412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лена Поллина » Я стану твоей защитой (СИ) » Текст книги (страница 6)
Я стану твоей защитой (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 16:27

Текст книги "Я стану твоей защитой (СИ)"


Автор книги: Лена Поллина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 18 страниц)

Глава 12

Даша

… – Три молочных коктейля и …эм…пиццу с сыром которая...Тоже три.

Прячу телефон в кармашке униформы, возвращая потухший взгляд на рыжеволосую женщину, которая никак не может определиться с заказом.

Словом, она вполне себе это может позволить, ведь ее никто не торопит. У нас на кассе не бывает «пробок»

Одеревенелыми руками пакую заказ на темно-зеленый поднос.

– Салфетки забыла положить… – напоминает администратор Люда.

Она ко мне не придирается, нет… Просто я и правда немного рассеянна.

С тех пор, как мой телефон разрывает напоминалками об увеличивающейся с каждым днем сумме незаслуженного долга, я не могу сосредоточится. Ни на чем.

Пробив заказ выдаю чек и попрощавшись с клиенткой фальшиво-вежливой улыбкой с шумом выдыхаю, когда она начинает удаляться в сторону столика.

– С тобой что происходит? Ты как сонная муха последнее время.

Люда пересчитывает пиццы, записывая оставшееся количество в свой блокнот.

Сонная-мягко сказано. Я потерялась так сильно, что сама не могу найти даже намека на выход из сложившейся ситуации.

Пожав плечами сочувственно улыбаюсь.

– Брать будешь? – кивает на остаток пицц, мы обычно покупаем их по дешевке, но Люда, явно догадываясь о моем положении в семье в последнее время выдает мне пару кусочков бесплатно, списывая их на обед.

В моей работе есть свой плюс – бесплатные обеды.

Я лишь иногда доплачиваю за Лешку.

Опять же когда не удается списать лишнего.

Я видимо ошибалась…Небезразличных людей больше…

– Завтра проверка, Даш. С ребенком не смогу пустить.

Я опять киваю головой, прекрасно понимаю свою начальницу.

– У тебя сегодня что-то со словами, да? – тихо смеется она пересчитывая сладкие пончики. Это новинка нашей кафешки и мой Лешка от них уже без ума.

Протираю стол возле кассы боковым зрением наблюдая, как Люда скидывает в коробку два пончика.

– Пробей – просит, выуживая карту из телефонного чехла.

Привычным движением нажимаю на сенсорные кнопки кассы и когда чек жужжа ползет вверх открываю от удивления рот, потому, что Люда тянет коробку мне.

– Люд…Ты чего? – мне не удобно до такой степени, что хочется покраснеть, но я не могу, потому что в моем организме наверное уже не осталось лишней крови, для этого явления.

– Бери давай. Лешка весь день на них облизывается бегает, думаешь я не вижу? – Сунув коробку мне в руки она продолжает пересчитывать остатки. – Я не знаю, что происходит в твоей жизни, но если ребенок в шестнадцать лет идет работать… – подняв глаза начальница обеспокоенно обводит ими мое лицо. – Думаю, ты понимаешь, что работаешь тут незаконно, Даш… Может пересидишь завтра сутра дома, а я тебе скину, как проверка уйдет…

Постучав шариковой ручкой по сжатым губам Люда прищуривается, принимая решение.

Только бы не уволила… Проверка не больше трех часов займет. Все планово.

– Не выглядишь ты на восемнадцать, Дашка… Тебе не пиццу надо есть, а мясо с овощами и фруктами…Лешка вообще, как смерть… Пять лет парню, а выглядит на три.

Мне стыдно от ее слов настолько, что я опускаю глаза на карманы своей формы.

Я все это прекрасно понимаю без нее.

Но сделать с этим ничего не могу…

– Даш… – Люда заботливо приподнимает мой подбородок и заглядывает мне в глаза – Если нужна помощь, ты скажи.

Я поднимаю на нее свои расстерянные.

Мне так хочется ей закричать, что мне не то, что нужна – необходима помощь! Я попала в такую неприятную историю, что самой тошно. Я даже не представляю, как из нее выбраться! Я даже всего на секунду думаю « А может»… Но инстинкт сохранения срабатывает быстрее и я мотнув головой шепчу.

– Все хорошо…Спасибо…

Я не могу с ней поделиться своей проблемой, ведь проституция-это антисанитария, а я работаю общепите. Нехватало лишиться еще и этого. Мне не объяснить, что я еще не успела "замараться".

Обогнув начальницу, наклоняюсь над мусорным ведром и тяну пакет, по пути завязывая его в тугой узел.

Смена закончилась и нам с Лешкой можно прогуляться в парке.

Я хочу отвлечь себя от надоедливых сообщений, которые уже превратились в преследование.

Я морозилась этих разговоров целый месяц, но неделю назад один из амбалов выцепил меня возле кафешки намекнув, что пора бы поискать деньги, либо принять заказ.

О заказе я даже думать не хочу, но и такие огромные деньги мне не найти.

Оказалось, что за мою невинность клиент заплатил пятьсот тысяч, а на руки я бы получила сто семьдесят и тридцать они, якобы бросили на раскрутку и образ. Не знаю уж правда ли это, но мне показался такой расклад обдираловом.

Неделю назад на меня вышла жена заказчика и предложила взять вину на себя. А взамен они бы оплатили мне заказ в полном размере и ущерб потерпевшему.

Они мне даже привезли расписку и уверили в том, что досудебка – это гуманный способ разрешения конфликта и что после взятия вины меня не закроют.

Мне настолько были нужны деньги, что мне не оставалось ничего, как поверить им на слово.

Именно поэтому я взяла вину на себя, хотя мне было так больно от мысли, что Кир в это поверит.

Объяснила жена заказчика это тем, что ее муж уважаемый человек и то, что он сел нетрезвым за руль, положило бы пятно на его репутацию.

А вот то, что он хотел заняться сексом с подростком за деньги видимо нет?

Я не считаю себя ребенком, потому что давно уже веду самостоятельную жизнь и знаю, что внутри я намного взрослее своих ровесников.

Но вот моя внешность кричит об обратном. Потому что Люда права.

Мы живем кое как и наш образ жизни очень плохо сказывается на нашей с братом внешности.

Собрав пакеты с мусором выхожу на улицу, толкнув увесистую металлическую дверь.

Теплый воздух бросается в лицо и я жмурюсь от садящегося солнца.

Красиво так…

Выкинув мусор позволяю себе пару секунд просто подышать.

Вытащив телефон, хочу набрать Анну, ту самую, которая обещала мне денег за мое чистосердечное, но мое сердце ухает в пятки, потому что ко мне направляется амбал, которого я вижу уже в четвертый раз.

– Ну ты и потеряшка... – неприятно улыбается и достав телефон, смотрит в нем какие-то записи.

– Я скоро все верну… – спешу его заверить, что у меня все под контролем, но он озвучивает сумму уже на тридцать тысяч выше, чем была вчера.

Я понимаю, что это все для того, что бы загнать меня в угол, ведь такой молодой «товар» им терять не хочется.

Как сказала Надя «Ты не потеряла ценности. Облизать и трахнуть молодое тело хочет намного больше мужиков, чем ты себе представляешь»

От ее слов у меня засосало под ложечкой.

А я не хочу этого.

Вообще.

Мне противно от одной мысли что кто-то будет меня касаться.

На днях мне пришла мысль уехать с братом в монастырь. Там ведь могут приютить таких, как мы?

Мужик неприятно щурится, ощупывая взглядом мою фигуру и я уверенна, мысленно подбирая мне новых клиентов.

Сглотнув, увожу взгляд в сторону, что бы не выдавать своей трусости и неприязни, но дергаюсь натыкаясь на затаенный взгляд холодный, голубых глаз.

Кирилл.

Он стоит прислонившись к своему черному внедорожнику и курит.

Его изучающий взгляд скользит по моей форме, спускаясь к ногам, а потом резко поднимается вверх и застывает на моем лице. Затем медленно перемещается на мужика и… Он мрачнеет.

Легкий прищур, когда он выдувает ноздрями дым, не обещает ничего хорошего. Я совсем не знаю этого человека, но с уверенностью могу сказать, что увиденное ему не нравится на столько, что он выбросив окурок в урну уверенной походкой направляется к нам.

Растерянно сглотнув, наблюдаю за его движениями. Мне хочется развернуться и убежать и я бы так и сделала, но мои ноги, словно вросли в асфальт.

– Добрый вечер! – здоровается он со здоровяком и делает это, черт возьми так, словно… Заступается на меня.

– Добрый – недовольно фыркает здоровяк. – Какие-то проблемы?

Мне становится нехорошо от того, насколько спертым становится воздух, хотя мы и находимся на улице.

– У меня нет, а вот у вас похоже да. – Кирилл толкает руки в карманы джинсов и пару раз качнувшись на пятках вытаскивает одну, словно опомнившись, что не поздоровался со старым товарищем. – Громов Кирилл.

Кир явно уверен в своих действиях и прекрасно понимает, как действует его фамилия на окружающих. Это понимает и здоровяк, который буркнув что-то невнятное удаляется.

Мне очень хочется надеяться на то, что он больше никогда не вернется, но наверное на это надеяться глупо.

Перевожу смущенный взгляд на Кирилла и кружу глазами по его лицу, жадно осматривая его красивые черты. Я впервые так ясно вижу его глаза.

Они небесно-голубые.

Ему очень идет. Так же, как ямочки, которых сегодня нет, потому что он предельно серьезен.

Сейчас он мне кажется на вечность взрослее.

Кирилл измеряет меня тяжелым взглядом, подавляя мою и без того упорхнувшую смелость.

Опустив глаза на свои потертые кроссовки хочу начать разговор, но Кир меня перебивает.

– Зачем он приходил?

Пожав плечами отвечаю.

– Поесть наверное…

Я не могу вывалить на него свои проблемы. Не тот случай.

– Или другу заказать?

Усмехается красивый голос, а я уколовшись о грубый смысл бросаю на Кирилла оскорбленный взгляд, который тут же вновь опускаю на свои кросовки.

– Я… Не это имел ввиду, Даш…

А что?

Проглотив горечь сиплю.

– Что хотел, говори?

Я не хочу слышать даже этого, но обидеться топнув ножкой я не имею никакого права. В конце концов я сама виновата, что с его стороны ко мне есть эта неприязнь. Заслужила. Но слышать такое от него все равно больно. Очень.

Он может пользоваться своим статусом. От его фамилии вздрогнул огромный мужик, а моя весовая категория равна нулю.

Кто я такая, что бы обижаться на самого Громова?

Наверное прикольно, когда от твоей фамилии все разбегаются в разные стороны, как тараканы от включенного света.

– Поговорить.

Молча киваю, пытаясь затолкать подальше горечь, которая никак не желает меня покинуть. Я не спала сегодня, потому что моя пьяная мамаша долбилась в дверь до трех часов ночи, а потом я не смогла уснуть, потому что попросту перенервничала так, что у меня разболелась голова, а таблетки закончились.

И очень подозреваю, что мои синяки под глазами не исчезли при виде Громова.

Вот так Кирилл. Не все боятся твоей фамилии. Моим синякам и моей бедности на нее вообще насрать. Они всегда со мной.

Внезапно хочется себя пожалеть, но я поднимаю глаза и уверенно ( на сколько это возможно при моем волнении) произношу.

– Говори. – Потом подумав добавляю –те… Говорите.

Намеренно провожу между нами жирную линию, что бы не забываться.

Мы с ним разных планет и чем раньше я это приму, тем быстрее меня отпустит.

Если это вообще возможно.

Глава 13

Даша

Обхватив предплечья руками осторожно смотрю на красивого мужчину напротив.

Его голубые глаза настолько холодные, что мне становится некомфортно.

Даже не представляю, о чем он думает сейчас, но судя по взгляду ничего хорошего обо мне он не думает.

Что бы хоть как то сбросить с себя внезапную дрожь я смотрю в сторону и принимаюсь растирать предплечья, но все бесполезно, потому что волнение во мне разрастается со скоростью света.

Для того, что бы мне стало легче необходимо, что бы Громов, что б его Кирилл, покинул мое личное пространство, но он не собирается этого делать, и судя по всему у него совсем другие планы.

– Пойдем, присядем? – спрашивает кивая на свой автомобиль, а я инстинктивно поворачиваю голову к двери здания.

Там у меня Лешка.

Не представляю, чего ждать от обиженного, злого, взрослого мужчины.

А то, что Кирилл за маской непроницаемости скрывает именно эти эмоции я уверенна на все сто процентов.

– Я не могу. – трусливо шепчу, отступая на шаг назад.

Ядовитая ухмылка рождается на красивом лице лишь на секунду, затем вновь каменная маска.

Я должна испытывать к нему схожие эмоции, ну или… хотя бы долю того, что он испытывает ко мне, ведь мы с ним абсолютно чужие люди.

Но мое сердце предательски дергается, когда его рука взмывает вверх и тянется поправить съехавшую униформу.

Все-таки инстинкты сидят во мне глубже, чем эмоции, поэтому я втягиваю голову и закрываю глаза по привычке готовясь к удару.

Ничего не могу с собой поделать.

Наверное я никогда не буду, как все, потому что я совершенно не умею доверять людям и если я оказываюсь на чужой территории, то в первую очередь пересчитаю все окна и двери, запоминаю в какую сторону они открываются и где хранятся ножи. Сколько лампочек в доме и где находятся рубильники. Я поломана до такой степени, что когда этот мужчина меня целовал, на его больничной тумбе лежал раскрытый раскладной нож. Одно его неверное движение могло привести к его гибели.

Я поломана и меня вряд ли можно починить...

Я черт возьми не имею права умереть или стать инвалидом, потому что на моих руках маленький ребенок, которого не кому защитить.

Я не знаю, что задумал мужчина, от фамилии которого отступают в сторону бандюги, продающие несовершеннолетних девочек за деньги.

Открыв глаза вижу на лице Кира изумление.

Он вглядывается на меня с легким прищуром.

– Они тебя били?

Отрицательно качаю головой. Боже. Я не хочу этих разговоров. Потому что это… Слишком. Я подумаю, что дорога ему и привыкну. Не жалей меня пожалуйста. Со мной так нельзя. Я мгновенно прилипну к тебе, потому что меня редко жалеют и делают это не с таким обеспокоенным взглядом, как будто черт возьми своими глазами увидели все то, что происходит в моей жизни.

Мы смотрим друг другу в глаза и я почему-то не тороплюсь с ответом.

Через несколько секунд для меня это становится слишком откровенным и я увожу их в сторону.

– Да-а-аш… – Кир поддается вперед, но его прерывает телефонный звонок.

Поворачиваюсь на звонкую трель и прежде чем он на него отвечает, я успеваю заметить на экране счастливую парочку. На фото ухоженная блондинка прижимается губами к моей любимой ямочке на щеке, в мужчине я ожидаемо узнаю Кирилла.

Надпись «Яська» мне не о чем не говорит, но я уже почти уверенна, что буду сегодня шерстить о ней все, что есть в интернете.

Это больно.

Мои внутренности сжимаются от мысли, что у них все серьезно. Настолько, что она может позволить себе вот так открыто его целовать.

Это глупо, ревновать взрослого, богатого мужчину к его девушке, а возможно даже…невесте.

Я настолько глубоко о нем не копала и как-то упустила тот момент, что такой мужчина просто не может быть один.

И пусть бы он был не один и счастливо прожил всю жизнь, но мне эгоистично хочется забрать этого красивого мужчину себе.

Мысленно луплю себя по голове.

Я и Кирилл это так же неправдоподобно, как… Как то, что мой брат когда-нибудь заговорит… Прогнозы в этом плане у нас очень неутешительные.

Невольно смотрю на Кирилла, когда слышу его голос.

– Яся, я занят…На свое усмотрение… – тяжелый вздох, короткий взгляд на меня и вновь его хриплый голос – До вечера не потерпит?

Чувствую себя вором. Я не должна слушать их разговоры и занимать его время, но…Он же сам приехал…

Против всякой логики и здравого смысла во мне зарождается обида.

Эти эмоции мне не нужны. Я не должна была в него влюбляться, знаю. Но я это сделала…

Неприятное чувство не проходит, а с каждым вздохом лишь усиливается.

Быстро моргаю, что бы прогнать слезы и когда Кир завершает звонок вновь пытаюсь увести взгляд.

– На меня посмотри…

Рука Кирилл снова возле моего лица. Он осторожно тянет мой подбородок вверх, заставляя на себя посмотреть.

– Все хорошо. Говори, что хотел… – выпалив нервно дергаю подбородком и вновь кошусь на дверь.

Кирилл недоверчиво проезжается по моему лицу глазами.

– Тебе нечего есть? – выпаливает бесцеремонно.

Пф-ф-ф-ф… Идите в задницу, мистер великолепие.

Я злюсь на него.

Это низко, знаю, но я злюсь, потому что он настолько недоступен…

Мы никогда не будем вместе-очевидно же…

– По мне похоже, что мне нечего есть? –сложив руки на груди упрямо пожираю холод его голубых глаз.

Дурацкий вопрос.

– Похоже, что нечего… – произносит убирая руки в карманы джинсов.

Мне стыдно.

За свой внешний вид, за свой статус, за то, что он такой красивый, опрятный и пахнет дорогим парфюмом, а на мне потертые кросовки и униформа, напрочь пропитанная ароматами кухни.

Пропасть между нами с каждой мыслью увеличивается.

– Ты не беременна? – оглушает меня следующим бесцеремонным вопросом.

Пф-ф-ф-ф…

Это все слишком взросло, для моих несовершеннолетних ушей, потому что я понимаю же, как появляются дети и от его вопроса вспоминаю свой первый раз.

Я тогда ожидала чего угодно: что возненавижу его, что мне будет противно…

К сексу у меня очень брезгливое отношение.

Мне часто доводится слышать пошлые стоны за стенкой.

Я не знаю, сколько их там в комнате и насколько далеко они заходят, но желание выпрыгнуть в окно всегда равно ста процентам.

У нас с Лешкой есть наушники и в такие моменты я обычно включаю нам музыку. Теперь, когда у меня появился более менее нормальный телефон – я включаю мультики или сказки.

И лучше бы мне было противно, но… Все тогда было настолько эмоционально остро, что я… у меня просто не оставалось шансов. Я потерялась в этом мужчине раз и навсегда.

От смущения зажмурив глаза отвечаю

– Нет.

– Я на слово поверить должен?

Я уже не смотрю на Кирилла, поэтому совершенно не понимаю с какой эмоцией его голубые глаза сверлят меня сейчас.

Брезгливость? Усталость? Раздражение?

Судя по голосу все вместе…

– Я – бесплодна…

На секунду решаюсь взглянуть в его глаза и вижу, как слегка дергаются его брови.

Это правда.

Частичная, но все же…

У меня первичная аменорея.

То есть…Когда мои одноклассницы закупались тампонами и прокладками я спокойно вычеркивала эту статью расходов из своего бюджета. Ведь у меня еще ни разу не было месячных.

Это заболевание может носить наследственный характер, а может быть вызвано частыми стрессами, бессонницами, нарушением питания и изнуряющими физическими нагрузками.

Думаю, в моем случае все очевидно.

Хочу уже завершить это наглое копошение в моем белье.

– Сделай тест – Кирилл протягивает мне коробку с тест-полоскам на беременность.

Он по-прежнему серьезен.

Это меня унижает, но если это единственный способ от него избавиться – я им воспользуюсь.

Я вдруг настолько устала, что мечтаю об одном – поскорее бы он покинул мое пространство. Он стал раздражать меня своей успешностью и положением в обществе.

Громов Кирилл боится, что я награжу его бастардом и его красивая блондинка закатит истерику, а может быть даже его бросит?

Вырвав коробку из рук разворачиваюсь и шагаю в кафе.

Если тебе так необходимо, что бы я пописала на эту бумажку, то ты сейчас ею подавишься!

Дергаюсь, когда дверь передо мной распахивается, потому что не заметила, как Кир меня обогнал и открыл ее.

Боже, какая галантность…

– Хочешь посмотреть, как я буду это делать, богатенький извращенец?

Не знаю почему из меня лезет эта дрянь, но я явно сейчас нарываюсь.

Для меня его эмоции загадка, ведь он умеет тщательно их скрывать, но то, что он произносит меня ранит.

– Ты и это практикуешь?

Сглотнув противный ком горечи хочу натыкать средним пальцем ему в лицо.

Я сама нарываюсь, но совершенно не желаю получать от него сдачу.

Со мной такое впервые. Я никогда не спорила с мужчинами и уж тем более никогда не имела на этот спор личные мотивы.

Я хочу задеть его самолюбие так же сильно, как только что меня задел звонок его Яси!

Немного поддавшись вперед выпаливаю ярую дичь.

– На самом деле я профессиональный убийца и работаю под прикрытием.

Мне сорок два и я мужик. Попробуй нарыть о Мерзляковой Дарье в интернете хоть какую-то информацию и гугл покажет тебе огромный средний палец.

На счет информации правда – меня нет ни в одной соцсети.

К концу моей тирады высокомерный богач не выдерживает и его губы разъезжаются в улыбке, рождая на свет мои любимые ямочки.

О! Это запрещенный прием.

Шумно выдохнув залетаю в здание и лечу в кабинку, сдерживая улыбку, ведь его веселье настолько подкупает, что хочется его отзеркалить.

Закрывшись в туалете, подбегаю к раковине и окропляю горящие щеки ледяной водой.

Я дура и капризный ребенок! Он в этом сейчас убедился.

Не то, что бы я очень рассчитывала на наше с ним будущее, но казаться мелкой идиоткой совершенно не хочется. Только не в его мыслях.

Когда я выхожу из кабинки, застаю Кирилла там же где его оставила. Он что-то читает в телефоне.

Увидев меня блокирует свой гаджет и прячет его в кармане джинсов.

В не совсем опрятной обстановке дешевого кафе этот парень выглядит пришельцем из космоса.

Наверное он ни разу не бывал в таких заведениях.

А я ведь просила меня не искать. Намекала по крайней мере.

Мой мир не для такого, как он-это факт.

Протянув полоску на которой светится одна красная линия, наблюдаю за его лицом.

Оно по-прежнему бесстрастное.

Пару секунд Кирилл оценивает результат, затем выкидывает тест в рядом стоящую урну.

От этого жеста во мне все обрывается.

Не то, что бы я рассчитывала на то, что Громов Кирилл будет хранить эту тест-полосочку у своего сердца, просто я отчетливо понимаю, что на этом все.

Поводов для встречи больше не будет.

Никогда.

Подняв глаза Кирилл дергает бровями, замечая мое замешательство.

– Что-то сказать хочешь?

Хочу!

Если бы ты только знал, как много я хочу тебе сказать…

Я знаю, что ты сможешь нам с Лешкой помочь… Возможно даже тебе это ничего не будет стоить. Ты сможешь нас спасти...

Набравшись смелости признаюсь лишь в малом.

– Этот мужик хотел продать то, что я отдала тебе бесплатно.

Возможно формулировка моих мыслей была неправильна и предложение стоило начать со слов

« пожалуйста помоги мне», а возможно этот богач просто бессердечный, потому что на мой выпад он вновь дергает бровями.

– То есть ты пьяная въехала в мою тачку, раскрошив ее под ноль, лишила меня зрения…

– Забудь. – выпаливаю в сердцах и развернувшись, дергаюсь с места, но меня хватают сильные руки и разворачивают к себе.

– Хочешь, что бы я тебе заплатил? – Кир кружит по моему бледному лицу глазами.

Да! Хочу! Хочу черт возьми, потому, что мне просто необходимо достать где-то деньги, иначе скоро мой долг превратиться в совершенно неподъемную сумму.

– Я хочу, что бы ты пошел к черту! – кричу, чувствуя, как по щеке скатывается горячая слеза.

Я хочу его ударить, потому что он делает мне больно.

Не физически, нет… Но эта боль как будто даже сильнее.

– Даш … Сколько? – голос Кирилла становится вкрадчивым и от этого мне становится только хуже. Господи…Я ж стала настоящей проституткой. Почему-то деньги за секс с ним принимать невыносимо.

– Проваливай. Не появляйся больше никогда… – кричу в сердцах и, наконец-то вырвавшись из его рук, скрываюсь в глубине здания.

Я знаю, что поступила глупо и что уже через пару минут начну об этом жалеть, но я быстро шагаю прочь, стирая слезы.

Дура! Дура! Дура!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю