Текст книги "Рэд (ЛП)"
Автор книги: Кей Кин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 21 страниц)
Глава 8
Джесс
НЬЮ-ЙОРК. Гребаный Нью-Йорк. Я готова кричать от восторга, но вижу, как Джулиана Гиббс снова качает головой, глядя на меня. Хотя, блеск в ее глазах говорит мне, что ее забавляет мое легкомыслие. Приятно наслаждаться утренним походом по магазинам после всего, что произошло вчера. Наверное, мне следовало бы вернуться в квартиру Джулианы с Луной, отдохнуть, но, если не считать синяков на шее и боли в горле, со мной все в порядке. Я не готова заново переживать все это испытание, я собираюсь сосредоточиться на том факте, что я жива, дышу и нахожусь в Нью-Йорке! Только хорошие времена и хорошие вибрации.
– Дамы, вы готовы принять ваш заказ? – Спрашивает официант, подходя к нашему столику. Джулиана настояла, чтобы мы поели в "Модерне", в Музее современного искусства. Я чувствую себя немного не в своей тарелке в ресторане, отмеченном двумя звездами Мишлен.
– Пожалуйста, мы разделим ваш выбор из шести блюд на двоих, – отвечает Джулиана, к счастью, беря инициативу на себя, вместо того, чтобы оставить меня тонуть в выборе меню. Судя по всему, шеф-повар выберет для нас шесть блюд из меню. Я могу с этим смириться.
– Идеально. Не желаете ли также вино в паре, мэм?
– Нет, спасибо. Вместо этого мы возьмем две воды, пожалуйста. – Кивнув, официант покидает нас, и маска ледяной королевы Джулианы соскальзывает с ее лица, когда мы остаемся только вдвоем.
– Как ты это делаешь? – Спрашиваю я, не в силах остановиться. – Прости, я имею в виду… – Прочищая горло, я чувствую, как краснеют мои щеки из-за большого рта, но Джулиана улыбается.
– Ты имеешь в виду, как я могу так легко надевать и снимать маску? – Спрашивает она, и я киваю, закусывая губу, чтобы держать рот на замке. – На самом деле, я быстро усвоила это, когда училась в академии. Когда мне приходилось скрывать свои эмоции от других. Сейчас это естественно. – Она пожимает плечами, и я улыбаюсь, видя ее такой непринужденной.
Мы гуляли несколько часов, ходили по магазинам, как будто от этого зависела моя жизнь. К счастью, Джулиана тоже любит ходить по магазинам, вместе с кредитной картой Рафа она сошла с ума. Она настояла на покупке нескольких вещей и свежих припасов как для Луны, так и для меня, и я благодарна за заботу, которую она проявляет ко мне.
Мне также нравилось отвлекаться от гигантской дыры размером с Маверика Миллера в моем сознании. Прошлой ночью я изо всех сил пыталась заснуть, вспоминая прикосновения его пальцев, гладивших мое лицо и губы, и его взгляд бурных глаз. Я была так близка к тому, чтобы коснуться своими губами его губ, но тут вмешался Итан, он же мой новый друг, доктор Филлипс, и Маверик умчался оттуда, как будто у него горели штаны.
Я вздыхаю, злясь на себя за то, что думаю о нем, даже после того, как он вот так выбежал. Мой телефон вибрирует на столе, когда Джулиана благодарит официанта за наши напитки.
– Опять мальчики? – Спрашивает Джулиана с улыбкой на лице. Я поджимаю губы, когда смотрю на экран, и неудивительно, что на нем мелькает имя Оскара.
– Я имею в виду, если ты сможешь угадать, кто именно, ты получишь дополнительное очко, – говорю я, открывая свой телефон и листая сообщения группового чата.
– Хм, морщинки между твоими бровями говорят об Оскаре. – Я неодобрительно морщу нос, и она хихикает, зная, что она права.
ОСКАР: Как сегодня поживает моя малышка?
ОСКАР: Алло?
ПАРКЕР: Дай ей хотя бы минуту, чтобы ответить, Оскар.
ОСКАР: Ладно, прошло три минуты. Как поживает моя малышка?
КАЙ: Оскар, прекрати.
РОМАН: Мы можем выгнать его из чата? Он выводит меня из себя.
РОМАН: Но не могла бы ты просто рассказать нам, как она, пожалуйста, Джесс?
ОСКАР: Да пошел ты, Ром.
ОСКАР: ДЖЕССИКА
ОСКАР: УАТСОН
ОСКАР: ОТВЕЧАЙ
ОСКАР: НА МОИ
ОСКАР: СООБЩЕНИЯ!!!!!
Боже мой, насколько же эти парни чертовски смешны? Клянусь богом, я полна решимости завести себе гарем, но если они будут так себя вести, я вырву на себе свои же волосы.
Я: Она отдыхает. В данный момент она отказывается кого-либо видеть, поэтому мы даем ей пространство, в котором она нуждается и которого заслуживает после того, что она пережила вчера. Итак, когда это изменится, я напишу вам сообщение.
Я кладу свой телефон на стол, и он снова начинает вибрировать, на этот раз это телефонный звонок. Даже Джулиана закатывает глаза, когда я беру трубку, на этот раз не потрудившись взглянуть на экран.
– Оскар, сколько раз мне еще нужно…
– Джесс? – Спрашивает голос на другом конце, и я мгновенно узнаю этот низкий тон.
– Уэст? – Удивленно отвечаю я, поправляя волосы, как будто он может меня видеть.
– Да. Извини, я знаю, у тебя сейчас много дел. Просто… После вчерашнего я волновался, и мне просто нужно было услышать тебя лично. Итак, я убедил Рафа дать мне твой номер.
Святой. Блять. Черт.
Уэст Морган беспокоится обо мне. Мне. Я чувствую, как румянец поднимается по моей шее, когда я отворачиваюсь от Джулианы, чувствуя ее пристальный взгляд на своей макушке.
– Нет, нет. Я действительно ценю, что ты позвонил. Со мной все в порядке, просто небольшой синяк на шее, небольшая ломота в мышцах и боль в горле. На самом деле это ерунда, особенно по сравнению с тем, через что прошла Луна. – Трахни меня. Даже с больным горлом я, кажется, все еще не могу закрыть свой болтливый рот.
– Не сравнивай свои травмы, Джесс. Вы обе прошли через совершенно разные испытания, – успокаивает он по телефону, и я чувствую бабочек в животе. Я почти не спала, но отказываюсь обсуждать с кем-либо свое личное испытание, не желая выставлять напоказ свои слабости.
– Спасибо, Уэст.
Он прочищает горло и делает паузу на другом конце провода, прежде чем его глубокий голос снова наполняет мои уши. – Ты уже знаешь, когда вы, вернетесь?
– Честно? Я еще толком не разговаривала с Луной. Ей нужно личное пространство, но когда она будет готова поговорить, мы все обсудим, – отвечаю я, проводя пальцами по цветочному узору на своем платье.
– Я понимаю. Если я тебе вообще для чего-нибудь понадоблюсь, не важно когда, просто напиши или позвони, хорошо? Я отвечу.
– Я так и сделаю. Спасибо тебе, Уэст, – бормочу я, чувствуя, что разговор подходит к концу, и жалея, что мне не о чем с ним поговорить, чтобы продолжать слушать его голос.
– В любое время, Солнышко. Береги себя, – бормочет он в ответ.
– Ты тоже.
Я не знаю, как мне удается нажать красную кнопку, завершая звонок, но я ловлю себя на том, что смотрю на телефон, даже когда разговор уже окончен. В обязательном порядке я добавляю его в свои контакты, волнение проносится сквозь мои пальцы, когда я это делаю.
– Что ж, должна сказать, ты сыграла круто, Джесс. Просто хорошо, что ты не стояла перед ним. Иначе он бы увидел, как ты покраснела. – Я поднимаю взгляд на Джулиану, улыбка покрывает все ее лицо, заставляя меня покачать головой.
– Я не понимаю, о чем ты говоришь, – бормочу я, когда официант приносит еду, которая для меня совершенно новая. – Спасибо, – говорим мы обе в унисон, когда нам ставят последнюю тарелку и снова уходят.
Жужжание моего телефона привлекает мое внимание, но я отказываюсь брать его в руки, когда подали еду. У меня хорошие манеры, но то, что мелькает на экране, заставляет мое сердце замирать.
УЭСТ: Я рад, что с тобой все в порядке! В любое время, когда я тебе понадоблюсь, я буду рядом, я серьезно. Увидимся, когда ты вернешься в Физерстоун.

Уэст
Черт, я мог чувствовать ее солнечные вибрации через телефон. Не знаю как, но, даже не видя Джесс, на душе у меня становится легче. Я хочу от нее большего, даже если это текстовое сообщение или разговор по телефону. Я отправил быстрое сообщение, не в силах сдержаться, затем заставил себя убрать телефон.
Выключая свет в Оружейном зале, я закрываю помещение на ночь. Урок закончился некоторое время назад, и все давно ушли. Тузы меня раздражали, поэтому я отдал им оружие, над которым мы работали, и продолжал игнорировать их. Обычный гнев, который я всегда вижу в глазах Романа, был искажен печалью.
Когда-то давно я бы спросил, что происходит, но наша дружба давным-давно стала натянутой. Теперь Луна здесь, в Физерстоуне, и Роману не нравится идея снова делить ее со мной. Хотя, кажется, он не в восторге от того, что делит ее с другими Тузами. Я стараюсь не принимать это на свой счет, тем более что я не вижу Луну в этом смысле. Может, она и моя луна, но для меня это делает ее моей сестрой. В конце концов, он справится с этим, потому что мои мысли поглощены симпатичной рыжеволосой девушкой, которая похожа на ангела среди демонов в модной форме Академии Физерстоун.
Надеясь, что Маверик все еще в зале Боевых действий, я запираю двери Оружейной и выхожу наружу, на послеполуденный воздух. Я бегу трусцой в одном тренировочном снаряжении, радуясь, что дверь распахивается. В нашем жилом комплексе недалеко от кампуса есть тренажерный зал, но там больше шансов столкнуться с другими преподавателями. Никто не ходит сюда, оставляя нам с Мавериком Оружейную и Боевую, именно так, как нам нравится.
– Рик? – Я зову его, когда захожу в основное помещение, замечая его в дальнем углу, где находятся весовые стойки. Он не отвечает, что является хорошим знаком, поскольку он не послал меня нахуй. Я всегда ловлю Рика на слове. Если он хочет побыть один, он говорит серьезно, и я всегда буду уважать это.
– Уэст, – бормочет он, когда я подхожу и встаю перед ним. Приподняв бровь, он выпрямляется во весь рост.
– Рики, мы не можем продолжать так сочетаться, – говорю я, указывая на нашу черную футболку в обтяжку и свободные черные шорты. Он хмурится и отворачивается, чтобы взять еще одну гантелю. – Ладно, мистер Миллер сегодня не в веселом настроении. Хочешь провести спарринг? – Спрашиваю я, надеясь, что смогу немного запачкать руки. Когда он поворачивается ко мне с едва заметной улыбкой на лице, я понимаю, что мне повезло.
– К счастью для тебя, мне нужно выбросить кое-какое дерьмо из своей головы, – ворчит он, доставая скотч с нижней полки и бросает его в мою сторону.
Методично выполняя все действия, я перевязываю руки скотчем, но мои мысли все еще сосредоточены на моем предыдущем телефонном звонке.
– Чему это ты ухмыляешься? – Рик хмыкает, и я вздыхаю.
– Ты когда-нибудь был в присутствии кого-то, кто мгновенно снимает с тебя бремя, которое мы несем, заставляя чувствовать себя легче, просто оставаясь самими собой? – Спрашиваю я, не желая раскрывать подробности, но не могу избавиться от того, что она заставляет меня чувствовать.
Застыв на месте, он отвечает не сразу. – Да. – Качая головой, он ступает на толстый красный коврик в центре комнаты.
Я не давлю на него дальше, чувствуя, что одно его слово – и разговор окончен. Едва я ступаю на мат, как он взмахивает руками. К счастью, я всегда готов к его вспышке силы, которая захлестывает меня с самого начала. Я понятия не имею, сколько времени проходит, пока мы наносим друг другу удар за ударом, знакомый танец двух друзей, всегда избегающих смотреть друг другу в лицо. Мы не вкладываем в свои движения весь свой вес, но ровно столько, чтобы почувствовать отдачу.
Пот стекает по моей спине, когда я быстро вытираю лоб, но Рик быстро приближается ко мне, не упуская возможности боковым ударом опрокинуть меня на мат. Тяжело дыша, я закрываю глаза, усталость берет свое. – Пора, – кричу я и слышу, как Рик тоже опускается на мат.
– Трахни меня, Рик. Пожалуйста, скажи мне, что ты избавился от того, что тебя беспокоило? – Я стону, мои ребра болят, и я знаю, что к утру на них будут синяки.
– Тебе когда-нибудь кто-нибудь действовал на нервы? – Спрашивает он, заставая меня врасплох.
– Каким образом? Люди, которые достаточно сильно меня бесят, действуют мне на нервы.
– Нет, не в этом смысле. Девушка, – выдавливает он, ероша волосы. – Она, блядь, ходит по облакам, оставляя радугу на своем пути, но ты знаешь, что омрачишь ее чистый дух, как только она увидит тебя настоящего?
– Ты о девушке? – Спрашиваю я, нуждаясь в пояснении, и смотрю в его сторону. С Мавериком это никогда не связано с девушкой, больше нет. Он уже качает головой и поднимается на ноги. Он уходит, натягивая через голову мокрую футболку, и я больше не подталкиваю его.
Думаю, у нас обоих на уме женщина, вот только его мыслительный процесс заставляет меня задуматься. Поступил бы я так с Джесс? Приглушил бы ее свет?
Черт. Теперь я в замешательстве. Может быть, мне стоит оставить между нами немного пространства. Хотя, с адреналином, бурлящим в моих венах после драки, смешанным с мыслью о Джесс в ее потрясающем красном платье на Осеннем балу, я тверд как сталь.
Мне чертовски нужен холодный душ.
Глава 9
Джесс
Я так чертовски готова к тому, что эта неделя закончится. Мы вернулись в Академию меньше недели назад, и это было дерьмово. Единственный проблеск – вечеринка Бирнсов, которая состоится сегодня вечером, на которую Луна действительно согласилась пойти. Мне нужно немного выпить и потанцевать, в таком порядке.
Мой придурок-наставник по боевым искусствам только и делал, что свирепо смотрел на меня на каждом занятии по боевым искусствам, которое я посещала. То, что чуть не произошло после Пирамиды, определенно не обсуждается. Затем, когда мы вернулись в кампус, я отправила Уэсту сообщение, но в ответ ничего не получила. ПШИК. Спасибо что пришли. Вот и все, на что Луна закатила бы глаза. Итак, сегодня вечером я собираюсь забыть о них, надев новое сексуальное платье, которое мы с Джулианой купили в Нью-Йорке. Сегодня вечером я собираюсь оторваться по полной.
Волоча за собой чемодан, я вхожу в вестибюль "Туз". Прежде чем я успеваю подойти к лифту, чья-то рука обнимает меня за плечи, заставая врасплох.
– Джессикинс, как там Луна? Мне нужны инсайдерские подробности, потому что она не хочет со мной разговаривать. – Я смотрю на Оскара, когда мы заходим в лифт, Кай и Паркер следуют за нами. Это как будто облако постоянно нависает над их головами в тот момент, когда они хандрят из-за Луны.
– У нее все уже лучше, но что бы вы, ребята, ни делали, это не работает. Может быть, я могла бы слегка подтолкнуть вас на вечеринке сегодня вечером, – отвечаю я, и он поворачивает меня лицом к себе, кладя руки мне на плечи.
– Вечеринка у Бирнсов? Вы с Луной пойдете на нее? – Его глаза ищут мои, и я киваю в ответ, заставляя его взгляд потемнеть, когда он хмурится. – Роману нужно будет услышать об этом, чтобы мы могли вместе разработать план. – Лифт звякает, и двери открываются. Я едва успеваю подхватить свой чемодан, как Оскар ведет меня в комнату Романа, а не Луны.
Паркер улыбается мне, проходя перед нами и отпирая дверь. Следуя за ними внутрь, я неловко потираю руку, пока мы все стоим под вопросительным взглядом Романа, пока он сидит на диване.
– Эй, что происходит? – Спрашивает он, уперев руки в бедра и переводя взгляд с нас четверых на него.
– Скажи ему, – говорит Оскар, свирепо глядя на меня.
– Мне не нужно было вам говорить, понимаешь? Так что прекрати пялиться на меня, или я покажу тебе несколько новых приемов, которым меня научила Луна, – я смотрю в ответ, отказываясь чувствовать себя запуганной его дерьмовостью.
– Кто-нибудь хочет перейти к делу? – Роман перебивает меня, но я не собираюсь так легко отступать от свирепого взгляда Оскара, предоставляя Паркеру наконец ответить ему.
– Луна и Джесс собираются сегодня вечером на вечеринку Бирнсов за Библиотекой.
– Но Луна не веселится, – рычит Роман в ответ, и я, наконец, поворачиваюсь, чтобы посмотреть на него. На самом деле приятно видеть огонь в его глазах по сравнению с потерянной душой, которую я видела всю неделю. Роман не ведет себя как обычно, это очень заметно.
– Ну, это было только потому, что она пыталась сохранять бдительность здесь. Раф рассказал мне несколько сумасшедших историй о ней. Обычно она устраивает вечеринки, если чувствует себя в достаточной безопасности или если всего слишком много и ее разуму нужна передышка. Как ты думаешь, что сейчас происходит? – Спрашиваю я, уперев руки в бедра и окидывая их всех свирепым взглядом.
– Луна вообще, блядь, знает, что происходит на вечеринке у Бирнсов? – Роман хмыкает, и я качаю головой.
– Ладно. Очевидно, она собирается прояснить свой разум, но она выпила с нами после осеннего бала, потому что чувствовала себя в безопасности. Так что, независимо от того, какое дерьмо происходит прямо сейчас, мы будем там. Таким образом, она сможет расслабиться, и мы будем рядом, чтобы поймать ее, если что-то выйдет из-под контроля, – говорит Роман, потирая затылок, и я действительно впечатлена.
– Так мы ее отпустим? – Оскар спрашивает, нахмурившись, и Кай быстро заставляет его замолчать.
– Заткнись, Оскар. Луна сама по себе. Мы не указываем ей, что она может делать, а чего нет. Если она идет, мы идем тоже. Вот так просто. – Он кивает, и Паркер соглашается.
– Ладно, моя работа здесь закончена. Увидимся вечером. Я планирую доставить нас туда после 10, ну, вы знаете, модно опаздывать и все такое. С ее новым образом который я ей придумала, вы не сможете ее не заметить, – говорю я, подмигивая, направляясь к двери. – О, но подсказка для твоего плана, пусть Кай говорит. Он не рукаводствуется своим членом.
Тихо закрывая за собой дверь, я улыбаюсь тому, в каком направлении движется сегодняшний вечер. Будет хорошо, если они будут там, наблюдая за нами, а не преграждая нам путь. Это только разозлило бы меня, а Луну – еще больше. Пересекая холл, я стучу в дверь Луны, вытирая руки о леггинсы.
Дверь распахивается, и она одаривает меня мягкой улыбкой – лучшее, что я видела от нее за всю неделю. – Капитан, приготовься повеселиться, потому что у нас будет лучшая ночь, – пою я, протискиваясь мимо нее. Я замечаю, как она закатывает глаза, но она не возражает. – У меня так-же есть для тебя угощение. Скажи спасибо за мой поход по магазинам с Джулианой в Нью-Йорке, – добавляю я, приподнимая брови.
– Показывай дорогу, Рыжая, – наконец говорит она, и мое возбуждение возрастает еще больше.
Проходя в свою любимую комнату в ее миниатюрной квартире, я осматриваю ее шкаф. Когда-нибудь у меня будет точно такой же, не обязательно дизайнерское, но он будет до краев набит одеждой, на которую я заработаю себе сама.
Приготовившись к тому, что я буду командовать, Луна охотно садится за туалетный столик, и я принимаюсь за работу. Убирая ее волосы в сексуальный неаккуратный пучок с распущенными прядями, падающими вокруг лица, я решаю, какой макияж хорошо подойдет к этому наряду. Мне удается прикрыть образующийся шрам у нее на лбу, боевую рану, полученную в драке с Тайлером в Пирамиде, обрамляя ее зеленые глаза бледно-кремовыми и золотистыми оттенками. Черная подводка для глаз с легким оттенком румян и бронзатора – и все готово.
– Ты – огонь. А теперь, дай мне несколько минут, и я оденусь, – говорю я, провожая Луну в ее спальню с красным костюмом-двойкой из Нью-Йорка.
Надевая свое кобальтово-синее облегающее платье, я чувствую себя потрясающе. Я не могу надеть бюстгальтер из-за открытых перекрещенных бретелек сзади, что оставляет мою спину обнаженной. Глубокий V – образный вырез спереди делает платье особенно сексуальным. Застегивая свои любимые розовые туфли на каблуках вокруг лодыжек, я смотрю на себя в зеркало.
Мои волнистые рыжие волосы ниспадают на плечи, а классический смоки айз идеально завершает образ. Теперь вечеринка может начинаться. Я собираюсь быть сказочной и веселой. Я собираюсь покраснеть.

Подъезжая к вечеринке у библиотеки, глаза Луны расширяются от ее масштабов. На улице темно, но все еще можно разглядеть установленные повсюду беседки с приглушенным освещением, которое идеально расставлено по всему пространству. Некоторые из них имеют открытые зоны для танцпола, бара и места отдыха, в то время как другие закрыты, предлагая горячий секс и высококачественные наркотики внутри.
Я выхожу из внедорожника, ведя Луну за собой, и погружаюсь в музыку, которая разносится вокруг нас. Из динамиков звучит ‘Don't Call Me Up’, и я готова пропустить рюмочку – другую, прежде чем начну танцевать. Взяв Луну под руку, я тащу ее к фиолетовой беседке, где подают напитки.
– Что там происходит, Рыжая? – Спрашивает Луна, но прежде чем я успеваю ответить, Труди останавливается перед нами. Она выглядит сексуально в своем прозрачном черном платье и ансамбле Смоки айс. Мне нравится, как она всегда дерзко подбирает наряды.
– Луна, я рада, что ты смогла прийти, – говорит она Луне, прежде чем повернуться ко мне. – Джесс, верно? У нас есть наука и Л.Ф.Г. вместе.
– Да, так и есть. Луна как раз спрашивала, что это за запретные зоны. Ты не хочешь ей объяснить? – Спрашиваю я, проводя руками по платью, желая передать бразды правления этого разговора в ее руки.
– О, ты имеешь в виду что-нибудь вкусненькое? Я устрою тебе мини-экскурсию, – предлагает Труди, подмигивая. Мгновение она переводит взгляд с Луны на меня, прежде чем обойти нас. – Я могу сказать, что в связке нет места для меня. Итак, не хотели бы вы последовать моему примеру? – Я не спорю с ее утверждением, потому что эта девушка права.
Счастливая пойти по ее стопам, она устраивает Луне экскурсию по черным и красным палаткам. Я никогда раньше не была в палатке с наркотиками, в старшей школе, потому что там тоже не действовали правила. Тем не менее, я была удивлена, увидев, насколько классно это выглядело на самом деле. Когда мы вошли в хорошо известную ‘секс-палатку", температура моего тела мгновенно поднялась, когда я вспомнила свой повторяющийся сон, в котором теперь фигурировал и Уэст. Даже сейчас, когда мы выходим из палатки, у меня по шее все еще бегут мурашки. Наблюдение за оргией, происходящей на разбросанных подушках, меня так заводит.
Я все еще вижу трех человек в конце группы, потерянных друг в друге. Парень сидит на огромной подушке, а обнаженная девушка скачет на нем верхом, как будто от этого зависит ее жизнь, и все это время отсасывает парню, стоящему рядом с ней. Боже, почувствовать такую полноту. Я могу только мечтать. Парень внизу повернувший голову в нашу сторону, Рис Уикер, с влажными от пота, каштановыми волосами, продолжал поднимать девушку вверх и опускать вниз по всей длине. Подмигнув, он кивнул головой, подзывая меня к себе, и, как бы я ни была возбуждена, это было похоже на ведро со льдом, вылитое мне на голову. Однажды я уже совершила эту ошибку, и я отказываюсь позволить воспоминаниям испортить мне вечер. Я никогда больше не подойду к нему.
Легкий ветерок почти не охлаждает мое разгоряченное тело, когда мы пробираемся сквозь толпу на улице, оставляя Труди наблюдать за всем.
– Время шотов! – Кричу я, сжимая руку Луны и таща ее к палатке с напитками.
Когда мы подходим к бару, нынешние "не бойфренды" Луны наблюдают за ней, как ястребы. Я знаю, что они не оставят нас в покое, так что я вполне могу ими воспользоваться.
– Кто будет делать нам шоты? – Я спрашиваю, когда мы подходим, чтобы встать рядом с ними, и они все оживляются, но, конечно, Оскар самый быстрый. Требуя у бармена целую бутылку текилы и несколько рюмок, хотя он уже кого-то обслуживает.
Делаю шаг вперед, чтобы помочь с рюмками, чтобы мы могли официально начать вечеринку, как вдруг начинается настоящий ад. Бретт Роудс держит Луну в своих руках, но лишь на мгновение, прежде чем вмешивается Паркер, напоминая всем о том, каким Тузом он является без Луны рядом с ним. Я стою, застывшая и беспомощная, когда входят друзья Бретта, но меня мгновенно закрывают Роман, Кай и Оскар, которые молниеносно отходят от меня к барной стойке.
Оглядывая пространство, я понимаю, что не я одна наблюдаю за разворачивающейся сценой, поскольку все в пределах досягаемости наблюдают, как "Тузы" без особых усилий расправляются с этими парнями. Кровь покрывает Кая и Оскара, пока они выбивают дерьмо из парней, пытающихся помочь Бретту. Напротив, Роман и Паркер на удивление менее жестоки в своих атаках. Я смотрю, как Паркер кладет Бретта на кучу сломленных и избитых парней, прежде чем повернуться и уделить Луне свое внимание. Это заставляет меня посмеиваться над тем, как она возбуждена, но все еще отказывается поддаваться им.
Беру поднос с рюмками, солью и дольками лимона и несу их к столу. Луна стоит рядом, и я вижу мольбу в ее глазах. Отсюда я вижу, как рушатся ее стены, но она упрямая задница и не хочет сдаваться.
– Один шот, и на танцполе время девочек, понятно? – Кричу я, наблюдая, как ее плечи с облегчением опускаются, а парни раздраженно хмурятся, за исключением Оскара, в глазах которого появляется озорной блеск, когда он смотрит на Луну сверху вниз. Я смотрю, как остальные следуют его примеру. Готовясь сделать несколько глотков, держа наготове свою текилу. Нуждаясь в отвлечении от сексуального напряжения, нарастающего вокруг них.
– 3.. 2.. 1..
Слизывая соль с руки, я делаю глоток, чувствуя, как она обжигает горло, прежде чем откусываю горький лайм. Черт возьми. Я качаю головой, чувствуя, как гул от алкоголя разливается по моим венам.
– Ты готова танцевать? – Спрашивает Луна, отчего у меня кружится голова.
– Черт возьми, да, я готова. – Схватив Луну за руку, я тащу ее в центр танцпола, пока из динамиков звучат оптимистичные танцевальные песни. Я тут же начинаю подпевать ‘Change My Heart’, пока мое тело раскачивается в такт музыке. Мои глаза закрываются, когда я чувствую, как музыка разливается по моему телу, мои руки поднимаются над головой, а бедра опускаются и раскачиваются сами по себе. Мне нравится стробоскопический свет, вспыхивающий за моими закрытыми веками, соблазняя меня открыть их и посмотреть, как все движутся вокруг нас.
Когда из динамиков гремит ‘You should see me in a crown’, я не могу удержаться и отступаю назад, указывая пальцем в сторону Луны и позволяя песне сделать остальное. Если песня когда-либо и была написана для Луны, то это она. Мне плевать на всех вокруг, я позволяю себе быть собой, быть свободной. Луна, наконец, догоняет меня и хватает за руку, мы танцуем вместе, как будто мы не в самой дерьмовой академии на земле. Мне нравится иметь возможность насладиться этим моментом свободы, особенно с Луной, когда все дерьмо, нависшее над ней, забыто, когда мы танцуем, как все другие девочки нашего возраста.
Труди подходит к нам из ниоткуда, умоляя присоединиться к нам на несколько минут, чтобы отдохнуть от всего, что происходит вокруг. Я чувствую нежелание Луны, но отчаяние в глазах Труди очевидно, и я не могу заставить себя сказать "нет". Схватив ее за руку, мы двигаемся в такт, когда Луна отпускает ее. От нее не исходит напряжения. Она просто не должна доверять ей так, как она доверяет мне.
Потерявшись в музыке, мы с Труди танцуем друг вокруг друга, я чувствую себя чертовски потрясающе, пока она крепко не сжимает мою руку, указывая через плечо. Мое тело на мгновение замирает, когда я смотрю на профиль Эйдена Бирнса сбоку, который обнимает Луну. Он выглядит чертовски аппетитно в узких рваных черных джинсах и обтягивающих черных джинсах Хенли, подчеркивающих его светло-русые волосы и серые глаза. Блеск в его глазах всегда напоминает мне о личной встрече с дьяволом. О, это так заманчиво и всегда ни к чему хорошему не приводит.
Часть моего мозга хочет разозлиться из-за того, что его руки касаются моей подруги, но его объятия кажутся не более чем дружескими. Просто это чертово озорство в его глазах, которое я вижу, говорит мне, что добром это не кончится. Особенно когда я вижу, что Роман уже приближается, набирая скорость, когда Эйден наклоняется, чтобы прошептать Луне на ухо.
Он едва успевает приблизиться на пару секунд, как Роман отрывает его от Луны и швыряет через танцпол. Труди, не выпуская моей руки, бросается к нему, увлекая меня за собой. Эйден приподнимается на локтях, широко улыбаясь Роману, в то время как Труди опускается на колени рядом с ним.
– Черт возьми, Эйд. Почему тебе всегда приходится создавать проблемы? – Труди стонет, хватая его за подбородок, чтобы проверить, но он не отводит взгляда от Романа.
– Ты в порядке? – Спрашивает Луна у меня за спиной, но я не могу отвести от него глаз.
– Все хорошо, лютик. – Он поднимает большой палец, еще больше раздражая Романа, и я не могу удержаться, чтобы не покачать головой. Я слышу, как Роман и Луна спорят у меня за спиной, но я не могу сосредоточиться ни на чем другом, кроме ледяных серых глаз Эйдена, смотрящих глубоко в мои собственные.
Я чувствую, как его пристальный взгляд оглядывает меня с головы до ног, и стою в состоянии шока, позволяя ему это делать. Мурашки бегут по моим рукам под его пристальным взглядом, когда я наблюдаю, как его язык выскальзывает, чтобы облизать губы. Срань господня.
– Рыжая, ты будешь в порядке, если Оскар отвезет тебя домой? – Кричит Луна, отвлекая мое внимание от горячего месива на полу передо мной. Я оглядываю их всех и киваю в знак согласия, не в силах подобрать слов.
Я смотрю, как она стремительно уходит, оставляя Кая гнаться за ней. – Я разберусь с этим, ребята, – говорит он, и я не могу удержаться, чтобы не прервать его, прежде чем он уйдет.
– Не изображайте Романа, ладно? Я не могу помочь вам, идиоты, когда вы так себя ведете. – Я свирепо смотрю на него, и он, должно быть, соглашается, потому что не спорит в ответ.
Оборачиваясь, я с удивлением обнаруживаю, что на полу рядом со мной больше никого нет. Вместо этого Эйден стоит прямо рядом со мной, его глаза напряженно смотрят на мои губы, заставляя меня нервничать.
– Эйден, не связывайся с Джессикой тоже, – шепчет Труди, подходя к нему, но он не отпускает своей обычной язвительности в ответ.
– С каких это пор у Джессики Уотсон хватает мужества кому-то противостоять? Не говоря уже о "Туз"? – Спрашивает Эйден с неподдельным любопытством в глазах, но его вопрос раздражает меня.
– Вау, да пошел ты, – выдыхаю я, поворачиваясь, чтобы присоединиться к Оскару и Паркеру, которые пытаются успокоить Романа, но чья-то рука останавливает меня на полпути. Я знаю, что прочитала сотни книг, в которых упоминается искра, пробегающая между двумя людьми, когда у них впервые возникает связь. Никогда в своей жизни я не чувствовала ничего подобного до этого самого момента. Я чувствую, что каждый дюйм отпечатков пальцев Эйдена остается на моей коже, оставляя на мне отметину на всю жизнь.
Он, должно быть, тоже это чувствует, когда быстро отстраняется, глядя на свою руку, как будто я обожгла его. – Я не хотел быть грубым. Твоя дерзость просто застала меня врасплох. – Он продолжает смотреть на меня, и я не могу заставить себя отойти. – Пойдем, выпьем со мной, – бормочет он, заставая меня врасплох. – Пожалуйста, – добавляет он, и я знаю, что это слово не приходит ему на ум естественным образом.








