412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кира Мишина » Печать времени (СИ) » Текст книги (страница 2)
Печать времени (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 04:19

Текст книги "Печать времени (СИ)"


Автор книги: Кира Мишина


Соавторы: Миша Дрик
сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 21 страниц)

Они напоминали крылья летучей мыши и доставали мне до плеча, заканчиваясь на уровне колен. Петли со скошенными в разные стороны шпицами позволяли дверям открываться в разные стороны, а тугая пружина приводила их в исходное положение. Громкая музыка и смех были слышны издалека. Первым, что бросилось в глаза – огромная барная стойка и несколько столиков, расположенных вдоль стен.

Мы остановились в нерешительности, рассматривая обстановку. Любава шагнула вперед и тут же смолкли разговоры и музыкант прекратил игру, во все глаза уставившись на девушку.

– Вот это краля! – присвистнул кто-то.

– И ножки ничего! – согласился еще один. – Клозетта! Принимай девочку. – На ней была все та-же набедренная повязка и микроскопический топ. Ее наряд не скрывал, а, практически, демонстрировал ее прелести. Посмотрел на присутствующих "дам"... Даа, даже девицы легкого поведения выглядели более прилично. Властелин времени как-то не продумал этот момент. Перемещение по эпохам не предусматривало смену одежды.

Я прошел к стойке бара, с усмешкой поглядывая на Любаву: интересно, как она выкрутится?

ЛюбаваПопала так попала. Стоя в обрывках так называемой одежды, среди подвыпивших и разгорячённых алкоголем мужчин, я испытывала своеобразную неловкость и смущение. Свистки, выкрики, все это приводило меня в замешательство, да ещё и этот Матюша сделал вид, будто меня не знает и ни при делах, словно мы не вместе вошли в салун.

Не успела опомниться, как меня под руки подхватила грудастая женщина, которая охая: – Какая же ты ладная и хорошенькая! – потащила меня наверх по ступенькам. – Ох, как же хорошо, что ты здесь появилась. Тебе же нужна работа? Ну, конечно нужна, раз пришла ко мне! – буквально утверждала эта странная женщина.

– Но...

– У меня самые лучшие условия, – взглянула на меня серьезно. – Я щедрая. Очень щедрая, по сравнению с остальными заведениями, которые расположены рядом.

– Но..

– Ой, погоди, не торопись отказываться. Работёнка же простая , ничего сложного нет, – эта женщина напоминала бронированный танк. Ее нельзя было ни перебить, ни, как я поняла, переспорить. Даже рта не успевала открывать, как поток слов сыпался, выдавая разнообразные звуки.

Смирившись с неизбежным, я начала осматриваться по сторонам. На втором этаже, куда меня привели, находилось множество деревянных дверей. Стены обделаны мелкой вагонкой, что придавало определённый уют. Запах древесины говорил о том, что все сделано из натурального дерева.

Вокруг слышался девичий хохот и разговоры. Сама мадам Клозетта, как она велела себя называть, была женщиной в теле. Но она относилась к тем особам, которые сохраняли свой лоск и харизму, на протяжении всей жизни.

– Девочки! Хватит трепаться! – из дверей повысовывались любопытные личики. А затем, и сами девчонки...

– Так. Ты, Алекса, и, ты, Стефания, вперёд работать! Хватит прохлаждаться! – глянула суровым взглядом на девчонок и, те, вмиг испарились. – Вы двое, – палец указал на двух близняшек крепкого телосложения, – наносите в чан воды, новенькой нужно обмыться, а то она слегка не в форме. Ты, – снова ткнула ухоженным пальчиком в миловидную рыжеволосую девушку, – принеси одежду новенькой, Эмилия. Думаю, твоя вполне подойдёт.

Все завертелось и закружилось. Вокруг поднялась такая суета, что наши войны с амазонками за территорию, показались мне детской забавой. Появилась большая купель, заполненная водой. В неё полилось что-то ароматное, пахнущее цветами. С меня сорвали мою одежду и погрузили в воду. Прикрыться я не успела, даже, стыд не успел полностью сформироваться. Скребли какой-то жёсткой тряпкой, волосы промыли ароматной водой. Затем достав меня, начали натирать маслами. Мадам сидела на большом столе и, как молоденькая девочка, болтала кокетливо ножкой.

– Вот, мои девочки всегда должны выглядеть прелестно! Не зря же я все крема и масла достаю издалека. Ой, что ж за красотка! – пока меня облачали в нов одежду, принялась вводить в курс дела. Я терпела, потому что понимала – мы должны найти это треклятое клеймо, иначе, мне до скончания века быть одной из этих девушек. – Всю прибыль мы делим пополам! Что заработала, то поделили. Понятное дело, если ты захочешь оказать определённые услуги, твоя прибыль в разы возрастёт. Но запомни, ты мне ещё должна за одежду, – махнула подбородком на цветастую гору тряпья.

Одежда не оставляет простора для воображения. Корсет, который затянули так, что казалось, я выплюну легкие, приподнимал грудь и она казалось больше на несколько размеров. Он давил на грудную клетку, и лишал кислорода. Лёгкая рубашка была очень тонкой, что при малейшем движении руками назад, выделялись соски. А юбка, которая спереди была очень короткой, а сзади удлинялась, едва прикрывала интимные места. И в дополнение ко всему, из-под платья выглядывали маленькие панталончики и прозрачные чулки. Одев меня, девочки стали подталкивать к лестнице, что вела на первый этаж. Я очень, ну, просто очень, сопротивлялась ходу таких быстрых событий.

Мои ноги, будто, приросли к полу, цепляясь длинными каблуками за половицы. Мне не хотелось выходить к пьяным мужикам, которые с превеликим удовольствием лапали за любые части тела девочек. Усаживали их на колени и запускали свои грязные ручищи под платье. Но, я же амазонка! Чтоо мне эти небритые мужланы-пастухи?! Скользящим ударом в челюсть и они у моих ног…

Эпоха ковбоев. Глава 5

Матвей

Випивка была однообразной, крайне низкого качества и нещадно разбавленная. Чувствовал запах скипидара или аммиака. Мерзкое пойло. Пришлось отдать за это дерьмо наручные часы. Китайская дешевка, правда, но, все-же. Неподалеку сидела компания пьяных ковбоев и играла в кости. Игра мне не знакома, но, думаю, научиться будет проще простого. Надо выручать Любаву, а для этого нужны деньги.

Узнав, что в их забегаловке можно отведать, отдал предпочтение жареной свинине и какой-то хваленой похлебке из говяжьей требухи. А на гарнир мне предложили зеленую фасоль. Порция по сегодняшним меркам огромная. За крохотный стейк, который подается в большинстве ресторанах, голодный ковбой пристрелил бы официанта на месте. Все было жестко приправлено острым перцем чили, поначалу, я чуть не отдал Богу душу. Слезы градом полились из глаз, но, потом, я втянулся. Надеюсь, амазонку покормят, прежде, чем послать отрабатывать свой хлеб. А на десерт мне подали яблочный пирог. Ох, и налопался я!

Тяжело вздохнув, развалился на стуле, прислушиваясь к однообразной игре пианиста. Видавшее виды пианино было плохо настроено, скрипело и завывало, поэтому мелодия выдавалась примитивной. На небольшой сцене развлекались танцовщицы, и любой желающий мог запросто шлепнуть девушку по мягкому месту.

Заведение было двухэтажным. Крутая деревянная лестница была искусно скрыта от любопытных глаз. Именно туда и увела хозяйка салуна амазонку. Наверняка, там располагались комнаты для постояльцев и для развлечений сексуального характера.

На стенах висели картины и охотничьи трофеи: оленья голова, медвежья шкура и чучела разных по величине птиц. На противоположной стороне украшением служили седла, лассо, уздечки, винтовки и разноцветные пончо. Мебель была довольно неплохой и выглядела дорогой и презентабельной. Видно, Клозетта неплохо зарабатывает на своем салуне. На потолке – керосиновые люстры, а на столах скатерти с бахромой.

Барная стойка, украшенная резьбой, заслужила отдельного внимания. На полках красовались бокалы, статуэтки, красивые бочонки с пивом. Эта была совсем не та киношная грязная забегаловка, а прямо таки, место приятного досуга. Ни стрельбы, ни ругани... Конечно, еще не вечер, и кто его знает, как все обернется, но пока мне все нравилось. Я прекрасно понимал, что салун – злачное место, тесно связанное с проституцией, игорным бизнесом и криминалом, и не обманывался внешним лоском и временным затишьем.

Я встал позади игроков, наблюдая за правилами. Главным атрибутом являлись обыкновенные кубики. Как я понял, количество участников не ограниченно, и я могу приссоединиться в любой момент. Чтобы победить, игрок должен выбросить семь или одиннадцать. Игроки делают ставки на победу или проигрыш, и, если цифровое значение совпадает с нужным, остальные должны выбросить такое же число. Когда игра окончена, деньги распределяются сразу же.

– Эй! Паренек! Хочешь попробовать? – сидевший передо мной ковбой ухмыльнулся и махнул рукой в приглашающем жесте. – Присаживайся. Рози! – закричал он. – Тащи еще пива.

Он закинул кости в чашку и хорошенько перемешал.

– Определяем бросающего! Мэтью, начинай. – Здоровенный детина выбросил кубики, остальные повторили за ним. Как они помнят у кого какая цифра? У меня глаза разбегались. – Теперь ты, малыш. – Кинул кости на стол – девять. – Ты, второй, после меня, – заржал ковбой.

Мы сделали ставки и игра началась.

– Камаут! – вскрикнул здоровяк. Выпала семерка...

– Пасс! – послышались голоса.

Скажу без прикрас, я изрядно вспотел. Мой знакомый, по имени Джек, был на высоте: понижал ставки, уравнивал разницу, делая промежуточные ставки. Победа была уже у него в руках, как неожиданно, все смолкли, уставившись на кубики, брошенные мной.

– Поинт! Ставка против твоей! – крикнул Джек, вставая с места. Я так и не понял, в чем дело – такое при моем наблюдении не выпадало, но все не упускали из вида кости, следя с затаенным дыханием за перемешиванием.

– Бросай, парень! – слышалось со всех сторон. – Не тяни резину! – Я сделал бросок и кубики, перекатываясь несколько секунд, остановились. – Одиннадцать!

– Мой черед! – Джек выбросил двенадцать и, ругнувшись, чуть не перевернул стол. – Деньги твои, малыш! – рассмеялся неожиданно, хлопнув по плечу. – Новичкам везет, да?

– Думаю, да, – посчитал за лучшее согласиться, от греха подальше.

– Рози! Еще пива для моего друга!

Любава

Переминаясь с ноги на ногу, я понимала, что нужно пересилить себя и идти работать, нам нужно это клеймо и, если это не эта таверна, то надо искать следующую. У нас не так много времени, чтобы выделываться и крутить носом.

Обвела глазами помещение, заметив, как Мотя, как я называла Матвея про себя, во всю развлекается и хохочет. Закончив какую-то игру, он вышел победителем. Вот аферюга! Как ему такое удаётся?! Всегда и всюду находит выгоду для себя. Нет, чтобы за меня побеспокоиться: где я, что со мной, так нет, он попивает вонючее пойло и веселится.

Я шла, лавируя между столиками, периодически получая шлепки по попе и, слыша в свой адрес грязные намёки. Противно было осознавать, что с эпохи женщин, которых боялись и, которым поклонялись, я попала в эпоху, где женщин можно лапать и дышать на них зловонными парами.

Я носилась, как угорелая с этими большущими кружками пива и не ведала покоя. Казалось, что этот ад никогда не закончится. И тут, калитка таверны распахнулась и смолкли голоса. Вошёл высокий мужчина в большой широкополой шляпе, натянутой на глаза. Все напряглись. Воцарилась тишина и, только Клозета, раскинув руки и, выпятив свой выдающийся бюст, двинулась вперед. Взяла визитера под локоток и увела в сторону.

И, снова, будто сняли барьер, в таверне стало очень громко. Мы с Матвеем переглянулись, интуитивно понимая, что это тот самый мужчина, что нам нужен. Я постаралась, как можно ближе приблизиться к парочке заговорщиков, которые перешёптывались в тёмном углу. Наклонившись низко над столиком, словно не слыша заказ, навострила уши.

– Клозета, спасибо за наводку, ты мне очень помогла.

– Ну, что ты, милый, ты всегда можешь на меня положиться, – теснее прижимаясь к мужчине, томно шептала Клозета. – Ты же знаешь, что для тебя я достану любую информацию.

– Знаю, красотка, знаю! И вот тебе небольшой презент! – в вырез ее глубокого декольте опустился медальон, который очень уж смахивал на наше клеймо. Кожаный шнурок, на котором оно висело с лёгкостью скользнул в вырез и потерялся в недрах пышной груди. Развернувшись на пятках, и, пониже натянув широкополую шляпу, мужик быстрым шагом направился вон. Точно бандюган... как бы нам не пришлось туго, когда выкрадем это клеймо.

Клозета, осмотревшись по сторонам, направилась наверх, насвистывая задорную мелодию.

Очнулась я от того, как кто-то поглаживает меня по попе, дёрнувшись и, будто бы, совершенно случайно зарядила локтём наглецу в нос. Состроив умилительную мордашку, что я вообще не при делах направилась в другой конец таверны, где ожидали очередной заказ. Матвей со старикашкой беседовали, словно проверяя друг друга на прочность. Поставив на стол кружку пива и краем глаза заметив, как этот старый мужлан поднимается и протягивает свои руки ко мне.

– Ну, что, цыпа, пора бы нам поразвлечься… – не успела испугаться или посопротивляться, как Матвей хватает меня за руку и усаживает к себе на колени.

– Ну что ты, друг. Сегодня она сдаётся на волю победителя. Да, красотка? – посильнее прижал меня к себе. И я своей попой ощутила весь спектр желания победителя. Поёрзала и услышав шипение в свой адрес:

– Ты, детка, лучше молчи и со всем соглашайся, иначе пеняй на себя. И прекрати ёрзать, знаешь ли, ты меня ещё сильнее возбуждаешь своей вертлявой задницей, – я замерла, прикинувшись соляным столбом, боясь пошевелиться и, даже, выдохнуть.

– Эээ не парень, так дела не делаются! В кости выиграл и новую кралю хочешь забрать себе? Делиться нужно, – встал из-за стола и потянулся к револьверу.

– Мальчики, не нужно спорить, – пропела Любава. – Меня на всех хватит.

– Правильный ответ, милашка! – загоготал Джек, закидывая ее на плечо. Шлёпнул амазонку по крепкой заднице и, пошатываясь, направился вверх по лестнице.

Сейчас она его там ушатает и что мы тогда будем делать?! Надо что-то решать! И быстро!...

Эпоха ковбоев. Глава 6


МатвейВстал из-за стола и, посвистывая, начал пробираться сквозь развеселевших ковбоев и полуголых девиц. У лестницы путь мне преградил Мэтью. Он, как мальчишку, развернул меня обратно.

– Встань в очередь, малыш, – угрожающе зарычал он, наступая на меня.

– Подожди, друг! – воскликнул я, пытаясь проскользнуть мимо него, но здоровяк схватил меня за шкирку и толкнул на ближайший столик. Раздалась ругань. Если я не уберусь, то попаду под раздачу.

На ступеньках показалась Клозетта и прикрикнула своим громовым голосом. Ковбои присмирели: попасть к хозяйке салуна в опалу никому не хотелось. У меня появился шанс...

– Мадам! – обратился к ней. Протянул руку и помог женщине спуститься. Она улыбнулась и с интересом уставилась на меня. – Мне нужна ваша помощь. Одну из ваших девушек утащили наверх и... – нагнулся к ее уху и прошептал, отворачиваясь от Мэта, – платить он не намерен. Я выиграл все его деньги. – Указал на ковбоя, который продолжал стоять и недовольно посматривал в мою сторону. – Этот здоровяк стоит на страже. – Вынул одну банкноту и опустил ей между грудей. – Так я могу подняться и поменяться местами с Джеком? Вы даёте добро, красавица?

– Какой молодой и какой сладкоголосый! – рассмеялась Клозетта. – Я даю добро, парень, но... – она подошла ближе и облизнула свои красные губы, – после, мы с тобой выпьем у меня в кабинете. – Она перестала улыбаться и серьезно посмотрела на меня. – Джек злопамятный. Мне нужен дополнительный стимул, чтобы противостоять ему.

– Я понял, мадам. Как только развлекусь с девчонкой, я в вашем распоряжении. – Прикоснулся губами к ее ладони.

Махнув рукой Мэту, чтобы он посторонился, Клозетта послала мне воздушный поцелуй. Недолго думая вбежал по ступенькам. Я и так потратил слишком много времени на болтовню.

В коридоре было несколько комнат: три на одной стороне и пять на другой. На стенах висели масляные лампы, освещая узкое помещение. Деревянный пол застелен ковриками. Двери украшены резными вставками. И за какой из них Любава? Грохот, раздавшийся из-за ближайшей ко мне двери, а затем и брань, подсказала мне направление.

– Ах ты, маленькая потаскушка! – услышал рев, приоткрыв дверь. – Вздумала кусаться? Да я тебе сейчас! – Джек стоял у кровати, снимая ремень. – Я тебе покажу! – Любава вытерала ладонью свои губы.

– Стой, друг! – Джек повернулся с глупым выражением лица, пытаясь сфокусировать взгляд на мне.

– А, это ты, малыш! Пошел вон! Не видишь, мы ещё не закончили.

– Мы ещё даже не начинали, придурок! – огрызнулась амазонка.

– Какая, а! Строптивая попалась.

– Вижу. Зачем тебе такая? Внизу полно готовых на все дамочек – бери любую! Чего ты с ней возишься?

– А тебе то что за дело?

– Джек, – помахал перед его носом, свернутыми в трубочку банкнотами, – они твои! А ты мне эту цыпочку! Моего выигрыша хватит на десятерых.

– Мне не нравится, когда мне отказывают. А она, – его жирный палец описал дугу и указал на девушку, – меня оскорбила! Ее нужно наказать!

– Обязательно, Джек! Обязательно накажешь! – Любава недовольно смотрела на меня, намереваясь сказать какую-то колкость.

– Ладно, давай сюда деньги, – жажда халявы и алчность сыграла свою роль и ковбой отступил. Пошатываясь Джек вышел из комнаты.

– Я бы и без тебя справилась! Пришел поиздеваться? – вскочила с кровати и ударила меня по щеке.

– Эй! За что? Я же тебя спас!

– Ага, как же! Герой нашелся! – она выглянула в коридор и прошептала: – Где Клозетта? Надо забрать у нее клеймо – времени в обрез.

– Она внизу. Скорее всего, клеймо она припрятала в своей комнате. Надо обыскать ее и... – не успел договорить, как амазонка ринулась в самый конец коридора и зашла внутрь. Я, прислушиваясь к шуму в салуне, проследовал за ней, аккуратно прикрыв дверь.

ЛюбаваЯ даже сообразите не успела, как этот старикашка подхватил меня под коленки и, закинув на плечо, понёс наверх. Это было последней каплей. Краем глаза заметила, как дёрнулся Матвей, но потом остановился и сделал безразличный вид. Ну, надо же! Всегда мне все расхлёбывать и делать самой. Ладно, что мне этот мужик, не с такими справлялась. Пусть только пальцем меня тронет, я ему их укорочу на пару сантиметров, а может и до локтя. Не таких вырубала в своё время. Амазонка я вообще-то или кто?

Жутко неудобный корсет давил на грудную клетку, да ещё и давление острого плеча лишало меня кислорода с похвальной быстротой. Пытаясь отбрыкиваться от настырного ковбоя, который хлопал меня по попе и приговаривал какие-то непотребства, я продумывала план действий: как бы его вырубить да потише, потому что этот пьянчужка, хоть и был в возрасте и годился мне, наверное, в отцы, но сила в нем чувствовалась и, если этот аферюга мне не поможет, то придётся быть громкой.

Зайдя в комнату, и, сбросив меня на кровать, как мешок картошки, принялся расстёгивать свои портки одной рукой, а вторую протянул к моему лицу и начал поглаживать мои губы. Фу! Ну, что за гадость! Он, вообще, руки мыл в своей жизни? Фу, фу, фу! Раздвинув большим пальцем мои губы, он протолкнул его в рот, блаженно закатывая глаза. Ну, я и укусила его, прям сильно укусила, до крови. Отчего ковбой взбеленился и начал орать на меня, обзывая разными обидными словами. А я что?! Я ничего! Я, вообще, случайно. Вот честное слово! Челюсти сами клацнули, от страха. И тут, в комнату ворвался взмыленный Матвей. Ну, конечно, правильно. Меня тут чуть не изнасиловали, а он шутки шутит. Хоть догадался выигранные деньги предложить за мою честь, хоть, что-то этот недоделок может сделать нормально.

Боже! С кем я связалась, да он же бежать будет впереди всех, если что. Лучше бы я ошибалась, но, наверное, он точно меня когда-нибудь бросит одну на растерзание! Как пить дать бросит!

– Я бы и без тебя справилась! Пришёл поиздеваться? – Я даже сама не поняла, как моя рука взметнулась и ударила его по щеке – это просто стресс, вернее, его последствия. Надо взять себя в руки – одной кисейной барышни предостаточно...

– Эй! За что? Я же тебя спас!

– Ага, как же! Герой нашёлся! – ещё и оправдывается! – Где Клозетта? Надо забрать у неё клеймо. – И недолго думая, рванула в ее комнату. Она поднималась наверх, значит, клеймо могла спрятать где-то у себя. И если мы его не найдём, то быть мне вечно «прости Господи» в этой таверне. А мне, как-то, не очень хочется быть потехой у этих грязных пьяных ковбоев. Переворачивая комнату вверх дном я искала кулон, пока Матвей прохлаждался. Открыл шкафчик с нижним бельем и вытаскивал нижнее белье Клозетты. Показывал мне каждую вещицу и вставлял комментарии.

– Ты только посмотри на это! – воскликнул придурок, размахивая, словно флагом, огромными панталонами. – Какие рюшечки! У тебя были такие? – спросил меня. Затем кинул их мне в руки. – Примерь. Мы не знаем куда попадём. – Я в бешенстве, поймав вещицу, принялась хлыстать ею по нему. Он бегал от меня по комнате, как ребёнок. – Всё, все, Любава! Перестань меня домогаться. Подожди подходящего случая. Сейчас нам не до этого! Потерпи, крошка!

– Ты много о себе думаешь, Мотя! Не видать тебе меня, как своих ушей! Пока тебе в помощь твои подруги – левая и правая. – Сьязвила я, указывая на его руки.

Продолжила поиски, перестав обращать на него внимание. В разных шкатулках, на полочках, в сундуках. Я была зла, очень зла: клейма нигде не было.

За дверью мы услышали стук каблучков и я быстро прижалась спиной к стене. Матвей открыл рот, намереваясь что-то сказать, как дверь распахнулась и в комнату вплыла Клозетта. Недоуменно уставившись на него, воскликнула:

– Ты что здесь делаешь, парень?

– Как что, красавица? – не смутился он. – Мы же договаривались встретиться. И, вот, я пришёл... – развел руки в сторону, бесстыже улыбаясь. Вот, придурок! Вот, актёр!

– Даа, – протянула мадам, проводя ладонями по своим изгибам. Покачивая бедрами, прошла ближе к нему. Матвей пятился назад. Клозетта не отставала. Мне было смешно от этой картины, только времени досмотреть этот спектакль до конца у нас нет, поэтому, схватив, стоящий неподалёку ночной горшок, треснула женщину по голове. Она рухнула к ногам Матвея.

– Вот это у меня харизма! Такие женщины к ногам падают! Нет, ну это же надо! – Он ещё и шутки шутит. Была бы на моем месте Аська, она бы его в бараний рог скрутила. Пусть радуется, что я его спасла. Что-то не увидела я на его лице восторга от прелестей мадам.

– Харизматичный, давай-ка, лезь в ее декольте, да покопайся там хорошенько. Клеймо, скорее всего, там! Нечего терять время! – зыркнув на него, стала наблюдать.

– Я? Да не, я не такой. Я к незнакомым женщинам в декольте не лазаю. Да и потом, а вдруг ее необъятная грудь заберёт меня в плен или втянет в себя? – он это говорил с таким серьёзным лицом, что на миг я даже и поверила, что он приличный, но потом, переварив слова, поняла – это аферюга просто издевается. Он мялся и топтался возле нее, не зная, как к ней подступиться.

– Боишься? Так бы и сказал, чего придумываешь ерунду разную!? Ладно, трусишка зайка серенький, я сама все сделаю, как всегда. – Он было хотел возмутиться, но я ловко скользнула в вырез платья. Кулон оказался там. – Книгу доставай и валим отсюда. Не хватало ещё, чтобы нас из-за Клозетты пустили на корм скоту.

Эпоха ковбоев. Глава 7

Любава

– Сначала, подыщи себе одежонку, чтобы не получилось, как в этом салуне. – Тут он прав. Я достала из шкафа какие-то кожаные штаны и рубаху, а также, жилет на меху. Засунула все в сумку и повернулась к нему.

Матвей вытаскивал из своей сумки книгу. Открыв нужную страницу, вложил клеймо. Мы замерли в предвкушении переноса в другое место, но ничего не произошло. Вот, совсем ничего!

– Может это не то клеймо? Что происходит, почему мы, всё ещё здесь?

– Да откуда я знаю?! Было бы не то клеймо, оно бы не пропало, значит что-то ещё должно быть! Быстрее соображай, потому что Клозетта скоро придёт в себя.

– Прошлый раз мы сигали со скалы! Может и сейчас нам нужно свободное падение?

– Хм, а это идея. Можешь, когда хочешь. Сходи, разузнай, где поблизости есть горы или обрывы, может и овраг какой сгодится или каньон, а я пока приберусь здесь и пойду дальше разносить это пойло, чтобы нас не заподозрили ни в чем.

Спустившись с лестницы, я принялась краем глаза следить, как Матвей разговаривает с Джеком. Ковбой махал руками, указывая направление. И тут, послышался вскрик.

– Схватить пришлых. Они меня чуть не убили и украли подарок! – на верхней ступеньке лестницы стояла Клозетта и, пошатываясь, указывала пальцем на нас с Матвеем. Схватив мою руку, он потянул меня вон из салуна и, в тот же миг, за нами погнались практически все, кто находился в баре. Выскочив и осмотревшись, мы увидели спешивающихся ковбоев. Подскочив к ним, Матвей вырвал из рук ковбоя узду и попытался забраться на лошадь, но безуспешно. Нога в стремя не попадала, и он не мог никак взобраться. Наконец, ему удалось вставить ногу. Перебросив вторую, он не удержался и свалился на землю, подняв столп пыли. Раздалось ржание ковбоев.

– Что, малыш, лошадка великовата или ты такой неувязанный? – поддел его здоровенный ковбой по имени Мэтт.

Не теряя времени, я оттолкнула своего горе-попутчика, взобралась верхом и, подав руку этому неуклюжему, помогла взобраться к себе. Матвей вцепился в меня руками, крепко прижимая к себе. Не успела я возмутиться, как нашу лошадь схватили под узцы.

– Далеко собрались, малыши? – усмехнулся Джек, показывая жёлтые гнилые зубы. Ковбой положил ладонь на мою ногу, откинув подол платья. – Малышка, ты же не можешь так просто ускакать, не дав мне насладиться твоим молодым и упругим телом?

– Перетопчешься, дедуля! – смахнула его потную руку со своего бедра.

– Дедуля?! – заревел ковбой. – Мне только пятьдесят! Я в самом расцвете сил. А ну, слезай, потаскушка, я тебе сейчас покажу насколько силен! – ковбой схватил меня за талию, намереваясь скинуть с седла. Неожиданно, Матвей ударил Джека по голове носком ботинка. Неужели!...

Только подумала, как этот неувязок свалился, не удержавшись. Но, быстро вскочил и прыгнул на лошадь.

Он оказался впереди меня, лёжа животом на теле животного. Болтал ногами и хлопал лошадь, молча давая ей указание двигаться. Она продолжала мирно стоять, не обращая внимания на его неуклюжие попытки как-то воздействовать на неё.

Я ударила ботинками по бокам животного и лошадь рванула вперёд. Мы поскакали, а за нами, крича и улюлюкая, неслись ковбои. Но и я была не лыком шита – прекрасно научилась справляться со всеми ездовыми животными.

Матвей, пытался перевернуться, чтобы ухватиться за холку, но быстрая скачка не позволила ему этого сделать. Тогда, другой рукой, он схватил меня за ногу, крепко сжав. Мы неслись под громкие крики Матвея, который орал и матерился.

– Стой, Любава! Стой, мать твою! Меня сейчас стошнит! – его голова болталась из стороны в сторону. Даа, такое положение, явно неудобно. Усмехнувшись, продолжила бешеную скачку. Если мы остановимся, ковбои окружат нас и притащат обратно в салун.

Позади слышались топот копыт, крики и выстрелы...

– По нам стреляют, Любава! – заорал Матвей, как невменяемый. – Поднажми!

– Тебя уже не тошнит? Смотри, не испачкай мне ботинки! – не смогла не уколоть этого зазнайку.

– Плевать на ботинки! Гони!

Выстрелы раздавались совсем рядом. Удивительно, как такие меткие стрелки, не попадали в цель! Скорее всего, сказывается количество выпитого. Хотя, алкоголь не влиял на меткость таких людей. Это было их жизнью. Обычное дело. Привычка. Я смотрела много фильмов о ковбоях. Об их смелости, меткости, отваге, но, судя по по тому, как они стреляют, фильмы во многом отличаются от реальности.

– Как долго ещё до того места? – спросила полуживого Мотю.

– Незнаю, сказали за холмом есть целая цепь каньонов.

Вот, ничего нельзя ему доверить! Даже собрать информацию не в состоянии! Что за придурок!

Матвей

Повернул голову вбок и увидел равнинное плато. Вдалеке виднелась огромная зияющая бездна.

Большой каньон представлял собой фантастическое зрелище – ущелье, высеченное рекой в толще песчаников. Мы скакали вдоль гигантской горной гряды, которая подравнивается у основания, переворачивается гребнями вниз и вдавливается в поросшую лесами землю. Это чудо Техаса. И, если бы нам не нужно была рвать отсюда когти, я с удовольствием полюбовался бы таким великолепием.

Мощные потоки реки мчатся по ущелью со огромной скоростью, унося с собой в море тонны песка и глины.

Бездна каньона заполнена причудливыми формами рельефа, созданными ветрами и водной эрозией. Ущелье изрезано разноцветными пластами горных пород.

Я перестал слышать выстрелы, крики, увлекшись каньоном. Я любил историю. Любил все, что связано с тайной. Именно, поэтому, сразу решился на это приключение, хотя и думал, что все это чушь или чья-то глупая шутка.

Я знал, что в таких каньонах проживали индейцы и создавали целые резервации. А несколько веков спустя путешественники искали там золото, а археологи желали проводить здесь свои раскопки. Письмена, которые высекали индейцы были настоящей находкой...

В глазах у меня помутнело, когда лошадь резко затормозила. Вот сейчас, я точно освобожу желудок прямо на глазах у этой цыпочки. Но, видя, как ее тело перелетает через голову лошади, а, затем и меня подкидывает вверх, я забыл обо всем на свете.

У меня мелькнула единственная мысль: прошлый раз мы выжили, вдруг и теперь пронесёт. Я надеюсь, что не ошибся и падение и есть то самое, без чего нельзя обойтись при переходе в другую эпоху...

Передо мной мелькали шикарные виды каньона. Я постарался расслабиться и разглядеть Любаву. Мы падали... И падали невероятно быстро... Я зажмурился, не смог даже закричать от ужаса. Голос мне не повиновался...

Аннотация к следующей эпохе:

Любава размахнулась, ударила мечом, рассекая воздух, однако викинг ловко уклонился, на его лице появилась мерзкая улыбочка. Теперь он нанёс удар: блестящее лезвие огромного меча пронеслось в нескольких миллиметрах от лица амазонки, заставив моё сердце гулко забиться. Я стоял позади девушки, громко крича:

– Слева, Любава! Ещё один бежит на подмогу. – Она молниеносно сделала выпад. От столкновения накалённых клинков искры яркими кольцами брызнули во все стороны. Резко крутанувшись, амазонка воткнула меч в тело викинга. Он удивлённо открыл глаза и упал на землю. Любава наклонилась и вытерла меч, с которого капала кровь, об его одежду. – Ты чего красуешься?! – заорал я. – Развернись, там ещё двое на подходе. – Любава подобрала меч поверженного врага и, яростно сверкая глазами, бросила его мне, я едва успел отскочить от летевшего в меня оружия.

– Раз такой умный, поднимай меч и дерись, как мужик!

Двое бежавших викингов рассредоточились: один напал на Любаву с дикими воплями, второй начал наступать на меня. Мне ничего не оставалось, как поднять меч двумя руками. Я, как в кино, начал размахивать им в разные стороны, стараясь не подпустить викинга близко. Он ехидно улыбался, продолжая наступать.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю