Текст книги "Поцелуй любви для зануды (СИ)"
Автор книги: Лесана Мун
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 12 страниц)
Глава 11
– Живица лесная, – говорит хрипловатым голосом мне в рот Киан, продолжая легко касаться моих губ своими.
– Что? – переспрашиваю, никак не в состоянии собрать мозги в кучу, они сейчас напоминают тот самый деликатес, съеденный на недавнем ужине – паштет из морских гадов.
– Трава такая. Ее сок сильно раскрепощает тело и затуманивает разум. Раньше напиток с добавлением живицы использовали для первой брачной ночи, если девушка была невинна и пуглива.
– А я тут при чем? – недоуменно уточняю, не в силах более связно сформулировать вопрос.
– Точное замечание. Я так понимаю, это бабушкины проделки, не понятно только, какую цель она преследует.
– Ну…, я смотрю, не мне одной досталось, – киваю в сторону танцпола, где Вивиана устраивает жениху приватный танец, совершенно без оглядки на то, что кроме вылинявшего, ее телодвижениями любуются еще и совершенно посторонние мужчины.
– Если я тебя на минуту оставлю, ты же не наделаешь глупостей? – спрашивает Киан, поглядывая на танцпол.
– Да за кого ты меня принимаешь? Конечно, я буду паинькой, – отвечаю, гордо выпрямившись, но если честно, продолжая стоять только благодаря поддерживающей меня стене.
И это последние слова, которые я помню. Дальше – темнота.
Прихожу в себя от того, что у меня дико болит голова. Еще с закрытыми глазами пытаюсь вспомнить где я. Под спиной ощущается мягкий матрас, под головой – большая, пахнущая чем-то хвойным, подушка. Хвойным?!
Моментально открываю глаза и сразу же вылупляюсь на полог. Откуда в библиотеке полог? И огромная кровать? Мама! Где я? Оглядываюсь вокруг – большая, богато обставленная спальня, явно мужская. Подскакиваю с кровати, чтобы обнаружить, что из одежды на мне только белье!
– ЁЁёёлки-зеленые!
Сдергиваю простынь и заматываюсь в нее. Замечаю возле кровати свои туфли, надеваю их и лихорадочно ищу, где выход, попутно пытаясь вспомнить, где и как я оказалась. Увы! Голова совершенно пустая, ни одной мысли, или воспоминания.
Открываю дверь и оказываюсь в уборной. Ну, хоть что-то. Конечно, я бы предпочла уйти домой, но я понятия не имею, где нахожусь, куда идти. И вообще, можно ли в этом мире разгуливать голышом и без документов? За дверью слышится стук, кто-то входит в спальню. Я затаиваюсь и прижимаюсь ухом к двери уборной, чтобы послушать, вдруг, что-то услышу.
– Мелкая?! – голос Киана полон удивления.
Громкие шаги и меня буквально впечатывает в стену резко распахнувшейся дверью.
– Мелкая?!
– Да тут я, не ори, голова раскалывается, – бурча, выхожу к блондину.
Он окидывает меня взглядом и начинает ржать.
– Ты что на себя напялила? Там же халат лежал, возле кровати.
Эээ… вообще-то, я не видела ничего такого, но признаваться в собственной глупости не собираюсь.
– Вот еще! Откуда мне знать, что это за халат и кто его носил. Я, знаешь ли, брезгливая.
– О! Давно? – блондин ехидно приподнимает бровь.
– В смысле? Всегда была такая.
– Надо же, а я вчера за тобой такого не заметил. Ни тогда, когда ты пошла танцевать с посторонним мужчиной, а он, пользуясь случаем, всю тебя облапил, ни тогда, когда стягивала с меня рубашку, приставая с поцелуями.
– Чего?! Ложь! Это ведь ложь?
И тут, словно удар молнии, приходит воспоминание. Мы с Кианом едем в экипаже, я скидываю пальто, сообщая, что мне жарко, а потом, сама себе противореча, лезу ладонями к мужчине под рубашку, отрывая пуговицы и жадно поглаживая твердый пресс. Мамочки! Стыдобище какое! А потом я вообще залезаю к блондину на колени, лицом к лицу, загораживая вид на дорогу! И, отрывая пуговицы на рубашке возле воротника, кусаю и целую его шею, что-то мурлыча и ерзая. Это писец! Да-да, зверек такой, который всегда подкрадывается незаметно! Как мне теперь смотреть ему в глаза? Мужчине, не зверьку. А самое отвратное то, что Киан сопротивлялся! Мягко, аккуратно, но неумолимо. Боже! Вот почему бы мне прямо сейчас не провалиться под землю?! Самое время! Позор! Позорище!
– Если ты закончила заниматься самоедством, можем позавтракать, – доносится, словно откуда-то издалека, голос Киана.
Поднимаю голову, и стараясь не встретиться глазами с мужчиной, говорю:
– Я, пожалуй, уже сыта. Отвезешь меня в библиотеку? Сколько времени? Я опоздала на работу?
– Опоздала, но я предупредил Тео, что привезу тебя чуть позже, рассказал, что учудила бабушка. И голодной я тебя все равно не отпущу, так что прекращай ломаться, после вчерашнего уже поздно, и пошли.
– В каком смысле поздно? Где мое платье? Почему я без одежды? Мы, что? Это… – продолжать я не в силах, голос предательски срывается.
– Что? По-твоему я мог бы воспользоваться твоим состоянием? За кого ты меня держишь вообще? Ладно, не хочешь есть, одевайся, жду тебя в холле, – и резко развернувшись, Киан выходит, оставив меня сожалеть о сказанном.
В спальне на кровати действительно лежит халат. А на кресле, аккуратно разложено свежее белье, чулки и красивого, бледно голубого цвета платье, с ажурными воротником и манжетами. Из тонкой, не колючей, но очень теплой ткани. От всего этого я чувствую себя еще более гадко. И думаю, что хуже не будет. Но нет, снова разряд молнии в голове и я вспоминаю еще одну часть устроенного мной вчерашнего кордебалета.
Оказывается, я успела высказаться герцогине о том, что она сухая и вредная желчная старуха, которая в угоду собственным интересам губит жизнь внуков. Это уже когда Киан нес меня на руках на выход. Ёлки-зеленые!
Быстро приняв душ и вымыв голову, переодеваюсь в чистые вещи и, завязав волосы в две косы, выхожу к столу. Блондин предупредительно отодвигает мне стул, а затем ненадолго застывает возле моей головы, я чувствую легкое тепло, и через пару секунд мои волосы становятся сухими. Удобно, однако.
Есть мне не особо хочется, я вяло ковыряю воздушный омлет вилкой, так и не решаясь донести его до рта. А потом, не выдержав, говорю:
– Это все ты виноват! Я думала, что иду в приличное общество. А тут отравили какой-то дрянью, да еще и выставили полной идиоткой.
– Ну, допустим, идиоткой ты выставила себя сама, – вставляет реплику Киан.
– Я была под воздействием этой вашей травы! А ты обещал, что будешь рядом, если что! И где ты был, когда я позорилась?
– Вообще-то я вернулся спустя всего минуту, а тебя уже не было. Я не предполагал, что тебя так сильно развезет. Возможно, у тебя непереносимость, или еще что. Я сделал все возможное, чтобы увезти тебя, причем пришлось делать это силой, но при этом подыгрывать тебе, стараясь уберечь твое имя от скандала!
– Именно уберегая мое имя от скандала, ты привез меня к себе домой?!
– А куда я должен был тебя везти?! Выбросить на обочине? Ты твердила про библиотеку, домашний адрес не говорила. Что-то тебе горькое было, а что – непонятно.
Горькое. Батюшки родные! Я ему адрес общаги говорила. Улица Горького. Да уж. Чувствую, как злость затихает, так и не набрав обороты. Вообще, дурацкая какая-то ситуация.
– Ладно, сделаем вид, что все в прошлом. Мне действительно нужно на работу, отвези, пожалуйста. И спасибо…за одежду.
– Не за что, – отмахивается Киан и встает, – поехали, раз так не терпится.
В библиотеку я захожу ровно через двадцать минут. Блондин прощается, не заходя в здание, мне всю дорогу кажется, что он хочет что-то спросить, но так и не решается. Захожу в отдел Артефакторики, как домой, искренне радуясь, что вернулась. Даже соскучиться успела по этому флеру старых книг и пыли.
На обед мне идти не хочется, поэтому остаюсь в отделе и удивленно вижу Тео, идущего ко мне с каким-то подносом, на котором гордо восседает чайничек, две чашки с блюдцами, ложечки и сахарница.
– Я слышал, вам вчера нелегко пришлось, – говорит брюнет, выставив посуду и наливая мне в чашку ароматный травяной напиток. – Выпейте, сразу станет легче.
– Киан рассказал? – переспрашиваю, не понятно зачем, и так ведь ясно, что рассказал.
– Да. Это было опрометчивым шагом с вашей стороны – согласиться на подобную авантюру. Я думал, вы девушка серьезная…
– Киан просил помощи, я согласилась. И да, я серьезная девушка, но не чуждая авантюризма, – бурчу в ответ, делая второй глоток чая и, действительно, чувствуя себя лучше.
Если честно, мне неприятны слова Тео, в них есть что-то царапающее, заставляющее меня думать, что я все делаю не так, поэтому я рада, когда мужчина уходит, оставив чайный сервис и между делом сообщив, что это подарок.
День близится к вечеру, настроение все такое же тоскливое. Закрываю решетки отдела, переодеваюсь в пижаму и лежу на диване, глядя в никуда. Тео не идет на контакт, поцелуи ему не нужны, и влюбляться он не спешит. Как и Киан. С ним я даже успела поцеловаться, и если бы что-то между нами было, я бы уже вернулась домой, но, увы. Чувствую, как меня накрывает тоской по дому, родителям, Наташке.
– Я, наверное, не вовремя, но если честно, мне на это начхать, – раздается густой баритон, заставивший меня подпрыгнуть на метр над диваном и резко обернуться.
– Демон! – вскрикиваю я.
– Ага. Решил наведаться, проверить подопечную, так сказать, и порекомендовать шевелиться, если не хочешь остаться тут навсегда не понятно в какой ипостаси, – демон вольготно усаживается в мое кресло, закинув ноги на стол и буравя меня взглядом красных глаз.
– Да я бы и рада шевелиться! Только у меня желание про любовь, а я похожа на занудную заучку, годную только на то, чтобы списывать у меня контрольные.
– То есть, тебя смущает твоя внешность? – переспрашивает визитер, демонстративно осматривая мою фигуру, облаченную в пижамку.
– Смущает – это еще мягко сказано! Как мне найти мужчину, который меня полюбит и поцелует, если я на пугало похожа??
– Это неправда, я нахожу тебя вполне аппетитной, – демон оскаливается, легко облизнув раздвоенным языком верхнюю губу.
– Но по сравнению с тем, какая я была, – ЭТО, – показываю на себя, – просто ужас!
– Ладно. Раньше ты была просто обалденной красоткой. И? Сколько счастья тебе это принесло? Может, мужа любящего? Друзей? Детей воспитанных? Что? Нету ничего этого? Так, может, и хорошо, что сейчас ты не такая крутая красотка, как была? И, может, ты перестанешь страдать ерундой и наконец-то займешься исполнением желания по-настоящему?! А то, знаешь, мое терпение не бесконечно!
– Ладно…, ладно… – говорю я уже сама с собой, демон пропал так же внезапно, как и появился.
И хотя визитер давно ушел, я все лежу без сна, гоняя в голове мысли. И понимаю, что он прав. Я отчего-то сильно зациклилась в этом мире на своей внешности, решив, что только она и поможет мне выполнить желание. Пора браться за ум и доставать козыри из рукава!
Глава 12
А какой у меня главный козырь? Правильно – мозги. Что Тео любит, если судить из обстановки в его кабинете? Точно – чистоту, порядок, структуру. Этим и займемся. В собственном отделе. Я слишком рьяно бросилась в бой, не зная этого мира и его порядков, теперь будет другая тактика – выжидательная. Мужчины охотники по своей сути, во всяком случае, так говорят в умных статьях. Вот и дадим возможность начальнику проявить свой охотничий инстинкт. Много мыслей в голове вертится, и где-то там, на глубине, нет-нет, но вспыхивает одна, очень неприятная: а что будет, когда Тео влюбится, а мне будет нужно возвращаться в свой мир? Что будет, если влюблюсь я? Смогу ли бросить все, чтобы вернуться? Захочу ли? Будет ли возможность выбора?
Все эти вопросы атакуют и причиняют мучения, потому что я не знаю ответов, и не вижу другого выхода. Устав от тяжких раздумий, я все-таки забываюсь каким-то неспокойным, поверхностным сном.
Утро меня встречает хмурой, под стать настроению, погодой. Уютно попив горячего чайка, немного прихожу в себя и свое обычное, позитивное, душевное состояние. У меня задание – найти и влюбить, поцеловать. Если не сделаю – умру. Все предельно просто. По факту, у меня нет вариантов. Хоть так, хоть сяк, я причиню боль себе и любящему меня человеку. Но с болью можно жить, а со временем, даже неплохо жить, когда боль притупится. На том и сосредотачиваюсь, заглушая муки совести.
Наводить порядки решаю с хранилищ. Сходив к Тео и получив от него все необходимое, принимаюсь за уборку. Некоторые коробочки с артефактами вибрируют, когда их берешь в руки, другие обдают холодом или жаром. Конечно, пыли в хранилищах нет, но я все равно, тщательно промываю полы тряпкой со специальным, магическим раствором. Особенно долго я задерживаюсь в третьем хранилище, том самом, где под стеклом лежит толстенный талмуд. Делаю несколько упрямых подходов в попытке прочесть, что же написано на тех листах, на которых раскрыта книга. Увы, вижу только непонятные иероглифы.
– Слушай, ну я же Хранительница Знаний, а ты, судя по всему, хранишь в себе очень много полезной информации, – говорю с книгой, проводя рукой по стеклу, закрывающему ее. – Поделись нею. Иначе для чего ты тут лежишь всеми забытая? Это же обидно: столько всего знать и не иметь возможности эти знания кому-нибудь дать столько лет. Но вот она Я. Перед тобой. И я с радостью приму от тебя все, что захочешь дать.
Глупо, конечно, разговаривать с книгой. Но я, пока убираюсь в хранилище, получаю какое-то странное ощущение, словно книга живая и наблюдает за мной, присматривается. Увы, никто мне ничего не дает и не делится. Закрываю комнату немного разочарованной, но особо размышлять об этом мне не дает очередной посетитель.
– Здравствуйте, – говорю огромному мужчине, стоящему посреди отдела с видом, словно он попал куда-то в магазин посуды.
– Здрасьте! – громкий голос посетителя отзывается звоном в ушах и головной болью.
– Говорите, пожалуйста, тише. В моем отделе кричать нельзя, – говорю спокойно, игнорируя подергивание в виске.
– А ты чо такая борзая, цыпленочек? – интересуется посетитель, подходя впритык к моему столу, но, не обходя его.
– Я – начальница отдела, госпожа Лаурисса Ольхов, с кем имею честь разговаривать? – стараюсь абстрагироваться от хамского поведения мужчины и не давать повода для конфликта.
– О, да, цыпленочек, таки честь, что я тебя посетил. Тут ты права на все сто. А зовут меня капитан Рэкс Гриэр и я пришел в эту вашу занюханную библиотеку за артефактом.
– Какой именно вам нужен, господин Гриэр? – сохранять спокойствие становится все сложнее.
– Ловец душ, цыпленочек. Начальство сказало, у вас есть такой.
– Заполните, пожалуйста, журнал, – даю ему книгу учета,– а я пока сверюсь с каталогом и принесу нужный артефакт.
В ответ на мою реплику раздается громкий хруст, я поднимаю глаза и вижу, что писчие принадлежности лежат кусочками в мощных пальцах посетителя.
– Заполни бумажки сама, цыпленочек, мои руки не предназначены для письма, – ухмыляясь, говорит громила.
– Хорошо, заполню, а вы, пожалуйста, предъявите разрешительные бумаги.
Мне тут же, просто в лицо, тычут помятую бумажку. Медленно и тщательно, не обращая внимания на нетерпеливо ерзающего посетителя, разглаживаю лист и вчитываюсь в документ.
– Тут нет печати, – говорю.
– ЧО?!
Звон в ушах на секунду заставляет замолчать и вцепиться пальцами в стол, чтобы не упасть.
– Господин Гриэр, я просила вас не говорить громко в этих стенах. Здесь есть артефакты, очень капризные к повышению децибел! Если что-то повредится, я буду вынуждена написать докладную вашему начальству и взыскать стоимость с вас и вашего отдела!
– Да ладно, расходилась. Чо там с печатью? – уже тише говорит громила.
– Подпись начальника есть, печати нет. Я не могу дать вам артефакт, если нет правильно оформленных разрешительных бумаг.
– ЧЕГО?!
Все, достал! Недолго думая, хватаю одну из чистых тряпок и в одно движение запихиваю в разинутый рот Гриэра. И сажусь на место, провожаемая почти вылезшими из орбит глазами громилы. Он выплевывает импровизированный кляп и краснеет прямо на глазах.
– Ты чо беспределишь, цыпленочек? Да я за меньшее морду бил!
Ха! Сердится, но говорит тише. Работают экстренные воспитательные меры.
– Я вам не цыпленочек, капитан Гриэр, а должностное лицо. И повторяю, артефакт не выдам, пока не будет правильно оформленных бумаг. Правила для всех одинаковые.
– Да ты знаешь, кто я?!
– Мне все равно. Есть инструкции. Нарушать я не позволю.
– Инструкции!!? Правила?!
– Именно.
Мы впиваемся друг в друга глазами. Взгляд Гриэра мечет в меня ножи и топоры, но я непробиваема.
– Правила, значит…, – уже более осмысленно говорит посетитель, меняя тон лица на нормальный. – Щаз будет тебе инструкция.
Я немного напрягаюсь от его последних слов, но старательно этого не показываю, хотя сижу так, словно проглотила все те мечи и топоры, которые громила в меня только что кидал взглядами.
– Шеф! Гриэр, – посетитель чуть отходит от стола, перестав надо мной возвышаться подобно горе и дав мне возможность вытереть пот со лба, выступивший от чрезмерного напряжения казаться спокойной и невозмутимой. – Мне тут артефакт не дают. Говорят печати нет. Что? Говорю дур… секретарша твоя печать не поставила на письме, идио… идти теперь мне без артефакта. Чо? Нет. Не дают. Правила, говорят, такие. Чо? Ладно, жду.
Приклеиваю на лицо невозмутимый вид и жду, что будет дальше.
– Ты давай, заполняй свои бумаги, цыпленочек, – указывает громила, – щаз твой начальник принесет нужные документы.
– Вот когда принесет, тогда и заполню, это недолго. А запись из журнала учета потом вытирать нельзя, если, вдруг, опять что-то не то…
– Нарываешься, цыпочка, – прищуривается громила, но мне на секунду видится его довольный взгляд.
– Просто выполняю свою работу, – отвечаю с покер фэйсом.
Нас прерывает вход Тео, в руках которого бумаги.
– Доброго дня, – здоровается брюнет, протягивая мне документы и с любопытством глядя на нас с громилой. – Гриэр, рад видеть.
Мужчины отходят поговорить, а я в два счета заполняю журнал.
– Господин Гриэр, тут нужна ваша подпись. Пожалуйста, аккуратнее, не сломайте мне все писчие принадлежности.
Громила берет ручку, которая кажется очень хрупкой в его огромных пальцах, и легко выводит размашистую подпись, залезая на две следующие строки в журнале.
– Благодарю вас, – киваю вежливо, захлопывая книгу учета и, спустя две минуты, протягивая артефакт посетителю. – Не забудьте, пожалуйста, сроки возврата артефакта, не хотелось бы писать официальный запрос. Правила, знаете ли.
Громила какое-то время смотрит на меня, а потом неожиданно подмигивает.
– Ох, и цыпленочек, – усмехается, кивая Тео в мою сторону, – хороша! Сила духа прямо вах! Воин!
И не дожидаясь, пока я приду в себя от неожиданного комплимента, Гриэр уходит, оставив нас с Тео в оглушительной тишине.
– Как ваше настроение и самочувствие сегодня? – нарушает тишину начальник.
Удивленно поднимаю на него глаза.
– Спасибо, все хорошо, – отвечаю.
– Ну…, хорошо, что хорошо. Не пропускайте обед больше, вам такое вредно, – говорит Тео и поспешно уходит.
Долго смотрю ему в спину удивленным взглядом. Надо же, может и правда, новая тактика сработает. Потом выбрасываю все лишние, не рабочие мысли из головы и заканчиваю уборку впритык к обеду. Быстренько отношу ведра-тряпки на место, мою руки, умываюсь, в общем, привожу себя в порядок, предвкушая встречу с Тео перед обедом и возвращаюсь на свое рабочее место, чтобы захватить пальто. Не то, чтобы мне оно нужно было, просто хотелось покрасоваться обновками перед всем коллективом, а то ведь видели меня только в том ужасном платье.
Возле закрытой решетки отдела меня ждет сюрприз. Киан с какими-то пакетами хмуро смотрит на то, как я приближаюсь.
– Доброго дня, – здороваюсь первой, потому что блондин продолжает молча сверлить меня взглядом.
Не обращая внимания на бурчание вместо приветствия, открываю дверь и прохожу внутрь. Усаживаюсь за стол и с любопытством наблюдаю, как Киан раскладывает пакеты на диване, потом достает коробочку и подходит ко мне.
– Слушай, мелкая, – начинает, как обычно с напором, – тут такая интересная штука произошла. Был я сегодня у бабушки, поговорили мы очень душевно, давно так не было. Она спрятала свой гонор, я – гордыню и произошедший разговор дал весьма интересные плоды. Но дело даже не в этом. Оказалось, бабушка ничего не подмешивала в ваше с невестой брата вино.
– И ты ей сразу поверил? – спрашиваю с легким недоумением, вроде Киан не производит впечатления наивного простофили. – Мне как-то не верится, что у такой авторитарной дамы, как твоя бабушка, мог кто-то посторонний зайти и подлить что-то в напиток.
– Да, это невероятно, но именно так все и было. Чтобы ты не думала, что я наивный глупец, или покрываю родственницу, скажу тебе одну простую вещь. Бабушка никогда не лжет. От слова совсем. Даже, когда это нужно для блага. Она считает, что лгать – это удел плебеев. И придумывать небылицы – ниже ее достоинства. В детстве самые строгие наказания от бабушки были именно за наши с братом попытки соврать. Я думаю, что у герцогини свои, какие-то глубоко личные счеты с ложью, потому она не приемлет ее ни в какой вариации.
– Даааа…, – говорю задумчиво.
– Что? Не веришь?
– Верю. Но, думаю, бабушка мало вас с братом наказывала, если вы все равно приперлись на семейный ужин с поддельными невестами.
– Ну…, поддельная только у меня. Как оказалось, брат действительно провел обряд с Вивианой и планирует жениться. Правда, сделал он это только вчера вечером, уже после семейного ужина.
– Ты же хотел его расшевелить, похоже, получается, – замечаю, пожав плечами.
– Да, сработало. Надеюсь, Кренстон не отступит и дальше. В общем, я зашел тебе рассказать новости. И… извиниться…
– Что? Я ослышалась?
Киан смотрит на меня исподлобья, хмуря брови.
– Не могла не съязвить?
– Не сдержалась, да. Так за что ты там собрался извиняться?
– За то, что не присмотрел за тобой, решив, что ты не нуждаешься в моей помощи. Подумал, что живица не дает эффекта, подобного твоему. В общем, за то, что исключил возможность вреда для твоего здоровья. Ну… слушай, мелкая, я не мастак извиняться. В общем, это тебе, – Киан ставит на стол коробочку, – и то, на диване, тоже.
– Что это? – киваю на подношение.
– Открой и увидишь.
Открываю коробочку и вижу уже знакомые пирожные. Так получается, в прошлый раз тоже Киан положил? Вопросительно поднимаю взгляд на блондина, но тот отморожено смотрит куда-то в сторону. Встаю и, подойдя к дивану, заглядываю в пакеты. Что-то розовое и приятно пахнущее.
– Это что? Одежда?
– Да, – следует краткий ответ и какой-то пытливый, но быстрый взгляд на меня.
– Спасибо. Сладости я возьму, а одежду – нет. Это слишком, Киан. Мы с тобой не жених и невеста, и подобные подарки неуместны.
Еще договаривая, вижу, как лицо блондина моментально каменеет, та легкая улыбка, которая вот-вот собиралась сорваться с его губ, исчезает бесследно. Словно солнце скрылось за тучей.
– Да подумаешь, одежда. Я ведь не первый раз тебе покупаю, – равнодушно говорит блондин, но я вижу, как напряглись его плечи.
– Извини, Киан. Но нет.
– Не возьмешь? – уточняет блондин, глядя на меня в упор глазами, в которых нарастает оранжевое пламя.
– Нет, – отвечаю.
– Ладно! Как хочешь!
Киан хватает пакеты и с яростью швыряет их в мусорный ящик, стоящий возле выхода.
– Вызови уборщицу, пусть выбросит мусор!
– Ты что…. – пытаюсь говорить, но блондин уже выходит, не оглянувшись и хорошенько бахнув железной решеткой по стене.








