355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Лахов » Первое пришествие (СИ) » Текст книги (страница 35)
Первое пришествие (СИ)
  • Текст добавлен: 9 августа 2021, 22:32

Текст книги "Первое пришествие (СИ)"


Автор книги: Игорь Лахов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 35 (всего у книги 35 страниц)

12.Время собирать камни.ч.3

                                *****

Пассанахх медленно перемещался по пространственному коридору с трудом взламывая межмировые перегородки, которые до этого преодолевал легко и непринужденно как и любой Истинный. Теперь же требовалась масса усилий и неимоверное напряжение– этот проклятый червь своим ударом примитивной полоски железа слишком ослабил его сущность и энергии хватало лишь на поддержание жизни, перемещение между мирами, да ещё на кокон с душами, что были добыты в последнем и таком неудачном Акте Приручения.

 Пассанахх мысленно вернулся к началу своего краха… Тридцать рекад назад была запеленгована реальность, которую местные животные называли мир Сестёр. Хорошая и богатая реальность! Энергии дикарей, населявших её хватило бы на не одну сотню рекад для поддержания процветания Истинного Мира Нахх. Единственный Владыка Сущего, Совершенный Мординахх доверил ему покорение, что было абсолютно логично, так как он, Пассанахх– Мастер Приручения, уже принёс Совершенному пять реальностей и был в рейтингах Уважения и Полезности на самой верхней строчке.

Пассанахх с удовольствием принялся за новую задачу, которая не казалась слишком трудной. Сломить энергетическую оболочку мира Сестёр было проще простого, так как населявшие её животные были мало того что примитивны в своей физиологии, но ещё и жили до неприличия мало– в несколько сотен раз меньше любого из Истинных. Животные других реальностей прирученные Пассанаххом, выглядели на фоне этих намного серьезней и опасней, поэтому он даже не брал в расчёт возможность неудачи. И это была его первая ошибка в череде последующих.

Когда построение межмирового коридора закончилось, Пассанахх впервые вторгся в мир Сестёр и на первых порах доминировал, разрушая его защитную "скорлупу". Внезапно что-то изменилось и животные, до этого безропотно расставашиеся со своими душами, вдруг сплотились и хотя ещё и были слабы, но уже сопротивлялись, выигрывая время. К сожалению, построить пространственный коридор на постоянной основе можно было лишь в покорённый мир, а временный, соединяющий Истинный Нахх и Мир Сестёр, разрушался слишком быстро и поэтому каждый лишний день играл на руку обороняющимся. Внезапно неведомая сила, ранее никем не замеченная, разметала его армию Впервые ему пришлось самому вступать в бой теряя энергию, заботливо накапливаемую рекадами, но даже личное вмешательство Мастера Приручения не помогло– реальность Сестёр выстояла и сам он с трудом сбежал в Родовой Кокон.

После провала миссии Мординахх выразил ему свое недоверие отстранив от должности, а в рейтингах Уважения и Полезности его имя упало ниже второго десятка, ограничив поступление энергии из покоренных миров. Тогда впервые за долгие годы Пассанахх испытал если и не полноценный голод, то что-то близкое к нему.

За три рекады снова был построен межпространственный коридор и новый Мастер Приручения бросился на покорение реальности Сестёр. К удивлению многих, опять ничего не вышло! Поражение! Ещё более чувствительное, чем первое! Ещё через три рекады следующий назначенный Мастер Приручения потерял свою должность... Потом ещё один! Это было не просто странно, а настораживало всерьёз. Несмотря на постоянный десант из покоренных животных других реальностей, модернизированных в хороших убийц и способных действовать в любой агрессивной среде, раскачивая защитную "скорлупу" миров, несмотря на сокращающееся поголовье обитателей мира Сестер, каждый последующий Акт Приручения обходился всё дороже, а выгода была всё меньше и меньше.

Проанализировав по поручению Совершенного всю информацию, Мастер Мыслей сделал однозначный вывод– Миру Сестёр помогают извне! Помогает кто-то не менее сильный и опытный, чем их раса Нахх. Совершенный Мординахх вспомнил лишь одно название– Реальность Ту! Ненавистная Ту, которая уже многие сотни тысяч рекад не давала о себе знать после того, как нанесла унизительное поражение Истинным Нахх. Казалось, что Ту давно исчезли из всех координат мироздания, но нет! Нашлись!

Совершенный снова призвал его, Пассанахха, сделав Мастером Приручений и подняв в рейтинге Полезности до первой тройки.

–Ты единственный, кто более или менее близко подошёл к освоению Мира Сестёр, поэтому мой выбор тебя очевиден, но не торопись!– сказал тогда ему Мординахх.– Я не требую быстрого результата– нам противостоят не простые животные, а сильный, коварный Враг! Я понимаю, что одолеть его в этой реальности за один Акт Приручения не получится, но и затягивать тоже не стоит, попусту тратя время и энергию. Узнай дислокацию и уязвимые места Посланников Ту, ослабь из мощь, а потом уничтожь! Даю тебе три пространственных коридора для реализации моего приказа!

И Пассанахх с жаром взялся за дело! В течении двух Актов Приручения, внедряя в Мир Сестёр похожих на местных животных деструктивных особей из других реальностей, воздействуя на умы и желания вожаков этого мира, по крупицам собирая информацию он составил подробную карту расположения Посланников Ту и способы их подпитки. Столбы и Арки, как называли их дикари, являлись тем самым препятствием, которое никак не могли преодолеть Истинные Нахх. Выявилось большинство мест подпитки для Посланников. Это были ближайшие к ним людские поселения, среди которых своей энергетической мощью выделялись два– Нест и Кнара.

План действий четко сложился в мозгу Мастера Приручения– вначале раздавить замки питающие Ту, а потом покорить без проблем этот мир!

Пассанахх содрогнулся всем телом, меняя его ипостаси от широкого пятна до облика Серого Всадника. Впервые в жизни он испытал страх, когда все его планы ломались под упорством животных Мира Сестёр. Почти везде новая, до сих пор не применяемая тактика обороны появилась у них, отчего его силы вторжения теряли слишком много энергии, а местами даже гибли в больших количествах. Особенно плохо приходилось в Кнара– там было безвозвратно уничтожено более сорока процентов бойцов Нахх! Немыслимо! Никогда ещё в истории не было таких потерь со времён самой первой попытки покорения мира Сестёр, когда неизвестное агрессивное явление уничожило всех его подданных! Даже в реальности Грабикус, славящейся своими умелыми воинами, он потерял за весь Акт Приручения лишь сотую долю сил ! А тут такое! И что самое отвратительное– время уходило и скоро пространственный коридор должен исчезнуть. Пытаясь разобраться, Пассанахх лично появился в Кнара, приняв ипостась Серого Всадника. Причина разгрома выяснилась сразу и это были не Посланники Ту! Один! Всего один дикарь врывался в охранительные коконы его армии, беспрепятственно и безболезненно прорывая плёнку реальности! После того, как он уничтожал в одном месте всех существ, дикарь опять повторял истребление следующего кокона! Его надо остановить!

Пассанахх вплёл себя в бой, который вело животное и применив воздействие на его примитивный мозг, подчинил, отметив к своему неудовольствию, что далось это далеко не так легко, как обычно. И тут Мастер Приручения допустил очередную свою ошибку– потерял счёт времени. Лопнула последняя натянутая струна, держащая межпространственный коридор! Надо спешить! Отдав мысленный приказ на эвакуацию, Пассанахх на секунду ослабил давление на мозг своего нового раба и тот в одно мгновение выхватив нож, вонзив его точно в энергетический сгусток Истинного, пусть и не уничтожив полностью, но нанеся серьезную рану! Никогда ещё Пассанахх не сталкивался с такой болью! Он закричал, выпустил двуногого и из последних сил метнулся в закрывающийся пространственный коридор.

Успел! Только радости сейчас от этого испытывал всё меньше и меньше. Несмотря на неплохой улов душ, Пассанахх понимал, что больше ему никогда не стать тем, кем он привык быть. Поврежденный энергетический сгусток навсегда подчеркивал ему не только хорошее место в рейтинге Полезности, но и выкидывал из него на многие сотни рекад. А рейтинг Уважения… После такого разгрома не стоит даже и упоминать! Его теперь не восстановить никаким временем– слишком хороша память у долгоживущих Истинных, чтобы его допустили снова в нём участвовать, а то, что он позволил простому животному победить себя– позор и унижение до конца существования.

Внезапно Пассанахх почувствовал, что кокон с душами подвергся изменению. Просканировав, он с удивлением и негодованием заметил, что кто-то грубо разорвал его оболочку и пытается по остаточному следу от пространственного коридора извлечь так нелегко добытые трофеи.

Завопив от ярости, Истинный вцепился в вора и со всей оставшейся мощью обрушился на него. Скользя по чужой энергетической нити он вторгся в мозг обидчика и вдруг отчётливо понял, что это не кто-то из Истинных или из Ту, а… Дикарь ! Тот самый дикарь, лишивший его всего! Пассанахх привычным способом попытался подчинить раба, чтобы потом раздавить его личность высосав всю душу, но тот, к его разочарованию, не поддался! Тогда Истинный, забыв обо всём, просто стал давить, желая расплющить врага! Несмотря на свою рану он был намного сильнее этого животного! Золотистые нити дикаря поддались под его напором, отступая к средоточию. Пассанахх всё ближе и ближе был к осуществлению своей мести, но внезапно положение дел изменилось. Животное перестало отступать, его почти уничтоженные нити в одно мгновение окрепли и сплетясь в золотой шар, ударили с огромной силой по израненному энергетическому сгустку Истинного.

"Это моя последняя и главная ошибка! Посланников Ту было не двое, а трое! Вот он– третий!" – понял он. Собрав остатки сил, Пассанахх успел за секунду до смерти сформировать канал и отправить эту важную информацию в Истинный Мир Нахх.

                              *****

Страх сковал мое тело и голова отказывалась подчиняться. Я помнил мощь Серого Всадника и понимал насколько он сильнее меня. Чувство беспомощности. Я– маленький мальчик вышедший драться против толпы пьяных взрослых подростков, понимая, что пощады не будет и некуда бежать– позади стена. Серые нити Всадника проникли в меня, пожирая мысли и чувства. Да кто я такой, чтобы бороться с ним?! Он давил… Он плющил… Но внезапно в голове раздался голос Ту'мор: "ИНФОРМАЦИЯ ЗАГРУЖЕНА НА СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ. РАСПАКОВАНЫ ЗАЩИТНЫЕ БАРЬЕРЫ В ЭКСТРЕННОМ РЕЖИМЕ. "

Боль и безнадёга резко отступили. Я посмотрел на безжизненную Бейллу. Ну нет, подруга! Так просто не сдадимся! Помоги мне! Тебя это тоже касается!

Не знаю что– то ли просьба дала результат, то ли это игра воображения, но она улыбнулась, раздвинув уголки рта и одновременно с её улыбкой, неведомая, потусторонняя сила появилась в моём слабом теле вместе с пониманием дальнейших действий. Я не стал сопротивляться серым нитям Всадника, а заставил свои золотые отступить, концентрируя их на маленьком участке мозга и собирая в большой плотный шар. Как и тогда с ножом, будет только один шанс! Один удар! Всю любовь к Селле, всю свою веру я влил в золотистый сгусток, добавив туда улыбки и жажду жизни близких людей! Мои дочери, Нирра, Ввейда, боевые товарищи из земного мира, Леммия с Весслухой, толстый Борх, Герул с Юлланой, задорная Яра и Тарун вместе с Чувиком словно оказались рядом, поддерживая меня и делясь своей человечностью!

Удар... Один удар... Я нанёс его! Не с мыслью уничтожить, а с желанием дать жизнь! И он прошёл, разрушая Серого Всадника, развеивая его сущность! Получай, сволочь!

Тело Бейллы забилось в конвульсиях, с её губ раздался громкий стон, но это меня не пугало– серый столб исчез, а в ауре вслед за фиолетовым цветом боли появился зелёный! Получилось! Вот теперь точно всё– мы победили!

 Голова закружилась… Стены Птичьей башни вдруг резко потеряли свои очертания... под ногами пустота… и нет самих ног… тошнота… резкая боль и небо упало сверху, пробив потолок… Меня не стало. Я растворился в тёмном пространстве космоса, ощущая каждую его пылинку и сливаясь с протуберанцами звёзд…

                        *****

 Очнулся, по ощущениям, через вечность. Облокотился на мягкие спинки кресла и посмотрел на упавший бокал, содержимое которого растеклось по ковру бледной лужей. Недопитая бутылка хереса стояла на стеклянном журнальном столике и бубнил не выключенный мною телевизор в соседней комнате.

Уф… Я дома! И приснится же такое! Пора завязывать с вечерним бухлом, а то так и до "дурки" недалеко!

ПРИСНИЛОСЬ?!!!!

 Я вскочил, бешеным взглядом окидывая привычную, но такую чужую квартиру. Нет! Не может быть! Слишком ярко и слишком реально всё было!

 В панике я метался по дому пытаясь понять, что со мной– то ли "белочку" схватил, то ли действительно меня выкинуло обратно на Землю!

 В какой-то момент, поднеся руки к лицу увидел на пальце перстень явно кустарного производства. Но это… Метнувшись в ванную комнату и рывком стянув с себя футболку, посмотрел на плечо. Звезда, а ниже её два круга перечеркнутые линией краснели ещё не зажившим ожогом…

Значит… БЫЛО!

–Суки!!!!– заорал я, впечатывая кулак в зеркало.– Сукииииииии!!! Верните!!! Там мой дом!!!!! Селла!!!

 Нет ответа... Горечь навалилась чугунной плитой. В изнеможении сев на кафельный пол, я завыл, обхватив голову руками. Потеряно… Все потеряно…

–ИНТЕГРИРОВАНИЕ БАЗ ДАННЫХ ЗАВЕРШЕНО НА СТО ПРОЦЕНТОВ. ДОСТУП ИЗМЕНЁН С ГОСТЯ ДО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НИЗШЕГО РАНГА.– раздался внутри моей черепной коробки безэмоциональный, знакомый голос Ту'мор…




Конец первой книги.

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю