Текст книги "Да, я паук, и что же? 8"
Автор книги: Окина Баба
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 49 страниц)
Понятно. Спасибо великий учитель. С этого момента я буду уважать независимость вампирчика. Ага. Это все-таки ее вторая жизнь, я думаю, она сможет быть взрослой сама. Я верю в нее. Все что мне надо, приглядывать за ней и не позволять ей идти по неверному пути.
Понятно! Решено, я буду приглядывать за ней, чтобы она больше не получали никакие опасные способности. Как только она задумается о чем-то опасном, я покажу ей что-то более интересное. Точно, точно. Просто пора отрицания, нечего боятся!
236. Дракон, обрыв, и что-то вроде охотника на монстров…
Возникла неожиданная проблема. Я нашла огра, который все время где-то прятался, но это произошло во время его боя на смерть с Ледяным Драконом. ОГО. Явно видно, что он стал берсерком. Сейчас он действительно не человек, а демон. Ничего человеческого в нем не осталось. Все бесполезно.
Горы магии охраняются Ледяным Драконом, но хотя он должен быть силен, но огр явно побеждает. Такое ощущение, что способности у него не сильно развиты, но вот его физические показатели на абсолютно другом уровне.
Каждый удар его магического меча легко разрубает чешую дракона. Он использует два меча разом. Прямо как в «Танце демона».
К тому же ему помогает то, что он бьет по уязвимости. Один из мечей огра – огненный. А огонь очень опасен для Ледяного Дракона. Кроме того огр не использует магию. А ведь невосприимчивость к магии это одна из самых сильных сторон драконов, но если противник вообще не использует магию, то эта способность бесполезна. Конечно же магические мечи, тоже представляют собой тип магии, но поскольку с точки зрения системы, это магией не является, то и заблокировать ее нельзя. Проще говоря, получая удар за ударом, Ледяной Дракон был загнан в угол.
Если вспомнить, сколько проблем мне доставили земляные драконы. То разница при атаке противоположным им элементам становится видна невооруженным взглядом. Я была более ориентирована на магию и ослабление врага магией. А огр, чистый воин. Полностью отличается от меня.
Кстати вспомнила. К слову о драконах, похоже вампирчик получила еще какую-то странную способность. Она активировалась во время тренировочной битвы в классе. По всему ее телу появились белые чешуйки. А магия учителя, который был в этот момент ее противником, при подлете к ее телу просто исчезла. Могу только предположить, что это одна из способностей драконов. И судя по тому, как атакующая магия исчезла полностью, высокого уровня. И как ей вообще удалось получить способность, которую могут иметь только драконы? На ум приходит только ее способность Зависть. Возможно привилегии правителя зависти идут в комплекте с этой способностью. Можно только позавидовать, позавидовать правителю зависти, который получил способность с помощью зависти. И вообще, у вампирчика уже полно редких способностей, и у нее еще появляется и супер редкая драконья способность. Просто обидно как-то.
Мало того, что у нее тело бессмертное, что дает ей и так неплохой бонус к защите, но к этому еще и добавляется броня дракона. По ее виду и не скажешь, но она вся в броне. Не должна я этого говорить, но такое ощущение, что она планирует жить вечно.
Ой. Что-то меня понесло. А за это время битва между огром и Ледяным Драконом завершилась. Огр победил.
Ну, Ледяной Дракон тоже бился отважно. Но огонь, плюс высокие физические показатели врага, которые получены от Гнева, это слишком даже для дракона. Кроме того, в последний момент он принял верное решение, использовать метель, чтобы скрыть свой побег. Земляные Драконы, чьим девизом было «Побег это бесчестие», сражались бы до самого конца, но бывают моменты, когда побег лучший выбор. Выжить главнее. Если ты выжил, то у тебя есть шанс отомстить, но если умрешь, то это конец всему. Ледяной Дракон еле-еле сумел бежать.
Думаю огр потерял интерес к битве с Ледяным Драконом сразу как тот бежал, и пошел далее. И то куда он направился, это не очень хорошо. Хотя, все время пока я следила за Ледяным Драконом, у меня были плохие предчувствия.
Огр сейчас следует на другую сторону Гор Магии, где лежит мирная страна. Окруженная горами и морем, изолированная от внешнего мира. Там нет монстров, нет борьбы, нет дискриминации, место где демоны и люди живут вместе как равные.
Для этого мира, это уникальное место. Явно созданное кое-кем, как искусственный рай. И этим кое-кем может быть только Куро. Администратор Гуириедистодиез. Только он, будучи богом, мог создать такое место.
Нет, я понимаю, что он хотел создать. Место, где души будут восстанавливать свои силы. Место где истощенные системой души, смогут больше не биться за жизнь, таким образом продлевая свой срок жизни. Поскольку если этого не сделать, то такие души со временем исчезнут.
Там много людей и демонов нашли прибежище. Это выглядит как целая страна. И все кто там проживают, это души, которые уже почти достигли края. Раньше или позже этот мир разрушится. Это понятно. Вот только думаю, что есть еще определенный запас. Это та мысль, к которой я пришла, когда нашла эту землю – убежище.
Вообще-то у нас цугцванг. Король демонов наверное об этом не знает. Она думает, что мы можем спасти данный мир, если затеять гигантскую войну между людьми и демонами, восполнив таким образом МА энергию. Но все не так просто. Даже если МА энергию и восполнить, ее будет недостаточно. Поскольку источник данной энергии уменьшается. И если мои расчеты верны, то снижение будет не медленное, а резкое, одномоментное. В момент когда я это поняла было уже слишком поздно.
Куро наверное знал, что так все и будет. Но никаких действий не предпринял. Вместо этого Куро создал это ненужное место, он явно мечется из стороны в сторону и не может принять решение. Нет, я понимаю, что у него много мыслей и тревог, но из-за его метаний мир на гране разрушения. Если бы он начал действовать раньше, то мы сейчас не стояли бы на пороге Армагеддона. Идиот.
Понятно, что если огр достигнет страны-убежища, то там начнется бойня. Поскольку гнев полностью завладел им. Он уже не реинкарнированный, даже не человек. Скорее олицетворение Гнева. Просто монстр. Не думаю, что Куро позволит ему делать то, что надо сделать.
И что делать, хмм. Хотя, я же уже решила, что делать.
Понятно, что в месте искаженного пространства, которое я создала, Куро застрянет. Му-ха-ха-ха. Мне нравится паутина и другие вещи, которые позволяют удержать врага на месте, ловушки это моя специфика. А там воронка паучьего ада, наполненная толпами клонов. А еще можно туда закинуть часы, которые я сперла у D дома.
Ла-да-ди, ла-да-да. Часы меняющие пространство – время! Сознанные D для управления пространством и временем. Однократного использования. Как раз для измерения, где я планирую запереть Куро, Время там резко замедлится. Таким образом, Куро не сможет выбраться несколько лет. Я стащила несколько полезных предметов из дома D, но во всех них есть какой-нибудь изъян, который делает их использование опасным. Это манера D создавать такие вещи, думаю это просто расходные материалы, так что я могу спокойно их использовать. Кстати, я тут вспомнила, я где-то посеяла карты. Как же я умудрилась их потерять, они же опасны. Надеюсь, никто не будет их использовать бездумно.
Итак, у меня получилось запечатать Куро, теперь никто не сможет остановить огра. Вперед, режь все живое сколько влезет. Это ради их же самих.
Вот только меня пугает, что будет, когда Куро вылезет из ловушки. Ладно, подумаем об этом потом. Сделаю вид, что во всем виноват Огр. В любом случае, его уже поглотил гнев, так что смысла беречь его – нет.
237. Столько происходит, что за всем не уследишь
П-Проклятье! С тех пор, как я запечатала Куро, все время что-то происходит, то тут, то там. И решать все эти проблемы, так тяжко.
В первую очередь, огр сделал как раз то, что я и думала, то есть пересек горы и вошел в мирную страну. А там внезапно, какой-то безумно сильный старикан вызвал его на бой, и это превратилось в сражение не на жизнь а на смерть. Судя по тому что я вижу, у огра просто зашкаливают физические показатели, но дедуля использует выдающиеся способности мечника, уклоняясь от атак огра. О боже, просто старик мечты. Настолько силен, что мне немного жаль, что он проводил свою жизнь в подобном месте. Вот только его душа уже находилась в критическом состоянии. Учитывая все полученные его душой повреждения, я даже не уверена, сможет ли он реинкарнировать вновь. Даже не могу представить, как он довел свою душу до такого состояния. Он отчаянно дерется против Огра, но учитывая, что он только защищается, то я не думаю, что у него есть шанс победить. Так что, когда он проиграет, мне надо будет прибрать его душу себе.
У эльфов произошло маленькое событие. Появился новый реинкарнированный, который был приведен. Вот только он явно отличается от тех, кто был до этого, поскольку его явно тренировали. Явно у нее есть какой-то покровитель. И к тому же, я его где-то уже видела до этого. А, точно в Религии Божественного Мира. Что значит, он является шпионом Религии Божественного Мира. Думаю, у него нет приказа действовать, так что плотно отслеживать его передвижения смысла нет. В зависимости от ситуации, возможно мне придется устранить главу Религии Божественного Мира, который заслал реинкарнированного. Так что все может решиться само собой.
Следующее, события на территории демонов. Здесь явно становится все оживленнее. Хулиган официально стал командиром 7-ой армии. Как результат этого появилась вакансия командира 4-ой армии, так что его помощник – Мера, занял место командира. Ого, это круто. Мера получил командование 4-ой армией, не совершая резких движений. С другой стороны, он проходил тренировку вместе с вампирчиком, так что я думаю, что он сильнее среднего демона. Таким образом его возвышение можно назвать очевидным. Король Демонов похоже ничем не помогала Мере, так что это его собственное достижение. Я впечатлена.
С Аргнаром ситуация такая же. Иногда мы ловим эльфов, а иногда скидываем им информацию на неугодных демонов и они их уничтожают. Кстати, есть подозрение, что эльфы что-то учуяли по поводу утечек, так как в последнее время стали вести себя пассивно. Если они просто сдались, то было бы отлично, но у меня чувство, что они что-то планируют, так что надо быть на чеку.
Я встретилась с командирами других армий, меня представили как представителя Короля Демонов. У командира второй армии есть грудь. И Они намного больше чем у меня. Если бы я до этого не слышала, что она суккуб, и красавица, то могла бы рефлекторно оторвать ей грудь. Такие вот первые впечатления, ее голос и повадки полностью ей соответствуют. Эротический внешний вид и сладкий голос. Дьявольская женщина одним словом. Но все равно, хоть она и суккуб, но с моей точки зрения она все равно демон. Когда я уточнила, то оказалось, что есть легенда о том, что ее предок повязался с суккубом, а у нее крови суккубы уже практически не осталось. По моему мнению, за многие поколения, они начали тренировать искусство обольщения с малых лет, или как минимум обучать этому. На первый взгляд, ее слова и действия отлично действуют, но когда начинаешь приглядываться, то чувствуешь, что что-то не то. За соблазнительным внешним видом, чувствуется холодный расчет и попытки переиграть других. И тем не менее, не создается впечатления, что она это делает осознанно. Возможно внутри, она на самом деле добрая и застенчивая. Хмм, если подумать. и сказать грубо, точнее жестко. То единственное ее достоинство это ее грудь, так что опасности она не представляет. Даже если ее действия будут мешать моим, не думаю, что стоит об этом беспокоиться. В крайнем случае, я всегда могу ее прикончить, но думаю и если пущу все на самотек, то это не станет проблемой.
Командир третьей армии, уммм, странный. Пацифист и трус. Но похоже у него сильные подчиненные. Их командир этим не очень то доволен, поскольку всем в армии управляет не он, а его подчиненные. Похоже, его подчиненные, толпа придурков – солдафонов, которым нравится характер командира. Мозг отсутствует по факту. Смотреть за ними, только терять время.
Командир пятой армии, наверное – самурай? Когда меня представили ему, как представителя Короля Демонов, меня приняли с особым радушием. Мне радостно говорили что-то вроде «Лицезреть вас, это значит служить Королю Демонов». И в голосе не было лжи, да и зачем ему бы это делать. Он родился в семье, которая всегда служила Королю Демонов, и он с самого детства тоже начал служить, возможно потому так себя и ведет. Кроме того, поскольку прошлый Король Демонов пропал, он не мог послужить до данного момента Королю Демонов, и наверное из-за этого сейчас просто переполнен энтузиазмом. Наверное это не плохо…? Да. Если его энтузиазм можно будет использовать, то это не плохо.
Командир 6-ой армии – ребенок. Когда я спросила, мне сказал, что он недавно стал командиром. Похоже он талантливый маг. Не могу ничего сказать на счет этого, у меня было мало времени, так что я только и смогла, что запомнить его лицо. На данный момент он не делает ничего подозрительного, так что думаю, сильно приглядывать за ним смысла нет.
Армии 8 и далее сейчас находятся на задворках территории демонов и не приехали, так что я их проигнорировала. Вообще-то их даже армией назвать нельзя. Скорее местное ополчение. А те, кого тут нет, создать проблемы не смогут.
На территории демонов наибольшую проблему представляет вампирчик. Она себе уже мужской гарем устроила. Зачем? Кровь пьет. Возмутительно. Она пьет кровь мальчиков из своего гарема. Хотя учитывая что она вампир, странно было бы ожидать иного. Но я ей этого не разрешала!
Проблем возникла и на территории людей. Когда я наконец наладила у них систему наблюдения, то увидела учителя. И она пошла в школу. Мало того, там было еще несколько реинкарнировавших. А это значит, что будут проблемы.
238. Две академии
Старик выложился на полную. Не смотря на ужасную разницу в физических показателях, он держался на одной силе воли. Не думала, что он столько продержится. Настолько крут, что немного жаль оставлять его в этом мире. Он сражался до самого конца, пока огр не разрубил его. Просто хочу сказать, что его последние моменты жизни были просто великолепны.
Что еще интереснее, огр похоже пришел в себя за время боя. Хмм. Он что еще не полностью поглощен гневом? Может быть есть еще возможность вернуть его. Но я такого метода не знаю. Может быть Куро в курсе, но он запечатан. Прости огр. Я ничего не могу для тебя сделать. Удачи.
Думая так, я оставила огра на некоторое время. У меня есть проблемы в академии людей и в академии демонов.
В академии демонов, проблема в том что вампирчик устроила себе мужской гарем и пьет у них кровь. Похоже, когда она пьет кровь, на них нападает забытье или что-то вроде того? Они не помнят того, что произошло. Хмммм. В таком случае это же не проблема?
Вампирчик, все-таки вампир. А быть вампиром, это значит пить кровь. Вообще-то до данного момента она ее потребляла в недостаточном количестве. Не считая той крови, которую ей давала я, она по своей воле не пила кровь.
Учитывая, что ее тело растет, возможно, ее вампирские инстинкты начали проявляться? С некоторой точки зрения, пить кровь это довольно эротично, так что, возможно, проявление желания ее пить в возрасте созревания это нормально. Ладно, я думаю, проще будет у нее спросить.
– Кровь? Да, я ее пью.
Она спокойно ответила, как бы говоря: «И что такого?» Ну, в общем-то, можно было и не спрашивать, вампирчик превращается в настоящего вампира. Это можно понять по тому, с какой легкостью она это сказала. Проще говоря, ее сознание вампира становится сильнее сознания человека.
Душа зависит от тела. Если тело изменяется, то и душа по истечению некоторого времени тоже начинает меняться. Вампирчик была человеком, а теперь стала вампиром. Она помнит, как она была человеком, у нее остались эти знания, но теперь она все больше ведет себя как вампир. Очевидно, что в данный момент ее душа больше вампирская, чем человеческая.
Вампирчик уже думает больше как вампир, чем как человек. Она уже не против пить кровь. Она думает о питье крови у мальчиков из своего гарема, как о чем-то вроде закуски. Она явно изменилась.
Кроме того, возможно и я являюсь частью изменения. Для вампирчика, которая поняла, что она вампир, возможно разница между прошлой жизнью и текущим положением была слишком велика. А я ее еще все детство тренировала и ее душа, таким образом, становилась сильнее, еще больше углубляя разницу между человеком и вампиром, пока ее прошлое сознание не стало лишь тенью. Хе-хе-хе.
Ладно, ничего страшного. Поскольку она родилась вампиром, то и прожить всю жизнь вампиром – это нормально. Если бы она так и оставалась внутри человеком, то это бы ей только мешало. Судя по тому, как вел себя Мера, понять и принять, что ты вампир, гораздо лучше. Так что продолжай в том же духе! Значит с вампирчиком все в порядке.
Учитель с другой стороны, похоже с кое-кем встретилась. Рядом с учителем находится тело под управлением Потимаса. Похоже, он что-то затеял в стране по имени Анарейх. Хотя я и не знаю точно что, но явно ничего хорошего. Надо усилить надзор. Надо отправить моих клонов следить за этими двумя. Они направились прямо в королевский дворец. В комнату, где учитель и Потимас встретились с двумя детьми.
– Я думаю, что следует представиться самим, если учитель представился. Как насчет этого?
– Извините. Я четвертый принц это страны, Шуриен Заган Анарейх.
– Я старшая дочь княжеского дома Анабалд, Карнатиа Сери Анабалд.
Так. Это те двое, которых я отметила как возможно реинкарнировавших. Поскольку главное для меня учитель, я не особо много следила за замком, так что, похоже, все развивается в неожиданном направлении. Насчет того, почему я не сильно приглядывала за королевским замком, есть еще причина.
– Ум. Принц и Княгиня. Как приятно. Чистое Мое.
– Сестренка Ока!?
– Не стоит добавлять слово «сестренка» к имени учителя, ты знаешь об этом? Но ты права.
Подтверждено. Ага, реинкарнировавшие принц и княгиня, хмм. Похоже, Вам с самого рождения повезло с реинкарнацией. А я вот, например, родилась пауком в лабиринте? Это же дискриминация?
– Может быть Вы назовете свои имена из прошлой жизни?
– Ой, Я Ямада Шунсуке.
– Я Оошима Каната.
Бргх!? Кхе, Кхе! Я подавилась.
Это все твои шуточки D!!??
Эй-й-й-й-й! Оошима? Ты что, пол поменял? Умм, конечно мы реинкарнировали, поэтому я думаю, что смена пола возможна, но все равно. Но D специально сделала так, верно?
А-а-а-а-а? Учитель, не время восхищаться. Это же проблема. Что нам с этим делать? Ну, вообще-то, ничего сделать мы не можем.
Так. А что за человек этот Оошима был? Хммм-хммм. А, вспомнила. Он мне как-то признавался в любви. В смысле, не мне, а Вакабе Хииро, конечно.
И это не очень хорошее воспоминание. Оошима пришел признаваться в любви, уже будучи уверенным, что его отвергнут. И после отказа, он тут же ушел, говоря: «Так я и думал». Вот, только ему не повезло, поскольку с этого момента D начала за ним приглядывать.
Вообще-то он был нормальным парнем, но не очень интересовался противоположным полом. Парни обычно те еще извращуги. В отличие от них, Оошима не очень-то это интересовало. Полностью это стало понятно, после того как я за ним стала пристально наблюдать. Кроме того, думаю, сам Оошима тоже это понимал.
Вот почему он и признался в любви Вакаба Хииро, зная что его отвергнут. Он хотел, чтобы его отвергли. Так что он выбрал ту, которая точно не согласится. Признавшись в любви, он надеялся скрыть то, что девушки его не интересуют. Если ему откажут, то не надо ходить на свидания, это же так удобно. Это было бесперспективное признание с самого начала, так что неудивительно, что его отвергли. Он сам создал такую ситуацию.
И это было не самое приятное чувство. Грубо говоря, не будучи влюбленным, он использовал меня как предлог. Это конечно была не совсем я, но я-то сохранила эти воспоминания. Получается, что D чувствовала тоже, что и я? В таком случае она поменяла пол Оошиме в качестве своеобразной мести. И думаю, D легко могла такое провернуть.
Хммм. Возможно, вот только у D всегда своеобразный взгляд на вещи. Даже если при этом она играет с чьей-то судьбой. Не удивлюсь, если у него способность какая-нибудь странная будет в комплекте. «Начать плотное наблюдение за целью», или что-то вроде того.
И есть еще одна, кто меня беспокоит. Маленькая сестра Ямады. В этой стране есть три человека, которых я отметила, как возможно реинкарнированных. Рожденные почти одновременно, трое, кого называют гениями. Двое из них точно реинкарнировавшие, но вот третья обойдена вниманием учителя. Скорее всего, она ориентируется на информацию предоставляемую способностями правителя.
И хотя она не реинкарнированная, но гений, которая может соперничать с ними. Меня это беспокоит. Думаю надо плотнее присмотреться к маленькой сестренке.
239. Такая разная жизнь в академии
Несколько реинкарнировавших, включая учителя поступили в академию людей. Что удивляет, так это то, что в дополнение к двум реинкарнировавшим и учителю, которых я видела до этого, туда поступило еще двое реинкарнировавших. Натсуме и Хасебе. К сожалению, как бы это грубо не звучало, Хасебе меня не особенно впечатлила. Не сказать, что она была отстающей или что-то вроде того, совсем нет, но и выдающейся ее тоже назвать нельзя. Просто обычная? Такое ощущение от нее у меня осталось. И вообще, я ее уже не помню. Прости.
А вот впечатление, которое Хасебе производит на других, полностью отличается от предыдущей жизни, диаметрально отличается. В первую очередь, она красавица, в прошлой жизни я не помню, чтобы она была красивой, скорее, она выглядела моложе своих лет, а в этой жизни она стала просто красавицей. У нее гладкие черты лица, по которым уже видно, насколько она будет красивой, когда вырастет. Ну, думаю, для реинкарнировавших быть красавчиками или красавцами это обычное дело. Может влияние D или еще что-то. Но самое удивительное, как преобразилась она внутри.
– Как можно понять по названию Божественный мир – это Мир Бога. Он принадлежит Богу! Вот почему для того, чтобы слышать голос бога чаще, мы должны поднимать уровень и тренировать наши способности! Поскольку иначе Вы не сможете слышать голос Бога!
Ого. Да ладно.
Что с ней произошло? Я все понимаю, но, чтобы не говорила Хасебе, я не очень разобралась в ее организации. Но я уверена, что в Религии Божественного мира тоже не все так радужно. Огивара в данный момент в убежище эльфов, там за ним присматривают. А последний реинкарнировавший в руках Религии Божественного Мира – это Кусама.
Хммм. Пока оставим все как есть, но может быть мне плотнее заняться Религией Божественного Мира или что-то типа того. Уже есть пример Потимаса, так что в зависимости от ситуации они могут стать неприятным врагом. Интересно, чего они хотят добиться, укрывая у себя реинкарнировавших. Кроме того, интересно, зачем они заслали одного из реинкарнированных в деревню эльфов. Чего они хотят добиться своими действиями. Нужно это выяснить.
Вот только, я не знаю, будет ли нормально оставить вопрос с Хасебе на самотек. Похоже, она уже на половину сошла с ума. Поскольку ей промыли мозги, заставив стать ярой поклонницей Религии Божественного Мира, или что-то типа того, то я не думаю, что ей доверили какие-нибудь тайные знания. И насколько я вижу, на данный момент ничего подозрительного она не делает. Продолжу наблюдение, но не думаю, что что-то изменится.
Если и есть вокруг проблема, то она явно в Натсуме. В отличие от Хасебе, он остался самим собой, в плохом смысле этого слова. Если проще сказать он «Вожак стаи». Даже став старшекласником, он все еще творит тоже, что делал Большой Г (прим. пер. Один из персонажей Дораэмона)
Мало того, он пытался меня раздавить.
В своей прошлой памяти, когда я еще была пауком, я не помнила, что это был Натсуме. Я помню, только что кто-то пытался меня убить. Но помогла память Вакабы Хииро. Она помнила момент, когда Натсуме пытался раздавить маленького паука. А учитель остановила его.
Думаете я имею что-то против него? Конечно же да. Он же почти меня убил. Хотя я практически потеряла свою паучью память, ужас, который я испытала в тот момент и счастье, когда я была спасена, я не забуду никогда.
Может быть, мне как-нибудь подгадить Натсуме? Прикончить его будет самый простой и приятный путь, но если я сделаю это, то учитель, наверняка, расстроится.
Я помню разговор учителя с Оошимой. Когда учитель говорила о тех людях, которые умерли, она старалось держать спокойное лицо. Но я-то все вижу. Ночью, она иногда просыпается от крика и потом плачет. И иногда говорит: «простите меня», тихим голосом, вся дрожа.
Умерло четверо учеников. Правда один из учеников в полном порядке, так что только трое. Я полностью понимаю, насколько этот мир жесток. Учитывая, что в этом жестоком мире переродилось много учеников, чудо, что умерло всего трое. Я думаю, что еще до того, как я начала всем этим заниматься, учитель уже ходила по краю и постоянно рисковала. С моей точки зрения, она действовала просто отлично. Но вот учитель так не думает. Она все время думает о том, что могла бы спасти всех и даже тех троих, кто умер.
Правда я не думаю, что у нее что-нибудь получилось бы. Не все возможно сделать в одиночку. Даже боги не всемогущи. Думать, что мог бы спасти всех, это просто гордыня. Думаю, учитель могла бы получить способность гордость. Но именно потому что она учитель, она так себя и ведет.
Правда. Неважно что думает учитель или Король Демонов, или Куро, Хэппи энд невозможен. Вся эта история не сможет закончится хорошо. Слишком много ублюдков живет в этом мире, чтобы их всех спасать. Здесь есть такие как Потимас или Натсуме.
Я наблюдаю за Натсуме с самого его детства. Его звали гением с рождения, поэтому я и решила, что он реинкарнировавший. И он естественно им был. К моменту, когда он встретился с учителем и остальными, я уже знала, что он Натсуме. Все-таки он практически не изменился с прошлой жизни. Думаю, что стал только хуже, чем был раньше. Родился принцем, звался гением с рождения, обладал большой силой и при этом все это, будучи ребенком. О да. Они его испортили. Испортили лестью. Его эго надулось, как воздушный шар, и стало больше гор.
Проткнуть этот шар было бы легче легкого, но мне это не нужно. Хотя наблюдая за ним, я всегда злюсь, но мне не стоит слишком вмешиваться. Поскольку все реинкарнировавшие собрались вместе в таком изолированном месте. Если я сделаю что-нибудь неосторожное здесь, они это заметят, либо Потимас заметит, либо «он» может вмешаться. А это плохо. Под «он» я имею в виду старшего брата Ямады. Мне бы хотелось избежать встречи с Героем Джулиусом.
240. Звание Герой
Больше всего доставляет неудобства то, что герой Джулиус брат Ямады. Когда я его впервые встретила, он был маленьким ребенком, но сейчас он вырос и стал представительным мужчиной. Правда, его лицо не похоже на лицо Ямады. Его лицо наполнено мягкостью и добротой. Просто посмотрев ему в лицо, любой человек сразу же начинал чувствовать, что от него исходит аура святости. Возможно это только мое мнение, но те, кто так улыбаются, обычно скрывают что-то нехорошее, правда не думаю, что это имеет отношение к Герою. Такое ощущение, что мои клоны становятся другими от одной его улыбки.
Такой вот Герой, и я не хочу с ним связываться. Когда я встретила его во время войны, он все еще был ребенком, в тот момент я решила, что стоит дать ему подрасти, а прибить уже позднее, но с тех пор ситуация резко поменялась. Для начала, после вознесения опыт мне уже не нужен. Опыт? А он вкусный? Тогда не нужен. Поэтому я не вижу никакого смысла затевать с ним драку.
Если с моей личной точки зрения, меня он не волнует. То вот когда смотришь с глобальной точки зрения, так сказать уже нельзя.
Что вообще представляет собой Герой? Ответ, противоположность Короля Демонов. Судя по тем логам обновлений системы, которые я читала, с начала никакого Короля Демона и Героя не было. В начале Король Демонов возник спонтанно, после чего появился Герой, который его прикончил, а D это так понравилось, что она внедрила это в систему. Другими словами, Король Демонов древнее, чем Герой.
Основное назначение Героя – убить Короля Демонов. И все. В отличие от Короля Демонов, который может делать самые разные вещи, Герой существует только для одной задачи – убить Короля Демонов. Можно сказать и иначе, тот, кто убил Короля Демонов, и есть Герой, или, например, тот, кто убьет Героя – это Король Демонов.
В последнем предложении и заключена проблема. В звании Героя имеется секретная часть, которая не поясняется. Тот, кто имеет звание Героя, это явный Герой, но есть скрытый фактор, который звание Героя дает – способность. А там где поигралась D, всегда можно ожидать чего-нибудь неприятного.
Насчет звания Героя, когда кого-то побеждает Герой, то побежденный получает скрытое звание «Побежден Героем». Ну, обычно «побежден» означает – убит, так что для этого человека это уже не имеет никакого значения. Вот только есть же нежить или владельцы способности Терпение или те, кто владеют способностью возрождаться, в таком случае это звание и возникает. Способности, которые получаются от этого звания [Король Демонов 1ур.] и [Табу 1ур.]. Тут и возникает проблема.
Таким образом, для Героя или соответственно Короля Демонов, имеющих такую способность, становится более вероятно, что они станут следующими владельцами звания. Похоже, Королю Демонов удавалось до данного момента не становится Королем Демонов используя воздействия Привилегии правителя Обжорства, но чем больше поднимается уровень способности, тем получение звания становится проще. Если ты побежден героем, то звание Короля Демонов для тебя стало на шаг ближе.
Поскольку трон Короля Демонов на данный момент занят, то это не проблема. Если и есть с чем проблема, то только с самим званием и системой в целом.
Звания, они сильно влияют на получение новых способностей. Кроме того, звания автоматически дают две способности. А если считать и то, что звание само по себе тоже дает определенные бонусы, то можно сказать, что ты получаешь сразу три способности. Получение опасных способностей, таких как Табу, это одна часть проблемы, но с другой стороны получаешь и полезную и ценную способность. В свое время мне это сильно помогло.
Вот только тут то и скрыта проблема со званиями. Для получения способностей, требуется купить их за очки способностей или получить в результате длительной тренировки. Так что тут все честно, сколько вложил, столько и получил. А вот со званиями все по-другому, для их получения достаточно просто соответствовать определенным критериям. В отличие от способностей, среди званий тоже конечно встречаются те, которые получить сложно, но большинство званий не требует особо мощных усилий. Как, например, звание «Побежденный героем», для его получения требуется просто проиграть Герою. Это явно не требует особого напряжения сил.








