Христианской веры: Во имя Отца и Сына и Духа святого. Может потому что наш земной Мир считается Средним: под землёй Ад для грешников и тёмных сил; на земле временная жизнь в физическом теле; на небе обитель чистых духов, Рай, Божественный уровень. Возможно, исходя из выше сказанного: одно желание может быть плотским, греховным (секс, выпивка, обильная еда), второе земным (материальный достаток, физическое здоровье), третье возвышенным (таланты и способности, из числа богоугодных).

Каждый мир способен исполнить только одно ваше желание, в соответствии со своей «специализацией». Жить в гармонии с Мирозданием, видимо, это значит: не пренебрегать ни одним из его проявлений. Если грешить, то только по необходимости; если молиться то только от чистого сердца, а не лоб крестить, бормоча невнятные слова и фразы без наложенной на них собственной модуляции переживаний или радости души. От вас должна исходить энергия, адресуемая тем силам, от которых вы хотите получить помощь и поддержку в трудную минуту вашей жизни.

Заключительная часть.

Вот и наступило время молвить заключительное слово после всего выше сказанного, рассказанного, изложенного, предположенного и много ещё чего там ни кем пока точно не определённого.

В завершении в очередной раз хочется прибегнуть к русской народной мудрости, к его многовековому фольклёру, который в некоторых жизненных ситуациях говорит: «Была бы курочка – сварит и дурочка».

Если у вас есть желание – это ничто, если у вас есть талант – это тоже ничто, но если у вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ (благоприятное стечение обстоятельств) – это уже шанс стать богатым, преуспевающим, знаменитым, всеми почитаемым, ну и наконец, стать «Дорогим и Любимым» на два срока подряд. Всё зависит только от тех от кого это всё зависит и от кого вы, в первую очередь, зависите. Поэтому если судьба даёт шанс следует его, хотя бы осмотреть и ощупать со всех сторон – вдруг это насмешка, подъёбка, или просто подстава. Если вдруг это оказалось действительно дельным предложением (чего в принципе-то быть не может, иначе все были бы богатыми и счастливыми) тогда сделайте несколько шагов в предполагаемом направлении. Но шаги эти должны иметь возможность движения и в обратном направлении, что бы отойти на исходную позицию, дабы не рисковать понапрасну жизнью и последними деньгами. Ведь чем отличается любой профессионал от любителя: он, перед тем как бежать в атаку или идти на дело – сначала готовит отходные пути на случай неудачного стечения обстоятельств. Поэтому в некоторых случаях такой профи предпочитает уверенно идти за «болванчиком» выпускаемым впереди себя. Если вдруг что-то не так, болванчик погибает или садится в тюрьму, а хозяин как бы ни причём. Потом объявляют конкурс на замещение вакантной должности. Желающих всегда пруд-пруди, да запруды устраивай.

Посему вторая народная мудрость гласит: «Дают – бери, бьют – беги!». Если вам дают, а вы не берёте – больше не получите. Если схватили, ухватили, отхватили и огребли вдобавок «кренделей» – оставьте, значит это не ваше! Радуйтесь, что ещё живы остались, значит это просто-напросто чей-то розыгрыш, злая шутка, проверка на «вшивость». Дождитесь лучших времён, когда Небеса сочтут, что вожделенный вами объект, предмет, энная сумма денег – заслужена вами сполна (ну в смысле когда «место под Солнцем» вдруг освободится, тогда надо не зевать, а суетиться – вдруг и правда чего-нибудь обломится отличное от насмешек, «подковырок» и более крепких «наставлений»). И тогда примите свою награду с радостью и благодарностью к Высшим силам. Пусть это что-то малое, маленькое, не очень большое, меньше чем хотелось, но оно ваше – владейте и пользуйтесь в своё удовольствие. Наслаждайтесь и радуйтесь, что вы, прежде всего, ещё живы и имеете возможность пожинать плоды труда своего.

Помните: как человек относится к Природе, к Лесу, к Воде, к Животным, к Эгрегорам так и они, в свою очередь, будут относиться к нему. Если вы чувствуете какой-то предмет, какое-то явление, какую-то сущность – это может означать только одно, что у вас открыт информационный канал с чем-то или с кем-то. Следовательно, чем больше помощи вы окажите ему, тем большую поддержку можно ожидать от него (но только в допустимых границах, в его сфере влияния).

И пусть по делам вашим воздастся вам!

(в хорошем смысле этого слова)

Как заповедь тверди

Не верь!

Не бойся!

Не проси!

Ещё добавлю от себя:

Не стоит завести чужое,

Не стоит чёрной ревности

Прошедшее, былое…

Оно ушло куда-то вдаль

За горизонты взоров

И печальных дум,

Ушло оно навечно от тебя.

Так отпусти его с добром,

Пускай идёт своим путём…




P.S.     Буду признателен всем своим читателям за качественную чёрно-белую графику иллюстрирующую  текстовый материал этой книги. Все лучшие картинки будут выложены на моей интернет-странице, а в дальнейшем, возможно, и на бумажном носителе c указанием имён авторов и их координат.

                                                                                                                      Олег Симашов

                                                                                                                  E-mail:  [email protected]


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю