Текст книги "Верни моё тело, дракон! (СИ)"
Автор книги: Надя Грин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 12 страниц)
– Можно? – Нария осторожно протянула руку, и я переложил камень ей на ладонь. – Такой маленький… Его мощности точно хватит для проведения обряда?
– Точно. Эти камни способны накапливать просто невероятное количество магии. Этот малыш может питать защиту небольшого города, вроде Гратана.
– Здорово!
Я достал специальный небольшой футляр для камня, зачарованный с привязкой к ауре. Такой не может потеряться и его невозможно украсть. Очень сложная и трудоемкая магия, но в случае с Хафиром вполне оправданная. Нария осторожно переложила камень в бархатное нутро коробочки и спрятала во внутренний карман.
– Ну что, наконец, домой? – в ответ все счастливо улыбались и кивали.
Дорога на поверхность заняла гораздо меньше времени и совсем скоро мы летели в Долину. Уже перевалило за полдень, и вариантов сейчас было два: лететь до глубокой ночи или ночевать в лесу. Торопиться было особо некуда, поэтому мы выбрали второй вариант. Только активировали связной артефакт, который сбоил в горах, и рассказали наставнику о нападении хруфсов и о том, что сказал нам Тим.
Часа через три устроили привал на небольшой зеленой полянке возле ручья. Ужин был вкусным, торопиться никуда не хотелось. После нескольких дней в холодных подземных лабиринтах все с удовольствием растянулись на траве под теплыми лучами светила. Я отправился умыться к ручью, который находился в нескольких минутах ходьбы от нашей стоянки, за высокими деревьями и густым подлеском. Вода была теплой, я с удовольствием залез в нее босыми ногами и закрыл глаза, кайфуя от ощущения ласкающих ноги потоков.
Несколько минут так и стоял наслаждаясь. Отрешился от всех мыслей и просто слушал звучание шустрого ручья, когда сознания на мгновение коснулось что-то неправильное, чужое. Открыл глаза. Показалось? Прислушался к ощущениям. Ничего. И через минуту ничего. А вот потом снова оно – чужое. Чья-то магия, чуждая этому миру, такая буйная и горячая, несвойственная мягким магическим потокам Даргарна. Магия опять коснулась меня на мгновенье, но в этот раз я четко уловил направление.
Первым порывом было пойти и проверить, что там, даже сделал несколько шагов в том направлении, но я быстро себя одернул. С моими-то познаниями в человеческой магии как я смогу защититься от реальной опасности? Это бесило, но неуемной безрассудностью я не страдал. В другой ситуации, возможно, и пошел бы один, но после предсказания и хруфсов никто не знал, чего можно ожидать дальше. Поэтому я бегом направился к лагерю.
– Там какая-то магия, не наша, чужая, – сказал я без лишних предисловий, заходя на стоянку. – Нужно пойти по следу и проверить.
Все переглянулись и тяжело вздохнули поднимаясь, в предчувствии очередной проблемы.
– Лагерь собираем или идем так? – уточнил Джад.
– Потом вернемся за вещами, боюсь упустить след.
Мы быстро добежали до того места у ручья, где я почуял чужую магию и пошли в нужном направлении. Шли по следу минут двадцать, который становился все ярче и уже почти не прерывался. Фамильяр Нарии шел рядом и, кажется, с трудом удерживался от трансформации в боевую ипостась. Он чувствовал магию лучше нас всех, и она ему очень не нравилась. Как-то само собой и у нас в руках появилось оружие и магические щиты на изготовке. Так, на всякий случай.
Лес, в который мы здесь зашли, был очень густой и темный, с холмами, оврагами и густым тенелюбивым подлеском из мелких кустарников. Пробираться через них было сложно, но в какой-то момент мы вышли на едва различимую дорожку. Вернее, след, где несколько дней назад кто-то прошел, обламывая ветки, и кустарники еще не успели полностью восстановиться. И тропа эта очень ярко фонила той самой магией. Еще несколько минут – и сквозь заросли стал различим клочок свободного от деревьев пространства, где и находился источник чужой магии…
Глава 17. Гости
Аркас
Мы спрятались на низких ветвях раскидистого дерева возле тропы и стали наблюдать. Я скрыл нас иллюзорным щитом с помощью человеческой магии, а магия драгов создала воздушный звукопоглощающий купол, поэтому нас было не видно и не слышно.
Трое существ. Не люди и не драги. Двое мужчин и женщина. Высокие, красноволосые, в необычных кожаных одеждах, местами заметно обгоревших. И с рогами. Да-да, у всех троих были витые рожки, у мужчин длиной примерно в полторы ладони, а у женщины едва выглядывали из-под волос. Эти трое отчетливо не вписывались в окружающий мир и внешне, и энергетически. Чужаки что-то бурно обсуждали на незнакомом языке. Их лагерь выглядел вполне обжитым, они явно провели здесь минимум несколько дней. Кажется, они как раз собирались куда-то уходить.
– Демоны? – раздался рядом ошарашенный шепот Арбаха, и я полностью разделял эту его догадку.
– Похожи… – мы говорили все равно тихо. Щиты щитами, но мало ли, какие способности есть у этих троих. – Однозначно воины, посмотрите на их оружие. У нас таким не пользуются.
У женщины к поясу был пристегнут свернутый хлыст, и за спиной находился массивный меч. Один из мужчин держал в руке что-то вроде копья, покрытого рельефными орнаментами и символами. Другой походил скорее на жреца: просторный плащ с капюшоном скрывал худую фигуру, но и у него было оружие – короткий меч на поясе.
– Кажется, женщина у них главная, – демоница как раз раздавала какие-то указания, а мужчины ее слушали.
Пока я внимательно наблюдал за ними, Джад и Арбах тихо препирались:
– Нельзя их оставлять так. Как вообще они оказались в нашем мире? Демонов никто не видел со времен последней войны!
– Но и самим к ним соваться опасно, тем более что Аркас и Нария не владеют толком своей магией!
– Это верно… Но и просто уйти мы не можем! Маячок на них какой-то навесить что ли… Надо связаться со старейшинами, – Арбах открыл пространственный карман и стал искать связной артефакт.
– Ауры этих существ изорваны в клочья, – заметил Тим, сидевший на одной из веток. – Удивительно, что на ногах держатся. Они истощены магически. Во всяком случае, жители нашего мира в таком состоянии колдовать не могут. Но нельзя исключать, что у них есть и другие способности – не магические. И те же артефакты, например.
– Ты что предлагаешь самим их сейчас задержать? – Джад всегда был рассудительным и умел оценивать риски.
– Я информирую! – фыркнул кот.
Тем временем Арбах достал небольшой белый камешек-артефакт, покрытый рунической резьбой, и активировал его.
– Может не надо здесь?..
Но поздно. Демоница резко обернулась в нашу сторону. Неужели почуяла сигнал? Она что-то сказала мужчинам, сняла со спины меч, и они все втроем осторожно пошли в нашу сторону.
– Вот скар!!! Щиты! – зашипел Джад.
Нас накрыли еще две защитные сферы, мерцающие едва заметной дымкой. Драги не нападают без предупреждения на разумных. Нас всегда учат, что лучший вариант – договориться. Сначала информация и диалог, а нападение – как крайняя мера. Но и врагов у нас в принципе нет. О войнах на Даргарне даже самые старейшие драги знают только из книг и рассказов давно почивших старших родственников. Стражи защищают в основном от нападения диких животных, редкие нарушители установленных порядков не в счет. Демоны же выглядели устрашающе. Пытаться вести переговоры – не вариант…
– Есть идея… – Арбах запустил руку в пространственный карман и усиленно там что-то искал, одним глазом поглядывая на демонов, которые находились метрах в ста пятидесяти от нас и медленно шли в нашу сторону. – Вступать в открытое противостояние опасно, скар знает, как они сражаются. Предлагаю использовать принцип внезапности. У меня есть два артефакта-парализатора. Радиус действия маленький, но если согнать демонов в кучу, то этого как раз хватит на троих.
– Воздушный пресс? – предложил я. – Нария, помнишь, как его делать?
Она коротко кивнула.
– Неплохой вариант, – согласился Арбах. – Джад и Нария сгонят их в кучу воздушным прессом, я активирую парализаторы. Аркас и Тим отвлекают. И Аркас, прикрой нас иллюзией насколько сможешь. В открытый бой по возможности не вступать. Не стоит рисковать лишний раз.
– Я зайду с другой стороны, – сказал Тим и скрылся в подпространстве.
– А если не получится? Нужен план отступления, на всякий случай, – помирать здесь не очень-то хотелось.
– Оборачиваемся в драконов и валим, – нехотя процедил Арбах. – но, надеюсь, все у нас получится.
Джад и Нария переглянулись.
– Нужно бить с боков. Прикроешь? – Нария вопросительно посмотрела на меня. Во взгляде читался явный вопрос: как у меня с заклинанием сокрытия иллюзией движущихся целей? Помню – нет?
Я помнил. Кажется. За последние пару недель я узнал много новых заклинаний и теоретически мог что-то напутать, конечно. Но сейчас некогда было сомневаться. Я только кивнул и начал выплетать заклинание. Сложить пальцы определенным образом, принять нужное положение ног, рук и тела, сложное движение руками и мысленный посыл вместе с выбросом энергии. Магия сорвалась с моих пальцев и окутала легкой дымкой Нарию и Джада, которые уже начали расходиться в стороны. Дымка быстро растворилась, делая их невидимыми. Только легкие колебания воздуха выдавали сокрытых иллюзией, но заметить их практически невозможно, если не знать, куда смотреть. На наше счастье подлесок здесь был уже редким и невидимкам не пришлось пробираться через кусты. Мы с Арбахом все еще находились внутри иллюзорного купола.
Демоны медленно шли в нашу сторону, разойдясь на несколько шагов друг от друга. Они внимательно всматривались в пространство вокруг, прислушивались и принюхивались. А почувствовав выброс магии, переглянулись и перебросились парой рычащих фраз.
Отвлечь. Чем бы отвлечь демонов?.. Одна из способностей человеческой магии – это возможность изменять физические свойства материи. О, как мне нравилась магия Нарии! Сколько всего занимательного можно было сотворить! Я часто развлекался этим и сейчас решил использовать уже хорошо знакомый прием.
У всех троих демонов были толстые кожаные наручи, закрывающие все предплечье и часть кисти. Эту часть гардероба я и решил подпортить. Жаль, на зачарованное оружие такая магия не действует. Может испугаются и мечи побросают? Я сотворил нужное заклинание и расщепил его на несколько частей, направляя на наручи всех трех демонов. Секунда – и коричневая потертая кожа начала плавиться. Она просто становилась жидкой. Пузырилась и стекала по рукам демонов вязкими липкими каплями.
Витиеватые выражения, произнесенные демонами, явно были ругательствами. Вот и отлично, они отвлеклись и сейчас смотрели на свои руки, пытаясь снять с себя остатки наручей.
Утробный рык заставил вздрогнуть и меня тоже. За спинами демонов стоял Тим в своей боевой ипостаси и выглядел, как и в прошлый раз, весьма устрашающе. Чужаки обернулись – и как раз в этот момент слева и справа в них полетели плотные воздушные волны, сталкивая из друг с другом и сжимая в тиски на несколько секунд. Когда действие воздушного пресса закончилось, в тот же миг рядом оказался Арбах, бросил в крайних демонов парализаторы и активировал их. Демоны пытались отмахиваться, шатаясь и тряся головами, но очень скоро застыли, как статуи, навалившись друг на друга и осев на землю. Мы обошли их несколько раз с оружием наготове и проверили действенность артефактов. Получилось!
Еще пара сонных заклинаний отправились туда же. А после связали демонов веревками друг с другом. Ну так, мало ли…
Пока Джад и Нария отправились собирать наш брошенный лагерь, Арбах все-таки связался со старейшинами и рассказал о ситуации. Ждать подмогу уже было не целесообразно, действия артефактов должно хватить где-то на сутки. Поэтому лететь решили сразу и пленников прихватить с собой.
Арбах обернулся драконом, осторожно подхватил демонов зубами и закинул себе на спину, а я помог разместить их на его спине. Тим уселся рядом в качестве надзирателя.
– А если очнутся? – задал я резонный вопрос.
– Не должны. Но если что, просто скину их и всего делов, – пророкотал дракон. – Лучше мертвые демоны, чем пострадаем мы.
С погрузкой демонов было покончено. Рядом на демонской полянке приземлился Джад с Нарией на спине, я забрался к ней, и мы полетели в Долину. Путь был долгим, и домой мы прибыли уже глубокой ночью. На подлете нас встретил отряд стражей во главе с отцом. Драконы обсуждали случившееся прямо на лету.
– А я когда-нибудь научусь понимать это? – с интересом прошептала Нария мне на ухо.
Звучало многообещающе. Похоже она не планирует сбежать при первой же возможности обратно в Танам. Этот маленький факт очень грел душу.
– Должно быть тебе сложно различать драконьи интонации? Но я научу, если останешься в Долине достаточно надолго. Со мной, – не то вопрос, не то утверждение, но в ответ Нария молча обняла меня чуть крепче, прильнула ближе. Ну… Как спросил, такой ответ и получил. Не согласие и не отказ, но намек на возможное продолжение. Уже хорошо. А время, чтобы убедить ее, у меня еще будет.
Глава 18. Клокочет
Нария
На земле нас встретила целая делегация из старейшин и стражей. Демонов тут же забрали, уж не знаю куда – на допрос, наверное. Наша маленькая компания тепло распрощалась, и все отправились отсыпаться после трудного перелета с такими приключениями.
Айла встретила нас роем огоньков, которые кружили вокруг нас всю дорогу вверх по лестнице. Надо же, я, кажется, успела соскучиться по этому уютному Ларну. Приложила руку к толстой ветви и отправила ей свои ощущения, а в ответ получила радостный теплый отклик. Даже дома мне не было так хорошо.
Разбудил меня Эрлин. Не слишком рано – солнце уже встало пару часов назад – но спать еще хотелось зверски.
– Нария! Аркас!
Две сонные моськи оторвались от подушек. И да, подушки эти лежали в одной кровати. Аркас все же утянул мою сонную тушку в свою постель под радостное шуршание листьев Айлы, которая спешно расширяла его кровать до двухместного ложа. После сладкого поцелуя и с Аркасом под боком спалось просто прекрасно. Жаль, что недолго.
– Мне только полчаса назад сказали, что вы вернулись, – продолжил тем временем Эрлин, – не хотели меня будить, представляете?! Как вы? Мне рассказали, что вы притащили в долину демонов! Я в шоке. Честно говоря, я к вам совсем ненадолго, местный лингвист пытался разговорить демонов, но не слишком успешно.
– У вас есть лингвист? – я повернулась к Аркасу, вопросительно выгнув бровь.
– Да, всего один. Арнитван специалист по древним языкам. Честно говоря, с тех пор, как межмировые перемещения стали нам недоступны, я и не думал, что знание языков когда-то пригодится.
Аркас поднялся с кровати и пошел умываться.
– Но вот же, пригодилось, – Эрлин уселся за стол и поставил на него корзинку со свежей выпечкой, которая распространяла вокруг божественные ароматы. – Правда он не справляется. Дар менталиста тут очень пригодится, как понимаете. Меня попросили помочь. Я просто хотел с вами увидеться, убедиться, что все в порядке.
– Все хорошо. Я тебе потом все расскажу, – улыбнулась я, подогревая магией воду для чая. – Но могу сразу сказать, что демонов действительно притащили мы. А еще мы достали Хафир!
– Отлично!
– А демоны, их что пытают? – эта мысль показалась мне крайне неприятной, все-таки мы не знаем, сделали ли они что-то дурное.
– Пока нет, просто пытаются разговорить, а это не очень просто, учитывая языковой барьер, как ты понимаешь. Их накормили, в клетке не держат и больно по возможности не делают, если ты об этом.
Я чуть расслабилась и кивнула. Горячие чашки отправились на стол. Я села, подхватывая одну из булочек. Аркас как раз разместился рядом и не спеша сделал глоток из кружки, довольно зажмурившись.
– Как там в Танаме? Узнал что-то?
– В Танаме все прекрасно. Я провел исследование ваших аур. Результаты весьма любопытные… Оказалось, что небольшая часть ауры каждого из вас – совсем крошечная, честно говоря, я даже не сразу заметил – осталась в собственном теле. То есть вы поменялись, но не совсем до конца. А значит, поменять вас, просто повторив прошлую ситуацию обмена, не получится. Тем более, принимая во внимание участие Даргарна в этом процессе. Нужна корректировка в лабораторных условиях. Но я с этим справлюсь, не переживайте. Я привез сюда почти всю лабораторию, мне уже и место под нее выделили. Так что ваш обмен – вопрос времени.
– Даже не сомневаюсь, что ты во всем разберешься, – с благодарной улыбкой сказала я, глядя на друга.
– А как получилось, что Тим сразу разглядел подмену, если разницы практически не видно? – спросил Аркас, откусывая румяный край выпечки.
– Тим видит более тонкие материи, чем способны зафиксировать приборы, – принялась пояснять я. – Аура, можно сказать, имеет несколько слоев. Внутренние слои привязаны к душе и их приборы не видят, в отличии от Тима. Вероятно, эта часть ауры переместилась в другое тело, что он сразу и заметил. А вот внешние слои привязаны к телу и на них мы можем влиять магией и считывать их с помощью артефактов.
– Как интересно… Никогда об этом даже не задумывался, – протянул Аркас.
– А мало кто вообще в курсе таких подробностей, потому что фамильяры, способные видеть ауры, жуткая редкость. И я бы об этом не знал, если бы не работал с Нарией, – хмыкнул Эрлин.
– Эр, Хафир заберешь для исследований?
– Заберу, но позже, я сейчас сразу к демонам. Кстати, я отмазал нас перед шефом. Мы в исследовательской экспедиции по личному приглашению драгов, если что. На неопределенное время. Так что на ближайшие пару месяцев можно спокойно потеряться.
– Спасибо! Со всеми этими приключениями у меня из головы вылетело, что я все еще работаю в исследовательской лаборатории, – я отложила булочку, устало закрыла лицо руками и со стоном потерла его.
– Да, я так и подумал, – усмехнулся Эрлин. – Ладно, меня ждут. Загляну позже!
– Не нравится мне вся эта история с демонами, – сказала я, когда мы остались с Аркасом вдвоем. – Как они вообще сюда попали? И зачем?
– Меня тоже это тревожит. «Спаси от огня. Безумный стремится попасть сюда.» – так говорил Даргарн. Интуиция говорит, что это напрямую связано с демонами. И огонь – их стихия. Только вот о чем речь? Что именно в опасности? Безумные – это демоны или тот, кто придет за ними?
– Думаешь они хотят напасть на наш мир и послали разведчиков?
Я стояла, опираясь на ствол толстой ветки, и смотрела на прекрасный лес Ларнов. Даже представить страшно, что всего этого может не стать.
– Все может быть… Скоро мы все узнаем, из них вытянут информацию. Не думай пока об этом, – Аркас подошел ко мне вплотную, встал на носочки, обвил руками шею и подарил нежный поцелуй, отвлекая от тяжелых мыслей.
****
Раз уж мы опять оказались в Долине, то решили придерживаться заведенного графика. После завтрака устроили магическую тренировку. Как показала недавняя практика, умение колдовать нам обоим может очень пригодиться. Правда, тренировка с наставником отменилась из-за демонов. Поднялся настоящий переполох: сейчас стражи прочесывали все вокруг в поисках других иномирных «гостей» и любых других неприятных сюрпризов.
Но Вирдан все же заглянул к нам на четверть часа, чтобы просканировать мою магию, ведь она все еще не была стабильной.
– Отлично! Магические потоки практически в норме. Я ни раз слышал, что близость истинной пары ускоряет этот процесс, если пара встретилась до совершеннолетия, но в живую наблюдаю такое впервые, – очень довольно улыбаясь, выдал нам наставник.
– То есть теоретически Нария теперь может без осечек обращаться драконом? – заинтересованно спросил Аркас.
– Ну, не то чтобы совсем без осечек, но их вероятность сейчас мала.
Они что-то еще обсуждали, а я стояла как пришибленная. В какого такого дракона? А можно не надо? Страшно же! Хотя и интересно, но страшно все же больше. Это же считай снова в чужое тело залезть! Я в этом только-только освоилась!
Наставник скоро ушел, а мы после долгой тренировки оказались совершенно свободны. Аркас что-то мурлыкал себе под нос, пребывая в отличном настроении после хороших новостей. Уже давно перевалило за полдень и желудок стал настойчиво напоминать, что пора бы подкрепиться.
– Предлагаю пообедать в одном очень красивом месте, хочу показать тебе его, – заговорщически подмигнул мне Аркас. – Неплохо было бы расслабиться после всего этого сомнительного веселья.
Я, конечно, согласилась.
Утром нам вернули валафа, которого во время нашего отсутствия пристроили на ближайшее пастбище в качестве рабочей силы. Зверь был сыт, вычищен и доволен и бодро вез нас куда – то, управляемый Аркасом. Полчаса спустя мы выехали на берег небольшого озера, скрытого под нависающей скалой и за густым лесом обычных невысоких, по сравнению с Ларнами, деревьев. Берег был покрыт сочной травой, переходящей в крупный белый песок у воды.
– Очень люблю это место. Здесь всегда спокойно и почти никто не знает о нем.
Аркас достал из пространственного кармана и расстелил пару одеял, кинул на них подушки, снял с валафа закрепленную корзинку с едой. Погода сегодня была идеальной для таких вот пикников. Был очень теплый день, но по небу проплывали пушистые облака, закрывая иногда светило и не давая перегреться. Опустила руку в воду, она оказалась теплой.
– Можно искупаться, если хочешь, – предложил Аркас.
– Попозже, я ужасно голодная, – улыбнулась я в ответ.
Удобно разместившись, Аркас похлопал по одеялу возле себя, и я села рядом. Из корзины на наш импровизированный стол перекочевали деревянные миски, наполненные разной едой: овощами, фруктами, мясом, хлебом. Мы кормили друг друга, болтали и смеялись полулежа и практически в обнимку. Утолив голод, Аркас вытащил из миски с фруктами гроздь крупных темно-красных округлых ягод.
– Это ягоды урго. У вас такие, кажется, не растут?
– Не растут, – с улыбкой подтвердила я.
– У нас их часто едят на вечеринках для поднятия настроения и при стрессах их применяют, чтобы нервы в порядок привести. Мякоть урго немного дурманит, но не сильно, скорее позволяет расслабиться. А еще это вкусно.
Он откусил гладкий бок одной ягоды и другую протянул мне, взглядом предлагая попробовать ее из его рук. Я впилась зубами в красную сочную мякоть, ловя рукой тонкий ручеек сладкого с легкой горчинкой сока, потекшего по подбородку. Аркас проследил за мной жадным взглядом, а потом приблизился и слизнул вкусные капли. Следующий кусочек он передал мне губами, и наш обед как-то сам собой перешел в сладкие поцелуи, вперемешку с поеданием этих вкусных ягод.
Несколько минут спустя мы откинулись на одеяла и, взявшись за руки, смотрели на проплывающие по небу низкие, золотистые в лучах опускающегося светила, облака. В голове действительно появилась приятная пустота, тревоги перестали фоном вертеться в мыслях. Лежали долго, наслаждаясь покоем, мою ладонь поглаживали нежные пальчики, вызывая мурашки удовольствия.
Ягодки, кажется, подействовали сильнее, чем ожидалось. Потому что в голове стали появляться такие мыслишки, от которых захотелось хихикая потирать ручки. В общем, решила я немного подразнить Аркаса. Мне было любопытно, как изменилась чувствительность тела. Будет ли Аркас реагировать так же, как реагировала в своем теле я. Долбанный исследовательский дух и ягоды урго, будь они неладны… Вопрос, в общем-то, ерундовый и не то чтобы важный, и мне скорее хотелось просто обнимашек… Но надо же придумать для себя какую-то причину. Краем сознания я понимала, что задумала чего-то не того, но остановиться было выше моих сил. Меня и раньше мельком посещали подобные мысли, но нестерпимо захотелось проверить их именно сейчас. Я повернулась на бок, подперев голову рукой.
– Знаешь, – выпалила я, нежно рисуя пальцем на животе Аркаса различные узоры, – хочу кое-что проверить, если ты не против…
Аркас только вопросительно глянул на меня, но сказать ничего не успел, потому что я притянула его к себе за талию и поцеловала. Рука скользнула по чувствительным точкам, вызывая судорожный вдох моей жертвы. Нет-нет, ничего такого. Просто провела пальцами вдоль выпирающей тазовой косточки, опускаясь к низу живота, а потом назад и вдоль позвоночника ниже; чуть надавливая ногтями сквозь ткань одежды, погладила спину и спустилась на бедро, которое уже лежало поверх моей ноги. Аркас прикрыл глаза, тяжело дыша.
– Кажется, работает, – попыталась сказать серьезно, пряча хитрую улыбку в уголках губ, и продолжая поглаживать.
– Работает что? А хотя неважно, просто продолжай… – теперь за поцелуем потянулся он сам, притягивая меня к себе за ворот рубашки.
Ой, а я такого эффекта хотела, да? Эксперимент же просто… А, впрочем, неважно…
Градус обнимашек резко скаканул вверх, переходя уже во что-то горячее и откровенное.
«Уррр…»
Я резко остановилась, распахнула глаза и прислушалась. Что это? Показалось?
– В чем дело? – обеспокоился Аркас.
Тихо. Все же показалось… Отрицательно мотнула головой:
– Ничего, все в порядке.
Но как только я снова начала плавиться от горячих поцелуев, тут же встрепенулась от нового клокочущего низкого «Уррр…», но уже более громкого.
– Нари? – Аркас нежно коснулся моей щеки.
– Как будто клокочет и… рычит? – я приложила руку к груди, где словно что-то вибрировало. – Внутри?
Я сама толком не могла понять откуда этот странный звук.
– Рычит? Ты слышишь драконью сущность? – Аркас удивленно выгнул бровь.
– Не уверена…
– Похоже дракон реагирует на свою пару, – раздался довольный почти мурлыкающий ответ. – Определенно, нужно его еще простимулировать. И, хмм… Я тоже хочу кое-что проверить… – и снова прильнул ко мне в страстном поцелуе, запуская руки под мою уже давно расстегнутую рубашку, слегка царапая ноготками кожу и вызывая толпы приятных мурашек.
Драконье уруруру тихонько разливалось по телу приятной вибрацией. Внутри разгоралось пламя, целый огненный ураган, забирая остатки мыслей, оставляя только желание быть рядом со своей парой.
Ну и… В ходе проверки выяснили, что да, все чувствительные зоны на месте. И, стараниями Аркаса, дракона я все же услышала очень четко!
Глава 19. Мир, сгоревший в огне
Нария
Мы вернулись поздно вечером, когда две из трех лун были высоко на темном небе, и, что удивительно, нас уже ждали и приглашали на срочный совет. Мы переглянулись и отправились вместе с сопровождающим драгом в зал Советов.
– Сейчас должны начинать, я ждал вас около часа, поэтому могу вас подвезти, – предложил драг, а мы, конечно же, согласились и полетели.
В зале Советов собралось множество драгов: старейшины, все местное руководство и наше близкое окружение. Едва мы заняли свои места, в центр зала вышел Эрлин вместе с рыжеволосым драгом среднего возраста. Такому могло быть и сто, и тысяча лет, кто их разберет.
– Это и есть наш лингвист драг ан Арнитван, – шепнул мне Аркас.
Голоса вокруг смолкли, все взгляды обратились к центру зала.
– Всех приветствую! – начал Арнитван. – Все вы знаете, что сегодня ночью в Долину доставили троих демонов. Просто поговорить с ними не представлялось возможным, потому что они не владеют нашим языком, а жители Даргарна давно утратили необходимость знать иномирные наречия. Но совместными усилиями вместе с гостем Долины Эрлином Дором и при помощи нашего историка драг ан Сайруса, нам удалось узнать довольно многое и пообщаться с демонами. И знания эти несут нам много печалей… – на хмуром лице лингвиста появились глубокие морщины между бровей. – Я думаю, Эрлин сможет более подробно рассказать, что же он увидел.
Арнитван сделал шаг назад, а флар кивнул в знак согласия и начал свой рассказ.
– Я смог проникнуть в сознание каждого демона, – произнес Эрлин. – Язык я их не понимаю, но считать образы смог. И вместе, – он сделал небольшой поклон в сторону коллег по допросу, – мы смогли понять, что привело в наш мир демонов.
Он сделал паузу, собираясь с мыслями, заложил руки за спину и продолжил:
– Демоница в этой троице оказалась главной. Она из древнейшего демонического рода Рин – рожденных из пламени. Такое имя носили первородные, созданные богами для заселения нового мира. И род этот стоял во главе демонического мира тысячелетиями. Даже в летописях драгов есть упоминания о них. Этот мир очень древний, гораздо старше нашего. Сотворил его древнейший огненный дух, который еще пару сотен тысяч лет назад ушел на покой, погрузившись в вечный сон и бесконечно скитаясь по пространству междумирья. Но перед тем он лишился остатков разума, а голые инстинкты сделали единственной целью его существования – пожирание миров.
Демоница Рин вместе со своими приспешниками в поисках магической силы для удержания власти смогла разбудить Древнейшего, вытащить его из вечного сна и призвать к себе. Только вот удержать бога в узде у них не получилось. Мир демонов поглотило пламя.
Эрлин закрыл глаза рукой на несколько секунд, устало опустив голову. А когда снова поднял к нам глаза, в них была боль. Боль и сильнейшее беспокойство от тех видений, что он получил от Рин своей ментальной магией. Я знакома с Эрлином давно и знала, как тяжело ему давались подобные эмоции других существ.
– Я видел, как города поглотило бушующее пламя. Со всеми их жителями. За несколько минут не стало целого густонаселенного мира. Спастись удалось лишь единицам. В том числе и нашим пленникам. В последний момент демоны смогли открыть межмировой портал. К нам попали почти случайно: просто наши миры находились относительно близко. А вот по следу их телепортации и вслед за связью с призывательницей духа Рин к нам устремился Древнейший.
По залу разнесся обескураженный и взволнованный шепот многих голосов.
– Сами демоны опустошили свои резервы в ноль и восстановиться за почти три недели пребывания в нашем мире не смогли. Во-первых, чужеродная магия усваивается плохо. А во-вторых, слишком сильно они пострадали во время перехода и почти две недели просидели в пещере, восстанавливая физические оболочки.
Арнитван снова вышел вперед и взял слово:
– И что же мы сейчас имеем… В защитный купол нашего мира, о существовании которого даже не все драги знают, потому что создан он был очень давно, сейчас всеми силами пытается проникнуть Древнейший. И поглотить пламенем наш мир тоже.
– И что же делать??? – раздались взволнованные возгласы из зала.
– Уничтожить демонов, раз дух идет за ними! – предложил кто-то другой.
– Увы, убийство демонов нам уже не поможет. Древнейший прошел по их следу, но от… пищи в виде нашего мира, – голос его дрогнул, – он уже не откажется…
В зале поднялся гомон множества голосов. Тревога и страх охватили всех вокруг. Еще немного и начнется паника…
Быстрым шагом в центр зала вышел учитель Минтар. Он с силой хлопнул в ладоши один раз, вкладывая в этот жест магию, и по залу прошла вибрирующая воздушная волна, привлекая всеобщее внимание.








