Текст книги "Мое любимое проклятие (СИ)"
Автор книги: Оксана Киртог
сообщить о нарушении
Текущая страница: 31 (всего у книги 42 страниц)
Часть 17. Велиал. Гибель Атлантиды
Посвящается пользователю Безумие судьбы. Давно я уже не читала комментариев от нее, которые очень радовали меня своей эмоциональностью. Знаю, что от Велиала здесь фанатеют многие, поэтому посвящаю эту часть всем, кому он нравится)
«Воды Атлантического океана всегда были и будут холодными и неприветливыми. Только холод и лед – вот что осталось от них, от легендарных людей, которых называли атлантами.
Уже сколько лет живые люди пробуют найти город, затопленный когда-то холодной черной водой. Эта легенда до сих пор не покидает головы всех, кто хоть раз услышал ее.
Атлантида. Это был город, чем-то похож на Рай. Белоснежные здания, настоящий райский остров, люди с удивительной магической силой. Казалось, что нет никого сильнее. Тогда Атлантиду можно было сравнить лишь со знаменитым Эльдорадо, но, к сожалению, они навеки стерты с лица Земли.
Они где-то там: Атлантида – под водой, а Эльдорадо – затерянный в горах.
Атланты поклонялись мне. Велиала они считали Богом силы, создавая его крылатые статуи из чистого золота. И мне было так приятно смотреть на их искреннее поклонение. Я выполнял все их желания, отвечал на все поставленные вопросы, но утаил от них только одно – дату смерти.
Только я знаю точную дату смерти Атлантиды. Не по моей воле она пала и затонула. Это произошло по воле настоящего Бога всего лишь за один день.
Только один день.
Тогда город тряхнуло несколько раз. Мощное подводное землетрясение раскололо дно, из-за чего земля стала быстро погружаться в воду, как тот тонущий корабль. Атланты не имели никакого выхода, как просто погибнуть, исчезнуть навсегда. Их храмы и белоснежные дома залила ледяная вода. Она все прибывала, и к вечеру под ней исчезло все. Гладь воды выровнялась. Она похоронила их в себе в тот день.
А я висел в небе, сложив руки на груди, и взмахивал крыльями, спокойно поглядывая на такое огромное количество смертей. Остановив движение крыльев, резко упал в воду, желая попрощаться.
Под водой царила ужасная красота. Столько трупов, столько золота. И золотой памятник с моим именем. Он медленно шел ко дну. Тогда я видел его в последний раз».
***
Такой безумной пробежки у меня еще не было никогда. Казалось, что в Пандемониуме наступил конец света. Левиафан и Бегемот не успокаивались, и чтобы попасть в верховный дворец, пришлось бежать в обход, ведь процент того, что тебя раздавят, был очень велик.
– И сколько это будет продолжаться? – запыхавшись, спросила я, прислонившись спиной к стенам черного здания.
– Недолго. Еще пару минут. Сатана обоим сейчас в челюсти заедет. Пойдем скорее.
Дворец уже виднелся на горизонте. Нас от него отделяли еще три невысоких здания, пространство между которыми было завалено камнями, поэтому пришлось начать настоящие беговые скачки.
Кажется, Левиафан и Бегемот снова начали переговоры, потому что гул резко затих, а где-то далеко слышался рев. Но это оказалось лишь затишьем перед бурей. Я закричала своему демону, когда одна из высоченных башен отделилась от соседнего здания и начала падать нам на голову. Остановить ее было нереально и отскочить также невозможно, поскольку мы оказались окружены грудами камней.
Я даже ни о чем подумать не успела, как башня рухнула на нас, подняв тучи пыли. Мне пришлось замереть, лежа на земле с прикрытой ладонями головой, надеясь только на счастливый случай. И этот случай произошел, вот только был ли он счастливым... Вопрос.
– И что такие неразумные щенки забыли в этом городе? – прозвучал уверенный и ужасно знакомый тон.
Я наконец открыла глаза и медленно подняла голову. Вот так нас и спасли.
Перед нами оказался Велиал. Одетый в изысканную золотую накидку с бриллиантами, стоял себе, засунув правую руку в карман, а вот левой придерживал тяжеленную многотонную башню, которая так и не упала на нас. Я задержала на нем взгляд, испуганно замерев. Он совсем не изменился. Все тот же фиолетовый огонь в глазах и ухоженные блестящие черные волосы, которые водопадом лились по его широким плечам. И улыбка была та же. Именно так он улыбался, когда я сдалась, не выдержав психического нажима. Эта самоуверенность заставила меня вспомнить ту ночь...
– Как раз тебя искали... пес, – прошипел Ян, потирая голову и все-таки ударившись о башню, висевшую над нами.
– Ну привет, Надежда. Как поживаешь? – обратился демон ко мне, будто совсем не замечая присутствия Янелиабара.
– После встречи с тобой... как-то не очень, – осторожно сказала я, поднимаясь.
– Жизнь после той ночи адом стала, я прав? Чудесно, именно этого и добивался, – снова мягко ответил он и протянул мне руку, хотя я этого и не хотела.
Когда почувствовала прикосновение его кожи, перед глазами все поплыло. Это оказалось перемещение. Еще мгновение, и мы оба оказались на крыше удаленного дома, а вот башня все-таки повалилась на... Яна.
Я только хотела вскрикнуть, вырвав руку из ладони этого самоуверенного брюнета, как сзади нас послышался голос:
– Я уже не тот щенок, которым был с самого начала, Велиал.
– Для меня ты всегда будешь черным неухоженным щенком, – холодно ответил тот, даже не развернувшись, а вместо этого опять расплылся в улыбке, глядя на меня. – Ну, выкладывай, Надежда.
Я в первый момент растерялась, глядя то на Яна, то на Велиала, но потом все-таки начала рассказывать, начав с инцидента в доме Азазеля и закончив тем, что мы искали его, чтобы передать письмо. Велиал задумчиво склонил голову, а затем жестом двух пальцев приказал дать ему ту бумагу. Получив свое, быстро раскрыл все и начал читать, медленно развернувшись ко мне спиной. В этот момент Ян, который сидел на соседней крыше, начал показывать на него пальцем, призывая меня хоть одним глазком взглянуть, что написано в том письме.
Я кивнула головой и, осторожно подойдя, потянулась и попыталась взглянуть через его правое плечо. Разобрала только какие-то цифры и неизвестные мне имена, а вот в тексте не поняла ничего из-за кривого почерка детей Аластора.
Пробуя что-то прочитать, не сразу заметила, как Велиал перевел на меня свой взгляд, снова ехидно улыбнувшись. Это послужило для меня опасным знаком, и я, не понятно почему раскрасневшись, резко от него отскочила. В этот момент демон сжег огнем лист и, развернувшись, не только заставил пряди своих длинных волос ударить меня по лицу, но и бесцеремонно заложил руку на меня, обняв за правое плечо.
– Ничего интересного... Цифры, задачи, непонятные слова... – затянул он, уже таща меня в другую сторону. – Нам сейчас это не нужно, правда, Надежда? Я хочу пригласить тебя в дворец. Там сейчас начнется такой пир! И отказ не принимается!
– Но... – уже начала я, быстро взглянув на Яна за своей спиной.
Его реакция меня удивила. Он подскочил на ноги, сначала желая остановить нас, но потом замахал руками, словно приказывая мне идти с ним. Я удивленно раскрыла рот, но потом все-таки развернулась. «Наверняка у него есть какой-то план... Ну раз говорит идти с ним, поверю ему, вот только подействует ли это на такого могущественного демона, как Велиал?»
– Никаких мне тут «но»! Надежда, щенкам место не за праздничным столом. Щенки должны охранять и не противоречить никому. Разве я не прав?
– Ну-у-у...
– Знаешь, после нашей встречи я много раз пожалел, что отпустил тебя тогда. Давно уже таких упрямых девочек не встречал... Я находился в настоящий эйфории, поняв, что ты все же меня не победишь, хотя не продержалась всего несколько секунд...
– А у меня-то какая эйфория была... – прошептала я, вспоминая удар в лицо и то, как потом себе челюсть вправляла.
Велиал, как ни странно, очень много сегодня говорил. Всю дорогу я только кивала головой, краснея от стыда, ведь он, конечно, не мог не вспомнить то, как когда-то забросил меня силой в постель.
В верховный дворец нас запустили без проблем. Стражи даже не пискнули и только покорно склонили голову, когда Велиал прошелся мимо, все еще не отпуская меня.
Пир был в самом разгаре, если посудить о драке Бегемота и Левиафана. Я не знаю, каким образом здесь должен помочь Сатана, ведь говорить здесь было не с кем. Пьянка демонов продолжалась и завершаться в ближайшие пару дней не собиралась.
Когда мы окажись в пышном зале, где потолком служил стеклянный купол, а повсюду были столы с едой, к Велиалу бросилась группка безнадежно пьяных, но все же сильных демонов. Они начали разговор и этими демонами, как оказалось, была рогатая жена Сатаны Елизаздра и главный весельчак Ада Бельфегор. Они осматривали меня хищным взглядом, а я только улыбалась, понимая, что попала прямо в клетку ко львам, которых не кормили свежим мясом несколько недель.
Но Велиал не спешил отдавать меня на закуску. Наверное, я должна была стать десертом только для него, что пугало меня больше всего. «Если ты не успеешь, Ян, вини только себя...»
Демон повел меня к столу, где я села по соседству с Молохом, который поедал торт своей коровьей головой и не обращал на меня никакого внимания. А вот Велиал так и не отстал. Ласковым тоном приглашал меня попробовать различные блюда, а потом пришлось пить с ним на брудершафт. Красное вино оказалось кислым и таким, что оставляло за собой неприятный привкус, поэтому мне пришлось признать, что это все-таки была разбавленная кровь.
– Еще один бокал, Надежда? – спросил он, уже наливая новую порцию.
– Я... не очень-то и хочу... – прошептала, чувствуя, как начинает заплетаться язык. Что же такого они добавили в эту кровь, если от нее начинаешь хмелеть, только сделав один глоток?
– Не стоит отказываться. Не стоит. – И он сунул мне наполненный до краев бокал. – В столице Ада это непозволительно.
И что мне оставалось делать?.. В душе все еще теплилась слабая надежда, что Ян успеет быстрее, чем я отключусь и стану десертом.
Громко вздохнув, все-таки опрокинула бокал, чтобы выпить все залпом и избавиться наконец. Чувствуя, как эта кислятина обжигает все мое нутро, кашлянула, прикрыв глаза, перед которыми уже начало темнеть. Тогда и потеряла бдительность.
Он поцеловал меня настолько неожиданно, что я даже подскочила, почти задев Молоха, которого бы это взбесило до исступления. Мысли стали хаотичными, руки затряслись, как у последнего пьяницы, а перед глазами все расплылось еще больше. Упала бы с кресла, если бы Велиал крепко не прижал меня к себе, не давая даже перевести дыхание.
На его губах ощущала кислый привкус от напитка, а вот тело начало пылать невыносимым жаром. Его недаром называли самым похотливым демоном Ада... От его долгого поцелуя почти стонала, всеми силами пытаясь не позволить ему проникнуть внутрь языком. Напрасно старалась. Демон использовал то оружие, что полностью убивало во мне желание соревноваться. Он прокусил свою губу, да так сильно, что кровь начала стекать по подбородку.
Я стала совершенно беззащитна, когда попробовала ее. Она была и не сладкая, и не кислая. Горячая, да еще и такая, что пробуждала желание.
– Господин Велиал, ваша отбивная!
– Наконец-то!
Начала хватать воздух ртом, как та рыба, которую выбросило на берег. Он резко отстранился и, слизав языком собственную кровь с подбородка, схватился за вилку и нож. Я приходила в себя, снова сделав глоток той крови, чтобы хоть как-то перебить страстное желание кинуть этого извращенца на землю и зацеловать до смерти. «Проклятие... Я скорее повешусь, чем позволю ему еще раз коснуться себя! Мне уже видится, как я сдираю с него эту ненужную никому накидку... Черт! Черт! Черт!!!»
– Мы обязательно продолжим, Надежда, но все же перед десертом стоит насытиться чем-то более... крепким, – с ехидной улыбкой сказал он, уже отрезая первый кусок огромной отбивной.
Я чуть не задохнулась, снова взглянув на него, а потом почувствовала, как кто-то настойчиво пытается проникнуть мне в голову. Это оказался Ян, которого я была готова разделать на такую же отбивную. Он сидел на крыше у стеклянного купола и приказал мне быстро убираться оттуда в ту же секунду. Я хотела расспросить у него подробности, но только увидев, что отбивная внутри зеленая, резко выскочила из-за стола. Велиал удивленно посмотрел на меня, приближая первый кусок ко рту. Ян криком в голове приказал мне отвлечь его, чтобы тот не заметил, что мяса в этой отбивной – ни грамма. В этот момент я также закусила свою покрасневшую губу и, наклонившись к Велиалу, использовала свою любимую технику.
– Я скоро вернусь... дорогой, и мы продолжим то, что не закончили много лет назад... – страстно прошептала, коснувшись кончиком языка уха.
«Не переусердствуй мне здесь! Беги оттуда немедленно!!! Еще не хватало, чтобы он откинул еду и повалил тебя прямо сейчас на землю! Бегом!!!» – безумно закричал Ян в моей голове, и я резко выпрямилась. Демон что-то зашептал, игриво при этом лапая меня, а вот я быстро начала пятиться к выходу и, исчезнув за углом, бросилась бежать к двери.
Вылетела оттуда, как пуля, и засмеялась, опершись спиной о стену. Там увидела и оскорбленного Янелиабара, который раздраженно топал ногой.
– Это был горох?! Серьезно, отбивная с горохом?! – закричала, не удержавшись, и снова рассмеялась.
Ян грозно фыркнул, прошипев:
– Вымыть лицо, а особенно губы, мылом и прополоскать рот артезианской водой.
Я снова рассмеялась и схватила своего демона за шиворот.
– Слушай, убираемся отсюда немедленно, а то если он поймает нас, то тебя посадит на цепь и засунет в будку, а меня точно изнасилует.
– Верно... Бежим!
И мы бросились бежать, как те маленькие воришки. Я была уверена, что Велиал поздно поймет, что съел. Он не только был пьян, но и умирал от желания поймать меня в первой темной подворотне.
Перевернувшись животными, быстро побежали с Пандемониума, чтобы никогда больше туда не вернуться, если представится такая возможность. Только улетев в небо, услышала пронзительный визг и снова улыбнулась, видя, как что-то взрывается в верховном дворце. Велиал, скорее всего, начал крушить все, что под руку попалось, уже выбежав на наши поиски.
– А знаешь, Янелиабар, из нас получилась прекрасная команда.
– Пара, если углубиться в детали. Все же я не жалею, что когда-то заключил с тобой контракт, несмотря на все эти твои страстные поцелуи...
– Это того стоило, – с улыбкой заверила я его, слыша ужасный грохот в Пандемониуме.
Часть 18. Наама. Страсть Каина
Посвящается пользователю Real Mayer. За время нашего короткого знакомства поняла, что человек она прекрасный и воспитанный. Люблю читать ее комментарии, иногда веселые, а иногда и серьезные. Также много могу сказать и о ее первом фанфике, что, к сожалению, еще не получил той популярности, которую заслуживает. Прекрасная история, невероятная идея. Не поддавайся лени, моя читательница, и пусть твоя муза тебя никогда не покидает.
«Сырая земля, пасмурное небо, покосившиеся темные деревья и мертвая трава. Даже я, существо, которое любит все ужасное и безобразное, была шокирована этим пейзажем.
Когда Адама и Еву изгнали на землю через первое грехопадение, в котором не последнюю роль сыграл прекрасный демон Самаэль, они стали жить, как простые люди. Жизнь их превращалась в рутину. Земля была не поддающаяся, поэтому Адаму потребовалось много работать, чтобы на поле уродил хоть какой-то урожай. Он почти жил между этими сорняками, тяжело работая. Такова была воля Божья, а вот Ева поплатилась за свой грех не менее сильной болью, но только физической, а не духовной.
Своего первого сына родила в муках, крича так, как сейчас кричат грешники в адском огне. Его назвали Каином. Он был земледелец, помогал отцу на поле. Был сильным и трудолюбивым, но сломать его волю было настолько просто, как переломить маленькой птичке ее крылья.
А второго сына они назвали Авелем. Он стал пастухом, и с детства обожал животных. Был добрым и отзывчивым, всегда готовым прийти на помощь.
И была бы у них вполне прекрасная жизнь... Но вот у демонов в Аду были другие планы.
Это должно было стать следующим ударом Богу. Именно меня, Нааму, было прислано сюда для того, чтобы сломить веру старшего Каина, наслать на него гордыню, которую он не сможет преодолеть, а затем заставить убить. Убить в первый раз человека.
Этот день был решающим. Каждый из братьев развел костер, чтобы принести жертву Богу с искренними намереньями. Авель принес овечку и все это время молился, глядя в небо. А вот Каин принес овощи и фрукты, которые вырастил собственными руками, и также склонился к молитве. Тогда я и начала действовать. Каин стал раздражаться, косо поглядывать на брата, а когда увидел дым, исходивший от их подарков, разозлился еще больше.
Жертву Авеля Бог принял, дым шел ровно, до небес, а вот подарки Каина отклонил, из-за чего черный дым начал стелиться по земле, не поднимаясь к небу.
– Видишь это, Каин? Господь любит твоего брата больше... – шептала я, призраком летая вокруг него.
Каин разозлился и в тот день убежал в лес. Он хотел прийти в себя, успокоиться, но вместо этого по моему желанию начал придумывать план мести.
– За это нужно отомстить... Ты ничем не хуже его...
– Кто ты? – спросил мужчина грубым голосом, и тогда я появилась перед ним.
Он долго осматривал меня испуганным взглядом, борясь с собственными фантазиями, которые я порождала в его голове.
– Ты ничем не хуже... Ничем...
Он вызвал у меня лишь чувство жалости. Никогда бы я не променяла демона на земного мужчину. Тогда, соблазнив его, непрерывно думала о Самаэле. Не могла не думать. Он был странный, особенный. Ангел снаружи, демон внутри. Это влекло, заставляло искать встречи с ним. Но сейчас пришлось отдаться только этому безобразному, ничтожному земному мужчине, требуя лишь одного:
– Ты убьешь его... Убьешь своего брата... Слышишь?
– Все, что угодно, – хрипло ответил он, жадно потянувшись к моим губам.
Так была выполнена моя миссия. На следующий день Каин взял своего брата Авеля и повел к высоким вершинам. Там и убил из зависти, только после этого поняв, что натворил и кому поддался. А я стояла на скале и смотрела на него с ехидной улыбкой. Слабодушный дурак... Родную мать продаст, лишь бы с женщиной переспать.
– Где Авель, брат твой? – прозвучал мощный голос с небес. Бог говорил с ним в моем присутствии.
– Не знаю. Разве я сторож брату моему? – заговорил Каин испуганно.
– Что ты сделал?.. Я слышу зов крови брата твоего!..
А дальше я уже не слушала их. Это было лишним. Я прибыла сюда, переместившись во времени только для того, чтобы заставить его убить. Это произошло, Авель мертв. Тогда и покинула древнее прошлое...»
***
Мы были в розыске... Да, он подал на нас в розыск! Мне казалось, что на этом все закончится, но я рано начала радоваться. Велиал был очень мощный. Когда-то еще ангелом считался более святым, чем сам Михаил. Напрасно было надеяться, что нам так просто все сойдет с рук. В его силе не сомневался, наверное, никто, кроме меня и Яна. Повели мы себя нагло, а теперь с нами хотели разобраться жестоко.
Убегая из Пандемониума, даже дороги не разбирали. Почувствовав погоню, почти весь Ад пробежали, чтобы спрятаться.
– Янелиабар... а что будет с Велиалом, если он съест горох?.. Понимаю там, аллергия и...
– Это не просто аллергия. Это очень сложная форма. После этого ему начинает не только ужасно болеть живот, но и мышцы... Ноги и руки просто выкручивает. В такие моменты он сходит с ума и, чтобы утолить эту боль, нападает на всех, кого только может поймать.
– Но почему именно горох?..
– У каждого демона есть слабые места. Я, например, не терплю большого количества кошек. Чувствую себя как в замкнутом пространстве и становлюсь уверенным в том, что когда эти коты проголодаются, то они начнут есть меня. Удивительно, конечно... Ну, а у Велиала слабость к гороху. Это же могу сказать и об ангелах. Не существует в этом мире истинного идеального добра и зла. У каждого свои страхи... Со временем безумие Велиала пройдет, но вот нашего фокуса он не забудет еще долго...
– Долго... это сколько?
– Ну-у-у, веков так... десять-двадцать.
Я чуть не зарыдала, услышав эти слова, прозвучавшие как приговор.
– И что делать будем? – тихо спросила, прислушиваясь к тишине.
– Надо тянуть время до моего повышения. Тогда уже ситуация изменится. Ну, а сейчас... бежим к родителям.
***
И действительно, дворец Самаэля и Лилит был самым надежным для нас. Это было место, где проживало более тысячи демонов, половина из которых уже поднялись по рангу. Думаю, что сестры и братья Яна хотя и могут бросить нас на произвол судьбы, но вот в драку за свой дом они вступят без колебаний.
– Ты сделал... что?! – закричала к Янелиабару Лилит, встретив нас при входе.
– Ничего такого... Мы просто отомстили одному демону...
– Не просто одному демону! Не просто, пес ты такой! Самому Велиалу! Ты хоть знаешь, сколько шкур снимет с тебя отец после того, как этот психически неуравновешенный придурок припрется к нашему дому?!
«Ой, что-то подсказывает мне, что Лилит и Велиал знакомы... Очень близко знакомы... Что же он, интересно, такого натворил, что она мало огонь не извергает, вспоминая его?» Мать Яна поняла нас без слов. Уже стоя на пороге, она знала все детали этой ситуации. Я начала защищать своего черного пса.
– Лилит, мы оба виноваты... А скорее, я виновата. Когда-то давно, когда вы забрали своего сына, мне пришлось побывать в замке Велиала. Тогда произошла такая ситуация... ну мы просто не могли не ответить!
Брюнетка зашипела, снова извергая дым из ноздрей, и сжала кулаки, готовая стереть нас в порошок.
– Вы... Вы!..
– Чего ты бесишься так? – прозвучал чей-то голос, хозяйка которого вынырнула из темноты зала. – Все правильно они сделали. Этого бабника только таким способом можно проучить. Ведешь себя так, как будто сама никогда не жарила ему котлеты, в которые засовывала горох!
– Мама? – удивленно уставился на нее Янелиабар, шокирован такой новостью.
Лилит громко вздохнула и бессильно опустила руки. В этот момент рядом с ней появилась другая женщина. Была она высокая и стройная, длинноногая и пышногрудая, одетая во все черное и кожаное. Особенно были заметны ее волнистые и длинные рыжие волосы. Глаза были вполне черные, хотя когда она вышла на свет, стали уже темно-зелеными.
– Наама, а вы что здесь делаете?
– Я, мой мальчик, наведалась к твоему прекрасному отцу по делу...
– Я даже на крыше замка слышала, какие у вас там дела! Ты кричала, как резаная! И не смей даже пикнуть о том, что вы там книги читали! – закричала брюнетка и, быстро развернувшись, исчезла в зале. Рыжая демонесса же только перекривила ее, сложив руки на груди.
– А он не только твой муж, дрянь такая!
– Как раз и мой, тварь! – раздалось откуда-то из глубины дворца.
– Сучкой родилась, сучкой и умрет... – пробормотала Наама, а затем развернулась к нам. – А-а-а, узнаю тебя, мой мальчик. Ты Янелиабар, его любимый сын, а это?..
– Надежда. Еще когда она была человеком, заключил с ней контракт, а затем провел ритуал перерождения. Помогает мне в поднятии ранга.
– Эта? – удивленно произнесла Наама, показав на меня пальцем. Я нахмурилась и смерила ее холодным взглядом.
Ян в тот момент пожал плечами и кивнул головой. Я чувствовала его напряженность. Это могло означать только одно – он испытывает определенный страх перед Наамой, а значит она была далеко не последним демоном в рядах Ада.
Получив утвердительный ответ, Наама удивленно фыркнула и коротко сказала:
– Стойте здесь. – И скрылась в темноте зала.
– Кто это такая? – быстро стала допытываться я.
– Наама является любовницей моего отца, – начал Ян. – Вообще этих любовниц у него официально пять штук, а вот не официально... Точно даже не скажу. Она по своей силе приравнивается к Лилит. Была смертной женщиной и, переспав с падшим ангелом, вступила тогда в наши ряды. Также отвечает за пополнение адского войска, рождая детей каждый час. Не любит перевоплощаться в животных, но зато любит плавать в лаве. Тогда ее ноги загораются, и она становится похожа на факел. Это ее настоящее подобие. К нам заходит только по приглашению Самаэля, и в это время Лилит не может выгнать ее из дома, молча умирая от ревности до того момента, пока Наама не уйдет. Эта рыжая демонесса также интересна тем, что Сатана дает ей задания, связанные с перемещением во времени. Например, она приказала сыну Адама и Евы Каину убить Авеля, при этом переместившись в прошлое. Она одна из самых известных и сильнейших демонесс в женских рядах...
– А вот и мы! – послышался веселый голос и перед нами снова появилась Наама, ведя за руку какую-то девушку. Эта девушка выглядела лет на девятнадцать, была такая же пышногрудая и длинноногая, как главная конкурентка Лилит, а еще у нее были и такие же по цвету волосы – рыжие и длинные. Что-то мне подсказывало, что это ее дочь, и я не ошиблась в своих догадках.
– Знакомься, Янелиабар! Моя дочь Тереза! Сильная, мудрая и верная тому, кто будет назван ее мужем! Она еще совсем молодая, неопытная, но думаю, что вы поладите...
– Э-э-э! Стопен! Какая Тереза?! Извините, Наама, но он уже занят!
– Кем это? – театрально удивилась демонесса. – Я здесь больше достойных демонов не вижу!
«Так протри свои глаза, старушенция!» – грозно рявкнула я в собственных мыслях, как-то не решаясь сказать это вслух. В этот момент Наама широко улыбнулась, приблизившись к Яну со своей дочерью.
– Янелиабар, почему когда ты не нашел демонесс для того, чтобы они помогли тебе подняться по рангу, ты не сказал об этом мне? Ты же знаешь! У меня самые красивые дочери! Зачем тебе эта, которая даже не может похвастаться не только пышным телом, но и красивым лицом?..
– Не поняла?! Вам что, свои фотки вручить?! А чтобы вы знали, МОЙ демон всегда нахваливал и мое тело, и мою внешность! Особенно по ночам! Ну, чего молчишь?!
Я уставилась на Яна такими глазами, что он тихонько фыркнул от смеха, шокирован зрелищем. Наама закатила глаза, совершенно не признавая меня, как конкурентку своей дочери и, зашептав ей что-то на ухо, покинула нас. Эта девушка выглядела вполне спокойной и уравновешенной, поэтому я думала, что легко справлюсь с ней, просто накричав. Но не тут то было...
Она взмахнула головой, чтобы пряди рыжих волос упали с ее плеч, а потом подошла к Яну модельной походкой. Схватив его лицо в свои ладони, уже потянулась к МОЕМУ, блин, демону, чтобы присосаться, как та пиявка!
– Ах ты, дура рыжая! Ты на кого это руки распустила?! – выругалась я, подскочив к ним и резко потянув ее за рыжую шевелюру.
Эта Тереза завизжала и попыталась схватить меня, уже наточив свои длинные ногти. Я в этот момент, не помня себя от злости, схватила ее за голову и, пнув ногой в спину, повалил на землю. Там завернула руки за спину и усевшись на нее, попыталась удержать и утихомирить девушку, которая ужасно активно сопротивлялась подо мной.
– Слезь с меня, корова! Ты еще заплатишь за это!
– Закрой свою пасть, – прошипела, снова ударив по голове, а потом резко подняла взгляд. – Ну и?! Что скажешь в свое оправдание?!
– Ты целовалась с Велиалом, – хихикнул Янелиабар, прикрыв рот ладонью и глядя на эту сцену.
– Не сравнивай мне тут! Я боролась, между прочим! Пробовала его оттолкнуть и тогда, когда он повалил меня в постель впервые, и во дворце тоже!
– А когда в постель во второй раз повалил, а?
– Чтобы ты знал, я переспала с ним, представляя тебя!
– О! Конечно-конечно! – замахал он руками, развернувшись ко мне спиной.
– А вот ты почему-то даже не оборонялся... – сказала, при этом прищурив глаза. – Значит, она тебе понравилась?! Вот как?!
– Надя, тебе никто не говорил, каким чудовищем ты становишься, когда ревнуешь? – произнес он вполне будничным тоном, взглянув на меня через плечо.
– Кто ревнует? Я ревную?! – постаралась удивиться как можно правдоподобнее. – Я за твоих будущих детей борюсь, бабник! Да я на тебя свои лучшие годы потратила! Заботилась, видите, чтобы ребенка ему родила не какая-нибудь демоническая рыжая шлюха, а культурная, уравновешенная, искренняя и добрая девочка, у которой еще такое многообещающее имя – Надежда!
– Это ты о себе только что говорила?! – громко засмеялся он. – Как-как? Уравновешенная, искренняя и добрая девочка?
– Самовлюбленный эгоист!..
– Да тресни ты уже чем-то эту бабу, чтобы не дергалась под тобой! – веселым тоном сказал Янелиабар, развеяв все мои сомнения. Тогда я без раздумий ударила Терезу вазой по голове, и она отключилась, наконец затихнув.
Встала с девушки и очистила свое платье от пыли и грязи. Подойдя к демону, ткнула в него пальцем.
– Я слежу за тобой!
– И кто тут еще из нас эгоист и самовлюбленный... тиран? – снова фыркнул он от смеха, а потом поспешно добавил: – Не переживай, Надя. Твоя грудь пока лучшая из тех, которые я только видел. Мой любимый размер.
И по-детски обнял меня, все-таки прижавшись к моей груди головой. Я громко вздохнула, пытаясь показать из себя гордую, оскорбленную и неприступную, но потом и сама тихо засмеялась, легонько стукнув его по спине в знак примирения.








