412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Илия Телес » Неидеальная жена инквизитора (СИ) » Текст книги (страница 13)
Неидеальная жена инквизитора (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:30

Текст книги "Неидеальная жена инквизитора (СИ)"


Автор книги: Илия Телес



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 19 страниц)

Часть 48. Айрэн

Чуть было не запутавшись в полах платья и несколько раз чертыхнувшись себе под нос, я выдернула руку, заставляя Райдена немного поумерить свой пыл. Хоть он и говорил, что на моей стороне, но не должен был таскать меня, как ручного питомца, подвергая опасности.

– Я тебе не игрушка. Не я заточила тебя в нож из магической стали, поэтому не стоит теперь срываться на мне. Я могу упасть, в конце концов, – жалобно простонала я. – Эта лестница кажется нескончаемой. Сколько нам ещё мчаться по ней, сломя голову?

– Мы уже почти пришли, – хитро улыбнулся Райден, рванул меня на себя и прыгнул вниз.

Я взвизгнула, впиваясь в плечи мужчины обеими руками. Получилось, что я невольно обняла его, но я испугалась и зажмурилась, опасаясь, что сейчас сломаю себе шею. Однако под ногами оказалась твёрдая почва, и мы стояли, а не летели вниз с лестницы.

Чудеса?

– Знаешь, мой брат сломал бы мне шею, расскажи я ему, что его супруга бросилась ко мне в объятия, но, учитывая обстоятельства, в которых мы оказались, и то, что тебе не в первой прикасаться ко мне… Это может смягчить, правда? Да и ведь мы оба сохраним этот маленький секрет в тайне? Правда?

Райден многозначительно улыбнулся, изогнул правую бровь дугой и посигналил ей, точно подмигивал мне.

– Я бы не стала бросаться в твои объятия, если бы ты не прыгнул с лестницы. Как тебе такое в голову могло прийти? Ты точно был уверен, что мы окажемся здесь?

– Гипотетически, да…

– Гипотетически?

Я отшатнулась от мужчины и скрестила руки на груди в знак протеста. И это невыносимое существо было моим фамильяром? Как связь с ним сработала, вообще? Чудеса, да и только. Хотя, признаться честно, Райден всё больше напоминал мне своим поведением Джорджа, ведь тот тоже частенько капризничал.

– Я давненько не бывал в этом месте, поэтому забыл, на какой по счёту ступеньке следует прыгать.

– Забыл? Подскажи мне, что было бы, прыгни ты не с той ступени?

– Мы сломали бы себе шеи, – сказал Райден так, словно это всего лишь пустяки какие-то.

– Сломали бы себе шеи? – воскликнула я.

– Но этого ведь не случилось!

– Ты подверг наши жизни опасности! А ещё говорил что-то о жизненном опыте и о…

Договорить я не успела, потому что камни в стене, около которой мы стояли, заскрипели и раздвинулись.

– Райден, ты уверен, что настало время? – спросил мужчина, одетый в мантию белоснежного цвета.

Я заметила, как сильно они с Дамианом похожи, и поняла, что, скорее всего, это его отец. Все внутренности охватило волнительной дрожью. Я сделала шаг назад, но Райден положил ладонь мне на лопатки и подтолкнул вперёд.

– Как никогда, отец, – заявил твёрдым голосом мой бывший фамильяр.

Я переступила высокий порожек и будто бы оказался в другом мире. Солнце ярко светило, отчего пришлось зажмуриться. И откуда ему взяться в подвале? Дорожка под ногами была вымощена жёлтым песчаником, а вокруг стояли небольшие светлые дома.

– Я рад встретиться с тобой, Айрэн, – учтиво произнёс мужчина. – Мой сын сделал достойный выбор.

– Добрый… Э-э… День? – Я приподняла голову и посмотрела на солнце, кажущееся каким-то ненастоящим.

Говорить о том, что у Дамина по факту и не было возможности сделать выбор, я не решилась, подумав, что это совсем не та тема, которую следует обсуждать с отцом супруга.

В нашем мире уже наступила ночь, скорее всего…

– Это всё магия, – поспешил пояснить мужчина. – Мы не смогли бы долгое время жить в подвале, без солнечного света, поэтому пришлось немного поколдовать. Благо, ведьм было достаточно для этого.

Я кивнула.

– Айрэн, времени у нас не так много. Если ты пробудешь здесь дольше положенного, то надолго станешь пленницей этого места, как все мы.

– Пленницей? Вы пленники?

Час от часу не легче.

– Пленники, но… Добровольно, конечно же. Мы сможем вернуться только тогда, когда власть Опустошителя в нашем мире окончательно развеется. Пожалуй, тебе пора поговорить с той, ради кого ты и пришла сюда. Эмма?..

На глаза навернулись слёзы, когда на пороге одного из домов появилась мама. Она практически не изменилась: стала ещё красивее, но её волосы посеребрились, украсившись сединой, скорее всего, из-за истончающейся магической силы.

– Мама! – вскрикнула я и бросилась к ней в объятия.

– Милая моя! – прошептала мама, прижимая к себе и успокаивающе поглаживая по спине. – Не думала, что этот момент когда-то настанет. Ты выросла такой красавицей.

Я отстранилась, а мама с улыбкой на губах посмотрела на меня затуманенным от слёз взглядом.

– Моя малышка стала такой взрослой. Хвала небесам, что сохранили тебя! Ты смышленая девочка, я знала, что ты выживешь.

– Почему ты не забрала меня с собой? – с обидой спросила я. – Всё это время я считала, что инквизитор убил тебя.

– Я думала так же, готовилась к неминуемой гибели, но драго Риверден старший оказался на нашей стороне. Когда я обмолвилась о тебе, было слишком поздно, мы уже оказались в этом месте. Однако я могла время от времени покидать его и приглядывать за тобой, временно занимая сознание других людей. Я видела, как ты растёшь, а драго Риверден успокоил меня, убедив, что рядом его сын. Мне нужно успеть многое рассказать тебе, Рэн, но времени слишком мало, поэтому прошу тебя, не задавай вопросы и просто слушай.

Я кивнула.

– Идём в дом, я расскажу тебе всё, что ты должна узнать.

Я обернулась в сторону Райдена, но тут же поморщилась, готовая показать ему язык за такой нахальный взгляд, и поспешила за мамой.

Внутри дома не было изысканных убранств, но обстановка казалась очень уютной. Мама предложила присесть на мягкую круглую подушку, лежащую на полу, и я послушно заняла это место. Магический солнечный свет струился в окна, полностью освещая помещение, состоящее всего из одной комнаты.

– Настала пора рассказать тебе правду об Опустошителе, милая, – мама сцепила руки в замок за спиной и тяжело вздохнула: – Я не стану ходить вокруг да около и скажу напрямую. Просто прими этот факт и слушай дальше… Дело в том, Рэн, что Опустошитель, скорее всего, твой родной отец.

Глаза широко распахнулись, а на лбу проступила испарина пота. Опустошитель мой отец? Но как, если я пришла сюда из другого мира?

Часть 49. Айрэн

Опустошитель…

Мой отец…

Такое даже в самом кошмарном сне не могло присниться мне.

А может, именно в нём я и пребывала в данную секунду?

Мне хотелось задать ещё немало вопросов, спросить у мамы, как такое возможно вообще, но она не просто так заранее попросила не спрашивать и не тратить время. Пришлось собраться с силами и ждать дальнейшие объяснения, которые последовали после тяжёлого вздоха.

– Ещё до твоего появления, Айрэн, когда я была совсем юной девчонкой, началась очередная война. Вроде бы уже сотни лет царило мирное соглашение между драконами и ведьмами, но кого-то оно не устраивало. Опустошитель оказался на территории ведьм раненым. Дракон, не обладающий магией, стал изгнанником собственного отца, который выбрал бастарда на роль своего наследника. Шед-Ангелис, так звали Опустошителя до того, как её сердце превратилось в угольно-чёрное, напал на своего брата, но бежал, поверженный его мечом. Его лицо было изуродовано от кровавого удара, на месте которого позднее зарубцевался жуткий шрам. Ведьмы Дикого племени помогли ему излечиться и не выдали королю, хотя должны были сделать это за измену. Шед-Ангелис проник на священную территорию и прочёл древнейшие скрижали. Он понял, что если хочет завладеть магией, то должен принести в жертву ведьму… Он убил нашу жрицу, ту, что помогла ему выкарабкаться с того света. Тогда я случайно вошла в храм и увидела его: глаза Опустошителя светились красным. Ненависть и стремление к кровопролитию сочились из него. Я испугалась, думала, что он убьёт и меня, но он отпустил, потому что я была слишком мала для жертвоприношения. Опустошитель начал ходить по городам и поселениям и приносить в жертвы всё больше магически одарённых людей. Его силы росли, различные типы магии собирались в одном сосуде в величайшую мощь. Однако ему всё сложнее становилось контролировать это. Опустошитель пытался, но силы разрушали его изнутри. И тогда ему потребовался «чистый» лист. Многие из ведьм Дикого племени пришли сюда из других миров, как я и ты… но мы успели овладеть магией, пройти через обряд очищения и принести клятву богам после наступления совершеннолетия. Все, кроме меня. В тот день я приносила клятву. Много ведьм и инквизиторов пострадало, охраняя вход в святилище, и когда Опустошитель зашёл за мной, он понял, что опоздал. Ведьмы Дикого племени поймали его в ловушку и, казалось, лишили сил. Король помогал нам в этой битве. Он заточил своего сына. Мы думали, что это случилось навеки, что иссушённый Шед-Ангелис уже не выживет, но ошиблись. Лишь малый круг лиц знал, что на самом деле Опустошитель не погиб, а смог сбежать в день коронации собственного брата, чтобы сделать ребёнка с иномирянкой, вырастить свой чистый лист. Однако ты появилась не там, где должна была. Боги смилостивились над нами, и я нашла маленькую кроху, пришедшую к нам из другого мира.

– Почему ты думаешь, что именно я дочь этого Шед-Ангелиса? Вдруг, я просто обычная иномирянка, как и вы все?

– Нет, милая, если на твоём плече проступило клеймо того, кого назвали Иссушителем. У Шед-Ангелиса множество имён, но его суть одна: он не остановится, пока не доберётся до столь желанной магии.

– Откуда ты знаешь про клеймо? – удивилась я.

– Я многое о тебе знаю, милая, ведь наблюдала за тобой. Прости, но большего рассказать не успею. Опустошитель всё равно придёт за тобой. Согласно видению оракула лишь ты сможешь остановить его. Сейчас он слишком слаб. У него нет столько сил, сколько было раньше. Он не может контролировать энергию. Магия истончает его душу. Дамиан должен помочь тебе пройти тот самый обряд, тебе следует принести клятву нашим богам и выбрать направление магии, которое тебе хотелось бы развивать. Думаю, только так ты сможешь остановить Опустошителя. Я бы с радостью помогла тебе, но мы не сможем выбраться отсюда, пока Опустошитель не погибнет. Есть, конечно, шанс спастись и тебе тоже: ты можешь остаться с нами… Тебе ни к чему воевать. Когда стало известно, что Опустошитель жив, новый король велел уничтожить всех ведьм Дикого племени, надеясь, что так одолеет своего брата, лишит его столь желанной магии, но инквизитор смилостивился над нами и укрыл здесь. Это место может стать и твоим приютом.

Я вспомнила лица испуганных горожан, пострадавших от нападения Иссушителя. Это было всего лишь предупреждение. В полнолуние он явится снова, и тогда никому не уйти от его гнева.

– Нет, – отрицательно помотала головой я. – Мы не знаем, как много сил у Опустошителя. Я боюсь, что он навредит Дамиану. Я не могу оставить его там одного. Если это моя ноша, то я встречусь с врагом лицом к лицу.

Мама сжала мои руки и негромко пискнула себе под нос: видно было, что таким образом она пыталась подавить подступившие к глазам слёзы.

– Всё будет хорошо. Я обещаю, что справлюсь.

– Тогда тебе следует уходить, моя девочка. Времени осталось слишком мало. Скоро проход закроется, и тогда ты останешься здесь, превратишься в пленницу этого места. Я пригляжу за тобой.

Я кивнула, ещё раз обняла маму, сморгнув слёзы, предательски застелившие глаза, и выдавила улыбку.

Мы вместе вышли из уютного домика, и я заметила, что Райден уже попрощался с отцом, потому что того рядом не оказалось. Дракон самодовольно улыбнулся, когда я приблизилась к нему.

– Ворота скоро сомкнутся, нам стоит поспешить, – мотнул головой Райден. – Если честно, я ни секунды не сомневался, что ты решишь пожертвовать собой во имя спасения душ страждущих. Не самая лучшая черта в тебе, но я даже рад, что нанесу Опустошителю смертельный удар.

Я кивнула, не в силах спорить с Райденом, ещё раз обернулась в сторону мамы, и поспешила к тому самому входу, заметив, что кирпичи на самом деле начали смыкаться.

Замешкавшись ненадолго и снова посмотрев на маму, я почувствовала, как огненный ком сковал горло. Я могла бы остаться, но тогда пострадает Дамиан. Не только он. Невинные люди. Старики… Маленькие дети… Те, кто не должен был становиться частью этих проклятых разборок. Я не могла допустить подобного. В последнюю секунду Райден дёрнул меня на себя, и я снова оказалась на лестнице в объятиях мужчины.

– Мы больше не увидим их? – спросила я, расслабившись и вперив взгляд в пустоту.

– Если только одержим победу над Опустошителем, – повёл плечом Райден. – Как думаешь? Одержим?

Я лишь скупо кивнула в ответ. Мне казалось, что всю душу вытрясли, лишили меня чего-то хорошего. Возможно, это всего лишь секундная слабость. Я встретилась с мамой, но так и не успела сказать ей, как сильно люблю её.

Поднявшись по лестнице и вновь оказавшись в библиотеке Дамиана, я растерянно посмотрела по сторонам. В правой руке я сжимала кроваво-красный камень, а в левой – кинжал.

– Джордж? – удивлённо переспросила я, подумав, что всё это померещилось мне.

– Я пока нужен тебе в качестве фамильяра, так что спрячь камень подальше, чтобы позднее не забыть воспользоваться им по назначению, – прозвенел стальной голос, и я устало кивнула.

Мне хотелось рухнуть и проспать несколько дней подряд, но нельзя… Если есть шанс одержать победу над Опустошителем, то мы должны подготовиться к встрече с ним. Слёзы скользнули по щекам.

– Не кисни, а то намочишь меня, и я начну заржаветь, что дурно скажется на моём здоровье, – тут же проворчал фамильяр.

Дверь в библиотеку приоткрылась, и я испуганно воззрилась на проём, в котором появился мой супруг.

– Айрэн, я искал тебя, – с улыбкой сказал Дамиан. – Ты в порядке? Я должен извиниться перед тобой…

– Не нужно извиняться, – мотнула головой я. – Дамиан, нам следует поговорить.

Рукоять ножа накалилась, и я выронила его. Со звоном рухнув на пол, Джордж проворчал, что сейчас не время и не место, и все разговоры можно отложить на потом.

– Всё в порядке?

Дамиан поспешил ко мне и схватил за локти, притягивая меня к себе.

– Ты плакала? Это из-за меня?

Я отрицательно помотала головой и уткнулась носом в плечо мужчины.

– Здесь есть место, в котором мы могли бы уединиться, не опасаясь быть услышанными?

– Я могу создать защитный купол. Но о чём именно ты хочешь поговорить?

– О нашем будущем? – вымученно улыбнулась я, намекая, что не могу раскрыться сейчас, ведь если у стен есть уши…

Я должна рассказать Дамиану правду о его брате и о том, что Опустошитель на самом деле жив.

– Меня не забудьте, а то я могу рассказать кое-какие секретики о жарких объятиях с…

Договорить Джордж-Райден не успел, потому что я тут же провела над ним ладонью, заставляя замолчать.

– Он что-то сказал о жарких объятиях? – нахмурился Дамиан, с презрением поглядывая на моего фамильяра.

– Неважно… Сейчас важнее кое-что иное, – ответила я, и супруг тяжело вздохнул.

Он прикрыл глаза и начал водить руками, словно расталкивал воздушные массы, а нас окружил светящийся магический купол.

– Можешь говорить. Не уверен, что смогу продержать его долго…

Ну вот!

Снова ограниченное время.

Я задумалась – как много его осталось до встречи с врагом?

Часть 50. Дамиан

Хоть сил у меня осталось немного, я окружил нас с Айрэн магическим полем, чтобы она смогла рассказать, что именно так сильно встревожило её душу. Оставалось надеяться, что магии хватит, и нам не придётся обрывать разговор на середине. Едва заметное мерцание поля, возникшего вокруг нас, говорило о том, что нас никто не услышит. Серебристое свечение не только защищало, но и приятно согревала, делая обстановку романтичной. Мне захотелось прижать супругу к себе, но она держалась на расстоянии, словно наша сегодняшняя близость не привела её в восторг, хотя мне казалось совсем иначе поначалу. Или просто моя неконтролируемая сила инквизитора так напугала её? Следовало извиниться. Но сначала выслушать её.

– Что случилось? – наконец, начал я разговор.

– Ты должен увидеть это, – шепнула Айрэн, а в её руке блеснул тот самый камень, что ей отдала умирающая ведьма.

– Я видел этот камень. Что с ним не так? – нахмурился я.

– Не с ним, – мотнула головой Айрэн.

– Не делай глупости, – тут же заворчал магический нож. – Если ты соединишь меня с ним снова, то защитное поле сломается, а моему братцу будет нанесён серьёзный урон. Это сильнейшая магия проклятия и пользоваться ею стоит крайне осторожно.

– Подожди, с каких пор мы с тобой стали братьями? – удивился я.

– С тех самых, когда ты зародился в утробе своей матери, дурень, – фыркнул странный фамильяр моей супруги. – Ну… или я в утробе своей. Последнее было бы, логичным, брат, – хохотнул Джордж, и я не смог не уловить в его поведении повадки Райдена.

Но ведь такого попросту не может быть, или?..

Я изумлённо посмотрел на Айрэн, а она виновато пожала плечами, словно уже давно скрывала от меня какую-то страшную тайну.

– Дамиан, это я и хотела рассказать. Я была в другом пространственном измерении, куда меня проводил Райден. Там я встретилась с твоим отцом и своей матерью.

Я стиснул зубы, стараясь нормально воспринимать ситуацию. Мой брат заодно с моей супругой, но почему я не знал об этом раньше? Как давно они работают вместе, и как Райдену удалось наладить общение с Айрэн через этот магический нож? Всё дело в волшебстве камня?

– Я тебе всё расскажу, Дамиан, – Айрэн раскраснелась, словно в чём-то провинилась, и мне всё больше не нравился предстоящий разговор.

Магическое поле пошло рябью, поэтому пришлось сосредоточиться на контроле, направив всю свою ярость туда.

– Душу твоего брата заточили в магическую сталь, как бы в наказание, но на самом деле твой отец заранее готовил его к защите «чистого листа».

– Как бы в наказание? – хохотнул я. – Айрэн, если это тебе сказал он, то это не так… Мой брат связался с запрещённой магией и предпочёл не ту компанию.

– Это то, что тебе внушили, чтобы не задавал лишних вопросов, – огрызнулся Джордж. Или теперь я должен был называть этот нож Райденом?

Я покосился на руку Айрэн, сжимающую рукоять ножа, и сердце полоснула ревность.

– Айрэн, на секундочку… А рукоять – это какая часть тела моего братца? – не выдержал, чтобы не спросить я.

Нож противно засмеялся, заставляя меня стиснуть зубы от злости.

– В рукояти нет магии. Можешь расслабиться, Дамиан, – ответил Райден за ведьмочку. – Магия заключена в стали, а душа, как тебе должно быть известно, нечто бесформенное.

– И где же находится твоё тело?

– Фактически в другом магическом измерении.

– Тогда как ты смог оказаться на рыночной площади? И почему сказал, что я знаю, где тебя найти, если решусь на разговор?

– Скажем так, ты поспособствовал, спрятав нож в шкаф. Если честно, я подумал, что на этом проклятие с меня снято. Я смог выбраться за пределы твоего поместья и поехать в город. Однако добраться до родных стен я так и не успел, потому что Айрэн достала кинжал, и меня затянуло обратно, – поспешил объясниться брат.

– Вот как? Такое допустимо… Ладно. Как ты связан с миссией отца, и почему этот разговор интересен?

Айрэн стала спешно рассказывать всё, что смогла узнать от своей матери, и я ощутил лёгкую обиду. Получается, отец доверял своему младшему сыну больше чем мне, раз ни слова не говорил о своих планах, а Райдена посвятил в них. Понятно, что так ему было проще, ведь якобы наказание помогло отправить младшего в другое магическое измерение, а меня убедить в его вине. Я был наследником своего отца и должен был стать инквизитором, когда тот исчезнет. Отец пытался защитить меня, ведь если бы Опустошитель знал, что я заодно с отцом и могу встать на его пути к «чистому листу», то давно избавился от меня.

– Ты хочешь сразиться с ним? Мы понятия не имеем, что он из себя представляет, и можем ли мы доверять Райдену, – сказал я, обратившись к Айрэн. – Мой брат хитёр, он мог создать иллюзию, чтобы убедить тебя оказать сопротивление, но на самом деле именно этого и может добиваться Опустошитель.

– Нет, Дамиан. Я говорила со своей мамой. Я видела её. Она предлагала мне остаться, но я не смогла. Если Опустошитель хочет получить магию чистого листа, мы должны разрушить его планы, – покачала головой Айрэн. – Я не смогла оставить тебя…

Она вернулась из-за меня?

Ведь если был шанс остаться, то какой смысл возвращаться, подвергая себя опасности?

– Дамиан, мне самой странно признавать, что существо, наводящее на других ужас, может являться моим отцом, но в этом есть логика. Я не помню своих родителей из другого мира, но почему-то уверена, что отца рядом не было… Скорее всего, он каким-то образом смог попасть туда, провести ночь с невинной девушкой и зачать ребёнка, который согласно его планам должен был оказаться рядом в нужное время.

– Ты хочешь пройти через обряд и выбрать для себя магическое направление, чтобы Опустошителю не достался «чистый лист»? Я всё верно понял?

– Мама сказала, что, возможно, это поможет, но я не уверена… Пока я не знаю, что делать. Мы должны поискать информацию.

Айрэн выглядела уставшей и отчаявшейся, и я понимал, что всем нам нужен отдых. Мы не сможем встретиться с врагом лицом к лицу, если будем опустошены. К тому же сейчас в голове царил такой хаос, что сформировать дельную мысль казалось попросту невозможным.

– Ладно. Завтра я поищу информацию об этом обряде и поговорю с Августом, возможно, ему что-то известно о магии чистого листа.

Айрэн кивнула.

– Следует быть осторожными в разговорах с посторонними людьми, – вмешался братец.

– Поверь мне, я это отлично знаю, – фыркнул я. – Думаю, тебе следует отправить своего фамильяра в магический шкаф, чтобы мой брат смог насладиться отдыхом в стенах своего дома, который давненько не видывал.

– Да, Джо… Райден, тебе следует провести ночь дома.

– Если вы планируете жаркую ночку, то это лучшее предложение, потому что слушать ваши стоны я не намерен, – огрызнулся нож, снова заставляя меня начать терять контроль над магическим полем. – Однако не забывай, что тебе нельзя оставаться в одиночестве, Айрэн. Пока я нахожусь в обличии твоего фамильяра, я могу защищать тебя.

– Один раз уже защитил, – фыркнул я, вспомнив нападение на Айрэн в спальне. – Айрэн, поужинаем? – тут же перевёл тему, понимая, что мне важно обдумать всё услышанное и принять тот факт, что братец в последнее время ошивался рядом. Теперь стало ясно, почему отношения с фамильяром супруги не задались с самого начала.

– Да, конечно. Я только занесу Райдена в спальню…

– Я составлю тебе компанию. Не хочу, чтобы ты разгуливала по поместью в одиночестве. Кроме того, мне тоже есть что сказать тебе, но… Строжайшего секрета там нет, поэтому обойдёмся без магического поля.

– А обнять и расцеловать брата, не надо? – хохотнул нож, прозвенев в ушах своим звонким голосом.

– Уверен, что острый на язычок в буквальном смысле этого слова брат как-то переживёт отсутствие поцелуев, – ответил я и опустил магическую завесу, защищавшую нас от вмешательства посторонних.

Только теперь я ощутил, что сил на самом деле осталось крайне мало. Этот барьер окончательно опустошил меня, и я готов был рухнуть в постель без ужина, но должен был поговорить с Айрэн и рассказать ей о своих чувствах. В конце концов, никто из нас не знает, как скоро нагрянет Опустошитель, и останутся ли выжившие после столкновения с ним.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю