412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Мор » ( Не ) моя пара (СИ) » Текст книги (страница 9)
( Не ) моя пара (СИ)
  • Текст добавлен: 18 мая 2026, 17:30

Текст книги "( Не ) моя пара (СИ)"


Автор книги: Наталья Мор



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 20 страниц)

Глава 18 Не дождетесь!

Теперь нас с Мирой с удвоенной силой стали закидывать заклинаниями с самого утра и до вечера. Мне приходилось заряжать свой артефакт через день, а Мире – ежедневно, но мы не роптали, понимая, что это со временем даст свои результаты: улучшится контроль силы, укрепятся магические каналы, увеличится резерв.

Я не знала, как выпутаться из этой ситуации и прекратить злую шутку, похожую на гонения. Поэтому с настойчивостью маньяка занималась на полигоне, в библиотеке, вечером в комнате общежития, с наставником в поместье, пытаясь найти хоть какой-то выход.

И такой случай подвернулся. Некоторые студенты настолько обнаглели, что стали прямо на лекциях кидать в меня заклинаниями, пока преподаватель не видит. Я не понимала, почему магистры не реагируют на стоны и падение со стульев студентов. Получался какой-то заговор против нас с Мирой.

Как раз накануне все же смогла доделать экспериментальный образец кольца с универсальной защитой. Работа была сырой, до конца не испытанной. К тому же вложила туда возможность поменять направление полета отраженного заклинания. Такого раньше никто не делал, и я совершенно не знала, как артефакт поведет себя. Но меня уже настолько все достало, что решила опробовать его на ближайшей лекции.

Преподаватель Лоран Кингсби вел у нас предмет: «Магия как основа мироздания». Мужчина относился к Роду Огненных драконов, который был приближен к королю. Многие представители этого рода служили в личной гвардии короля, а один из них возглавлял ее. Так что высокомерие мужчины, его презрительные и брезгливые взгляды на полукровок были объяснимы.

Когда преподаватель отвернулся к окну, делая вид, что не видит, как активизировались студенты, я перешла на магическое зрение, заранее попросив помощи у Кло. Так я видела все гораздо ярче и четче. Когда довольно большой сгусток энергии приблизился ко мне, вытянула руку вперед так, чтобы он встретился с кольцом. Как только заклинание коснулось артефакта, развернула руку в сторону преподавателя, и зло усмехнулась, глядя в лицо студенту.

В его глазах я увидела удивление, неверие, осознание, страх и…. ужас, когда он посмотрел на преподавателя, который в этот момент выдавал много интересных и никогда мной ранее не слышанных слов.

Студенты обычно просто кидали заклинания, надеясь пробить мою защиту, но никто из них ни разу не задумался о том, куда оно может улететь. Вся аудитория дружно ахнула и повисла мертвая тишина, в которой были слышны ругательства преподавателя. Все в шоке смотрели на всегда выдержанного дракона и не узнавали его.

Когда Лоран Кингсби нашел меня глазами, я сидела с таким же удивленным лицом, как и другие студенты, старательно делая вид, что ошарашена произошедшим. Дракон сверкнул глазами, в которых отразился огонь и, скрипнув зубами, покинул аудиторию.

Студенты до самого звонка сидели тихо, боясь пошевелиться. Только легкие шепотки изредка были слышны в аудитории. Я же опустила руку с кольцом на колени, накрыла ее второй рукой и прошептала заклинание невидимости, скрыв артефакт от чужих глаз.

Не знаю, каким образом все, что происходило в академии, просочилось в прессу, но уже через день в местной газете появилось несколько статей. В них говорилось о преследовании полукровок в Академии Драконов Ландор, о спорах между студентами, о подпольном тотализаторе и о бездействии преподавателей, которые в такое тяжелое и беспокойное время не реагируют на явно нездоровое поведение драконов по отношению к полукровкам. С этого дня нас с Мирой больше никто не доставал, но я все равно не расслаблялась.

Так как я не знала, как себя вести дальше и реагировать на появившуюся в печати статью, обратилась за советом к Амадею.

– А я уж думал, что ты и не спросишь. Рановато, конечно, все вылезло наружу, но ничего уже не поделаешь. Учись, старайся усвоить как можно больше материала, тренируйся, тебе нужна драконица, и чем скорее, тем лучше, – Я хотела перебить его, но наставник поднял руку, останавливая меня. – Она поможет найти твою пару. Иначе совсем скоро на тебя начнут заявлять права другие драконы. К тому же они все думают, что ты полукровка, поэтому особо миндальничать и скромничать по отношению к тебе не станут.

– Но…

– Не перебивай! Ты чистокровная драконица и как только обернешься, этого уже не скроешь. Как думаешь, почему ты постоянно совершенствуешь контроль силы? Твой отец успел поставить на источник печать, которая наполовину блокирует магию. И спадет она при первом обороте. Именно поэтому ты так усердно тренируешься, укрепляя тело. Тебе нужно больше сил для оборота по сравнению с другими драконами. Как только спадет печать, мощь твоей силы увеличится в два раза, если не больше. Поверь мне, когда ты обернешься, все захотят присвоить тебя себе. Поэтому жизненно необходимо найти свою пару.

– Я не хочу замуж! И вообще, это пара Тамилы, а не моя!

– После того, как ты побывала в ритуальном зале, это уже не имеет никакого значения. Это твоя пара. Прими действительность или просто смирись. Другого выхода все равно нет, – поставил точку в нашем споре Амадей.

Как только призрак пропал, услышала обиженное сопение Клотильды в голове.

– Кло, я не хотела тебя обидеть. Просто пытаюсь разобраться в этой непростой для меня ситуации.

– А что в ней разбираться? Нет у тебя другого выхода. Своими сомнениями и метаниями ты меня обижаешь. А ведь я могу и обидеться.

– Ну, прости, прости, прости. Я не подумала, что могу тебя обидеть.

– Это из-за того, что ты не приняла ситуацию. Пойми уже, что мы одно целое. Тебе нужно обернуться, чтобы ты окончательно осознала это.

– Угу, – сказала, открывая книгу.

Говорить на эту тем я не хотела, а как закончить разговор не знала.

– Силенок-то хватит?

– Угу.

– А терпения?

– А тебе? – вернула вопрос.

– Да жду я, жду, – проворчала драконица и исчезла из моей головы.

Учеба в последнее время проходила спокойно. Никто на полукровках больше не отрабатывал заклинаний. Нас вообще демонстративно не замечали. Как мы узнали позже, ректор провел собрание, куда нас не пригласили. Не знаю, что было сказано, но теперь можно было не опасаясь ходить по территории академии. Так я думала. И ошибалась.

В один из дней я возвращалась в общежитие с вечерней тренировки. Шла, еле переставляя ноги от усталости. Задумавшись, не обращала никакого внимания на окружающую обстановку и только в последнюю секунду увидела темную мелькнувшую тень.

Столкновение откинуло мое тело к стене общежития, до которого я не дошла буквально пару шагов. Затем кто-то схватил меня за горло, встряхнул так, что зубы клацнули и прижал спиной к стене здания. Сердце подпрыгнуло и понеслось вскачь. Спина взмокла от страха, накрывшего меня с головой.

– Поговорим? – прорычал мужской голос.

Я схватилась за руку, пытаясь отодрать ее, но сил у меня не хватало. Подняв глаза, увидела, что это Алан, который частично трансформировался. Из-под верхней губы видны были отросшие клыки, чешуйки темно-серого цвета проявились на лице, шею стали царапать отросшие когти. Вторая рука с когтями уперлась в стену, оставляя борозды от когтей. Я не смогла скрыть ужаса, в который перерос страх.

– Добилась своего? Знаю, что ты как-то в этом замешана, но вот как? – его рык мало походил на обычную речь, но я ее понимала.

– Ты о чем говоришь? – с трудом вытолкнула из себя слова.

– Это ведь началось все с твоего появления в академии. Непонятно откуда взялась, полукровка, семьи за тобой нет, а ведешь себя так, как будто чистокровная драконица.

– И это дает повод так вести себя по отношению ко мне?

– Вот, – зло рыкнул дракон и сильнее сжал шею. – Это именно то, о чем я говорил. Знай свое место, полукровка. Такие, как ты могут быть только любовницами или наложницами.

– Отпусти, придурок, задушишь, – прохрипела.

Легкие жгло, воздуха не хватало, голова кружилась, перед глазами появились черные мушки. Еще немного и я потеряю сознание. То, что говорил мне этот дракон, слышалось теперь размытыми звуками. В глазах потемнело….

Внезапно воздух ворвался в мои легкие, даже больно стало. Кто-то откинул этого недоумка от меня. Я обессиленно сползла на землю, пытаясь отдышаться. В горле пекло и першило одновременно.

«Вот урод! Чуть не задушил», – подумала, когда начало проясняться в глазах.

Я сидела на земле, прислонившись спиной к стене общежития, и смотрела, как на некотором расстоянии от меня дерутся …. Алан и Итан.

– А этот откуда взялся? – прошептала под нос.

– С тобой все в порядке? – подбежала Мира и стала ощупывать мои руки и ноги.

– Все нормально, – отмахнулась от ее рук.

Я не могла оторвать своего взора от дерущихся мужчин. Они находились в полуобороте: на руках отросли когти, зрачок глаза вытянулся, а на руках и лице проступили чешуйки. Не жалея друг друга, рыча, двигаясь настолько быстро, что контуры тела размывались во время движения, они наносили друг другу мощные удары, от которых невозможно было удержаться на ногах. Периодически кто-то из них доставал своего соперника, и тогда в сторону неслись брызги крови и кусочки плоти. Меня затошнило.

Глядя на бой, понимала, что никак не смогла бы противостоять Алану, глаза которого горели ненавистью и желанием убивать. Из его горла периодически вырывался рык, на который тут же отзывался рыком его соперник. Как хорошо, что Итан появился так вовремя!

Из окон общежития стали выглядывать студенты, привлеченные шумом боя. Не желая становится в очередной раз новостью номер один, поднялась и, пошатываясь, зашла в общежитие.

«Надеюсь, что меня никто не заметил. С остальным разберусь завтра».

Глава 19 Неожиданное предложение

– Ты не пострадала или сходим в лазарет? – подруга смотрела на меня с тревогой.

– Все в порядке, перепугалась сильно.

– Это да…. У меня даже руки тряслись от страха.

– Ты не знаешь, чего это Алан набросился на меня? Я ничего не поняла.

– Помнишь жгучую брюнетку, которая все время крутилась возле него? Она не вернулась после каникул, а сегодня стало известно, что всю ее семью арестовали. Вот он и взбесился. Все же у них был договорной брак, значительно усиливающий положение Рода Бронзовых Драконов.

– И он решил, что я как-то причастна к этому?

– Тебя тоже три дня не было, – пожала плечами Мира. – Но ты вернулась, а она – нет.

– А про Агату и Нилу что-нибудь знаешь?

– Нет, – вздохнула девушка и спросила с надеждой. – А ты?

– Тоже ничего не знаю.

И это было правдой, хотя чувствовала себя неудобно из-за того, что умолчала о последней встрече с ними. Но я не была уверена, что именно они причастны к моему похищению. А вдруг девушки тоже оказались в такой же ситуации, как и я? Никто ничего мне не рассказал.

Я нахожусь в таком же неведении, как и остальные студенты. Кое-как успокоив совесть, провалилась в сон. Завтра будет новый день.

И наступил он как-то очень быстро.

«Хорошо, что вчера выпила зелье «Три в одном», – хмыкнула про себя, собираясь утром на тренировку. – Я спокойна, синяков и ссадин на теле уже нет, чувствую себя полной сил и готова к новым испытаниям».

– Подожди меня, я уже… почти… Ой! – воскликнула Мира и завалилась на кровать, запутавшись в штанах.

Я уже стояла в дверях и, оглянувшись, не сдержала смеха, глядя на пыхтящую подругу.

«Ну да, я и забыла, что нам говорили ходить по двое или трое пока не закончится расследование».

С момента моего приезда никто никого не задевал, не толкал, не насмехался. И это был совершенно новый для меня опыт с начала обучения в Академии Драконов Ландор. Не заметив среди старшекурсников Алана Ванторна, я выдохнула с облегчением. Отодвинув в сторону тревожные мысли, приступила к комплексу упражнений. Выложилась на тренировке по полной. Так, как привыкла это делать в поместье.

– Молодец, Алькур. Быстро восстановила форму. Теперь уже есть с чем работать, – сказал Закари Торнтон.

«Упс! Прокололась», – подумала, проходя мимо преподавателя и молча кивая головой.

Без сомнения, это был комплимент, но для меня – весьма сомнительный. Мне следовало как можно дольше прятать свои возможности, а я расслабилась. Зайдя в комнату, увидела конверт на полу. Мира успела поднять его первой и сейчас удивленно смотрела на меня.

– Как думаешь, кому это?

Чувство угрозы и опасности проснулось внутри меня, как только я увидела белый конверт без подписи. Выхватив его из рук девушки, вскрыла и достала записку, в которой было написано всего пять слов: «Месть не заставит себя ждать».

Злость на неизвестного, подкинувшего конверт, накрыла меня. Скомкала листок и, не раздумывая, призвала огонь. Записка вспыхнула у меня в руке и опала пеплом на пол.

– Послание от неудачного поклонника, – тряхнула рукой и криво улыбнулась девушке.

Первой парой был письменный зачет по рунологии. Собравшись с мыслями, быстро набросала ответ и перечитала его еще раз, перед тем как отдать преподавателю. Не хотелось бы написать лишнего. Знаний у меня сейчас гораздо больше, чем у первокурсников.

Я знаю абсолютно все руны: получила через корону в ритуальном зале поместья как базовые знания, а затем закрепила, изучив книги, которые дал наставник. И использовала их уже несколько раз для усиления артефакта при его изготовлении. Так что, главное, не выделяться своими знаниями среди студентов. Быть «середнячком».

Остальные занятия прошли спокойно. Ничего не предвещало неприятностей.

Вечернюю тренировку отработала как всегда. Я уже втянулась в такой распорядок дня. Тем более, с каждым занятием физические нагрузки давались все легче.

Мое тело окрепло, стало более гибким, регенерация ускорилась в разы, скорость перемещения тоже выросла и было еще очень много разных мелких «плюшек», которые меня радовали.

Все говорило о том, что совсем скоро я смогу сделать оборот. Я ждала этого события почти с таким же нетерпением, как и Клотильда.

Закончив тренировку, успела сделать только пару шагов в сторону выхода, как на полигон зашли двое мужчин в масках, которые без предупреждения напали на меня. Я даже не успела ничего сделать. Меня отшвырнуло воздушной волной, протащив пару метров, и впечатало спиной в ограждение.

Несмотря на боль, я смогла увернуться от еще одной воздушной волны, которая пронеслась над моей головой. В этот момент водная плеть сбила меня с ног, а затем обрушилась сверху, обхватывая горло и не давая дышать. Мужчина с силой дернул ее на себя, только чудом не сломав мне шею, но основательно придушив.

Теряя сознание, услышала, как взвыла сирена над полигоном, извещая, что студенту грозит опасность. Мужчина тут же развеял водяной кнут и открыл портал, уходя с места преступления. Его напарник кинул в меня какое-то заклинание и скользнул следом за напарником, закрывая портал.

Пришла в себя в лазарете, но чувствовала себя отвратительно. Меня бросало то в жар, то в холод. Тело было настолько обессиленным, что не могла даже пальцем пошевелить. В груди болело, дышать было тяжело. Кто-то дал мне попить, а затем сознание покинуло меня.

Когда сквозь затуманенный взор увидела разъяренное лицо Итана, решила, что начались галлюцинации. Откуда ему взяться у моей постели? Бред. Так считала, но взгляда от него не отводила.

Мужчина внимательно вглядывался в мое лицо. Затем провел рукой над моим телом так, как это делают целители.

«Он же боевик?» – мелькнула слабая мысль.

– Не мешайте или будет слишком поздно, – его резкий голос прозвучал неожиданно громко, отдаваясь болью в висках.

Я не смогла сдержать стон. Чтобы облегчить боль в глазах, прикрыла веки, не заметив, как провалилась в темноту.

Прийдя в себя в очередной раз, увидела Итана, который сидел на стуле недалеко от кровати. Подтянув повыше одеяло, посмотрела на него вопросительным взглядом.

– Как давно Вы здесь, Итан Карвинг? – мой звонкий голос прозвучал невнятным шепотом.

– Ты. Мы давно уже на «ты», если забыла.

– Ты… вылечил меня?

– Не только, – грустно улыбнулся мужчина. – Это кому же ты так поперек дороги встала, что даже наемников наняли, чтобы гарантированно устранить тебя?

– Я…. не знаю, – растерянно посмотрела на мужчину.

– Может, есть что-то, что ты забыла мне рассказать?

– Я рассказала все, что знала.

– Хм… Попробуй вспомнить все, что с тобой произошло еще раз. Возможно, есть что-то, на что ты не обратила внимание, не посчитала важным или просто пропустила. Не спеши отрицать, – не дал мне ответить мужчина. – Подумай о том, что я тебе сказал. И если хоть какая-то дополнительная мелочь всплывет в твоей памяти, не забудь рассказать мне. Это может быть очень важно.

– Хорошо. Я попробую вспомнить последние события. Что привело вас… тебя сюда? – перевела я разговор, очертя рукой комнату в лазарете.

– Пришел побеседовать с тобой и предложить кое-что. Сначала вопросы. Ты получила утром записку. От кого?

– Это…. Была угроза, но я не придала этому значения.

– А что тебе было не ясно, когда сказали, что ходить одному нельзя. Абсолютно все места следует посещать вдвоем, а лучше – втроем.

Не удержавшись, хихикнула, представив, как трое ребят не могут договориться, кому первому заходить в душ и толкаются в дверях.

– Я сказал что-то смешное? – приподнял бровь Итан.

– Нет, я просто….забыла о предупреждении. Но теперь буду везде ходить с Мирой.

Мужчина окинул меня внимательным взглядом и достал из кармана коробочку, открыв которую продемонстрировал красивое колечко с тонким ободком и белым камушком.

– Это же …

– Помолвочное кольцо. Я предлагаю заключить помолвку, – сказал мужчина, неотрывно глядя мне в глаза.

Я удивленно моргнула. Ждала чего угодно, но только не такого поворота в нашем разговоре. Собравшись с мыслями, постаралась ответить как можно спокойнее.

– Знаете, это было бы уместно по отношению к драконице, но не к полукровке, которую никогда не будут считать ровней. Поэтому, мой ответ – нет.

Я ожидала все, что угодно, но точно не того, что этот дракон звонко и весело рассмеется. Невольно засмотрелась на него: черты лица разгладились и передо мной предстал красивый мужчина или… юноша? Это сколько же ему лет? Я ведь ничего не знаю о нем. Внезапно появляется, как тень и исчезает также.

Не будь я в образе полукровки, с радостью приняла бы кольцо от чистокровного дракона, занимающего не последнее место в их иерархии. К тому же я заменила в этом теле настоящую Тамилу, которая, видимо, и является парой Итану. Она, не я. И ведь ни разу не дала повода, что считаю его привлекательным мужчиной. Так, пару раз пересеклись. И то, благодаря его расследованию и моему умению попадать в непростые ситуации.

Ах… Ну, да! Он с первой встречи принюхивался ко мне. Мысленно хихикнула, вспомнив, как он старался делать это незаметно. Был еще поцелуй, а затем его отношение ко мне заметно поменялось. Но все равно обидно, что Итан Карвинг и на секунду не усомнился в том, какой ответ получит на свое предложение.

– Тамила, я прекрасно знаю, что об этом думают окружающие, но тебе необходима защита. К тому же ты не в том положении, чтобы отказывать мне, – резко ответил Итан.

– С чего это вдруг?

– На тебя объявлена охота. И это только вопрос времени, когда и как тебя нападут. К тому же ты постоянно пренебрегаешь своей безопасностью. Кольцо же поможет отбить три магические атака, включить маяк и откроет портал, перекинув тебя в мои апартаменты на территории академии. Я предлагаю тебе защиту.

– Я справлюсь сама. Спасибо, что вылечили меня, иначе провалялась бы несколько дней в лазарете.

– Не справишься. Если бы не я, ты была бы уже мертва. Неужели ты думала, что это простая простуда?

– А это не так?

– На тебя наслали проклятье. Есть идеи, кто это может быть?

– Ну… во время нападения я не видела лиц напавших. Они были в масках.

Я задумалась. Кому надо было насылать проклятье на бедную меня? На какую-то неизвестную сироту-полукровку, студентку первого курса. Я подумала об Алане, который не появлялся в академии уже несколько дней и его друзьях с боевого факультета, подружек его невесты, которые учились на целительском факультете, а также просто его поклонницах.

– Тамила, это взвешенное решение. Я хочу помочь тебе. Статус моей невесты заставит задуматься твоих недоброжелателей.

Итан взял мою руку и невесомо коснулся ее губами. В месте касания кожа вспыхнула и тысячи мурашек разбежались в разные стороны. Смутившись, попыталась забрать руку, но кто бы мне дал это сделать.

– Я жду ответа, Тамила.

А что, собственно говоря, я теряю? И что приобретаю? Я посмотрела на него рассеянным взглядом. В душе бурлило смятение, а в голове – сумбур. Я никак не могла привести в порядок свои мысли и принять окончательное решение.

Но разве это плохо, если у меня будет дополнительная защита?

– У меня одно условие: помолвка может быть разорвана по требованию одной из сторон.

– Согласен, – сказал Итан.

«Как-то слишком быстро он согласился. Нет ли в его предложении подвоха?» – подозрительно посмотрела на него.

Перебрав в голове возможные варианты, ничего подозрительного в его словах найти не смогла, поэтому сказала:

– Итан Карвинг, я принимаю ваше предложение.

Мужчина, не отпуская моей руки, надел аккуратное колечко на палец, которое сразу же ужалось до моего размера, плотно обхватив его. Увидев в глазах Итана торжество, которое дракону скрыть не удалось, у меня мелькнули смутные сомнения, что я чего-то все-таки не знаю.

Додумать мысль не успела, так как открытая улыбка, появившаяся на его лице, заставила меня невольно улыбнуться в ответ. Я опять засмотрелась на мужчину.

Теперь уже самой себе следовало честно признаться, что мне нравится в нем все: черные волосы, свободно спадающие на плечи, морщинка на лбу, которую рука сама тянется разгладить, блеск серых глаз, ямочки на щеках, волевой подбородок и легкая небритость.

Я засмотрелась на него, наблюдая как его лицо приближается. Мужчина легко коснулся моих губ, по которым тут же пробежались иголочки и с усмешкой щелкнул меня по носу.

– А ты сопротивлялась, – рассмеялся он, не отрывая своего взора от моего лица.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю