Текст книги "Я не ваша, босс (СИ)"
Автор книги: Надежда Борзакова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 11 страниц)
Марк встречал меня у въезда в жилищный комплекс. Серьезный, деловой и слегка напряженный. Отек с лица практически сошел, синяки потемнели. На ссадине на брови образовалась корочка. Но даже в таком слегка бандитском виде он был собой – состоятельным и успешным молодым бизнесменом.
– Милый, ты прости, что я вчера не приехала, – начала я.
– За что простить? – перебил он. – За то, что ты хорошая подруга и хороший человек? Так я тебя полюбил именно за это.
Полюбил. Радостная волна затопила до макушки, заставив глаза наполниться слезами, а губы расплыться в широкой улыбке.
– Ну идем. Забросим твою сумку и завтракать поедем. Ты же знаешь, у меня в холодильнике без тебя мышь повесилась.
Когда зашли в квартиру, я выторговала себе пятнадцать минут чтоб переодеться. Завтрак с Марком в заведении требовал чего-то получше спортивного костюма. К счастью, я предусмотрела пару подходящих вещей для выходных. Ну как подходящих? Относительно, учитывая что сам Марк и другие гости мест, в которые мы пойдем будут не в бюджетных шмотках из сетевых магазинов.
– Как себя чувствует Саша? – спросил Марк, когда мы сели в машину.
– Не очень. Что за годы, а? Все разводятся…
– Жалеешь?
– Шутишь? – поймала его взгляд. Не шутит.
– Ну, мало ли.
– Марк, хочешь я свяжу тебя со своим психотерапевтом? Уточнишь у нее, имеются ли у меня чувства к бывшему.
– Подумаю над этим.
Я качнула головой. Глупость, конечно, но так приятно, что он меня ревнует. Пусть и без причин. Ведь это значит, что и у него чувства только ко мне.
Мы приехали в красивый ресторан в центре. Заказали кофе, яичницу и брускеты с рыбой и авокадо.
– Марк, знаю, ты не любишь, когда я спрашиваю. Но я очень беспокоюсь за тебя…
– Я ж вроде тебя связывал с врачом да и результаты все скинул.
– Я про фирму…
– Ну, слушай, Алеся решила, раз не удалось отжать бабло судами, сделать это с помощью Пронина. Нашла брешь, использовала ее и вот теперь у меня минус семьдесят процентов активов, – он сделал паузу. – Типа. Я могу протупить, Лер, как и все люди. Но это не значит, что не могу все исправить, как могут не все. Придется повозиться и посудиться, потерять бабло и время, но в результате все, кроме меня останутся с хером.
– Мне… Я понимаю, как это прозвучит, но… Главное береги нервы, ладно? Это всего лишь деньги, здоровья они не стоят, – выпалила я.
Марк улыбнулся краешком губ и сжал мою руку.
– Я не знал, что с тобой делать, понятно? Поэтому бесился, – скупо выдавил он, играя желваками на скулах. – Теперь знаю. Все.
Скупые слова. Через силу. Просто потому, что я беспокоюсь. А смысла в них больше, чем в самых длинных и красноречивых признаниях. Смысла, от которого сжимается сердце. От которого больно и сладко одновременно.
– Мне Саша сказала, ты ее директором назначил, – сказала, чтоб развеять напряжение от того, как некомфортно Марку настолько обнажать душу.
– Не ради тебя, – фыркнул он. – Она хороший сотрудник. Чем нанимать кого чужого, лучше ее. Что не умеет – научится. Тем более сейчас такая мотивация.
– Работа ее спасет, – сказала я мысленно умоляя чтоб Саша не простила, если Рома ее об этом попросит.
У меня не было привычки давать советы и лезть в чужую жизнь, считая будто знаю, как лучше. И я не лезла. Но в случае с Сашей все очевидно. Предал раз, предал второй. Дальше-то что? Просрать следующие годы ради тех, что уже прошли? Но, опять же, все зависело от нее. Решит иначе, я не буду давить.
Иначе она не решила. В понедельник позвонила мне и сказала, что они подали заявление. Все будет через суд потому, что есть ребенок. Квартира будет оставлена им с Яной плюс Рома выплатит половину ипотеки. В принципе это хорошие новости, но я не собиралась радоваться до момента,пока все не будет оформлено официально.
Началась весна. Только календарная, ведь было все еще очень холодно, но все-таки. У меня начались месячные. И это обрадовало. Ведь случись иначе… Это, как ни крути, слишком рано.
Все как-то стихло. Не было новостей, не случалось происшествий. Я искала работу, ходила на психотерапию и в спортивный зал изо всех сил заполняя время до встречи с Марком. Он был занят, в будние дни мы не виделись. Говорили по вечерам, и от букетов родительская квартира стала напоминать цветочный магазин, но… Я отчаянно скучала. Считала часы до вечера пятницы. И не успевала заметить, как приходит очередное утро понедельника и Марк завозит меня домой перед работой.
*****
Март заканчивался, а весна все никак не хотела приходить вступать в свои права. Несмотря на яркое солнце, температура воздуха была чуть-чуть выше нуля и я жалела, что на встречу с Сашей надела осеннее пальто, а не пуховик.
Несмотря на вечер вторника и недавнее вступление на серьезную должность, подруга выглядела так, словно только что вернулась с отдыха. Мы заказали традиционный кофе и десерты и уселись за столик в уютном закутке.
– Короче, Лер, – с места в карьер начала подруга. – Мы с Ромой помирились.
– Что? – я не поверила своим ушам.
– Подожди! Ничего не говори, сначала послушай: он порвал с ней. Потому, что оказавшись на расстоянии и де факто свободным понял, что не может без меня жить. Я много читала, Лер. Так бывает. Что люди расходятся, чтоб потом сойтись уже навсегда. Мы вчера отозвали заявление из суда. А потом была така-а-а-я ночь. У нас уже несколько лет такого секса не было. Я прям чувствовала, как он соскучился и как сильно любит меня.
Я закусила щеку изнутри, чтоб болью как-то урезонить поток слов, так и норовивший сорваться с языка. О том, что это его видать послала молодая пассия потому, что либо просто надоел, либо стал не нужен потому, что пришло понимание, сколько денег будет выкладывать на ипотеку и ребенка вместо того, чтоб тратить на нее. И Роман, не долго думая, поперся исцелять разбитое сердце и ущемленное самолюбие с помощью той, которая любит, всегда ждет и все прощает без малейших усилий с его стороны. С помощью своей удобной жены. Почти бывшей, но… Это вон как легко исправить. И не придется выкладывать денежки за жилплощадь, которой потом не сможешь пользоваться. А пройдет время, разбитое сердце склеится, Санина бдительность утихнет и можно снова отправляться на поиски приключений. А потом снова возвращаться. Или не возвращаться. Это уж как карта ляжет.
– У нас семья, Лер. Столько лет вместе. Да, уже во второй раз, но я прямо ощущаю, что теперь все будет иначе. Сказался этот месяц порознь и то, что на развод подали. Знаешь, все как обнулилось. Как будто с чистого листа все начали.
– Саша, передо мной не нужно оправдываться. Это твоя жизнь и что с ней делать решать только тебе. Никто не знает и не может предугадать, как будет дальше. Может ты правильно поступаешь, может он и правда понял, что хочет быть с тобой, а может и нет. Это только время покажет.
И это было все, что я сказала подруге на эту тему, чем с одной стороны очень гордилась, а с другой злилась на себя, что хотя бы не попробовала ее переубедить.
– Ты готова взять на себя ответственность за судьбу Саши? – выслушав по видеосвязи вечером мое гораздо более длинное и эмоциональное резюме случившегося, спросил Марк. – Ну, ты же понимаешь, когда человек следует твоим советам, то перекладывает на тебя ответственность за результат своих действий, а ты ее берешь. То, что слушать тебя или нет он решает сам, никто в итоге не учитывает.
Закрыв лицо руками, я завыла.
– Ты ничего не можешь поделать, моя маленькая. Это ее выбор. Придется принять.
Он был прав.
– Ты прости, что вывалила на тебя это все еще и на ночь глядя.
– В смысле прости? То, что тебя волнует, волнует и меня. Твои проблемы – это мои проблемы.
А свои я решу сам и тебе ни слова о них не скажу. Мысленно закончив за него фразу, я заставила себя улыбнуться:
– Я скучаю по тебе.
– Я тоже, Лерка. В таком темпе еще недолго, я тебе обещаю.
Я насторожилась.
– М-м-м, а есть сдвиги? – осторожно спросила его.
– А ты сомневаешься? – Марк лукаво улыбнулся.
Я не сомневалась, но боялась радоваться и боялась что-то утверждать. Не страдая суеверностью ранее, теперь я была готова использовать абсолютно все, что угодно, лишь бы если не помочь Марку, то хотя бы не навредить. В частности, не говорить ни о чем, пока это не сделается.
Но этой ночью я позволила себе, засыпая, помечтать о том, что вот совсем скоро Марк вернет себе бизнес, накажет Пронина с бывшей и можно будет выдохнуть с облегчением и больше ни о чем не беспокоиться. Просто жить. И просто быть счастливыми вместе.
Сашина ситуация не давала покоя. Хоть как был прав Марк, да и Лена, которая дала точно такой же совет, смириться с тем, что подруга и дальше будет тратить время на мудака, считающего нормой сходить на сторону, вымотать жене нервы, а потом вернуться, я не могла. Но что было делать? Наводящие вопросы, между прочим, моделирование возможных в будущем ситуаций, пользы не приносили. Саша витала в облаках. Так же, как и миллионы женщин во всем мире жила в удобной иллюзии вместо того, чтоб устроить себе счастливую жизнь. И поделать с этим я ничего не могла. Или могла?
В один из холодных мартовских дней я зашла за успокоительным латте с пирожным после очередного неудачного собеседования. Пятнадцатого по счету. Как-то слишком даже учитывая пандемию и кризис.
Листала ленту в инсте и наткнулась на рекламу курсов косметолога. Просто машинально перешла в профиль школы. Там было много разных курсов, в том числе по психологии. А что, если мне проти их? Тогда смогла бы работать сама на себя и помогать другим людям, в частности женщинам, выходить из деструктивных отношений и менять свою жизнь к лучшему. Может быть бы и на Сашу повлияла.
Ага. Психологов пруд-пруди, причем с дипломами. За курсы надо чем-то платить, а твои сбережения, Лер, уже и так изрядно исхудали даже несмотря на все подарки, которые делает Марк. Пока выучишься, пока придумаешь, где брать клиентов и пока достаточное количество людей поверит в твою компетентность и выберет тебя из океана более продвинутых специалистов, пройдут годы. Если это вообще случится. А тебе таки не двадцать. Так что давай-ка лучше, еще полистаем сайт по трудоустройству…
Марк принял мои объяснения насчет нежелания работать в его фирме. Не слишком охотно, но принял. Уважал мое желание устроить деловую жизнь самостоятельно за что я была ему очень и очень благодарна. Но… Может быть стоит передумать? Сколько еще можно сидеть без работы?
Глава 23
Снова стать студенткой было просто нереально круто. Курсы по психологии проводились офлайн и вот я уже третью неделю через день посещала их. Да, я на них пошла. Потому, что при очередном разговоре с Марком о работе как-то так вышло, что проболталась про идею стать психологом. Марк больше хотел вернуть меня на работу к себе. Там Саша директор, он часто бывает потому, что этот бизнес практически единственный на данный момент “его”, а значит, мы бы чаще виделись. Но, поскольку вариант с курсами был тем, что мне именно понравится, а не просто будет нужно чтоб зарабатывать, то он убедил меня записаться. Предварительно поручив своим выбрать мне подходящие и, конечно же, сам их оплатил.
Учиться мне безумно нравилось. Преподаватели хвалили, сокурсники – самому старшему, кстати, аж сорок лет – были приветливыми и интересными людьми, так что время я проводила замечательно и с пользой. Ведь если так пойдет и дальше, то к концу лета уже смогу работать. Выбранная школа помогала с трудоустройством.
Тем временем своим чередом продвигалось разбирательство, связанное с холдингом Марка. Он, как и раньше рассказывал мало, но и того, что я узнавала хватало для понимания – до дня “Х” остается совсем немного.
В одну из наших суббот – первый день мая, благоухающий ароматами цветущих деревьев и согретый уже практически летним солнцем – мы с Марком сидели на летней террасе ресторана и ели креветки. Марк безмятежно улыбался. В белой рубашке и джинсах, с растрепанными волосами он выглядел беззаботным и молодым. Я любовалась тем, как меняются эмоции на его лице, как сияют синие-синие глаза, точно такие же как небо над нашими головами.
– Я хочу, чтоб ты взглянула на документы. Нужно твое мнение, – Марк достал файл с листами А4 и ручку из сумки и положил передо мной.
– Я? На документы? – уточнила я. – Марк, разве в моем досье не было упомянуто, что бизнесвумен из меня та еще? Я-то посмотрю, конечно, но вряд ли смогу разобраться…
– С этими разберешься! – как-то нервно сказал он, пристально наблюдая за мной.
Я достала бумаги из файла. Заявление в ЗАГС? Наши с Марком фамилии. Возле его уже стоит подпись.
– Что скажешь?
– А…
Я лишилась дара речи. Внутри словно фейерверки взрывались. В носу защипало, напечатанные строчки стали расплываться перед глазами.
Чуть задохнувшись, я взяла ручку. Поставила подпись напротив своей фамилии. Марк махнул рукой, подзывая своего охранника.
Как оказалось, те всегда нас сопровождали. Ранее незаметно держась на некотором расстоянии, а примерно с начала истории с холдингом уже все время рядом. “Проблемы с бизнесом сама понимаешь. Просто в целях безопасности”. Нас, в смысле не только когда мы вместе, но и когда порознь. С недавних пор меня всюду возил водитель Марка.
– Отвези, – коротко распорядился Марк, отдавая документы.
Охранник кивнул и отправился выполнять задание.
– А, чуть не забыл, – Марк взял меня за руку. Коротко поцеловав пальцы, надел на безымянный кольцо. Толстый серебристый обруч с ослепительно сверкающим бриллиантом. Металл был холодным, как и руки. Мои и его.
– Как насчет июня, Лер? Я, если честно, готов и сейчас, но надо же подготовиться к церемонии. Да и в мае примета…
Радостно завизжав, я повисла у него на шее.
– Это значит да? Я просто не понял, – хрипловато шутил он, обнимая меня подрагивающими руками.
Июнь. Теплый и солнечный летний день. Выездная церемония, на лужайке возле белоснежного ресторана. Пионы. Я в белом платье. Он в смокинге. Вальс…
Меня закружило. Понесло. Весна цвела не только за окном, но и в моем сердце. Я мечтала, словно маленькая девочка, в жизни которой свадьба будет впервые. Мне и правда иногда казалось, что до Марка у меня не было никого и ничего. Рядом с ним я впервые почувствовала каково это быть рядом с мужчиной. Решительным, бескомпромиссным, влиятельным и сильным, с которым ощущаешь себя словно за пресловутой каменной стеной.
Мама с папой отнеслись к новости как нельзя лучше, обрадовались даже несмотря на то, насколько быстро мы приняли столько важное решение. Летающая в облаках Саша была счастлива, что и я “наладила свою личную жизнь”. Я позволяла себе надеяться, что и в ее случае та именно налажена.
Какой же я была наивной. Глупой. Маленькой, несмотря на цифру в паспорте, жизненный опыт и сделанные из него выводы. Потому, что все это не помешало мне позволить себе поверить в то, что сказки бывают и в реальной жизни.
В среду днем – я как раз садилась в машину, чтоб поехать на свои курсы – мне позвонил Марк. Сердце мигом ушло в пятки. Вдруг что-то случилось? В середине дня он обычно слишком занят. Никогда не звонит. Пишет в лучшем случае.
– Лерка? – проорал он в трубку. – Можешь свои курсы прогулять?
– Что случилось? – обомлела я.
– Все случилось, Лерка, – засмеялся на том конце линии Марк. – Холдинг вернулся к папочке.
– Как? – были иски, судебные заседания. Это все, о чем я знала, ведь Марк не любил рассказывать о проблемах. Именно поэтому новость казалась каким-то чудом.
– Ну я же обещал, Лерка. Так что, прогуляешь курсы или позже начнем праздновать?
– Конечно! Марк, это… у меня просто нет слов! Ты нереальный молодец.
– Дай Вову, скажу, куда тебя везти.
Я отдала телефон водителю и слепо уставилась в окно машины. Сколько компаний возвращалось к их владельцам после рейдерских захватов да еще и настолько быстро? Хотя в принципе, чему я удивляюсь? Это же Марк.
Водитель привез меня к моему удивлению не в какой-то ресторан, а к торговому центру. Заехал на парковку и передал Марку из рук в руки.
– Ма-а-арк! – я повисла у него на шее. – Расскажи, как?
– Связи, документы, дар убеждения, – он поцеловал меня в губы. – Не забивай себе голову, Лерка! Главное, что все вернулось на круги своя, а господина Пронина теперь вместо тонны бабла ждут места не столь отдаленные, куда ему самая дорога.
– А…
– А Алесе добрые люди посоветовали сделать так, чтоб я ее искал и не смог найти. Все, Лерка!
Марк оторвал меня от земли и закружил. Хохоча, я цеплялась за его плечи. Было ощущение, что парю в небесах. Неужели все?
– Ладно, идем, – с серьезным видом сказал Марк. – Нужно выбрать тебе платье на сегодняшний вечер.
Он правда пойдет со мной по магазинам. Марк Войт, миллионер, будет терпеливо ждать, пока я буду выбирать платья. Он такое уже делал. Потому, что брать его кредитку я отказывалась, а баловать меня он любил. Ну и в выходные дни мы часто ходили в бары, в рестораны и случалось, что у меня просто было нечего надеть. Ведь в моей прошлой жизни всего этого не было.
Торговый центр был не обычный. Закрытый, из тех, в которых только люкс и которые не для всех. Ценники на одежду меня, наверное, никогда не перестанут пугать, потому я старалась не смотреть на бирки.
– А что будет вечером? – спросила Марка, когда зашли в один из бутиков. – Мне просто нужно знать, что выбирать.
– Бар. Отпразднуем победу, – он обнял меня за талию. – Ну и заодно представлю наконец своим друзьям мою невесту.
Невесту. Сердце сладко замерло. Улыбнувшись, я погрузилась в выбор наряда. Учитывая уровень магазинов, неискушенной мне сделать это с одной стороны легко, ведь все платья очень красивые, а с другой сложно, ведь я все еще не освоилась в обществе, в котором одежда на день стоит примерно столько, сколько я зарабатываю за пару месяцев.
Хорошо, что классика всегда выручает. Лиловый цвет, длина миди, тонкие бретели, шелк. К нему черные босоножки и серебристый клатч. Марку понравилось то как быстро мы справились и, судя по взгляду, не понравилось, как платье струится по изгибам моей фигуры, подчеркивая их, но он об этом не сказал.
Полтора часа у зеркала в квартире Марка с мысленной благодарностью самой себе за полный набор косметики и плойку, взятые из дому, и я была готова. Волосы мягко вились локонами ниже груди, ресницы были длинными и пышными, на щеках играл румянец, а губы красиво блестели слегка розоватым оттенком. Конечно, в салоне все вышло бы получше. Но мне было достаточно того, что нравилось собственное отражение в зеркале.
Марк окинул меня взглядом. Тот мигом вспыхнул. Желанием, злостью и ревностью. Обжигающий коктейль.
– Что?
– Ничего. Отлично выглядишь, – подошел и, обняв за талию, добавил хриплым шепотом. – Настолько, что хочется запереть тебя в этой комнате, сорвать платье и трахать всю ночь до утра.
– Может позже, – мой голос тоже слегка хрипел потому, что во взгляде мужчины было жаркое обещание, на которое вмиг отреагировало все тело.
В баре нас уже ждали. Пять человек – четверо мужчин и одна женщина. Она была лет на пять-семь меня моложе, но держалась легко и уверенно, по чему было видно, что ей быть в обществе бизнес-элиты не привыкать. Мужчины же были все на вид старше Марка. Особенно один – высокий и подтянутый мужчина по имени Орест с коротким ежиком полностью седых волос и тяжелым взглядом темных, почти черных глаз. У кромки его волос был довольно длинный, кривой шрам.
– Очень приятно, Валерия, – низким голосом сказал он, приветливо улыбнувшись и крепко пожав мне руку. Почему-то возникло ощущение, что этот мужчина улыбается редко. – Наконец-то лейтенант Войт перестал вас прятать в своей пещере.
И в ответ на мой удивленный взгляд добавил:
– Восемь лет назад он служил в спецназе под моим началом.
– Ма-арк, ты что ей не рассказывал о службе в полицейском спецназе? – сказал второй мужчина, имени которого я не запомнила. – Как так?
– Заткнись, – беззлобно фыркнул Марк.
Мы сели за столик. Заказали спиртное и закуски. Мне шампанское, Марку – коньяк. Это только сегодня и по случаю.
– За удачную операцию, как в старые-добрые! – поднял бокал Орест.
Бокалы со звоном соприкоснулись. От шампанского стало тепло и весело. Как и Настя – девушка Андрея, второго бывшего сослуживца Марка – я мало участвовала в разговорах мужчин, но с интересом слушала. Разные истории о бизнесе, работе в органах и депутатских буднях увлекали словно интересная книга о совершенно другой жизни. В которой высокие ставки, люди, ранее виденные мною только по телевизору в качестве коллег и решения, влияющие на судьбу если не всего общества, то значительной его части.
Не было ни намека на какую-то неловкость из-за того, что они за много лет привыкли видеть Марка с другой или из-за разницы в статусе, которой я так сильно опасалась. Это был приятный, веселый вечер, какой должен быть, когда празднуют победу. Должен был быть.
Мы как раз уже собирались уходить, как Марку позвонили. Он как раз над чем-то смеялся, потому трубку брал с улыбкой. Несколько секунд и та сползла с его лица.
– В чем дело? – спросил Орест.
– Пронин убит.
Глава 24
До этого момента об убийствах я слышала только по телевизору. Они всегда происходили где-то там и с кем-то там, никак не связанным со мной либо с кем-то из моих знакомых. Не то чтобы данный факт уменьшал масштаб трагедии, но все таки воспринималась она иначе. Особо жалко мне Пронина не было, но, как ни крути он чей-то сын, друг, брат. Человек. Связанный с Марком человек. Его бывший бизнес партнер. А теперь враг. И он убит.
– Как думаешь, кто мог…
– Милая, да банальная драка в изоляторе, – спокойным тоном перебил меня Марк. – Ничего особенного, как бы погано это не звучало. Никакой истории, в которой я в опасности и которую ты, несомненно, уже себе придумала.
Он обнял меня свободной рукой и коротко поцеловал в губы. Мы медленно ехали по вечерней улице. Машин мало, горели фонари.
Тон Марка ободрил. Согрел, прогоняя нервный холодок, от которого мурашки по коже. И правда. Такое случается. Это СИЗО, а не санаторий. Нечего придумывать себе невесть что.
– Почему ты не рассказывал о службе в полиции? – спросила просто из любопытства и чтоб тему сменить.
И пожалела об этом. Пальцы Марка сжались на руле так сильно, что побелели костяшки. На скулах мужчины заиграли желваки, когда он выдохнул сквозь зубы.
– Потому, что я на первой же серьезной операции по щам получил так, что вся охота за бандюками гоняться отпала напрочь, – он прикоснулся к шраму на брови.
Я прикусила язык.
– В заложники попал. Я и еще трое из группы. К бандюкам. Перед тем, как вытащили, замочил главного. Потом месяц в больничке. Вытащили только меня. Остальные… Не выжили. Ну и все. Так что и тут без историй.
Вот откуда на самом деле тот шрам на груди. Я спрашивала как-то, а Марк небрежно отмахнулся – ножиком поцарапали на тренировке в армии. Вот почему его командир гордится им. Как много пленных, пусть даже и спецназовцев, умудряются убрать кого-то из преступников?
– Не без историй. Ты ликвидировал…
– Я не смог спасти своих.
– Но…
– Давай не будем об этом, хорошо! – отрезал он.
Снова обнял и поцеловал, желая смягчить резкость тона. Его пальцы и губы были ледяными. Дав себе слово потом, когда-нибудь суметь поговорить с Марком об этом, я оплела руками его предплечье и прислонилась щекой к плечу. Почувствовала, что его слегка колотит и обхватила уже поперек торса, прижимаясь всем телом. Я и сама нуждалась в близости. Осознав, что Марк был на волоске от гибели, нуждалась в том, чтоб как можно полнее почувствовать, что он жив.
В какой-то момент мужская рука с нажимом прошлась по бедру, забираясь под подол платья. Но потом не скользнула обратно к коленке, а накрыла лобок сквозь ткань трусиков. Средний палец надавил между губками, потер там и с моих губ сорвался полувскрик-полустон от неожиданности и…
Мы на дороге. Пусть практически пустой, но все таки. Он за рулем, нетрезв, взвинчен и лезет мне под юбку. Это так… Неправильно и горячо.
Холодные пальцы сдвинули полоску белья и прикоснулись к голой коже. Контраст жара и холода.
– Марк…
Он поймал мои губы, толкнулся одновременно в рот языком и сразу двумя пальцами внутрь. Я задохнулась. По всему телу словно маленькие вспышки. Машина вильнула и Марк, оторвавшись от моего рта, выровнял ход.
Свернул куда-то, я не видела, куда. И на это было плевать. Внизу живота жарко пульсировало. Смазка текла по бедрам. Хотелось… До безумия.
Отстегнув ремень, Марк втянул меня себе на колени, усадил верхом. Сжал ягодицы, вдавливая в свой напряженный пах.
Я погрузила пальцы в его волосы, прижалась к губам. Скользнула между ними языком, втянула в рот нижнюю под глухое рычание. Прошлась руками по мускулистой шее, расстегнула несколько пуговиц на рубашке. Поймала в фокус шрам на груди.
Что это было за ранение? Огнестерел? Нож?
Марк рывком дернул бретели моего платья вниз, обнажив грудь. Смял ее ладонями, втянул в рот сосок, прикусил его и все мысли в моей голове сгорели синим пламенем от удовольствия. Забрался руками под белье… Мужским рукам под тонким кружевом тесно, оно с хрустом порвалось. И вот его пальцы оказались внутри меня. Растягивая изнутри, тараня, кружа по клитору. Наслаждение разливалось по телу обжигающими волнами. Мы задыхались, но не отрывались друг от друга, целуясь как сумасшедшие. Возились с его ремнем и ширинкой неловкими пальцами, подрагивающими от нетерпения. А потом сорвались в хаотичные движения.
В ночной тишине было слышно только наше тяжелое, надсадное дыхание и хлопки тел. Оргазм накатил внезапно топя с головой в крышесносных ощущениях и разрывая связь с реальностью.
******
Свадебный салон выглядел изнутри как дворец. Белоснежные колонны, изящные диванчики белой кожи с золотистыми ножками, кованые люстры со сверкающими кристаллами. На светлой напольной плитке ни намека на пыль. Ежесекундно ее моют, что ли?
– Добрый день, – молоденькая девушка-консультант с улыбкой на все тридцать два зуба поцокала к нам с Сашей. Заставлять сотрудниц магазина носить каблуки выше пяти сантиметров – это варварство. А у этой девушки они были выше минимум вдвое. – Валерия Дмитриевна, мы вас ждали. Пожалуйста, проходите. Чай? Кофе? Шампанского?
Саша удивленно посмотрела на меня, а я пожала плечами. Похоже что бытность невестой Марка Войта предполагает узнаваемость. Не в инстаграмме же дело, правильно? Хоть там уже и четыре тысячи подписчиков.
Водитель остался ждать в машине. Хоть магазин находился в пешей доступности от моего дома, я к нему ехала машиной. Марк просил, чтоб я без него пешком не ходила даже на короткие расстояния. “Ты теперь моя невеста. Повышенное внимание к твоей безопасности – рутина”.
Нас провели в очень просторный зал, утопающий в свадебных платьях. Разных цветов и фасонов они висели на вешалках по трем четвертям периметра помещения. А одну занимала зеркальная стена с круглым подиумом напротив нее. Напротив стоял диванчик и журнальный столик. К его спинке прислонялась трехъярусная полка с обувью. Туфли нескольких размеров и с разной высотой каблука для более полного понимания, как будешь выглядеть в платье. Я попросила на низком каблуке. Хоть рост Марка позволял выходить за него замуж хоть на ходулях, страдать от боли в ступнях из-за высоты каблука я не собиралась.
Мы с Сашей принялись смотреть платья.
– Вау! – присвистнула она, показывая мне ценник с четырьмя нулями. – Какой Марк щедрый. Я так рада за тебя.
Я всмотрелась в выражение ее лица, боясь увидеть зависть и ругая себя за этот страх. В Сашином браке вроде бы все нормально, если так может быть после второй измены, но все таки между нашими отношениями с мужчинами просто гигантская разница.
Девушка вроде бы искренне улыбалась и я шикнула на себя за подозрительность.
Раньше я думала, что баснословная стоимость наряда это гарантия красоты. Мол, что там выбирать? Но тесно познакомившись с брендовыми вещами поняла, как сильно ошибалась. Времени на выбор того или иного элемента одежды уходило не меньше, чем раньше. А тут свадебное платье. Причем не одно, а два. Для росписи и вальса и для остальной, менее формальной части вечера.
Хотелось чего-то изящного и необычного. Но при этом обязательно в пол и чтоб “как принцесса”. И не важно, что мне не двадцать лет.
Через час, выбрав три варианта, я пошла переодеваться. Примерочная была размером с четыре обычных. С помощью Саши, я влезла в первое платье и направилась к подиуму.
– Красиво. Но в груди не то, – вынесла я вердикт.
Второе делало широкими бедра и было велико в груди, третье портило цвет лица от того, что при ближайшем рассмотрении оказалось не белым, а скорее кремовым.
Взмокнув от напряжения и до предела устав, я разозлилась. Не люблю тратить время без результата!
Прошлась еще раз по периметру под напряженным и нервным взглядом продавщицы. В какой-то момент зацепилась взглядом за поблескивающую в белом облаке ткань.
– О, это прошлогодняя коллекция, – пискнула девушка.
Раздвинув вешалки, я развернула к себе платье. Оно было очень простого кроя – бюстье с кружевным лифом и пышной длинной юбкой со шлейфом. Объем за счет складок, а не обручей кринолина. Но главное украшение – это ткань. Она слабо мерцала, словно по волшебству.
Я попросила отнести в примерочную. Когда надела сразу поняла – это то, что нужно. Даже незачем смотреться в большое зеркало на подиуме. Ни одна другая ткань не заставит мою кожу так нежно мерцать и ни один фасон не подчеркнет стройность фигуры не превращая при этом в доску.
Покрутившись на подиуме окончательно убедилась, что выбрала правильно.
– Волосы собрать в пучок, маленькая диадема и будет вау, – озвучила мои мысли Саша.
Когда водитель рассчитывался, я поняла, что стоило платье чуть ли не вполовину дешевле остальных. Вот тебе и парадокс цен и качества.
К нему мы с Сашей выбрали серебристые босоножки с закрытым носком и ремешками вокруг щиколоток на небольших “кошачьих” каблучках. Когда я ходила, они тихо цокали и сидели на ноге как родные.
Второе платье было футляром на тонких бретелях. Дорогой шелк нежно щекотал кожу и подчеркивал ее гладкость. Драпировка на груди создавала деликатное, но соблазнительное декольте. То, что нужно. Удобно и изысканно.
– Не могу поверить, что осталось всего три недели, – сказала Саша, когда мы пили кофе с мороженным, отмечая покупки. – Время летит…
– А еще столько всего нужно сделать. Свадебный организатор – лапочка, но такое ощущение, что дела размножаются, – отозвалась я.
– Не беспокойся, все ты успеешь. А чего не успеешь, никто и не заметит.
– Три с половиной сотни гостей, Саш. Журналисты. Все все обязательно заметят. Но все равно, это приятные хлопоты. После всего, что было так классно заморачиваться тем, как сочетаются скатерти с обивкой стульев вместо разводов, судов и рейдерских захватов. Кстати, я не рассказывала – дело Пронина закрыто?








