Текст книги "( Не ) моя пара (СИ)"
Автор книги: Наталья Мор
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 20 страниц)
Глава 6 Встреча со старым знакомым
Месть со стороны наглого дракона не заставила себя ждать. И хоть я и была осторожна, но мне это не особо помогло.
Тренировка утром прошла феерично. То у меня ноги заплетаются, то молния прилетит в пятую точку, то спотыкаюсь. Пару раз даже упала. Весело было всем, кроме меня.
Каждый раз в такие моменты я замечала недалеко Алана и его друзей. Пару раз мне показалось, что драконицы тоже приложили свою руку, поддерживая парней. Стиснув зубы, я поднималась и продолжала тренировку, стараясь не обращать внимания на смех и подколки студентов.
Лекции прошли спокойно. Я уже даже выдохнула облегченно, когда этот нахал опять подошел к нашему столику в самом конце ужина. Хорошо, хоть поесть спокойно дал.
У моих соседок глаза блеснули скрытым интересом. Ожидаемо. В Академии все решает сила и преподавателей не интересуют разборки студентов, если только это не угрожает их жизни. Кто сильнее, умнее, хитрее тот и прав. Вполне возможно, что имел место даже какой-нибудь спор. Сталкивалась в прошлой жизни.
– Так что, ты подумала над моим предложением? – услышала над ухом обволакивающий голос.
Тело расслабилось, в груди растеклось тепло. Я посмотрела на парня и он показался мне таким красивым, аж дух захватывает. Я уже хотела потянуться к нему, как почувствовала, что внутри меня кто-то зло рыкнул. Даже показалось, что каждая клеточка моего тела отозвалась на этот тихий звук.
Это было неожиданно, но помогло скинуть флер очарования, которым воспользовался этот подлец. Встрепенувшись, со всей силы прикусила щеку изнутри. От боли чуть не взвыла, но наваждение спало полностью.
Я прищурилась и со злостью уставилась на дракона. Это что такое сейчас было? Он меня что, пытался очаровать? Ящерица облезлая! Внутри согласно рыкнули.
– Каким еще предложением? Не помню!
– У тебя еще и с памятью плохо, – усмехнулся парень, уверенный в своей неотразимости.
– Однозначно. Я даже не помню как тебя зовут. И вообще, ты здесь учишься или работаешь? Что-то староват ты для студента.
Сначала я услышала скрежет зубов, а затем злой голос дракона:
– Меня зовут Алан Ванторн из Рода Бронзовых Драконов.
– Никогда не слышала про Род Бронзовых Драконов, – произнесла мстительно.
Студенты в зале затаили дыхание. Мой ответ при определенных обстоятельствах можно было считать оскорблением. И сейчас все студенты, затаив дыхание, наблюдали за нами, желая знать, чем же закончится перепалка между драконом и полукровкой.
– Да как ты…. А-а-а-а! Забыл, что ты убогая. Полукровка из королевства Восходящего Солнца, – сказал парень, буквально выплевывая слова в мою сторону.
– Именно. Из другого королевства, – обижаться на его слова было глупо. На правду не обижаются. – Извини, спешу.
Юркнула под его руку и поспешила к выходу, чувствуя как спину сверлят десятки глаз.
– От меня не спрячешься, полукровка, – оставил за собой последнее слово вредный дракон, но остался стоять на месте.
Следующий день был последним в этой декаде, а затем наступали выходные дни. Праздник Урожая, который отмечался с размахом. Работы по сбору урожая были завершены и представители всех рас радовались, что могут отдохнуть в кругу семьи.
По всему королевству накрывались столы, проходили ярмарки с выступлениями артистов на них. Жители королевства Туманов были рады окончанию сбора урожая, благодарили Богов за дары природы.
Студенты в этот день после обеда разъезжались по домам. Я решила сдержать данное обещание погибшей девушке, планируя переодеться парнем и во второй половине дня отправиться в поместье родственников Тамилы Алькур, которое находилось в четырех часах езды от города.
Поздно вечером я буду возле поместья и познакомлюсь… со своими родственниками. Да, теперь уже со своими. Пора привыкать и не отрицать очевидное. Родственные связи имеют очень большое значение в королевстве Туманов.
Из раздумий меня вывело сообщение, поступившее на браслет.
«Срочно явиться к ректору».
Отложив вещи, в которые уже собиралась переодеться, выскочила за двери комнаты общежития и понеслась в направлении главного корпуса Академии. В приемной секретаря уже не было.
«За три дня еще не успела нигде вроде бы отличиться. Так что переживать не стоит», – успокоила себя и, предварительно постучав, зашла в кабинет ректора.
Он был не один. На диване расположился еще один мужчина, взглянув на которого, я невольно поежилась. Заметив мою реакцию, он усмехнулся.
– Итан Карвинг, служба безопасности королевства Туманов, – представился он, не вставая, и в ожидании посмотрел на меня.
– Тамила Алькур, студентка первого курса Академии.
– Вы поговорите, а я отойду ненадолго, – сказал ректор, вставая из-за стола и выходя в приемную из кабинета.
«Интересно, что такого хочет сказать этот дракон, что ректор ушел, делая вид, что не в курсе и знать ничего тоже не желает. А ведь Академия должна предоставить мне защиту».
– Тамила, вы ведь помните место, из которого сбежали?
Я задумалась, а в моей памяти сразу же всплыли воспоминания. Тут же накатил безотчетный страх, волнение, которое испытывала прошлая владелица тела, когда убегала из плена. Усилием воли, задавив в себе так не вовремя проявившиеся негативные эмоции, я молча кивнула головой.
– Сможете показать место?
– На карте? – спросила с надеждой в голосе.
– Можно сначала на карте.
Итан положил на стол артефакт, похожий на плоскую круглую коробочку, и над столом появилась карта королевства Восходящего Солнца. Я с интересом посмотрела сначала на артефакт, а затем перевела взгляд на карту, пытаясь найти место, в котором Тамилу удерживали почти год.
– А увеличить можно вот в этом месте? – ткнула пальцем.
– Минутку.
Изображение будто приблизилось и стали видны дома на окраине города. Внимательно рассматривая строения, сама потянулась рукой к изображению, уже зная, как его увеличить в нужном мне месте. Понимание того, что это артефакт Рода Лазурных Драконов, а также знание, как им пользоваться, пришло неожиданно.
«Похоже, Тамила Алькур действительно из знаменитого Рода артефакторов-гениев», – мимолетом мелькнула мысль и сразу же пропала.
Я настолько была погружена в поиски нужного мне дома на карте, что не заметила цепкий, изучающий взгляд дракона. Минут через десять нашла то, что искала.
– Вот здесь.
– Угу, хорошо, – задумчиво произнес мужчина, разглядывая место, на которое я указала.
Увеличив еще немного изображение спросил:
– Какой из них?
– Вот этот, – указала я на один из домов.
– Надо же, как они ловко замаскировали свою базу, – хмыкнул мужчина. – Сможешь провести наш отряд той же дорогой?
– Я… – передернула плечами, вспоминая страх, который совсем недавно ощутила.
Именно он мешал думать и почти парализовал бывшую владелицу этого тела, когда она находилась в плену. Молчание затянулось.
– Мы сможем защитить тебя.
– Вы не понимаете. Я никогда в жизни не смогла бы сбежать оттуда, если бы мне не помог незнакомец. Мне подкинули мешочек с монетами и кристалл с записью, оставили дверь открытой в камеру. И меня все время кто-то вел. Мелькая впереди и в то же время не подпуская близко. Я не знаю, кто мне помог, но безумно благодарна этому человеку.
– Ты уверена, что это был именно человек?
– Да, уверена. Не все из нас такие, как эти… негодяи, – я поняла, что опять оговорилась и постаралась перевести разговор на другую тему. – Вы же знаете об артефактах, указывающих на полукровок? Я чисто случайно вскользь соприкоснулась с его действием и долго не могла прийти в себя. А если бы ощутила его полное воздействие… Даже не знаю, как это отразилось бы на мне.
– Я могу сам просмотреть твои воспоминания.
– Нет, – ответила поспешно.
Я все еще не знала, насколько глубоко драконы-менталисты просматривают воспоминания. В частности, именно этот дракон. Насколько велик его дар? Да и мои ментальные щиты пока еще очень хлипкие. Кто знает, что здесь делают с такими, как я. Проверять не хочется.
– Хорошо. Тогда просто вспоминай. Я могу ввести тебя в легкий транс.
– Я сама.
Пересев под удивленным взглядом Итана на пол, я приняла позу для медитации. Так мне было проще сосредоточиться. Прикрыла глаза и мысленно перенеслась почти на год назад.
В плену я тоже каждый день медитировала, пока однажды не провалилась в своеобразный транс. Именно тогда увидела свою драконицу. Как же она была прекрасна! Первые дни я молча любовалась ею, потом пыталась разбудить, но никакие танцы с бубнами мне не помогли.
Только в конце моего заточения она пару раз приоткрыла один глаз, внимательно осматривая и оценивая, а еще через две декады услышала очень далекий голос, долетевший ко мне, как эхо: «укрепи тело». Мне даже показалось, что это я сама себе все придумала, но физические упражнения стала делать постоянно.
Это помогло мне чуть легче переносить издевательства и быстрее восстанавливаться. Всех пленников забирали по одному в отдельную комнату, приковывали специальными наручниками и цепями к столу, при помощи зелий заставляя наши тела оборачиваться.
Естественно, ни о каком полноценном обороте и речи не шло. Но нашим мучителям этого и не требовалось. Им было достаточно отросших когтей и чешуек, которые проявлялись на лице и руках. А еще они собирали слезы. И если первые ингредиенты стоили очень дорого, то слез дракона никогда в продаже не было. Даже предположить не могу, какие зелья делали из них.
Я вспомнила длинные ряды камер в подземелье. Сколько там было пленников и пленниц? Для тех, кто нас охранял, мы были животными. У большинства полукровок никогда не проявится зверь, но их все равно не считали людьми. А скольких еще ждет такая же судьба? Тех, кто выйдет из дома и пропадет бесследно для родных, которые будут всю жизнь ждать их, даже не подозревая о том, что на самом деле произошло с их родственником или родственницей.
Хотя, есть и те, кто повторил судьбу Тамилы. Родители, родственники, знакомые, друзья, не важно кто, продали их Ордену Охотников на драконов. Вспомнив, что в охране был один из дальних родственников Тамилы, который лично выдирал ей когти и мучительно медленно сдирал чешую с кожи, получая от этого удовольствие и высмеивая ее страдания, зло оскалилась и громко зарычала.
Ой! Это что такое было? Это что, я? Внутренне издала нервный смешок. Ну да, я ведь только наполовину девушка, а на вторую – драконица. Значит, мне можно. Оказывается, полукровки очень даже неплохо умеют рычать.
Я выпала из транса и поняла, что мои глаза открыты и сделала это не я. Так вот о каком трансе говорил Итан. Драконам не нужна медитация, чтобы войти в транс. Здорово!
Подняла глаза на мужчину и поймала его заинтересованный взгляд. Из глаз Итана тоже смотрел дракон. Заинтересованно. Я неосознанно потянула носом воздух и запах грозового неба накрыл меня. Быстро прикрыла глаза, делая вид, что медитирую. Сама же наслаждалась таким понравившимся запахом. Он дарил мне ощущение надежности и защиты, так необходимые мне сейчас.
– Я видел все, что нужно для нашей операции…
– Я пойду с вами … и проведу отряд, но мне нужна ответная услуга, – сказала, вставая с пола и присаживаясь на стул.
– Какая? – заинтересованно посмотрел дракон.
– Вы отдадите мне одного из охранников. Того, на кого укажу.
– Простой охранник? – уточнил Итан.
– Да.
– Согласен. Выдвигаемся через полчаса.
– Что? – подскочила на стуле. – Но у меня планы на выходные.
– Мы управимся максимум за три дня. Тебе нужно только показать место, а остальное мы сделаем сами. Назад в Академию лично отправлю порталом.
– После того, как отдадите мне охранника, – уперлась.
– Уговорила, – хмыкнул мужчина и подмигнул мне. – Даже интересно, зачем он тебе нужен.
Заметив мой пылающий злостью взгляд, дракон поперхнулся.
– Через полчаса у входа в твое общежитие, – напомнил, выходя из кабинета ректора.
Глава 7 Тайная операция
Когда я вышла из общежития, меня ждал только Итан Карвинг. За его спиной был небольшой рюкзак.
– А где…
– Ждут нас на той стороне. Поспешим.
Итан шел на полшага впереди. Походка его была твердой и уверенной, широкие плечи расправлены, но чувствовалось какое-то внутреннее напряжение. Создавалось впечатление, что он готов в любую минуту к отражению нападения. Я с удовольствие прошлась взглядом по его точеному профилю, чуть поджатым губам, гибкому телу.
– И как?
– Что как?
Я сделала вид, что не поняла вопроса, но предательский румянец уже слегка окрасил щеки. Итан повернул голову и, окинув меня цепким, ничего не упускающим взглядом, хмыкнул. Я тихонько выдохнула сквозь зубы и всю оставшуюся дорогу старалась смотреть перед собой.
Мы вышли в портальной комнате, где нас ждал Нар. Он провел нас до выхода из рукотворного коридора гномов, который проходил через половину горы. Небольшой магический светильник летел по воздуху передо мной, освещая дорогу.
Подойдя к выходу, Нар выпустил нас и закрыл «дверь». Итан достал из рюкзака и бросил на землю две небольшие пластины, а затем активировал их, послав еле заметный импульс магии. Пластины зависли невысоко над землей. Я с изумлением смотрела на них, не понимая их предназначения. Что он собирается делать?
Мужчина посмотрел на мое удивленное лицо, весело улыбнулся, встал ногами на пластину и сделал на ней недалеко от меня круг по воздуху. Подлетев ко мне, указал рукой на вторую пластину, предлагая последовать его примеру.
– Это артефакт Лазурных. Пластина активируется магией владельца. У нее только две команды: «вперед» и «стоп». Жаль, конечно, что скорость – величина постоянная, но есть надежда, что со временем его доработают, – с гордостью произнес дракон, а затем грустно вздохнул.
Я осторожно встала на пластину. И мысленно сказала «вперед». Моему восторгу не было предела. Я плавно скользила между деревьев, наслаждаясь полетом и скоростью. Итан прав, артефакт обязательно надо доработать.
До выхода из леса добрались очень быстро. Мужчина убрал пластины назад в рюкзак. Я озадаченно смотрела, как довольно большие пластины исчезают в недрах небольшой сумки.
– Расширение пространства. Будете изучать на старших курсах, – сказал он, забыв, что я полукровка и мне не светит изучать этот предмет. – Веди.
– А….
– Они рядом.
Я крутанулась не месте, постаравшись разглядеть, где находятся воины, но не увидела их. Мужчина довольно улыбнулся и промолчал.
Вечерние сумерки опустились на землю, укутывая в тени все вокруг. В этот раз я уже без труда перешла на магическое зрение, которое давало более яркое и насыщенное видение окружающего. Вспомнив путь, который проделала девушка, пошла по дороге, ведущей в город.
К нужному нам дому подошли, когда уже совсем стемнело. Поворачивая голову к Итану, заметила, как он сделал какой-то жест, а затем мелькнувшие тени в разные стороны.
– Есть ли здесь какие-то ловушки….
– Разберемся. Здесь только два выхода?
– Есть еще один. Он похож на вход в горах. Во-о-он та стена, сбоку. Одна сторона «двери» примыкает к углу дома, а вторую не видно из-за поленницы. Но из этого дома ведет подземный ход куда-то в подземелье или другой дом.
– Будь здесь, – сказал мужчина и растворился в темноте.
Не знаю, сколько времени прошло с момента его ухода, но мне показалось, что очень много. Правду говорят, что когда чего-то ждешь, время тянется очень медленно. Итан появился неожиданно и бесшумно. Я испуганно посмотрела на появившегося из темноты дракона, понимая, что вела себя беспечно на территории врагов. Найди меня сейчас кто-нибудь из Ордена Охотников на драконов и я была бы уже мертва.
«Надо что-то делать с моей подготовкой», – растерянно подумала, разглядывая мужчину.
На нем была удобная форма черного цвета с разными кармашками и выглядывающими из них рукоятками кинжалов: на поясе, предплечьях, бедрах, даже за голенищем обоих сапог. И это я на него со спины еще не смотрела.
– Идем, время не ждет, – сказал и растворился в темноте.
Я рванула следом за ним, боясь отстать и остаться одной. Мало ли, а вдруг кто-то сбежал?
– Взяли всех, кто был на базе.
«Вот зараза! Надо срочно над ментальными щитами поработать».
– Обязательно, – тут же прилетел ответ. – Я покажу тебе универсальный щит и позанимаюсь с тобой, а то ты как открытая книга для окружающих. Или стереть из памяти последние события?
– Нет.
– Клятву дашь.
– Хорошо.
– Пришли.
Мы зашли в небольшой дом и стали спускаться в подвал. Меня пробило мелкой дрожью от узнавания места, в котором Тамила провела почти год. Сейчас в камерах сидели те, кто раньше охранял и издевался над пленными. На лицах некоторых был виден страх.
– Он, – показала я на своего дальнего родственника.
– Выходи или тебе помогут, – сказал дракон.
Мужчина вышел, бравируя и нагло усмехаясь, но даже я за версту чувствовала, как от него разит страхом.
Дракон направился по коридору в самый конец подземелья, открыл пустую камеру и остался стоять снаружи, пропуская нас вперед. Пленник, имя которого я не хотела вспоминать, зашел в камеру, а за ним я и Итан.
Желание убить своего мучителя медленно и мучительно заполняло меня. Я еле сдерживала себя, чтобы прямо сейчас не наброситься на него. Сдерживало меня присутствие дракона. Мне было неудобно показывать себя с такой стороны. Все-таки он для меня абсолютно чужой дракон, которого я видела третий раз.
Глядя на своего бывшего мучителя, вспоминала как меня и тех, кто находился в камерах рядом со мной, опаивали, а когда на теле проступала чешуя и отрастали ногти, вес это безжалостно вырывали, чуть ли не препарируя нас. Через месяц, когда мы полностью восстанавливались, все повторялось вновь.
Жажда убийства росла и я не знала, как контролировать это. Ногти в этот раз отросли длиннее. Я подняла руку, посмотрела на них, а затем на своего бывшего мучителя. Парень стал белее стены на лице. Не отрываясь, он смотрел на мою руку. Ужас плескался в его глазах.
Итан сделал рукой пасс и парень застыл изваянием. Только глаза говорили о том, что он живой. Я подошла к нему и посмотрела в его глаза, дав возможность и своей драконице посмотреть на этого урода.
– Давай подскажу, а то ты так еще очень долго будешь решаться. Подними руку и приставь ее к тому месту, где находится сердце. Затем делаешь резкое движение вперед, захват и резко выдергиваешь руку.
Я подняла руку и приставила ее к груди парня, видя, как безумие начинает плескаться в его глазах. Широко улыбнулась и чуть сама не ойкнула, чувствуя как ненамного, но все-таки удлинились мои клыки.
Наверное, мой внешний вид был страшен для родственничка. Выброс энергии ужаса был настолько велик, что парень отмер. Я успела заметить как он оскалился. В следующий момент сильная рука дракона, стоящего за моей спиной, дернула меня за плечо, чуть не вывихнув его, а я отправилась в полет к решетке.
Сильно ударившись спиной, я сползла на пол. Итан тенью метнулся к парню, достав засапожный нож, и ударил колющим ударом снизу в подреберье левой стороны пленника. Парень дернулся, из уголка рта потекла кровь и он обмяк. Дракон вытащил из тела узкий нож с изогнутым кверху лезвием, которое напоминало клык кабана. Тело моего бывшего мучителя упало на пол.
Чувство благодарности и радость от того, что не я убила этого подонка, разлилась в душе. Все закончилось.
Итан подал мне руку. Улыбнувшись, я вложила свою ладошку в крепкую ладонь дракона. Мелкие иголочки пробежали по всему моему телу до самой макушки. Это было неожиданно и щекотно. Поднявшись с пола, отряхнулась и посмотрела на него.
Мужчина стоял, расставив ноги и уперев руки в бока. Чуть склонив голову и, не отрывая своего взгляда, внимательно рассматривал меня, но его темные глаза весело блестели.
– Что? – не удержалась от вопроса.
Как-то слишком странно дракон смотрит на меня. И ничего не говорит.
– Закрой глаза. Я поставлю ментальный щит, – и добавил, отвечая на мой незаданный вопрос. – Позже найду тебя и научу, как его ставить, укреплять и снимать.
Через минуту внутренним зрением смогла рассмотреть не то решетку, не то стену. Плотную, с шипами. Круто!
Глянув на выражение моего лица, Итан рассмеялся. Ему понравилась моя реакция на его работу. Я засмотрелась, увидев, как улыбка меняет его лицо.
«А ведь он еще молодой и красивый мужчина. Интересно, он женат или нет?»
– Над выражением лица тебе тоже стоит поработать, – спустил меня с небес на землю дракон.
– Пострадавшим помощь оказали, все выходы под контролем. Что делать с пленными? – доложил подошедший к нашей камере стражник.
– Начинайте допрос без меня. Я отлучусь на полчаса. Если кто-то будет пытаться проникнуть на территорию, схватить, допросить и в камеру к пленникам.
Итан вышел в коридор и направился в левую сторону от камеры, а стражник – в правую. Я последовала за драконом по коридору, который вывел меня когда-то на свободу.
– Среди охранников есть тот, кто помог мне. Правда, я не знаю, как он выглядит, – напомнила о своем спасителе.
– Учту.
Выбравшись на улицу, мы тем же путем на пластинах добрались к месту перехода, где нас уже ждал Нар.
– Отправишь ее в Академию, – отдал распоряжение Итан. – Я сообщу, когда мы выдвинемся назад.
Дракон хлопнул проводника по плечу и, вскочив на пластину, исчез между деревьями. Я подняла голову вверх и увидела, что первый луч светила озарил небо. Глубоко вдохнув чистый воздух и выдохнув, шагнула вглубь горы.
Нар и в этот раз был молчалив. Проводив меня в портальную комнату, он, активировал устройство. Я поблагодарила его, получила в ответ молчаливый кивок и вошла в портал.
Увидев ректора, который ждал меня в портальной комнате, испытала легкое чувство дежавю.
– Как все прошло? – прервал мужчина молчание, когда мы уже шли по коридору.
– Тихо и быстро.
– На выходные остаешься в Академии?
– Не знаю, – ответила, осторожно подбирая слова. – Хочу проведать родственников. Может, остановлюсь у них.
– У тебя есть родственники?
Дариус Мордвин окинул меня заинтересованным взглядом, его зрачок вытянулся.
– Да, есть. Или вы считаете, что все полукровки безродные.
– Ну, почему же, – примирительно сказал мужчина и тут же весело хохотнул. – У тебя появился ментальный щит.
– И что в этом смешного?
– Итан никому особо не помогает. Считает, что каждый должен справляться со своими проблемами сам.
– Он сказал, что научит меня, как ставить и укреплять ментальные щиты, – поспешила прояснить ситуацию.
Вот только мужчина почему-то громко рассмеялся. Окинув еще раз меня внимательным и цепким взглядом, он протянул:
– Интере-е-е-есно!




























