412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Л. Коул » Ошибка (ЛП) » Текст книги (страница 3)
Ошибка (ЛП)
  • Текст добавлен: 13 мая 2017, 07:00

Текст книги "Ошибка (ЛП)"


Автор книги: Л. Коул



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 15 страниц)

Он наклоняется до тех пор, пока его губы не оказываются у моего уха.

– Я тот парень, о котором тебя предупреждал отец, – шипит он. Его тёплое дыхание касается моей шеи и заставляет дрожать под ним. Ужас – вот, что я испытываю в данный момент. – Я тот парень, которого ты боялась встретить ночью в тёмном переулке. Не путай мою жалость со слабостью. Я, блядь, не задумываясь, пущу пулю в твой череп. Слышишь меня?

Я дёргаюсь под ним, пытаясь сбросить его с себя, когда желание выжить берёт верх. Он сдавливает моё горло, и я впиваюсь ногтями в его руку, пытаясь освободиться. Конечно же, это пустая трата сил. Наверное, он весит втрое больше меня, но это не останавливает меня от желания бросить ему вызов. Его глаза встречаются с моими – неуступчивый, неумолимый и ледяной взгляд. Адреналин затапливает мои вены, дыхание слабеет, а перед глазами всё плывет.

– Ты меня слышишь? – рычит он мне в лицо.

Я задыхаюсь и кашляю под давлением его пальцев, но мне удаётся слабо кивнуть. Он снова усиливает хватку, и тёмные пятна плывут перед глазами, пока низкий гул проносится в ушах. Я на той самой точке, когда теряют сознание. Внезапно, давление на горло прекращается, и его вес покидает моё тело.

Переворачиваясь на живот, я жадно хватаю кислород, задыхаюсь и кашляю. Мои глаза становятся влажными, и слёзы начинают течь по лицу. Горло саднит от боли, а грудь болит. Я никогда в своей жизни не была напугана так, как сейчас. Секунду назад я реально думала, что он меня убьёт. Очевидно, это особый вид человека, который способен вытянуть из кого-то жизнь удушением. Стрелять в кого-то – это одно, но душить и при этом наблюдать за паникой в чьих-то глазах… Я имею дело с монстром. Поднимая голову, я замечаю, как он склоняется над столом. Он упирается руками в дерево, а голова опущена. Он выглядит таким спокойным.

– Дерьмо! – кричит он, от чего я подскакиваю.

Я отползаю от него, пока моя спина не встречается со стеной. Когда он начинает расхаживать перед столом, я смотрю на него с опаской, тяжело дыша.

Он поднимает голову и подходит, останавливаясь прямо передо мной.

– Иди сюда, – жестикулирует он мне, и я поднимаюсь, но всё это время прижимаюсь к стене. Его глаза следят за каждым моим движением и опускаются к горлу, прежде чем он отходит от меня. – Я сказал, иди сюда, – кричит он. Делаю так, как он говорит, потому что у меня больше нет желания злить его.

Отталкиваясь от стены, я следую за ним и выхожу из офиса. Всё, что я могу, это смотреть на него. Он настолько огромен, что заполняет всё пространство коридора. У него напряжённые плечи и тяжелые шаги, когда он несётся по дому, словно шторм. Когда он тянется рукой в карман, я опасаюсь, думая, что он передумал, и собирается пристрелить меня.

Он всего лишь достаёт телефон и прикладывает его к уху.

– Спустись к гостевым комнатам сейчас же! – рявкает он. Внезапно мне становится жаль человека по другую сторону трубки. Видимо, его отношение ко мне как к дерьму, не является личным.

Мне приходится почти бежать, чтобы не отставать от него, когда он идёт по лестнице и по ещё одному длинному коридору. В конце мы натыкаемся на дверь. Он рывком открывает её и отходит в сторону, пропуская меня вперёд. Я разглядываю пол, не в силах смотреть на него.

Боже, наверное, это комната пыток или что-то ещё в этом роде.

Заглядывая в комнату, я нахожу там двуспальную кровать, выдвижной комод и телевизор. Это просто спальня или возможно, тюремная камера.

В коридоре слышатся торопливые шаги и глубокий мужской голос с южным акцентом.

– Эй, что случилось?

– У меня есть работа для тебя, помимо доставки мне сраного виски, – рявкает он.

Моя голова всё ещё опущена, но я смотрю на него сквозь волосы. Он сжимает челюсти, когда опускает свой взгляд на меня.

– Присмотри за ней, – указывает он на меня. – Пресекай все попытки сбежать. Никаких телефонных звонков. И блядь, не верь ей. Уяснил?

– Ей? Это девушка? Ты хочешь, чтобы я присмотрел за девчонкой? Почему вообще здесь девчонка?

– У тебя с этим проблемы? – бросает он.

– Нет, – быстро отвечает другой мужчина.

Я слышу щелчок двери. Зная, что он ушёл, я поднимаю голову, и нахожу молодого паренька, стоящего у двери. Он смотрит на меня из-под своих длинных коричневых волос.

– Эй, – он застенчиво улыбается, потирая рукой затылок. Он не похож на Рича или других громил. Просто ребёнок. Наверное, ему ещё нет и двадцати.

– Эй, – тихо отвечаю я. Если мне предстоит остаться взаперти с одним из этих парней, я предпочту этого ребёнка.

Какое-то время он стоит перед закрытой дверью, прежде чем начинает говорить.

– Блядь! – после сумасшедшего крика следует глухой стук, от которого трясётся стена. Я подскакиваю на месте, но этот ребёнок остаётся совершенно равнодушным.

– Эм, я – Калеб, – говорит он мне. Он пялится на меня так, словно никогда до этого не видел женщины… Возможно, и не видел.

С интересом смотрю на него, изучая на самом деле.

Я сглатываю.

– Рия. Я бы сказала, что мне приятно с тобой познакомится, но ты же знаешь, похищение, и всё такое.

Он хмурится и выглядит совершенно сбитым с толку.

– Подожди, что? Джуд похитил тебя? Джуд? – Он качает головой и смотрит на меня так, словно понятия не имеет, что со мной делать. – Это пиздец, – бормочет он, и его глаза упираются в пол.

Может быть, этот парень – моя единственная надежда…


Глава 7.

ДЖУД

Я закрываю дверь и со стоном провожу руками по лицу. Почти дохожу до конца коридора и понимаю, что мой гнев берёт надо мной верх.

– Блядь! – кричу я, ударяя кулаком по гипсокартону.

Боль пронзает руку, когда мусор сыплется на пол. Я качаю головой и глубоко вдыхаю грязную пыль. Этот Ричард втащил мне в это дерьмо, и за такое я собираюсь выбить из него всю дурь.

Женщины – моя чёртова слабость во всех ебаных смыслах. И некоторые люди из близкого круга прекрасно знают об этом.

Поднимаясь по лестнице в свою спальню, я полыхаю от злости. Ударом я открываю свою дверь и надевая чёрную футболку. Хватаясь за уголки комода, я наклоняюсь и смотрю на своё отражение. На моей левой щеке виднеется гневный отпечаток ладони, и на руках осталось несколько рубцов от её ногтей, когда она цеплялась за меня в попытке оттолкнуть от себя. В голове всплывает картина абсолютного страха на её лице, когда я прижал её к полу, удерживая за горло. И я закрываю глаза.

Она, блядь, ударила меня, и я потерял контроль. На что она надеялась? Я так сильно сжимаю края комода, что мои костяшки белеют.

Я натягиваю рубашку, распрямляю её, и хватаю свой Кольт-45 по пути к выходу. Подойдя к комнате, где сидят мой брат и эта девчонка, я впечатываю кулак в дверь.

– Калеб? Привязывай её каждый раз, когда она захочет в туалет, понял?

– Да, Джуд, понятно, – слышу я его крик из-за стены.

А затем:

– Ты не будешь наблюдать за тем, как я хожу в туалет.

Я качаю головой. Калеб повеселится с ней, просто я беспокоюсь, что он слишком милый. К сожалению, она – привлекательная женщина, а половина парней в этом доме – чёртовы неандертальцы. Калеб – единственный из немногих, кто не коснётся её. Чёрт, прошлой ночью я едва сдержался. В ней есть одна очень горячая черта – это её милый акцент с её умным ротиком в пару. Всё в ней так и просит оттрахать.

Проходя через гостиную, я наблюдаю за ребятами, которые смотрят телевизор.

– Она остаётся, и никто не трахнет её, понятно? – указываю я на Боба в частности.

Они отмахиваются. И я ухожу, чтобы очистить свой ум и заняться бизнесом.


Глава 8.

ВИКТОРИЯ

Уже три дня я нахожусь в этой комнате вместе с приставленным ко мне Калебом, и начинаю задаваться вопросом: «Что, чёрт побери, происходит?»

«Три дня», – так сказал Эван. Три дня, и он должен был принести деньги, и я была бы свободна. Но с другой стороны, я не доверяю парню, который отдал свою девушку в качестве залога этим криминальным типам. Я не стану делать вид, что мне не больно, – мне больно. Не то, чтобы Эван был любовью всей моей жизни, или что-то наподобие этой чепухи, но я думала, что он заботился обо мне, или по крайней мере, уважал. Думала, он – порядочный парень. Как же сильно я ошибалась. Теперь мной реально овладевает паника, и знаете, чувство такое, будто стены помещения ужасно давят на меня. Мне просто нужно выбраться из этих четырёх стен.

Чёрт, а что, если я никогда не выберусь отсюда? Как же моя работа? Моя жизнь? Что, если они убьют меня? Ожидание и незнание того, что будет впереди, сводят меня с ума.

Я смотрю на Калеба, небрежно развалившегося на маленькой двуспальной кровати. Он одет в игровую футболку и периодически продолжает кричать, смотря по телевизору какую-то игру. Похоже, он полностью ею поглощён. Я внимательно изучаю его. Он – типичный американский ребёнок с лохматыми каштановыми волосами и такими же тёмными глазами. Выглядит хорошо, хотя ещё не совсем окреп для своего роста, но я уже вижу, что он на пути к этому.

И как бы мне не хотелось это признавать, но он кажется хорошим. По крайней мере, он ещё ни разу не угрожал мне смертью. Кажется, он искренне заботится о моём благополучии, хотя явно не имеет ни малейшего представления, что на самом деле со мной делать. Я не говорила с ним с тех пор, как нас заперли здесь. Я не собираюсь проявлять дружелюбие к парню, который является моим надзирателем. Хотя, кажется, его это не очень-то беспокоит. Он такой весь из себя весёлый, даже пытается накормить меня и постоянно спрашивает, не хочу ли я посмотреть какой-нибудь фильм. Он утомляет меня, ничего особого не делая. Я чувствую, что начинаю сходить с ума. Скорее всего, он работает на этого маниакального психопата, но не вписывается в эту шайку кровожадных головорезов, как Джуд и Рич. Тогда почему он здесь?

– Да! – кричит он телевизору.

Сидя на полу, я опираюсь спиной о стену и изо всех сил стараюсь не обращать внимания на этот шумный телевизор.

– Тебе и вправду нужно смотреть это здесь? Разве ты не можешь для этого пойти в другую комнату? – выпаливаю я.

Он качает головой, пока пялится в телик.

– Не могу этого сделать, детка. Я должен оставаться рядом с тобой, но у меня поставлено на неё пять тысяч, и поэтому ни единого шанса, что я пропущу её.

– Ты же знаешь, что в азартные игры играют только дураки?

Он мельком смотрит на меня, и широкая мальчишеская улыбка поигрывает на его губах.

– Не тогда, когда ты – статистический гений. Всё это высчитанный риск.

– Значит, ты у нас статистический гений? – ехидно спрашиваю я. Он похож на квотербека. Привлекательный парень, но без мозгов в голове.

– Не я, – усмехается он. – Джуд. Уж он-то точно знает, какие шансы пойдут в его пользу. Он хорош в этом. Действительно хорош.

Я хмурюсь, потому что не имею понятия, о чём он говорит, но точно знаю, что не хочу болтать об этом придурке. И решаю сменить тему.

– Так какие у тебя планы на жизнь, кроме как работать на этого сукина сына? – Мне, правда, интересно. Я не могу перестать думать о том, что он лучше всего этого.

Он отводит взгляд от телевизора и выгибает бровь.

– Я – парамедик, – говорит он, шокируя меня этим.

– Вау, окей. Тогда почему ты работаешь на Джуда?

– А ты любопытная! – Всё его внимание снова возвращается к игре. – Я не работаю на него. Ну, не совсем. Он – мой брат. Я просто помогаю. Весь этот бардак является неотъемлемой частью семьи.

Я вздыхаю.

– Извиняюсь, но ты с ним в родстве? – недоверчиво спрашиваю я.

Он кивает, но не смотрит на меня.

Что за чёрт? Как могло так произойти, что он и Джуд имеют один и тот же генетический набор? Джуд опасен и пугает, словно чёрт, в то время как Калеб такой милый. Не знаю, может они хотят, чтобы именно так я и думала. Возможно, он такой же, как и его брат. Глядя на его мальчишеское лицо, я просто не могу испытать и доли того страха, который появляется, когда смотрю на Джуда. Теперь, когда он рассказал, я замечаю сходство между ними. Линии его челюсти, схожесть носа – широкий и ровный.

– Как же тебе не повезло, – бубню я, подтягивая ноги к своей груди.

Он улыбается.

– Знаешь, тебе не стоит осуждать его. Ты ведь его не знаешь.

– О, так обычно он такой милый парень, просто я застала его не в самый подходящий день?

Его глаза встречаются с моими, а губы сжимаются в тонкую линию.

– Я так не думала.

– В любом случае, – его взгляд становится суровым, – ты должна оставаться смиренной рядом с ним. Я уже слышал, как ты вывела его из себя всего за несколько часов. Это плохо, детка. Он не славится своим терпением, и у него один из самых адских характеров, – его взгляд следует к моей шее, где уже успели появиться тёмно-фиолетовые синяки в доказательство тому, каким вспыльчивым бывает Джуд.

– Ага, я заметила, – отвечаю я.

– Да! – снова кричит он, поднимая кулак верх и ухмыляясь телевизору.

Я смотрю на экран и вижу, как бушует море фиолетовых и золотистых фанатиков.

– Они выиграли? – спрашиваю я, не имея понятия, что там происходит.

Он смотрит на меня.

– Я только что удвоил ставку и выиграл десять тысяч, – он соскальзывает с кровати. – Вот, что случается, когда твой брат – букмекер!

Коэффициенты, статистика. Конечно же. Букмекер! Блядь. Этот гангстер законно играет в азартные игры. Святое дерьмо.

Когда наступает вечер, я чуть ли не лезу на грёбаные стены. Я расхаживаю по этой небольшой комнате уже как полчаса.

– Хочешь кушать? – спрашивает Калеб, потягиваясь у двери.

Я хмурю брови.

– Нет, я не хочу ничего есть. Я хочу домой!

Игнорируя мою просьбу, он вздыхает.

– Ты должна что-то съесть или из-за тебя у меня возникнут неприятности. Прошло уже три дня. Наверное, сейчас ты очень голодна.

Издавая стон, я снова возвращаюсь к ходьбе возле кровати. Я не собираюсь оставаться здесь чёртовым гостем. Вообще не хочу здесь быть и есть эту сраную еду, как какая-то хорошая заключенная. Лучше я сдохну с голоду.

Он фыркает и скрещивает руки на груди.

– Ладно, хорошо. Я собираюсь пойти вниз и раздобыть что-то из еды. Я принесу тебе что-нибудь на случай, если ты передумаешь.

Он разворачивается и выходит из комнаты, закрывая за собой дверь. Я слышу щелчок, когда он закрывает дверь на замок. Эта комната станет моей погибелью. Какого чёрта в гостевой комнате есть замок с наружной стороны двери? Эта комната, скорее всего, походит на тюремную камеру.

Как только он уходит, я обыскиваю комнату, лихорадочно вытаскивая ящики комода. Здесь должно быть что-то, что можно использовать как оружие. Мой взгляд падает на стул, стоящий в углу. Может, я смогу разбить его и выдернуть из него ножку, или ещё что-то. Какого хера? Будто я настолько сильна, чтобы поломать стул. Я что, Невероятный Халк?

В конце концов, я сдаюсь. Тут нет ни единой грёбаной вещи, которая смогла бы мне помочь. Я снова слышу замок, и поднимаю свой взгляд, чтобы увидеть входящего Калеба.

Он несёт тарелку с бутербродом.

– Хорошо, последний шанс, Рия. Ты уверенна, что не хочешь есть?

Я одариваю его взглядом.

– Нет, спасибо.

Он пожимает плечами, отходя в сторону. Я смотрю поверх его плеча и замечаю Джуда. Он стоит в дверном проёме, упёршись руками в деревянный косяк двери над головой. Он так сильно её сжимает, что видно, как напрягаются бицепсы. Из-за такого положения его футболка слегка задирается, открывая полоску загорелой кожи над джинсами, и давая мне возможность увидеть V-образные мышцы на животе, которые исчезают в них.

Я перевожу свой взгляд от его тела к лицу, которое превратилось в холодную маску равнодушия, пока он наблюдает за тем, как я на него смотрю.

– Думаю, ты хотела сказать, что будешь есть, – говорит он. Его низкий и глубокий голос взывает ко всем моим чувствам, от чего моя кожа покрывается мурашками. Его присутствие заставляет адреналин течь по моим жилам, а инстинкты кричат, что мне нужно бежать, но бежать-то по сути некуда.

– Я не голодна, – спокойно отвечаю я.

Такое ощущение, словно в комнате находится бомба, готовая взорваться в любую минуту. И этой бомбой является Джуд. Он олицетворяет настолько чисто ужасающее спокойствие, что оно становится страшнее любого крика.

Джуд смеётся. Его руки скользят вниз по косяку, когда он наклоняет голову. Покачивая ею, он смотрит на меня и прищуривается, пока один из уголков его губ дёргается вверх.

– Чертовски неправильный ответ!

Ох, дерьмо. Я пячусь назад, прежде чем он начинает идти в мою сторону. Он шагает вперёд, быстро сокращая расстояние между нами, а его глаза не отрываются от моих.

– Я не спрашивал, голодна ли ты, – он подходит ещё ближе, пока я не начинаю ощущать жар его тела, когда он нависает надо мной. – Позволь мне кое-что пояснить. Ты! – Ещё один его шаг вперёд, и мой назад. – Должна! – Ещё один. – Поесть! – Он опускает голову, глядя в мои глаза. – Разве нет? – Я наблюдаю, как он подходит к Калебу, забирая бутерброд с тарелки.

– Ты не можешь заставить меня есть, – я бросаю ему вызов и распрямляю свои плечи, чтобы мои сто шестьдесят три сантиметра роста выглядели намного больше в его присутствии.

Ленивый смех вырывается из его горла.

– Я смогу заставить тебя делать всё, что я, блядь, захочу.

Он продолжает надвигаться на меня до тех пор, пока я не упираюсь в стену. Это кажется знакомой темой – преследовать и прижать меня к стене.

– Джуд, – предупреждаю я, но это больше похоже на мольбу.

– Женщина, съешь этот чёртов сэндвич, пока я не затолкал его тебе в глотку, – он поднимает его перед моим лицом.

Он не посмеет. Я ещё больше отстраняюсь, пока снова не натыкаюсь на стену.

– Чёрт…

И запихивает сэндвич в мой рот. На самом деле затолкал его! Ублюдок!

– Жуй, блядь, и глотай, – приказывает он.

Мог ли он стать ещё большим засранцем, если бы попытался?

Я жую только потому, что боюсь, что, если не буду, он реально заставит мой рот выполнять эту функцию с помощью его рук, но я убеждаюсь, что всё это время мой взгляд на него остаётся сердитым.

Он поворачивается к Калебу.

– Сколько прошло времени с тех пор, как она ела последний раз?

Калеб пожимает плечами.

– Она ничего не ела всё это время, пока была со мной.

Джуд издаёт низкий рык.

– Блядь, я же сказал тебе присматривать за ней!

– Что я и делал… Чего ты хочешь от меня? Я не собираюсь силой заставлять её есть, – он пожимает плечами, прислоняясь к противоположной стене.

– Боже, ты – долбаный идиот, – ворчит он до того, как разворачивается ко мне. Он наклоняется ближе, и я опять ощущаю его тело. Его дыхание опаляет мою щёку, и он обхватывает рукой мою шею, удерживая меня на месте. Он так близко, что его присутствие затмевает всё. Я машинально поддаюсь его прикосновениям, и вдох замирает у меня в груди.

– Не вынуждай меня самому разбираться с тобой, Виктория, – то, как он называет меня по имени, заставляет что-то сжаться внутри меня. Что за чертовщина со мной происходит? Он проводит большим пальцем по моему горлу. – Я, правда, не хочу больше оставлять отметины на этой прекрасной коже, – его голос гортанный и резкий, но прикосновение нежное. Моё сердце стучит в груди, словно бешеное. Что он, чёрт возьми, делает со мной? Я боюсь его, но часть меня хочет, чтобы он не убирал руку. Его прикосновения такие нежные, и осмелюсь сказать, утешительные.

О, Боже. Думаю, у меня какой-то психический срыв! Возможно, то, что я заперта в этой комнате, сводит меня с ума. Я хмурюсь и дёргаюсь в сторону от его прикосновения. Его фырканье напоминает короткий смешок, пока он явно забавляется моим извращённым состоянием ума.

Отстраняясь от меня, он идёт в сторону двери. Хватается за ручку, но затем разворачивается к своему брату и тычет указательным пальцем ему в лоб.

– Присматривай за ней. Даже, если потребуется связать её, жевать грёбаную еду как мама-птица и класть ей в рот, чтобы заставить съесть, сделай это!

– Ты – чёртов больной придурок! – выпаливаю я, щурясь.

Он поворачивает голову в мою сторону.

– Ты и понятия не имеешь какой, малышка.

Указывая на Калеба в последний раз, он открывает дверь.

– Будь паинькой, – он отворачивается от меня и покидает комнату. Дверь захлопывается, заставляя картину на стене дрожать. Щелчок замка становится финалом картины.

Я съедаю половину этого чёртового бутерброда, потому что последнее, чего хочу, это чтобы Мистер Умник вернулся сюда. Присаживаясь на кровать, я прислоняюсь к её изголовью и упираюсь локтями в колени.

– Я же предупреждал, – говорит Калеб, падая на кровать рядом со мной.

– Знаю, – тихо отвечаю я.

Мои руки начинают дрожать, а на глазах появляются слёзы. Чёрт побери. До меня наконец доходит безнадежность всей этой ситуации. Я знаю слишком много. Чтобы не произошло дальше, они не выпустят меня отсюда, зная, что я догадалась об их преступной деятельности.

– Я никогда уже не выберусь отсюда, да? – спрашиваю я. – Он собирается убить меня.

– Нет, он не станет тебя убивать, – Калеб качает головой в знак протеста.

Несколько слезинок скатываются вниз по моей щеке, когда и я опускаю голову на колени, чтобы спрятать лицо. Я не собираюсь рыдать, ведь слезами горю не поможешь.

– Вот дерьмо, – стонет он. Я чувствую его руку на моих плечах, и он притягивает меня к себе. Ничего не говоря, он просто сидит рядом со мной.

– Я думала, что ты классный, – фыркаю я, пытаясь сменить тему и остановить жалкие слёзы. – Но ты предал меня.

Он закатывает глаза.

– Больше не заставляй меня так поступать. Ты должна есть, знаешь об этом?

– Ты рассказал обо мне Мистеру Чёртовому Умнику? – Я немного отстраняюсь от него.

Мне нравится Калеб, и странно, но я верю ему, но не могу себе позволить привязываться к нему. Может, он и самый дружелюбный из всей этой шайки, но я, по-прежнему, остаюсь его заложницей.

Он пожимает плечами.

– Если ты заболеешь, прибьют именно мою задницу.

– Хорошо. Я собираюсь заключить с тобой сделку, – говорю я.

Он прищуривается.

– Ох, а-а, нет, никаких сделок.

– Но ведь ты даже не выслушал.

Он приподнимает бровь.

– Я не должен заключать с тобой сделки, ты – заложница. Это я должен предлагать тебе варианты, а не наоборот.

– Вот так, значит. Ну, спасибо, что напомнил мне. Словно я не знала об этом, – ворчу я.

Мы молча сидим какое-то время. Я слышу, как он вздыхает, а издаёт краткий стон.

– Что за сделка?

– Если ты хочешь, чтобы я что-то делала, просто попроси меня. Я сделаю всё – всё – чтобы избежать его.

– Он пугает тебя? – карие глаза Калеба изучают мои.

Я киваю.

– Ага.

– Хорошо. Но просто, чтобы ты знала, мы не заключаем сделок с женщинами. Мы не берём заложников, потому что на самом деле никто из нас не знает, что с этим делать. Это не похоже на него. Обычно он более… терпелив с женщинами, – поясняет Калеб. – Я попытаюсь держать тебя от него как можно дальше.

Я награждаю его кроткой улыбкой.

– Спасибо, Калеб.

Я не испытываю большой надежды по этому поводу. Но Джуд относится к Калебу намного лучше, нежели ко мне.

– Заноза в моей заднице, – бормочет он, смеясь.

– Пожалуйста, мы можем покинуть эту комнату? – скулю я.

Четыре дня. Мы уже торчим в этой комнате четыре дня. Тут есть ванная с туалетом и раковинной, но нет душа. Вчера Калеб дал мне одну из своих рубашек и баскетбольные шорты, потому что ему стало меня жаль, но я реально плохо пахну. Видимо, заложникам не положено мыться. Но есть и приятная новость – я не видела Джуда после того нашего маленького инцидента с бутербродом.

Калеб вздыхает, бросая на меня сердитый взгляд.

– Пожалуйста, – я хлопаю своими ресницами перед ним.

– Прекрати. Ты ставишь себя в неловкое положение.

– Калеб! Я тут к чёрту с ума сойду, если ты не выпустишь меня из этих четырёх стен.

– Святой грёбаный Христос. Ты ещё та заноза в заднице, девчонка, – он потирает свой затылок. Могу сказать, что он рассматривает просьбу. Он отрывает свой взгляд от пола и смотрит на меня, прищурившись. Очевидно, он пытается казаться грозным и жёстким, глядя на меня вот так, но я провела с ним слишком много времени наедине, чтобы чувствовать себя под угрозой. – Я выведу тебя отсюда, – говорит он, – но ты должна всё время быть рядом со мной. Джуд порежет меня на кусочки, если прознает об этом, хорошо?

Я киваю с энтузиазмом.

– Хорошо.

Он бросает на меня запугивающий взгляд и жестом зовёт следовать за ним к выходу. Мы идём по коридору и спускаемся по лестнице. Я не имею понятия, куда. Осматривая всё, я пытаюсь сохранить в памяти схему дома.

Калеб приводит меня на кухню.

– Хочешь что-нибудь поесть?

Я не могу упустить то, с какой ухмылкой на губах он это говорит. Придурок.

– Очень, блядь, смешно.

– Просто проверяю, – он улыбается и хватает пакет чипсов из шкафа, прежде чем выводит меня из кухни. – Пойдём.

Мы проходим по коридору, пока не оказываемся в прихожей с большой витражной входной дверью. Той самой, через которую я попала сюда. Он продолжает идти, пересекая ещё один коридор, и заходит в зал. Здесь несколько телевизоров, но все выключены. Калеб поднимает пульт и включает один из них. У меня появляется шанс, и я его использую. Не раздумывая ни минуты, я тупо следую своим инстинктам. Я не собираюсь умирать в этом чёртовом доме. Хватая лампу с рядом стоящей тумбочки, я ударяю ею по его затылку.

Хрупкие осколки разлетаются по всей комнате в то время, как Калеб хватается за затылок.

– Блядь! – рычит он.

Прежде, чем он может оклематься, я ударяю его по яйцам. Его рука тут же накрывает пах, и он кашляет, падая на колени с глухим звуком.

– Прости. Мне так жаль! – кричу я, уже выбегая из комнаты.

Я мчусь в прихожую и распахиваю входную дверь. Не останавливаясь, я просто продолжаю бежать. Боковым зрением замечаю двух мужчин слева от двери. К чёрту это. Я скорее умру, чем сдамся им. Гравий подъездной дорожки впивается в мои голые стопы, но я не обращаю на это внимания. Нужно продолжать бежать!

– Блядь, не стреляйте в неё! – слышу я голос Калеба позади себя. – Не стрелять! – Такое чувство, что он в панике, но я не знаю почему. Может, из-за того, что Джуд надерёт ему задницу, или потому что два крупных парня держат меня на мушке. Но мне плевать. Всё, о чём я могу думать, – как поскорей выбраться из этого ада.

Я слышу гремящие шаги позади меня. Мне хочется закричать от отчаяния, когда я ускоряю свой бег. Слышу, как они становятся всё ближе и ближе ко мне, пока не ощущаю вес на своей спине, из-за которого спотыкаюсь и падаю на землю. Мой лоб встречается с высушенной солнцем травой, а зубы клацают при столкновении. Следующее, что я ощущаю, это как какой-то мужчина усаживается на меня, и заламывает руки мне за спину. Он держит оба моих запястья в своей руке и дёргает вверх, натягивая мои плечи настолько, что их вот-вот выдернет.

– Это… – мужчина тяжело дышит из-за погони за мной, – самая глупая вещь, которую ты совершила, – рычит он мне в ухо. Хватая меня за волосы, он дёргает голову назад. – Шагай, блядь.

Он толкает меня в сторону дома. Калеб стоит на крыльце вместе с другим парнем, который качает головой. Лицо Калеба почти белого цвета, и он стоит, сгорбившись. Чувство вины мгновенно овладевает мной.

Парень заводит меня наверх по ступенькам, и всё это время Калеб смотрит на меня. Я шевелю губами «прости», когда меня тащат в гостиную и толкают на диван.

– Кто-нибудь принесите мне верёвку, – рявкает парень, который удерживает меня.

Спустя несколько минут я уже сижу связанная и с кляпом во рту. Снова.

Калеб вышагивает передо мной, грызя свои ногти и покачивая головой. Дерьмо. Это не к добру.


Глава 9.

ДЖУД

Кровь с моих рук стекает в умывальник вместе с водой.

– Тупой ублюдок, – говорю я, вытирая свои ладони об рубашку. – Тебе стоило бы хорошенько подумать, прежде чем приводить эту чёртову девушку в качестве залога.

Я смотрю в зеркало, чтобы убедиться, что на моей одежде нет крови. Мне не хочется появляться в баре, выглядя как психопат. Разглаживая складки на своей рубашке, я выхожу из туалета. По пути наталкиваюсь на Ричардом, который валяется на полу и стонет. Всё его лицо покрыто кровью. Останавливаясь возле него, я пинаю его ногой.

– Ты ещё повторишь подобную глупость? – Низкий стон срывается с окровавленных губ Ричарда, от чего от них отскакивают пузырьки. – Отвечай!

– Нет.

Я киваю и направляюсь к двери.

– Тебе повезло, что ты – мой двоюродный брат. Кому-то другому такой трюк стоял бы жизни. Когда вытащишь свой язык из глотки, вали и выполняй свою грёбаную работу так, как положено.

Временное успокоение, которое навеивает бар, сейчас отходит на задний план. В моей голове полнейшая каша от того, что только что сказал Марни.

– Что? – я делаю паузу, когда осмысливаю сказанное. – Что?

– Я сказал, – он наклоняется над своим пивом и водит взглядом со стороны в сторону, словно боится, что нас могут услышать. – Думаю, тебя подставили.

Глядя на почти пустой стакан в своей руке, я поворачиваю напиток и вытираю конденсат с гладкой стороны.

– Эта работа не настолько трудная, как люди представляют её себе. Не доверяй никому.

Мне реально хочется, чтобы он заткнулся. Я облажался. Каким-то образом я кое-что упустил, когда проверял чист ли Эван, прежде чем принимать его ставку.

– Ты уверен, что он связан с ним? – спрашиваю я.

Марни кивает и подносит стакан к своим тонким губам. Хватая горсть коктейльных орешков, он засовывает их себе за щёку, и хрустит в течение нескольких секунд. Он постукивает пальцем по бумаге, которую принёс с собой.

– Записи не врут.

Опуская взгляд на лист бумаги, я начинаю читать имена. Как, мать его, я пропустил факт, что Эван – племянник Джо Кэмпбелла? Из всех чёртовых людей я пропустил именно того, кто связан с Джо.

– А, – говорит Марни, сгребая бумагу со стола и убирая её в карман пиджака. – Теперь ты понимаешь, сколько мне потребовалось времени, чтобы откопать это дерьмо? Эта семья меняет фамилии и биографию, словно шлюха мужиков. Анонимность – лучший способ оставаться в деле. Ты найдёшь это только, если станешь искать, и тебе всё равно понадобится неделя, чтобы разобраться.

Я опускаю голову и провожу по ней пальцами, устремляя взгляд на потёртую барную стойку. Меня накрывает осознание того, что возможно, эта девушка меня подставила. Она пересекла черту, за которой лишила меня выбора, кроме как отнять её жизнь.

Марни прочищает горло и ставит свой напиток обратно, хлопнув им по прилавку.

– Теперь другой вопрос – как выяснить, знает ли что-то девушка, ведь Джо очень умён. Я не сомневаюсь, что это он подговорил придурка сделать тебе плохую ставку, и предложил отдать девушку как залог, обещая отдать деньги, – он кладёт ещё одну горсть орехов в рот. – Но много осторожности не помешает. Так или иначе за тобой охотятся.

Мне так противно от всего этого, что всё, что я делаю, это киваю. Я смотрю поверх головы Марни, и теряюсь на мгновенье.

– Ага, я знаю. Думаю, лучше бы я убил Джо вместо того, чтоб пытаться заставить его страдать.

Марни пожимает плечами.

– Дьявол, никто и не говорит, что ты не можешь убить его.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю