Текст книги "Цена его ревности. Книга 2 (СИ)"
Автор книги: Лана Мур
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 31 страниц)
Глава 19. Обед
Они подъехали к ресторану, и Ракеш, подхватив спутницу под руку, повел ее обедать. Разместившись за стоящим в уединении столиком, он сделал заказ и стал ждать, когда их обслужат.
– Я не хочу есть. Лучше бы ты меня отвез сразу домой, – проговорила Вика.
Только Ракеш собрался возразить, как у девчонки зазвонил телефон.
– Да, Санджей. Нет, я еще не дома. Буду примерно через час. Хочешь заехать?
Ракеш скрипел зубами, слушая как мило поганка, которую он недавно пожалел, решил ослабить натиск и дать ей отдохнуть, беседует с Санджеем и бесстыже зазывает его в гости. Не выдержав подобного пренебрежения к собственной персоне, со словами: «Я не поощряю личные разговоры в рабочее время», он вытащил телефон из руки девчонки.
– Санджей, что тебе надо? Мы сейчас заняты, – злорадно усмехаясь, произнес в трубку.
– Почему вы вместе? Вика сказала, что гуляет по магазинам. Разве я не предупредил, чтобы ты не подходил к ней? – напряженно спросил Санджей.
– Мы занимаемся подготовкой к твоей помолвке. Так что, если не хочешь, чтобы она сорвалась, будь добр, не мешай. Что ты хочешь сказать Виктории? Я не люблю, когда моих сотрудников отрывают от работы, – во время разговора братьев Вика старалась забрать у Ракеша телефон, пока она не пресек ее попытки тем, что встал из-за стола и вышел в холл.
– Дади хочет, чтобы Вика пожила у нас, пока не приедет Айрин. Я сначала хотел оставить ей свободу, которой Вика так дорожит, но то, как ты действуешь, утверждает меня в мысли, что это не такая уж и плохая идея. И я постараюсь уговорить Вику пожить у нас. Тогда, она по крайней мере будет вовремя приходить домой, потому что привозить ее буду я сам. – пока Санджей говорил, Ракеш все больше и больше злился – еще и дади решила ставить ему палки в колеса. Они что, все сговорились? Он глянул на Вику сквозь стеклянную, со стекающими потоками воды стену – девушка выглядела утомленной.
– Вика сегодня очень устала. У нас был очень насыщенный день. Я сейчас отвезу ее домой, пусть отдохнет, а завтра привезу к вам, и все вместе поговорим. Что скажешь? Согласен? – Ракеш пытался выиграть время, чтобы подумать, как нейтрализовать дади, брата и не допустить переселение поганки в родовое гнездо. – Ты все еще не поела? – напустился он на Вику, когда вернулся к столику. – Если хочешь побыть со мной подольше, то достаточно просто это сказать, не обязательно прибегать к различного рода уловкам, – он насмешливо посмотрел на неохотно ковыряющуюся в тарелке ведьму.
– Я, правда, не хочу есть. Я хочу домой.
– Нет проблем. Как только съешь, сразу поедем. Ты сама себя задерживаешь. – Вика продолжала ковырять в тарелке, даже не стараясь что-нибудь съесть. – Хорошо, раз ты так настаиваешь, я останусь сегодня у тебя, так что можешь спокойно есть, – стараясь сохранять серьезность, сказал Ракеш, но когда встретил испуганный взгляд девчонки не выдержал и рассмеялся. – Я пошутил, – а потом сразу вновь стал серьезным. – Если не будешь есть, я накормлю тебя сам. Так же, как учил дышать, – сказал он, напоминая их недавние совместные дыхательные упражнения, – И посетители ресторана получат дополнительное развлечение. Ну что? Будешь есть сама или тебе помочь? – спросил он и уже начал подниматься, чтобы исполнить обещание, как, глядя на него, Вика начала поспешно есть. Съев пару кусочков, она отодвинула тарелку и умоляюще посмотрела на начальника.
– Я больше не могу. Я наелась, правда. Отвези меня домой. Если тебе некогда, то я доеду сама. – Вика отложила салфетку и начала вставать из-за стола.
– Не говори, ерунду, ты на работе, и я несу за тебя ответственность. Конечно, я тебя довезу. Пойдем, – он бросил деньги на столик и вывел Вику из ресторана.
Ракеш, стараясь быстрее довести ее до дома, гнал машину на пределе допустимой скорости, а сама Вика, перекусив и отойдя немного от дневных передряг, начала дремать, устроившись в удобном низком кресле.
Когда спорткар, заехав во двор высотки, затормозил, Ракеш посмотрел на девушку – она уже спала. Он уже собрался привычным движением подхватить ведьму, временно принявшую вид ангелочка, как Вика открыла глаза.
– Не надо, я не сплю, я дойду сама, – запротестовала она и, слегка пошатываясь, вышла из машины.
– Дойдешь, до первой ступеньки. Пойдем, это не тот случай, когда надо упрямиться, – не слушая дальнейших возражений и поддерживая упрямицу, Ракеш довел ее до дверей квартиры.
– Ее ни для кого, кроме меня, нет дома. Всегда! – возвращаясь к машине, отдал он распоряжение консьержу.
Глава 20. Задачка по имени Вика
Все еще не конца проснувшись, Вика вошла в квартиру и опустилась на диван. Что-либо делать не было желания – организм старался восстановить силы и требовал покоя – поэтому она осталась полулежать на диване, а в голове лениво бродили мысли, подводя неутешительный итог прошедшей рабочей неделе.
Несмотря на данное себе самой слово, Вика не могла заставить себя не думать о Радже и сохранять холодное спокойствие рядом с ним тоже не могла. Каждый раз, с его приближением, с каждым прикосновением, со звуком голоса и запахом парфюма, ее охватывали странная слабость, ожидание чего-то еще неизвестного, но безумно приятного, и желание отдать себя во власть этого завораживающего мужчины.
«Хотела ли я это сделать – позволить Ракешу то, к чему он меня подталкивает? Безусловно! Но могу ли, должна ли я позволить себе хотеть этого?» – размышляя, Вика автоматически встала и направилась в ванну. Наполнив ее водой и пеной, она погрузилась в воздушные облака. – «Точно нет! Я не могу быть слабой и уступить. Ради себя, ради гордости и самоуважения, я не могу. Не должна».
Быть может, тогда… в прошлой жизни… если бы он остался таким же, как во время каникул – да, ироничный, насмешливый, но она чувствовала свою исключительность для него. Возможно, не отдавая себе отчет и с язвительными комментариями отвергая всех претендентов быть первым в ее жизни, она ждала именно такого, как Ракеш – сильного, уверенного, надежного, которому можно бы было довериться и, даже если бы в дальнейшем их пути разошлись, он бы не оставил чувства гадливости. Если бы он остался таким, то она не стала бы противиться своим и его желаниям. Но не сейчас, когда он забудет ее раньше, чем за ней или за ним захлопнется дверь.
«Почему все так изменилось?» – раз за разом задавалась вопросом Вика. – «Почему он старается одновременно и сделать мне больно, и соблазнить?»
И если со вторым какая-то ее часть была согласна, то первое совершенно не устраивало, и Вика принялась размышлять дальше:
«Почему он ни разу не попытался дойти до конца, а отступал каждый раз, как я уже готова была сдаться? Он, будто играет со мной в кошки-мышки – каждый раз все ближе и ближе подталкивая к краю обрыва и дожидаясь, когда я туда упаду. Мы словно поменялись местами: сначала я играла с ним, теперь он со мной. Но, может, у меня хватит сил вернуть игру на свое поле? Что если я попробую снова с ним поиграть, может, тогда ему самому будет не до игр? Правда, сейчас это уже намного опаснее – по этому гребаному контракту, в рамках «личных поручений», он может попросить, даже не попросить, а потребовать. Потребовать все, что угодно, а я должна выполнить, либо принять поражение и уволиться. Еще можно попробовать его накормить его же лекарством и заставить ревновать», – против воли по лицу расплылась довольная и предвкушающая улыбка. – «Что же, игра переходит на новый уровень – становится опаснее, а значит интереснее», – начала поднимать голову прежняя бесшабашная Вика. – «Еще бы найти подходящего претендента, на которого бы Ракеш не смотрел свысока, чтобы в нем увидел настоящую угрозу. Идеально бы подошел Санджей, если бы не был женихом Ирки и его братом. В то, что можно флиртовать с женихом сестры и обоими братьями, Радж никогда не поверит – грустно. Но эту мысль надо еще, как следует обдумать», – и счастливая, что наконец-то немного разобралась в том, что делать дальше, Вика смыла под душем хлопья пены, не вытираясь, легла в кровать и, уставшая, моментально уснула.
***
Ракеш мчался домой, автоматически переключая скорости – все мысли занимала новая проблема – как не допустить переселения паршивки, продолжающей сопротивляться несмотря на его усилия и тотальное давление, под крылышко дади и братца, ведь они станут значительным препятствием в достижении цели.
Доехав до дома, он прямиком направился в спортзал. встал на беговую дорожку и выставил максимальную скорость. Привыкнув всестороннее оценивать проблему, он анализировал всех участников предстоящего противостояния под успокаивающее шуршание каучукового полотна и мерный ровный бег:
Дади – сильный соперник с железной хваткой. Тем более сейчас, с отъездом Лалит и Анила она отчаянно скучала. Уехала даже Айрин, и старушке не о кого поточить зубы, а перечисление всех недостатков Канти уже набило оскомину. Поэтому от внезапно свалившегося развлечения, бабушка ни за что не откажется. Она уже высказал мнение, что, проживая одна, девушка бросает тень на репутацию сестры, и давить на старушку не стоит. Если он все еще хочет, чтобы свадьба Санджея состоялась. Но пока младший братишка еще не достал его настолько, чтобы за это расплачиваться. Далее мысли Ракеша переключились на брата:
Санджей – его предавший брат и темная лошадка в данной истории. Свою позицию он уже обозначил – ограждать девчонку от общества Ракеша. Оставались вопросы: что движет братом? Действительно ли хочет защитить сестру невесты от посягательств с его стороны или, заскучав без невесты, решил развлечься? Предавать ему не в новинку, а девчонка достаточно распутна, чтобы скрасить его одиночество.
Датчики на рукоятках дорожки послушно передали на монитор резко подскочивший пульс, и движение полотна замедлилось, сбивая Ракеша с ровного ритма. Плюнув на капризный тренажер, Ракеш перешел на никогда не подводившую грушу, всегда безропотно сносившую и его отчаяние, и вспышки гнева.
Неважно, чем руководствуется брат, но он тоже будет стараться держать девчонку поближе к себе и подальше от него. Осталась третье, последнее звено:
Вика – упрямая и непредсказуемая. Чего она хочет? Какие есть рычаги воздействия на нее? Контракт? Здесь он бессилен – пока девчонка дома, она на своей территории, если только переселить ее к себе, под предлогом того же «личного поручения», заявив, что ее присутствие и услуги необходимы. Но это автоматически повлечет отмену свадьбы брата, и обе сестры могут покинуть страну. Он не мог отпустить Вику пока не заполучил ее, значит этот вариант не подходит. Заставлять ее что-то делать бессмысленно – девчонка обладает поразительной способностью любую ситуацию выкручивать себе на пользу и поступать так, как хочется ей.
Ракеш усмехнулся, вспомнив вечеринку, когда приказал ей не отходить, а потом сам не знал, как избавиться от ее будоражащей кровь близости. Или на яхте – приказал не спускаться с судна, так она чуть не разбилась, забравшись на самую верхнюю палубу, а потом едва не довела до инфаркта, когда увидел ее вместе со стюардом. Значит, надо сделать так, чтобы она сама приняла решение остаться в квартире, но как? Этого Ракеш пока не знал. Решив, что утро вечера мудренее, он перестал колотить многострадальную грушу и, приняв душ, улегся в большую и холодную постель, после ремонта комнаты согреваемую только его телом.
***
Вернувшись из конного клуба, Санджей снова попал в цепкие руки бабушки.
– Сынок, ты поговорил с девушкой? Она переедет к нам? Мне действительно не нравится, что она живет одна. Пойми, я же беспокоюсь за тебя. Я не хочу, чтобы твою невесту и нашу семью коснулись хоть какие-то сплетни, хоть даже намек на них.
– Дади, – устало проговорил Санджей. – Я звонил Вике, но она сегодня решила погулять по магазинам, – он благоразумно умолчал о компаньоне девушки по шопингу. – Поэтому просто сказал о твоем пожелании и дал время подумать. Завтра повезу покататься на лошадях, ей полезно подышать воздухом, ведь всю неделю, пропадая в офисе, она практически не была на улице. Там и поговорим. Дади, я пойду. Сегодня свалилось много работы, и я устал, – попрощался Санджей и, намереваясь позвонить Айрин, скрылся в спальне.
– Любимая, как ты? Я соскучился. Когда вернешься? – спросил, когда Айрин появилась на мониторе ноутбука.
– Я тоже соскучилась. Еще немного осталось. Возможно, на следующей неделе уже вернусь. Мне тебя очень не хватает. Как там Вика? Еще не всех свела с ума? Мне не придется за нее краснеть, когда приеду? – обеспокоенно спросила Айрин.
– Ты к ней придираешься, – Санджей мягко улыбнулся. – Она очень ответственная и вполне справляется с работой. Сейчас еще помогает готовиться к помолвке. Дади хочет, чтобы Вика пожила у нас, пока ты не вернешься. Ей кажется не совсем приличным, что юная девушка живет совершенно одна. Как можно Вику заставить перебраться к нам? Ты же лучше ее знаешь, – спросил он, не желая волновать и посвящать любимую во все то, что с ее отъездом устроил Ракеш и как он обращается с Викой.
Айрин призадумалась.
– Заставить Вику что-либо делать, если она сама того не захочет – занятие бесперспективное. И лучше тебе оставить ее в квартире, если не хочешь атомной реакции в рамках своего дома от столкновения дади и Вики. Ведь сестренка не умеет молчать и выложит все, что у нее на душе и на уме, а твоя дади, извини, но тоже не отличается тактичностью. Но если хочешь рискнуть или тебе будет от этого спокойнее, то лучше сделать так, чтобы она сама этого захотела, как мы заставили ее захотеть приехать в Мумбаи, чтобы помочь Лалит. По другому у тебя не получится, – подтвердила Айрин мысли, к которым самостоятельно пришел Ракеш.
Влюбленные еще немного поворковали, Санджей показал Айрин выбранные Викой приглашения. Тепло попрощавшись, с надеждой на скорое воссоединение и теперь уже навсегда, они пожелали друг другу спокойной ночи. Санджей закрыл ноутбук и задумался, как убедить Вику переехать к нему домой, под его присмотр.
***
А Вика, даже не догадываясь сколько людей из-за нее ломают себе голову, спокойно спала, разметавшись по двуспальной кровати.
Глава 21. Суматошное утро
Утром Вика проснулась сама без трели будильника, без настойчивого звонка в дверь. Она лежала по диагонали на животе, обняв одну подушку и скрестив щиколотки согнутых в коленях ног. Сбитая к изножью простыня свешивалась на пол, а спину обдувал утренний, свежий после ночного дождя ветерок.
Вика перевернулась на спину и, сладко потягиваясь, вытянулась в струнку. Немного понежившись и поленившись, она резво вскочила с кровати и, умывшись, отправилась на ежедневную утреннюю пробежку. Вернувшись, прибралась в квартире, потом приняла прохладный освежающий душ и расположилась у телевизора с чашкой кофе, наслаждаясь долгожданным покоем.
Не успела она составить планы на день, как размышления прервал телефонный звонок.
– Да черт побери, ты мне хоть один день дашь спокойно пожить или нет? – сквозь зубы прошипела Вика и, не глядя на вызывающего абонента, приняла звонок. – Что на этот раз от меня требуется? – зло спросила она. – Подъехать сварить кофе?
– Очень душевное приветствие, – усмехнувшись, ответил Санджей. – Для начала, доброе утро. Кофе я уже попил, а для тебя у меня есть другое предложение.
– Ой! – обескураженно воскликнула Вика, услышав совсем не тот голос, который ожидала. – Санджей, извини. Я не знала, что это ты. Привет.
– Я так и понял, – злясь на брата, сухо ответил он. Как же Ракеш достал девчушку, что она сходу кидается на людей. «Все-таки, надо постараться уговорить ее переехать к нам», – решил Санджей и продолжил: – Как смотришь, чтобы поехать сегодня на конную прогулку? В прошлый приезд ты говорила, что хочешь покататься на лошади. И воздухом подышать будет полезно, а то мне попадет от Айрин, когда она приедет и увидит, какая ты стала бледная.
При упоминании о конной прогулке, ленивую расслабленность с Вики, как ветром сдуло – активная и подвижная, она не могла долго сидеть на одном месте.
– Конечно, хочу! – радостно-возбужденно воскликнула она. – Когда и куда мне приехать?
– Никуда ехать не надо, я сам за тобой заеду. Только будь готова. Надень плотные брюки, лучше кроссовки и что-нибудь на голову, чтобы не напекло.
– О.К. Буду готова. Жду, – зазвенел радостный голос и, сбросив звонок, комнатный вихрь пронесся в спальню выбирать одежду.
Вика задумчиво стояла у распахнутого шкафа: «Лошади», – размышляла она. – «Значит, штаны нужно действительно плотные, лучше всего джинсы». – Покопавшись на полках, вытащила светло-голубые укороченные джинсы, в которых, благодаря Раджу, ходила оформляться на работу. – «Опять он! Черт бы его пробрал», – одернула себя Вика, спохватившись, что думает о Ракеше. – «На лошади я ездить не умею, значит, могу упасть – надо защитить и руки, но с длинным рукавом будет жарко», – продолжая так размышлять, Вика натянула, плотно обтянувшую ее белую майку на тонких бретелях, а поверх накинула короткий джинсовый жакет с длинными рукавами. Пышные волосы, чтобы не мешались, заплела в две толстые косы и повязала синюю косынку. Положив в маленький рюкзак телефон, салфетки, зеркальце и гигиеническую помаду, полностью готовая к выходу, Вика налила сок и стала дожидаться прихода Санджея.
Санджей обрадовался, что застал Вику дома. Он не хотел беспокоить ее слишком рано, чтобы дать выспаться и отдохнуть и в то же время старался не сильно затягивать, чтобы предприимчивый и не стесняющийся в средствах брат не успел ее перехватить. Сначала Санджей опешил от грубого приветствия, но потом, когда понял, что Вика перепутала его с братом, затопила злость: «Надо поторопиться», – закончив разговор, подумал он. – «Пока Вика остается в доме, Ракеш может перехватить ее в любой момент. Пусть хоть день отдохнет от него», – решил Санджей и, быстро одевшись в светлые, местами протертые до дыр джинсы и бело-синюю клетчатую рубашку, направился к дому сестры невесты.
– А ее нет дома, – оповестил Санджея консьерж, едва тот вошел в подъезд высотки.
– Кого нет дома? – не понял гость.
– Девушки, к которой вы идете, – пояснил консьерж.
– Откуда вы знаете, к кому я иду?
– Ну, она здесь недолго была пару месяцев назад, жила вместе с двумя другими девушками, а сейчас все куда-то пропали, а она снова появилась. Так вот, ее дома нет, – повторил консьерж
– Как нет? – Санджей ничего не понимал, а подспудно зрели подозрения, что что-то не чисто со слишком информированным охранником. – Мы договорились, она должна ждать меня. Минутку, – он набрал телефон Вики.
– Да, Санджей, – тут же весело отозвалась она.
– Вика, ты где?
– Как где? Дома. Жду тебя. Мы же договорились, что ты за мной заедешь. У тебя поменялись планы?
– Нет. Все в силе. Я уже поднимаюсь, – стараясь, чтобы голос звучал ровно, ответил Санджей и вперился в консьержа тяжелым вопросительным взглядом.
– Извините, сэр. Она выходила, и я, наверное, не заметил, как вернулась. Извините, – проблеял несчастный, попавший впросак мужчина.
– Возможно, – процедил сквозь зубы Санджей и направился к лифту, а консьерж, едва спина рассерженного его оплошностью гостя скрылась из виду, набрал номер Ракеша.
– Господин Радж, к девушке прошел мужчина.
– Кто?! – выдохнул Ракеш, и смуглые пальцы едва не раздавили телефон – только он допустил слабину, дал паршивке выспаться и перевести дух, как она уже к себе кого-то притащила.
«Охрану что ли у дверей ставить?» – мелькнула в мозгу шальная мысль.
– Вы с ним оба приходили раньше к живущим в этой квартире девушкам.
«Брат! Черт бы побрал Санджея. Опять лезет, куда не просят. И угроза об отмене свадьбы его не испугала. К чему бы это? Неужели приоритеты сместились?» – последняя мысль заставила его скрежетнуть зубами. – «Необходимо все это пресечь», – Ракеш вылетел из спортзала, где его застал телефонный звонок, наскоро принял душ, натянул первое, что подвернулось под руку – белые джинсы и бледно-лавандовую футболку с V-образным вырезом, открывающим впадинку у основания шеи, вылетел из дома, запрыгнул в свою новую любимицу и погнал ее к дому, где наглая ведьма крутила шашни с его братом.
***
Санджей и Вика, пребывающая в состоянии радостного возбуждения от предстоящей прогулки и пританцовывающая от переполняющих эмоций, вышли из дома и, сев в машину, направились в неизвестном для не сводящего с них глаз консьержа направлении.
– Ты подумала над тем, что я тебе вчера говорил? – спросил Санджей, а Вика перевела на него вопросительный взгляд. – Переехать к нам домой, – пояснил он, покосившись и отметив ее сразу поникшие плечи.
– Санджей, – вздохнула Вика – Пойми меня правильно. Я не хочу тебя обижать, но и подстраиваться под порядки вашего дома тоже не хочу. Я привыкла жить так, как привыкла, и не хочу ничего менять. Я хочу вставать тогда, когда захочу. Есть, когда захочу и что захочу. Уходить и приходить, куда и когда захочу, и не перед кем не отчитываться. А у тебя дома под присмотром всех домочадцев этого не будет.
– Подумай о сестре – Саджей попробовал зайти с другой стороны. – Если у дади будет хоть малейший повод поставить под сомнение репутацию Айрин, она не замедлит этим воспользоваться и будет припоминать до конца жизни. Я люблю дади, но это не мешает мне объективно оценивать ее характер и возможности, и что так и будет, я нисколько не сомневаюсь. Неужели ты хочешь поставить под угрозу спокойствие сестры.
– Не переживай, – успокоила его Вика. – У меня голова на плечах не только для того, чтобы в нее есть и прическу носить. Я не поставлю под сомнение порядочность дорогой сестренки. Кстати, по поводу твоей любимой дади, – начала было Вика, но они уже въехали в клуб, и у нее разбежались глаза при виде разминающихся или проходящих выездку лошадей. – Давай потом, хочу поскорее покататься, – сказала она, обращая на спутника сияющие глаза.
Не успел Санджей ничего сказать, как Вика уже выскочила машины и, намереваясь выбрать лошадь, устремилась к загону, где бегали или степенно вышагивали благородные животные.








