412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Леона Хард » Страсть Зверя Пустыни (ЛП) » Текст книги (страница 26)
Страсть Зверя Пустыни (ЛП)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 06:17

Текст книги "Страсть Зверя Пустыни (ЛП)"


Автор книги: Леона Хард



сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 28 страниц)

Глава 66

POV Артур

Могилу вскоре откопали. Обожженный труп принесли в мешке в тронный зал. Не знаю на что рассчитывала Ахра, если скелет по росту намного меньше Лилии. Люди всегда выглядели жалкими муравьями с высоты моего роста.

Лиля – одна из самых высоких женщин, которую встречал. Благодаря не слишком огромной разнице в нашем росте с ней легко разговаривать и уж тем более удобно трахаться.

Получив прямые доказательства того, что меня пытались глупо разыграть, я велел позвать старуху в тронный зал.  Затем ткнул ее носом в свидетельство их гнусной игры, а именно мечом указал на предложенный труп.

– Она меня настолько считает глупцом? Я более чем уверен, что у нее врожденный иммунитет к хвори, из-за того, что в прошлый раз не произошло заражения от Азамата.

Старуха, наконец, прекратила юлить и созналась:

– Жена потеряла ребенка из-за вас и вы думали она будет спокойно дожидаться вашего прибытия? Конечно, девочка не сильно верила, что вы обманетесь и станете горевать над трупом.

Старуха всем силами пыталась показать, насколько я черствый, поэтому я пояснил:

– Я знаю, женщины близко к сердцу воспринимают такие потери, но я сделаю ей еще ребенка.

***

Охранник, укравший Лилию, действительно проживал в главной деревне перед оазисом вместе с матерью. Его дядя – закаленный опытом воин прежде верно и долго служил в казематах.

Перед своим уходом именно ему я поведал об истинной личности девушки, сидевшей в нижних казематах, и велел присматривать, дабы никто не прикоснулся.  И после оказанной ему чести послужить лично мне старик доверился глупому племяннику и в свое отсутствие разрешил тому заходить к Лилии и присматривать за ней. Как оказалось самодовольный глупец-племянник вел разгульный образ жизни и транжирил деньги матери в трактире. Рос без отца. Слишком избалован матерью. Поэтому  дядя решил вытащить племянника из пьяного угара и заставил работать в казематах.

Пожалуй, всех стариков, в особенности его и Ахру следует посадить в одном замкнтуом помещении и пусть там друг друга жалеют и помогают.

Вот чем всегда оборачивается жалость! Глупостью и проблемами!

 Надо было в детстве из его сосунка– племянника выбить все дерьмо и тогда не вырос бы таким безмозглым самодовольным отрепьем!

Старца оставил вживых. Не убил, но будет наказан. Как только найду его племянника, то заставлю убить свою кровь. Впредь подобное наказание будет хорошим напоминанием, чтобы разделял эмоции, работу и семью.

Первые дни я относился к событиям, как к небольшому очередному забавному представлению Лилии, ведь рано или поздно явится за Азаматом. Во всяком случае повидаться с ним точно, вот тут-то и поймаю. Сожму ее талию, вдохну ее запах и растерзаю. Я приятно предвкушал этот триумфальный момент улова.

 К сожалению, для победы пришлось использовать сына в сражениях с женой.

Устроил несколько показательных сцен, где Азамат якобы нечаянно теряется или убегает от охранников, давая ей тем самым великолепную возможность повидаться с сыном или даже попытаться  украсть его, но Лилия не торопилась возвращаться. А это уже странно.

И тогда я перестал предвкушать, ибо минуло больше десяти дней и, если по началу очевидно ее желание доказать свою независимость, но сейчас уже хватит! Доказательство подзатянулось! Хорошо. Согласен на уступки. Впредь буду наказывать только наедине. На ложе.

Я не мог нормально жрать и не мог нормально спать, а все потому что представлял, как чьи-то щуплые ручонки могли прикоснуться к ее коже! А чьи-то мерзкие глазенки могли увидеть ее обнаженное тело, которое принадлежит мне! Остальные более "красочные" мысли я тут же насильно выбивал из себя. Шел по середине ночи к тренировочному манекену и мечом выбивал. Резал его пока не успокаивался.

Если только кто-то к ней притронулся. Пусть только попробуют...

Нет. Так точно можно спятить, представляя что кто-то ее трогает.

Проблемы с братом теперь казались небольшим недопониманием, которое вполне можно пережить и забыть. Так и быть затолкать подальше и попытаться больше не вспоминать.

Беглец, укравший Лилию, почти МЕСЯЦ успешно бегал от меня по землям Красным Песков. Намеревался скрыться в северных землях, но был пойман и преподнесен мне.

Чистеньким, нетронутым, не побитым. Идеально. Так будут виднее следы моих стараний на его теле и лице.

Мне бросили его связанным под ноги, как псину. Глупец тут же расхрабрился, распетушился.

– Ты не представляешь, какие люди стоят за мной. Они тебя четвертуют, кишки выпотрошат и отдадут на потеху твоему же народу!!! – с испугу разорался юнец. Когда люди боятся, они всегда начинают визжать, как барышни.

– Какие же интересно, люди за тобой стоят? Должно быть страшные и сильные? Я безумно заинтригован, поведай мне истину, кто же они такие!? –   лениво скосил взгляд с пленника на стену позади него. Эта пустота на стене просто молила, чтобы на нее поместили портрет жены. Например, сейчас она пропала, а у меня даже не было ее портрета, чтобы разослать по деревням. Как опрометчиво не предусмотрел столь важные детали.

Обратно поглядел на сжавшийся комок страха, именуемый человеком, который заткнул немедленно свой рот, опасаясь, что сболтнул лишнего. Я угрожающе наклонил корпус немного вперед, поближе к узнику и поинтересовался его мнением:

– Развяжем тебе язык? Язык – это будет последнее, чего ты лишишься.

Я вывел его в главную деревню на общественную площадь, где глашатай громко нагнетал очередную дозу страха и раболепия на мой народ. Якобы узник предал меня и за это теперь будет казнен. Народ должен знать, что правитель, которого обманули в конце концов отомстил обидчику. Это обязательные моменты для поддержания авторитета, хотя я бы предпочел быстро запытать идиота в казематах и начать поиски Лилии.

Благо казнь тоже не продлилась долго. Чем больше пленник орал от боли, тем палач становился безжалостнее. Кусочек за кусочком плоти медленно отрезал от глупца, посмевшего подумать, что он хитрее меня и выбрасывал на помост перед людьми.

Я спокойно разгуливал по площади, разглядывая воодушевленную кровавым зрелищем толпу, и ожидал, когда произойдет слом личности. Когда страх полностью поработит его разум и он сознается во всем. Даже при желании в том, чего не совершал.

Трус продержался недолго. Через две минуты ( я считал про себя) он взмолился, чтобы прекратили пытку. Ее остановили, дабы дать последнее слово:

– Ты ничтожество по сравнению с Ним. Ними! Создателей было несколько. Их личностей никто не знает и никогда не узнает. Они развернули такую сферу деятельности, что тебе и не снилось их влияние. Они прихлопнут тебя, как муху, если посмеешь вмешаться в их дела. Твой милый темноволосый мальчик находится в лагере смерти, урод! Ты никогда не узнаешь, где это место. Его не найти. Даже я не знаю, где оно. Нам закрывают глаза, когда заходим в это место.

– Темноволосый мальчик!? – единственное, что спросил вслух. А затем набросив безразличную маску на лицо, позвал из толпы дядю этого недоразумения и передал ему в руки кинжал, после чего велел убить родного племянника и исправить допущенную ошибку. Палачу перед уходом напоследок приказал убить обоих родственников, в случае, если старший не сделает необходимое.

Я не стал наблюдать за смертью ублюдка, под воодушевленных вздохи толпы сбежал по ступеням деревянного возвышения и прошел сквозь людей. Благо при моем передвижении люди послушно расступались, давая мне дорогу. До дворца добрался пешком, по пути злясь на Лилю и Ахру. Ибо одна глупая проявила смекалку не там, где следовало.  Я разыскивал рыжеволосого парня или девушку. С темными волосами она выглядела совершенно иной личностью.  А старая дура Ахра не облегчила мне поиски!

После подтверждения новостей о ее похищении,  я слепо дошел до тронного зала и устало рухнул на трон. Оставшись наедине с собой,  протер виски, прогоняя из нее бешеную пульсацию.

Затем несколько минут просто заторможенно смотрел на стену, где намеревался поставить портрет Лилии и обдумывал полученную информацию. Мое уединение нарушил охранник, попросив аудиенции. Получив одобрение, он поднес на плече ястреба с запиской. В ней значилось:

«Я знаю, где хранится твоя драгоценность. Попробую помочь ей сбежать.»

Внизу значилось место пребывания моей драгоценности и подпись приславшего важную весть.

 Скомкал жалкий кусочек бумаги и сдавил его в кулаке, постукивая им по подбородку и раздумывая.  Воин поинтересовался мог ли он быть свободен, но я не отвечал, заторможенно глядя сквозь него. Все люди и предметы сейчас представлялись пустыми серыми пятнами. Меня слабо что интересовало кроме спасения отродья.

Она в лагере смерти...

Я вряд ли успею по времени добраться до нее, чтобы предотвратить страшные вещи.  Хоть и всех потом похороню живьем.

Глава 67

POV Лилия

Ярин вышел из моей комнаты, своим уходом дав немного времени на личные размышления. Вернулся через некоторое время с маленькой картонной коробкой, внутри которой были разные флаконы с непонятными жидкостями. Он их по очереди открывал и смазывал жидкостью из них мои синяки и кровоточащие царапины, отчего иногда сильно щипало, а Ярин заботливо наклонялся и дул на рану. К примеру, сейчас я поморщилась от легкой боли, а он, заметив это,  наклонился поближе и подул мне на колено. Заботливо и аккуратно.  Как на хрупкую драгоценность.

Удивительно, что он не злился, учитывая обстоятельства, при которых мы расстались. Можно сказать из-за меня его приговорили к медленной мучительной смерти.

– Не стоит, – я убрала колено, ибо мужские губы оказались слишком близко к моей обнаженной коже и, к тому же, мне не нужна помощь от человека, который работает в лагере Смерти.  Ярин понятливо прекратил помогать мне, закрутил все флаконы и поставил их на пол, обратив внимание голубых глаз на меня:

А теперь мне интересно, как он здесь оказался? Кажется, мысли у нас совпали, поскольку я только открыла рот, а Ярин уже раздраженно поинтересовался:

– Какого Дьявола ты здесь!? – одновременно он снял капюшон, а маску уже давно приспустил: во время обработки ссадин. Видно жарко постоянно ходить с закрытыми лицами.

– Долгая история, – уклончиво ответила. – Я ушла от Артура и нечаянно попала в лапы одного прохвоста. Ты видел, что Клара тоже здесь?

– Видел, – устало выдохнул Ярин, поднявшись с кровати и начав расхаживать по комнате. Будучи полностью в своих размышления он взъерошил свои волосы. Он лишился своих роскошных кудрей по плечи.  Теперь был похож на маленького кудрявого барашка. Завитушки смешно смотрелись на его голове и если бы не ситуация, то я бы посмеялась над ним. Но я также заметила новые шрамы рядом с его ухом и на шее, что сразу сбавило градус веселья и напомнило о тяжелых событиях, в которых он живет. Возможно его уже ни один раз пытались убить. Вот должно быть откуда шрамы.

–  Как ты мог? Ты убийца!? – напрямую спросила. – Ты здесь убиваешь и издеваешься над людьми? Это ты приказал меня похитить, чтобы отомстить Артуру или шантажировать? Но спешу огорчить, чихать ему на меня.

А что? Это очень логичный вывод, исходя из ситуации. Но с другой стороны поверить не возможно. Ярин не такой. Был по крайней мере не такой. Жалел даже мелкого пленного – отродье. Даже предателя отродья! Сколько раз защищал! Хотя, тяжелые события вполне могли повлиять и озлобить.

Ярин обернулся ко мне.  Его лицо при этом смешно "покосилось", словно он пытался сохранить серьезность, но смех пробирался изнутри. Вскоре он не справился с ним и не громко захохотал над глупым предположением. В перерывах между смехом пояснил:

– У тебя очень богатая фантазия, Лилия. Я похож на смертника, решившего умыкнуть у Зверя его сокровище? – отсмеявшись, он пояснил более подробно. – Ты мне досталась в подопечные по чистой случайности. Обычная жеребьевка среди нас. Я только недавно был "приятно" удивлен информацией о тебе.

– Почему ты занимаешься этим? Почему крадешь людей и издеваешься над ними? Я не могу понять смысл всего этого?

Ярин снова, словно животное, посаженное в клетку, беспокойно заходил по комнате. Размашисто, нервно, цепляясь  пальцами в волосы. А затем нервно развернулся, пылая праведным гневом.

–  Не вини меня. Знаешь, сколько раз я чудом избежал гибели за это время! У меня не было выбора, как только спастись здесь от брата. Поверь, я ещё никого не убивал и даже пальцем не тронул. Ты первая моя подопытная.  Ты мне веришь?

– А какая разница, верю или нет?

– Мне важно, чтобы Ты поверила мне. Не хочу, чтобы плохо думала обо мне, в конце концов, ты не последний человек в моей жизни. А теперь можно сказать и вовсе стала сестрой.

Я неопределенно пожала плечами, понятия не имея верю ему или нет.

– Я вытащу тебя из этого места, только нужно время и терпение для подготовки к побегу.

В данную минуту я почему-то не решилась сознаться в том, что знала, как можно будет сбежать из некогда дворца тринадцатой земли.

Зато Ярин дал множество наставлений. В первую очередь просил вести себя очень тихо и послушно, больше не устраиваться подобных представлений, как сегодня. Далее сказал, чтобы я научилась не глотать таблетки, которые мне будут приносить другие хозяева, а просто держать во рту, спрятать за щекой, например, а потом, когда гости уйдут с выполненной задачей, выплюнуть в остатки или где-то в комнате спрятать.

***

Первые дни я восстанавливалась после избиения и ко мне никто кроме Ярина не заходил. Затем начались активные дни, когда якобы Ярин должен был меня обучать лагерной жизни. В такие моменты мы просто тихонько сидели и общались. В тоже время мне действительно начали давать странные таблетки. После недоразумения с Ярином и той страшной ночи меня аж в дрожь берет при мысли о таблетках, но что поделать. Приходилось брать их в рот и делать вид, что проглотила, а потом выплевывать.  Младший Бонифаций  пока молчал про побег, а я тоже изучала лагерную жизнь и не торопилась.

К концу третьей недели неожиданно вместо Ярина ко мне пришел чужой Хозяин и потребовал идти за ним, после чего отвел в "тот" кабинет, до которого в прошлый раз я так и не дошла.

Дьявол... где Ярин? Я бегло оглядела зал и не заметила знакомых голубых глаз, зато помахала рукой Кларе. Бедняжка очень сильно похудела за прошедшие дни и выглядела еще более осунувшейся и запуганной.

Меня без очереди завели в кабинет. Огромное кристально-белое помещение, в котором были очень странные вещи. У дальней стены находились огромные деревянные конструкции с десятком, сотней, тысячей флаконов с разными жидкостями и таблетками.

Несколько кушеток для пациентов, на одной из них лежал парень. Выглядел спящим.  А в центре размещался квадратный стол, окруженный лавками. И на этом столе стояло что-то странное. Картина или не картина? Мужчина в белом одеянии щелкал пальцами по этому предмету и картины сменялись. Появлялись цифры, неизвестные буквы, рисунки.

Мужчины синхронно замолчали, перестали разговаривать на непонятном языке и обернулись к гостье. Ко мне.

 – Итак подопытная, скажи, пожалуйста, как…

Похититель был удивительно вежлив в общении, но язык мой – враг мой, ибо мне не нравилось, когда меня называли подопытной, и потому я напомнила, что являюсь человеком. Заодно решила припугнуть.

 – Я Лилия. Лилия Бонифаций, если название рода вам о чем-то говорит? Мой муж не любит, когда трогают то, что ему принадлежит.

Я не горела желанием видеть Артура, но пусть его репутация все же мне послужит. Имею право, не зря столько его терпела!

Как только вспоминала его, тут же теряла контроль и выходила из себя. Вот и сейчас при одной мысли о нем... безумно разозлилась, но быстро охладила пыл.

Четверо мужчин пристально воззрились на меня, оценили отнюдь не выдающуюся внешность, затем дружно что-то решили в уме, после чего сделали пометки перьями на своих свитках, которые лежали у каждого на столе.

 Тот же мужчина улыбнулся мне, как маленькой несмышленной девочке, и начал говорить странные вещи. Он отдавал приказы, а я должна была послушно выполнять.

По началу всё выглядело даже забавно:

– Встаньте на одну ногу, а пальцем правой рукой докоснитесь до носа.

 Я бы могла даже станцевать, если бы попросили. Несколько минут я выполняла странные приказы и вставала в разные экстравагантные позы. Иногда даже насмешливо фыркала над очередной глупостью, а мужчины были напротив черезчур серьезны к этим глупостям.

Одним словом, я терпела. Терпела. И еще раз терпела их глупые приказы. Я – само терпение. Благодаря Артуру и не такому научишься. Попробуй вытерпи его «исключительный» характер.

– Послушная девочка. Хвалю. Это правильно, – мужчина закончил последний приказ удивительно нежно и доверительно. – Мы отныне твоя семья. Мы будем заботиться о тебе, а в дальнейшем ты послужишь нам. Теперь, девочка, встань, пожалуйста, к стене. Да, – подтвердил он, когда я выполнила указ и подошла к стене. – Умничка, повернись к нам спиной и наклонись вперед. Затем подними подол сорочки до поясницы. Широко расставь ноги и раздвинь руками ягодицами. Замри в таком состоянии.

Что!? Он произнес это тем же обыденным голосом. Наигранно вежливо и почтительно.  Не поверив услышанному, я широко раскрытыми глазами, не моргая, уставилась на мужчину, который как раз одел на правую руку белую перчатку и "поиграл" пальцами, вероятно уже готовясь их куда-то вставить.

– Надо проверить тебя на половые инфекции. Затем перейдем к осмотру тела.

 Мужчина надел очки и решительно направился ко мне, находу вновь повторяя серию приказов, как мне следует нагнуться, задрать сорочку до поясницы и показать свои интимные места.

Его рука в резиновой перчатке уже поднималась ко мне, видимо, желая помочь сделать те страшные вещи, так как я не спешила исполнять, но я, опьяненная смесью жутких эмоций: ужасом, ненавистью, унижением, ударила его. Ногой в живот, да так что похититель сделал несколько нетрезвых шагов назад и врезался в стол, где сидели остальные мужчины. От столкновения все подпрыгнули со своих рабочих мест.

– Успокойте ее! Немедленно! – взревел пострадавший, обратившись к своих более юным коллегам. – Где носит ее хозяина!? Плохо дрессирует! Плохо!

У каждого терпения есть граница. Предыдущую дурь от них я готова была терпеть, но не посягательства на мою честь. Не позволю себя нахально лапать. Но, к сожалению, несмотря на воодушевленное состояние, я не смогла физически побороть четверых взрослых мужчин в полном рассвете сил. Двое схватили за руки, не дав двигаться, а  третий принес ведро ледяной воды и вылил мне в лицо, мгновенно успокаивая горячий пыл. Вода была ошеломительно ледяной настолько что дыхание на мгновение застряло в горле. В промокшей сорочке я сразу затряслась.  Тогда же ее с меня "заботливо" сняли. Точнее сорвали. Непосредственно на мне разорвали.  Жадные шесть мужских рук. вцепились в сорочку со всех сторон и дергали постоянно, пока та не поддалась и не затрещала по швам.  Оторванные куски ткани они бросили мне в ноги. Я стыдливо прикрыла одной рукой груди, а второй ладонью низ живота, но даже такой малости мне не дали. В следующее мгновение сковали запястья своеобразными тонкими кандалами и приковали к ножке металлической конструкции, где располагались множественные склянки с таблетками.  На этом остановились и не стали меня трогать, только бесстыдно поглазели, понаблюдая, как я пыталась принять позу, скрывающую самые интимные места. Оставшийся день я просидела обнаженной на полу с плененными руками, а в кабинет постоянно заходили новые девушки, было несколь парней. Я старалась не смотреть и не слушать, как себя вели похитители с другими жертвами. Но один раз я невольно прислушалась и подглядела, как юноша встал на одно перед похитителем и с обожанием заглянув тому в глаза, уж больно интимно прошептал:

– Чем я могу тебя порадовать, Хозяин?

Мне еще сильнее подурнело от этой сцены, видимо, такого же поведения от нас добивались похитители.

Клару, к сожалению, или счастью я в тот день не встретила. Она две недели назад уже была не совсем в здравом уме и говорила очень испуганно, а что же теперь?

***

К вечеру мне дали новую сорочку и отправили в комнату, куда еще позднее ночью прибыл Ярин. Перед приходом Ярина, будучи одна в комнате, я то и дело смотрела на дверь и нервно опасалась прихода Хозяев. Ведь они так и не завершили унизительный осмотр.

– Прости, Лиля, меня здесь не было. Я не думал, что посмеют притронуться к тебе. Они ведь ничего тебе не сделали? – Ярин очень нежно обнял ладонями мои щеки и попытался в темноте рассмотреть мои глаза.

– Пока не сделали, но скоро сделают. Надо срочно бежать. Ты подготовил необходимое?

Ярин понятливо прекратил нежничать и начал более серьезный разговор. А я, наконец, созналась о тайном проходе в коридоре. Я дошла до того момента, когда становится уже страшно потерять себя и потому бесстрашно рассказала о своем козыре. Все равно он не знал, как активировать потайные двери.

Еще несколько дней Ярин не отходил от меня ни на шаг и за это время мы всё тщательно распланировали. От начала и до конца. План без огрешностей, почти полностью исключающий возникновение неожиданных проблем.

Через четыре дня по тринадцатой земле будет проходить крупный торговый караван, где можно будет затеряться. Ярин заплатил за несколько мест.  Я планировала взять несколько женщин, которые были еще в сознании и жили со мной в одном крыле. Надеюсь, что Клара сможет разумно себя вести.

Конечно же весь побег проработал Ярин.

Он знал расписание хозяев, знал, когда и чем те занимались. После восьми вечера и до десяти хозяева собирались в комнате отдыха, дружно попивали вино, курили сигары и играли в карты на монеты. В это время в здании оставалось не более пятнадцати-двадцати хозяев, остальные имели право покидать лагерь смерти и поэтому чаще всего уходили по делам. Многие подопытные к тому моменту под воздействием препаратов уже засыпали и смысла постоянно проверять их в жилом крыле не было. Значит, именно в это время будет легче всего устроить побег.

***

В день побега ужин мне принес Ярин. Сидел рядом со мной пока я кушала и давал последния наставления, дело в том, что он выйдет через центральный вход гораздо раньше меня и будет ждать меня при выходе из тоннеля. Затем он передал мне универсальный ключ, открывающий все комнаты подопытных. Такой ключ был у каждого из Хозяев.   А также оставил мне небольшу деревянную квадратную дубину длиной около метра для самообороны. Я видела, как этой дубиной избивали одного провинившегося.

После ужина Ярин пожелал мне удачи и поцеловал в макушку. Затем ретировался прочь. Я подождала еще минут тридцать, собралась с духом, потому что больше одного шанса у меня не будет. Или получится, или совсем не получится и наступит моя, если не физическая, то моральная смерть.

Первым делом открыла палату Клары и к сожалению, обнаружила ее спящей. Как не трясла ее, подруга не просыпалась. Даже с опасением прислушалась к ее дыханию, опасаясь кончины. Я звала ее! Трясла! Хлопала по щекам! С каждой проходившей секундой я наполнялась все сильнее зыбучим отчаянием, жадно утягивающим меня на самое дно.

Беззвучно застонала, в отчаянии потрогала запотевший от переживаний лоб, понимая, что, если не разбудить подругу, одна не сбегу и не брошу беременную.

В последней попытке взяла стакан с водой и плеснула ею в лицо подруге. Какое счастье, что она отреагировала! Сразу закашляла от воды, попавшей в нос, и , наконец, проснулась. Еще минут пять пришлось подробно объяснять и возвращать ей разум.

Затем вдвоем забрали с собой еще шесть девушек, находившихся более или менее в сознании и подошли к стене, скрывавшей потайной ход.  Клара с загадочной улыбкой, намекающей о погружении в воспоминания детства, легко вспомнила расположение тайного рычага, приводившего механизм в движение. Всё было прекрасно до этого момента. Всё было идеально и тихо!

Но старинная стена при открытии очень громко скрипнула и от сильной вибрации с потолка посыпалась каменная крошка.

Дьявол! Слишком громко и слишком долго отъезжала дверь! Около минуты она аккуратно ползла и издавала неприятные громкие звуки. Простояв с дубиной на готове, я за эту минуту вспотела настолько сильно, что сорочка прилипла к телу. Клара первая зашла, держа в руке толстую восковую свечу и озаряя темноту прохода ярким светом. Девушки одна за одной аккуратно направились за ней, а я смотрела за коридором, отчаянно прислушиваясь к звукам из общего зала.

Я так и знала, что не получится легко. Дверь подвела и нам не хватило времени.

 Два хозяина расслабленно подошли к жилому коридору подопытных, решив, проверить, что так звучно скрипнуло, и сразу заметили нас и странный проход. Предупреждающе выкрикнули угрозы и стремительно побежали к нам.

А у нас не успели зайти четверо, а также необходимо еще около минуты для закрытия двери, иначе похитители пройдут за нами и схватят всех.

Я так мечтала о побеге. Я так мечтала выбраться отсюда и увидеть сына. Все дни думала только об этом, а в итоге, увы...

Если не отвлечь парочку Хозяев, то девушкам не спастись. А так есть маленький шанс, что я их остановлю. Не беременной же Кларе сражаться? Поэтому я решительно затолкала оставшихся девушек в проход и и нажала на ту же выемку, которая активировала открытие двери, а тебе закрытие.

– Но… но, – Клара в недоумении то раскрывала рот, то открывала.  Ей сложно было говорить или составлять четкие предложения – вопросы. Я опередила град вопросов и ответила:

– Я их развлеку! А ты мне будешь должна до конца своей жизни! Помни, что я помогла тебе сбежать из этого ужаса и отплати мне, присмотрев за Азаматом. Сделай так, чтобы он не стал копией своего отца!

Скрипучая дверь, словно назло слишком медленно ползла обратно, отсекая меня от Клары, а Хозяева наоборот слишком быстро бежали к нам.

В ту минуту я не испугалась, а только пожалела о том, что не увижу Азамата. Чего греха таить и Артура напоследок не против увидеть.

Воспоминания о том ужасном дне в кабинете Хозяев не давали покоя. На протяжении нескольких дней до побега я вновь и вновь вспоминала их жестокость и мое унижение. А ведь если просто так сбегу, то их зверства не закончатся. Еще сотни девушек будут похищены и больше ни одной из них не повезет, потому что они не будут знать об этом тайном проходе.

Поэтому вооружившись так называемой деревянной дубиной, я пошла к мужчинам навстречу. У меня было очень много  ненависти за причиненную боль, за мой страх, сожаления из-за того, что сорвался  распланированный побег. Во мне закипела жажда мести. Огромная черная жажда мести с запахом крови.

Я – смертница? Вполне возможно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю