412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кэти Черри » Отбор невест для Нефритового Дракона (СИ) » Текст книги (страница 3)
Отбор невест для Нефритового Дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 26 мая 2026, 08:30

Текст книги "Отбор невест для Нефритового Дракона (СИ)"


Автор книги: Кэти Черри



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 13 страниц)

Глава 11.1

– Да какая зараза мне мешает! – возмутилась я. – Ты что ли, плешивый?!

На меня смотрел в полном шоке старик в белом балахоне. Только прозрачный какой-то!

– Возмутительно! Барышня, вам следует меня боятся, падать в обморок, визжать и убегать. Я королевское привидение уже тысячу лет.

– Привидение?! Правда?! Супер! Ты антиквариат, – похлопала в ладоши старичку в знак уважения.

Призрак только отвернулся. Какой обидчивый!

Лучше почитаю. Раскрыв книгу примерно посередине, увидела черно-белую иллюстрацию дракона на скале и подпись внизу: «Древний потомок родословной драконов».

На другой странице говорилось о том, что десять тысяч лет назад тот самый потомок (нарисованный на картинке) был страшным чудовищем, уничтожающим целые деревни. И вот однажды дракон встретил прекрасную девушку, которую захотел не съесть, а полюбить.

Вот как он её захотел! – подумала я.

Они взмыли ввысь на крыльях блаженства. Так чудовище стало человеком. А их история любви положила начало брачным традициям драконов.

Когда дракон достигает зрелости (в возрасте 30 лет) ему полагается выбрать невесту для брака. Рядовые драконы свободны в выборе супруги. Ограничение составляет только королевская семья, для которой проводят Отбор невест.

К Отбору допускаются двенадцать кандидаток, выбранных артефактом поиска на крови. После успешного прохождения ряда испытаний, одобренных старейшинами рода, невеста становится кронпринцессой драконов, согласно ритуала единения душ.

И всё?! – возмутилась я. – А подсказки как пройти испытания? Что за ритуал? Тайны, пороли, явки?!

– Бесполезная макулатура! – и швырнула книгу подальше.

Вечерело. Пора возвращаться.

Стуча каблучками по каменным полам коридоров, я подумала, что хотя бы добыла средство самозащиты – ножичек. Уже маленькая победа.

А впереди – испытание Отбора будет моей большой победой!

– Мы рады приветствовать вас всех на испытании Отбора невест для Нефритового дракона, – торжественно произнёс распорядитель Саймон.

Девушки собрались на небольшом пригорке перед поляной из живой изгороди.

– Перед вами лабиринт. Цель – добраться к центру, перешагнув за магический круг. Кто внутри – победитель, – продолжил помощник распорядителя, Дерек.

– Внутри лабиринта будут ловушки. Каждая из невест получит защитный амулет. Если он почувствует смертельную опасность, то активируется автоматически и зажжётся зелёным цветом. На прохождение испытания отводиться один час времени, – закончил Саймон, пока его помощник раздавал амулеты.

– Прошу за мной, барышни, – сказал Дерек и повёл нас по тропинке вокруг лабиринта.

Наверное, вход в него находиться дальше, – подумала я и сделала знак рукой подружкам: подойти ко мне. Они кивнули, став рядом.

– Леди Анжелика, это ваш путь, – неожиданно остановился помощник распорядителя. – Остальные за мной.

– А разве мы не всё вместе заходим?! – вскричала я.

– Нет, барышня. У каждого свой проход, – убил последнюю надежду Дерек.

Птица Обломинго пролетела рядом! Вот невезуха! Договорились, блин!

Я грустно посмотрела вслед девчонкам.

Хотя?! Я ведь могу встретить их внутри? Точно! Не дрейфь!

Осторожно ступая по туннелю, я то и дело оглядывалась. Так, дошла до первой развилки.

Направо или налево? Пойду-ка налево. А что, я не мужик, мне можно!

Вдруг из кустов вылезла длинная верёвка и потянулась к моей лодыжке. Подняв юбки, я быстро вытащила кинжал из под чулок.

– А-а-а! Получай гадина! – закричала я, и ножом разрезала пополам извивающееся растение. Оно почернело и засохло. Но ко мне уже тянулись другие щупальца. Размахивая в разные стороны своим оружием, скоро я уничтожила весь куст.

– Вот это живые лианы! Жуть! Здесь не хватало Анабель. Полезный ножичек!

Утерев пот со лба, я заметила, что кинжал бледно светится зеленоватым цветом.

Ух ты! Да он магический! Класс! Теперь дело пойдёт веселее!

И отряхнув юбки от чёрной пыли растений, я поторопилась дальше.

Пройдя дальше по лабиринту я зашла в тупик. Поэтому вернулась к развилке.

Так, отсюда я пришла, в соседнем сражалась с лианами, остаётся ещё два туннеля.

Блин! Куда идти?! А посчитаю на удачу.

– Вышел котик из тумана,

Вынул ножик из кармана.

Буду кушать, буду пить -

Всё равно тебе водить.

Так, сюда!

Перехватив в руке свой ножичек поудобнее, двинулась дальше. Я почти добралась до поворота, как вдруг позади меня стал наступать чёрный плотный туман. Он клубился и медленно полз за мной.

– Капец! Это морок?! – испугалась я, и побежала по тунеллю, который упирался в тупик.

– Ёжкин кот! Засада!

Что делать?! – лихорадочно соображала я. Ножом не отбиться, через кусты не пролезть (попробовала, только руки поцарапала о колючки). Точно! Остаётся звать на помощь!

– Помогите! Люди! Драконы! Эльфы! Вампиры! Убиваюют! А-а-а! – верещала я, падая на землю.

Да что ж все такие глухие и чёрствые!

А морок уже почти лизал мои пятки!

Внезапно бабахнула фиолетовая вспышка и наступила тишина. От страха я зажмурилась.

– Эй, подружка! Ты живая?! Очнись! – услышала голос и медленно открыла глаза, туман исчез.

Да это вам вампирша!

– Морана?! Это ты?

– Конечно, я. А кто ещё?! Ты ж сама звала на помощь, – возмутилась она. – Давай, вставай! Время уходит. Нужно найти остальных и центр лабиринта.

Я стала подниматься, колени предательски дрожали. Девушка подала мне руку, которая пришлась весьма кстати.

Сначала потихоньку, потом я прибавила шагу.

На очередной развилке мы столкнулись с троллихой (надо будет узнать её имя), и висевшей на ней Анабель.

– Вседержитель! Вы нашлись! – расплакалась эльфийка. – Пенни, это они! (милое у неё имечко).

– Вижу, вижу. Я рада.

– Что с вами случилось? – спросила я.

– Столкнулись с горгульей. Пара пустяков! Оторвала крылья и всего делов-то! – отмахнулась Пенни.

– Она ужасно сильная, – прошептала мне Анабель.

Пока мы болтали, заметила, что вампирша куда-то пропала. Однако, не успела заволноваться, как увидела её в соседнем проходе, бегущую к нам.

– Хватит любезничать! Я нашла центр лабиринта. За мной! – скомандовала Морана и повела нас к близкой победе.

В середине лабиринта мы оказались перед странным выбором: впереди виднелось два магических круга, которые светились красным цветом.

– Что это? Тут был только один круг! – возмутилась вампирша.

– Наверное, так работает заклинание обмана, – сказала Пенни.

Все красноречиво посмотрели на меня. Типо, твоя очередь, дорогуша, внести вклад в наш дружный коллектив.

Вот невезуха! Ладно, стопэ! Устрою гипношоу!

– Девчонки, сейчас всё будет, – я закатала рукава на платье, ножичек вернула на место под чулок, закрыла глаза и стала делать пассы руками, приговаривая:

– О, Великий Вседержитель! (услышала словечко от Бель). Открой мне тайну лабиринта! Третий глаз, взгляни в бесконечность! Яви мне истину! Бибади-били-бом!

И покружившись на месте, рухнула на колени. Взглянула оценить произведённый эффект. Подружки стояли в шоке. Поверили!

– Фух! Готово! – прокричала, запыхавшись от своего спектакля. – Сюда, – ткнула наугад, – я первая пойду проверить (не буду рисковать друзьями). Если всё в порядке, вернусь за вами. Ну, а если меня долго нет, то идите во второй круг. Согласны?

– Ага, – сказала эльфийка.

– Да, – кивнула троллиха.

– Анжелика, а ты точно уверена? – недоверчиво спросила вампирша.

Крепкий орешек! Так просто не обманешь!

– Конечно, абсолютно! – не моргнув глазом солгала я. – Я ясновидящая в третьем поколении. У меня огромный опыт. Не ссы! Всё путём!

И деловито отодвинув Морану, зашагала навстречу победе. Сильно я не переживала, потому что помнила о защитном амулете. Да и заклинание обмана казалось попроще, чем поглощающий морок и живые лианы, подобно мирражу в пустыне.

Однако, скоро поняла, что переоценила свои возможности.

Не подфартило! Я попала не в магический круг, а в круг огня!

– А-а-а! Уйди проклятое пламя! – со всех сторон нагнетал жар.

– Да за какие грехи мне такие страдания! – стянула с шеи амулет и махала им в огонь как очумелая.

– Работай! Бесполезная железяка! – трясла свою последнюю надежду я, но ничего не менялось и тогда бросила амулет прямо в пожар.

– Ба-бах! – меня отшвырнуло ударной волной прочь из магического круга и я потеряла сознание.










Глава 12.1

Я потихоньку приходила в себя. Голова была ватной и немного болела, как будто мне надавали тумаков. В теле чувствовалась вялость и неприятный вкус во рту.

Что за гадость я ела?! Как будто скунс сдох! Фу!

– Воды! – прохрипела я.

– Очнулась! Она очнулась! – радостно закружилась Анабель.

– Мы видим. Бель, присядь. Хватит дурачиться! – наставительно сказала Морана, усадив эльфийку на стул.

– Вот, пей, – протянула мне спасительный стакан воды Пенни.

Утолив жажду, я огляделась. Знакомая палата в лекарне.

Что-то мне не везёт! Хотя, я же жива! Вот и отдохну тут маленько, чтоб не напрягали испытаниями! Изверги! Так издеваться над девушками.

– Долго я здесь? – спросила я, приподнявшись на подушках и осматривая руки, надеюсь ожогов нет.

– Ты была без сознания три дня, милая. Мы ужасно волновались! Нас не пускали к тебе лекари, говорили, что нужен покой и травяные отвары. Только сегодня разрешили навестить и так удачно, – рассказывала Бель.

Да уж! Отвары я ощутила. Такая гадость! Тьфу!

– Представляешь, лекарь по секрету нашептал, что кронпринц Кристофер не отходил от твоей постели круглыми сутками, – доложила троллиха, подмигивая.

Капец! Вот это новость! Заботливый драконяка!

– Понятно. Лучше скажите, чем закончилось испытание? Вы победили? – перевела тему я.

– Когда ты не вернулась за нами, мы вошли в другой магический круг и ждали тебя. Кстати, там уже собрались почти все невесты, кроме двух девушек, – начала вампирша.

– Это были близняшки Лаура и Розаура из моего рода. Их наказали чистить конюшни, – хихикнула эльфийка. – Всё, всё. Извини, продолжай, – и прикрыла рот ладошками.

– Однако, скоро прогремел взрыв и чары рассеялись. Началась суматоха: прибежали маги, распорядитель, помощник. Они кричали и перебивали друг друга: кто виноват, что произошло. Кто-то стал звать лекаря. Тогда мы увидели тебя на земле, в пыли и ссадинах, без сознания, – продолжила Морана.

– А можно дальше я? – перебила Пенни. – Мой любимый момент: тут примчался кронпринц Кристофер. Он был такой злой, что огоньки вырывались из носа. Растолкав толпу, схватил Саймона за грудки и тряс как грушу. Орал: «Что за взрыв? Почему не сработал защитный амулет?» Но тут заметил тебя и побелел. Нежно взял на руки, поцеловал в лоб и не отпускал, пока не прибыли лекари. Так романтично!

– Думаю, на сегодня визит окончен, барышни, – как гром среди ясного неба прогремел голос Криса, который привалился к косяку двери в палату.

Кристофер де Франс

Как только мы остались одни, я закрыл дверь, чтобы нам не мешали и присел на грубый табурет возле кровати.

Анжелика смотрела на меня испуганными глазами, подтянув тоненькое одеяло к груди.

Вот девки, уболтали мою малышку! Теперь опасается меня. И чего у них такой длинный язык!

– Привет, Анжелика. Как себя чувствуешь? – осторожно спросил я.

– Но-нормально, – чуть заикаясь ответила девушка.

– Это замечательно! Значит выздоравливаешь. Ещё пару дней и будешь совсем здорова. К сожалению, твой защитный амулет не сработал должным образом. Поэтому я должен перед тобой извиниться. Искренне прошу прощения, – и слегка поклонился.

– Не надо, не кланяйся. Ты же принц! – воскликнула Анжелика и наклонилась ко мне.

Ага, попалась! – подумал я, заключив малышку в крепкие объятья.

– Ты чего? Отпусти! – затрепыхалась у меня в руках дикой птичкой.

– Не дергайся. Я провожу магическое сканирование твоего тела, чтобы определить состояние жизненных сил, – серьёзно, стараясь не засмеяться, ответил я.

– Правда? И как я? – недоверчиво шепнула девушка.

– Разумеется. Всё в порядке. Лишь небольшая усталость. Пожалуй, тебе стоит отдохнуть, – и в последний раз потискав малышку, с грустью отпустил её, положив в постель.

– Спасибо, Крис.

М-м-м! Моё имя так ласково звучит в её устах!

– Пожалуйста, милая. Засыпай, – и накинул сонное заклинание, щелкнув пальцами.

Ах, какая же она красивая, когда спит! Не удержавшись, погладил её щёчку.

Вдруг в дверь тихонько постучали.

– Да-да, – недовольно разрешил я.

– Ваше Величество, – заглянул мой секретарь.

– Тшшш, разбудишь Анжелику, – пригрозил я.

– Ваше Величество, всё готово. Ждём только вас. Поторопитесь, пожалуйста, – шёпотом попросил Уильям.

Жаль, пора на собрание совета. И поправив поудобнее подушку, быстро покинул палату.





Глава 13.1

Анжелика Виттор

Следующие пару дней я блаженствовала. Устроила себе мини-отпуск!

Подружки заходили ненадолго только по утрам, потом убегали на уроки этикета (так Саймон решил развлечь невест, пока нет испытаний).

Вечером пытался пробраться Крис, но я поставила Мерри возле двери на страже, выпроваживать принца словами: «Барышня, отдыхает. Просила не беспокоить. Приходите завтра».

А завтра всё повторялось сначала! Хи-хи!

Также служанка принесла в палату моего фамильяра. Сказала, что ему без меня одиноко и скучно, аж трещит по ночам. Поэтому яйцо гордо лежало рядом на прикроватном столике в корзинке, замотаное в пуховый платок. А по ночам у меня под бочком, а согревала Милка не хуже грелки!

Целебными отварами, что прописывал лекарь, я поливала цветок на подоконнике (помню какие эти лекарства гадкие на вкус).

Ему нравилось, аж подрос. А я кушала фруктики. Так, что все были в выгоде!

Однако счастье было не долгим. Ушлый лекарь собрался меня выписывать!

Не на ту напал! Да во мне актриса, можно сказать, погибает!

Вспомнила, что медсестра говорила не трогать растение, когда застукала меня рядом (не знала она, что я не любуюсь, а поливаю его). Так вот, сок цветка вызывает сыпь.

То, что надо! Оторвав маленький листочек на неприметном месте, стала натирать стеблем руки. Сначала ничего не происходило, но спустя несколько минут стали появляться мелкие пятнышки.

Отлично! Теперь подожду лекаря. Как раз время перед обедом, когда он обычно делает обход пациентов.

В дверь постучали. О, вспомни чёрта и вот он!

– Входите, – просипела я, вживаясь в роль самой больной на свете, как Карлсон.

– Приветствую, барышня Анжелика, – ответил незнакомый мужчина.

Хм-м! Или знакомый? Где-то я его видела.

– Здрасте, – буркнула я, – я жду лекаря.

– А разве вы не здоровы? – удивился парень.

– Глупости. Конечно, нет! – возмутилась я. – У меня сыпь. Вот! – и протянула вперёд пострадавшие руки, которые и вправду начали пощипывать.

– Ах это! Пустяки, – хитро прищурился незнакомец и усыпал лазурными искрами мои ладошки, которые вмиг стали чистыми.

Божечки кошечки! Всё исчезло! Паразит! Загубил на корню мою идею!

– А вы собственно кто? И зачем пожаловали? – со злобой спросила я.

– Я Юстас де Франс, – представился парень.

Капец! Так вот почему он показался знакомым?! Это кронпринц Сапфировых Драконов! Чего ему от меня понадобилось?!

– Ваше Величество, – потрясенно пробормотала я.

– Можете звать меня просто Юстас, без высочеств, – возразил он и продолжил. – Хочу пригласить вас на пикник в саду. Точнее Кристофер попросил передать эту маленькую просьбу, так как сам немного задерживается из-за государственных дел. Соглашайтесь, Анжелика, – нагнулся и легонько поцеловал мою руку.

Ой! Аж мурашки пошли! Я быстро отобрала свои конечности обратно и немного отодвинулась.

Блин! В этом мире все принцы такие озабоченные!

– Хорошо, хорошо. Я согласна, – поспешила ответить, опасаясь парня. – Подождите за дверью, пожалуйста. Мне необходимо переодеться.

Как только осталась одна, быстро забрала ножичек из-под подушки на привычное место за чулок. Лучше подстраховаться. Затем надела нежное васильковое платье, подвязала волосы лентой и подкрасила губки розовой помадой.

Готово! – подмигнув своему отражению в зеркале, покинула комнату.

Шагая под руку с Юстасом, скоро показалась зелёная лужайка, на которой теснились расстеленные пледы с закусками. Неподалёку плескался искусственный пруд с белоснежными кувшинками.

На пикник собрались невесты, придворные, королевская семья. Праздник был в самом разгаре. Отовсюду слышались учтивые беседы, смех и ненавязчивая мелодия флейты. Чинно и благородно!

Пробежав толпу взглядом, не увидела Криса, наверное, задерживается. Однако заметила подружек, помахав им.

– Я пойду к девушкам, – сказала я принцу. – Благодарю за сопровождение, – присела в реверансе.

– Не стоит благодарностей, Анжелика. Это мне в радость. Однако, я должен лично передать вас Кристоферу, – кивнул он.

Какой дотошный! Ладно, придётся тащиться вместе!

Когда мы подошли к невестам, те аж перестали жевать от вида меня рядом с принцем.

– Ваше Величество, – дружно сделали реверанс девушки.

– Приветствую, барышни.

– Сегодня довольно душно. Не находите, ваше величество? – томно сказала девушка, которая часто дышала, бессовестно колыхая грудью.

– Согласна, сестрёнка. Очень душно, – повторила женский трюк копия соседки – значит близняшка.

– Лаура, Розаура, прекратите, – попыталась вразумить невест Анабель.

Бесполезно. Красотки вошли в раж!

Юстас был в лёгком шоке и стал пятится назад, так как девушки напирали.

– Осторожно! – крикнула я, но было поздно. Принц, оступившись, свалился в пруд.

Кронпринц болтыхался в воде, а не плыл к берегу.

Вот невезучий! Плавать не умеет!

– Эй! Народ, человек тонет! – взывала к помощи я, но местный бомонд был в шоке.

Эх! Всё сама!

– Держись! – крикнула тонущему и прыгнув в воду подплыла к нему.

Юстас оказался довольно тяжёлый, и не сильно-то помогал. С трудом вытащила его на берег.

Фух! Тут я заметила, что парень не реагирует. Наверное, воды наглотался.

– Величество! – позвала я и похлопала по щекам. Ноль реакции. – Зовите лекаря.

Вокруг нагнетали любопытные и почему-то рыдающие личности.

– Морана, разгони их! Мешают, – распорядилась я. Вампирша принялась за дело уговорами и угрозами.

Придётся делать искусственное дыхание, а то помрёт ещё, и меня здесь прикопают. Вспоминая курс медицины в школе, я начала вдувать воздух в рот, зажав нос. Добавила непрямой массаж сердца 5 раз на один вдох. На втором – принц закашлялся, изрыгая воду.

Божечки кошечки! Жив!

– Величество, ну и напугал же ты нас, – сказала я.

Вскоре подбежали лекари, утащив Юстаса с собой.

Тут я почувствовала на себе колючий взгляд кого-то. Однако отвлеклась на Кристофера. Подбежав, он засыпал меня вопросами:

– Ты в порядке? Как брат? Что случилось? Почему ты целовала Юстаса?

– В порядке. Твой брат думаю тоже. Он случайно упал в воду. И я не целовала Юстаса, а делала искусственное дыхание, то есть приём, чтобы помочь. Ясно?!

– Точно? Ладно, верю. Потом расскажешь, я пойду к брату, узнаю как он. Доберешься сама или проводить?

– Иди, конечно. Я справлюсь, – ответила я.

Помахав рукой, принц быстро ушёл.

Лужайка почти опустела. Пикник закончился.

В больничную палату возвращаться не хотелось. Из-за всей этой суматохи, я даже не пообедала. Поэтому прихватив тарелку вкусняшек, присела на плед у края деревьев.

Устала! Платье на солнце быстро высыхало. Живот был полный. И я решила вздремнуть на свежем воздухе.




Глава 14.1

Проснулась я от того, что кто-то попискивал.

– А-а-а, мышь, – испугалась я. Только отбежать от неё помешали связанные ноги и руки.

Что за глупые шутки?! Кто меня связал?! Где я?

Странно, я находилась в домике, хотя помню, что засыпала на поляне. Комната имела маленькое окошко, из которого зеленели деревья. Может лесная сторожка? Я лежала на грубой кровати, застеленной дырявым одеялом. Рядом стоял старый стул, в одном углу железный сундук, а в другом – рукомойник с ведром. Вокруг была пыль и паутина, ощущался спертый воздух. Наверное, здесь давно никто не жил.

Напрашивался грустный вывод – меня похитили. Интересно, зачем? Кому я успела перейти дорогу?

Вдруг скрипнула дверь, я поспешила закрыть глаза. Судя по шагам, в комнату вошли несколько человек. Послышался плеск воды.

Внезапно меня окатили водой! Брр! Холодная!

Зря притворялась спящей, теперь опять мокрая, и не факт, что быстро просохну в таком сыром помещении.

– Просыпайся! – приказал тонкий женский голосок.

– Да, хватит дрыхнуть! – присоединился ещё один.

Отплевавшись от воды, я взглянула на похитителей, точнее похитительниц. Это было трое девушек, точнее знакомых невест Отбора.

– Да проснулась я! Чего обливаться! Подлецы вы! – крикнула я.

– Молчать, – сказала длинноногая блондинка и зарядила мне пощёчину.

Уфф! Как больно! Вот стерва!

– Эстель, полегче. Она нужна нам живой, – вмешалась девушка с заострёнными ушками и зелёными волосами – по виду лесная фея.

– Давай я, Лобелия, – вмешалась третья девица с чёрными как смоль волосами и эльфийскими ушами. – Говори, как ты очаровала принца? Заклинание? Зелье?

Что тут происходит? Эти ревнивые бабы сошли с ума! Так. Спокойно! С умалишёнными нужно всегда соглашаться, чтоб не становились буйными.

– Да, это я влюбила в себя кронпринца. Подлила приворотное зелье, и всего делов, – спокойно ответила я.

– Так просто? Обычное зелье? – спросила тёмная эльфийка.

Дело труба! Мне не верят!

– Не простое, а с секретным ингридиентом. Тогда эффект снадобья намного выше, – вешала лапшу на уши невестам. – У меня ещё осталось. Отпустите, я поделюсь.

– За дурачков нас считаешь? Мы отпустим, а ты не вернёшься, – возмутилась Эстель.

– Точно. Пойдём сами, – решила тёмная эльфийка.

– Ты уверена, Стефани? Может я останусь присмотреть за ней? – предложила Лобелия.

– Ну, хорошо. Оставайся.

– Кстати, Анжелика, где именно в комнате ты хранишь приворотное зелье? – поинтересовалась лесная фея.

– Так под кроватью, – уверенно сказала я, как будто все хранят там снадобья.

– Если ты соврала, то очень пожалеешь, – пригрозила тёмная эльфийка.

– Клянусь, пусть меня поразит молния, если лгу (надеюсь божества в этом мире лояльные, иначе превращусь в уголёк), – заверила я.

Смерив меня грозным взглядом, две похитительницы ушли. Остались только я и лесная фея. За окнами сгущались сумерки, скоро наступит ночь. Сколько времени потребуется эльфийкам, чтобы понять, что я водила их за нос? Думаю, учитывая дорогу, максимум час– полтора.

Мало! Если их никто не заметит, у девушек впереди целая ночь, когда меня не хватятся, чтобы допрашивать и может даже пытать.

Брр! Как жутко! А ещё мокро и холодно (платье ещё не высохло)!

Выждав минут пять, я скривилась:

– Ой-ой, мой живот! Барышня, мне срочно нужно в уборную.

– Это что за новости! Не можешь потерпеть до утра? – удивилась Лобелия.

– Ой, конечно, не могу. Ну, пожалуйста-а, – взвыла я, придав драматизма своему маленькому спектаклю, ведь живот у меня и не думал болеть.

– Замолчи, – закрыла уши фея. – Ладно, проведу тебя. Только без глупостей, поняла?

– Да-да-да. Быстрее.

Развязав мне ноги, девица повела меня прочь из домика к одинокому ветхому туалету в глубине леса. Перед дверью я попросила развязать руки, но мне ответили – так справишься.

Оказавшись внутри, стала действовать. Хорошо, что я прихватила свой любимый ножичек, которым разрезала верёвку на руках.

Прям Рэмбо! Лишь полосок на лице не хватает! Но дерьмом мазаться не буду, чай не на рыбалке!

Сняв пояс платья, поудобнее перехватила его, и, тихонько приоткрыв дверь, накинула на шею похитительницы петлю. Ловко подставив подножку, она упала в клозет, а я захлопнула его, подперев сучком.

Подняв юбки, шустро запетляла по саду.

Времени было в обрез!

Кристофер де Франс

Какой же робкий Юстас! Подумать только, испугался девичьих прелестей! Ему стоит почаще выходить в свет и набираться опыта в общении с девушками. Зря я попросил брата об одолжении. Надо было посылать Макса – этот ловелас справился бы в два счета.

Ворвавшись как вихрь в палату, сразу набросился на лекарей с расспросами:

– Господин Карлос, как мой брат? Он в опасности? Что случилось?

Бледный расстроенный Юстас лежал на больничной кровати. Такой хрупкий и ранимый! У меня защемило сердце от беспокойства за брата.

– Успокойтесь, Ваше Величество, – ответил главный королевский лекарь. – Жизни его Величества ничего не угрожает. Просто слегка наглотался воды. Однако, разумеется, мы понаблюдаем его ночью. Если всё в порядке, отпустим утром. Оставлю вас наедине, – и покинул комнату.

– Прости, Крис. Я тебя подвёл, – тихо сказал Юстас.

– Глупости, брат. Небольшая случайность. Главное, что всё обошлось. Ты молодец, – приободрил я.

– Угу, – буркнул он.

Тут в палату вошла медсестра. Она держала поднос с несколькими бутылочками.

– Время принимать целебный отвар, Ваше Величество. С ним вы прекрасно выспитесь.

Отметив три ложки в пиалу, девушка протянула снадобье брату. Сморщившись, он одним глотком опустошил ёмкость.

– Правильно. Тебе стоит отдохнуть, Юстас. Спокойной ночи, – пожелал я.

– Спасибо, и тебе хорошего вечера, Крис.

Быстро шагая по коридору, я вспомнил про Анжелику. Стоит её проведать.

Проклятье! Если меня опять не пустят, я кого-то зажарю огнём!

Вскоре я уже стоял возле покоев малышки. Коротко постучав, не дождавшись ответа (чтоб сразу не прогнала), вошёл в комнату и обалдел.

На полу под кроватью ползали две девушки, приговаривая:

– Да куда она его спрятала? Никак не могу найти.

– Я тоже, Стефани. Наверное, всё таки обманула нас, чертовка.

– Что тут происходит, барышни? И где Анжелика? Потрудитесь объяснить, – грозно сказал я.

При виде меня невесты (а это оказались они) вздрогнули и стали переглядываться.

Так, понятно, что-то скрывают! Сейчас я их расколю!

– Ну-ка, живо отвечайте или я приглашу дознавателей, а они не будут такие любезные, как я, – вкрадчиво сказал я.

Через пару минут, сквозь слезы и всхлипывания, я услышал историю похищения Анжелики.

Зверь внутри меня рвал и метал! С огромным трудом я вернул самообладание.

– Стража! – позвал я и продолжил, когда в комнату вошли двое гвардейцев. – Этих под арест, потом решу их судьбу.

– Держись, малышка! Я спасу тебя, – пообещал я и поторопился.

Анжелика Виттор

Я бежала так быстро, что скоро выдохлась.

Вокруг темнело прямо на глазах, а тропинку или выход из чащи пока не нашла.

Капец! Заблудилась! И чего тут все деревья одинаковые?!

Отдышавшись, решила идти дальше.

Внезапно мою лодыжку обвило гибкое растение.

Что за черт?! Отпусти, чертополох!

А наглый сорняк не сдавался. Теперь и вторая нога оплеталась стеблем с листьями.

Достать чудо-ножичек помешала похитительница, которую я заперла в уборной. Схватив меня за волосы, выкрутила мне руки.

Дернувшись, поняла – сильная противница.

– Попалась, зараза! Мои растеньица метко нашли тебя. Недаром, я потомственная лесная фея. Добегалась! Ты лишний свидетель и толку от тебя уже нет! – проникновенно говорила Лобелия мне на ухо.

Стало по настоящему страшно! Эта сумасшедшая девица собралась убить?!

– Нет, не надо, не надо. Пожалуйста, я никому не скажу, – взмолилась я.

Но лесная фея не слушала моих слов, и щелкнула пальцами, вызвав изумрудные искорки. Гибкие лианы стали обвивать моё тело всё больше и больше. А когда достигли шеи, стали душить.

Кошмар! Неужели я умру вот так в этом мире!

Как обидно! Я даже не успела полюбить!

Внезапно полыхнуло огнём, от которого растение превратилось в пыль. Я удивилась, потому что языки пламени не обжигали, а ласково согревали! Оглянувшись, я увидела, что Либелии так не повезло. Жаль, она сгорела до тла. Её настигла вездесущая карма.

А я жадно вдыхала воздух. Каким сладким и прекрасным он казался!

Не успела подумать, что за странный пожар в лесу, как услышала такой знакомый и уже родной голос:

– Малышка, ты в порядке?! Вседержитель, спасибо! Успел! Я так рад, – закричал Крис (а это был, конечно, он) и бросился обнимать меня.

– Крис?! Как ты меня нашёл? – спросила я.

– Это всё Рейна. Когда я узнал, что тебя похитили, бросился в лесной парк, где мой фамильяр любит гулять. Она прибежала на зов, а взять твой след ей пара пустяков, – объяснил принц.

Тут пантера подставила свою мордочку для благодарности, и получила большие почесушки от меня.

– Умница, Рейна. Спасибо тебе, красавица, – сказала я.

– Я тоже участвовал. Где моя награда? – хитро прищурился парень.

– Благодарю, Ваше Величество.

– И всё?! Требую компенсации, – шутливо сказал Крис и поцеловал меня.

Принц сначала нежно прикоснулся, а потом страстно продолжил поцелуй. Под таким напором я нерешительно ответила. Несколько долгих минут мы предавались нахлынувшим чувствам.

М-м-м! Как сладко и приятно!







    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю