Текст книги "Мой любимый хулиган (СИ)"
Автор книги: Иоланта Палла
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 9 страниц)
22. Вылавливать другого зверя
Решительно иду к выходу, коря себя за то, что понадеялась на веселое времяпровождение. Не знаю, кому и что я хотела доказать. Наверное, себе. Что я способна влиться в компанию и покуражиться.
Нет.
Лиза не воспринимает меня, как подругу и близкого человека. И другие видят во мне лишь чертов обслуживающий персонал.
А ведь о своих ночных вылазках я рассказала ей по секрету…
Сжимаю маленькую сумочку пальцами и поджимаю губы.
Мне обидно.
Что из всех слов Мартыненко вычленила лишь эти и поделилась ими с Леоновой. С девушкой, которую я не знаю и вряд ли сближусь с ней. Мы по разные стороны баррикад. Стоит только посмотреть, какого масштаба вечеринку закатила их семья, и сразу все становится понятно.
Качаю головой.
Глупая, Потапова!
Все старания Лизы были направлены на то, чтобы Николь все пришлось по душе, не иначе.
От осознания собственной ненужности становится тошно. Горло будто в тиски попадает. До заветной двери остается лишь пара шагов, и меня вдруг разворачивает на сто восемьдесят градусов.
Еле удерживаюсь на каблуках и утыкаюсь носом прямо в шею незнакомому парню, который резко дергает меня на себя. Воздух выбивает из легких. Меня буквально расплющивает об массивную грудную клетку. Открываю рот, как рыбка, и поднимаю голову вверх, упираясь руками в широкие плечи.
– Ты⁈ – шиплю, понимая, кто передо мной.
Стрельник, чтоб его!
Улыбается. Глаза лукаво поблескивают под маской.
Волоски на коже становятся дыбом, когда вижу, в кого он нарядился.
Бэтмен.
Костюмчик ему явно к лицу, но…
Женщина-кошка и Бэтмен?
– Да, ты издеваешься? – улыбка Романа становится шире.
Он нагло сжимает руками мою талию и не спешит отпускать. Мы стоим возле выхода, привлекая ненужное внимание, а мне бы лучше скрыться от посторонних глаз. Тем более от высокомерных взглядов Мартыненко и Леоновой.
– Оценила, да? – наклоняется к уху, обжигая его теплым дыханием.
У меня сердце подпрыгивает, и во рту пересыхает. Волнение острыми иглами рассыпается по внутренним органам и стягивает их в бесформенную массу. Непривычные ощущения смешиваются с паникой. Чувствую, если буду стоять с ним и дальше, то мое сердце вылетит из груди от частоты сокращений.
– Парные костюмы, – продолжает мурлыкать мне на ухо, слегка покачивая в такт музыке. – Здесь таких мало.
– Ха-ха-ха, – выдаю самую логичную реакцию и с силой давлю ладонями на его плечи.
Бесполезно. Напрягается и не дает сдвинуться с места.
– Я вообще-то ухожу. Будь добр, отпусти.
– А как же я? – слегка отстраняется и удивленно округляет глаза.
В сочетании с маской смотрится комично. Еле сдерживаю улыбку.
– Бросишь меня тут, да?
– Забыл? – под маской вряд ли видно, как одна моя бровь взлетает к корням волос.
Стрельник прищуривается и некоторое время молчит.
– А, кошка, гуляющая сама по себе, – щелкает пальцами и кивает. – Не в этот раз. Теперь у нее есть кот.
– Так все, – упираюсь сильнее, пользуясь тем, что Роман отвлекается, и у меня получается скинуть с талии его крепкие кисти. – Пошутили, и хватит. Пока, – делаю шаг в сторону, чтобы наконец-то уйти, но Стрельник не дает, загораживает мне путь.
Раз.
Второй.
Третий.
– Ты не успокоишься? – упираюсь руками в бока.
Несчастная сумка бьет по бедру, лямкой повиснув на запястье. Улыбка на его лице становится шире. Вот же…
– Не-а.
– И что тебе от меня нужно, а? – выдыхаю с мучительным стоном.
У меня еще эмоции от поведения Лизы не прошли, а тут хулиганище проходу не дает…
– Боюсь, тебе не понравится мой ответ, – скалится Стрельник.
Щеки тут же припекает, потому что взгляд у него говорящий.
– Извращенец.
– Нужен танец, Сирена, а ты о чем подумала?
Ой… Скриплю зубами.
Выкрутился, остряк.
– Придется вылавливать другого зверя, потому что этот, – указываю на себя, – не танцует.
– Ничего, – ухмыляется, ступая вперед, – я научу.
– Нет-нет-нет, не смей! – взвизгиваю, когда подхватывает меня на руки и несет к танцплощадке.
И кто б меня слушал⁈
23. Королева драмы
Сердцебиение настолько громкое, что заглушает все остальные звуки, даже музыку. Я не понимаю, быстрая композиция включена или медленная. Вижу только хитрые глаза Стрельника и чувствую его наглые руки у себя на талии. Обжигающие прикосновения через плотную ткань костюма доводят меня практически до истерики, ведь ни один парень никогда меня так не тискал!
Роман же делает это и не парится, судя по довольному выражению лица.
Что еще удивительнее, я оставляю попытки сопротивления!
Не потому что растаяла от его красивых глаз, нет.
Причина другая.
Я привлекаю слишком много внимания отчаянным желанием избавиться от его общества. На нас глазеют, будто посреди стадиона вдруг появилась Эйфелева башня. Еще бы!
Сам Стрельник обзавелся женщиной-кошкой!
Новость дня, очередная сенсация, которую начнут обсасывать в чатах, как только какой-то умник зальет информацию.
Пока Стрельник пытается раскачать мое коловое тело в медляке, я лихорадочно соображаю, как выйти из воды сухой и самоустраниться с праздника жизни, на который меня притащила подруга.
Кстати, о Лизе… Вот бы она не увидела, как объект ее обожания сжимает меня своими крепкими натренированными ручищами и смотрит, будто кот на отборные сливки, а то беды не избежать.
– Не будь такой грустной, Сирена. Тебе не идет, – скалится Рома, пока я, не моргая, пялюсь в одну точку – изучаю шов на его плаще.
– А тебе, значит, идет заставлять девушку медляки танцевать?
С полуулыбочкой хмыкает.
– Есть и другие развлечения, – шепчет на ухо, заставляя покраснеть. – Только сомневаюсь, что ты согласишься.
– Какие? Озвучь весь список, пожалуйста.
– И тогда ты станешь ласковой кошечкой?
– Вряд ли.
– Печально.
– Но обещаю не выцарапывать глаза.
– Хм-м-м, – делает вид, что задумывается, – хорошо.
Резко разворачивает меня к себе спиной. Горячие пальцы оказываются на животе и выводят на нем круги. Подбородком упирается в плечо и покачивает, как будто мы реально парочка среди одиночек. Напряженно хлопаю накрашенными ресницами и чувствую, что тело превращается в камень, настолько я шокирована происходящим.
– Там есть что-то вроде мини тира. Можем пострелять, выиграть игрушку, посмеяться с того, как ты мажешь и не попадаешь ни в одну мишень.
– Эй! – толкаю локтем в живот, вызывая у Стрельника лишь усмешку.
Попробуй пробить его стальной пресс!
– Есть ВИП-зона, но туда я тебя не поведу.
– Почему?
– Там нехорошие мальчики отдыхают и делают плохие вещи.
Неужели? Страшно подумать, какие именно.
– Что еще?
Пока меня ничего из перечисленного не привлекает.
– Есть фотобудка, – указывает пальцем, но я не вижу ничего.
Только снующих мимо ребят в разных костюмах.
– Игровая, – посмеивается.
– Игровая?
– Ага. Картишки и прочие азартные игры.
– Не вечеринка, а пародия какая-то, – ворчу вслух.
– Организаторы слишком долго жили за границей. Сказывается, – все так же опаляет мое ухо дыханием, задевает щеку своей, и все.
Дрожь пробегает волной по телу. Начинаю часто моргать и пытаюсь убрать руки Стрельника с живота, где они уже долго хозяйничают. Не удается, а потом мой взгляд останавливается на принцессе, которая застыла у танцпола.
Сердце ухает вниз.
Лиза…
Я сглатываю.
Вот он конец…
– Пусти! – отталкиваюсь от Романа и спешу догнать убегающую подругу.
В висках стучит. Сейчас она все неправильно поняла, точно!
Хватаю ее за запястье, настигая в толпе наряженных ребят.
– Чего тебе⁈ – цедит сквозь зубы. – Хорошо за водичкой сходила? – откидывает мои пальцы, как что-то очень мерзкое, и не сдерживается – высказывается довольно-таки громко.
– Лиз, ты не так все поняла, – начинаю, но она истерично посмеивается.
Глаза сверкают от злости. Мартыненко шагает вперед и тычет мне пальцем в грудную клетку.
– Ты знала, как он мне нравится, и что? Решила своим дешевым развратным костюмом привлечь внимание? Дерзай, подруга! Тебя просто поюзают!
– Что ты несешь?
Ошарашено смотрю на Лизу, которая из ангелочка резко трансформируется в демона. Нет, я понимаю, что Стрельник ей нравится, но говорить ТАКОЕ мне… Низко.
– Вот почему ты около меня постоянно трешься. Чтобы парни тебя замечали.
– Хватит говорить ерунду. Мы дружим с детства.
– Дружим? Подруги не уводят парней!
– Лиз, он – не твой парень.
– Но был бы, если бы ты сейчас не влезла!
– Если бы ты ему нравилась, то…
– Что⁈ – взрывается криком, дергает рукой и задевает бокал мимо проходящего парня.
Тот взлетает вверх. Содержимое выплескивается прямо на Мартыненко. Весь ее наряд покрывается бурыми пятнами.
Губы Лизы трясутся. На глазах появляются слезы. Она с ужасом смотрит на окружающих, которые замирают и с интересом пялятся на нашу разборку.
– Больше не подходи ко мне никогда, никчемная, жалкая нищебродка!
«У-у-у» – пролетает по толпе, а у меня внутри все холодеет. Вскрылась правда псевдо дружбы. Не было ее никогда. Я – глупая и наивная. Верила в то, чего нет.
Мартыненко все-таки убегает, но я уже не стремлюсь останавливать и что-то объяснять. Зачем нищебродке делать это? Дальше унижаться?
– Чего вылупились? – это уже Стрельник нападает на всех зевак, которые обсуждают нас. – Пришли веселиться? Веселитесь, – встает передо мной. – Подруга твоя? – кивает в сторону, где исчезла Мартыненко.
– М-х-м, – издаю непонятные звуки и пожимаю плечами.
– Прям королева драмы, – усмехается и потирает ладони друг о друга, будто в предвкушении. – Ну что? Готова проиграть мне в тире, Кошка? Или будешь и дальше убиваться?
24. Жестокий Бэтмен
Совсем отключиться от произошедшего не получается, потому что на парочку Бэтмена и женщины-кошки глазеют, словно в цирке. Я иду рядом со Стрельником, но своего тела не чувствую. Ощущение такое, будто душа отделилась от него и пребывает в другом измерении. Мыслями я все еще в разборках с Лизой.
Назвать меня нищебродкой, как она могла?
Хотя после выходки с Леоновой, не стоит удивляться. Если подумать и вспомнить, то окажется, что я многого не замечала или не хотела видеть. Мартыненко всегда выбирала между мной и шумными популярными компаниями последних. И сейчас она не переживает за то, что сделала мне больно. Ее волнует лишь собственная персона и то, как она выглядит в глазах окружающих.
Глупо было надеяться, что этот вечер пройдет иначе, чем остальные.
Я в компании заносчивого парня, а подруга с мажористыми девочками. Все так, как и должно было быть.
– Прибыли, – воодушевленно произносит Роман перед небольшим тиром.
Тиром его и назвать нельзя. Так, маленькая лавочка, где развешаны воздушные шары и другие мишени, по которым можно стрелять.
Улыбчивая девушка в костюме пирата сразу переключается на нас. Справа от нее на стене висят мягкие игрушки. Конечно же, по классике среди них есть белый медведь с заплатками. Красивый.
– Сколько попыток? – меня не замечают.
Невидимка!
Девушка рассматривает лишь Бэтмена. И я расстраиваюсь, ведь и тут выступаю в качестве приложения к богатому мальчику…
В грудной клетке неприятно скребет от этого ощущения. Я складываю руки на груди и, прищурившись, изучаю девушку. Может, так заметит, что парень идет в комплекте. По крайней мере сегодня.
– Пока пару раундов, – улыбается гаденыш и протягивает ей карту.
Да, черт! Я и не подумала, что удовольствия здесь платные…
Прикусив нижнюю губу, гашу в себе желание развернуться и бежать, куда глаза глядят, а глядят они в сторону выхода.
– Хоть раз стреляла? – усмехается Стрельник, принимая маленькое ружье от пирата. – Или у нас будет что-то из серии «новичкам везет»?
Поджимаю губы, пока Рома потешается. Он ведет себя так, будто не понимает, как важны для меня были отношения с Мартыненко. Интересно, у него друзья есть или только их подобие?
– Дамы вперед, – подает мне оружие.
Смотрю, как в его ладонь насыпают пульки. М-да, давно в детство не впадала, Потапова?
Мастерски заряжает и снова впихивает мне в руки. И нет, я никогда не была в тире. Мартыненко такие развлечения не по вкусу, а других близких друзей у меня нет, что очень печально.
Делаю вид, что мне все понятно, и я каждый день луплю из настоящего пистолета по банкам, как в том заезженном американском фильме. Прицеливаюсь в мишень в виде маленького зайчика, нажимаю на курок и, конечно же, не попадаю в цель.
– О-о-о, – присвистывает гад, явно наслаждаясь моим промахом, – все будет проще, чем я думал.
Ну все… Последняя капля в чан с моим терпением. Толкаю детское оружие в руки Стрельника и собираюсь уйти по-английски. Не дает. Перехватывает за талию и прижимает к себе одной рукой.
– Расслабься, Сирена, – возвращает меня к мишеням.
Девица-пират только в этот момент замечает, что рядом с Бэтменом кто-то есть. Ловит мой вопросительный взгляд и отводит глаза в сторону.
– Обязательно лапать меня? – раздражаюсь повышенной тактильности Стрельника.
– Я еще и не начинал, хотя очень хочется, – снова посмеивается надо мной. – Держи, – Впихивает ружье в мои дрожащие пальцы.
Сам прижимается сильнее и фиксирует положение, помогая мне прицелиться. Я даже вдохнуть боюсь из-за его близости.
– Вот так, – не обращая внимания на то, что я в стрельбе отсутствую, продолжает Рома. – И нажимаешь.
Бах!
Пуля попадает точно в цель. Стрельник довольно присвистывает, а я не моргаю. Оказывается, так классно, когда рядом с тобой парень!
Непривычно, но приятно. Правда, внешне никак не показываю, что общество Романа вдруг становится комфортным. Его итак заносит на поворотах. Если поймет, что я не против общения с ним, то с цепи сорвется и точно облапает.
– У нас неплохо получается, Сирена, – улыбается во все зубы Стрельник, сбивая одну мишень за другой.
Я косвенно в этом участвую, переключаясь на ощущения от его натренированного тела. Жарко. Хочется стянуть с себя лактексный костюм и переодеться в удобный спортик. Жаль, что я послушала Лизу и напялила подарок Стрельника.
После пары обучающий раундов Роман оплачивает еще два, и тут мы уже активно соревнуемся за победу. Я напрочь забываю про Мартыненко, ее загоны и обидные слова. Увлекаюсь процессом, получая от него настоящее удовольствие. Бэтмен раз за разом «дает мне пять». И я не против, скорее за.
– Медведь наш, – после очередной ничьей говорит Рома, указывая на мягкую игрушку.
– Несколько раз промазали. Плюс не затронули главные мишени, – вредничает девушка-пират, намекая на зону с микроскопическими зверушками.
В них разве что с увеличительным стеклом стрелять. Только Стрельник отказов, как показала практика, не принимает. Он, глядя в глаза несчастной девице, подходит к стене и сдергивает с нее медведя.
– Не разоритесь, – цедит сквозь зубы и даже с улыбкой. – На чаевые не рассчитывай, – сгребает в охапку игрушку и, цепляя меня за локоть, отводит в сторонку.
– Жестокий Бэтмен, – пребывая в том же приподнятом настроении, принимаю заслуженный подарок и втискиваюсь в него носом.
У меня никогда не было таких игрушек. Огромных. Куда мне его потом поставить?
– Нравится? – Стрельник наблюдает за мной с интересом.
Хочу сказать что-то едкое, но замечаю неподалеку Кротовскую с ее свитой. Инга держит телефон и стреляет в нашу парочку злобным взглядом. Нажимает на экран смартфона и улыбается. У меня внутри что-то с хрустом надламывается. Тревога вырывается на свободу. Пихнув медведя обратно в руки Роману, я достаю телефон и тут же проверяю чаты.
Точно!
Кротовская уже успела скинуть фотографию, от вида которой меня невольно бросает в дрожь.
25. Беззаботный все решит
От картинки, которая оказывается перед глазами, становится не по себе.
На фотографии Мартыненко. Вид у подруги, мягко сказать, плачевный. Тушь потекла. Наряд испачкан. Странно, что она не потрудилась его застирать в уборной. Обычно Лиза трепетно относится к своим вещам, а тут проигнорировала несовершенство. Только ужаснее всего не это, а то что она сидит в незнакомой компании парней. На столе бутылки и кальян. Лица смазаны, но даже те, которые четко видны, мне не знакомы.
– Ты привидение увидела? – с характерной для него усмешкой спрашивает Стрельник и без разрешения заглядывает в мой телефон. – Ого, – присвистывает. – Занесло к нашим.
– Ты знаешь, где она? – тут же оживаю.
Мы все-таки пришли вместе с Мартыненко. Ответственность за нее прошибает кипятком вдоль позвоночника. Как отнесутся ее родители к тому, что их дочь сейчас творит дичь, о которой на утро пожалеет. Еще и с парнями…
Сглатываю ком в горле. Рома же спокойно кивает.
– Да, – указывает в сторону. – Там в ВИП-зоне.
Без вопросов шагает в нужном направлении, не забыв схватить меня за руку.
– Хочешь вместе с ней повеселиться? – не удерживается от вопроса, пока мы пробираемся сквозь толпу развлекающихся ребят.
– С ума сошел⁈ Ее нужно забрать и отвезти домой! – кричу, чтобы услышал, потому что мы проходим мимо танцплощадки, где вовсю зажигают пришедшие на праздник.
Если бы не негативные события, то мне бы на вечеринке непременно понравилось, но кто-то свыше будто намеренно издевается, не давая насладиться простыми радостями.
– Да? – скашивает на меня удивленный взгляд. – Странно.
– Что странного? Она – моя подруга.
– Которая при всех тебя унизила, – напоминает с усмешкой, крепче сжимая пальцы, когда я хочу вырвать их из его захвата.
– Ее действия не отменяют моего к ней отношения. Я поступаю по совести.
И не хочу вставать в одну линию с такими, как Кротовская, которым плевать, что они испортят жизнь человеку своими выходками и сливом позорных фоток в чат.
– Мне повезло, – улыбается Стрельник.
– Что? В чем повезло?
Мы вообще-то про мою совесть ведем речь! К которой Рома не имеет никакого отношения.
– Поймал Сирену с нимбом над головой.
– Ты вообще в курсе, кто такие сирены? – вопросительно поднимаю бровь.
Вряд ли он увидит под маской, как она ползет к корням волос, но она так и делает. Причем поднимается очень высоко.
– В курсе, Кошка, – усмехается, одаривая горячим взглядом, от которого по коже несутся мурашки. – В том и парадокс. Смесь ангела и дьявольского существа. М-м-м, мне нравится.
Я открываю рот, чтобы возразить, но Стрельник отпускает мою руку. Мы стоим перед небольшим шатром, из которого доносятся мужской смех и женские визги.
Черт!
Неужели Лиза там?
Делаю шаг вперед, но Роман не дает мне войти, перекрывая собой вход.
– Я сам, – произносит с нажимом. – Ты здесь подождешь.
– Нет. Я пойду, – складываю руки на груди.
– Не доверяешь мне? – опасно прищуривается. – А! Забыл, – кивает. – Я же беззаботный.
Из его уст звучит так, словно я на него порчу навела.
Хмурюсь и складываю руки на груди.
– Беззаботный все решит. Стой на месте.
– Я тоже иду.
– Нет, – выдает мне агрессивно.
Верхняя губы подрагивает, будто у него лицевой нерв свело.
– Если ты туда зайдешь, то можешь не выйти.
– Пф-ф-ф, и кто меня там удержит?
– Поверь. Я знаю, о чем говорю, – цедит сквозь зубы, превращаясь из милого парня, которым он был в тире, в злобного.
Скрывается внутри, а я стою, как приклеенная, не сводя взгляд с полоски света.
26. Полтергейст
От любопытства сводит все мышцы. Я пытаюсь заглянуть внутрь, но не получается.
Чтобы открылся вид на обитателей ВИПки, нужно в нее войти, а мне и хочется, и нельзя. Интуиция солидарна со Стрельником. Да и фотография, на которой Лиза сидит в кругу незнакомых парней, говорит сама за себя.
Там точно не в салочки играют.
Сглатываю ком в горле и потираю влажные ладони о бедра.
Волнуюсь. Кусаю губы до боли.
И когда нервная система дает сбой, и я делаю шаг вперед, он выходит оттуда злой, как тысяча чертей.
– Ну? – не выдерживаю. – Где Лиза?
Стрельник без слов хватает меня за локоть и тащит против движения, словно боится, что нас засосет в этот шатер порока.
– Её там нет, – отпускает, стоит нам оказаться за несколько метров от эпицентра хаоса.
– Что? Как нет?
– Вот так, – злится.
Какого черта⁈
Я должна быть злой, а не он. Моя подруга непонятно, в каком состоянии, неизвестно где и с кем.
– Куда рванула? – задерживает, когда я срываюсь с места, чтобы продолжить поиски.
Не прощу себя, если с Мартыненко случится что-то непоправимое.
– Лизу искать, разве не ясно?
– Стой! Вместе искать будем, – стискивает мою кисть до хруста.
– Я сама в состоянии, – дергаю руку, но Стрельник вцепился в нее мертвой хваткой.
– В состоянии, не спорю, но не в том прикиде, чтобы разгуливать в одиночку.
– Напомнить, кто мне прикид подогнал?
Скрипит зубами. Взглядом прожигает во мне дыру.
– То-то же!
– Не то-то же, Сирена, – дергает на себя так сильно, что я практически впечатываюсь в крепкое тело.
С трудом успеваю выставить перед собой свободную руку и упереться ладонью в грудную клетку Романа.
– Костюм парный, забыла?
Поджимаю губы. Заладил. Парный. Не парный. У меня подруга потерялась в коматозном состоянии, а он о парах рассуждает.
– Мне Лизу нужно искать, – напоминаю, вздергивая бровь.
И мы ищем.
Около часа шатаемся по всем стадиону и спрашиваем о Мартыненко. Я пытаюсь найти Леонову, ведь с ней была Лиза, но та тоже, как под лед ушла. Зато Наташа, подружка Кротовской, с милой улыбкой сообщает Стрельнику, что неадекватная принцесса направилась в сторону подвала с бутылкой в руках.
Мы идем туда. За трибунами есть одноэтажное маленькое строение, напоминающее склад. Заходим внутрь. Рома ведет меня к двери, ведущей в подвал.
– Ты здесь был раньше?
– Да. Обычно здесь инвентарь хранят и всякое барахло, – кривится, глядя вниз.
Тусклый свет, лестница – антураж надвигающихся неприятностей.
– Сомневаюсь, что Лиза там.
– Если накидалась с горя, то могла уснуть, – пожимает плечами Стрельник.
Толкаю его в бок. Мне неприятно слышать о подруге в таком свете, пусть она и наговорила мне гадостей.
– Ладно, жди здесь. Я проверю, – Рома делает шаг вперед, медленно спускается по лестнице и опять решает за меня!
Не пойдет. Тут точно нечего бояться.
Сжав кулаки, иду за ним. Ботильоны мешают нормальному передвижению, и ноги уже гудят от усталости, но я смело передвигаю их. Вот найдем Лизу, вызову такси и поедем домой, где я освобожу свое тело от пытки красотой.
Стоит мне преодолеть несколько ступенек, как дверь резко захлопывается, и свет гаснет.
– Какого?!. – рычит внизу Стрельник.
Одновременно с этим раздается грохот. Я даже уши закрываю, так громко что-то приземляется там, во мраке.
– Ты жив? – произношу, как только наступает тишина.
– Мог быть и живее, – снова рычит Рома из темноты. – Какого черта ты свет вырубила?
– Это не я.
– А кто?
Мне откуда знать? Пожимаю плечами, словно Стрельник это видит, и со вздохом добавляю:
– Полтергейст, наверное.








