Текст книги "Да, я паук, и что же? 8"
Автор книги: Окина Баба
сообщить о нарушении
Текущая страница: 27 (всего у книги 49 страниц)
–
Папа: Мое вино….
Кровь 35. А что дальше?
[6]Следуя приказу Мастера, я стала помощницей Натсуме. Если честно, отношения у меня с ним всегда были не очень. Он был на вершине пищевой цепочки школы, в отличие от меня, которая была на самом дне. И потом, он все время помыкал окружающими и раздавал им приказы, в этом он сильно напоминает действия Мастера. Наверное из-за всего этого, хоть его физические показатели и ниже чем мои, но у меня как-то не получается приказывать ему. Поэтому, у меня скопилось очень большое количество раздражения за последние несколько дней.
Я занималась тем, что использовала Очарование на всех высокопоставленных чиновниках Империи, превращая их в своих марионеток. А уже они отдавали приказа на сбор солдат и подготовку к их выступлению. Как только Натсуме отдаст приказ, они смогут сразу выдвинуться в направлении деревни эльфов. Правда я не пыталась зачаровать самого сильного мага в Империи. Я его конечно сблизи не рассматривала, но похоже он довольно силен, для человека, так что не уверена что мое Очарование сможет сработать на нем. С другой стороны, когда высокопоставленные руководители отдадут ему приказ, ему все равно придется подчиниться, да и потом, Натсуме и сам является принцем. Даже если очарованы будут не все, то проблем это создать не должно.
И вот, после того, как я помогла Натсуме получить контроль над Империей, я, после долгого отсутствия, вернулась в Замок Короля Демонов. И при всем при этом, я не могу даже спокойно отдохнуть. После короткого сна, оказалось, что я теперь должна еще и участвовать в тайной встрече с Религией Божественного мира.
Вроде бы общение и договоренности с Религией Божественного Мира продвигаются вперед. Похоже, некоторое время меня заменял Меразофис, вот с его слов я сужу о том, что переговоры идут и проблем никаких с ними нет. Он мне даже показал пачку документов, в которых описаны все договоренности, но я в этом крючкотворстве ничего не поняла. Даже если там будут какие-то политические договоренности или тактические согласования, я все равно в этом ни капли не разбираюсь. Нет, меня конечно в Академии учили всему этому, поэтому если я сяду, напрягусь и постараюсь вникнуть в текст, то возможно смогу в нем разобраться, но это же столько проблем. Лучше пусть всем этим занимаются те, кто в этом действительно что-то понимают. Мне и той работы, которую на меня нагружает Мастер, за глаза хватит. Даже, я думаю, что ее слишком много.
– Угх! Что за вонь!
Войдя внутрь, мой нос уловил сильный запах алкоголя, настолько сильный, что кажется, стоит его вдохнуть и я тот час же опьянею. Пройдя по комнате, я распахнула окна, чтобы как можно быстрее проветрить комнату. И все равно, запах никак не хочет уходить, морщась от окружающей вони, я взглянула на хозяйку комнаты.
– Угх, ухххх….
Хозяйка комнаты, распласталась на кровати и была вся белая, как снег. Любой, только взглянул на нее, сразу же понял бы, что ее мучает жуткое похмелье.
– Эй, ты вообще в курсе, что у тебя сегодня намечены переговоры с Религией Божественного Мира?
Я обратилась к телу, которое лежало на кровати, имя этому телу было Фелмина. Не знаю, уж, услышала она меня или нет, в ответ она только стонет, похоже она даже говорить уже не может. В гневе я окинула комнату взглядом, на столе лежит пачка документов, у противоположной от них стены лежит большое количество бутылок. Из всего этого, можно сделать следующий вывод, что она занималась работой с документами, попивая чай, точнее нет, вместо чая она явно пила алкоголь. И если судить по количеству бутылок, которые сейчас катаются по полу, то данная комната должна была бы принадлежать заядлому алкоголику.
И как все так получилось? Когда я несколько дней назад покидала империю, я никогда не слышала ничего о том, что Фелмина пристрастилась к алкоголю? Что же ее довело до такого состояния?
Поскольку Фелмина не явилась к условленному времени, Ариел направила меня проверить, что с ней происходит, но я никак не ожидала застать ее здесь мучимую похмельем. Мне всегда казалось, что это Мастер у нас любит выпить, но чтобы такая аристократичная личность как Фелмина скатилась до такого… Нет, правда, что тут случилось?
– Угх, ********
*Дин-дон. Рекламная пауза. Мы продолжим трансляцию через несколько минут*[7]
– Теперь тебе стало лучше?
– Да, Хоть и получать помощь от тебя это просто кошмар, но мне, кажется, стало немного легче. Мне так не хочется говорить этого, но спасибо.
– Если ты можешь столь связно говорить, значит, думаю, что с тобой все в порядке.
Я тут чищу, ее блевотину, использую на ней магию лечения, а она мне подобное заявляет. Как же она меня бесит.
– Итак? И что привело к этой кошмарной ситуации? Мастер заставила тебя выпить 100 стаканов алкоголя, или что-то вроде того?
Единственное, что мне приходит в голову, это какая-то извращенная игра, но учитывая что мы говорим о ЭТОМ Мастере, то возможно абсолютно все.
– Нет, я просто не могла ничего сделать, если бы не выпила.
Возможно, это последствия выпивки. Но Фелмина, в кои-то веке, высказала свои мысли напрямую.
– Могу я задать тебе всего один вопрос?
– Какой?
Обычно, она меня ни о чем серьезном не спрашивает, но поскольку она выглядит такой больной, то я просто не могла отказать ей в ответе на вопрос. Хотя мне этого совсем не хочется.
– После того, как Мастер разрушит Систему, что ты будешь дальше делать?
Именно из-за такого настроя, я и не смогла мгновенно ответить на вопрос Фелмины. Обычно я старалась избежать ответа, начиная высмеивать заданный вопрос. Но учитывая ее состояние, не думаю, что это было бы правильно. Правда, ответа на ее вопрос у меня все равно нет.
– Извини. Я спросила глупость. Пожалуйста, сообщи Королю Демонов и Мастеру, что мне нужна минутка, и я к ним присоединюсь.
Фелмина подумала, что мое отсутствие ответа и есть мой ответ. Меня выпихнули за дверь, так и не дав ответить. Мне не оставалось ничего иного, как отправится к Мастеру и остальным. Вот только, все время пока я к ним шла, я не видела ничего перед собой.
Неважно, Мастер, Ариел или Вратх, все они стремятся приблизить конец. Все их действия направлены на это. Я тоже в этом участвую, но есть серьезное различие. Вопрос в том, делают ли они это все с прицелом на то, что будет потом или нет.
Я думаю, что Мастер наверняка имеет планы и на то, что будет потом. У Ариел никакого потом не будет, так что для нее конец – это конец. У Вратха… возможно он тоже думают о том, что будет потом… Из всех них, я единственная, которая не задумывалось, что я буду делать после конца. Я просто не знаю.
После того, как исчезнет Система, что будет со мной? Я не имею об этом ни малейшего понятия. Все что я могу, это следовать приказам Мастера. Но что будет после? Мне нужно серьезно задуматься, на тему того, что я буду делать дальше. Ведь, скорее всего, после краха Системы, Мастера уже больше не будет рядом со мной.[8]
Хотелось бы мне знать. Что мне после этого делать?
–
Вампирчик[9]: Я очень опытна в уходе за больными девушками[10]! Можно сказать настоящий профессионал в уборке после них!
Широ:………..
Бес 19. Никакого «дальше» не будет[11]
– Скажите, Мастер, когда проблемы этого мира буду решены, что Вы будете делать дальше.
София спросила это, в момент, когда мы находились в комнате ожидания, готовясь к перемещению для переговоров. С того момента, как она вошла в комнату, она явно о чем-то думает. Думаю, именно этот вопрос ее так сильно заинтересовал. София хочет знать, что будет после.
После того, как ей задали этот вопрос, выражение лица у госпожи Широ совершенно не поменялось, после короткого молчания она ответила.
– Убегу
– А?
Удивленный возглас, который вырвался у Софии, я думаю, в тот момент готов был издать любой, кто услышал данный ответ. Бежать? От кого? Или чего?
Судя по тому, что я знаю о госпоже Широ, я не могу представить никого, от кого бы ей понадобилось бы бежать. Нет, есть конечно же еще один бог кроме госпожи Широ, по имени Куро, но мне кажется, что она совсем не его имеет ввиду. Ответ госпожи Широ настолько неожидан для меня, что я никак не могу соотнести его с реальностью. Из своего общения с госпожой Широ, я вынес мнение, что она не остановится ни перед чем, чтобы добиться поставленной цели. И вдруг, госпожа Широ заявляет, что планирует бежать, что совсем не совпадает со всем моим впечатлением от нее.
Похоже, все вокруг думаю так же, поскольку на лицах у них удивленное выражение. Единственно, у госпожи Ариел, удивленное выражение возникло только на мгновение, затем его сменило понимание и принятие данного ответа. Наверное, госпожа Ариел знает что-то, чего не знаем мы?
– Широчка, а ты уверена, что стоит об этом говорить вот так, вслух?
Постоянно бросая взгляды по сторонам, спросила госпожа Ариел. Это пугает. Судя по ее действиям, складывается ощущение, что она чего-то боится. Похоже, существует что-то, что пугает и госпожу Широ и госпожу Ариел, но с чем они ничего поделать не могут. После того, как мы зашли так далеко, мне внезапно стало неуютно от мысли о том, что существует кто-то, кто может легко разрушить весь план госпожи Широ.
– Что-то можно, что-то нельзя. Более подробно говорить об этом я не готова.
Даже голос у госпожи Широ поменялся. Такое ощущение, что она сейчас усиленно за чем-то наблюдает.
– Госпожа Широ, есть что-то, что может встать на пути осуществления нашего плана?
Я решил задать вопрос, который волновал меня больше всего. Если нашему плану, о котором я только недавно думал, что он идет без сучка и задоринки, что-то угрожает, мне бы хотелось бы об этом знать.
– Ахх. Все путем, все путем. Не стоит об этом беспокоиться Вратх. Это существо[12] плану мешать, точно не станет. Учитывая все, что было сказано и сделано ранее…
Госпожа Широ прервала Ариел, которая собиралась еще что-то сказать. Она отрицательно покачала своей головой, и госпожа Ариел кивнула в подтверждении того, что все поняла.
– Ладно, просто можете считать, что это все к Вам никакого отношения не имеет.
– Вы же понимаете, что этот ответ меня не сможет успокоить.
– Вратх, знаешь, бывают ситуации, о которых лучше быть не в курсе, понятно?
Хотя я и отказался прекратить расспросы, но госпожа Ариел явно не готова к дальнейшим объяснениям. А учитывая, что и госпожа Ариел и госпожа Широ ничего больше на эту тему говорить не хотят, то добиться какой-либо дополнительной информации от них я не смогу. Так что выбора у меня большого не осталось, пришлось отложить этот вопрос до более подходящего времени. С другой стороны, поскольку Ариел сказала, что на план это не повлияет, то думаю, меня не должно это сильно беспокоить.
– А куда ты собираешься сбежать?
В тот момент, когда я думал, что разговор на эту тему закончился, София снова задала вопрос. Совершенно не обращая внимания на то, что госпожа Широ явно не хочет об этом говорить.
– Не знаю.
Как я и думал, госпожа Широ ответила уклончиво. Учитывая, что София начала задавать те вопросы, на которые госпожа Широ не хочет давать ответы, в ее голосе слышится плохо скрываемое раздражение.
– Но я хочу это знать.
Возможно, она не услышала в ее голосе раздражения или услышала, но решила все равно продолжить, причем у Софии сейчас очень серьезное выражение лица. Госпожа Широ своими закрытыми глазами молчаливо смотрит в лицо Софии, которая в ответ так же молча, смотрит в лицо госпожи Широ. Они продолжали некоторое время играть друг с другом в гляделки, затем София все-таки сдалась.
– А можно…Я сбегу вместе с тобой?
Она спросила это тихим голосом, в котором чувствуется едва заметное смущение. У меня такое ощущение, что она не хотела этого спрашивать, или возможно, она догадывалась, какой ответ она услышит на этот вопрос.
– Нельзя.
Госпожа Широ ответила одним словом, четким отказом. На лице Софии отражается, что именно этого ответа она и опасалась, а еще на ее лице видна грусть.
– Тем не менее, хотя ты и не сможешь пойти со мной, но ты сможешь выбрать, где тебе жить, здесь или на Земле, так будет нормально?
Госпожа Широ внезапно сказала что-то нереальное.
На Земле? Нет, теперь, если припомнить все те странности, что были ранее, то нет ничего странного, в том, что госпожа Широ бывала на Земле. Скорее было бы странно, если бы она там не бывала. Ведь не так давно, она прямо перед нами пила кофе из банки[13]. Из алюминиевой банки, которых в этом мире не существует. Причем кофе было от известного в Японии бренда. Понятно, что для того, чтобы добыть его, требовалось отправиться в Японию.
У госпожи Широ есть возможность отправиться на Землю. Скорее всего, с помощью Телепортации. Значит с ее помощью можно попасть, в том числе и на Землю.
Нельзя сказать, что я сам никогда не задумывался о возвращении назад, на Землю. Мне такая мысль очень часто приходила в голову, сразу после моей реинкарнации в этом мире. Я тогда очень сильно хотел вернуться на Землю. Получается… это желание можно осуществить?
– Предпочитаю остаться здесь. У меня нет никого, к кому на Земле я могла бы вернуться.
В то время, когда я глубоко задумался об этом, София с легкостью отбросила данный вариант.
– Вряд ли я вернусь на Землю такой же, как была раньше. И мне намного больше нравится быть той, кто я есть сейчас. И даже если и вернусь, то разбираться со всем вокруг заново, будет слишком сложно. Предпочитаю жить так, как я живу сейчас.
«Жить, как живет сейчас», как же на нее похож этот ответ. Ни о чем не задумываться, просто жить так, как ей хочется. Если ей сказать такое в лицо, то она, скорее всего, разозлиться, но думаю, что такой стиль жизни, где не надо ни о чем думать, подходит ей лучше всего. Похоже она вполне довольно своей жизнью.
– А что скажешь ты Вратх?
София задала вопрос мне. Но я уже все давно решил.
– Я тоже предпочитаю остаться здесь.
У меня есть родственники и друзья на Земле. Но я не могу вернуться. Сасаджима Киойя уже давно умер. Все что осталось от него, это демон по имени Вратх. И он не хочет возвращаться – он не может вернуться.
– Ну как хочешь.
Софию, по-моему, слабо волновал мой ответ. Думаю, еще только задавая свой вопрос, она уже знала что я на него отвечу. Наверное, задавая свой вопрос, она просто хотела дать мне еще один шанс. Дать еще один шанс отступить с моего пути, показать, что есть и другие варианты.
Но сколько бы вариантов не существовало, я уже выбрал свой. Так что прости. Обсуждать то, что будет со мной после, совершенно бессмысленно.
–
Фелмина:….
Не отсвечиваем. Делаем вид, что я пьяная.
284. Падение Королевства
Папа из Религии Божественного мира сделал объявление. Суть которого, была в том, что Принц Юуго из Ренгзандской Империи стал новым Героем.
Почти одновременно с этим, все последние приготовление в Королевстве были завершены. Натсуме прекрасно поработал. Используя свои способности, он промыл мозги, всем реинкарнированным, за исключением Ямады и Учителя, он так же промыл мозги Оошиме и Хасебе, таким образом, уже получив частичную власть. Мало того, он используя обман, сумел привлечь на свою сторону первого принца и королеву, которые грезили о власти, таким образом, они сейчас так же наши союзники. Похоже, Потимас сам того не ведая, своими действиями уже почти сделал Ямаду наследником престола. Первый принц и королева, сразу же стали на нашу сторону, когда до них были доведены нюансы плана короля, приводимые им в жизнь.
Вся подготовка завершена. На всякий случай, и Вампирчик и я сейчас находимся в Королевстве, но если не случится что-то совсем уж непредвиденное, то я не планирую вмешиваться. Только в случае, если кто-то из реинкарнированных будет на грани смерти, или что-то вроде того, в ином случае я буду только наблюдать.
– Ха-ха-ха-ха. Наконец-то. Наконец-то я смогу выбить все дерьмо из этих недоносков!
У Натсуме, переодетого в форму охранника первого принца, сейчас на лице блуждает злобная ухмылка. Рядом с ним находится Сестренка, у нее сейчас отсутствующее выражение лица.
Где-то в середине всех этих приготовлений, Натсуме промыл мозги Сестренке. Хотя в начале она не особо понимала насколько все серьезно, но чем больше проходило времени, тем больше она понимала, что все что она делает направлено на то, чтобы захватить ее собственное Королевство. Мало того, результатом всех этих беспорядков будет смерть множество людей, в том числе и высокопоставленных людей Королевства, мало того, будет убит ее собственный отец. Она конечно по своей сути Яндере, по уши влюбленная в своего братика, но у нее еще не настолько снесло крышу, чтобы она не понимала, что она творит. Естественно, она не могла не понять, какой эффект, все то, что она сейчас делает, окажет на ее братика. Так что, прежде чем она выйдет из под контроля, я поручила Натсуме промыть ей мозги. Если бы мы этого не сделали, то никто бы не мог поручиться, что в какой-то момент, она не попытается вставить нам палки в колеса.
Таким образом, все свои действия она сможет спокойно оправдать тем, что находилась под полным контролем. Ну, разве не прекрасная ситуация, быть спасенной из лап злодея своим любимым братиком? Просто великолепно. Но вот что там у них дальше произойдет, меня уже совсем не касается. Сами там разбирайтесь, кто кого из Вас там обидел. Может я ее ко всему этому слегка и подтолкнула, но как минимум половину всего, что мы здесь сделали, она сделала по своей воле и по своей собственной инициативе. И потом, что она там будет думать обо всем этом, когда все закончится, мне уже без разницы.
– Итак? А мне что делать?
Вампирчик, которую я привела с собой, показывает все признаки того, что ей скучно. Она при подготовке, все время использовала свое Очарование для того, чтобы промыть мозги влиятельным людям и командирам в Империи, но когда дошло до основного действия, она оказалась не у дел. А нет, есть кое-что.
– Иди и убей Потимаса.
Используя сложившуюся неразбериху в Королевстве, я решила ее руками устранить Потимаса, который сейчас находится в Королевстве. Судя по той информации, что мне известна, он здесь не в теле киборга, так что разобраться с ним не должно быть так уж сложно. Раз уж все равно она скучает, так пусть лучше займется чем-нибудь полезным.
– Поняла.
Вампирчик кивнула и отправилась убивать Потимаса. Ага. Развлекись там, на полную катушку.
В последнее время Вампирчик стала довольно активной. Судя по всему, Папа из Религии Божественного Мира сделал ей какое-то предложение, и с тех пор как она его приняла, у нее на лице периодически появляется пугающая ухмылка. Мало того, она стала обращаться к Папе, как «дядюшка»[14], может быть у нее окончательно шарики за ролики заехали. Судя по словам Мера, беспокоится об этом не следует, так что я не стала во все это влезать. Мне даже сделали выговор, на тему, что «Раз уж Вы собираетесь бросить Госпожу, то Вам не должно быть до этого никакого дела», так что от всяких попыток как-то вмешаться я устранилась. Правда, мне немножечко грустно.
Я увидела, как Вампирчик ушла на охоту, Натсуме тоже в приподнятом настроении ушел вперед, так что я осталась наблюдать за тем, как будут развиваться события дальше. Я сейчас сижу в комнате, в замке и пью чай. Кстати, та доза кофеина, которая есть в чае, никаких проблем мне не создает. После того случая с кофе, когда я из-за него потеряла сознание, я отправилась на Землю, чтобы выяснить, что там произошло, и узнала, что пауки пьянеют, когда пьют кофе. Причиной этого является кофеин содержащийся в кофе, в моем случае, я реагировала не на сам кофеин, а на кофеин содержащийся в кофе. Когда я осторожно попробовала кофе без кофеина, никаких негативных последствий не было. Так же, ничего не происходило, в тот момент, когда я пила чай, который содержал кофеин. У меня это вызвало много вопросов, но ничего придумать на этот счет я так и не смогла. Так что плюнула на все и решила, что это просто одна из моих особенностей.
Думая о вот таких неприятных происшествиях, я, используя флюороскопию и своих клонов, наблюдала за развернувшимся фарсом. Ямада и Сестренка вместе зашли в комнату к Королю, Сестренка прикончила Короля. В этот момент внутрь ворвался первый принц и его стража. Натсуме, который скрывался среди охранников первого принца, как только уловил возможность, сразу же атаковал Ямаду. Меч Натсуме разрубил меч Ямады и нанес ему ранение. Еще бы, в руках у Натсуме меч, являющийся вершиной творчества Вратха. Не важно, насколько хорош меч в руках у Ямады, у него не было шансов.
Ямада получил серьезное ранение и находится в безвыходной ситуации. Радостный Натсуме начал ему рассказывать свои планы, как свой прощальный подарок ему. Тем не менее, ни обо мне, ни об участии во всем этом Религии Божественного мира, он не упоминал.
Затем, в весьма удачный момент, внутрь влетела Учитель. Ямада спасся буквально чудом, после чего, они бежали. Естественно, Учитель смогла так вовремя появиться только из-за того, что я направляла ее и помогала ей. Она, конечно же, об этом не в курсе.
– Все готово.
В этот момент вернулась Вампирчик. В руках она держит голову Потимаса. Одну только голову. Похоже, ей удалось его убить.
– Отличная работа, спасибо.
Когда я сказала эти слова, она дала его голову мне. Что? Может, чтобы я его съела? Ну, раз Вы так настаиваете, я не откажусь.
– Ну как все проходит?
– Первая часть этого фарса прошла успешно.
Как и планировалось, Ямада бежал из замка. Осталось еще только убедиться, что он сможет сбежать из столицы. Потом пусть он уже сам решает, что ему дальше делать.
–
Пояснение автора: Другой взгляд на события из главы «Интермедия S020. Крах.»[15]
285. Как не посмотри на все это, но он явно героиня
Ямада и компания спрятались в секретном месте, подготовленном для них третьим принцем. С другой стороны, раз я об этом месте знаю, значит не такое уж оно секретное. Сейчас я подготавливаю рейд на это укрытие. Командиром его будет Оошима. Интересно, как Ямада отреагирует, когда поймет, что ему промыли мозги и против него выступил тот, кто его всегда поддерживал, еще с прошлой жизни.
Причина того, что я затеяла такой безвкусный план, вовсе не в том, чтобы поиздеваться над Ямадой. Хотя, вот Натсуме с удовольствием это все бы провернул, я не настолько злобная как он. Не злобная я, понятно?
Моя главная цель, которую я хочу достигнуть, стравливая между собой Ямаду и Оошиму, это понять, что может делать эта его непонятная способность Божественная Защита Небес. Способность которая у него была с самого рождения, и о которой я узнала от Оошимы и Хасебе, после того как им промыли мозги. Ямада растрепал всем своим знакомым о своих особых способностях, даже не попытавшись их скрыть. Благодаря этому, мне с легкостью удалось выяснить наличие у него данной способности. Судя по описанию, эта способность должна позволять своему владельцу гораздо проще достигать нужного результата в различных ситуациях. Хотя, все способности которые были получены реинкарнировавшими, уникальны, но даже среди них, данная способность сильно выделяется.
Даже просто по описанию, сразу понятно, что это какой-то чит. Если довести ситуацию до максимума, то возможно, что если Ямада скажет «Хочу чтобы стало так!», то все станет так, как он захочет. С другой стороны, в описании указано, что эта способность просто облегчает достижение нужного результата, так что это не означает, что результат обязательно будет достигнут. Иначе, это было бы покруче, чем кое-какой дракон, который выполнял желание любого человека, который соберет семь шаров. Это было бы мега читом. Требуется срочный нерф. Надо его пропатчить.
У Ямада есть такая удобная способность. Но этого мало, у него есть еще одна мега способность. Это звание Героя. Звание Героя дает людям способность спокойно переигрывать демонов, к тому же имеет несколько скрытых возможностей. В ситуациях, когда Король Демонов по всем статьям круче Героя и загоняет Героя в угол, то Герой резко получает усиление.
– Я не могу проиграть! ПОЛУЧАЙ!!!!
– Невероятно! откуда в тебе взялись такие могучие силы!?
– Эти силы родились из желания спасти мир, это сила Героя!
Что-то на вроде подобного клише. Ну и, поскольку Король Демонов обычно избирается из демонов, которые живут дольше людей, то у них обычно выше физические показатели, так что им намного проще стать сильнее Героя. Звание Героя и призвано поддерживать баланс. Жертвой этого баланса и является Король Демонов. И хотя текущий Король Демонов просто ужасающе сильна, но и она может пострадать от той же ситуации. Если Король Демонов и Ямада столкнуться в бою, то Ямада явно получит мощное усиление своих сил.
Способность могущая помочь и звание могущее помочь. У Ямады имеется сразу два фактора, которые могут склонить чашу победы в его сторону. Хотя его физические показатели и не представляют из себя ничего особенного. Но если учитывать эти вот способности, которые чреваты неожиданностями, то понятно, почему мне необходимо протестировать, до какого именно момента его читерные способности смогут помогать ему.
Если против него встанет Оошима, учитывая, что у них и в прошлой жизни были отличные отношения, тогда Ямада наверняка изо всех сил захочет, чтобы промывка мозгов у Оошимы спала. Получится ли это у него? Исходя из результата можно будет понять, насколько далеко простираются возможность его способности. Позволит ли эта способность снимать промывку мозгов наложенную одной из читерных способностей Семи Смертных Грехов? Если это действительно так, то получается, что его способность будет поопаснее всех семи смертных грехов разом.
И вот, я наблюдаю, как Ямада и Оошима сошлись в бою, друг с другом.
Итог: полный отстой. Думаю Вы не поняли о чем я, но это мое первое и главное мнение об этом бое!
– Какого черта? Да что они творят.
Рядом со мной Вампирчик пробормотала, то что хотела сказать я. Ага. Я хотела сказать тоже самое.
Результат сильно отличался от моих расчетов. Как будто такой бред можно рассчитать! Удивительно, но Оошима сумел самостоятельно избавится от промывки мозгов Натсуме. Он не сумел избавиться от него до конца, но это позволило ему убить самого себя. Да, он просто настоящая Героиня! Ради Героя, готовая пожертвовать всем без остатка, даже готовая убить себя, что он и сделал, направив всю свою боевую мощь против себя!
То что произошло дальше, было так же удивительно. Самоубившийся Оошима был возрожден Ямадой. Как побочный эффект этого, с него полностью слетела промывка мозгов и он вернулся в норму. Ямада бежит с Оошима на руках, неся его как настоящую принцессу. КАК НАСТОЯЩУЮ ПРИНЦЕССУ! Оошима весь покраснел, а затем потерял сознание. Ага, похоже он влюбился. С какой стороны на него не посмотри, но он настоящая Героиня. Какой же отстой.
Вывод: Похоже я участвую в романтической комедии? Эм, нет, не то. Вывод: Способность Ямады чрезвычайно опасна. Поскольку то, что Оошима смог частично избавиться от промывки мозгов, могло быть влиянием данной способности, не могу поверить, что все, что только что произошло, произошло случайно. Скорее всего, способность Ямады повлияла на все происходящее. Если это так, то способность Ямады намного опаснее способностей Семи Смертных грехов.
Тем не менее, третий принц, который остался прикрывать отход Ямады, был захвачен без всяких трудностей. Если бы все шло так, как того пожелает Ямада, то этого не должно было бы произойти. Что в свою очередь означает, что даже у его способности имеются свои пределы. Например, может она срабатывает только поблизости от него. Хмммм. Сложно понять, каким образом производится воздействие – Я совершенно не понимаю, на каких уровнях работает его способность. Нужно быть с ней очень осторожной, поскольку она может доставить неприятностей.
и вообще, способность правителя, которую получил Ямада, разве это уже не перебор? То, что Ямада сотворил с Оошимой, это уже не лечение. Вообще-то, пусть и на мгновение, но Оошима умер. Обычная магия лечения с этим ничего поделать бы не смогла. Все это стало возможным благодаря способности Милосердия, которая есть у Ямады.
Что позволяет ему возвращать умерших с того света. Используя эту силу, Ямада и сумел вернуть к жизни Оошиму, который совершил самоубийство.
Если честно, я слегка перепугалась, когда Оошима прикончил себя. Это явно был смертельный удар. Так что, очевидно, что Оошима умер. Если бы Ямада, хотя бы на секунду промедлил с воскрешением, я бы сама рванулась вперед телепортом. В тот момент, когда Оошима нанес себе смертельный удар, я сама не заметила, как вскочила. Даже зная, что у Ямады есть способность Милосердие, я все равно запаниковала.
С другой стороны, это может быть моим шансом. В качестве платы за использование способности Милосердие, растет уровень Табу. Способность Милосердие, позволяет воскрешать мертвых, что невозможно в рамках действия Системы. Но если он продолжит воскрешать других людей, то в конце пути его ждет Табу, которое покажет ему всю правду о Системе. Когда он его получит, я думаю, даже он сумеет понять, чего стоило Системе его игры с воскрешением мертвых.
D как всегда в своем амплуа. Она умеет ударить в самое слабое место. Но я могу использовать это.
Я разложу приманки и заставлю людей умирать у него на глазах. Он естественно будет их воскрешать. Это увеличит уровень Табу. Затем, когда Табу достигнет максимума, Ямада узнает, обратную сторону жизни в этом мире.
Когда это произойдет, Ямада должен будет выбрать. Пойти против нас. Или присоединиться к нам. С другой стороны, он ведь может и проигнорировать все происходящее. Все-таки, ответственность за судьбу мира, это не то, что обычный человек готов с легкостью взвалить на свои плечи.
Если он пойдет против нас, то я сокрушу его. Правда, я не думаю, что ему на это хватит духу. Ведь он вырос обычным человеком. Конечно, в итоге он получил звание Героя, но до этого он был просто мальчишкой, которых полно вокруг. Вот почему я думаю, что он не готов решать судьбы мира. Мне надо, чтобы он осознал правду как можно быстрее, а затем сделать так, чтобы он нам не мешал.
286. Нагло продвигаясь по вражеской территории
Благодаря возникшим беспорядкам в Королевстве, открылось окно возможностей для беспрепятственного марша армии Короля Демонов к эльфийской деревне. Поскольку деревня эльфов находится на территории людей, это значит, что, чтобы добраться до них требуется пересечь территорию принадлежащую людям. В обычное время это, конечно же, было бы невозможно. Ведь долгое время демоны даже границу с империей не могли перейти. Хотя, надо сказать, что демоны имели свои причины не особо напирать на границу с их стороны.








