412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ксения Чепкасова » Пленница для проклятого дракона (СИ) » Текст книги (страница 8)
Пленница для проклятого дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 23 апреля 2026, 11:30

Текст книги "Пленница для проклятого дракона (СИ)"


Автор книги: Ксения Чепкасова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 17 страниц)

Глава 22

Я попятилась и прижалась спиной к холодной решетке. Хорошо хоть маска по-прежнему закрывает половину лица, а то бы он заметил, как сильно я покраснела. Ну прямо в робкую школьницу превращаюсь рядом с ним!

Кадриан положил одну ладонь на решетку, рядом с моей головой. А второй провел вдоль моей вытянувшейся шеи и слегка сжал ее. По всему телу побежали мурашки. И страха, и возбуждения. Черные зрачки, которые то и дело становились то огненными, то звериными, пугали. А вот крепкое, мужское тело манило. В нос ударил знакомый горьковатый запах корицы и табака. Такой мужественный, такой притягательный… Мне кажется, я чувствую от Кадриана какие-то особые феромоны. Не могу объяснить. Просто его запах, его близость каждый раз сводят меня с ума.

Слышу, как участилось его дыхание. Неужели он испытывает то же самое? Кадриан окружен такими потрясающими красавицами, настоящими драконессами. Но при этом он здесь, со мной. И в его взгляде ясно читается: он едва сдерживается, чтобы прямо сейчас не наброситься и не разорвать на мне всю одежду. Я даже всерьез забеспокоилась за платье. Ведь это мой единственный волшебный артефакт.

Кадриан наклонился ниже. Его горячее дыхание обожгло мне щеку. В прямом смысле обожгло! Он был так возбужден, что драконье дыхание напоминало жар от раскаленной печки. Его пальцы скользнули вверх по моей шее, подбородку, коснулись приоткрытых губ. Властно раскрыли их сильнее, проникли глубоко в мой рот, коснулись языка. Я чуть не закашлялась, чем вызвала улыбку Кадриана.

– Непросто тебе будет, когда там окажется мой член.

Я испуганно взглянула на него. А он уже наклонился к моей шее и начал покрывать ее обжигающими, дразнящими поцелуями. При этом его пальцы продолжали медленно иметь мой рот. Я покорно расслабилась в его руках. Внизу появилась знакомая тяжесть. Тело буквально вопило от желания! Я уже и сама хотела, чтобы следующим в моем рту оказался его член. Какой он? Наверняка большой. А как вообще происходит секс с драконом? Чем отличается от занятий любовью с обычным мужчиной? Может мне и там будет очень горячо? Хотя уже сейчас там все горит!

Я не выдержала и обняла его плечи. Моих рук не хватало, чтобы обхватить широкую, крепкую спину дракона. Кадриан скользнул еще губами по моей шее и поднял голову. Он почти поцеловал меня, но его губы застыли в миллиметре от моего рта.

– Предлагаю сделку.

– Что?

Мои томно прикрытые глаза с удивлением распахнулись.

– Хочу, чтобы ты тоже осталась довольной. Хочу отблагодарить тебя.

О, я точно буду довольной, когда ты возьмешь меня! Забираю все свои предыдущие слова обратно. Я чертовски хочу этого дракона! Плевать, что он не человек и мой похититель. Мне уже даже все равно, если я правда забеременею. Все мое естество рвется к нему. Близость сводит с ума. Может так действуют его феромоны, но у меня совершенно отключается голова, когда его губы едва ощутимо касаются моих. Я едва сдержалась, чтобы не закричать, что хочу его.

А Кадриан продолжал шептать мне прямо в губы:

– Подари мне наследника. А в обмен проси, что угодно. Кроме свободы. До рождения ребенка ты принадлежишь мне.

Я молчала, упиваясь его близостью. Смысл слов не сразу дошел до сознания.

Кадриан с понимающей улыбкой слегка отстранился.

– Так что скажешь? Есть что-нибудь, чего ты желаешь больше всего на свете? Для меня нет почти ничего невозможного. Любой каприз! Я все еще богат. Эти уроды не успели завладеть моими владениями. И Лориэн, надеюсь, тоже не сможет. Так что назовем это твердой инвестицией в шаткое будущее.

Наверно, он ждет, что я попрошу деньги, особняки, украшения. Но у меня есть другая идея.

– На самом деле да, кое-что есть, – ответила я.

– Чудесно! Скажи, чего ты хочешь, и я все устрою. И за это ты подаришь мне наследника.

Что-то неприятное снова кольнуло в груди. Я что, собираюсь продаться ему? Родить ребенка за плату? Такое не в моих правилах… Но так было в прошлой жизни. А сейчас мне нужно выжить любой ценой, обрести свободу и положение. Для этого мне нужно исполнить его волю. Но и потребовать кое-что ценное взамен.

Я знаю, чего хочу. Стать драконессой! Одной из них. Чтобы больше никто не посмел смотреть на меня, как на грязь.

Я уже открыла рот, чтобы высказать свое пожелание. Но в этот момент послышался дикий рык множества звериных глоток. Я вздрогнула, а Кадриан нахмурился и обернулся к окну. С улицы слышались шум, крики, мелькал огонь.

– Что там происходит? – воскликнула я.

– Драконы, – просто ответил Кадриан, – Я довольно резко оборвал наш союз и ушел. Велел им всем убираться из моего замка. Похоже, не все этим довольны. Бал завершился совсем не так, как планировалось. Пора напомнить тварям, кто хозяин этого вечера!

– Ты…вы сразитесь сразу со всеми? – поразилась я.

Я ни на шутку заволновалась. Кадриан явно всегда бросался в омут с головой. Ничуть не удивлюсь, если он правда выйдет воевать в одиночку с целой армией.

– Не в первый и не последний раз, – пожал плечами Кадриан, – Мы драконы. Воевать – это наше призвание. Мы веками сражаемся друг с другом, даже внутри кланов. И у меня осталась парочка союзников – мои дальние родственники и друзья. Они по-прежнему готовы поддержать меня.

– А если они победят!

– Я этого не допущу!

Шум на улице усиливался, и глаза Кадриана загорелись огнем. Его кожа замерцала и частично покрылась черной чешуей. Показались острые клыки. Я вздрогнула. В таком виде он внушает мне настоящий ужас! До сих пор не могу привыкнуть к подобным превращениям.

– Оставайся здесь, – сказал дракон, – Даже не вздумай лезть в это! Они точно захотят убить тебя вместе со мной. Ни шагу отсюда. Поняла?

Я нехотя кивнула. А вокруг Кадриана уже закружился черный вихрь. Еще мгновение, и он исчез. А ветер, наполнивший всю камеру, стих. Мои волосы и подол платья опустились.

Едва он исчез, я взобралась на выступ в стене и с трудом дотянулась до окошка. Ночь уже не казалась такой темной – столько было огня. По всему двору носились стражники с факелами и арбалетами. По территории замка ходили несколько огромных, жутких драконов. Все с чешуей разных оттенков и разной формой рогов. Не было даже двух похожих. От их шагов тряслась земля, и с потолка сыпалась пыль. Они издавали жуткий рык, от которого кровь стыла в жилах. Выпускали огонь, раскидывали стражников одним ударом лапы. А один из них даже снес хвостом одну из башен замка.

Я увидела, как среди них образовался вихрь, из которого выступил огромный черный дракон. Он был крупнее остальных. И выглядел таким свирепым, что остальные монстры отступили назад, злобно рыча. По бокам от Кадриана встали еще пара драконов. Те самые последние союзники, о которых он говорил. Я напряженно наблюдала.

Сперва драконы молча сверлили друг друга ненавидящим взглядом. Затем Кадриан издал рык, от которого у меня чуть не лопнули перепонки. Раскрыл мощные крылья и бросился в атаку вместе со своими товарищами. Противники встретили их таким же шумом и криком. Началась настоящая битва драконов!

Казалось, само небо загорелось от того количества пламени, которое они выпускали из пасти. Будто взорвалось сразу несколько вулканов, и повсюду разлилась лава. Трава во дворе вся вспыхнула. Слуги и стражники побежали за ведрами с водой, попутно уворачиваясь от гигантских лап. Между ними то и дело мелькали кареты, бравшие разгон на земле и пулей уносившиеся в небо.

Один из драконов отвечал на огненные залпы ледяным вихрем прямо из пасти. Его лед гасил пламя. Но Кадриан быстро расправился с этим драконом, оставив на его груди жуткие следы когтей.

Пламя отражалось в сверкающей чешуе. Так что казалось, что сами драконы тоже горят. Помимо изрыгания пламени они жестоко кусали друг друга зубастой пастью и рвали когтями. Я каждый раз вскрикивала, когда черный дракон получал ужасный удар. Но Кадриан, кажется, даже не замечал этого и бросался в атаку с новой яростью. Пепел, камни и огненные шары поднимались до самого неба.

Кадриан и его друзья сражались невероятно храбро и отчаянно. Но противников было слишком много. Пусть часть из них пали, другие приняли обратно человеческий облик и сбежали (среди них я даже увидела одну драконессу с поломанными когтями и кровью на лице). Однако даже после этого врагов по-прежнему было больше. Черному дракону приходилось все сложнее. Его прекрасная чешуя вся была в крови и грязи.

Нет, не могу просто смотреть!

Я сорвала с лица маску и, подобрав подол, бросилась прочь из темницы.

Выбежала во двор и остановилась, задрав голову. Жуткое сражение разворачивалось прямо надо мной. Чувствую себя жалкой песчинкой на фоне этих огненных гигантов.

Мимо меня продолжали носиться кареты. Среди убегавших гостей я также заметила Адвартиса с сыном. Несколько раз меня больно толкнули, а затем и вовсе опрокинули на землю. От сильного толчка я упала, больно ударившись спиной. Лежа прямо на земле, я с ужасом увидела огромный огненный шар, летевший прямо на меня.

Глава 23

В последнюю секунду я успела прижать руку к розовому сапфиру на корсете. Даже подумать не успела – просто сделала это. Вряд ли поможет, ведь я не превращаюсь в духа, только становлюсь невидимой.

Я исчезла, и в тот же миг огненный шар врезался в меня. Вернее, он натолкнулся не невидимую преграду, прошел сквозь нее и растворился. Одна магия поглотила другую. Прямо на моих глазах в замедленном темпе огромный огненный шар красиво рассыпался на множество сверкающих искр, а затем исчез.

Отпустила сапфир и шумно выдохнула. Поднялась на ноги и отбежала в сторону – подальше от сражающихся драконов. Рядом со мной падали новые и новые огненные шары, а земля тряслась как во время землетрясения. Помимо шаров сверху сыпался пепел и целый фонтан искр. Как бы волосы не загорелись!

Я остановилась возле стены замка и завороженно наблюдала за битвой гигантов. В это время вокруг меня носились стражники. Помимо арбалетов они выкатили небольшие пушки, из которых принялись палить по другим драконам. В воздухе засвистели пушечные ядра. Стражники целились в голову и грудь монстров. Часть шаров не долетали до цели, а другая часть ударялась об хищников и не наносила им почти никакого вреда – голова и чешуя драконов были словно из железа.

Тут я заметила как ловко черный дракон снова полоснул одного из противников когтями по брюху. Тот оглушительно завизжал и едва не повалился на землю. Брюхо – вот уязвимая часть!

Я бросилась к стражникам. Понятия не имею, какие у них звания. Решила обратиться наугад:

– Капитан! Цельтесь в брюхо!

Никто даже не обернулся. Воины продолжали стрелять по головам и груди.

– Брюхо мягкое, стреляйте туда!

Бесполезно… На меня не обращают никакого внимания. Какая-то девчонка, да еще и рабыня. Делают вид, будто меня не существует. Ладно, справлюсь без вас!

Я схватила один из упавших на землю арбалетов и снова подбежала поближе к битве. Стреляла впервые в жизни, действовала наугад. Подсмотрела, как управлялись с оружием стражники.

Максимально оттянула тетиву пока не услышала щелчок. Сперва я подумала, что это уже выстрел. Но нет – это, видимо, был предельный натяг. Мои руки дрожали от напряжения, но теперь сработал замок, и тетива закрепилась. Проверила, что стрела лежит там, где должна. Широко поставила стопы, распределив тяжесть на обе ноги. Слегка отклонилась назад и повернулась боком – видела, что стреляют именно из такой позы. Глубокий вдох и на выдохе нажала на курок.

Стрела резко вылетела и со свистом унеслась в вышину. Новичкам везет – я случайно попала с первого раза! Стрела вонзилась прямо в брюхо одного из драконов. Того, который как раз сражался с Кадрианом. Дракон страшно закричал и осел на землю, обливаясь кровью.

Черный дракон обернулся и с удивлением обнаружил крошечную меня – на земле и с арбалетом в руках.

Я радостно вскрикнула. Даже не замечая, что за моей спиной уже появилась гигантская раскрытая пасть другого противника. Только когда сильное дыхание всколыхнуло мне волосы, я обернулась и в ужасе застыла. Зубастые зубы уже почти сомкнулись вокруг меня.

Но на дракона обрушилась такая стена огня, что тот почернел и заверещал. Запахло жаренным мясом. Я шарахнулась назад, бросив арбалет на землю. Это Кадриан подоспел вовремя и как следует поджарил противника.

– Назад! – рявкнул он непривычным басом.

В этот раз я благоразумно решила подчиниться и бросилась обратно к стене замка. Но главная опасность уже миновала. Противники начали отступать под натиском Кадриана и его стражи. Раненные, измученные драконы раскрывали крылья и уносились в небо. А черный дракон вместе со своими соратниками провожал их огненными шарами. Еще немного, и все было кончено. Оборона замка устояла.

Черный дракон и его друзья начали постепенно уменьшаться. Жесткая чешуя, шипы, рога – все втягивалось обратно в тело. Еще несколько минут, и все они снова приняли человеческий облик.

Выглядели герои ужасно… Одежда изорвана, все лица в крови. Мой взгляд был прикован лишь к хозяину замка. Кадриан выглядел особенно пострадавшим. Окончательно превратившись в человека, он без сил повалился на траву в саду. Опомнившись, я бросилась к нему. Он ранен! Умирает!

Упала на колени в густую траву рядом с ним.

– Что болит? Можешь пошевелить руками и ногами?

Кадриан взглянул на меня с удивлением.

– О чем ты? У меня нет даже переломов нет. Мои кости гораздо прочнее, чем у обычных людей.

– О…

– Я просто устал. Да и эти твари неплохо помяли мне бока.

Кажется, он просто не хочет показывать, что страдает от боли. Вижу, как он стискивает губы при движении и невольно морщится. Я помогла ему сесть. Ну, переломов и вправду нет, и позвоночник не поврежден. Тогда все и вправду не так страшно. Но некоторые травмы проявляют себя позже, особенно травмы головы. Так что я продолжала пристально следить за ним.

Вслед за мной к хозяину подскочили стражники. Кадриан их тоже уверил, что прекрасно себя чувствует.

Последними подбежали служанки. Все это время они прятались под столами в замке.

– Приготовьте исцеляющее зелье, – сказала я им, – А еще теплую воду и все для перевязки.

– Да, госпожа!

Служанки побежали обратно в замок – исполнять приказание. В отличие от стражи они считали меня чуть ли не благородной дамой, а не простой рабыней.

– Я же сказал, что ничего не нужно, – пробурчал Кадриан, – Чашка чая, и я как новенький. Да и бесполезно это все… Если такие атаки продолжатся, нам все равно не устоять против Лориэна.

Когда стражники отошли, он мрачно добавил:

– Начинаю меньше верить и в затею с обороной замка, и в затею с наследником.

Я осторожно дотронулась до его плеча и тихо сказала:

– Но ты ведь растишь этот сад.

– Что? При чем здесь сад?

– Сажать сад – значит верить в завтрашний день. Если бы все пропало, ты бы не сражался так отчаянно сегодня… и не привел бы меня из другого мира.

Наши взгляды встретились. Пламя и хищный зрачок исчезли. На меня смотрели нормальные, человеческие глаза. Теперь в них появлялось что-то теплое при взгляде на меня. Я вновь покраснела, сама не знаю, от чего. Ладони вспотели. Это не просто страсть. Какое-то другое волнение, прежде незнакомое.

Кадриан потянулся ко мне. Почти поцеловал. Я прикрыла глаза.

– Все готово, госпожа!

Нас прервали вернувшиеся служанки, и мы нехотя отстранились друг от друга. Момент упущен…

Жаль среди них нет Арканы. Она бы сразу обработала раны как следует. То ли она еще пряталась, то ли оказывала помощь другим раненым. Девушки в розовых платьях попытались напоить Кадриана зельем и перевязать ему царапину на руке. Но дракон грубо отмахнулся.

– Господин, вам надо в лазарет!

– Еще чего! Никогда в жизни там не прохлаждался. Если уж вам так неймется, отнесите все это в синюю спальню. Отдохну там. А госпиталь отдайте раненным стражникам и моим друзьям.

Я помогла служанкам все утроить. Проследила, чтобы каждый раненный получил помощь и койку в госпитале. Распорядилась приготовить всем бульон. Даже успела найти среди слуг мастера и попросить, чтобы он проверил обломки башни – вдруг требуется подпорка, чтобы не рухнула еще и часть стены. Командовала так, будто сама была хозяйкой замка. Мне это привычно: делегировать и руководить людьми.

Не забыла и про настоящего хозяина. Когда все остальное было улажено, я первой поднялась на самый верх башни, проверила постель и проследила, чтобы девушки перетащили сюда целебные снадобья, воду, тряпки и бинты. Кадриан перенесся с помощью черного вихря, опираясь на одного из своих верных бойцов.

Служанок я отослала обратно к раненым в госпиталь. А сама заботливо взбила подушки и вместе со стражником помогла Кадриану устроиться на постели и. Хотела снять с него сапоги, но дракон сделал это сам. Не хотел, чтобы я обращалась с ним как с больным. Но я все же вымыла тряпочкой, смоченной в воде, его лицо от крови и пыли.

– Ты свободен, – сказал он стражнику.

Тот поклонился и покинул башню.

– Ну, я вижу, вы прекрасно устроены.

Я тоже собралась уйти. Но Кадриан успел поймать меня за руку. Я обернулась.

– Знаешь, все-таки помоги мне снять камзол и рубашку.

– Конечно!

Я охотно помогла ему раздеться. Но сразу же смутилась, когда увидела мускулистый, крепкий торс. Кадриан также снял и бросил на пол тяжелый ремень, оставшись только в брюках. На его груди было несколько свежих кровавых царапин. Хотя с ними он выглядел еще привлекательнее. Я нервно заложила волосы за ухо, стараясь смотреть куда-нибудь в сторону и не думать о том, как он чертовски красив.

– Теперь я все-таки пойду, – пробормотала я.

Но снова почувствовала, как крепкие пальцы стиснули мое запястье.

– Еще брюки.

– Думаю, с брюками вы и сами справитесь.

Попыталась дернуться и удрать. Но рука держала меня железкой хваткой.

– Останься, – тихо попросил он.

В его глазах снова загорелось желание.

Глава 24

Я замерла, словно меня снова удерживали чары. Кадриан больше не сжимал мою кисть. Теперь его пальцы нежно скользили вверх по моей руке, до самого плеча. Откинули назад прядь густых, черных волос, выбившихся из прически. Дотронулись до щеки, шеи. Скользнули ниже, в ложбинку между ключиц.

Мое дыхание участилось, и взгляд Кадриана застыл на моей высоко вздымавшейся груди, готовой вырваться из корсета. Я снова заволновалась под таким его взглядом. Смотрел уверенно, жадно – как на свою собственность. Не спрашивал разрешения.

Я неловко схватилась за влажную тряпку.

– Тут еще осталось, – пробормотала я и снова принялась протирать его лицо.

Оно и так уже было давно чистым. Но я продолжала нервные движения. Сама не знаю, почему я всегда так волнуюсь под его страстным взглядом, буквально пожирающем меня.

Отвлечь Кадриана не удалось. Его пальцы медленно скользнули еще ниже. Прошлись по округлостям грудей, по краям платья. Дразнили нежную кожу. Я вся затрепетала, пока он касался таких интимных мест. Он уже и раньше беззастенчиво трогал меня. Но я каждый раз волновалась как в первый раз.

– Почему я? Почему ты решил похитить именно меня? Любая драконесса будет счастлива подарить тебе наследника.

Кадриан грустно улыбнулся, продолжая лениво ласкать мою грудь. Затем он отстранил мою руку с тряпкой и стал серьезнее.

– Думал, ты не будешь задаваться такими вопросами. Вообще не поймешь ничего.

– Знаю-знаю, якобы земные люди – низшие существа без мозгов.

– Раз это оказалось не так, придется все тебе рассказать. А то так и будешь мучить меня вопросами.

Я продолжала сидеть на краю постели и внимательно слушать.

– В юности я творил всякое. Не буду отрицать – тогда у меня и вправду ветер гулял в голове. Вот однажды доигрался окончательно: меня прокляли. И очень крепко. Такое проклятье не снимешь. Я могу породить наследника лишь от земной женщины, не обладающей магией.

– Ах вот как…

– Да. Я действительно должен был жениться на знатной драконессе, которая подарит мне наследников. Но это невозможно. Ирония проклятия еще и в том, что привести попаданку в наш мир – сложнейшая, почти невозможная магия. И это запрещено законом. Известны буквально пара случаев за всю многовековую историю. И каждый раз это заканчивалось очень плохо.

– Теперь понятно, почему у вас так мало сведений о нас.

– Связь с земной женщиной – страшный позор для лорда-дракона. Мой отец не пережил бы такого! Он был убит горем и сгорал от ярости, когда все узнал. Ведь мы с ним оставались последними в нашем клане. Все прочие погибли. На мне наша фамилия может угаснуть навсегда. Для дракона нет хуже муки! Бесславно умереть, не оставив никого после себя. Однако похищать попаданку отец строго запретил. Мы искали способ снять проклятье до самой его смерти, но так и не нашли. Отец был помешан на чести. Взял с меня слово сделать все для спасения нашей фамилии, но не связываться с земной женщиной. Когда он умер, я обнаружил множество долгов. Теперь нашему клану угрожала еще и потеря родового замка и всех владений. А Лориэн Малферан начал постепенно захватывать власть и давить всех своей тиранией. Прежде Виренторы держали у себя всю власть, внушали страх и уважение. Теперь же Малфераны пытаются занять наше место. Лориэн плодит одного наследника за другим и собирает войско. А я… я просто проклят.

Он шумно вздохнул. Я продолжала слушать.

– Я понял, что надо действовать. Отдавал долги сколько мог. И параллельно искал способ похитить земную женщину, несмотря на запрет отца.

– Ты так сильно хотел спасти свой клан, – пробормотала я.

Но Кадриан покачал головой.

– Не только. Я очень хочу ребенка. Все обычно говорят только о наследнике, продолжателе рода. Да, это важно. Но это не все. Я просто хотел стать отцом, узнать, какого это. Не быть последним в этом огромном, пустом замке.

Я вспомнила полузаброшенное крыло замка. Это действительно был дом одинокого человека. Кадриан окружен слугами и воинами, но все равно совсем один. А ребенок… Вспомнились бывшие. Как они тряслись над защитой, спрашивали – не забыла ли я выпить таблетки. Совершенно не были готовы стать мужьями и отцами.

От воспоминаний меня прервал резкий вопрос Кадриана:

– Так что бы ты хотела за наследника?

Его взгляд снова сделался жестким. Зрачки на секунду стали хищными. Меня обдало холодом, когда он так внезапно переключился на деловой тон. Он думает, что для меня это только тяжелая повинность, за которую должна быть награда. Поначалу я и сама была в шоке, что меня заставляют переспать с незнакомым мужчиной, да еще и родить от него. Но теперь я начинаю смотреть на это совсем по-другому. Кажется, раньше я просто особо и не думала о детях, считала, что еще рано. Сперва надо сколотить капитал, купить квартиру, пожить несколько лет с мужем, съездить в отпуск за границу. Много чего. А теперь это начинает казаться такой глупостью. Я просто не была готова. И не встречала прежде такого мужчину.

Безумно хочется все это сказать, но я не стала. Сама не знаю, почему. Наверно, суровый взгляд Кадриана снова обрубил все внутри меня. Так что я, слегка обидевшись, выпрямилась и тоже взяла деловой тон.

– Если мы так ставим вопрос, то я бы хотела стать драконессой.

– Что⁈

Кадриан чуть не поперхнулся.

– А почему бы, собственно, и нет? Надо ведь как-то устраивать свою жизнь в новом мире.

– Это невозможно.

– Знаю, я не благородная и все такое. Но неужели нельзя купить родословную и устроить для меня дар магии?

– Если бы все было так просто, любой простолюдин мог бы стать драконом. Родословную может и купишь, а вот дар магии врожденный.

– Неужели его нельзя никак передать?

– Никак. Стать драконессой можно только одним путем: родиться ею.

Я приуныла. Без статуса драконессы в этом мире явно будет сложно. Выше определенного уровня подняться просто не дадут.

– Выбери что-нибудь выполнимое.

– Притащить сюда попаданку тоже было невыполнимым, – заметила я.

– Это было сложно, рискованно, но возможно. Такие случаи даже были в истории. А вот драконессой обычная девушка никогда не становилась. Я не могу превратить тебя в дракона. Никто не обладает такой силой.

Вряд ли он мне солгал. Кадриан вообще не похож на человека, который будет врать. Вернее, дракона. Значит, мой путь будет еще сложнее. Придется пробиваться и орудовать локтями в мире, где все сразу поставили на тебе клеймо. Но моя жизнь никогда и не была простой. Так что я не собираюсь опускать руки.

– Хорошо, тогда просто устрой мою жизнь. Сразу после родов. Мне достаточно будет хорошего отдельного домика в тихом и красивом месте.

Начну хотя бы с этого. А дальше попробую найти себе какое-нибудь дело. Изучу этот мир и его законы. И обязательно придумаю, что делать дальше и как существовать здесь.

– А вот это можно, – улыбнулся Кадриан.

Но какой-то странной, натянутой улыбкой.

– И еще кое-что. У меня должно быть право в любой момент видеться со своим ребенком. Я не хочу, чтобы он рос без мамы. Я понимаю, что его будут воспитывать как маленького лорда-дракона и не буду мешать. Раз я не драконесса, вы оба захотите спрятать меня как можно дальше и стереть это позорное пятно. Я все понимаю. Но я не хочу совсем исчезнуть из его жизни. Понимаешь? Это мое законное право.

Кадриан нахмурился. Похоже, ему это не нравится. Для рабыни я диктую слишком много своих условий. Он явно и вправду собирался полностью отстранить меня от ребенка и не афишировать происхождение его матери. Это больно кольнуло меня, но я ничего другого и не ожидала. Вижу, как ему неприятно все это слушать. Он даже весь выпрямился, лежа на своих подушках.

– Хорошо, – наконец, выдавил он.

Я снова повеселела. Ну а почему бы, собственно, и нет? Родить ребенка от мужчины, который мне нравится. В которого я даже влюбляюсь. А затем получить все необходимое для безбедной и спокойной жизни. Плюс я смогу проводить время со своим малышом и испытать все радости и трудности материнства. Может в этом моя судьба? И жизнь не просто так забросила меня в этот мир. Меня ждет новая жизнь, новый опыт. Надо брать все, что может предложить мне мир драконов!

А вот Кадриан, напротив, помрачнел и даже отвернулся. Я горько усмехнулась. Как ему непросто смириться с тем, что его наследник будет от обычной женщины. Да еще и эта женщина будет часто бывать в замке и принимать активное участие в воспитании ребенка. Он явно не ожидал таких осложнений. Ну что же, придется ему смириться!

Один лишь факт омрачал и для меня все это. Я как будто продалась за деньги, за комфорт. Готова на полном серьезе родить в обмен на какую-то выгоду. Звучит не очень… Но что мне терять? Какая разница, как это выглядит. Надо думать о себе. А сейчас я просто хочу устроиться получше в этом мире и да, черт возьми, родить от этого мужчины! Довольно я поступала как надо и как правильно. Пора сделать то, что мне правда хочется: забыть обо всем и просто насладиться близостью с мужчиной, которого я так сильно желаю!

Я с удовольствием подумала о том, что с первого раза может и не получится. А значит, Кадриану может еще не раз придется разделить со мной ложе.

Я медленно поднялась на ноги. Кадриан продолжал наполовину лежать, наполовину сидеть, прижавшись спиной к подушкам. Он взглянул на меня с удивлением.

Все также медленно я вынула заколку, удерживавшую почти все пряди приподнятыми. Прическа вся и так растрепалась, но теперь все волосы свободной волной рассыпались по плечам. Затем я попыталась снять корсет. Но это оказалось не так легко.

Вот черт! Хотела сделать это максимально эротично, но вместо этого закопошилась с крючками и завязками. Кадриан снисходительно усмехнулся, наблюдая за мной. Я покраснела под его взглядом и снова почувствовала себя школьницей, которая только притворяется взрослой и опытной женщиной. С огорчением подумала о той прекрасной леди Элайзе. Она явно умела соблазнять получше. Настоящая женщина вамп. А я в глазах Кадриана провинциалка из зачуханного немагического мира. Как жаль, что я никогда не смогу стать такой же драконессой!

– Повернись.

Я послушно повернулась спиной и почувствовала, как его пальцы быстро расшнуровывают корсет. Да уж, у него явно большой опыт в женской средневековой одежде, в отличие от меня. Булавка ревности чуть кольнула где-то глубоко внутри. Сколько женщин у него было до меня? Явно много.

Тут корсет с шелестом упал на пол. А следом и остальное платье. Я осталась лишь в простом нижнем, служившим бельем в понимании местных.

Кадриан провел рукой по моей спине и ягодицам. Мое тело ответило нетерпеливой дрожью.

– Ко мне лицом, – властно приказал дракон.

Я вновь подчинилась. Едва я повернулась, Кадриан щелкнул пальцами, вокруг которых сверкнули маленькие, блестящие звездочки. В тот же момент нижнее платье упало к моим ногам, оставив меня полностью обнаженной.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю