412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Окина Баба » Да, я паук, и что же? 8 » Текст книги (страница 45)
Да, я паук, и что же? 8
  • Текст добавлен: 23 февраля 2026, 11:30

Текст книги "Да, я паук, и что же? 8"


Автор книги: Окина Баба



сообщить о нарушении

Текущая страница: 45 (всего у книги 49 страниц)

Так как возражать было бы еще труднее, я молча кивнула, давая свое разрешение и проигнорировав Ямада продолжила идти дальше. Ямада молча последовал за мной. За Ямадой увязалась Оошима, делая вид, что она просто случайно пошла в ту же сторону. Все остальные смотрят нам в спину, но я просто не могу показать, что меня это беспокоит!

В тишине, мы поднялись по лестнице и подошли к двери. Просто ради приличия, я постучалась в дверь и стала дожидаться разрешения войти. Но вместо слов, дверь просто открыли изнутри. Открыла ее Кушитани, которая присматривает за Учителем.

– Входите. Только будьте потише, она все еще спит

Будучи в бывшем авантюристкой, похоже, она сумела почувствовать наше приближение. Я с самого начала думала, что Кушитани и Тагава лучше всего понимают текущую ситуацию, поскольку они оба пожили в мире за пределами Эльфийской Деревни. Возможно, из-за того, что они, будучи авантюристами, привыкли всегда рассчитывать только на себя, то их образ мыслей значительно отличается от всех остальных реинкарнировавших. Например, взять хотя бы тот случай, когда она сама вызвалась позаботиться об учителе. В отличие от них, хотя Ямада и остальные его соратники и жили во внешнем мире, но их безопасность с самого рождения постоянно кто-то обеспечивал.

После разрешения от Кушитани, мы вошли в комнату и теперь можем видеть Учителя, которая лежит на кровати. В тот момент, когда Кушитани ее вела сюда, она все еще была на ногах, но возможно, из-за сильного упадка сил, после всего пережитого, она и заснула. Кроме того, в комнате есть еще одна кровать, на которой сейчас спит Хасебе. Фелмина приглядывающая за Хасебе, молча сидит у ее кровати. У меня такое ощущение… Что она очень недовольна. Да нет, мне просто кажется! Сегодня на меня кто только не смотрел, поэтому это наверняка мое воображение расшалилось! Но я и это смогу превозмочь! Понятно!?

– Каково состояние Учителя?

Спросил Ямада у Кушитани.

– Сложно сказать. Телесно она здорова, проблему у нее в мозгу. Сейчас она от усталости забылась сном, но что будет, когда она проснется, я не знаю.

Сказав так, Кушитани прикрыла дверь. Говорит она то, что думает, поэтому может показаться, что ей состояние Учителя до лампочки, но думаю, что где-то глубоко внутри, она, то же беспокоится об Учителе.

– Ну и чем все закончилось?

Спросила Кушитани меня, вместо того, чтобы задать этот вопрос Ямаде. Похоже, ей хочется узнать, что произошло внизу, поскольку для окончания дискуссии немного рановато.

– Мы решили сделать небольшой перерыв. Чтобы немного сбросить пар.

Сказал Ямада с кривой улыбкой на лице. Получается, он сам понимает, что слишком завелся.

– Ну тут ничего не поделаешь. Слишком много вопросов возникло у людей, поэтому сложно понять, с каких вопросов следует начать.

Кушитани взглянула на меня и вздохнула. Похоже, Кушитани и сама хотела бы знать, что будет дальше. Думаю, будучи опытным авантюристом, ей очень неприятно чувствовать, что она никак не может контролировать происходящее.

– Меня интересует только один вопрос. Что ты дальше планируешь делать с нами Вакаба?

Кушитани собрала силу воли в кулак и задала этот вопрос. Хмм. Понимаю, что ей понадобилось очень много усилий, чтобы задать его. Вот только ответ на него будет очень простым.

– Да в общем-то ничего.

– А?

Похоже Кушитани не ожидала услышать такого ответа, поскольку она даже вскрикнула от удивления.

– «В общем-то ничего»…

Кушитани, похоже, ответом огорошена, ну да, тем не менее, в общих чертах, это правда. Главной причиной для уничтожения Деревни Эльфов, было убийство Потимаса. Следующей целью было освобождение Учителя, а затем уже спасение реинкарнировавших. Другим словами, спасение реинкарнировавших было побочной задачей. Поэтому, я особо и не думала, что потом делать с ними. Думаю, пусть делают то, что им самим захочется. Хотя, конечно, просто выбросить их в мир и сказать «Живите, как хотите» это тоже неправильно, поэтому я планировала немного им помочь. И потом, они уже довольно взрослые, если считать и их прошлую жизнь, поэтому даже небольшой помощи должно им хватить. Вот только, поскольку они все это время провели в Эльфийской Деревне, в ментальном плане они не сильно повзрослели, что меня несколько беспокоит.

Мне хотелось бы все это им объяснить, но это такая морока. Это же столько слов! А мне так трудно разговаривать! Поэтому, самый лучший вариант, это свалить эту проблему на кого-нибудь другого.

– Фелмина.

– Слушаюсь!

У нас прямо здесь есть великолепная кандидатура для этого.

– Позаботься об остальном.

– ……Слушаюсь.

После моего приказа она ответила не сразу, но на Фелмину всегда можно положиться. Учителя я навестила, поскольку здесь люди спят, то шуметь тут не стоит. Поэтому я наконец-то могу спокойно отдохнуть. И я совсем не сбегаю от ответственности. Ничего подобного! Ну и вообще, мне пора.

Оставив в комнате удивленных Кушитани, Ямада и остальных, я развернулась и вышла из комнаты.

312. Предел терпения (Скука)

Когда я спустилась вниз, было довольно отчетливо видно, как все в комнате снова напряглись. В момент моего появления, практически все взгляды сразу уперлись в меня. Ох. Получается, само мое существование для кого-то уже является стрессом, понятно.

Кусама пока еще не вернулся, да и другие еще не собрались, поэтому я думаю, что перерыв пока продолжится. Я от их взглядов чувствую себя как в центре шторма, поэтому, пойду-ка я отсюда! По какой-то причине, Огивара стоит на коленях, но я сделала вид, что ничего не заметила.

Я проигнорировала взгляды, направленные на меня и продолжила идти дальше, приближаясь к двери на улицу. Когда я проходила мимо, Шинохара начала подниматься, но две девушки, сидящие рядом с ней, ее остановили. Я сделала вид, что не заметила этого, и прошла через дверь наружу.

Боже. Такое ощущение, что хожу по минному полю. Меня это раздражает. Может плюнуть на них на всех? Нельзя? Жаль…

После перерыва, наша дискуссия будет продолжена, вот только мой главный помощник – Вратх сейчас явно не в настроении. Возможно, не стоит больше рассчитывать на его помощь. В таком случае, мне нужна помощь от еще кого-нибудь, вот только кандидат на эту должность остался только один.

Кстати говоря, об этом кандидате, Вампирчик призвала черного волка и сейчас сидит, облокотившись на него, и загорает. Эй, Вампирчик. Разве так можно? Разве можно вампиру загорать? Такое ощущение, что Вампирчик специально выпендривается, нарушая все существующие вампирские законы. Если бы она была обычной девушкой, то сценка с загорание под лучами солнца смотрелась бы даже мило, но она же вампир.

– Чего?

Не «Чегокай»! Тебе должно быть стыдно так себя вести, если вспомнить, что солнце делает со всеми другими вампирами!

– Погодка просто отличная. Если бы не запах, то я с легкостью смогла бы тут задремать.

Извинись! Немедленно извинись перед всем вампирским племенем! Нет, погода действительно просто отличная. Солнышко припекает. Черный волк, на которого облокотилась Вампирчик, выглядит очень мягким и пушистым. Если бы еще не запах пожарищ, то погода действительно была бы просто чудесной. Пока я все это обдумывала, Вампирчик и правда закрыла глаза и похоже собирается, блин, заснуть.

– Ай!?

Почему-то это меня разозлило, поэтому я слегка пнула Вампирчика. В ответ она уставилась на меня со злостью, ну прости, это был «Форс мажор», поэтому нечего на это обижаться! Да и вообще, Вампирчик сама в этом виновата!

– Что за дела? Уже и поспать нельзя?

Нельзя!

– Даже если я и засну, то ничего страшного не случится. Толку-то от меня на этом сборище же никакого. Если я не нужна, там может мне там присутствовать и не надо?

Раньше, может быть, так все и было, но учитывая никакущее состояние Вратха, отпускать второго своего помощника было бы слишком неудобно для меня. Мне надо как-нибудь заставить ее взять на себя ведущую роль! А она вообще сможет… Хоть что – нибудь объяснить как надо? Может быть лучше не рисковать?

– Мне так скучно. Что я сидя там постоянно клевала носом. Вот и не удержалась.

Сказав это, Вампирчик сладко зевнула и потянулась. Все это выглядело просто безумно сексуально. Проклятье. Может быть, мне ей ее огромную грудь оторвать? А нет, не стоит. Я вдруг вспомнила Короля Демонов тянущуюся своими руками ко мне с кривой ухмылкой на губах, поэтому я быстро отбросила все мысли о том, чтобы оторвать ей грудь.

– И вообще, разве тебе нужно объяснять это все им, Мастер? Этот Героишка ведет себя так, как – будто от него что-то зависит, но это же абсолютно не так, верно? Пусть будут благодарны, что мы им хоть что-то пояснили. Мы же не обязаны им все разжевать и в рот положить, поэтому, можно на этом все и закончить.

Ого, похоже Вампирчику эта дискуссия надоела много больше, чем мне казалось.

Хотя, я отчасти понимаю ее чувства. Вампирчик полностью отбросила свою прошлую жизнь. Она чутко разделяет свою прошедшую жизнь и ту жизнь, которой она живет сейчас, поэтому и к реинкарнировавшим она относится как к малознакомым людям, с которыми она когда-то, давным-давно, пересекалась. А может даже и вообще, как к незнакомым людям. Вот почему ей и кажется, что мы им ничего не обязаны объяснять.

Если честно, она даже в чем-то права. Мы действительно не обязаны ничего объяснять реинкарнировавшим. Тем не менее, они все-таки являются жертвами, поэтому и оставлять их в полном неведение было бы слишком жестоко, только поэтому я и взялась за то, чтобы все им объяснить. Мы действительно не обязаны это делать. Как Вампирчик и говорила, Ямада совершенно зря считает, что имеет какое-то право нас допрашивать, на его вопросы мы отвечаем только из-за доброты душевной.

– И вообще, Мастер, ты с ними такой длительный диалог ведешь? Просто чудо какое-то. Обычно ты и двух слов связать не можешь.

Эй, это еще что за намеки такие сейчас были! Нет, может быть это и правда, но не всякую правду стоит говорить вслух, понятно!

– Неожиданно видеть такое, от хладнокровной и бесчеловечной Мастера, которую я привыкла видеть.

А она продолжает говорить обо мне плохие вещи. Вампирчик, дорогая моя, тебе не кажется, что нам надо хорошенько это ОБСУДИТЬ? Похоже, мне с тобой придется обсудить возникшее между нами недопонимание.

*Вздох*. Ладно, поняла я. Я попробую взять на себе ведущую роль.

В тот самый момент, когда я уже собралась утащить Вампирчика в свой домик, для небольшой ДИСКУССИИ с ней, она неожиданно сделала такое заявление. Это вот…Что…Сейчас…Было!? Вампирчик, неужели ты начала понимать, что думают окружающие.

– Эй, откуда такое удивление на лице? Ты меня вообще за кого считаешь, Мастер?

За позор расы вампиров. Наверное, моя мысль отразилась на моем лице, поскольку Вампирчик с раздражением вскочила на ноги. Черный волк, на которого она опиралась до этого, растворился в ее тени, как – будто его туда какая-то сила засосала.

– Хмпф. Готова ручаться, что если все оставить на Мастера, то этот фарс продолжался бы еще долго. Вратх похоже тоже ушел в самокопание и не может с этим помочь. Пора заканчивать уже со всей этой канителью.

Сказав это, Вампирчик спокойно отправилась к домику в дереве, где сидели реинкарнировавшие. Ты вообще кем себя возомнила? Откуда у тебя это поведение уверенной в себе и успешной женщины?

– Ну и чего застыла? Чем раньше начнем, тем быстрее со всем этим закончим.

Прежде чем открыть дверь, Вампирчик обернулась и позвала меня. Чувствуя себя не в своей тарелке, я последовала за ней на негнущихся ногах.

313. Принцесса все делает по своему

По возвращению внутрь мы увидели, что Кусама и Огивара снова связаны лицом друг к другу. То, что их постоянно связывают друг с другом, начинает несколько настораживать. В прошлый раз, когда я проходила мимо, Огивара стоял на коленях, но почему их с Кусамой снова связали…? Так, просто проигнорируем это. Идущая впереди меня Вампирчик, так же проигнорировала их.

Вампирчик вернулась к своему стулу, где она до этого сидела. Но вместо того, чтобы сесть, она застыла на месте со скрещенными на груди руками. Правда, похоже, она хочет, чтобы я села, хоть и молчит об этом, поэтому я уселась на стул.

– Итак. Пора уже продолжить. Все на месте? Если кого-то не хватает, прошу, позовите их.

Вампирчик хлопнула в ладоши и громко, так чтобы все находящиеся в комнате ее услышали, сказала эти слова. Хоть она и говорит громким голосом, но как это ни удивительно, она умудряется при этом сохранять королевское достоинство. Хм? И когда она успела стать такой властной и уверенной?

Услышав голос Вампирчика, реинкарнировавшие которые до этого общались друг с другом, замолчали. Затем Кудоу поднялась со стула и направилась на второй этаж. Ямада и остальные еще не вернулись, поэтому, она, похоже, отправилась позвать их. Совершенно уверенная в этом Вампирчик все еще стоит на месте со скрещенными руками.

Вратх смотрит на происходящее с удивленно – насмешливым выражением на лице. Ага. Я полностью понимаю его состояние. До этого момента, Вампирчик всегда плыла по течению. Кроме того, обычно, когда Вампирчик начинает чем-то заниматься, то ничем хорошим это не заканчивается. Вратх вопросительно взглянул на меня. Но я и сама не знаю, что мне ему сказать!

Через какое-то время, Кудоу вернулась, приведя группу Ямады и остальных. Каждый из них занял свой стул.

– Что же, продолжим.

Возможно из-за того, что роль председателя собрания на себя взяла Вампирчик атмосфера несколько поменялась. В отличие от очень напряженной атмосферы, которая была ранее, когда я была не уверена, что произойдет дальше и постоянно испытывала беспокойство от наличия большого количества малознакомых людей вокруг, сейчас аура Вампирчика просто подавляла всех своей мощью. Хм…? Такое ощущение, что ко мне относятся хуже, чем к ней? Непостижимо.

– Начну с простого, Вы должны понимать, что мы спасли Вас от смерти и в данный момент, именно мы решаем, жить Вам дальше или умереть.

Чег…!? Она с самого начала взяла очень резкий старт.

– Подожди минутку!

– Заткнуться и молчать.

Ямада вскочил, собираясь встать на защиту окружающих, но Вампирчик его заткнула. Причем в физическом смысле.

– Гхх!?

Думаю, что из всех здесь присутствующих, единственные, кто понял, что только что произошло, были мы с Вратхом. Даже Оошима и Тагава, у которых, среди реинкарнировавших, больше всего боевого опыта, вряд ли что-то смогли увидеть. Вампирчик сделала следующее, она просто подбежала к Ямаде и, ударив его по ногам, заставила его упасть обратно. Вопрос был только в том, на какой скорости и с какой силой все это было проделано, и они были просто нереальными.

Ямада рухнул на свой стул. Похоже, она все-таки сдерживала себя, поскольку ноги у него вроде не сломаны. Если бы она не сдерживалась, то там одними сломанными ногами отделаться было бы сложно. Скорее всего, ее удар просто оторвал бы ему нижнюю часть тела.

– Мы Вам все это рассказываем по доброте душевной, или скорее из вежливости. Это Вы понимаете? Мы. Вам. Помогаем.

Стоя перед упавшим Ямадой, который стонет от боли, Вампирчик акцентирует свои слова, как будто объясняя что-то маленькому ребенку.

– Проще говоря, Ваше спасение было всего – лишь побочным эффектом уничтожения Деревни Эльфов. Мы бы могли Вас просто бросить там, ничего не объясняя. Но по доброте душевной и в память о том, что было в прошлой жизни, мы решили Вам все объяснить. Не кажется ли Вам, что мы сама доброта?

Не думаю, что добрый человек, будет ни с того, ни с сего, сбивать с ног другого. Или стоило начать с того, что добрый человек не будет начинать диалог с заявления о том, что он будет решать, кому жить, а кому умереть. Это больше похоже на угрозу.

– Эй.

– Вратх, ты так же помолчи. В том, что все пошло именно так, есть и твоя вина, поэтому прошу тебя, не лезь и не усложняй все еще больше, хорошо?

Приняв ее слова к сведению, Вратх замолчал. Хотя и сложно воспринимать такие слова от того, кто только что всех поставил на уши!

– Вы думаете, что у Вас есть какие-то права? Ничего подобного. В данный момент, Вы пленники, захваченные во время военных действий. Кроме того, Вы бродяги, у которых даже своего дома нет. Поэтому то, будете Вы дальше жить или умрете, зависит от того, какое у нас будет настроение. Это понятно?

В отличие от лица Вампирчика, на котором блуждает улыбка, выражение лиц у реинкарнировавших помрачнело. Раньше, все больше напоминало классное собрание, но когда им сообщили о том, что кто-то за них будет решать, кому жить, а кому умереть, они, похоже, начали понимать, в какой опасной ситуации они оказались. Ага. Хотя метод, которым до них была доведена данная информация, был слишком жестким! Настроение у всех в комнате явно ниже уровня плинтуса!

– Разве можно так…

– Да заткнись ты уже.

Ямада снова собирался что-то сказать, но Вампирчик тут же впечатала свой кулак ему в лицо.

– Прекрати!

– Хватит меня прерывать.

Когда Оошима бросилась к ней, чтобы ее остановить, Вампирчик хлестнула ладонью по ее лицу, сбив ее на пол. Как ты можешь бить девушку по лицу!? Правда тут еще вопрос, считать ли Оошиму девушкой или нет. Ладно, не важно.

– Если кому-то не интересно то, что мы говорим, то прошу – на выход. Мы не обязаны Вам все разжевывать и объяснять. Если слушать не хотите, то Вас здесь никто не держит. Если хотите узнать, что Вам хотят сказать, то слушайте это молча. Тратить время на пустые разговоры нет смысла.

В комнате стало тихо, как в могиле. Ямада, молча, направился к Оошиме и единственное, что он сделал, это наложил на нее Лечебную Магию. Похоже, они все даже дышать стали через раз.

– Вот и отлично. Слушать все молча. Вопросов не задавать. После того, как дослушаете до конца, я позволю Вам задать свои вопросы. До этого момента, всем молчать. Понятно?

Никто не попытался возразить Вампирчику. Да она тут настоящий террор устроила! Понятно, что объяснить все так будет много проще, но ведь в этом случае, мнение о нас сложится весьма негативное? И как все так повернулось-то? Ну и ладно, я умываю руки.

314. Неожиданная новость

– Что же мне Вам нужно рассказать? Эрмм.

Вампирчик прижала палец к своей щеке и задумалась. Ага. Если честно, я совершенно не слушала, что она там рассказывала! У меня это еще со школы осталось, совершенно не могу слушать длительные монологи, просто в одно ухо влетает, из другого вылетает.

– Ладно, и так сойдет.

Нет не ладно!

– Ситуацию с миром, думаю, можно опустить. Ведь если я скажу, что миру скоро придет конец и так далее, то это же Вам не поможет, верно? Ведь даже если Вы и узнаете об этом, то сделать с этим Вы все равно ничего не сможете. Слушать Ваше мнение об этом, это просто терять время. Если Вас интересуют какие-нибудь детали, спросите о них потом отдельно.

Эй, ну нельзя же так. Хотя, то, что она говорит, в принципе верно. Большинство из реинкарнировавших, это обычные люди, которые и драться-то толком не умеют. Даже если им и дать задание остановить разрушение мира, то они все равно ничего сделать не смогут. Это же не фильм, где они могли бы полететь в космос, просверлить метеорит и заложив в него бомбу, расколоть его на куски.

– Для начала скажу, конец света произойдет уже много позже того, как Вы все умрете. Поэтому, беспокоиться об этом, смысла нет. Вместо того, чтобы думать о том, что произойдет после Вашей смерти, может лучше подумать о том, что с Вами произойдет сейчас?

Вампирчик обвела своим взглядом реинкарнировавших. Поскольку она только недавно избила Ямаду и Оошиму, то никто не посмел открыть свой рот, хоть Вампирчик и ожидала от них какого-то подтверждения. Тем не менее, несколько реинкарнировавших в ответ на ее слова кивнули. Выглядя при этом, явно заинтересованными ее словами.

– Как и говорилось ранее, эта эльфийская деревня теперь в наших руках. Поэтому, можете себя считать военнопленными. Тем не менее, поскольку Вы не воевали на стороне врага, то и обращаться с Вами будут по-хорошему. До тех пор, пока Вы, конечно же, будете вести себя как надо.

Думаю, мне не показалось, что некоторые из реинкарнировавших, судорожно сглотнули. Вот значит как? Хоть она и сказала, что с ними будут обращаться по-доброму, но только что, она собственноручно избила Ямаду и Оошиму. Думаю, мало, кто после этого поверит ее словам. Думаю, большинство из них поняло эти слова в том смысле, что либо Вы делаете, как мы скажем, либо Вам будет больно об этом вспоминать. А может, она и хотела добиться такого эффекта? Хммм. Не уверена, что Вампирчик настолько хорошо все продумала наперед. Мне кажется, что она просто говорит то, что ей приходит на ум. Это же Вампирчик, в конце концов.

– Поэтому, для того, чтобы определится с Вашим будущим, мы и решили собрать Ваши пожелания о нем. Если Вы нуждаетесь в защите, Вам ее предоставят. Если хотите покинуть это место, то Вы можете сделать это. Если захотите остаться здесь, можете и это сделать. Правда, должна сказать, что всех эльфов мы перебили, а барьер вокруг деревни разрушен, поэтому, я не рекомендовала бы оставаться здесь.

Ага, это их проняло! Шепотки пронеслись по комнате. Наверное, если бы не предупреждение от Вампирчика, то тут сейчас были бы вопли и крики? Надо сказать, методы работы Вампирчика оказались гораздо эффективнее, чем я могла себе представить.

Основной реакцией реинкарнировавших на новость о том, что все эльфы были уничтожены, стало… Недоумение. Это можно понять, если ты внезапно узнаешь, что все те, с кем ты буквально недавно общался, были убиты, то наверное, недоверие и недоумение, это нормальная реакция. Думаю, из того, что мы им рассказали ранее, они уже поняли, что эльфы сражались против нас и проиграли. Правда, они наверняка не думали, что будет устроен геноцид и всех эльфов вырежут под корень. Ведь у большинства реинкарнировавших нет военного опыта, а проживая здесь в изоляции, они все еще думаю категориями мирной Японии. Из-за этого, шок от данной новости получился еще более мощным. Среди реинкарнировавших есть те, кто сильно побледнел, а есть те, кто подумал, что это шутка, но внезапно понял, что все это всерьез.

– Эй

Наверное, Вратх больше не мог смотреть на то, что происходит и потянул Вампирчика за руку.

– Что такое?

– Может быть не стоило говорить об этом здесь и сейчас?

– А когда тогда им об этом сообщать? Скрыть то от них это не получится, они все равно об этом узнают, так может быть проще им сказать это сразу?

Вампирчик вырвала свою руку из хватки Вратха. Он явно не знает, что ей ответить на эти слова. Ага. Хоть реинкарнировавшие сейчас и испытали сильный шок, но им об этом все равно надо было сообщить. Лучше уж сказать все разом, чем долгое время скрывать от них правду, отделываясь недомолвками. Как Вампирчик и сказала, лучше обрисовать им сложившуюся ситуацию сразу.

– Значит это, правда, но тогда…

Услышав разговор между Вампирчиком и Вратхом, похоже все реинкарнировавшие поняли, что слова Вампирчика были чистой правдой. А Ямада даже тихо прошептал начало фразы.

– Все правда. Да, и я не хочу слышать от тебя вопросов сейчас, понятно? Мне совершенно плевать на Ваше мнение об этом. Может для Вас оно и важно, но мне на него плевать. Если хотите, чтобы я приняла Ваше мнение всерьез, то Вам придется силой навязать мне его. Но думаю, что никто из Вас здесь на такое не способен.

Жестко! Даже жестоко! Можно сказать, что безжалостно! Ямада заскрипел своими зубами и такое ощущение, что он сейчас расплачется! Думаю, стоило это все сказать не настолько прямо.

– И не стоит сожалеть о том, чего уже не изменить. Только плакс нам тут не хватает. Если Вам что-то не нравится, так сделайте так, чтобы проблема исчезла. Я надеюсь, что Вы примите во внимание свои убогие силы и невозможность самостоятельно добиться хоть чего бы то ни было, а обсудить все это Вы можете и потом.

Жестко! Даже жестоко! Можно сказать, что безжалостно! Она говорит все напрямик и посыпает свежую рану солью! Ямада сжал свои кулаки и его сейчас всего трясет! Какое убожество.

– В любом случае, просто примите как факт, что эльфы уничтожены. Это все, что от Вас требуется. Все, что от Вас нам надо, это решить, как Вы дальше планируете жить. А Ваше мнения о том, что тут произошло, о правосудии, о праве живых существ на жизнь и всем таком, оставьте при себе, мне на это абсолютно наплевать. Может потом это между собой отдельно обсудить.

Сказав это все, глядя на Ямаду, Вампирчик наконец-то отвела от него взгляд. Как бы говоря, что он не заслуживает ее внимания.

– Эта деревня уже больше ничем помочь Вам не сможет. Кроме того, поскольку барьер защищающий деревню исчез, монстры теперь смогут беспрепятственно заходить сюда. Поэтому, скоро, тут станет очень опасно, если есть среди Вас такой идиот, которому так понравилось это место, и которому плевать на свою жизнь, то тогда, Вы, конечно же, можете тут остаться. Кто-то желает остаться тут?

Услышав слова Вампирчика, некоторые из реинкарнировавших замотали своими головами. Это можно понять.

– Если Вы здесь оставаться не хотите, то мы Вас выведем из этой деревни, точнее из этого леса, под охраной. После этого, мы выслушаем пожелание каждого из Вас, как я и сказала ранее. Мы постараемся подобрать что-нибудь, соответствующее Вашей просьбе. Естественно, только в пределах разумного.

Все верно, думаю, гарантировать сколько-нибудь нормальное проживание, мы можем. Я конечно же не буду выполнять запросы о собственном особняке, где они смогут предаваться неге и безделью всю оставшуюся им жизнь. Я выполню только их разумные пожелания. Думаю, если обратиться к Религии Божественного Мира, то это будет совсем не сложно.

– Да, кстати. Если кто-то из Вас захочет вернуться обратно на Землю, то это можно устроить.

Хм? Чего?

– Мы можем вернуться!?

Кудоу, которая все это время, спокойно слушала, что ей рассказывают, резко вскочила и выкрикнула свой вопрос.

– Это ведь возможно?

Вампирчик обернулась и взглянула на меня, чтобы я подтвердила ее слова. Э? Эмм. Это же невозможно?

Хотела сказать я, но я просто всей кожей ощущаю взгляды реинкарнировавших, которые с надеждой смотрят на меня. Вампирч-и-и-и-и-ик! Не смей давать такие обещания, не посоветовавшись со мной!

315. Надежда на возвращение

Поскольку Вампирчик неожиданно преподнесла им такую новость, реинкарнировавшие загомонили. Даже предыдущие угрозы от Вампирчика больше не могут удержать их от обсуждения. Что явно показывает, насколько им важна возможность вернуться домой.

Вот только, я не могу этого сделать. Да, ранее я предлагала Вампирчику вернуться домой, но это возможно только после того, как ситуация здесь будет решена. То есть после того, как будет разрушена Система. В текущий момент, когда работает Система, это не возможно.

Реинкарнировавшие не смогут вернуться на Землю и причина в их способности n%I=W

Для большинства людей это просто непонятное словосочетание, но данная способность привязывает реинкарнировавших к Системе данного мира. Реинкарнировавшие не являются изначальными обитателями данной планеты. В обычном состоянии, Система этой планеты никак не отреагировала бы на их души и они просто ушли бы на перерождение. Вместо этого, их души насильно были привязаны к Системе, что и дало им новую жизнь. Вот каким образом и получились реинкарнировавшие. Эта способность плотно привязывает душу реинкарнировавших к Системе.

Именно из-за этой способности, реинкарнировавшие, хоть и не являясь изначальными жителями планеты, могут получать бонусы от Системы в виде способностей и физических показателей. В то же самое время, эта способность не дает Системе полного контроля над ними. Если реинкарнировавшие умрут, то в отличие от всех остальных обитателей планеты, они просто вернуться в цикл реинкарнации. Если бы душа была навсегда привязана к Системе, то душа была бы вынуждена возрождаться здесь снова и снова. Чтобы такого не произошло с реинкарнировавшими, данная способность и появилась, она хоть и позволяет им получать бонусы от Системы, но при этом не дает Системе захватить их души полностью. Проще говоря, реинкарнировавшие, тут всего – лишь временные гости, с точки зрения Системы.

Грубо говоря, способность n%I=W очень важна для реинкарнироваших. Насчет возможности удаления данной способности. Способности эта такая штука, которая привязывается к душе. Кроме того, данная способность является связью между душой и Системой. Иными словами, данную способность удалить не получится, и соответственно переместить реинкарнировавших из этого мира, так же не получится.

Если уничтожить Систему, то эта связь исчезнет. Вот в преддверии этого, я и спросила Вратха и Вампирчика не хотели бы они вернуться на Землю. Похоже Вампирчик меня не совсем правильно поняла, подумав, что перемещение возможно в любой момент. В реальности, я уже давно не нахожусь под воздействием способностей, поэтому я могу в любой момент отправится на Землю. Но я способна на это только из-за того, что у меня нет способностей, а для того, чтобы переместить реинкарнировавших, надо либо лишить их всех их способностей, либо устранить Систему.

Не существует способа избавиться от этой способности по желанию. Например, когда Учитель лишала Натсуме его способностей, то единственной способностью, которую она не смогла отнять была именно способностьn%I=W. Вот насколько эта способность важна и насколько ее сложно устранить. Ну, если учитывать, что эта способность должна убирать влияние Системы на душу, то понятно, что с помощью Системы убрать данную способность невозможно. Таким образом, избавится от этой способности иным способом, кроме как стать богом нет. Просто нереальный уровень сложности? Да как же так.

Теперь, насчет того, чтобы использовать мои возможности для устранения этой способности, думаю, это невозможно. Вы же понимаете, ее же реализовывала D? Нет ни шанса, что такая неумеха, типа меня, сможет с этим что-нибудь поделать. Абсолютно все связанное с влиянием на душу требует просто немыслимого уровня умения. И это абсолютно невозможно для новоиспеченной богини, чей опыт исчисляется десятком лет. Если я попробую поэкспериментировать с ними, то боюсь, что их души полопаются как мыльные шарики.

Иными словами, возможности вернуться нет.

Но как мне теперь это все им объяснить? Да и зачем мне им все так детально расписывать, достаточно просто сказать им, что это невозможно. Все, начиная с Кудоу, смотрят на меня глазами полными надежды. Может быть, будет не правильно, так напрямую сказать им, что это невозможно?

– Мы и правда можем вернуться?

Кудоу похоже переполнена эмоциями, настолько, что из ее глаз потекли слезы. Ох. Ага. Все верно, если у тебя на Земле осталось много незаконченных дел, ты захочешь вернуться. И потом, поскольку им всю жизнь пришлось провести в эльфийской деревни, с их точки зрения, жизнь у них была очень сложной, поэтому нет ничего удивительного в том, что они желают вернуться. И как мне им в такой ситуации отказать!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю