412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Окина Баба » Да, я паук, и что же? 8 » Текст книги (страница 22)
Да, я паук, и что же? 8
  • Текст добавлен: 23 февраля 2026, 11:30

Текст книги "Да, я паук, и что же? 8"


Автор книги: Окина Баба



сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 49 страниц)

Мастер скормила эльфам дезинформацию. Затем, когда демоны вторглись на территорию людей, я осталась в городе. Поэтому эльфы решили воспользоваться данной ситуацией и заявились ко мне. Мы не знали, придут они к нам или нет, но эльфы все-таки купились на это и пришли. Хотя, нельзя сказать, что это была такая уж сильная дезинформация. Я же действительно здесь была. Может данная информация и была приманкой для врагов, но вот ложной она не была.

Похоже, Мастер просчитала, что если появится информация о реинкарнировавшей типа меня, то эльфы начнут действовать. Поскольку я останусь в данный момент без защиты от Ариел, то они могут попытаться это использовать.

Я только разок взмахнула мечом, а все эльфы, которые меня атаковали – умерли. Слабаки. Как же печально… В тот момент, когда я об этом подумала, мне в лицо нанесли удар.

А? Чего?

Поскольку я этого не ожидала, на секунду меня вывело из равновесия, и я упала на землю, что привело меня в норму. Я в тот же момент попыталась подняться, но увидела летящую мне в лицо ногу.

– !?

Я использовала свой магический меч, чтобы защититься от этого удара. Держала я его лезвием вперед, но не взирая на это, нога врага повреждена не была.

Посмотрев поверх лезвия меча, я увидела наполовину скрытое лицо мужика в капюшоне. Их лидера.

Я начала давить своим мечом вперед. Лидер не стал отвечать мне тем же и отступил назад.

Я даже подумать не могла, что я могу так легко пропустить удар. Я немного удивлена скоростью противника. Тем не менее, особого вреда данный удар не нанес. Просто я была беспечна. Все верно, если бы я не так сильно отвлекалась, то такое убожество как он даже прикоснуться ко мне не смог бы.

И все равно, разве он не слишком силен? Почему мой меч не поранил его? Как странно.

Это начинает меня раздражать. Чтобы побороть свое раздражение, я рубанула мечом по лидеру.

Лидер выбросил вперед руку и что-то вылетело из нее. Времени на уклонение не было, это «что-то» прошило мое тело. Я, даже не смотря на свою полоску Хитов, могу сказать, что они уменьшились.

Что, что это было? Лазер? Но это неважно. Проигнорировав полученное повреждение, я продолжила свой удар мечом. Похоже, это сильно удивило лидера, поскольку на его лице появилось выражение изумления. Вложив всю свою силу в удар, я нанесла его по телу лидера. После некоторого сопротивления, я почувствовала, что меч прошел дальше. Тело лидера оказалось разрублено на две части и разлетелось в стороны от удара.

Секундой позже, я бросилась к его телу. К его верхней части. Судя по тому что я вижу внутри, это механизм. Понятно теперь, почему он был такой твердый. Половина его тела состоит из механизмов, он киборг. Конечно же, я слышала от Мастера о том, что у эльфов имеют современные технологии, но до текущего момента я не могла в это поверить.

– Это была моя серьезная ошибка. Я не ожидал, что это тело будет разрушено.

– О? ты все еще жив, даже в таком состоянии?

Я удивлена. Он все еще жив, хотя я его и разрубили на части. Киборги сильны.

– Похоже не стоило тебя оставлять на попечение Ариел. То, что мы не смогли убить тебя сейчас, говорит о том, что это была явная ошибка.

– Это точно. Я приду и изничтожу всех эльфов, раньше или позже, но можете в этом не сомневаться.

А затем я добила его ударом своего магического меча. В этот раз жизнь покинула его.

– Ты закончила?

– Да.

Фелмина внезапно повернулась и посмотрела на труп мертвого лидера, или скорее на его остатки.

– Теперь надо забрать его и пора уходить.

– Ага

Мастер мне многого не рассказывает, но смысл того, что я здесь работала приманкой, наверное заключался в том, чтобы получить вот это? Что бы понять насколько технология эльфов мощная. Интересно, насколько далекий у нее горизонт планирования. Может быть, сейчас она и на нашей стороне, но она все равно меня пугает.

Интермедия. Великая война демонов и людей – с точки зрения Блова

С самого своего рождения, я постоянно равнялся на брата. Я восхищался тем, как он вкладывает всего себя, пытаясь поднять на ноги страну демонов, разоренную бесчисленными войнами, которые следовали одна за другой. Король Демонов отсутствовал. И пока он отсутствовал, брат занял его место. Насколько я знаю, нет никого из демонов, кто работал бы более упорно, чем мой брат. Но я видел и тех, кто смотрели на брата с презрением, поскольку он не являлся Королем Демонов.

Брат не был Королем Демонов. Из-за чего многие демоны ополчились на него. В то ужасное время, эти уроды постоянно ставили палки в колеса брата. Они что, ничего не понимают? Даже для меня было понятно, что восстания и мятежи очень мало общего имеют с возрождение расы демонов, так почему же они этого не видят?

Раса демонов была в таком паршивом состоянии, что даже найти еду, чтобы не умереть с голоду, было целой проблемой. И брат, сжав зубы, выкладывался на полную, чтобы преодолеть это. В какой-то момент, страна восстановилась настолько, что простые люди наконец-то перестали голодать.

И в этот самый момент, она и приперлась. Девушка, которая называет себя Королем Демонов. Она и выглядит как малолетка, и ведет себя не лучше. Тем не менее, брат склонился перед ней.

В тот момент, когда я сходил с ума от ярости, та часть меня которая все-таки сохраняла спокойствие, отметила, что вот оно как бывает, кто-то вкалывает, а кто-то присваивает результат. До данного момента, тем, кто заботился и вел демонов вперед, был мой брат. И все, чего он добился и чего построил, было в мгновение ока отобрано этой женщиной, только по причине того, что она Король Демонов. И мало того, но все что ей было нужно, это чтобы только недавно переставшая голодать раса демонов, опять начала вторжение на территорию людей. Именно в тот момент, когда у нас после столь долгого времени наконец-то наступил мир.

Надежда на мирный договор, который был уже практически у нас в руках, была легко разрушено появившимся Королем Демонов. Тем Королем Демонов, перед которым брат склонил голову. Я не могу этого принять. И никогда не смогу этого сделать.

Обе они появились одновременно, одна называла себя Королем Демонов, а вместе с ней появилась тунеядка, одетая во все белое, обе они не делали абсолютно ничего. Просто жрали еду в три горла. Одним своим присутствием Король Демонов, уже доставила нам проблем. А она кроме того, еще и фактически приказала нам сдохнуть в очередной войне. Почему брат с такой готовностью склонился перед этой женщиной, я не могу этого понять.

– Блов. Я тебе много раз говорил, что она обладает такой огромной силой, которой мы никогда не сможем достичь. Если мы откажемся повиноваться ей, то это будет концом для расы демонов. Не важно, как бы глуп не был ее приказ, я постараюсь его выполнить. Пожалуйста, пойми это.

Снова и снова брат повторял эти слова, пытаясь переубедить меня. Я же все с первого раза понял. Брат же явно не мог склонить голову перед ней, если бы не было уважительной причины.

Но, просто иметь силу разрушить все, еще не значит, что все вокруг должны выполнять любое твое желание? Чем мы демоны заслужили к себе такое отношение? Я знаю, что когда-то, в далеком прошлом, наши предки совершили ошибку, из-за которой демоны и люди теперь и вынуждены постоянно сражаться друг с другом. Но это же не имеет никакого отношения к нам, кто живет сейчас. Я даже представления не имею, что там предки натворили, но почему мы должны отвечать за их грехи? Мало того, почему все это случается именно в тот момент, когда раса демонов находится на грани уничтожения? В тот момент, когда начнется война с людьми, раса демонов перестанет существовать, таков будет результат этой войны. Король Демонов не может этого понять

Хотя может она это и понимает, просто ей на это плевать. Может быть потому брат та и старается, пытаясь свести потери демонов к минимуму. Я же все понимаю. Невзирая на маленький рост Короля Демонов, я чувствую исходящую от нее силу, которая под стать какому-то монстру. И все равно, я не могу заставить себя уважать Короля Демонов, которая ведет нашу расу к погибели.

Но раз уж все дошло до этого момента, у демонов нет других вариантов, кроме как победить. Чтобы уменьшить потери демонов, мы должны уничтожить людей. Чтобы добиться этого, врагу должен быть нанесен максимальный урон, такой чтобы весть об этом разнеслась по всем территориям людей. И самый подходящий для этого вариант прямо передо мной.

– Широ, не вмешивайся.

Я сказал это Широ, которая находится позади меня. Она тоже помогает Королю Демонов. Но в отличие от нее, благодаря ее разведданным мы с братом избежали очень многих проблем. По крайней мере она достаточно полезна, для того чтобы я закрывал глаза на ее бездонный желудок.

Широ и ее 10-я армия скорее всего специализируется на спецоперациях и убийствах. Широ очень сложно поймать, поскольку она владеет телепортацией. Это явный признак того, что она заточена на разведку и убийства. Но есть проблем, для того, чтобы развить магию телепортации, требуется огромное количество очков способностей. Настолько большое, что остальные способности при этом остаются совершенно неразвиты. Скорее всего, в жертву были принесены боевые возможности. Конечно же, если напасть на врага неожиданно, с помощью телепортации, то все нормально, но в прямом столкновении с врагом, она скорее всего будет слабее остальных командиров. И тем более у нее нет никаких шансов против Героя.

Я собираюсь вызвать Героя на бой. Судя по докладам, Герой прокладывает свой путь именно в эту сторону.

Я должен уничтожить Героя собственноручно. Если я смогу его победить, то этот факт можно будет использовать против Короля Демонов. Если просто стоять и ничего не пытаться делать, просто выполняя все пожелания Короля Демонов, то в какой-то момент демоны просто перестанут существовать. Пусть всего на чуть-чуть, но я хочу отодвинуть этот момент.

Не знаю, сумею ли я убить Героя. Но я не могу сейчас отступить. Судьба всех демонов и судьба брата сейчас зависит от меня.

– Ты Герой?

Я использую язык людей, для того чтобы задать свой вопрос. Передо мной стоит юный мужчина, в котором легко видно его благородное происхождение, даже не взирая на то, что он сейчас на поле боя.

– Не думал, что кто-то из Вас может общаться на человеческом. Все верно. Я Герой. Джулиус Заган Анарейх.

Не очень понятно, он не ожидал, что я вообще умею говорить на языке людей, или не ожидал, что я с ним захочу заговорить, после того как легкое удивление промелькнуло по его лицу, Герой представился. Он может и ведет себя как на светском приеме, но в его глазах я вижу непоколебимую решимость. Это действительно Герой. Я кивнул и обнажил свой меч.

– Я командир седьмой армии Блов. Герой, предлагаю честный бой один на один!

– Принимаю вызов.

После подтверждения вызова, мы начали нашу дуэль. Кто первый бьет, за тем и победа! Я рубанул мечом по Герою. Но, мой удар был с легкостью заблокирован, и меня легко отбросили назад. Проклятье! Похоже его физические показатели намного выше моих.

После того, как я был вынужден отступить, Герой начал атаку. Блокировать атаку своим мечом, если проигрываешь в силе – плохая идея. Вместо этого я уклонился от его удара. И в этот момент, свет, собравшийся на мече Героя, отделился от него и полетел в меня. Я мгновенно использовал меч, чтобы заблокировать атаку.

Опасно! Скорее всего, это была атака какой-то магической способностью. И судя по ее силе, именно магия является сильной стороной Героя. И в магии и в физических показателях он сильнее меня. И все равно, я не могу позволить себе проиграть.

Как бы почувствовав мою решимость, Герой сформировал множество шаров света. Эй, ты что шутишь? Я даже отсюда вижу, что в каждом из этих шаров заключена просто прорва энергии. Он запустил их в меня одновременно.

Если я попытаюсь уклониться от них, то те, кто сзади меня могут пострадать. А сзади меня стоит Широ.

Поэтому я отбросил вариант уклонения. Я остановил атакующие сферы света своим мечом. На мгновение вспышка лишила меня зрения. Не видя что происходит, я мог оценить все только по боли, которая пронзила все мое тело. Эта боль повторялась снова и снова.

На мгновение я отключился. Я понял это в тот момент, когда очнулся, лежа на земле вниз лицом. Мое тело измучено. Но, но!

– Я-я еще не закончил.

Излечивая свои раны, я поднялся. Я не могу позволить себе проиграть. Если я проиграю, на кого сможет опереться брат? Если я проиграю, то кто станет следующей жертвой Героя? Я не могу позволить себе проиграть.

– Не стоит так напрягаться. Ты уже должен был понять разницу наших способностей.

– Я все еще не проиграл! Если я вернусь домой после такого поражения, я не смогу смотреть в глаза брата!

Можно подумать, что я без его слов не заметил разницы в наших силах!

– Если у тебя есть брат, то тогда тем более тебе надо выжить. Отводи свою армию, и я не буду Вас преследовать.

– Я не могу отступить!

Даже если мое поражение и очевидно, но я не могу отступить! Я пошел на Героя. Герой отбросил меня с помощью магии и меча. И все равно, я снова встал и пошел на него. Я вставал снова и снова.

Я не могу позволить себе отступить. Просто не могу!

– Все кончено.

– Еще нет.

– Все кончено. Я предупреждал тебя. Но ты упрямился вместо того, чтобы принять поражение.

Предупреждал… да? Но…я…не. могу…принять…поражение.

– Про…кля…тье. Б..рат.

Брат…

Широ…

273. Наблюдения за военными действиями

Через своих клонов я наблюдаю за ходом военных действий на всех полях сражений. 1-я армия под управлением Аргнара ведет схватку на равных. С другой стороны ее и направили на самое укрепленное место, так что ничего странного. Скорее надо поблагодарить полководческие таланты Аргнара, что он сумел свести бой к равному противостоянию. Если бы там управляла я, мы уже давно бы проиграли этот бой.

Как это ни странно, но 2-ая армия состоит из обезьянок. Ага, тех самых обезьянок, с которыми я сражалась на нижнем уровне Великого Лабиринта Элро, они напали на форт, так что вторая армия в бою практически не участвовала, а значит и потерь не понесла. Эти обезьянки очень серьезно стараются наказать всех, кто убивает любого из них, что делает их большой проблемой для всех окружающих. Именно из-за этого они на меня напали тогда, на нижнем уровне и продолжали атаковать до тех пор, пока я их всех не уничтожила. Мало того, они с определенной периодичностью испытывают взрыв рождаемости, и начинают мигрировать, если в этот момент им на пути попадается поселение людей, то у тех возникает куча проблем.

Насколько я могу судить, наблюдая через своих клонов, форт, захват которого был возложен на 2-ю армию, сейчас находится в руках обезьянок. Количество их внутри форта просто поражает воображение. Просто девятый вал обезьянок. Вау… я почти сочувствую тем людям, которые находились внутри форта. Грудастая, которая все это устроила, действительно знает свое дело. Хотя, думаю, что все это она придумала, для того чтобы не быть уничтоженной за провал, Королем Демонов.

3-я армия. Командующий ими тупой гигант, бросилась а атаку прямо на стены, разрушил их. После чего его армия как лавина влетела внутрь и заняла форт. Какое странное применение своей силы. Разве это нормально, когда генерал идет в атаку, в первых рядах своей армии?

4-я армия, под командованием Мера, как это не странно потерпела поражение. В бою участвовали 2-е реинкарнировавших, кроме того, еще и сильная магичка. Даже Мера не смог совладать с ними тремя одновременно, и был вынужден отступить. Хотя судя по состоянию его армии, если бы он не отступил, то все равно бы проиграл. А учитывая то, как серьезно Мера относится к своему посту командира армии демонов, единственным вариантом для него было отступление. И потом, разрешения на убийство реинкарнировавших у него же все равно не было.

У 5-ой армии, так же проходит бой на равных, как и у 1-ой армии. Враги конечно послабее, чем были у 1-ой армии, но все равно давят по всем фронтам. Все-таки и по качеству войск и по качеству командира, 1-ая армия намного сильнее. Подводя итог – Аргнар просто великий полководец.

6-ая армия, под управление убогого малыша. Я как раз начала думать, что кого-то мне вражеский генерал напоминает, и верно, это оказался тот старик, который ранее набивался ко мне в ученики. Он уже стал самым настоящим дедом. Но, не взирая на это, довольно шустро прострелил голову командующему-малышу. Странно, похоже, он стал намного сильнее с тех пор, как я его видела последний раз? Мне в тот раз показалось, что его магические способности довольно велики для человека, но сейчас он, похоже, развил их еще больше.

8-ая армия, под управление Вратха… эмм…ну… желаю удачи мальчики. Вратх жесток, дальше некуда. Все-таки он настоящий демон. Не мне конечно это говорить, но то что он там устроил, это настоящая жесть.

Это вся информация по происходящим сражениям, если не углубляться в детали, но есть еще одна важная битва, которая проходит на тайном поле сражения. Эльфы попались на мою уловку. Похоже, они очень сильно хотят добраться до реинкарнировавших, так что я подумала, что будет, если сообщить им, что «Вампирчик находится во-о-о-н там!», результат оказался лучше, чем я рассчитывала. Вампирчик разрушила тело одержимого Потимасом. Которое оказалось киборгом.

Я знала, что у эльфов сохранились технологии старой цивилизации, но насколько мощные, для меня оставалось загадкой. Даже мои клоны, которые сейчас занимаются разведкой внутри деревни эльфов, не смогли проникнуть в помещение, где похоже все эти технологии и содержаться. Я уже начала думать, что у них там одна/две каких-нибудь никому не нужных ерундовины, но удалось-таки выманить одного из них. Тело Киборга Потимаса, было забрано для анализа Вампирчиком и Фелминой, так что заняться им можно будет позднее. Исследовав его, можно будет понять уровень технологической продвинутости эльфов.

И тем не менее… Выпустить свое секретное оружие в мир, уже одно это показывает, насколько Потимас желает разобраться с Вампирчиком. У меня по этому поводу плохие предчувствия. Почему им так важно добраться до реинкарнировавших? Зачем они их всех собирают и запирают у себя? Должна же быть причина. Мои клоны продолжают наблюдение за реинкарнировавшими, которые проживают в деревне эльфов, так что если им попытаются причинить вред, то я встану на их защиту. Наверное, стоит быть поосторожнее.

– Широ, не вмешивайся.

Пока я наблюдала за остальными боями, я немного увлеклась и голос прозвучавший, стал для меня полной неожиданностью. О, Герой скоро придет сюда. Похоже, Хулиган планирует с ним здесь встретится.

Хмм. Если честно, то если я пойду и все сделаю сама – это будет намного быстрее. Но у него на лице светится такая решимость. Так что не буду его останавливать.

– 10-я армия, не вмешиваться, пока они не закончат.

Увидев, как Хулиган вышел навстречу Герою, я отдала приказ своей армии.

– Вы уверены?

Тот, кто задал этот вопрос, был Валдо. Поскольку Вампирчик сейчас находится далеко отсюда, то он стал моим заместителем. Валдо имеет общее представление об уровне моей силы. В любом случае, его любимая наверняка должна была сообщить ему, что его силы по сравнению с моими, просто пыль. Потому он знает, что я могу победить Героя. Тем не менее.

– А его самоуважение?

– А?

– Что насчет его самоуважения?

Кажется он не понимает моего вопроса. На лице Валдо застыло выражение непонимания.

Хулиган с таким апломбом отправился в битву. Я конечно могу убить Героя и спасти Хулигана. Вот только тогда его самоуважению будет нанесена серьезная рана.

А какой смысл существовать, если не уважаешь сам себя. Такая жизнь лишена смысла. Было время, когда я просто старалась выжить, и меня не очень интересовала такая вещь, как гордость. Но все-таки жизнь без гордости – пуста.

В начале, я просто хотела жить. Ведь у меня кроме моей жизни больше ничего и не было. Моя память, моя душа, все это было подделкой. Кроме моей жизни, мне нечего было больше защищать. Но именно тогда, сожгли мой домик, и я впервые почувствовала это чувство, я поняла, что просто жить – этого мало.

Я могу спасти жизнь Хулигана. Но в тот же момент, я отниму у него самоуважение. Каждый конечно же сам выбирает в этой жизни, что важнее для него, я в свое время выбрала самоуважение. Даже если как результат своего выбора Хулиган умрет, это его выбор.

Он ведь желает мира, желает уважения своего брата Балто. А этого я ему дать не смогу. Король Демонов и я не сможем ему этого позволить. Мы будет продолжать топтаться по его самоуважению. Вот из-за чего, я и хочу, чтобы он сохранил самоуважение к самому себе, до самого своего конца. Дуэль с Героем до самой смерти. Я не буду ее прерывать.

И как результат этого, он умер.

Он дрался против оппонента, которого он физически не мог победить, но до самого последнего момента, он не сдавался, он вставал снова и снова. Я думаю, его вела его сила воли и его гордость.

Спасибо за все, я буду молиться, чтобы твоя следующая жизнь была бы счастливее, чем текущая, Блов.

274. Убить героя

Блов умер. Увидев это своими собственными глазами, я сделала шаг вперед.

Герой заметил это. На его лице появилось удивленное выражение. Похоже, он на одних инстинктах почувствовал, что я и Ужас Лабиринта, который когда-то победил его, это одно и то же лицо.

Герой Джулиус знает о моих клонах, поскольку как только видит кого-либо из них, сразу пытается их убить. А клоны, которые созданы для разведки, а не для боя, естественно не могут оказать ему серьезного сопротивления. Из-за этого я и не могла отслеживать действия Героя. Думаю, у него все еще осталось то неизгладимое впечатления от меня, когда он меня даже коснуться не смог, потому и мстил моим клонам.

Так что я даже ожидала, что как только он меня увидит, то сразу попытается сбежать. Ускорив до предела время, я начала открывать свои глаза, чтобы взглянуть на героя который выглядит отчаявшимся. Прости, что скажу это, но у тебя нет ни шанса, как бы ты не старался победить меня.

Я открыла свои глаза. Единственное, что я для тебя могу сейчас сделать, это подарить тебе легкую смерть. Используя свои улучшенные Злые Глаза, я атаковала героя своим Злым Глазом Вымирания. После моего вознесения у меня все еще осталась связь с двумя атрибутами. С тьмой и разрушением. Что и понятно, поскольку тьма и разрушение, это как раз и есть вотчина D.

Злой Глаз разрушения убил Героя и его тело рассыпалось. Может быть по сравнению с силой D я и не так сильна, но я все равно бог. Поэтому у Героя нет никакой возможности спастись, ведь ему до бога ой как далеко.

Герой уничтожен, это без сомнений, его соратники уничтожены таким же образом. Остался только один из них, но этого тоже можно было ожидать. Проблема возникла оттуда, откуда я ее не ожидала.

– Остальным займешься ты.

– А?

Из-за внезапно возникшей ситуации, я оставила все управление полем боя на Валдо и телепортировалась. После чего появилась в огромной комнате с гигантским магическим кругом. В центре которого находилась половина туловища женщины.

На глубинном уровне Великого Лабиринта Элро, в самой нижней его точке, находится место, где запечатана Богиня. Самый центр Системы, которая поддерживает существование этого мира.

Я быстро подошла к ней. Верхняя часть ее туловища уменьшилась еще больше, с последнего раза как я ее видела. Намного больше уменьшилась, чем я ожидала.

Подавляя свою ярость, которая сжигала меня изнутри, я ухватила Богиню за ее подбородок. Надеюсь, что мне хватит выдержки не сломать его ей.

– Ты вообще понимаешь, что ты творишь?

Я просто не могу сдержать ярость в своем голосе. Я открыла свои глаза и смотрю прямо на Богиню. В ее глазах совершенно отсутствует сознание, Богиня просто продолжает повторять и повторять системные сообщения.

– Не смей мне мешать!

Мой голос довольно тих. Но он полон гнева, так, что дальше некуда.

Ради кого, твою направо, ты думаешь, я устроила эту войну? А Богиня все это порушила. Все что я делаю, направлено на одну цель, освободить Богиню от пут Системы, но она же сама при этом всячески мне вредит.

Цель данной войны, это уменьшение количества людей и демонов, которые могут сражаться, и одновременно с этим пополнение энергетического баланса, кроме того еще одна цель, уменьшить количество людей, которые могут пострадать во время уничтожения Системы. Например, уничтожив Героя, я могу убрать эту часть из Системы, и таким образом сохранить эту энергию. У меня есть еще и другие причины, но эти две – главные. Обе они позволяют быстро получить большое количество энергии.

Вот только, собранное количество энергии оказалось меньше, чем я планировала. Ее использовали. Поскольку Богиня совершенно без всякой нужды вмешалась. Богиня предотвратила уничтожение системы Героя. Используя силы своего тела и поступившую в Систему энергию.

Поскольку она не говорит со мной, то я могу только догадаться о причинах, скорее всего Богиня отлично понимает, что я пытаюсь сделать. Ну, учитывая, что я взламываю Систему и творю другие вещи, было бы странно, если бы Богиня, которая является ее центром, этого бы не заметила. Проблема не в том, что она это знает, проблема в том, что она начала мешать моим действиям.

– Тебе что, так неприятно когда люди умирают? Даже если ты и понимаешь, ради кого делаются все эти смерти?

Я сжала сильнее подбородок Богини. Король Демонов пошла на все, даже готова умереть ради нее, а вот эта вот… делает все ее усилия бесполезными. Я не могу этого простить. Что за долбаная ситуация.

– Смотри внимательно

Я создала экран, прямо перед глазами Богини. Показав поле боя. Поле боя, где сражается 1-ая Армия. Даже само по себя, видеть это сражение, я уверена, причиняет боль Богине.

Но я еще не закончила. На это поле боя я вызвала Королеву Таратектов. Дальше я приказала ей давить всех, и демонов и людей не разбираясь.

– Смотри, продолжай смотреть, хорошо? Поскольку ты сделала то, что делать было не надо, мне приходится забирать намного больше жизней. Ты сейчас видишь последствия своего поступка, все это твоя вина.

Она не возражает. Но, едва заметную попытку отвернуть голову можно увидеть. Чтобы она не смогла отвести взгляд, даже на секунду я усилила нажим на ее подбородок.

Какая глупая Богиня. Желая мира, она более всех остальных является причиной всей крови, которая происходит вокруг. Она даже дошла до того, что приняла предложения этого кошмарного спасения от D. В этот раз, все точно так же. Если бы она вела себя как надо, то мне не пришлось бы сейчас творить это зверство. Я все еще могла бы продолжать использовать Аргнара. Но мне пришлось раньше времени пожертвовать им.

Причина по которой я не стала уничтожать вторую или скажем 5-ю армию в том, что произойдет дальше. 1-ая армия состоит из самых элитных воины. Так же как и армия людей, которая противостояла им. Таким образом, уничтожив их, я смогу получить больше энергии. Значит, если хочешь убить как можно меньше людей, при этом собрав как можно больше энергии, то выбор 1-ой армии становится очевиден.

Прости Аргнар. Чтобы демоны имели в дальнейшем хоть какой-то шанс, мне пришлось пожертвовать тобой. И даже этого может не хватить, в зависимости от того, как дальше будет развиваться ситуация.

Не давая ей отвернуться, я заставила Богиню смотреть все до самого конца, видеть все, видеть, как Королева Таратектов забирает каждую жизнь. Даже когда все было кончено, я заставляла продолжать ее смотреть на поле боя усеянное трупами.

– Не смей делать ничего больше. Пойми, каждая твоя попытка мне помешать, будет приводить к еще большему количеству жертв.

Я убрала свою руку от ее подбородка. Странно, но ее глаза, в которых и раньше заметить мысль не было возможно, стали еще более безжизненными. Будешь знать, на будущее, как вмешиваться. Но мой гнев все еще бурлит. Я так зла, что с трудом могу говорить. Из-за такой ерунды, мне пришлось пожертвовать Аргнаром. Будь ты проклята.

Замнем для ясности, мне надо срочно понять, кто стал новым Героем. Мне надо связаться с Религией Божественного Мира и попросить их заняться поисками.

Пока я думала о планах на будущее, один из моих клонов просигнализировал о появившейся аномалии. Тот самый клон, который присматривает за Ямадой. В тот момент, он сидел в своем классе, но вдруг встал и начал вести себя подозрительно.

Этого не может быть, не может быть, нет, этого точно не может быть!?

– Ты… Ах ты!

Я сильно ударила Богиню.

– Да сколько же еще ты будешь вмешиваться, чтобы мне помешать! Сколько тебе еще нужно мучить людей, прежде чем ты уймешься! Ты что настолько хочешь спасти всех этих людишек!? Разве ты не можешь понять, что все это только усугубляет положение!?

Я борюсь с желанием убить Богиню прямо здесь и сейчас. Если я это сделаю, то все что до данного момента я предпринимала, окажется лишено всякого смысла.

Эта долбаная Богиня, мало того, что сохранила Геройскую систему, но еще и назначила следующим Героем Ямаду. Ямаду из реинкарнировавших. Она явно выбрала именно реинкарнировавшего, поскольку знала, что я не смогу или не захочу его убить. И ведь она знает, зачем я хочу избавиться от системы Героев. Чтобы добыть больше энергии. Это одна из причин. Но главной причиной является попытка предотвратить смерть Короля Демонов. Из-за поддержки Системы, Король Демонов всегда проигрывает Герою. Даже если физические показатели Короля Демонов много больше чем у Героя. Для того чтобы убрать саму эту возможность, я и пыталась избавиться от системы Героев.

– Ты что, так ненавидишь Короля Демонов!? Короля Демонов, которая дольше всех и сильнее всех, пыталась поддерживать тебя!

Я чувствую, что мои зубы начали крошиться. Если я останусь здесь еще чуть-чуть, то я действительно не смогу удержаться и убью ее. Я повернулась спиной к Богине и телепортировалась. Я даже не хочу видеть выражение ее лица после моих слов.

275. Итоги великой войны демонов и людей

К тому моменту как я вернулась телепортом обратно, битва уже была практически завершена. После гибели Героя и его группы, армия людей потеряла волю к сражению. В отличие от них, за спинами 7-ой армии стояла 10-ая армия, которая была в резерве. Причем, каждый в этой армии прошел тренировку под моим началом. Армия людей, которая только что потеряла Героя, не смогла собраться с силами и остановить продвижение моей 10-й армии.

– С возвращением.

Поприветствовал меня Валдо, который стал командиром на время моего отсутствия. В общем-то, можно было этого ожидать от бывш… нет, вообще-то он и сейчас самый настоящий дворянин, окончивший престижную академию. Командовать армией ведь не так уж и сложно. Все-таки не просто так же его выбрала Фелмина в качестве своего суженного.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю