Текст книги "Рэд (ЛП)"
Автор книги: Кей Кин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 21 (всего у книги 21 страниц)
Глава 36
Джесс
Приходя на прием перед Луной, я убеждаюсь, что все идеально. Это была самая красивая церемония, которую я когда-либо видела, и мне нужно взять себя в руки, прежде чем я снова начну плакать. Все прекрасно представляло их всех, и я все это время позволяла своему взгляду блуждать по парням из моей жизни. Как только сегодняшний день закончится, мне нужно по-девчачьи поболтать с Луной, наконец-то набраться смелости рассказать ей о моих парнях. Особенно после того, как я чуть не выпалила это ранее.
Когда начинают входить другие гости, я пытаюсь взглянуть на помещение свежим взглядом. Мы решили, что Оружейный корпус будет идеальным местом вдали от других студентов на выходных, чтобы нам не приходилось беспокоиться ни о ком другом. Розово-золотые и белые цветы и декор идеально дополняют пространство. Я приказала сделать огромную фотографию, на которой они были изображены впятером, и повесить на дальнюю стену. Это из пляжного домика с Брайсом, и даже несмотря на то, что они были окружены полным дерьмом из-за Физерстоуна, они выглядят такими счастливыми и расслабленными.
Забота обо всем означает, что я не смогу сесть и насладиться приемом, пока он не будет в самом разгаре. Я так много времени провела, разглядывая своих ребят, и мне не нравится, что они разделены. Уэст сидит с бабушкой и другими членами "Кольца", Эйден – с Труди и Конором, а Маверик – с наставниками. Наставниками, у которых нет никаких причин быть здесь, кроме как заткнуть их стоны по поводу того, что их не пригласили. Хотел бы я сесть так, чтобы они все меня окружали.
– Джесс! Я слышу, как кто-то зовет меня по имени, и смотрю налево.
– Джулиана, боже мой, наконец-то! – Говорю я, когда она заключает меня в объятия. Боже, почему она чувствуется как дом? Как моя подстраховка от внешнего мира? Я не видела ее с Нью-Йорка и даже толком не разговаривала с ней, но она так сильно влияет на мою жизнь.
– Я скучала по тебе, девочка. – Обнимая меня за плечи, она ведет меня к своему столику с Рафом и Брайсом. Полагаю, это решает, где я буду сидеть. – Подойди и сядь со мной, нам нужно наверстать упущенное. У меня планы на День Благодарения и Рождество, я хотела забежать к тебе, – продолжает она, усаживая меня на сиденье рядом с Рафом.
– Привет, Джесс, – говорит Раф, когда Брайс улыбается мне. Я провела с ним не так много времени, как с Рафом, но я уже могу сказать, насколько он защищает и любит мою большую семью.
– Привет, Раф, Брайс, – шепчу я, когда Джулиана садится рядом со мной.
– Итак, на День благодарения и Рождество хочешь приехать в Нью-Йорк? На каникулах всегда так здорово, может, ты останешься на Новый год, и мы могли бы посмотреть, как "опускается шар"? – Она говорит со скоростью сто миль в минуту, но ее энтузиазм опьяняет. Я нетерпеливо киваю, охваченная волнением.
– Я бы с удовольствием, Джулиана, спасибо, – отвечаю я, переводя взгляд на Уэста, сидящего за соседним столом, который улыбается мне, пока его бабушка что-то шепчет ему на ухо. Она дерзкая, я вижу это в ее взгляде, и именно это заставляет меня так нервничать.
– О, Уэст присоединится к нам. Я рада, что вы двое так хорошо ладите, – бормочет она с понимающей улыбкой, но подождите… откуда она что-то знает? – Может быть, мы могли бы перенести дату и сделать это на один из праздников, разве это не было бы потрясающе? – Она взволнованно выпаливает, но мне приходится сдерживаться, чтобы не нахмуриться, пытаясь понять, что она на самом деле имеет в виду.
– Что случилось? – Спрашиваю я, переводя взгляд на Уэста, который выглядит напряженным.
– Свадьба, глупышка.
– Свадьба? – На этот раз я не смогла скрыть замешательства от своего пристального взгляда. – Чья свадьба?
– Твоя и Уэста, конечно. Он рассказал тебе о соглашении о родословной, к которому мы пришли, теперь ты Гиббс, а он Морган. – Выражение моего лица должно ясно сказать ей, что я понятия не имею, о чем она говорит. – Верно?
– Когда было заключено это соглашение? – Спрашиваю я, чувствуя, как слезы наворачиваются на глаза. Я чувствую себя глупо. Глупая и настолько чертовски слепая, что не понимала, что это то, ради чего все было всегда. Никогда не я или мы, всегда какое-то тупое гребаное дерьмо из мира Физерстоун. Мне нужно знать, когда это было сделано. Если бы это было сделано только что, пока его не было последние две недели, я могла бы успокоиться и позволить ему все объяснить. У него еще не было времени сказать мне об этом, и, конечно же, он захотел бы сказать мне это в лицо, верно?
– Когда я подписала твое опекунство. Это было частью соглашения для остальных участников Кольца позволить мне сделать это. – Она смотрит на меня, слегка нахмурив лоб, совсем не похожая на ледяную королеву, которой она обычно является. – Джесс, Уэст сказал, что позаботится о том, чтобы все тебе объяснить, пожалуйста, скажи мне, что он это сделал?
Все это время. Он знал об этом с тех пор, как появился у моей двери, после того, как стал моим призраком. А иначе разве он появился бы у моей двери? Кажется, меня сейчас стошнит. О Боже, а остальные знают? Зачем им подыгрывать? Что им за это будет? Мне нужно выбраться отсюда. Оглядев комнату, я вижу дверь, ведущую в ванную, и решаю, что мне нужно идти именно туда.
– Извини, Джулиана, он этого не сделал. Ты можешь дать мне несколько минут? – Спрашиваю я, но уже встаю из-за стола, а она выглядит виноватой. Я не слышу ее ответа, уже направляясь к месту назначения, когда чья-то рука обвивается вокруг моей руки.
– Солнышко, все в порядке? – Спрашивает Уэст, но вина в его глазах тоже говорит мне, что он, черт возьми, знает, что она мне только что сказала.
– Как ты смеешь. Как ты, блядь, смеешь, – рычу я ему вполголоса. – Не могу поверить, что я купилась на это, ты просто одурачил меня, верно? Боже, если бы ты просто был честен со мной, я бы знала, во что ввязываюсь. – Я не могу сдержать легкий всхлип, срывающийся с моих губ, когда он смотрит на меня широко раскрытыми глазами. Я изо всех сил стараюсь говорить потише, чтобы меня никто не услышал, но мои эмоции немного вышли из-под контроля.
– Джесс, пожалуйста, я могу все объяснить, все совсем не так, клянусь. – Его глаза безумны, когда он пытается меня успокоить. Его лицо исказилось от отчаяния, но прямо сейчас он, черт возьми, не жертва.
Вырывая свою руку из его хватки, я свирепо смотрю на него: – Пошел ты, Уэст Морган. У тебя было много времени, чтобы все объяснить, и ты решил этого не делать. Так что теперь я предпочитаю не слушать тебя. – Выпрямив спину, я смотрю ему прямо в глаза. – Держись от меня подальше, черт возьми. – Поворачиваясь на каблуках, я направляюсь к двери. Тишина, когда я выхожу в тихий коридор, позволяет моему мозгу на мгновение осознать, что, черт возьми, на самом деле только что произошло.
Мои каблуки стучат по каменному полу, когда я выхожу из шумного зала, где продолжается вечеринка. Я не могу сдержать улыбку, украшающую мое лицо, вспоминая чистую любовь и счастье в глазах Луны сегодня. Полная противоположность девушке, которую я впервые встретила, и это совсем не похоже на то, что я чувствую прямо сейчас.
Я так сильно хочу этого, любви, о которой только читала в книгах, но моя личная жизнь в полном беспорядке, особенно если Эйден и Маверик также являются частью этого.
Когда я прижимаюсь к прохладному дереву двери ванной, чья-то рука тянет меня за собой, и я разворачиваюсь. Я мягко прислоняюсь спиной к стене, мои глаза закрываются, когда знакомый аромат кожи и сандалового дерева вторгается в мои чувства.
– Ты сегодня прекрасна, – хрипло бормочет Маверик, и мои ноги дрожат от прикосновения костяшек его пальцев к моей щеке. Я не уверена, чувствует ли он мои слезы, но если и чувствует, то не упоминает об этом. Я тяжело сглатываю, чувствуя, как меня окружает тепло его тела, его большой палец поглаживает мою нижнюю губу, прежде чем его рот встречается с моим.
Медленно его губы поглощают меня, мои ладони гладят его грудь, чувствуя, как его сердце бьется так же неистово, как мое. Хватка на моей талии усиливается, когда дверь в зал открывается и музыка заполняет пространство вокруг нас.
– Кому-нибудь, блядь, лучше начать объяснять, что здесь происходит, – рычит Оскар, портя момент. Отпрянув назад, я смотрю на Маверика, мои глаза расширились от страха. Кто-то только что поймал нас, и теперь все могло быть напрасно, если бы он тоже имел какое-то отношение к Уэсту.
– Оскар, пожалуйста, не сейчас, – бормочу я, пытаясь унять бешено бьющееся сердце.
– Нет, определенно прямо сейчас, Джесс. Что это, черт возьми, такое? – Кричит он, переводя взгляд на Маверика, который все еще держит руки на моей талии. – Убери от нее свои гребаные руки, пока я не сделал это за тебя, – рычит он, но хватка Маверика только крепче.
– Я думаю, тебе нужно успокоиться, Оскар, – отвечает Маверик, но это лишь заставляет грудь Оскара подниматься и опускаться быстрее.
Дверь за спиной Оскара открывается, и в комнату входят Уэст, Эйден, Кай и Роман. Черт возьми, это вызывает сцену, которой я не хотела, не сегодня, и особенно не после того, что я только что узнала.
– Что происходит? – Роман спрашивает спокойно, но он видит, как мы с Мавериком стоим. Он не отпускает меня, и, кажется, я не могу оторваться.
Игнорируя Романа, я смотрю на Оскара. – Оскар, это особенный день для вас, ребята, давайте не будем делать это сейчас, хорошо? – Я умоляю, но он только усмехается.
– Я больше не буду повторяться. Ты взрослый мужик, а она восемнадцатилетняя девчонка, – рычит он, указывая на Маверика, и я уже чувствую, насколько все будет плохо.
– Я не собираюсь делать это в присутствии Джессики. Она этого не заслуживает, но если ты хочешь выйти на улицу и обсудить это как мужчины, то это то, что я могу сделать. – Голос Маверика почти мягкий, совершенно не в его характере, когда он смотрит на меня сверху вниз, в последний раз сжимая мои бедра, прежде чем отступить.
– Что, черт возьми, все это значит? – Луна кричит из открытой двери позади всех, когда входит еще больше людей. Я, блядь, не могу с этим смириться, ни с чем из этого. Но прежде чем я успеваю попросить их остановиться, Оскар обхватывает Маверика за талию и валит его на землю прямо передо мной.
– Прекрати! Оскар, прекрати! – Кричу я, пытаясь оттащить его от Маверика, но он взмахивает рукой и отбрасывает меня назад. Спотыкаясь, я падаю на пол рядом с ними, и Оскар останавливается, осознав, что он только что сделал, и в ужасе смотрит на меня. Я слышу, как Эйден и Уэст кричат Тузам, чтобы те пропустили их, но я не оборачиваюсь, чтобы посмотреть, что происходит.
– О боже мой, мне так жаль, Джессикинс. – Он замолкает, когда Маверик бьет его кулаком прямо в лицо.
Поднявшись на ноги, я наблюдаю, как они продолжают бить друг друга кулаками. Я никогда в жизни не была так унижена и смущена. Весь этот шум, крики, вопросы и неразбериха разрушают мой разум. Мне нужен воздух, я, блядь, не могу дышать. Всего этого слишком много.
Взглянув в противоположный конец коридора, я замечаю дверь, ведущую наружу. Мои ноги двигаются сами по себе, и я пробираюсь сквозь них в прохладу ночного воздуха, оставляя их крики позади меня. Я не понимаю, что я не одна, пока Джина не встает передо мной. Я не могу справиться со всем этим прямо сейчас.
– Ты в порядке? – Спрашивает она, глядя мимо меня туда, откуда доносится весь этот шум.
– Я в порядке.
Я чувствую, как она на мгновение оценивающе смотрит на меня. – Тебе нужно убираться отсюда? – Спрашивает она, и я встречаюсь с ней взглядом. Хочу, определенно, блядь, хочу. Кивая в ответ, она указывает на стоящий без дела внедорожник.
– Я как раз собиралась уходить, но ты можешь поехать на нем сама. Тебе это нужно больше, чем мне, – бормочет она, и я вздыхаю с облегчением.
– Спасибо.
Я никогда не думала, что скажу эти слова этой женщине, но я также никогда не думала, что сегодняшний вечер обернется такой катастрофой. Убирая волосы с лица, когда мое тело начинает остывать от здешнего холода, я открываю дверцу внедорожника и забираюсь внутрь.
Мои глаза закрываются, когда я сажусь и делаю глубокий вдох. – Туз блок, пожалуйста, – шепчу я водителю, и мгновение спустя внедорожник трогается с места. Что, черт возьми, произошло сегодня вечером? Вздыхая, я открываю глаза, чтобы выглянуть в окно, но резко останавливаюсь, когда понимаю, что я не одна.
Какого хрена?
– Здравствуйте, мисс Уотсон, как мило с вашей стороны присоединиться к нам. – Подождите, это… это… – Уложи ее спать, пока у нее не появились какие-нибудь идеи, – бормочет он с улыбкой, когда к моему носу и рту прикладывают белую салфетку.
– Нет! Нет, пожалуйста, нет, – мне едва удается закричать, когда я погружаюсь в темноту. Одна. Снова.
Эпилог
Маверик
Черт. Ему удается нанести еще один удар по моему животу, когда я бью этого маленького засранца по гребаному лицу. Я не хотел делать это при Джессике, но посмотри на нас. Потом, когда он повалил ее на пол, с меня хватит, он, блядь, заслуживает каждого удара, который получает сейчас.
– Ладно, хватит! Хватит! – Кричит Раф, оттаскивая меня от Оскара. – Во что, черт возьми, вы двое, по-вашему, играете? – Он рычит, когда я поднимаюсь на ноги, срываю с себя блейзер и оглядываюсь на образовавшуюся гребаную толпу.
– Он был весь в Джесс, весь в ней, – возмущается Оскар, но я просто закатываю глаза на его дерьмо.
– Ну, да поможет тебе господь, блядь, когда ты узнаешь и про Уэста, да, – ворчит Раф, явно недовольный всей ситуацией, но он только усугубил ее.
– Что? – Оскар кипит, когда Эйден выступает вперед.
– Ну, я тоже, раз уж мы устраиваем шоу и рассказываем, но не мог бы кто-нибудь сказать мне, куда, черт возьми, она подевалась?
Подожди, что? Оглядываю коридор, ее нигде не видно, она не могла уйти далеко. Ей пришлось бы с трудом пробраться сюда через все эти чертовы тела, чтобы вернуться на вечеринку, так что, должно быть, она вышла наружу.
Бросаюсь к двери, ведущей наружу, она все еще приоткрыта, и когда я выхожу в ночь, мои уши заорачиваются при звуке рыдания.
– О Маверик, слава богу, ты здесь. Я видела, как бедную студентку затолкали на заднее сиденье внедорожника, мы должны помочь!
Мое сердце падает при ее словах, интуиция подсказывает мне, что здесь действительно что-то не так. – Какую студентку, Джина? – Я отчаянно рычу, но она не реагирует. – Какая ученица? Я повторяю, тряся ее за плечи, пока она рыдает.
– Джессика. Джессика Уотсон.
Добегая до конца трассы, я пытаюсь разглядеть внедорожник или какие-нибудь задние фонари, но ничего, совсем ничего. Мои руки трясутся от выброса адреналина. Поворачиваясь обратно к зданию, Уэст, Раф и все остальные стоят снаружи, на их лицах растерянность, когда они слушают, как Джина повторяет свои слова.
Кто получит доступ в кампус? И какого хрена им понадобилось переправляться на эту сторону, забирая Джессику, из всех людей?
Чувствуя, как вибрирует мой телефон в кармане, я быстро вытаскиваю его, надеясь увидеть ее имя, мелькающее на экране, но там написано Брайан. Черт. Поднеся телефон к уху, я рявкаю на него. – Сейчас неподходящее время.
На линии на мгновение воцаряется тишина, прежде чем я слышу эти смертоносные слова.
– У меня есть кое-что, принадлежащее тебе.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…








