412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ллина Айс » Отбор для Павлина или Как довести герцога до бешенства (СИ) » Текст книги (страница 7)
Отбор для Павлина или Как довести герцога до бешенства (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 07:27

Текст книги "Отбор для Павлина или Как довести герцога до бешенства (СИ)"


Автор книги: Ллина Айс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 19 страниц)

Глава 15

Лионель Сандр

За завтраком я был настолько мыслями в предстоящем испытании вечером что, даже не обратил внимание на свой бокал. А стоило бы. Учитывая, что я недавно так ловко провёл Несси с той клятвой. Было глупо решить, что она не узнает правду, но я не думал, что так скоро.

Вообще, не понимаю, как она так умело подливает мне что-то, а я и не замечаю.

После завтрака я решил рассказать про следующий этап отбора и не смог. Открыв рот, я понял, что не могу вымолвить и слово. Было похоже, что я выпил зелье молчания и за вкусом сока даже не почувствовал вкус снадобья.

Не сказать, что меня это разозлило, скорее заставило удивиться и осознать, что надо готовить ответную каверзу.

Я нашёл глазами Несс и прищурившись смотрел как она салютует мне бокалом. Вот нахалка. Совсем меня не боится. А ведь стоит мне захотеть и у неё появятся большие неприятности. Да, Витор попытается её защитить, но он не сможет ничего толком противопоставить мне и брату.

Не понимаю, почему я терплю её выходки. Хотя после её появления в моей жизни стало как-то веселее. А ещё проснулся интерес, что она придумает в следующий раз. Да и забавляло меня её противостояние мне. Мне ещё никто так открыто вызов не кидал, особенно женщина. Обычно они лишь на шею вешаются и в любви по десять раз на дню признаются. Аж тошно от них уже.

Я подозвал Луизу и отнял у неё блокнот, написав, что у меня проблема с голосом и пусть она всё объяснит про второй этап отбора. А сам пошёл решать последствия от приёма зелья. Очень некстати, но я даже не сержусь. Учитывая, что я знаю, какой будет моя месть.

О, Несси, ты пожалеешь о моём позоре сегодня.

Но я не мог полностью сосредоточиться на поисках антидота для зелья молчания, потому что Моника и Летиция решили, что им всё можно. Девушки поймали меня перед обедом, преграждая путь в коридоре и с соблазнительными улыбками прижимаясь ко мне.

– Нель, милый. Мы по тебе скучали, – пропела Летиция, тряхнув своей блондинистой шевелюрой так, что её волосы коснулись моего лица. Меня окутал аромат её резкого парфюма.

– Ты совсем о нас позабыл, – вторила ей Моника, так же прижимаясь ко мне с другого бока.

– Зачем нужен был этот отбор? Ты мог выбрать одну из нас, – надула губы Летиция, а я попытался мягко отстранить её. Слишком резкий аромат её духов, заставлял меня морщиться. Точнее я старался держать себя в руках и не хмуриться. Но так хотелось.

– Или ты хочешь, чтобы мы всем показали, насколько сильно тебя любим? Тогда мы с радостью. Мы докажем, что мы самые лучшие, – Моника захлопала своими карими глазами, пытаясь притянуть меня к себе ближе.

– Девушки, я спешу, – хотел бы я сказать, да чёртово зелье не дало вымолвить и слова. Я попытался увильнуть, всё ещё не оставляя попыток освободиться из крепкого капкана их объятий. А они от моего молчания только воодушевились, думая, что я не против. Девушки стали слишком настырными, в четыре руки начиная ласкать меня. Это я уже вынести не мог, вырываясь и просто сбегая. Они что-то кричали вслед, но я не оборачивался. Лишь оторвавшись на пару поворотов, я остановился, переводя дыхание. Чёрт, Несси. Вот к чему привела твоя шалость!

Почти до самого ужина я разыскивал антидот, убив уйму времени на это. Но всё равно после нашёл время заглянуть к хулиганке и возможно позлорадствовать.

Ведь её месть ничто по сравнению с тем, что она стала моей «собачонкой». Так, кажется, она выразилась в тот раз.

Но и тут она меня застала врасплох, показав, что не спасует перед любой ситуацией. В любом случае я остался доволен разговором и в хорошем настроении направился на ужин.

После ужина был запланирован второй этап отбора и поначалу всё шло хорошо. Я только радовался, когда больше половины претенденток отказались принимать участие в этом «мерзком» конкурсе и гордо задрав подбородок, покинули помещение. Ну вот, а как клялись в вечной любви недавно! Не так-то уж я и нужен им.

Хотя я допускаю возможность принудительного посещения данного отбора. Скорее всего, некоторые прибыли под давлением семьи, но таких было сразу видно и не так много. Десять-пятнадцать девушек, не более. Большая часть лишь надумала себе, что любит и хочет меня и моё положение с деньгами. Но столкнувшись с «мерзким» конкурсом, девушки решили, что я того не стою. Их выбор, я лишь радуюсь, что у меня сократилось число невест. Вообще, было бы идеально оставить десять. Мне было бы легче выбирать.

Но все девушки были привлекательными, на первый взгляд, даже идеальными. Я жду с нетерпением свиданий, которые будут проходить во время всего отбора. И если раньше я не хотел этот дурацкий конкурс, то сейчас глядя на стольких красавиц мой интерес к отбору рос. Возможно, и вправду я найду здесь свою любовь. А главное, смогу снова начать доверять женщинам.

Неприятности начались ближе к концу второго этапа, когда один слуга понёс очередной ящик на выход, и споткнувшись, упал. Ящик развалился и оттуда выпрыгнули огневики, которых вообще не должно было быть на конкурсе. Я не растерялся, нейтрализуя существ, решив разобраться с данной неожиданностью после. Вот только слуга всё же пострадал хотя, и не так сильно.

Наконец принесли новый ящик, и я посадил пушистых, но кровожадных существ внутрь, решая выяснить, чей был ящик.

То, что он стоял на столе Несси, очень удивило меня, но ещё больше её совершенно целые руки и кулон на шее. Что за? Как у неё получилось засунуть внутрь руку и вытащить кулон не пострадав?

Повезло? Пусть будет пока так, а сейчас мне надо выяснить кто посадил в её ящик огневиков и зачем?

Но расследование вскоре ничего не дало. Никто не знал, как огневики оказались в ящике, кто их туда поместил, а слуга, который поставил ящик на стол Несси, даже при ментальном допросе ничего не знал. Он просто принёс и поставил ящик. Внутрь не заглядывал.

Не могло это быть случайностью, но и выяснить ничего пока не удалось. Нужно внимательно следить за Несси, сомневаюсь, что у неё есть враги, но вдруг? Учитывая, что она иномирянка, возможно, кто-то прознал и теперь хочет её покалечить? На столах были имена девушек, поэтому повторюсь случайностью это не могло быть.

Вечер и ночь прошли относительно спокойно, а утром я наконец получил заказанный ранее порошок. Поэтому за обедом я с садисткой улыбкой сыпал любовный порошок над едой Несси. Ну что, птичка моя, как теперь, ты запоёшь?

Дошло до неё быстро, да и действие порошка особенно в таком количестве почти моментальное. Уже через полчаса после обеда она как ураган налетела на меня, разыскав даже на половине Его Величества и игнорируя короля, высказала мне всё, что думает по этому поводу.

Пара едких слов друг другу и как следствие поцелуй. Она просто нагло притянула меня к себе за воротник и впилась в мои губы своими, наплевав на то, что рядом стоит король и смотрит на это представление.

А целовалась она превосходно, я даже не ожидал. Яростно и страстно, так что мурашки по телу пробежали. Я решил ей тоже показать всё, что умею, поэтому ответил на поцелуй, притягивая девушку к себе. Наши языки встретились и стало вдруг очень приятно. Никогда ещё я не получал такого удовольствия от поцелуя. Или просто мои партнёрши не умели целоваться? Здесь же была дикая смесь нежных губ, яростного языка и пылких объятий. Наши языки сталкивались, сплетаясь в безумстве. Всё это заставляло терять голову и забывать, что у нас есть наблюдатель. Я бы хотел позволить себе больше, чуть прикусить её нижнюю губу, спустится поцелуям на тонкую шею с бархатной кожей, расшнуровать её платье, открывая хрупкие плечи. Но осознание неправильности и мысли о том, что девушка под любовным порошком, заставляли останавливать порывы.

Надо отдать должное Теодору, он скромно стоял в сторонке, наблюдая за нашей перепалкой и последующим поцелуем. А потом вообще предложил закончить отбор, возвращая нас с небес на землю.

Вот уж нет, как с ней жить? Это же человек-настроение. Не понравится что-то, и я буду ходить под каким-нибудь зельем. Вот как сейчас. Дунула что-то мне в лицо и стоит довольная.

А всё, понятно. Я икаю и чихаю. Даже странно, что так легко отделался. Или это прелюдия?

– Классно целуешься, Несси, – я специально крикнул ей, когда она отошла подальше. Мне понравилось, как она смущается, вот прямо как сейчас. И ничего я не идиот. Хотя я не в обиде.

За ужином она меня избегала, но я разве мог упустить такую возможность поиздеваться над девушкой? Порошок действует лишь один вечер, надо ловить момент. Поэтому я прилюдно позвал её на свидание. Конечно, она не могла отказаться.

Я довольно лыбился, когда мы под ручку покинули дворец и проследовали в сад. Вот только совсем не ожидал, что она меня начнёт колотить. Конечно, рука у неё лёгкая, и она больше меня веселила, чем била. Но разве любовный порошок не должен был сделать из неё влюблённую дурочку? Почему она меня бьёт? Побочный эффект? Вроде так не должно быть.

Но также как быстро она завелась, так быстро и успокоилась, падая на траву и устраиваясь в позе звезды.

Странная, она очень странная. И я всё время забываю, что она иномирянка. Наверное, у неё в мире это в порядке вещей, так себя вести.

Я упал рядом с ней, тоже решив не заморачиваться с приличиями. Да и вообще, рядом с девушкой я всегда был самим собой. Только сейчас осознал, что никогда при ней не носил масок. Поразительная женщина!

Не знаю, сколько мы так лежали, но так и не дошли до пруда, куда я её вёл. Я сжалился над девушкой и решил проводить её до комнаты. Повеселился и хватит. Был один раз под любовным зельем и прекрасно понимаю её состояние.

Вот только когда до двери оставалось всего пара шагов, мне вдруг захотелось снова почувствовать губы Несси на вкус. Да ещё и стайка девушек недалеко подкинула решимости, давая волю ребячеству. Почему не одарить одну поцелуем, что бы остальные локти кусали.

Я, недолго думая, развернул к себе Несси и поцеловал. Но никак не ожидал, что это будет последней каплей терпения девушки. Она схватила меня и за собой утянула в свою комнату. Я аж напрягся, так она вцепилась в меня. Кажется, я перестарался с местью. Хотя я, конечно, не против продолжения, но слишком честен, чтобы брать девушку под действием порошка. Не настолько я подонок.

Поэтому я дал ей антидот. Поиграли и хватит. Но целуется она просто прелестно. Жаль, в следующий раз на ясную голову она точно не позволит мне себя поцеловать. Ещё неизвестно, какая месть меня ожидает. А то, что она мне отомстит особо изощрённо, я даже не сомневаюсь. Лишь бы не сильно позориться. Не хочется подмачивать свою репутацию.

Глава 16

На следующий день состоялась поездка на озеро самоцветов. Но за завтраком я не мог удержаться от соблазна. Лишь довольная улыбка и взгляд в сторону Несси и остальные девушки уже кидают яростные взгляды на неё. Как выходил из её спальни вчера, никто не видел, так что несложно догадаться, о чём подумали претендентки. Всё равно слухи будут, почему бы им не подыграть немножко. Да и не подтверждаю я их. Кто докажет, что что-то было?

Было забавно наблюдать за девушками, когда мы все прибыли на озеро самоцветов. Каждая была поражена открывшимся видом. Все девушки любят драгоценные камни. Да, честно говоря, и мужчины не остаются равнодушными, уж больно это место прекрасно. Наверное, лишь стражники уже спокойно на это смотрят, так как видят эту красоту каждый день и привыкли к ней.

Почти все девушки вытащили по камешку из озера или около него. Но Несси почему-то пошла в другую сторону от озера и я, невольно заинтересовавшись, последовал за ней. Она вела себя очень странно и тянулась к какому-то булыжнику. Она была словно под подчинением, но никакого явного воздействия я не чувствовал. А когда она взяла в руку тот камень, всё встало на свои места. Демирский самоцвет. Он притягивал её всё это время, поэтому она вела себя так необычно.

Почему именно она? Иномирянка? В ней не было и капли королевской крови Демира. Что с ней не так? Почему камень посчитал её своей хозяйкой? Сколько ещё ты скрываешь тайн, Ванесса Франко?

Вечером у меня было очередное свидание с одной из невест, с Дороти Розмунд. Девушка всё порывалась пару раз меня поцеловать, но я успешно избегал неумелых попыток. Дороти оказалось глупенькой и наивной, такая точно не в моём вкусе. Навряд ли она надолго здесь.

А ещё она постоянно делала какие-то странные намёки, особенно когда я проводил её до двери. Я не обратил на это внимание, а стоило бы.

Уже этой ночью я проснулся от крика. Моя спальня находилась прямо над спальней Несси и я не мог не услышать крик в ночи. Учитывая, что и окна у нас были открыты.

Сам не понимаю, как я оказался так быстро в её комнате, ловя девушку на пороге. Кажется, я лишь успел накинуть халат, даже не завязав его. А вот сама Несси была в тонкой короткой ночной рубашке, которая ничего особо не прикрывала. Вот только её испуганный вид привёл меня в чувство, заставляя отпустить девушку и пройти внутрь спальни.

Свет вспыхнул, освещая комнату с разбитым зеркалом и сидящей фигурой около него. А потом взгляд зацепился за кровать, от которой шло шипение и тонкой струйкой дым.

Нападение? Зачем?

Я подошёл к фигуре в плаще и откинул капюшон, с удивлением обнаруживая Дороти. Месть? За что?

Подойдя к кровати, я понял, что было использовано довольно сильное зелье, способное сильно покалечить девушку. Попав на кожу, зелье разъедало её в мгновение ока. Это зелье использовалось лишь для пыток, откуда оно у девчонки?

Я вдруг почувствовал некую ярость на Дороти за этот поступок. Идиотка!

Несси постоянно была рядом, боясь отойти от меня на шаг, а я вновь посмотрел на неё, обнаруживая её непристойный вид. Мне, конечно, нравилось, но сейчас тут будет слишком много народа. Лишь поэтому я отправил её одеваться, с удовольствием отмечая её смущённый вид. В это время я уже отправил вестника за необходимыми людьми.

Витор прибежал первым, с беспокойством оглядывая Ванессу. Я поймал себя на мысли, что наблюдаю за ними. Интересно, насколько у них близкие отношения? Богиня, Нель, о чём ты думаешь? Тут нападение, которое тянет на смертную казнь, а ты думаешь об отношениях этих двоих.

На следующий день к завтраку выяснилось, что это была обычная женская месть. И, как ни странно, я виноват в этом и моя шалость с любовным зельем. Дороти подумала, что у нас с Несси довольно тесное общение и когда я на свидании не ответил на её попытки меня соблазнить, она решила избавиться от соперницы. Удивительная женская ревность. Коварная и жестокая.

Надеюсь, Несси уже хорошо себя чувствует. И я, конечно, после завтрака поинтересовался об этом у неё.

Я к ней с беспокойством и всей душой, а она пакостит. Нахалка заставила надышаться возбуждающим зельем. Я понял, что что-то не то, когда мы уже направлялись в карете на третье испытание. С чего бы мне возбуждаться, когда в мыслях и намёка нет на это.

Я был готов уничтожить её лишь одним взглядом за такую подлость, но она лишь поглядывала на меня и улыбалась. Стерва, однозначно! А я ведь знал, что она будет мстить и даже ничего не предпринял. Хоть бы какой антидот универсальный захватил. Конечно, он бы не помог, но может хоть эффект от зелья был послабее. Что я сейчас должен делать, а?

Естественно, я попытался вытребовать антидот у Несси, но разве она даст. Ага, как же. Я сколько её мучил с любовным зельем, даже и пытаться не стоит давить на жалость.

Нель, смирись, ты сам виноват. Зачем нужно было переходить на такие деликатные зелья? До этого же всё было безобидно.

Но блин, когда она так жалась ко мне в карете, я думал, умру от желания. Ещё запах такой приятный шёл от девушки. Словно от цветов. Так и хотелось дышать им постоянно. И почему я раньше не замечал его? Хотя сейчас я был слишком возбуждён чтобы думать о чём-то ещё, лишь о девушке на своих коленях. Такая близкая и такая недоступная сейчас.

Ожидаемо скучный этап отбора превратился в форменное издевательство над моим телом и эмоциональным состоянием. Я хотел раз 20 плюнуть на всё и отменить конкурс. Не понимаю, что меня останавливало, но в итоге я терпел. Каюсь, пару раз отходил и пробовал несколько способов снять напряжение. От примитивных до магических. Чёрт бы побрал эту Несси. Где она только такой порошок достала? Ничего не помогло.

Конечно же, к концу конкурса я был со взглядом побитой собаки. Наверное, именно мой несчастный вид возымел действие, и девушка сжалилась, отдав мне антидот.

Богиня, я испытал блаженство в тот момент. Мне сразу стало легко и спокойно, но я толком и не успел порадоваться. Девушка отвлекла меня полностью, нарядив в совершенно несвойственные мне тряпки. Костюм был очень необычным, даже не могу предположить, где она его раскопала. Но сидел на мне наряд невероятно. Я долго рассматривал себя в зеркало, не понимая, почему чёрный костюм из странного материала мне так идёт. Впервые я понял, что мой гардероб совершенно не красил меня до этого. Сейчас же, как бы мне не стать нарциссом, ведь я чувствовал себя привлекательно.

Я невольно одёрнул куртку, поправляя на себя вещь. А Несси откинула пару прядей волос назад мне за спину. Её пальцы порхали надо мной, поправляя то там, то тут, заставляя меня внимательно наблюдать за девушкой. Мой взгляд снова и снова натыкался на её губы, а мозг подкидывал воспоминания о том, какие эти губы мягкие и нежные. Хотел бы я почувствовать их на своей шее. Интересно, как это было бы с ней? Что-то страстное и резкое? Жёсткое? Или нежное? Я еле смог вернуть себе самообладание.

А ещё меня поразил взгляд Несси, направленный на мою пятую точку. Она аж облизывалась. Чёрт слишком обтягивает. Но мне нравится, как она смотрит на меня.

Я ухмыльнулся.

Стоит ли говорить, что остальные невесты были также впечатлены моим видом. Пожалуй, придётся наступить себе на гордость и пойти на поклон к Несси за помощью в составлении гардероба. Не то чтобы мне нужно было дополнительное внимание женского пола, просто мне вдруг захотелось выглядеть иначе.

Уже стоя в своей комнате во дворце, и перебирая свой гардероб я не мог понять, куда я смотрел раньше. И почему носил всё это. Не понимаю.

И я был, конечно же, рад, что Несси не отказала мне и потратила свой свободный вечер на помощь в выборе тряпок.

Не знаю, почему при нашей неприязни и каверзах мы в то же время помогаем друг другу. Ладно, допустим, я не могу не помочь девушке, но всё равно, если меня попросит о чём-то Жози, я найду 1000 и 1 причину не помогать ей. Но Жози моя несчастная любовь, а Несси? Кто она? Почему мы начали знакомство со взаимной неприязни, и что сейчас между нами?

Глава 17

Ванесса Франко

На следующий день перед завтраком Луиза объявила всем о предстоящей прогулке на эверкине. Оказалось, это аналог батискафа из моего мира, но он прогулочный и для больших компаний как мы. Девушки были очень воодушевлены, а я, как обычно, не понимала всеобщего восторга. Да, несомненно, мне было очень интересно посмотреть на жителей подводного царства, но я-то иномирянка. А девушки живут тут давно и неужели раньше не совершали таких прогулок?

Как выяснилось из разговора с Шарли, в самом деле, не всем было доступно это удовольствие. Оказывается, морские жители – это не рыбки и другие морские гады, а самые настоящие разумные. У них огромное царство, в которое просто так не допускаются наземные жители. Поэтому данная прогулка – это большая редкость и невероятный восторг от предстоящих видов, которые нам откроются на дне морском. Согласно рассказам Шарли можно лишь предполагать, что находится под водой, потому что там бывают в основном только с политическими целями, а если туристы, то с них берётся клятва о неразглашении.

Поэтому сейчас для всех девушек, как и для меня данная прогулка носила таинственный характер. Никто не знал, чего там ожидать.

– Несси, а ты разве не знаешь ничего обо всём этом? Неужели тебе не преподавали географию? – спросила меня Шарли после того, как рассказала всё, что знала о морских жителях. Я ожидала этого вопроса уже давно, поэтому ответила незамедлительно. Конечно, я интересовалась иногда слишком простыми вещами, которые должна знать каждая девушка в этом мире. Я долго думала, что можно будет ответить, если зададут такой вопрос, но в итоге решила сказать полуправду.

– Шарли, на самом деле, я не очень люблю учиться, – я вздохнула. – Мне пытались вдолбить в голову необходимые знания, но я безнадёжна. Я проспала все уроки географии, – я вполне натурально покраснела от стыда.

– Ох, как я тебя понимаю. В детстве меня тоже раздражал мой учитель истории. Я его ненавидела. Но родители были очень строги и иногда посещали мои занятия. Как я потом получала, – она вздохнула. – Мне просто пришлось стиснуть зубы и выучить всё, что рассказывал этот старый маразматик. Ой, прости, – она поняла, что что-то не то сказала и покраснела.

– Ой, не бойся. Я никому не скажу. И я с тобой согласна. Учёба – это скука смертная, – я махнула рукой, и мы продолжили прогулку вокруг нашего любимого пруда в саду Его Величества. Мы решили, что будем гулять здесь каждую свободную минуту, настолько красивым было это место.

– Как думаешь, что нас там ожидает? – спросила Шарли, видимо, имея в виду подводное царство.

– Даже не могу предположить, – честно ответила я, боясь сказать что-нибудь лишнее. – Скоро увидим, отправляемся уже после обеда.

Мне нравилась программа отбора. Относительно лёгкие конкурсы и приятные прогулки, которые нам устраивали. Лично мне такие путешествия помогали в изучении нового мира.

Конечно, если не брать в расчёт некие неприятности, которые были не так давно, то я ничуть не жалею, что Лионель приволок меня на этот отбор.

– Кто это у нас тут? Простушка решила захомутать герцога? – перед нами с Шарли вдруг резко возникли две конкурсантки. Ещё восемь-девять стояли за ними.

Я, конечно, предполагала, что мне боком выйдут те поцелуи с Лионелем, но не ожидала, что кто-то решится так открыто выступать против меня. Хотя возможно для меня это лучше, чем подлянки исподтишка.

Я рассматривала девчонок и молчала. Одна блондинка с серыми глазами, другая брюнетка с карими. И губы обеих искривлены в пренебрежении к моей персоне. Красавицы, да только стервы редкостные. Фигурки модельные, волосы длинные, одежда с иголочки. Истинные аристократки, знающие себе цену и думающие что могут творить что хотят. Золотая молодёжь во всей красе, но с пометкой на собственнические замашки в плане Лионеля.

– Язык проглотила? – с издёвкой спросила блондинка, а я в ответ хмыкнула. Каким бы ни был мир, а реплики везде одинаковые.

– Нет, запоминаю вас, чтобы опознать потом, – спокойно произнесла я, сама пытаясь решить, как лучше воспользоваться магией, если прижмёт. Но это на крайний случай, конечно.

– Где ты нас собралась опознавать? – брюнетка резко вздёрнула бровь, скрещивая руки на груди. Поза быдла не иначе.

– Ну как, вдруг с вами что случится, меня Витор будет спрашивать, знала ли я вас. А я и отвечу, что вы любезно подошли и поприветствовали меня сегодня. – Я развела руками.

– Ты! Да как ты смеешь нам угрожать! – воскликнула блондинка, пока брюнетка пыталась понять мои слова. Надо же, а я думала, что умнее тёмненькая.

Последнее я, впрочем, озвучила, за что услышала в ответ рычание, словно от дикого зверя.

– Только попробуй ещё раз поцеловать его, ты сильно пожалеешь! – прошипела мне брюнетка, наконец поняв, что к чему. – Ты не знаешь с кем ты связалась!

И на этом разговор был закончен, а королевны со своей свитой удалились. Я лишь вздохнула и предложила Шарли посидеть в беседке у пруда.

– Ты совсем не переживаешь? – впрочем, спросила меня подруга. Она выглядела немного напуганной, хотя была здесь совсем ни при чём.

– А чего бояться? Они не представились, соответственно я не знаю кого мне стоит опасаться. Да и угрозы их глупы, – мы прошли внутрь кованной белоснежной беседки и присели на скамейку.

– Это дочери первого советника Его Величества. Летиция и Моника Огарион. Они могут доставить проблем, если захотят, – пояснила мне Шарли.

– Всё равно глупо бояться пустых угроз. Но если дойдёт до конкретной проблемы, то я найду что им противопоставить. И это не жалоба Лионелю или Витору. Так что не переживай за меня.

Мы гуляли до самого обеда. Погода была чудесной, светило солнышко, но жары не было. День был создан для прогулок сегодня. Даже жаль отправляться в путешествие по подводному царству, скрываясь от такой замечательной погоды на суше.

Но я так думала только до момента, когда мы оказались под водой. Такой красоты я не могла даже вообразить. Я много видела картинок в интернете своего мира, отображающие прекрасные кораллы, водоросли, чудесных разноцветных рыб и других обитателей океанов. Но такой красоты как здесь я не видела нигде.

Да, здесь было всё вышеупомянутое, но в сто раз красивее, ярче. А когда мы подплыли к подводному городу, состоящему из рифов, скал и красочных камней, все девушки потеряли дар речи. Даже здесь при постройке использовались какие-то необычные камни, в том числе и самоцветы. А ещё невероятно красиво выглядели магические потоки. Переливающиеся разноцветьем тонкие линии, вразнобой пронизывающие весь город. Судя по тому, что морские обитатели спокойно проплывали через эти тонкие потоки, они были неосязаемы, но как же замечательно они украшали город.

Здесь было необычно всё. Начиная от жителей и заканчивая обычными фонариками около домов.

Я ожидала увидеть русалок или подобие таких существ, но с удивлением обнаружила обычных людей. Я слишком долго рассматривала их, пытаясь найти хоть какое-то отличие, но его не было.

– Шарли, а как называется эта страна? – спросила я подругу. Что-то я упускаю. Вроде согласно истории всего 5 стран в этом мире, а подводное царство относится к какой-то стране или отдельное государство?

– Демир, Несси. Ты это тоже не знаешь? – откликнулась она. А я мысленно дала себе подзатыльник. Глупая Несси, уж про это ты должна была знать. 5 стран, всего 5 стран. Это не как в твоём мире почти 200, уж 5-то можно было запомнить и выучить историю возникновения.

Значит, мой самоцвет, что так удачно попался мне в руки, отсюда. Надеюсь, не возникнет проблем с этим.

Я неосознанно коснулась камня, который теперь был всегда со мной. Буквально сегодня утром по моей просьбе Витор принёс мне цепочку с оправой под камень, к которой я смогла прикрепить самоцвет. И повесив себе на шею амулет, я почувствовала себя наконец защищённой и, как ни странно, счастливой. Словно мне всегда не хватало чего-то, а получив этот артефакт, я успокоилась. Наверное, я никогда не смогу привыкнуть к магии и её воздействию на меня. Очень странные чувства.

Но в то же время я иногда ловила себя на мысли, что слишком спокойно отнеслась к своему перемещению в этот мир. И думая об этом, я решила, что скорее всего, с этим постаралась Богиня. Ну она ж Богиня, ей точно по плечу моё чувство паники притупить. Хотя это только предположение.

Я ничего не ответила Шарли на её вопрос, снова утыкаясь в панорамное окно эверкина. Данное транспортное средство оказалось именно таким, каким я его и представляла. Просто огромный батискаф с большими панорамными окнами, через которые было видно всё. Такое чувство, как будто ты плывёшь в огромном пузыре.

Все девушки распределились около окон, рассматривая с неподдельным восторгом прекрасный вид. Мы плыли над городом, но не слишком высоко, поэтому могли видеть всё в мельчайших подробностях. Да и мимо иногда проплывали морские обитатели дна. И люди, и рыбы, да и другие создания, которых я в жизни никогда не видела. Некоторые были смешные, некоторые страшные и жуткие. Но как объяснил Лионель нам нечего бояться. Да и сами жители не пугаются, почему же мы должны?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю